Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Природная аптека


Природная аптека

Сообщений 151 страница 180 из 350

151

#p199606,Xenon написал(а):

Так, я тут недавно, с дуру пообещал что-нибудь эдакое

Где-то (на этом форуме) Xenon за науку готов "порвать", где-то уверяет, что фракталы - основа всему сущему, даже слепых успешно самолично лечил картинками (с его слов-утверждений). Теперь взялся за "подсознание". А что это такое? Какими  приборами зафиксировали, любезный? Нет такого научного понятия. В 3-х соснах заблудились? :dontknow:

Еще это всё давно называется "лечение намерением" и уводит в попытку понять квантовые информационные процессы. Старый ролик, но очень интересный. Намерение-воля-энергия, а не мифическое "подсознание". Это может сработать, но слишком сложно включить волю и убеждение, особенно тому человеку, кто уже не хочет бороться, поэтому дополнительные устройства могут и помогают эти процессы (исцеления) усилить.

Отредактировано elwood (17.03.2022 17:36)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

152

#p199606,Xenon написал(а):

продолжение следует.

  :writing:

0

153

продолжение поста 149

Суть этой защиты в логическом принципе ИЛИ. То-есть одномоментно работать может что-то одно, или сознание или подсознание. Когда работает сознание и человек бодрствует, подсознание замкнуто на себя и на выполнение стандартного обслуживания тела, согласно природным подпрограммам. А когда человек спит, бал правит подсознание. На эту работу подсознания разум человека повлиять практически никак не может и о этой деятельности может только косвенно судить по снам и общему психофизическому состоянию.
На протяжении веков, человек пытался и пытается наладить диалог со своим подсознанием, через молитву, через медитацию через всевозможные практики типа холотропного дыхания, через различные формы гипноза и т.д. Но к сожалению, с помощью подобных действий/практик удается лишь приоткрыть дверь подсознания и заглянуть в щель, и на этом все, каких-то 5-10% погружения и не чуть более. На этом можно было бы и закрыть сей вопрос, но на протяжении всей писанной и не писанной истории, человечество сопровождают легенды, сказания и даже некие подтвержденные факты о людях долгожителях, которые прожили так долго что уже и не помнят сколько. О людях совершавших невероятные и невозможные вещи.
Что это, сказки, фантазии или все же нет дыма без огня?
Официальная наука,  офф. история, традиционно утверждает что все это народное творчество, мифы. Альтернативные исследователи, независимые ученые сообщества, выдвигают совершенно не совпадающую с официальной, версию человеческой истории. Истории в которой описано само происхождение человека разумного, человека мало похожего на его современную версию. Я не буду это пересказывать, бо не совпадает с тематикой. Кому интересно, почитайте работы швейцарского исследователя Эриха фон Дэникена, или "Сто тысяч лет неизвестной истории человека" французского альтернативного ученого Робера Шарру, или работы Тимоти Лири, талантливого гарвардского психолога-исследователя.
Из всех альтернативных теорий и гипотез, наибольший интерес представляет то что, все древние культуры и цивилизации сконцентрированы вокруг неких ключевых мистерий. Особых ритуалов дающих древним правителям, жрецам и шаманам небывалое могущество. Сама же суть ритуалов тщательно сохранялась в тайне. :) Уже тогда, во времена седой древности, сильные мира сего поняли, что истинная сила заключена в знании.
Суть сих мистерий заключалась в том, что прием неких особых зелий, радикально менял тех кто вкушал плоть богов.

продолжение следует.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+7

154

Сознание и подсознание - это одна из рабочих моделей, пытающихся обьяснить работу головного мозга. Эта модель лежит в основе эриксоновского гипноза, с помощью которого мастера помогают даже безнадежным больным, и про все это на нашем форуме говорилось очень много. Но большинство наших ГУФов  все же предпочитают другие модели, основанные на электротехнике... Особые поля, особые частоты... Кому что нравится!  Ведь наш девиз - пусть расцветают сто цветов!

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+5

155

Еще это всё ................попытку понять квантовые информационные процессы.

а где у нас такая ветка-тема   :question:   , упоминается ГУФами ,  а не обсуждается  :|
может это интересно  :)   (что там интересное),  или   ничего там нет   ... :no:

Отредактировано Гастон Ретти (18.03.2022 08:30)

+1

156

#p199624,Никс написал(а):

Сознание и подсознание - это одна из рабочих моделей, пытающихся обьяснить работу головного мозга.

"Подсознание" - термин, объясняющий то, что непонятно, подмена понятий. Это лишь проблема знаний, да и термин не научный, из области фантазий и рассуждений неких философов.

Всё можно попытаться объяснить научно: работают в организме квантово-химические процессы (о которых древние и не догадывались :smoke: ). Если речь о самоизлечении, то довольно просто всё это объясняется настроем человека, от настроения зависит, как работает головной мозг и какие гормоны вырабатывает. К примеру радость вызывает выброс серотонина, эндорфинов и дофамина... Здесь никак не участвует мифическое "подсознание". Чем больше положительных эмоций, тем легче организму справляться с болезнями и это ведет к долгожительству.

Пара примеров:

"Ричард Овертон из Остина - старейший ветеран Второй мировой войны. В прошлом месяце он отпраздновал свой 111-й день рождения. Как же ему удалось дожить до такого почтенного возраста? Здоровый образ жизни? Отнюдь! Овертон до сих пор выкуривает до 12 сигар в день, по утрам выпивает 4 стакана виски. А как насчет правильного питания? "Лучшая диета - есть то, что хочется", - признается долгожитель, который без ума от мороженого. По-видимому, формула долголетия Овертона заключается в его позитивном мышлении. Ветеран любит жизнь и каждый день старается делать те вещи, которые приносят ему радость.

Британец Джон Мэнсфилд дожил до своих почтенных 108 лет, изо дня в день съедая омлет с жареной свининой и говяжьими сосисками. Гертруда Энни Кингстон, родившаяся в 1909 году, и сегодня не отказывает себе в любимой с детства приправе карри. Кейн Танака, которая родилась в том году, когда братья Райт впервые поднялись в воздух (1903), до сих пор не жалуется на аппетит и обожает сладости: она постоянно ест конфеты и в день выпивает по три банки консервированного кофе и газировки. 104-летняя Тереза Роули из Мичигана тоже утверждает, что ее секрет долгой жизни заключается в ежедневном употреблении диетической колы. Немец Густав Гернет пережил две мировые войны, советский плен, никогда не следовал диетам, не занимался спортом и был уверен, что до 112 лет прожил благодаря тому, что ел «хорошее масло»."

В Японии как-то собирали статистику по долгожителям и выяснили, что дольше всех живут не одиночки, а супружеские пары, причем только те, кто обожает очень много смеяться, хохотуны. Так что всё зависит от настроя, головной мозг реагирует на эмоции и выделяет нужные гормоны. Так же просто мозг выделяет гормоны без настроя, при помощи генераторов с частотами этих веществ. Это мало кому понятно, но кто понял - молодец. На железы можно воздействовать и электрически, например ТЭС-терапия (гипофиз --> выброс бета-эндорфинов).

Эндорфины – это группа пептидов, которые вырабатываются гипофизом и центральной нервной системой и воздействуют на опиатные рецепторы в мозге. Эти нейротрансмиттеры (также иногда называемые гормонами) усиливают чувство удовольствия и благополучия, а также уменьшают боль и дискомфорт. Вы когда-нибудь испытывали прилив эндорфинов? Обычно это происходит в ответ на определенное событие, такое как прием пищи, выполнение упражнений, половой акт, стрессовая ситуация или физическая боль. Физиологические функции бета-эндорфина многообразны: это и обезболивающее действие (регуляция чувствительности ноцицептивных и антиноцицептивных систем), и противошоковое, антистрессовое действие, и угнетающее действие на функцию гипоталамо-гипофизарно-гонадной оси на всех её уровнях, и понижение аппетита, и понижение тонуса симпатической нервной системы, торможение секреторной активности и перистальтики в ЖКТ и мн.др.

Серотонин часто называют «гормоном хорошего настроения» и «гормоном счастья».

Считается, что дофамин является одним из химических факторов внутреннего подкрепления (ФВП) и служит важной частью «системы вознаграждения» мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия (или удовлетворения). Применение дофамина существенно замедляет рост кровеносных сосудов в злокачественной опухоли, а это является одним из важнейших факторов ее роста, так как кровеносные сосуды обеспечивают питание ракового образования.

Разумеется это не все нужные гормоны, есть еще мелатонин, оксцитоцин и пр. А медитации неких шаманов (и пр. грибы с аяуасками) и йогов направлены как раз на активацию эпифиза (шишковидной железы), который с возрастом кальцинируется. Эпифиз вырабатывает мелатонин, серотонин и то, что усиливает наши сновидения и "видения" чего-то там потустороннего - ДМТ. DMT — психоделик, вызывающий изменённое состояние сознания с переживанием, схожими с религиозно-мистическим опытом, с интенсивными визуальными и слуховыми галлюцинациями, изменением восприятия времени и реальности.

Поинтересуйтесь еще, почему йоги любят медитировать, глядя на восход солнца, и в чем смысл этого действа с научной точки зрения :D

https://www.passion.ru/imgs/2017/05/12/15/823475/85ce3210c5207985a8d44a7b989dd3dab59725de.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

157

.
Где находится подсознание?

Подсознание — это всё, что происходит с нами, но при этом не регулируется мыслью напрямую.
Это информация, которую мы получаем от всех анализаторов нашего тела. Это и рефлексы, которые есть у нас от рождения, и то, что мы вырабатываем в течение жизни. Это действия, которые мы совершаем автоматически, не задумываясь.

За обработку всей этой информации отвечают разные зоны мозга. Вероятно, и за подсознание также отвечают все зоны мозга.

Но вполне возможно, что в скором времени учёные откроют какую-то конкретную зону, отвечающую за подсознание. Или даже обнаружат, что эту функцию исполняет совершенно другой орган.
__________________________________

Где находится разум и сознание?

Если коротко, то разум и сознание находятся в неокортексе - тонком (2-4 мм) слое серого вещества, покрывающего мозг. Если немного развить, что сюда нужно дополнительно отнести связи между нейронами, от которых зависит память и сложность реакций, а в конечном счете - интеллект. Связи осуществляются за счет контактов между отростками нейронов (аксонами) и другими нейронами. Аксоны длинные и все вместе составляют белое вещество мозга.
А вот как в нейронах неокортекса и в контактах между ними возникает сознание, разум, интеллект и интуиция - это отдельный и очень интересный вопрос. Главное - в этом явлении нет проявлений высшего разума, нет никакой мистики и никакого "духа", который витает то ли в мозге, то ли в сердце независимо от тела. Внутренний, духовный мир человека не существует вне человека, являясь исключительно следствием процессов в клетках мозга.
Ссылка
_____________________________________________________________________________________________________________________________

https://telegra.ph/file/1381570623f7a7bb178bc.jpg

+5

158

#p199626,Гастон Ретти написал(а):

а где у нас такая ветка-тема   :question:   , упоминается ГУФами ,  а не обсуждается  :|
может это интересно  :)   (что там интересное),  или   ничего там нет   ...

  На мой взгляд, избранные Древние наши Предки Обладали Знаниями на МакроУровне и через МироВозрение двигались к Познанию/Управлению, а в Текущие времена многие "специалисты" больше внимания уделяют МикроУровням (в т.ч. и Квантовым и др.Информационным Процессам), но, иногда, в Ущерб от "неполноты/неясности/непонимания" как раз Того, чем Обладали некоторые из Предков.  Возможно, поэтапное Соединение Одного с Другим (а не Противостояние/Отрицание), даст более Проявленный Результат. Т.е., как и всегда: "Истина Где-то Рядом..."
   И в этом плане, вряд ли можно Всё Отразить/Озарить/Открыть/Нащупать/Предположить в рамках какой-то Конкретной ветки. а будет Встречаться в Разных, исходя из Силы/Степени/Выбора "затронутой струны"...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

159

#p199633,VladP написал(а):

  На мой взгляд, избранные Древние наши Предки Обладали Знаниями на МакроУровне

Ну допустим. А что позволяли им эти знания? Исцеляться? Примеры можете привести? Насколько я знаю, древние предки помирали от простейших недугов, от которых давно уже избавилось человечество, а лечились совсем по-идиотски: кровопускание, пили ртуть, мышьяк, вскрывали черепушки и пр. smalimg. Как раз разобравшись в микроуровне и придя к понимаю, что такое бактерии, грибки и вирусы и как изгнать ненужное, оставив нужное, пошел прогресс.

Насколько я заметил, выше был заголовок - "Любую болезнь можно победить силой мысли", а потом бред про "подсознание", хотя сила мысли и подсознание - вообще разные понятия, подсознание - это трудно уловимое философское понятие, к болезням и лечению не имеющее никакого отношения, но демагоги умеют собрать всё в кучу, запутав себя и других. Скорее именно я написал про силу мысли и реагирование головного мозга на полученную информацию, что привело к эмоциям, и про то, что мозг способен преобразовать эти эмоции в синтез нужных веществ для исцеления. Это как раз и есть результат силы мысли - самоисцеление, т.е. лечение намерением.

Не согласны? Перечитайте эти две страницы. Тут даже поправили Xenonа: "Подсознание — это всё, что происходит с нами, но при этом не регулируется мыслью напрямую.".

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

160

#p199624,Никс написал(а):

Но большинство наших ГУФов  все же предпочитают другие модели, основанные на электротехнике... Особые поля, особые частоты... Кому что нравится!

Это предпочтение вполне обоснованное. Для начала это очень удобно, есть некое электронное устройство в нем всеобъемлющая база данных, система диагностики и некий генератор излучающий исцеляющее энерго-инфо-торсионно-квантовое поле которое исцеляет тебя от всего того что обнаружила система диагностики на основе базы данных содержащей в себе сведения о десятках тысяч недугов, зараз и паразитах. И все строго, и персонально под тебя. Здорово конечно, но здравый смысл, все же говорит что это очень похоже на розовую утопию.
Появилось то, все это, не вчера, а достаточно давно, что уже соизмеримо с двумя тремя поколениями людей. И среди них были те, кто с самого начала этого электротехнического бума юзали эти особые поля с особыми частотами. Ну и что, они стали долгожителями, сбежали от рака, инфаркта, гипертонии, сахарного диабета и т.д.? Не, они померли так же, как и все остальные от тех же болячек, в то же отведенное время, увы статистика.
Времени то уже прошло более чем достаточно, для того чтобы реальная, полезная и эффективная технология развилась до уровня чуть ли не всеобщей панацеи. Но увы, что-то не видно обнищания фармакологов и повальной безработицы среди врачей. Конечно можно все свалить на лоббирование и мощный прессинг со стороны все той же фарминдустрии, мол они давят всю альтернативу в угоду своего корпоративного благополучия. Возможно это было бы и так, если бы была реальная конкуренция, но ее нет, так как поля и особые частоты не способны отворотить людей от аптек, бо не конкурентно способны.
Вообще, реакцию мед. фарм. корпоративного бизнеса, на то или иное открытие в области альтернативной медицины, на старый или новооткрытый лекарственно-растительный препарат, можно использовать как лакмусовую бумажку на реальную эффективность этого.
К примеру, уже несколько лет идет война, развязанная глобальной фармой, против ноотропных препаратов. И это не просто так, независимые от корпораций, исследовательские центры говорят о исключительной эффективности ноотропов. Фарм. мед. бизнесу не нужны лекарства которые исцеляют. Наиболее эффективные ноотропы, под давлением лобби, были вообще занесены в списки наркоты.
Но, особым частотам с особыми полями такие гонения явно не грозят.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+2

161

Анатолий Кашпировский, врач-психотерапевт
Говори, я хочу тебя видеть!

Свернутый текст

Я хочу предварить свое выступление этим известным философским изречением, может быть, потому, что нахожусь в обществе, где преобладают в основном философы.
Сегодня мы рассматриваем здесь два удивительных феномена. Первый — феномен человека, феномен, совершенно неизученный. Второй— абсолютное непонимание всеми нами этого печального обстоятельства.
…В 1961 году я попал на кафедру психотерапии. Должен сказать; что в эти годы происходило становление советской психотерапии. Тогда возникали кафедры, после длительного перерыва начинали издаваться учебники. Последние раскупались так бойко, что в инстанциях ставился вопрос: почему происходит бесконтрольная продажа учебников по психотерапии?
Тогда же как грибы стали появляться так называемые гипнотизеры, которые разъезжали по путевкам филармоний и с трибун бойко говорили все что угодно.
И у меня накопился определенный психотерапевтический опыт работы с больными, и мне тоже захотелось донести свое слово людям. Должен сказать, что на выступления меня толкнула и нужда. Жизнь у меня прошла в тяжелейших условиях: квартиру я получил лишь недавно, все годы мыкался без угла.
Я провел 1700 выступлений, которые многими сейчас критикуются. Объясняю это следующим. Если в течение жизни каждый ваш шаг снимать на пленку, а потом смонтировать маленький фильм, то человеку на экране будет стыдно на себя смотреть! То не так встал, не так отвернулся, гримасу скорчил, а то и вовсе неправильный поступок совершил… Словом, «если со спины читать чужие письма», как говорил В. Высоцкий, то о любом человеке можно создать бог весть какое представление.
В выступлениях я излагал свой взгляд на современные методы психотерапии и психологии, на проблемы психического здоровья. И демонстрировал то, как нужно применять психотерапевтические методы, показывал, что для этого требуется делать. Представьте себе, что вы выступаете в сельской аудитории, на скамьях полно полупьяных, а пол под их ногами залущен семечками. Двенадцатый час ночи — и народ требует доказательств: психологических опытов. Я работаю на сцене с одним цыганом, он был очень исполнителен. Я всегда начинал сеансы с демонстрации обезболивания: делал уколы рук, нажатия и т. п. Испытуемый боли не чувствовал, но когда моя рука коснулась его курчавой головы, я вдруг увидел в усах этого цыгана улыбку Джоконды. Он ухмылялся! Это меня поразило. Я переводил взгляд на его глаза: он, такой подвластный мне, такой нечувствительный к боли, серьезный человек, целиком подчиняющийся мне. А в усах — ухмылка. Почему? Я стал анализировать.
Перед этим я сказал цыгану: «Спать!» Может быть, это его развеселило? Я стал скептически относиться к этому слову и тому, что стоит за ним… Начиная с 1974 года я практически перестал его применять. Понял, что гипнотический транс не обязательно является компонентом излечения. Главное другое — установка. Назовем ее так: установка внимания. Об этом писал еще знаменитый грузинский психолог Узнадзе, а я к этому пришел чисто эмпирическим путем.
Я помню аудиторию в поселке недалеко от Ухты. 300 человек — особо опасные рецидивисты. Я провел с ними психотерапевтические эксперименты. Надо сказать, довольно успешно.
А ведь чем специфичнее, жестче аудитория, тем продуманнее, совершеннее должны быть методы ведения психотерапевтического сеанса. Представляете, какие у меня накопились ценные наблюдения, опыт, знания… Но все это находилось в полном противоречии с тем, что писалось на эту тему в широкой печати. Самое удивительное, это то, что экстрасенсы, НЛО и тому подобные явления легко объяснялись с позиции этого опыта. Причем с позиций материалистических, причем именно так, как трактовали академик Павлов и его школа. Я лишь удивлялся, почему отмалчивались ведущие психотерапевты, почему, ни разу не открыв забрала, они не высказали своего мнения на этот счет. А ведь тем самым была дана возможность процветать «параллельной» психотерапии, И вот эта «парапсихотерапия» чуть не задушила психотерапию настоящую. Поэтому, когда я вышел на телеэкран, я преследовал несколько целей. Первая — это возбудить внимание к терпящей бедствие науке. Эта цель достигнута, ибо мы с вами сидим здесь и обсуждаем важнейшие ее вопросы. Вторая цель — нехватка квалифицированных специалистов и огромная масса больных на периферии, которая требовала безотлагательного участия в их судьбе. Так вот, как только телевизионная психотерапия возникла, тут же появились и ее последователи, которые в извращенном варианте с мистическим уклоном стали проводить сеансы. (Хотя я лично против них ничего не имею. Даже если говорить о Чумаке, то не вижу никакого вреда в его действии. Если не считать того, что было затронуто мое самолюбие.)
Единственное противоречие: я первым провел пять сеансов на Украине, а он забрал у меня пальму первенства на Центральном телевидении. Тем не менее у людей срабатывала установка, и они верили в силу воздействия телеэкрана. Они поверили, и теперь этим нужно пользоваться.
Что же нам дала массовая психотерапия? Очень многое. Вот я выступал три дня в Саратове. Получил за это время более ста телеграмм, в которых люди сообщали, что у них потемнели волосы… Когда в истории психологии наблюдался подобный феномен?! А может быть, это — шаг к разгадке одной из ключевых тайн геронтологии, проникновение в глубины человеческой психики, обмена веществ и так далее? Телевизионная психотерапия показала, что не только нервно-психические, не только функциональные, но и многие другие — органические — заболевания зависят от деятельности коры головного 28 мозга. Однако требуется очень сильное и резкое воздействие на
пациента. Что касается моего вмешательства, оно очень слабое. В первую очередь здесь срабатывает эффект телевидения, потому что у нас и телевидение, и печать чрезвычайно авторитетны. Психотерапевт, да еще на экране — подобное сочетание оказывает колоссальное влияние на зрителя… И этот феномен также требует изучения…
Еще об итогах телевизионной психотерапии. Она дала возможность всем увидеть, что есть целый ряд органических болезней, доброкачественных, а порой и злокачественных образований (даже если один человек выздоравливает!) излечимых. И к этому надо присмотреться, изучить.
Но, может быть, это ошибка, что за счет собственных резервов и сил организма человек может дать бой заболеванию? Но почему мы так категорично убиваем у него надежду?!
Телевизионная психотерапия показала, сколь велика роль установки. Вот мы знаем: в 60–70 лет надо постареть, остаться без зубов, стать седым. И что мы делаем? Выполняем эту установку! Если пациент узнает, что он тяжело болен, — он смиряется с мыслью о смерти. Ведь наше собственное представление да и общественное мнение уже заложили в наше подсознание, что нам надо при этом умереть…
Известны ведь случаи, когда приговоренному к казни всего-навсего пережимали руку и лили на нее сверху воду; обреченный же знал, что, когда выпускают кровь, надо умереть. И он умирал. Такова была установка. И с этим надо считаться.
Теперь о показаниях и противопоказаниях. Целый ряд достижений человеческой мысли всегда имеет свои плюсы и свои минусы… Если мы представим, сколько человек погибает на дорогах, от этой огромной массы трупов можно сойти с ума. Тем не менее автомобили были и будут. Возможны ли в психотерапии осложнения? Да, возможны. Я уверен, что на 90% они — совпадение. С другой стороны, есть так называемые истерические реакции, есть невежество родителей, которые нагнетают окрест себя панику и как бы индуцируют находящихся в трансе детей — переживают какие-то эмоции, видения, галлюцинации. Если мне в таких случаях звонят, я подобные реакции останавливаю в течение минуты. Здесь нужна другая установка: ты — талантливый человек, ты просто не знаешь себя, и вот это незнание тебя подводит. Недаром на стенах древнего храма было начертано: «Человек, познай себя!»
Некоторые психологи считают меня своим врагом… Опомнитесь! Мы — не враги. Изучая факты, мы должны приближаться к истине. Но только давайте не будем пробовать друг друга на прочность. Давайте спорить: чья истина точнее, чьи рассуждения правильнее. Почему бы социологам не провести соответствующие исследования? Вы все видели меня на экране — что я делаю плохого? Сначала я расспрашиваю пришедших на сеанс. А потом я гораздо менее темпераментно, чем это делается на сессии Верховного Совета, говорю, что такое-то и такое-то вполне возможно, бывает от того-то и того-то. Самый невинный разговор.
А почему бы социологам не провести обследования и тех аудиторий, в которых выступают рок-группы? Ну а когда между серьезными передачами на Центральном телевидении нам показывают убийц с кастетами и пистолетами, которые то и дело проливают кровь?.. А ну-ка проведите статистику, у кого из людей разболелась во время такой передачи голова, у кого сердце начало биться? А кто всю ночь не мог уснуть и боится теперь выйти на улицу? Кто проводил такую статистику: что происходит при демонстрации так называемых «тяжелых» фильмов, когда люди плачут и смеются и не могут остановиться? Все это происходит в нашей жизни, но ведь никто не ставит задачу уничтожать трагедийные ленты?
Что касается неудач на Украине, то из 55 миллионов телезрителей лишь несколько сот человек (это 2 процента) мотали головами и испытывали страхи. Учтя это, мы подкорректировали условия психотерапевтического телесеанса. Но учтите и вы, что тот, кто мотает головой, — это не труп, который нельзя вернуть к жизни, а всего лишь какая-то впечатлительная девчонка, которая изменит свое поведение, стоит изменить ей установку (либо саму передачу).
Здесь находится профессор В. Лебедев, гранки статьи которого я недавно прочел в «Известиях». После этого я захотел добровольно идти сразу в тюрьму и просить, чтобы мне там дали лет 15, не меньше, судя по тому, как однобоко и предвзято представил он последствия моих выступлений.
Я его и вас приглашаю в Киев, в архив, где разложено 60 тысяч зрительских писем — неоценимый материал для психологов, социологов, философов!
Я согласен, конечно, и с тем, что можно сделать другую передачу — о проблемах психотерапии. Дать слово специалисту, который выскажет свое мнение об алкоголизме, о тех или иных вредных привычках, о заикании. Но поможет ли это избавиться от заикания? Мне, например, легче вылечить 10 курящих, нежели одного заикающегося. Помню одного отца, слесаря-сантехника, кстати, тоже заикающегося, я научил его, как правильно общаться со своими детьми, чтобы не индуцировать у них болезненное состояние страха речи.
Есть масса других проблем: как нужно правильно питаться, как нужно правильно саморегулироваться и т. д. и т. п. Только изучив все явления, их можно подкорректировать, потому что это легко подправляется. Польза телевизионной психотерапии в том и состоит, что появляются новые и новые наблюдения, анализируя которые мы лучше поймем проблемы человека, лучше оценим роль его нервной системы. Ведь происходят невероятнейшие вещи! Я уже говорил о зрителях, у которых под влиянием внушения изменился цвет волос… Только благодаря огромным группам психотерапии (а собиралось до 5 тысяч человек) удалось открыть такое интересное явление, как исчезновение шрамов на коже и даже рубцов на сердце… Вы знаете продукт лидазу, добываемый из животного сырья? Так вот, оказывается, человек выделяет куда более совершенные внутренние лекарства.
Я никогда не отказывался ни от каких лабораторий, это неправда. 30 Мне их попросту не давали. Два года назад я обращался к вице-президенту АН СССР К. В. Фролову. Он отправил меня к академику Гуляеву. Тот захотел меня изучать, но я отказался, потому что я акцентирую внимание не на себе — я человек самый, что ни на есть, обычный, со всеми нормальными физиологическими константами, — а на тех, на кого мы действуем, на Человека.
Призываю вас подойти вдумчиво к этой теме и, прежде чем ее отвергать, подумать, нет ли здесь рационального зерна.
Теперь по поводу того, что виновата-де во всем эпоха. Все, что я делаю сейчас, оно бурлило во мне еще 20 лет назад. Просто не было выхода, не было условий. Все изменилось, когда пришла перестройка, появились телемосты, программа «Взгляд».
Я до конца своей жизни буду вспоминать тех людей, что пошли тогда со мной… Надо сейчас сделать так, чтобы психотерапия — не говорю «телепсихотерапия», ибо это лишь часть ее, — обрела свою форму. Думаю, что говорить так — глаза в глаза — и показывать возможности этой дисциплины важно. Это позволит лучше понимать себя, поможет оздоровить наше общество. Скажем, создавая определенные установки, мы можем ориентировать общество на какие-то моральные поступки… По заявлению начальника Кемеровского УВД, за те три дня, что шли мои телесеансы, в городе не было ни одного убийства и изнасилования. Это я, когда шла передача, посадил возле себя очень красивую девушку (никогда таких не видел) и сказал: «Ребята, посмотрите на эту девушку. Посмотрите в ее глаза. Давайте мы ей сделаем подарок сегодня: не ударьте никого слабее себя…»
Есть десятки других примеров, как можно «завести» аудиторию. Ни одного преступления за те четыре дня, что я проводил телесеансы в Узбекистане, Молдавии. Все это имеет огромное значение. Я не согласен с тем, кто, выхватывая отдельные факты, тасуя их, как колоду, представляет меня чуть ли не в виде последователя Гитлера… Считаю, что делать так кощунственно, преступно и что так поступают люди, которые, действительно, стоят ближе к Гитлеру, чем я…
http://nnre.ru/nauchnaja_literatura_pro … li/p3.php?

+3

162

#p199633,VladP написал(а):

На мой взгляд, избранные Древние наши Предки Обладали Знаниями на МакроУровне и через МироВозрение двигались к Познанию/Управлению

Ваши рассуждения безусловно верны. Но Вы, как и многие другие, упускаете/пропускаете один ключевой момент. Он лежит вот тут - "наши Предки Обладали Знаниями". Нынешние мудрецы, в подавляющем своем большинстве, не обладают этими знаниями и не знают как их получить. Имеется лишь некое представление о этом объеме знаний, но не более.
Выше я уже обозначил этот момент:

Из всех альтернативных теорий и гипотез, наибольший интерес представляет то что, все древние культуры и цивилизации сконцентрированы вокруг неких ключевых мистерий. Особых ритуалов дающих древним правителям, жрецам и шаманам небывалое могущество. Сама же суть ритуалов тщательно сохранялась в тайне. :) Уже тогда, во времена седой древности, сильные мира сего поняли, что истинная сила заключена в знании.

Древние знали способ получения сакральных знаний. Кое кто знает это и сейчас, при этом всячески препятствуя массовой причастности к этому знанию. Это, собственно я и хочу раскрыть в теме "Любую болезнь можно победить силой мысли"

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

163

#p199639,Xenon написал(а):

К примеру, уже несколько лет идет война, развязанная глобальной фармой, против ноотропных препаратов. И это не просто так, независимые от корпораций, исследовательские центры говорят о исключительной эффективности ноотропов.

Первый раз об этом слышу :nope: . Список ноотропов приличный и в свободном доступе. Может быть некоторые вещества имеют сильную побочку, поэтому баловаться не рекомендуют? Например Модафинил (как в фильме "Области тьмы"):

Среди распространённых побочных эффектов модафинила встречаются:

    Боль в спине
    Головная боль
    Тошнота
    Чувство тревоги
    Заложенность носа
    Диарея
    Ощущение беспокойства
    Головокружение
    Диспептические расстройства
    Бессонница

Опасные побочные эффекты включают:

    Обильные сыпи
    Сильные аллергические реакции с вовлечением печени или клеток крови
    Крапивницу
    Появление язв во рту
    Образование волдырей или шелушение кожи
    Отёки лица, глаз, губ, языка, ног или горла
    Проблемы с глотанием и дыханием
    Жар
    Одышку
    Пожелтение кожи и белков глаз
    Потемнение мочи

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

164

Учитывая текущие события(кризис, санкции и прочее) Хочу напомнить. Всем кто практикует траволечение. Купите, пока цены не поднялись до нереального, очень полезный аппарат, для приготовления вытяжек и настоек.
Аппарат Сокслета
Ссылка
https://imgaz.staticbg.com/images/oaupload/banggood/images/0C/A6/411ce043-e4d4-4609-abc2-522e527b9d21.jpg

Отредактировано Xenon (18.03.2022 14:19)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

165

#p199643,Xenon написал(а):

Кое кто знает это и сейчас, при этом всячески препятствуя массовой причастности к этому знанию.

7 пересадок сердца, 101 год, покойник. Он-то должен бы знать что-то, но нет :D

https://icdn.lenta.ru/images/2017/03/20/19/20170320193432683/pic_4f4db90b2811aed1bb3e876a357a3718.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

166

похоже все говорят об одном и том-же , просто с разной стороны .. мысль может вызывать появление или активацию химических веществ в организме, а потом уже действуют эти самые вещества. а путь к этой самой "мысли" можно вызвать разными способами. причём возможно -и дистанционно и скрытно - передатчиком индуктором  на реципиента, ранее на форуме( и на старом "вече") об этом чаще говорили, сейчас опять вспомнили . ;)

Отредактировано annxau (18.03.2022 14:24)

+3

167

Ну и собственно. Ключ


Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

168

#p199651,Xenon написал(а):

Ну и собственно. Ключ

Да уж. Xenon призывает употреблять психоделики-галюциногены, по сути - наркоту.  Совсем с катушек съехал? Ну то, что древние сидели плотно на грибах - и так всем давно известно. При чем тут подсознание и какие-то особые ЗНАНИЯ? Они просто долбились грибами (самогона еще не было), а цель простая - измененное состояние сознания, как от запрещенной аяуаски (Мексика) и мелких грибов - псилоцибина, которые также запрещены, но молодежь увлекается. "В России аяуаска с DMT-содержащими растениями классифицируется как смесь, содержащая наркотическое вещество, и является нелегальной. " "В России псилоцибин внесён в Список I наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещён в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. "

"Мухомор: Галлюциногенные виды этого рода относятся к секции Amanita подрода Amanita (см. Систематика рода Мухомор). Галлюциногенное действие их обусловлено наличием иботеновой кислоты и мусцимола, некоторые виды могут содержать триптамины — буфотенин, диметилтриптамин (ДМТ) и 5-метоксидиметилтриптамин (5-MeO-ДМТ). Основные действующие вещества мухоморов токсичны, к тому же эти грибы обычно содержат и другие сильные яды, такие, как мускарин, обладающий нейротоксическим действием, и их употребление может привести к смертельному отравлению. "

"Иботеновая кислота хорошо проникает через гематоэнцефалический барьер и оказывает галлюциногенное действие. Через 1 час после приёма 50—90 мг препарата наблюдается истерия, эйфория, галлюцинации, сонливость, депрессия, атаксия, ощущение большой силы, недостаток мышечной координации, конвульсии. С действием иботеновой кислоты на NMDA-рецепторы связывают и её нейротоксическую активность. При активации NMDA-рецепторов происходит выработка токсичного моноксида азота при помощи Са-зависимой NO-синтазы, что вызывает гибель клеток и разрушение мозговой ткани. "

Это не путь к "подсознанию", а прямая дорога в дурку.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

169

Думаю стоит осветить вопрос о законности, а то тут у местного юродивого случился припадок, бегает, верещит и гадит где ни попади, я про elwood'a  8-)

И так, КРАСНЫЙ МУХОМОР: ЗАКОН И ФАРМАКОЛОГИЯ автор Михаил Вишневский (биолог, миколог, натуралист, популяризатор науки и главный популяризатор Мухомора в России)
читаем тут

Это не путь к "подсознанию", а прямая дорога в дурку.

  8-)  elwood ты уже там, так что не переживай, твой ФГМ(фимоз головного мозга) даже мухомор не излечит.

Теперь о страшном слове галлюциногены.
Читая книги о грибах, я наталкивался на самые невероятные рассуждения и выводы.
Что мицелий грибов - это нейроны, которые вместе составляют орган, ответственный за интеллект и
коммуникативные способности планеты Земля (читаем работы Пола Стаметса). Что употребление галлюциногенных грибов высшими приматами стимулировало быстрое развитие мозга и превращение его в человеческий (читаем работы Теренса Маккены). Что галлюциногенные грибы, поглощаемые ранними предками людей, вызывали шаманские видения, которые привели к рождению религий (читаем работы Гордона Уоссона). Что ритуал приема галлюциногенных растений, который практиковали в городе Элефсисе греческие мыслители, в том числе Платон, стал источником крупнейших достижений культуры Древней Греции, в том числе философии того же Платона (это снова Уоссон). Что лесные грибы, входящие в рацион человека, подпитывают его бессознательной "лунной" энергией, которая стимулирует воображение и интуицию (читаем Эндрю Уэйла).

Умеющий думать сопоставит факты

Теренс МакКенна - Пища Богов (Аудиокнига)
https://i.imgur.com/kAduUc8.jpg
официальное русское издание.

https://cs12.pikabu.ru/post_img/big/2022/02/15/7/1644923112140322954.jpg

продолжение следует

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+2

170

.
О Ленине и грибах из первых уст

Ссылка

***
  Вот, пожалуйста - короткий рассказ, который тоже практически подтверждает то, что я вам говорил. "Ленин в детстве очень любил грибы. Бывало, наберёт полную корзину, почистит, отварит и ест. Да столько съедал, что и Пушкин не смог столько съесть. Но больше всего Ленин любил мухоморы - большие, красные,как увидит, сразу блеск в глазах, весь сам не свой". Вот, пожалуйста, рассказ Хармса.
***

+3

171

Михаил Вишневский Мухомор от всех болезней.

Рекомендуется к просмотру

— Я обожаю хейтеров, люблю и пестую. Никто так эффективно тебя не рекламирует, как они. Иногда специально подкидываю гомна на вентилятор.

- Михаил Вишневский Российский миколог, кандидат биологических наук. Автор научно-популярных книг о грибах, этномиколог.

МУХОМОР В ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ
Читаем тут

Отредактировано Xenon (18.03.2022 21:01)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+2

172

Мухоморный микродозинг "RedMicro"™: новые данные

Смотрим на ютубе, то-есть не во встроенном окне. Очень интересные данные.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+2

173

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
https://michailvishnevsky.com/wp-content/uploads/2020/03/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%B2_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85_2326363-scaled.jpg
Для лекарственных целей грибы заготавливают с древнейших времен, и сложившийся за этот немалый срок народный опыт надо обязательно учитывать. Так, например, некоторые грибы перед использованием нельзя промывать (веселка, красный мухомор для некоторых препаратов, сибирский трутовик и т. п.). Прогревание большей части (хотя и не всех) видов грибов до 100° С (вместо заливания теплой водой для настаивания) разрушает все их лечебные свойства. То же самое происходит и с некоторыми замороженными грибами. Вспомните, раньше на Руси практически не болели раком. Всю долгую зиму грибы составляли существенную часть рациона, но хранили их засоленными в сыром виде в бочках или сушеными, не кипятя и не замораживая.

Водный настой или отвар
Приготавливается как правило из «обычных» грибов (не трутовиков).
https://michailvishnevsky.com/wp-content/uploads/2020/03/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B_%D0%B2_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85_232872-1170x780.jpg
Очищенные и измельченные грибы следует залить чистой отстоянной кипяченой водой. На 100 г грибов берут 200-300 мл воды. Настаивание продолжается двое суток, в темном и прохладном месте (погреб, холодильная камера холодильника). После настаивания настой процеживается и убирается в холодильник, где хранится не более трех суток.

Если все-таки запланирован водный настой из трутовиков, то их следует предварительно очень сильно измельчить на терке (или в кофемолке, которую не жалко). Так же следует поступить и в том случае, если водный настой будет готовиться из сушеных грибов, при этом их следует сперва замочить в воде на несколько часов, а потом уже измельчать или натирать на терке и настаивать.

Настои неядовитых грибов обычно принимают по 100-200 мл 2-3 раза в день до еды. Настои ядовитых грибов принимают гораздо меньшими дозами (обычно счет идет на капли) и очень осторожно.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ
Для лучшей экстракции лекарственных веществ некоторые трутовики принято отваривать в течение 5-10 минут или заливать кипятком с последующим настаиванием до остывания.

Спиртовая настойка
Любые измельченные грибы, не утрамбовывая, укладывают в стеклянную посуду (банки, бутылки). После этого заливают водкой или медицинским спиртом и настаивают 1-2 месяца. После процеживания спиртовой настой хранят в холодильнике. Мухоморовая водка готовится аналогично.

Спиртовые настои неядовитых грибов обычно принимают по одной чайной ложке 2-3 раза в день во время еды. Дозы приема настоев ядовитых грибов указаны в описании соответствующих видов.
https://michailvishnevsky.com/wp-content/uploads/2020/03/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B_%D0%B2_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85_2334552-1170x775.jpg

Вытяжки
ля вытяжек собирают обычно только молодые плодовые тела (зрелые у трутовиков и мухоморов). Грубые и твердые плодовые тела трутовиков перед приготовлением вытяжки нужно измельчить.

В эмалированную кастрюлю наливают полстакана воды, кладут 10 г соли и 2 г лимонной кислоты (из расчета на 1 кг подготовленных грибов; для трутовиков лимонная кислота не нужна), ставят на огонь, доводят до кипения, всыпают подготовленные грибы и при слабом кипении варят в течение получаса, добавляя небольшими порциями еще полстакана воды. Образовавшуюся на поверхности пену удаляют шумовкой. После варки грибы выкладывают в дуршлаг, дают стечь жидкости, затем пропускают через мясорубку и прессуют.

Собранный после варки и прессования сок смешивают, пропускают через фланелевый фильтр, сливают в эмалированную кастрюлю и уваривают до половины первоначального объема при постоянном помешивании, пока получится сиропообразная масса. В горячем состоянии ее расфасовывают в мелкую тару емкостью 200 г. Банки наполняют на 1 см ниже верха горлышка, накрывают крышками, устанавливают в кастрюлю с подогретой до 70°С водой и при слабом кипении воды стерилизуют 30 мин. После стерилизации банки немедленно укупоривают, проверяют качество укупорки и подвергают воздушному охлаждению.

Кроме мелких банок, вытяжку можно расфасовывать в мелкие бутылки, укупоривая их полиэтиленовыми крышками и резиновыми колпачками.

Вытяжки содержат большое количество полезных экстрактированных грибных веществ, больше, чем отвары и бульоны.

Мази и другие формы для наружного применения
Обычно для этих целей используются мухоморы и веселка.

Грибы нарезают кусочками и укладывают в стеклянные банки (не трамбуя), закрывают крышкой и ставят в духовку на самый медленный огонь на 8-12 часов. Как вариант нарезанные грибы заливают водкой и закапывают на 1-2 месяца в свежий навоз, для получения длительного равномерного теплого режима.

После выдерживания соответствующего срока в духовке или навозе содержимое банки тщательно перемешивают до образования гомогенной массы, после чего хранят банки в холодильнике.

Полученную мазь используют для натирания и холодных компрессов, обычно при болях в суставах, подагре, артрите, всевозможных кожных заболеваниях.
https://michailvishnevsky.com/wp-content/uploads/2020/03/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B_%D0%B2_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85_2329823-1170x780.jpg

Грибной порошок
Для порошка годятся как обычные «мягкие» грибы, так и грибы с твердыми плодовыми телами — трутовики. Сушить можно на воздухе, на солнце, но оптимальный вариант — в русской печи или в специальных электрических сушилках. Важно не пересушить и не сжечь плодовые тела, для этого температура должна варьировать от 30 до 70° С. При сушке грибы раскладываются на металлических сетках или листах, на марле, или нанизываются на нитки и подвешиваются над источником тепла. Можно сперва нарезать грибы на ломтики толщиной 0,5-1 см и провялить на солнце, а потом досушить на плите или в духовке. Размалывать в порошок удобнее всего кофемолке.

Если порошок получится недостаточно мелкий, его можно просеять через тонкое сито, а крупные частицы еще раз высушить и перемолоть.

Перед использованием грибной порошок смешивают с небольшим количеством теплой воды. В воде его держат 20-30 мин. для набухания, после чего добавляют в пищу и варят 10-15 мин.

Высушенные грибы лучше всего хранить в полотняных мешочках, а порошок — в стеклянных банках.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

174

#p199657,kiorus написал(а):

.

  Вот, пожалуйста - короткий рассказ, который тоже практически подтверждает то, что я вам говорил. "Ленин в детстве очень любил грибы. Бывало, наберёт полную корзину, почистит, отварит и ест. Да столько съедал, что и Пушкин не смог столько съесть. Но больше всего Ленин любил мухоморы - большие, красные,как увидит, сразу блеск в глазах, весь сам не свой". Вот, пожалуйста, рассказ Хармса.
***

Что с его мозгом произошло и когда он помер, мы все знаем.

https://urokiistorii.ru/wp-content/uploads/2020/01/lenin-last-photo.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

175

#p199663,elwood написал(а):

Что с его мозгом произошло и когда он помер, мы все знаем.

Все когда-то и от чего-то умрут. Но лишь единицы оставят такой след в истории, как Ленин, и лишь единицы будут пользоваться такой всенародной любовью, как Владимир Ильич.
Похороны Ленина:
https://i.imgur.com/UgFxWoL.jpg

Лет 25 назад на длинном бетонном заборе Волгоградского завода "Баррикады" (идущем вдоль улицы Ленина) долго смотрелась написанная метровыми буквами надпись:
"Ленина до сих пор смертельно боятся паразиты"

Отредактировано Tomade (19.03.2022 08:29)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

176

смотрите классику!

+2

177

And for you Xenon... A special report on Amanita. Watch it very very very carefully... And take notes...
James Kent explores the cult of the Amanita Muscaria mushroom in this special extended episode about the dark side of psychedelic culture.

Отредактировано exquisitus (19.03.2022 08:42)

+2

178

"...очень любил грибы. Бывало, наберёт полную корзину, почистит, отварит и ест.      больше всего      любил мухоморы - большие, красные ".

Михаил Вишневский: кандидат биологических наук, автор нескольких книг о грибах , в том числе «Несъедобные, ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области»   .

... достаточно их отваривать всего 10-15 минут.
...Все мухоморы, кроме ядовитых и/или обладающих вонючим запахом, можно есть: они очень вкусные. Но описать этот вкус практически невозможно. Наш мухомор краснеющий, например, условно – это курятина с фундуком. Но это очень грубое приближение.
Сейчас у меня многие рестораны берут сушеные красные мухоморы, прошедшие термическую обработку,  которая позволяет есть мухоморы ..

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО МУХОМОР ОТВАРЕН НЕПРАВИЛЬНО?
»»https://mir24.tv/articles/16260569/ochen-vkusnye-muhomory-ili-polnoe-razvenchanie-gribnyh-stereotipov
https://mir24.tv/articles/16260569/oche … tereotipov
Ссылка

+2

179

#p199669,ramapithecus написал(а):

Сейчас у меня многие рестораны берут сушеные красные мухоморы, прошедшие термическую обработку,  которая позволяет есть мухоморы ..

Да, в одном из многочисленных роликов метра Вишневского(где он общается с рестораторами) есть упоминание о курьезной ситуации.
Дело в том, что блюда из мухоморов стали смысловым аналогом блюдам из рыбы фугу, фирменной изюминки японских ресторанов. Рыба фугу содержит смертельный токсин (тетродотоксин) обладающий нейропаралитическим действием, и весь фокус в том, что подвергая рыбу особой обработке удается снизить его содержание до определенного минимального. Но то, малое количество токсина, что осталось придает блюду из рыбы особую пикантность - эйфорическое послевкусие и приятная, волшебная расслабленность, собственно за что это блюдо так ценится.
Приблизительно подобная ситуация складывается у блюд с мухомором. Дело в том, что полностью, посредством варки, не удается удалить все алкалоиды и малая их часть остается. Но именно эта малая часть и придает блюдам из мухомора особые, "волшебные" качества.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

180

А еще этот Вишневский подготовил книгу "Её величество псилоцибе" - запрещенный гриб. Так что понятно, чем этот автор увлечен.

да грибами человек увлечён, изучением грибов. что тут такого. всё то-же будет сказано - "в микродозах лекарство" или если дозу побольше ->

вот так:

.. грибах: псилоцибе полуланцетовидная, некоторых строфариях (Stropharia), панэолусе (Panaeolus), сенном навознике (Panaeolina) и гимнопиле (Gymnopilus). «Магические», или «волшебные» грибы имеют длинную, тонкую белую или серо-белую ножку и шляпку, которая обычно темнее с внутренней стороны. Высушенные грибы, как правило, темно-коричневого цвета.
Грибы употребляют в свежем или сушеном виде: их едят, заваривают из них чай или смешивают с другими продуктами, чтобы отбить горький, неприятный вкус псилоцибина. Псилоцибин сильно изменяет восприятие окружающего мира, принося, в том числе, и пугающие ощущения.
ВОЗДЕЙСТВИЕ ПРИ КРАТКОСРОЧНОМ И ДЛИТЕЛЬНОМ УПОТРЕБЛЕНИИ
При первом употреблении «магических» грибов первым ощущением может стать тошнота. Обычно люди пробуют грибы ради приятных ощущений, но этого не всегда получается добиться. Многие потребители, напротив, испытывали возбуждение, страх и ощущение, что они сходят с ума. Невозможно предсказать, какое действие окажет первое употребление грибов.
Воздействие при краткосрочном употреблении:
тошнота, рвота
приподнятое настроение, эйфория (хихиканье, смех)
галлюцинации и изменение восприятия (например, кажется, что время замедлилось)
чувствительность к свету
сонливость
расширенные зрачки
зуд в ногах и руках
повышенное артериальное давление и учащенное сердцебиение
учащенное дыхание
озноб
агрессивное поведение
потеря контроля над мышцами, нарушение координации
При употреблении псилоцибина могут возникать зрительные и слуховые галлюцинации, неспособность отличить фантазии от реальности. Может начаться паника или психоз, особенно когда псилоцибин употребляют в больших количествах.
Связанные с длительным употреблением псилоцибина риски, прежде всего, психические, а не физические. И хотя опыты на животных показали, что большие количества псилоцибина могут быть смертельно опасны, случаи смерти среди людей довольно редки. При продолжительном употреблении наиболее типичными эффектами являются возбуждение, паника, флешбэки, расстройство памяти, снижение мотивации и  оптические иллюзии без употребления вещества.
Воздействие при длительном употреблении:
флешбэки – галлюцинации неожиданно возвращаются спустя недели и даже годы после прекращения употребления галлюциногена
нарушения памяти
приступы паники
снижение мотивации
видения, оптические иллюзии
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ И РИСКИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
При употреблении псилоцибина могут возникать:
сильный страх
тошнота, рвота
газы и дискомфорт в кишечнике
спутанность сознания
может способствовать проявлению психических заболеваний
нарушения памяти
Употребление в период беременности ведет к высокому риску прерывания беременности. Повышается опасность преждевременных родов, отслоения плаценты, низкого веса новорожденного и различных проблем со здоровьем в процессе взросления ребенка. Замечено также, что у детей женщин, принимавших галлюциногены во время беременности, чаще наблюдаются врожденные дефекты.
ЗАВИСИМОСТЬ И АБСТИНЕНТНЫЙ СИНДРОМ
Как правило, псилоцибин не вызывает привыкания. Одной из причин этого являются негативные побочные эффекты, которые не вызывают желания регулярно употреблять псилоцибин. И все же у организма возникает толерантность к псилоцибину, человек нуждается во все более больших дозах для достижения нужного эффекта. А в этом случае, в свою очередь, усиливаются негативные побочные эффекты, уменьшая желание попробовать вещество снова.
ПРИЗНАКИ ОТРАВЛЕНИЯ И ПЕРЕДОЗИРОВКА
Случаи сильного отравления и смерти редки. Самый большой риск связан с неконтролируемым поведением и травмами.

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Природная аптека