Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дыхательный тренажёр

Сообщений 331 страница 360 из 835

331

Галузин не имел опыта патентования устройств. Скорее всего он не придавал большого значения конструкции устройства (она предельно проста) и считал свою трубку недостойной патентования. Кстати, что вы взяли в качестве прототипа Мирона, при подаче заявки на изобретение?

Отредактировано nir (10.07.2019 17:50)

0

332

#p160075,nir написал(а):

Галузин не имел опыта патентования устройств. Скорее всего он не придавал большого значения конструкции устройства (она предельно проста) и считал свою трубку недостойной патентования. Кстати, что вы взяли в качестве прототипа Мирона, при подаче заявки на изобретение?

По-моему, патенты по Карбонику. Точно не помню, давно это было.

Отредактировано Юрий47 (10.07.2019 17:56)

0

333

#p160064,nir написал(а):
#p160059,nir написал(а):

Юрий47, а чем собственно отличается Мирон 01 от широко известной трубки Галузина?

Вопрос повис в воздухе.

Главное, не суетитесь

#p160070,nir написал(а):
#p160068,Юрий47 написал(а):
#p160059,nir написал(а):

Юрий47, а чем собственно отличается Мирон 01 от широко известной трубки Галузина?

В материалах моих ссылок это все рассмотрено.

Отличие в  размерах и сути. Если кратко:

1. Трубка Галузина: внутренний  диаметр - 30 мм., максимальная длина - 355 см., объем .- 2,5 литра.
            "MIRON" :внутренний  диаметр - 14-16 мм., максимальная длина - не более 110 см., объем .- 0,18  литра. 

Все тренажеры со СМЕСИТЕЛЬНЫМИ КАМЕРАМИ  имеют объем камер 2-3 литра. Отличаются они только ФОРМОЙ смесительных камер, в которых предполагается смешивание выдыхаемой газовой смеси с атмосферным воздухом. При этом чем меньше отношение  длины камеры и ее сечения, тем лучше газовые смеси перемешиваются. Так сделан "Самоздрав" и ему подобные тренажеры. Чем длиннее и тоньше камера, тем хуже и неравномерно по длине перемешиваются указанные газовые смеси.

У Галузина  смесительная камера выполнена в виде трубы, но тоже  с объемом 2,5 литра. Теперь давайте СОПОСТАВИМ дыхательный объем легких (объем выдыхаемой газовой смеси) 0,4-0,5 литра и объем этой трубы 2,5 литра. Если кратко, то при дыхании через эту трубу  атмосферный воздух при вдохе НЕ ДОХОДИТ до легких. Человек через некоторое время начинает дышать практически одной и той же газовой смесью ( выдыхаемой газовой смесью ).

В "MIRONе"  для практического ИСКЛЮЧЕНИЯ перемешивания выдыхаемой газовой смеси с атмосферным воздухом при выдохе и вдохе диаметры трубок выбраны в диапазоне 14-16 мм.. А для обеспечения вентиляции легких атмосферным воздухом максимальный внутренний объем трубок выбран всего 0, 18 литра при внутренним дыхательном объеме легких 0,4-0,5 литра.
Следовательно даже при максимальном объеме трубок в легкие атмосферный воздух всегда ПОСТУПАЕТ!

2. Как видите основное отличие в СУТИ!

Подобные самоделки широко практиковали народные умельцы. Размер и диаметр трубок были самые разные. По сути принципиальных отличий мирона от трубки галузина нет.

Вы меня удивляете....., разжевал же!

0

334

#p160076,Юрий47 написал(а):
#p160075,nir написал(а):

Галузин не имел опыта патентования устройств. Скорее всего он не придавал большого значения конструкции устройства (она предельно проста) и считал свою трубку недостойной патентования. Кстати, что вы взяли в качестве прототипа Мирона, при подаче заявки на изобретение?

По-моему, патенты по Карбонику. Точно не помню, давно это было.

Очевидно, что ближайшим прототипом Мирона является трубка Галузина. Вероятно эксперт ВНИИГПЭ оказался полным ЛОХОМ.

0

335

#p160063,Юрий47 написал(а):

А паузы зачем В теории К.П. Бутейко паузы делают только для измерений КП.
В повседневной жизни ВСЕГДА дышите, как обычно, НА ГРАНИ НЕХВАТКИ ВОЗДУХА.

Привык за десяток лет к такому дыханию, не хочется дышать чаще. Для меня 2-3 дыхания давно норма. А вот, нехватку воздуха вызвать, равномерную в каждом дыхании,сложно. В 2009г это получалось, но уходило много внимания на контроль.
Юрий, по поводу КП, как её правильно измерить? Вы обучались ВЛГД самостоятельно? Просто без инструктора очень сложно понять технику Бутейко.

0

336

#p160079,nir написал(а):
#p160076,Юрий47 написал(а):
#p160075,nir написал(а):

Галузин не имел опыта патентования устройств. Скорее всего он не придавал большого значения конструкции устройства (она предельно проста) и считал свою трубку недостойной патентования. Кстати, что вы взяли в качестве прототипа Мирона, при подаче заявки на изобретение?

По-моему, патенты по Карбонику. Точно не помню, давно это было.

Очевидно, что ближайшим прототипом Мирона является трубка Галузина. Вероятно эксперт ВНИИГПЭ оказался полным ЛОХОМ.

Если вы не видите отличий, а особенно СУТИ, то это ваши проблемы......
Давайте прекратим разговор по А.Галузину и экспертам....
Удачи вам....

Отредактировано Юрий47 (10.07.2019 18:45)

0

337

#p160080,Сергей Александрович написал(а):
#p160063,Юрий47 написал(а):

А паузы зачем В теории К.П. Бутейко паузы делают только для измерений КП.
В повседневной жизни ВСЕГДА дышите, как обычно, НА ГРАНИ НЕХВАТКИ ВОЗДУХА.

Привык за десяток лет к такому дыханию, не хочется дышать чаще. Для меня 2-3 дыхания давно норма. А вот, нехватку воздуха вызвать, равномерную в каждом дыхании,сложно. В 2009г это получалось, но уходило много внимания на контроль.
Юрий, по поводу КП, как её правильно измерить? Вы обучались ВЛГД самостоятельно? Просто без инструктора очень сложно понять технику Бутейко.

А вы почитайте в моей группе (ссылках) публикации С. Чешева (правой руки К.П.Бутейко) и поймете.
Знания ведь быстро не приходят, я накапливал их больше 10 лет, собирая по крохам.

0

338

Буду вникать, попробую провести занятия по мере полной картины представления о методе.
Немного неудачное размещение, ресурс subscribe.ru очень действует своей рекламой на нервы, при том что во время чтения материала, каждые 5 минут срабатывает прокрутка куда попало.

0

339

Пробовал определить контрольную паузу вчера, после выдоха порядка 45 с до легкого желания вдохнуть. Но делал без разогрева, по этому думаю что после разогрева должно быть не менее 70.

Отредактировано Сергей Александрович (10.07.2019 21:05)

0

340

Юрий по какой цене продаёте 4 отрезка трубки с загубником?
Очевидно, что себестоимость упаковки стоит дороже. Предлагаю упаковывать трубки в полиэтиленовый мешочек, что существенно удешевит тренажер и сделает его более доступным для широких масс.

Отредактировано nir (11.07.2019 08:11)

0

341

Нашел цену Мирона 01 по ссылке http://dtmiron.ru/. Цена четырёх отрезков полиэтиленовой трубки составляет 1850 руб. Цена запредельная. Для изготовления так называемого тренажера Мирон не требуется никакого оборудования. Закупил обрезки трубок из отходов (за копейки) и тренажер готов. Неужели находятся ЛОХИ, которые покупают этот хлам?

+1

342

Юрий47 написал(а):

С 01.05.2009г. дыхательные тренировки были прекращены полностью и проведены в кардиоцентре медицинские обследования (монитор) с официальными выводами специалистов: «толерантность к нагрузке – выше средней,

А количественные характеристики привести можете?

В   качестве   критериев    энергопотенциала    биосистемы  могут   быть  использованы мощность  и   эффективность    процессов   аэробного   энергообразования (максимальное потребление    кислорода - МПК    и   порог   анаэробного обмена — ПАНО)  или  экспресс-методы,  его    характеризующие .

https://i3.imageban.ru/out/2019/07/11/d9dea2961770ed0c6e211fefcc6a2f22.jpg
Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

https://i6.imageban.ru/out/2019/07/11/02803defdefb38e65e2d5c0673ba84e0.jpg

Отредактировано mikhvlad (11.07.2019 12:48)

0

343

Вчера перед сном пульс был 40. Тренировки влияют на деятельность сердечно-сосудистой системы.  Интересно какой не патологический придел понижения пульса в результате тренировок?

0

344

#p160099,nir написал(а):

Неужели находятся ЛОХИ, которые покупают этот хлам?

Их много, я общался с этим Мироном самим.
Ещё у него есть форум, там вообще много народа.
Он был после инфаркта и Самоздравом типа оздоровился, потом задумал эти трубки, т.е. эти трубки придуманы до него.
Хоть бы указал в своём изобретение прототип.
Всё что он добавил, загубник и не сплошные трубки, а порезал их и возможность соединять их. Это всё что он добавил.
В книге Малахова описан человек который это придумал. Там у него длина трубок рассчитанная над уровнем моря.
Это самый опасный пылесос из всех приборов.
Представьте дышите ртом и сразу в лёгкие, а мимо пролетает клубок пыли или ещё чего, к примеру кто окно или дверь открыл и всё сразу при вдыхание в лёгкие.
Вся суть это типа дыхание без нагрузки, сопротивления.
Выпускает это всё его сын.
Там у них новый вариант, суть прежняя.
Силиконовые экологические трубки для вина продают на рынке разных диаметров.
В магазине купить дыхательную трубку для подводного плавания, вот вам и загубник.

Отредактировано Олег Викторович (11.07.2019 14:20)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

345

#p160107,Сергей Александрович написал(а):

Вчера перед сном пульс был 40. Тренировки влияют на деятельность сердечно-сосудистой системы.  Интересно какой не патологический придел понижения пульса в результате тренировок?

Раньше, когда я тренировался, у меня пульс по утрам опускался до 36. Было как-то страшновато. Позже к редкому пульсу добавились экстрасистолы и я прекратил тренировки. Таким путём можно и до полной остановки сердца дотренироваться.

+2

346

Я помню про ваш пульс, читал когда то, но это только от марафонов. А какие сейчас проблемы с сердцем?

0

347

#p160085,Сергей Александрович написал(а):

Пробовал определить контрольную паузу вчера, после выдоха порядка 45 с до легкого желания вдохнуть. Но делал без разогрева, по этому думаю что после разогрева должно быть не менее 70.

Так вы и так судя по таким данным супер здоровый человек, зачем дальше.
Слишком хорошо, тоже не очень хорошо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

348

Это как поддерживающая здоровье необходимая лёгкая физическая нагрузка. Если бросить занятия возможен откат назад.

0

349

Кто его знает.
Бегать тоже типа полезно, а суставы разбиваются, а не укрепляются.
Это до 30 наверно хорошо.
Во смотрю я на молодых бегающих и стариков с палочками утром, жуть, это ведёт к гипертрофии желудочка.
С утра ещё кровь густая, а вечером лучше.
А старики палочки просто тащат за собой или переставляют не так. У них напряжение между лопатками, а не работа в этой области.
Гробят себя.

Отредактировано Олег Викторович (11.07.2019 15:57)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

350

#p160113,Сергей Александрович написал(а):

Я помню про ваш пульс, читал когда то, но это только от марафонов. А какие сейчас проблемы с сердцем?

Иногда бывают экстрасистолы, а так всё нормально.

0

351

#p160117,Олег Викторович написал(а):

Кто его знает.
Бегать тоже типа полезно, а суставы разбиваются, а не укрепляются.

Я к счастью не разбил. А ноги укрепил хорошо.

0

352

#p160118,nir написал(а):

Иногда бывают экстрасистолы

Это очень и очень плохо, это уже следствие.
У меня тоже иногда показывает на приборе.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

353

#p160119,nir написал(а):

Я к счастью не разбил. А ноги укрепил хорошо.

8 лет назад я бегал каждый день по два км и раз в неделю 12 км.
Тоже думал укрепил, а теперь побегал чуток и колено накрылось.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

354

#p160120,Олег Викторович написал(а):
#p160118,nir написал(а):

Иногда бывают экстрасистолы

Это очень и очень плохо, это уже следствие.
У меня тоже иногда показывает на приборе.

Одиночные экстрасистолы не страшны. Считается (если не ошибаюсь), что до 500 одиночных экстрасистол в сутки это в пределах нормы.

Отредактировано nir (11.07.2019 16:07)

0

355

У моей родственницы в 65 лет проблемы с суставами и у её матери были, а если бы они бегали то трудно сказать было бы хуже или лучше. Но генная инженерия должна вскоре разобраться с заболеваниями по наследству. Это в их интересах, это большой сектор бизнеса....деньги крутятся там немалые.

0

356

#p160121,Олег Викторович написал(а):
#p160119,nir написал(а):

Я к счастью не разбил. А ноги укрепил хорошо.

8 лет назад я бегал каждый день по два км и раз в неделю 12 км.
Тоже думал укрепил, а теперь побегал чуток и колено накрылось.

Я бегал по 10 км через день с 45 лет до 65 лет. Иногда по настроению пробегал и 30 км. После 65 резко снизил беговые нагрузки, до 3 км через день. Год назад решил прекратить беговые нагрузки и перешёл на ходьбу(посчитал, что пора по возрасту). Уже 9 лет хожу 2-3 раза в день по 5 км.

+1

357

В 45 я начал бегать из за проблем со спиной. Кроме боли в пояснице отдавало в ногу. Стали часто подворачиваться стопы. Был также шейный остеохондроз. Чтобы посмотреть налево или направо, поворачивался всем телом. Болела голова.

0

358

#p160124,nir написал(а):

Я бегал по 10 км через день

Подождите, наступит тут зима, сделаю фотки как все дорожки заметёт и хрен их кто чистит, где бегать.
Да даже где ходить по этим сугробам. Тропинки народ прокладывает и гуськом друг за другом.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

359

#p160122,nir написал(а):

Одиночные экстрасистолы не страшны.

Это уже физиологические изменения и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

360

#p160127,Олег Викторович написал(а):
#p160124,nir написал(а):

Я бегал по 10 км через день

Подождите, наступит тут зима, сделаю фотки как все дорожки заметёт и хрен их кто чистит, где бегать.
Да даже где ходить по этим сугробам. Тропинки народ прокладывает и гуськом друг за другом.

Я бегал в любую погоду, даже по рыхлому снегу. Бежать по рыхлому снегу очень тяжело.

+1