Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Биорезонанс в XXI веке - он есть, или его нет?


Биорезонанс в XXI веке - он есть, или его нет?

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Дорогие ГУФы, которые хотели это обсудить - вот вам место для этого!

Для начала. Есть некие мифы, необыкновенно живучие. По-моему, тут на первом месте Никола Тесла. Да, он выдающийся электротехник, много сделавший, чтоб электричество стало доступным для всех.
Но полно телепередач, и даже сериалов, каким он был всемогущим, и что даже Тунгусский метеорит - это результат его экспериментов... Есть ли тут правда?
На второе место я бы поставил Вольфа Мессинга. Опять же выдающийся гипнотизер, но не настолько же, чтоб незамеченным проходил к Сталину, сообщая ему даты будущих событий, а охрана его не замечала, как это показывают в многочисленных кино... Или в этом что-то и верно?

А затем идут самые разные целители, поклонников которых я бы назвал (условно) сектами. Есть секты глистоманов (у которых все болезни от подобных глистам тварей), секты частотопоклонников (самых разных, сам я в той разновидности этих граждан, которые свои надежды возлагают на КВЧ), секты водохлебов (вода у них способна на всякие чудеса), секты цифроманов, секты поклонников чудесных излучений, ну и так далее, на нашем форуме всё это представлено. Если я кого-то упустил, прошу добавить. Но учтите, я это перечислил отнюдь не для того, чтоб объявлять чем-то нехорошим, или восхвалять... нет, просто как факт.

И всё это целительство попало в разряд биорезонанса. Хотя поначалу биорезонансом назвали, как вы помните, метод, когда с пациента снимают спектр колебаний, исправляют его и возвращают в пациента, и он выздоравливает. Предложил и разработал это немецкий ученый Ф. Моррель в 1977 г.Помните это? Или нет? Тогда давайте вспомним.

И если короче, в конце 80-х и начале 90-х годов прошлого века появилось множество иллюзий, что вот теперь есть новые знания, новые техники, и неизлечимых болезней скоро не станет... но увы! Кое-что оказалось лишь мечтами, кое-что воспрянуло было, но не оправдало надежд и заглохло, но что-то и сохранилось. И все это и было бы полезно нам выяснить.

Конечно, никакие мнения на данной ветке не будут сходу объявляться крамольными. А тех форумчан, которым иные взгляды действуют на нервную систему - к ним большая просьба: сюда не заглядывать, ради их же здоровья.
Хотя, конечно, запретов никаких не может быть, лишь одно: чтобы не обсуждались личные качества собеседников. Это просим делать на ближайшем по месту жительства базаре, но не на нашем форуме!

В общем, надеюсь, что направление ветки вам понятно. Тогда милости просим, заглядывайте! :cool:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

2

ПАЦИЕНТ написал(а):

...самых разных, сам я в той разновидности этих граждан, которые свои надежды возлагают на КВЧ
...в конце 80-х и начале 90-х годов прошлого века появилось множество иллюзий, что вот теперь есть новые знания
...Предложил и разработал это немецкий ученый Ф. Моррель в 1977 г.Помните это? Или нет? Тогда давайте вспомним.
...метод, когда с пациента снимают спектр колебаний, исправляют его и возвращают в пациента, и он выздоравливает.
...я это перечислил отнюдь не для того, чтоб объявлять чем-то нехорошим, или восхвалять... нет, просто как факт.

>сам я в той разновидности этих граждан, которые свои надежды возлагают на КВЧ< тут не сложно (К)ВАГУФ :)  Вас понять : КВЧ-истов вы считаете учеными в нормальном понимании, а вот тех других упомянутых - Нет! потому что сами как-то соприкасались с научной деятельностью.
а тем не менее случаи успешные - применения биорезонансных технологий есть! -да это не массовое явление, но опять здесь - тем не менее ...
например видно по тому же имедису, -да не все слушатели курсов "выбиваются в люди", но есть очень успешные, с реальными! подтвержденными-перепроверенными результатами.

0

3

io написал(а):

но есть очень успешные, с реальными! подтвержденными-перепроверенными результатами.

Так это люди, а не оборудование. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

4

Вот здесь вполне нормальный доктор А.Мясников говорит насчет биорезонанса:
http://russia.tv/video/show/brand_id/52 … pe/picture

После первой части, для продолжения, надо там нажать "следующий выпуск"

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

5

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот здесь вполне нормальный доктор А.Мясников говорит насчет биорезонанса:

Вот в эту студию, запустить бы ВАГУФа metabo... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

6

Викторович написал(а):

Вот в эту студию, запустить бы ВАГУФа metabo...

Я вот, в своей ветке, высказал приблизительно тоже что и этот уважаемый доктор. В результате практически заработал репутацию "недоброжелателя", "агрессора на чужие мнения" и боюсь подумать, ещё чего, что не было высказано.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

7

Xenon написал(а):

высказал приблизительно тоже что и этот уважаемый доктор. В результате практически заработал репутацию "недоброжелателя", "агрессора на чужие мнения" и боюсь подумать, ещё чего, что не было высказано.

(К)ВАГУФ :)  дружище Xenon, Вам Шарлатан правильно сказал, -а Шарлатан ;)  Он тоже (К)ВАГУФ, - вы на аферистов и обманщиков попали-нарвались  :( .
-да, к сожалению, обманщики и аферисты это злая звезда биорезонансных технологий, злобная фишка в этом. а сами технологии вполне работают! - на то что могут.

Отредактировано io (14.02.2014 14:27)

+2

8

Xenon написал(а):

Я вот, в своей ветке, высказал приблизительно тоже что и этот уважаемый доктор. В результате практически заработал репутацию "недоброжелателя",

Та не обращайте внимания, ВАГУФ. Все здесь знают, например, что я в этом вопросе провокатор и нигелист...   ( анниглист?  :huh: ) И ничего, привыкли. Это даже иногда прикольно. Но сражаться с драконом, нужно грамотно и по делу, желательно - используя свою аргументацию. (...или чужую хорошо замаскированную под свою  :D )

io написал(а):

Вам Шарлатан правильно сказал, -а Шарлатан   Он тоже (К)ВАГУФ   - вы на аферистов и обманщиков попали-нарвались,

В деле гомеопатии, а особо - электронной гомеопатии, есть три категории участников: природные целители, которые не осознанно пользуются ей как вспомогательной атрибутикой, не особо грамотные люди, которые просто доверяют чужим сказкам и не могут получить от гомеопатии ничего кроме неприятностей, и разводилы по жизни, которые знают что они делают, и которые используют целителей, и доверчивых граждан для получения различных личных выгод. ;) :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

9

Викторович написал(а):

Так это люди, а не оборудование.

Так главное то мастер или ремесленник. Результаты у них будут разные и это во всем.

Викторович написал(а):

В деле гомеопатии,

Лукавите Викторович,такое везде,какой раздел жизни ни возьми - везде эта тройка присутствует. Почти святая она и попущено она похоже для того ,чтобы могли и научились различать - кто есть ху. С.УВ.КГГ

+4

10

ПАЦИЕНТ написал(а):

сам я в той разновидности этих граждан, которые свои надежды возлагают на КВЧ

io написал(а):

КВЧ-истов

Викторович написал(а):

в этом вопросе провокатор и нигелист...   ( анниглист?  :huh: )

:smoke:    :writing:
не тута ясно дело...
за дело взялись КВЧекисты
:crazy:  [взломанный сайт]

Подпись автора

=

+1

11

КГГ написал(а):

Лукавите Викторович,такое везде,какой раздел жизни ни возьми - везде эта тройка присутствует.

Но не в рафинированном виде ВАГУФ КГГ, :) Потому что 99.999..% разделов жизни имеют под собой объективную основу. Если бы, те, например, кто создаёт транспорт, было как в деле гомеопатии 0.001% истинных целителей, 97% не особо грамотных и доверчивых и 3% разводил, то проблема перенаселения Земли была бы решена. Однако, видимо быстро поняв кто есть ху (ху..?  o.O ), этих ху - просто отстрелили, как и разводил.

КГГ написал(а):

Так главное то мастер или ремесленник.

Существуют безлюдные заводы, поезда без машинистов, машины без водителей...   Где мастер? Где ремесленник?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

12

7s0n написал(а):

за дело взялись КВЧекисты

Хорошо не шариковы.. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3612.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

13

Викторович написал(а):

этих ху - просто отстрелили, как и разводил.

Не скажите - почти каждый день из телеящика выскакивают и впаривают и впаривают. Ну купи блин,звучит по всем диапазонам.

Викторович написал(а):

Где мастер? Где ремесленник?

Значит делал мастер,а ремесленики были на конвеере. Мастера в европе,а ремесленники в китае. С.УВ.КГГ

+2

14

ГУФ Викторович написали:
В деле гомеопатии, а особо - электронной гомеопатии, есть три категории участников:

Есть еще и четвертая: это специалисты, которые долго этой науке (а гомеопатия - это
и есть подлинно научная медицина) учились и которые ее применять научились.

А что качается разных неоновых лучиков и лучей, то мне припоминается, что когда я при-
шел на этот форум, то кое-кто из тех, кто сейчас ринулся паять неоновую рекламу и ка-
тушки зажигания, с пеной у рта набросились на меня за то, что я стал на защиту "Минита-
га", который они объявили лохотроном и шарлатанством на основании жалкой статьи како-
го-то ДОБРОГО ЧЕЛОВЕКА из интернета.

Теперь они нападают на гомеопатию, но не по существу, ибо с существом этой науки не
знакомы, а на основании все тех же бульварных листков или на основании собственного
опыта знакомства с прохиндеями.

Приведу исторический пример на эту тему.

Действительно широко известной гомеопатию сделали два случая из практики Ганемана.
Первый имел место в 1813 году.  В наполеоновских войсках,  потерпевших  поражение  в
Лейпцигском сражении разразилась эпидемия тифа. Из 180 человек, которых лечил Гане-
ман, умер только один. Второй эпизод - 20 лет спустя, когда ученому  удалось  вылечить
многих больных во время сильной вспышки холеры. Успешные результаты при драматичес-
ких обстоятельствах особенно добавляют сторонников  новой доктрине.  Так же как и ус-
пехи, достигнутые на поприще этой доктрины прежними ее противниками.
   А ярым,  убежденным противником  гомеопатического  учения  был  поначалу  Владимир
Иванович Даль  (1801-1872) - член-корреспондент  Санкт-Петербургской  академии  наук,
писатель, лингвист, этнограф, фольклорист, естествоиспытатель, врач.
После заключения Андрианопольского мира (1829г.) Даль некоторое время  работал  орди-
натором Киевского военного госпиталя, потом врачом в войсках на территории  Польши, а
по завершении  военных  действий  был  определен  ординатором  в  Санкт-Петербургский
сухопутный военный госпиталь, в отделение глазных болезней.  Но теперь  его все больше
привлекает словесность - Даль вышел в отставку и,  оставив врачебную практику,  занял-
ся литературой. О гомеопатии он держался прежнего мнения,  и  в  1833  году  в  журнале
“Сын Отечества” опубликовал статью,  где критиковал новую школу  и ее основателя Гане-
мана.  “Гомеопатия есть бред, доказательства и ссылка ее - ложь и неправда”,
- писал  он, называя гомеопатическую доктрину также “презренным шарлатанизмом
самого низкого разряда”

   У Жуковского Даль знакомится с другом поэта  В.А. Перовским,  в ту пору Оренбургским
военным генерал-губернатором,  который приглашает врача и литератора на службу к себе
в Оренбург. Даль пробыл в Оренбурге семь лет - именно там меняются его взгляды на меди-
цину.
Оренбургский полицмейстер майор Соколов (будущий тесть Даля),  человек пожилой, имел
опухоль на пясти левой руки.  Травма опухоли привела к воспалению надкостницы, а затем
к гангрене левой руки.  Страдания  больного  продолжались,  врачи  не  могли  ему  помочь.
“Позвали и меня, - рассказывает Даль, – хотя я в то время уже покинул врачебное попри-
ще. Вся рука до плеча,  толщиной в ляжку,  лежала колодой на подушке,  около  запястья
гноились сквозные  язвы,  кость  нигде  не  прощупывалась;  изнурительная  лихорадка
длилась месяца два и усиливалась; тело измождено. Стол заставлен хинными настоями,
каплями кислоты, отваром исландского мха и проч. Все мы были мнения, что руку нужно
отнять, но как приступить к этому, когда ровная опухоль с  отеком  идет  вокруг  до  са-
мого  плеча,  и  нет средств узнать, до какого места идет болезненное изменение костей
и  в  каком  состоянии верхняя половина плечевой кости?  Кроме того,  изнурение и сла-
бость больного были таковы, что никто из нас не смел надеяться на счастливый исход.
   В числе приглашенных был и гомеопат – путешественник и ботаник Лессинг. Придержи-
ваясь одного со всеми мнения, он,  однако же,  полагал,  что гомеопатическое лечение в
три - четыре недели может обнаружить состояние руки и может поправить силы больного.
Поглядев друг на друга, мы беспрекословно передали  Лессингу безнадежного.  Недели
через три состояние его было такое: опухоль отступила до самого локтя, а отсюда вниз
оставалась та же колода; легко было убедиться, что плечевая кость до локтя здорова, но
что болезнь достигла уже локтевого сустава. Изнурительная лихорадка скрылась, больной
мог есть и сидеть.
Отдав Лессингу полный почет, все мы, аллопаты, решили, что теперь времени упускать
нельзя, пора пришла. Я отнял руку в полплеча; а ровно на восьмой день я провел свое-
го больного сотни две шагов по улице: рана срослась как на клею, в сутки”.

   После этого случая Даль вплотную занялся гомеопатией и стал самым ярым ее по-
клонником.  Показателен случай лечения от крупа его собственного сына:

«Приехав домой как можно скорее, застал я у себя старшего лекаря, который по
дружбе навестил ребенка уже раз пять или шесть в течение нескольких часов,  но,
ожидая меня с минуты на минуту, не решился приступить ни к чему,  ибо гомеопати-
ческим  лечением  не  занимался,  а  в пользе аллопатического, при очевидной опас-
ности, также не был уверен.
   Выждав первый припадок, понял я, что сын мой действительно заболел крупом.
   Быть вместе и отцом и врачом – это обязанность крайне тяжелая,  и тем более
еще, если отцу - врачу достанется решить подобную задачу (каким методом лечить).
Я хотел было отдать ребенка в полное распоряжение заботливого  и  знающего  вра-
ча  аллопата, но сначала просил его, чтобы он,  бывший с самого начала свидетелем
болезни и судящий о ней, вероятно, хладнокровнее моего, сказал мне, чего он ожи-
дает от обыкновенного способа лечения.
Он ответил мне со вздохом: “Вы сами знаете, что эта болезнь крайне опасна и что
довольно трудно с нею совладать...”.
Тогда я решился. Я объявил, что буду сам лечить сына своего гомеопатически теми
же средствами, которые спасли его год назад, и припустил только по убеждению
старшего лекаря две пиявки к горлу ребенка.
     Аконит, потом Спонгия и наконец, Гепар сульфур исцелили его совершенно.
Уже после приема первых двух средств не  было  сильного  приступа,  и  ребенок
оставался  веселым  и  спокойным, только хрипота особенного рода,  изменение
голоса и по временам свист  продолжались несколько дней. После первого прие-
ма Спонгии был ночью один только приступ,  чем болезнь и прекратилась,
а постепенного уменьшения и облегчения припадков, с возрастающими между
ними промежутками, как это бывает при обыкновенном лечении крупа, здесь не
было вовсе. Болезнь пресеклась, остановилась, не достигнув высшей степени и не
исполнив обычного течения своего.  Кому угодно или кто по совести может, пусть
приписывает все это пиявкам, или, пожалуй, случаю,  случайности, природе.
Я изложил дело в таком виде, как оно было, и более с той целью, чтобы показать
вам личное мое убеждение и веру в гомеопатию, чтобы устранить возгласы, подоб-
ные тому, который недавно сделан был каким - то остряком в “Северной пчеле”.
Он восклицает: “Укажите мне гомеопата, который бы лечил детей своих от опасных
болезней гомеопатически - и я поверю!”.»

Отредактировано Шарлатан (14.02.2014 17:03)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

15

7s0n написал(а):

за дело взялись КВЧекисты

ГУФ 7s0n, поздравляю с придуманием нового термина! Обязательно буду это использовать на форуме (хотя, если уже успели защитить авторские права... Успели, да?)

Между прочим, пока грозного ГУФа метабо тут не видно, отмечу, что доктор Мясников самого Фолля не очень-то и напрягает. Но вот эта докторша, с ее лечебными чудо-крупинками от всех болезней, которые она отдиагностировала - вот это да, это яркий представитель... а чего? Биорезонанса, что ли?  [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

16

ПАЦИЕНТ написал(а):

поздравляю с придуманием нового термина!

тут название ветки
Биорезонанс в XXI веке - он есть, или его нет?
вполне соответствует такому...

ПАЦИЕНТ написал(а):

буду это использовать на форуме (хотя, если уже успели защитить авторские права...

безвозмездно, то есть даром отдаю...
:smoke:
:flag:

Подпись автора

=

+1

17

7s0n написал(а):

тут название ветки
Биорезонанс в XXI веке - он есть, или его нет?

С одной стороны как он  бы есть, так как есть отклик организма на разнообразные воздействия ,а с другой стороны его нет ,потому что пока  нет понимания сути процесса  , например ,КВЧекисты воздействую определенной частотой вызвали у пациента  парадоксальный сенсорный отклик -у него поднялась :cool:  ...........одна нога ,которая опустилась только после воздействия постоянным магнитом на......... канал желудка и как это объяснить с точки зрения современной науки 21 века  ????

+1

18

Шарлатан написал(а):

А что качается разных неоновых лучиков и лучей, то мне припоминается, что когда я пришел на этот форум, то кое-кто из тех, кто сейчас ринулся паять неоновую рекламу и катушки зажигания, с пеной у рта набросились на меня за то, что я стал на защиту "Минитага", который они объявили лохотроном и шарлатанством на основании жалкой статьи какого-то недоумка из интернета.
Теперь они нападают на гомеопатию, но не по существу, ибо с существом этой науки не знакомы, а на основании все тех же бульварных листков или на основании собственного опыта знакомства с прохиндеями.

Совершенно верно, ГУФ Шарлатан! Более того, я и сам насчет этого Минитага... ну не с пеной у рта, по характеру я человек сдержанный, но как технарь я был целиком на стороне того технаря, которого Вы обозвали недоучкой из интернета. Только почему же он недоучка? Ведь технически его доводы очень правильные, и мне, всю жизнь имевшему дела со всевозможными неонками, ксенонками и прочими стекляшками, все показалось бесспорным.
Но спасибо нашему форуму, потом я отошел от категоричности во всем, а уж насчет Минитага и вообще повернул на 180 градусов, как нетрудно заметить... Что ж, век живи - век учись! В том числе и на собственных ошибках. А лучше - на чужих!

И то же самое - насчет гомеопатии. Конечно, с точки зрения современной науки и техники это абсурд. Но года три назад я встречался с однокашником, который мне подробно рассказал, как после сотрясения мозга из-за аварии в армии стал инвалидом, эпилептиком, никакие лечения ему не помогали, и так было лет десять, а вот гомеопат его вылечил, и в итоге сняли инвалидность... Уж я его допытывал по-всякому, и получается, что так и есть. А я ведь не просто технарь, но и инженер, а в нашей профессии главное - это хороший результат. Который объяснить, особенно в производстве газоразрядных приборов, часто совершенно невозможно. Вот насколько сложнее кажутся приборы СВЧ, всякие там клистроны, ЛБВ и прочее, а ведь все там поддается расчету! Тут же - фиг, лишь экспериментальный подбор.
Так что... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

19

... наука и "наука" и техника наверное тоже разная бывает  ;) . тот технарь написал статью про минитаг конечно не по злому умыслу, -а только потому что не получил результатов положительных, и искренне хотел предупредить всех - можете потерять драгоценное время. статья написана на эмоциях, не разобравшись толком до конца. с гомеопатическими шариками тоже, нужно разбираться до конца, проводить эксперименты, только так можно понять что к чему, ведь масса тому примеров правдивых! - работает! и животных лечат шариками, и такие же примеры правдивые! всё наоборот - ничего не работает. ну обычно тут сразу находится ответ - а это просто врач фуфлыжник а не настоящий гомеопат. -а так ли здесь как бы "всё просто"? - фуфлыжник!(?).

Отредактировано io (14.02.2014 15:51)

+1

20

io написал(а):

-а так ли здесь как бы "всё просто"?

например подтверждение гомеопатии, почему всё же даже противники подтверждали - да работает! и другие скептики - уверено показывают - не работает. и почему подтверждения редко подтверждаются слепыми методами, и почему подмена лекарства в пакетиках никак не обнаруживается, но есть исключения, что это? -совпадения? - думается не совсем, тут есть какой то механизм.


наш КВАГУФ metabo говорил: конечно ВРТ не работает у Всех 100%, есть какой-то коэффициент K из N. ну вот, не всегда Биорезонанс работает, тут опять есть какой-то механизм, и механизм наверное не такой очевидный, и наверное не однозначный.

Отредактировано io (14.02.2014 16:41)

0

21

Вы правы, ГУФ io, при неудаче в гомеопатии нельзя судить
с кондачка и объявлять врача фуфлыжником, ибо там час-
то приходится действовать методом проб и ошибок,  да  и
при правильном назначении результат иногда  появляется
далеко не сразу. Расскажу еще раз случай, когда мой ны-
не  покойный кот  прокусил  мне руку у самой лучевой ар-
терии и в течение 2-х суток развивалось не то рожистое,
не то флегмонозное воспаление руки: розовая отечность
с выраженной красной границей, приподнятая над уровнем
окружающей местности на 5 мм поднялась от запястья до
середины плеча и продолжала победное шествие вверх. Я
перепробовал 9 или 10 гомеопатических препаратов, но они
не помогали. Но когда я принял Apis 6 (т.е. препарат из пче-
лы, разбавленный в 10 в 12 степени раз), то все это воспа-
ление ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗЛО ЗА ПОЛЧАСА, что вызвало мое
несказанное удивление и восхищение. В этом и заключает-
сущность гомеопатии - в лечении подобного подобным. Вид
воспалительного  процесса  очень  напоминал последствия
укуса пчелы и поэтому лекарство из пчелы оказалось подоб-
ным и быстро вылечило заболевание. И не всегда гомеопаты
применяют высокие разведения. Доктор Рубини в Неаполе в
1854-1855 гг. во время эпидемии холеры вылечил камфорой
(неразведенной) от ХОЛЕРЫ 225 пациентов и 166 солдат из
3-го швейцарского полка, не имея ни одного летального ис-
хода. С тех пор в гомеопатии этот препарат именуется "кам-
форой Рубини"

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

22

Шарлатан написал(а):

Расскажу еще

ну да, это подтверждается однозначно - есть такое. я наблюдаю за лечением лошадей врачами с гомеопатическим уклоном, сходится, есть похожие примеры и по отношению к лошадям, и к человекам.

0

23

Шарлатан написал(а):

с пеной у рта набросились

Как нибудь поэлегантней, ВАГУФ  :nope: А то в ответ начнутся, типа всю ж..у порвал за неонку в трубочке, а нужно было её туда ...  :D
Лучше, типа: "подвергли острой критике"   :)   
Так я и сейчас скажу: для рядового пользователя, обычный МИНИТАГ или КАМЕРТОН - никакой ценности не представляет. Особенно за 6000 и более рублей. Другое дело, то, что нашёл ВАГУФ ПАЦИЕНТ... Но это не Лучик, и не МИНИТАГ, это - Гуфатрон!  :D  Так и то, что обсуждается касательно неоновых трубок: это не ГРП с положительным столбом, это устройства со сложным питанием.

Шарлатан написал(а):

Теперь они нападают на гомеопатию, но не по существу, ибо с существом этой науки не знакомы, а на основании все тех же бульварных листков или на основании собственного опыта знакомства с прохиндеями.

Нет у гомеопатии "существа", которое можно было бы изучить. В неё можно только верить. :) Она - как Россия, с её главным героем народного фольклора.
И исторические примеры, для того, у кого гомеопатия ( и даже европейская, в консилиуме! :) ) вытащила кучу средств, но ничем не помогла, или стала причиной потери драгоценного времени, никого не убедят. Их можно рассказывать новым, и желательно - почти здоровым и состоятельным клиентам, которых можно долго и успешно лечить.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но вот эта докторша, с ее лечебными чудо-крупинками от всех болезней, которые она отдиагностировала - вот это да, это яркий представитель... а чего? Биорезонанса, что ли?

Ну..  Там же приборчик характерный..  :unsure: 

ПАЦИЕНТ написал(а):

три назад я встречался с однокашником, который мне подробно рассказал, как после сотрясения мозга из-за аварии в армии стал инвалидом, эпилептиком, никакие лечения ему не помогали, и так было лет десять, а вот гомеопат его вылечил, и в итоге сняли инвалидность...

Да, бывает. На моих глазах женщину, которая 10 лет была на инвалидности, вернули к жизни.  Но в то же время - гораздо больше людей отправили, тихо, в лучший мир. Притом, не у всех был безнадёжный прогноз от обычной медицины.
Я вообще заметил, что все ооочень крутые специалисты от биорезонанса, гомеопатии, ...  , когда дело идёт к концу - исчезают с горизонта без объяснений. Я, даже, научился спокойно к этому относиться.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

24

Но возвращаясь к биорезонансу. Не кажется ли вам, господа-товарищи ГУФы, что вторая часть этого слова "резонанс" нас, технарей, прямо-таки гипнотизирует? И особенно электриков, а еще более - радистов?
И мысль наша сразу мчится в сторону катушек и конденсаторов, ведь без этого какой же резонанс... Интересно, что Коноплев где-то даже приводит обнаруженные в теле биологические аналоги этих радиоэлементов, на форуме это было.
А вот начальная часть "био" фактически игнорируется.
А ведь нетехнарь Л.Х.Гаркави пишет, что резонанс у нее имеется в виду другой. Например, если именно в нужный момент в кровь поступает гормон или иное управляющее вещество, тогда это благо. А если резонанса нет - гормон выделяется в неподходящее время, и мало что толку от него никакого, так еще и навредить может (и это выразится в ухудшении самочувствия).

И это в принципе понятно. Вот главный цикл человека - околосуточный. Если системы организма не рассогласованы, то днем выделяются работают одни гормоны, и человек активен и работоспособен, ночью же другие, и почти все в нем на минимуме. А вот если он вышел из резонанса со временем суток (например, перелет в другой часовой пояс), то и днем он сонный и хмурый, и ночью мается от бессонницы... короче, самочувствие фиговое! Ну, это если очень упрощенно.

Но вообще-то я описал не человека, а какое-то животное, ибо ведь наши мозги... уф! Вот Милтон Эриксон доказал, что один фиг, произошло ли что-то в действительности, или это только в нашем воображении. Результат один, но ведь он чрезвычайно зависит от того, насколько ярко мы это вообразили. И вот тут-то и начинается главная неопределенность. Нет ведь индикатора, чтоб засечь степень этого самого! http://savepic.net/454733.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

25

ГУФ io написал:
"...другие скептики - уверено показывают - не работает. и почему
подтверждения редко подтверждаются слепыми методами, и почему
подмена лекарства в пакетиках никак не обнаруживается..."

Гомеопатия тем и отличается от аллопатии, что лекарства должны
назначаться не по названию болезни, а индивидуально для каждого
пациента по совокупности всех проявлений болезни и личности па-
циента. Поэтому слепой метод не может быть использован при наз-
начении лекарств при проверке эффективности лечения конкретных
заболеваний. Официальная медицина тоже твердит, что она якобы
назначает лекарства индивидуально, но на деле,  а особенно сейчас,
все сводится к стандартным назначениям по названию болезни.

А вот как В.И. Даль проводил испытания препаратов слепым методом
на себе:

В конце 1833 года к В.А. Перовскому в Оренбург приезжает его род-
ной брат, твердо придерживающийся гомеопатического учения. Меж-
ду ним и Далем разгорелся спор о гомеопатии, о сравнении аллопа-
тических и гомеопатических методов лечения. “После долгих прений,
– пишет Даль, – которые всегда оканчивались с моей стороны тем,
что я клялся не верить, потому что не могу, покуда не убедят меня
мои собственные чувства, я просил и требовал опыта над самим со-
бою, и опыт был сделан, и не один, а столько, сколько нужно для
совершенного убеждения, для устранения всякого сомнения о слу-
чайности постороннего влияния”.
В письме своему другу профессору Зейдлицу Даль подробно сооб-
щает, как проходили первые опыты: “... предписали мне принимать
утром и вечером по шесть сахарных порошков, смоченных децилли-
онным разжижением древесного угля (Препарат Карбо вегетабилис).
Два дня я принимал это средство, на третий - почувствовал себя
нездоровым. Мне казалось, что я угорел и поэтому отложил испыта-
ние на три дня; потом принимал я удвоенный прием, по 12 порошинок.
Уже на следующий день почувствовал я себя весьма нехорошо; я за-
метил, что это не есть какой-либо известный недуг и происходит не
от чаду, и хотя и приписал его случайности, однако воздержался от
порошинок, и лишь при совершенном выздоровлении, через пять дней,
принял на ночь 15 и потом утром столько же порошинок. Но тут я
уверился в весьма пронзительном действии этого безумного средства.
Всеобщая возвышенная раздражительность нер-вов, беспокойство, тос-
ка, урчание в животе, неприятный вкус, го-ловокружение, давление в
висках, под глазными полостями, голов-ная боль, сильный шум в ушах,
наконец, сухой кашель с тяжелым давлением над грудной костью и столь
значительное расстройство нервов, что каждый шум, громкий разговор и,
в особенности, табачный дым сделались мне неизъяснимо противны. С ка-
ким напряжением боролся я с этими ощущениями, можешь ты себе легко
вообразить, но они меня пересилили; их существование было столь же
верно, как и мое собственное. Головокружение, шум в ушах и какая -
то мне неизвестная хворость не проходили несколько дней. Вот так: деци-
ллионные части наших лекарств, гомеопатически приготов-ленных, дейст-
вуют на человеческое тело”.
Позднее Даль повторил опыт - на сей раз с поваренной солью Натриум
муриатикум. Он упоминает об этом в письме к В.Ф. Одоевскому: “Я испы-
тал на себе два средства: древесный уголь и поваренную соль, и то, и
другое в гомеопатических приемах. Я испытывал средства эти несколько
раз, получал порошки за печатью и запечатанную же записку в коей, под
номерами, показано было, что заключалось в порошках
. Я записывал при-
падки – и ни разу чувства мои меня не обманули: ни одного разу пустой
сахарный порошок не оказывал на меня действия, если я не принимал его
непосредственно за лекарственным порошком, ни разу припадки от различ-
ных средств не были одинаковы, или от одного и того же средства различны”.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

26

ГУФ Викторович написал:
"...Нет у гомеопатии "существа", которое можно было бы изучить..."

Вас, ГУФ, ввели в заблуждение недобросовестные подчиненные.
Учить там есть что и учить надо очень много, гораздо больше,
чем врачу аллопатической медицины. Другое дело, что в нашей
стране гомеопатия пребывает в полузадушенном состоянии из-
за ряда исторических причин.

Но вот как обстоят дела в Индии, где гомеопатия является офи-
циально признанной ГОСУДАРСТВЕННОЙ медициной:

Поступать в медицинский колледж в Индии можно после оконча-
ния специализированного юниорского колледжа, следующего за
т.н. высшей школой (SSC). Обучение в этом юниорском коллед-
же продолжается 2 года и ориентировано на естественно-науч-
ные дисциплины - биологию (изучаются ботаника и зоология),
физику и химию. Гомеопатические колледжи, равно как и алло-
патические, аюрведические, стоматологические и инженерные,
пользуются наибольшим спросом. Для того, чтобы быть зачислен-
ным на обучение в гомеопатическом колледже, надо иметь оцен-
ки на уровне 92-93 баллов (из 100 возможных) на выпускных эк-
заменах в юниорском колледже. Всего в Индии, во всех её шта-
тах, имеется свыше 400 гомеопатических колледжей (для срав-
нения - аллопатических около 200, аюрведических - около 250).
На курсе учится примерно 100-120 человек. Обучение в гомео-
патическом колледже длится 4,5 года (3 цикла по полтора года)
плюс год практики в гомеопатических госпиталях и клиниках.
Изучаются все базовые дисциплины и все клинические дисцип-
лины, как и у аллопатов, за исключением аллопатической фарма-
кологии - вместо неё изучается гомеопатическая Материя меди-
ка (все 4,5 го-да). При изучении клинических дисциплин, аллопа-
тическое лечение не рассматривается - вместо него разбирается
гомеопатическое. Имеются также чисто гомеопатические кафед-
ры "'Органона' и гомеопатической философии" (4,5 года) и "Репер-
тория" (3 года).
После успешного окончания теоретического курса и практики в
больнице, выпускник получает степень бакалавра гомеопатичес-
кой медицины и хирургии (B. H. M. S. - Bachelor of homeopathic
medicine and surgery). Обучение ведётся только на английском
языке. От трети до половины студентов, имеющих самые высокие
оценки, могут быть освобождены от платы за обучение, которое
составляет примерно 1400 долларов ежегодно. Лучшим считается
Бомбейский гомеопатический колледж. При том, что теоретичес-
кий курс в достаточной степени унифицирован и уровень его при-
мерно одинаково высок, практические навыки, получаемые студен-
тами, сильно разнятся от колледжа к колледжу.

Отредактировано Шарлатан (14.02.2014 17:39)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

27

Шарлатан написал(а):

Вас, ГУФ, ввели в заблуждение недобросовестные подчиненные.
Учить там есть что и учить надо очень много, гораздо больше,
чем врачу аллопатической медицины.

Между "учить" и "изучить" есть некоторая разница, не так ли, ВАГУФ Шарлатан? Можно научить человека со способностями методике. Но нельзя изучить, пользуясь научной методологией, магию шамана. Точнее - можно, но выводы будут совсем далеки от шаманской науки.
Пускай в Индии признают медициной что им хочется, это проблемы Индии. Не исключено, что в целях экономии, это сделают и у нас. Но от этого для гомеопатии ничего не прибавится.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

28

Есть на свете великое множество людей, которые в отличие от
ГУФа Викторовича поняли, что Гомеопатия - это не магия и шар-
латанство, а как раз подлинная медицинская наука.

Альтернативная Нобелевская...
Пять Нобелевских премий ежегодно обретают лауреатов в Стокгольме,
а одна — премия Мира — в Осло.  Но  накануне  в  Стокгольме  также
очень торжественно происходит вручение  альтернативной  Нобелевс-
кой премии «THE RIGHT LIVELIHOOD» («За жизнь, достойную человека»),
которую учредил швед Якоб фон Укскюлл в 1980 г. Бывший член Евро-
пейского парламента, он продал свои филателистические коллекции и
создал первичный капитал для основания фонда этой премии.
«Смысл ее, — внушить уважение и  поддержать  материально  тех,  кто
дает пример практического решения  самых  острых,  животрепещущих
проблем современности». К ним основатель фонда  относит  истощение
ресурсов, распространение опасных технологий,  неблагополучие  окру-
жающей среды, войну, рост заболеваемости. С начала ее основания 70
лауреатов — «эталонов будущего» — из 40 стран получили эти награды.
Цель премии — способствовать распространению неоценимых знаний и
опыта, показать, что проблемы, которые часто выглядят неразрешимыми,
могут быть сняты постепенно, общими усилиями многих  людей,  если  их
на это подвигнуть, поднять, воодушевить. Эти премии отличает еще одно
обстоятельство: они носят широкий характер — от подвигов на поприще
разоружения и мира до конкретных открытий в области экологии и меди-
цины, успехов в возрождении духовности  и  культуры.  Концепция  этой
премии отражает веру в то, «что каждый  человек  должен  уважительно
общаться с другими людьми и природой, чувствовать ответственность за
последствия своих действий, разумно использовать земные  ресурсы,  не
растрачивая их сверх необходимости».
Фон Укскюлл считал, что Нобелевские премии имеют  тенденцию  игнори-
ровать проблемы, необходимые для выживания человечества,  улучшения
условий его жизни.
Премия делится между тремя-четырьмя кандидатами и предназначается не
для личных нужд лауреатов, а для расширения масштабов их деятельности
.
В числе ранее отмеченных премиями разработок сохранение генетического
фонда растений планеты (Канада), проект спасения Дуная  (Венгрия),  мир-
ное использование высоких технологий для медицины (США).
С этих же общечеловеческих позиций оценена работа Джорджа Витулкаса —
как «выдающийся вклад в развитие гомеопатических знаний и непрестанные
усилия в подготовке гомеопатов высочайшего уровня, чтобы гомеопатия мог-
ла занять свое место в науке как эффективная медицинская доктрина».

Именно за это ученому Джорджу Витулкасу, одной из первых величин в гомео-
патии XX в., присуждена  альтернативная  Нобелевская  премия — «THE RIGHT
LIVELIHOOD» («За жизнь, достойную человека»).

Предмет, которому надо учиться всю жизнь
Во время второй мировой войны семья Джорджа Витулкаса в Афинах  потеряла
восьмерых человек, он лишился родителей и сам получил серьезное  заболева-
ние позвоночника. С нарастающей болью жил с четырнадцати лет, отказываясь
от операции в связи с серьезной опасностью паралича. Хорошо зная, что такое
боль и страдание, он всей душой сочувствовал людям и всю  жизнь  испытывал
острое желание им помочь. «Я видел, что много людей никогда  не  были  по-на-
стоящему здоровыми, но жили в страхе, агонии,  панике,  депрессии,  их  мысли
были спутаны, а жизнь ужасна. Все они вынуждены  применять  химические  пре-
параты, чтобы хоть как-то существовать».
Джордж Витулкас изучал гомеопатию в различных колледжах с 1960 г. и получил
в 1966-м научную степень в индийском Институте гомеопатии. Вернувшись в Гре-
цию, Витулкас начал заниматься практической гомеопатией и преподавать ее не-
большой группе греческих врачей-дипломников.
В 1976 г он организовал в Греции первый международный гомеопатический семи-
нар. С тех пор семинары для специалистов-врачей по меньшей мере из двадцати
стран проводятся каждый год. Книги Витулкаса -  «Гомеопатия: медицина нового
человека»  (Homeopathy: Medicine of a New Man. Avco, New York, 1979),  написан-
ная для пациентов,  а  «Наука гомеопатия»  (Science  of Homeopathy. Grove Press,
New York, 1980) — для медиков-профессионалов, — переведены на 20 языков.
В книге «Новая модель здоровья и болезни», опубликованной в Германии и Англии
в 1991 г., автор выдвигает  новую  для  медицинской  науки  парадигму,  убеждая,
что дальнейший рост числа аллопатических препаратов и их  приема  грозит  забо-
леваниями, которые распространятся на последующие поколения и могут приобре-
сти вскоре эпидемический характер. Подавление симптомов сильнодействующими
лекарствами только переводит заболевания в систему органов другого уровня.
Если необходима операция — ее надо сделать, но дальше лечить щадящей гомеопа-
тией, чтобы снять химические, физиологические, психологические и эмоциональные
последствия и не допустить развития процесса в будущем.
В своих книгах Джордж Витулкас сформулировал закономерности и принципы здо-
ровья и болезни, которые могут быть отнесены к любым терапевтическим системам.
Благодаря им врач может точно узнать, в каком направлении будут происходить из-
менения в организме, станет пациенту лучше или, напротив, хуже.
Целый сонм тяжелейших заболеваний, в том числе неврозов, нервных расстройств
и тяжелых психических болезней, почти не из-вестны населению тех стран, где не
знают плодов и достижений со-временной медицины и вакцинирования.
Согласно предположениям Витулкаса, эти хронические заболевания, а также астма,
рак и СПИД — результат срыва иммунной  системы  человека  сильнодействующими
химическими средствами и беско-ечными вакцинациями.  Они  не  излечивают  забо-
левания, а загоняют их вглубь, способствуя общей дегенерации человеческой расы.
По его мнению, если бы традиционная медицина действительно излечивала хрониче-
ские заболевания, то население западных стран было бы здоровее физически, эмо-
ционально и психически...
Вместе со своими учениками он готовит аудио- и видеоматериалы для преподавателей
гомеопатии и слушателей с разбором конкретных случаев, анализом действий и воз-
можностей природных лекарств. Большой труд последних лет — экспертная система,
реализованная Витулкасом в виде компьютерной справочной программы и серии видео-
курсов, сделанных по его лекциям.
Витулкас выпускал выходивший несколько лет  европейский  журнал  «Классическая
гомеопатия». Он и сегодня продолжает преподавать и консультировать  как в Греции,
так и в других странах - США, Австрии, Индии, Германии. Но объем преподавания
сократился в связи с работой над книгой,  которая заняла в его душе главное место,
— «Materia Medico Viva». Это современная гомеопатическая энциклопедия, основан-
ная на его собственном опыте в области гомеопатии, а также анализе практических
результатов в его Центре в Афинах.
Первые 8 томов уже опубликованы в Германии, 6 — переведены на английский, 3 —
на русский, 8 — еще готовятся к печати. Они очень нужны его ученикам и последо-
вателям.
Много сил Витулкас отдает научной работе, его ученики вместе с физиками Афин-
ского государственного университета исследуют воздействие веществ в разных по-
тенциях, свойства препаратов и ведут их испытания.
Джордж Витулкас — директор Международной академии классической гомеопатии
и Клиники гомеопатической медицины, уважаемой в медицинских кругах и ставшей
одним из ведущих центров гомеопатии на Западе. Он возглавляет группу из 30
практикующих врачей, которые под его руководством совершенствуют свою ква-
лификацию.
В анкете, с помощью которой он знакомится с каждым новоприбывшим на учебу в
Академию, есть такой вопрос: «Сколько часов в день Вы готовы заниматься гомео-
патией?» Естественно, все отвечают по-разному. Но ответ самого Витулкаса одно-
значен:  «12 лет я учился по 12 часов ежедневно,  только после этого стал более
уверенно назначать препараты».  Гомеопатия — предмет, которому, по его словам,
надо учиться всю жизнь.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

29

Джордж Витулкас написал(а):

Гомеопатия — предмет, которому, по его словам,
надо учиться всю жизнь.

Несомненно, как и мастерствам шамана, и джедая. Поэтому настоящих целителей, шаманов и джедаев так мало.
ВАГУФ Шарлатан, а вот такой вопрос: сколько нужно настоящих на 10 000 человек населения, чтобы они смогли справиться? А при эпидемии?   А остальным как?  А где они, Джорджи Витулкасы, которые умничают, но ничего не в состоянии сделать в широком масштабе?
Людям нужны не сказки, и не отдельные "чудеса", как в церкви на празднествах святых, а массовое и эффективное здравоохранение.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

30

Викторович написал(а):

Людям нужны не сказки, и не отдельные "чудеса", как в церкви на празднествах святых, а массовое и эффективное здравоохранение.

А другим людям нужно совсем другое - чтобы больше миллиарда не было на земле. Поэтому все что может им мешать (здравоохранение  например) надо гнобить. У всех разные задачи однако.С.УВ.КГГ

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » Биорезонанс в XXI веке - он есть, или его нет?