Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Суета вокруг Кирлиан - эффекта


Суета вокруг Кирлиан - эффекта

Сообщений 91 страница 120 из 458

91

Викторович написал(а):

Может быть, может быть. Однако, это не ТО. Или какое то ужасное кривое ТО...   или ТО снятое на какой-то жуткой аппаратуре.

Это увлечение ГРВ было несколько лет назад, и теперь  после нескольких переустановок операционки  имеется только то,  что было сохранено случайно на внешних носителях, хотя и не очень мало для обобщения. Но как-то интерес угас, когда не удалось получить электронную копию ключа, чтобы работать с ГРВ-системой на домашнем компьютере. Поэтому не буду настаивать на своей правоте, к тому же всё это исследовалось мною исключительно из-за любопытства и, как развлечение, попутно оказывая помощь друзьям, которые осваивали эту методику на своей работе. Спасибо Вам, уважаемый Викторович, что Вы уделили внимание.

Викторович написал(а):

Кстати, и выложенные Вами снимки пальцев, для диагностики также не пригодны. Причины описаны здесь  .

Но, как ни странно, у всех обследуемых общая картина состояния здоровья соответствовала реальности. И, как экспресс-мониторинг, даже на любительском уровне, эта методика вполне годится.   Если бы стоимость этого "чуда" была бы доступной для обывателя, то можно было бы его положить в домашнюю аптечку. Правда, неприятное и довольно длительное жжение в пальцах рук после процедуры не очень радует.         

Викторович написал(а):

А с брюликом Вы и совсем зря эксперементировали - разряд не на нём, а огибает его с оправы..  А камень можно было и испортить: алмаз переходит в графит где-то при 600 градусах, а плазма стриммеров может быть гораздо горячее.

Любопытство иногда толкает на безрассудство.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

92

Kleopatra написал(а):

Но, как ни странно, у всех обследуемых общая картина состояния здоровья соответствовала реальности. И, как экспресс-мониторинг, даже на любительском уровне, эта методика вполне годится.   Если бы стоимость этого "чуда" была бы доступной для обывателя

Соответствует реальности?  Это скорее искусство диагноста, а не свойство аппаратуры, уважаемая Kleopatra. При ошибках, которые даёт аппаратура КТИ, нужно быть очень искуссным диагностом, или обладать буйной фантазией, чтобы что-то диагностировать.
Стоимость..  м-да.  Стоимость прямо зависит от обьёма производства. Если производство станет крупносерийным, то и стоимость будет доступной.

Kleopatra написал(а):

Правда, неприятное и довольно длительное жжение в пальцах рук после процедуры не очень радует.

Я же говорю - использованная аппаратура совершенно отмороженная!  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

93

ВАГУФ Викторович
Прибор собранный по такой схеме http://emrism.agni-age.net/forum/ris3.gif может ли быть диагностическим, или это просто игрушка?

0

94

Istok1 написал(а):

Прибор собранный по такой схеме  может ли быть диагностическим, или это просто игрушка?

Игрущка становится прибором если выполнены требования изложенные в начале темы, и если есть адекватная система обработки данных. Поэтому схема может быть любая, главное - её отладка в комплексе.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

95

Викторович
Проштудировал изложенную вами информацию. Большое спасибо - очень позновательно и конкретно. А вот эта схема которую вы приводили:https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/5140-2-f.jpg Эта схема чего? По тексту не понятно. ИБН или ГРВ?
Я так понимаю что приведенная мной схема не соответствует требованиям, так как ток она подает не импульсно, а постоянно, поэтому применять его на живом человеке нельзя. Я правильно понял?
СО всеми остольными условиями понятно.
А вот на счет программы? Где ее можно бесплатно взять? Или на худой конец по какому алгоритму ее можно написать. Можно обсудить и этот вопрос.

0

96

Istok1 написал(а):

Викторович,... А вот эта схема которую вы приводили

чтоб не тянуть кота за хвост, пока Викторович занят, отвечу немного я:
;) дружище ГУФ Istok1, -вы всё смешали в кучу - это схема Викторовича что вы привели - МегаИБН, она к получению снимков ГРВ никакого отношения не имеет. это схема импульсного биочастотного нормализатора, -это чтоб организм лучше функционировал.  :)

А вот схема ...или ГРВ?

тут всё просто, и одновременно сложнее, Викторович правильно написал что годится любая которая будет соответствовать параметрам, сама схемотехника этих схем типовая: генератор, ключ, высоковольтный преобразователь, вы и привели похожую в своём сообщении 100 (может ли быть диагностическим, или это просто игрушка?), если вы её настроите - будет прибор, не осилите настройку - будет игрушка, всё просто, - нужны контрольно-измерительные приборы, программа для обработки изображения (не знаю где взять), ну, и подопытные кролики с болезнями, и без болезней, и врач нужен рядом, - кроликов нужно много - пару тройку десятков точно, - чтоб собрать статистически верный - правдивый материал - и настроить прибор. я думаю желания резко поубавилось, заниматься этими вещами - не так-ли?, вот и я о том-же, проще-правильнее купить прибор изготовленный специалистами. успехов Вам, и здравия.  :)  ;)
хотя - не Боги горшки обжигают, всё можно сделать при удачном раскладе обстоятельств.

Отредактировано 7,vr (29.03.2011 13:11)

0

97

7,vr
Спасибо, дружище, все понятно. Настроение правда резко упало с этой темой. Но все равно собиру наверное, хотябы побаловаться. Все равно детали купил уже. А там может от простого баловства придет опыт.

Подпись автора

Подборка материалов по эллектропунктуре методу Фоля, ВРТ, БРТ.
Схемы приборов.
Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным...

0

98

Викторович! Подскажите пожалуйста!

Можно было бы сделать такую штуку? Вот тут ее описание -
http://www.acutechinternational.com/htm … n_rus.html

Это утройство для поиска и визуализации БАТ. Тема уже поднималась. А вот сейчас у устройства «AcuVision» появилась страничка с русским переводом.

0

99

MIOL написал(а):

Можно было бы сделать такую штуку?

Если там пройти по ссылкам, то я дошел до уже мне знакомого - как сделать кирлиан-установку своими руками. Ну, сделать-то можно... "Ты спрашивала шепотом: а что потом, а что потом?"... (Е.Евтушенко)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

100

MIOL написал(а):

Можно было бы сделать такую штуку?

Да легко, ВАГУФ MIOL. Обычный вв импульсный генератор на очень-очень малый ток. Тока зачем она?

ПАЦИЕНТ написал(а):

"Ты спрашивала шепотом: а что потом, а что потом?"... (Е.Евтушенко)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

101

Викторович написал(а):

Да легко, ВАГУФ MIOL. Обычный вв импульсный генератор на очень-очень малый ток. Тока зачем она?

По-моему, ответ очевиден. Для более быстрого и точного поиска БАТ. Чтобы не водить электродом по коже в поисках минимума сопротивления, а чтобы сразу увидеть нужную точку. Ведь вон сколько выложено различных вариантов схем поиска БАТ. И работают они не очень хорошо. А тут сразу всё видно и искать уже не нужно.
Одним словом, для быстрого поиска БАТ.

0

102

MIOL написал(а):

Ведь вон сколько выложено различных вариантов схем поиска БАТ. И работают они не очень хорошо. А тут сразу всё видно и искать уже не нужно.

Ну увидим мы локализацию, потом выключим поисковый прибор, включим терапевтический. В результате будем точно знать, что БАТ "где-то там...". Но мы и так знаем, что БАТ где-то там. Кроме того, этот поисковик будет давать ложные засветки на заусенцы, локальные повреждения кожи и прочая...
Сомневаюсь, что этот странный девайс заинтересует профи акупунктуры - их колдовство в этом не нуждается.
..
Кроме того, я полагаю, что продемонстрированный прибор весьма проблемный в использовании. Там использован огромный воздушный зазор, следовательно, речь идёт не менее чем о 25 киловольтах напруги и более. И несмотря на методу с полиэтиленом, в любой момент может шибануть по полной.
Блин...  Развлекалочки с ВВ блоком от Радуги 701...   http://savepic.net/421964.gif
Конечно, если хочется - нет проблем. Напругу, переменную, ориентировочно, я сказал, мегом 100 сопротивление, полиэтилен от теплиц...  - ВПЕРЁД, НА МИНЫ!

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

103

«AcuVision»

так этот девайс своими киловольтами-импульсами влияет на точки тоже, значит нужно киловольты с частотами Викторовича - будет и лечить сразу. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-3.gif

Отредактировано 1vr (18.07.2011 22:55)

0

104

1vr написал(а):

так этот девайс своими киловольтами-импульсами влияет на точки тоже, значит нужно киловольты с частотами Викторовича - будет и лечить сразу.

А ведь действительно, раз свечение концентрируется в точках, значит, там и ток наибольший! И выбирать не придется, раз все происходит автоматически. Остается - чтоб импульсы действительно были эффективны как средство воздействия на БАТ. Или что-то не так, а, ГУФы? Идея очень интересная!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

105

а, ГУФы?

так а чего, нормально всё, можно и дальше пойти: точки потому и светятся что затягивают на себя поля токи, и от неонового лучика затягивает на себя тоже, значит туда можно подавать то что нужно нам, ну например мора прибор такой сделать, патологию инвертировать, а физиологию усиливать-подправлять, и всё это пускать обратно в режиме реального времени. электронную плату мора прибора брал, вроде всё работает, и я даже приобщился попробовал -вроде действует, явно что-то там улучшается в организме. плата эта мора прибора конечно навороченная не ДДС, но это они конечно так специально делают -понаворотистией - для солидности  ;) . ну подумать нужно, идей всяких-разных много - можно совмещать одно с другим -никто ведь не мешает.

Отредактировано 1vr (19.07.2011 19:31)

0

106

Кстати, уточняю:   Выход в виде трансформатора Тесла.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

107

уточняю:   Выход в виде трансформатора Тесла.

-ну а чего, всё благопристойно, и ныне и присно и во веки веков, у меня даже есть где-то катушечка Тесла настольная, даже помню поющую плазму делали с помощью модуляции, всё работает излучает, всё поёт, -а раз работает значит -можно промодулировать частотами Викторовича, или ещё чем, можно обратную связь с организмом сделать, всё можно  :)  чего только чего...  ;)  :yep:

0

108

1vr написал(а):

у меня даже есть где-то катушечка Тесла настольная, даже помню поющую плазму делали с помощью модуляции, всё работает излучает, всё поёт, -а раз работает значит -можно промодулировать частотами Викторовича,

Получается, мы после всех этих рассуждений пришли к девайсу, не помню как он называется, но имеется в кабинетах физиотерапии (раньше, во всяком случае, имелся), там сидишь на изолированной скамеечке, и волосы встают дыбом, такое на тебе напряжение. Что-то давно про такое не слышал... может, уже и не применяется? Тогда мы дадим ему вторую жизнь, так сказать!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

109

может кому дома нужен прибор так вот ловите    http://lebendige-ethik.net/4-kirlian-pribor.html

0

110

gagarinec написал(а):

может кому дома нужен прибор так вот ловите

Это в первую очередь должно заинтересовать ГУФа Викторовича... давно ведь о таком мечтал  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1275-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

111

ПАЦИЕНТ написал(а):

Это в первую очередь должно заинтересовать ГУФа Викторовича... давно ведь о таком мечтал

[взломанный сайт]

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

112

Интересно рассказывает про  Кирлиан-эффект известная нам по своей методике точечного массажа проф. А.А.Уманская:

        Учитель физики, соратник Александра Леонидовича Чижевского, много рассказывал нам о Чижевском. В 9-ом классе я прочитала его книгу "Эпидемические катастрофы и периодическая деятельность Солнца", вышедшую тиражом 300 экземпляров в 1930г. От него (учителя) мы узнали о философских работах Э.К. Циолковского "Монизм вселенной", "Воля вселенной", "Космическая философия", а также о новой теории геологической эволюционной трансформации биосферы в ноосферу В.И. Вернадского.

        В то  время южновьетнамские власти при поддержке США сорвали выполнение Женевских соглашений о мирном объединении Вьетнама. В Южном Вьетнаме развернулось национально-освободительное движение, которое возглавил Национальный фронт освобождения Южного Вьетнама.
Лучших комсомольцев 10-х (выпускных) классов призвали окончить медицинские краснокрестовские курсы для работы во Вьетнаме. В их число попала и я.

Преподавательский состав собрался сильный и преподавание велось очень серьёзно. Однако, в середине декабря началась эпидемия гриппа в нашем городе, которая разразилась во всём мире после Всемирного фестиваля молодёжи в Москве в 1957 г. Пандемия, унёсшая более 20 млн. жизней на планете. Вместо Вьетнама весь наш курс направили в распоряжение городской поликлиники на ликвидацию эпидемии гриппа.

Так я получила около 400 семей, которые проживали на одной улице. За время эпидемии на моём участке не умер ни один больной, и меня направили на учёбу в медицинское училище. Городок небольшой, и поэтому контакт со многими семьями продолжался. Через несколько месяцев я столкнулась с таким поразительным фактом: у беременной женщины, тяжело болевшей гриппом, в зависимости от срока беременности, мог произойти выкидыш или преждевременные роды, но если этого не происходило, она рожала здорового ребенка.

Беременная, которая находилась в тяжёлой эпидемической обстановке в семье (тяжёлое течение гриппа у мужа, отца, матери, брата или других членов семьи), но не болела сама или имела 2-3 дня незначительный кашель, насморк, температуру, не выше 37,5 С, рожала ребенка, который первые 3-4 месяца ничем не отличался от сверстников, но затем начинал хуже развиваться, отставал в весе, росте, психическом развитии. Нередко у этих детей я видела изменённое свечение тела в таких же местах, как и у его переболевшей матери. (Изменение свечения кожных покровов у людей в зависимости от их настроения я видела с детских лет).

Попытки обратить внимание врачей и преподавателей медучилища на этих детей и своеобразие их развития не привели к успеху. Везде слышала одно: хорошо учись, поступишь в институт, окончишь его и займёшься наукой. Как раз в эти годы во всём мире начали широко изучать токсоплазмоз, с которым связывали участившиеся во всём мире рождения детей с различными нарушениями. Эти нарушения по своей симптоматике были схожи с теми нарушениями, которые я видела у детей, родившихся от матерей, легко перенесших грипп. (Токсоплазмоз - паразитарная болезнь, вызываемая простейшими и характеризующаяся нарушением нервной и лимфатической системы, глаз, скелетных мышц, сердечной мышцы и др.

Носителем (основным хозяином) этих паразитов являются кошки, кролики, грызуны. Врождённый токсоплазмоз длительное время может протекать и обнаруживаться у детей в более старшем возрасте. В этом же возрасте становятся выраженными головные боли, снижается работоспособность. Сначала такой ребёнок всем кажется ленивым, но постепенно родители начинают волноваться и искать причину, но, как правило, очень поздно.

        Попытки сказать, что это не токсоплазмоз, а последствия перенесенного внутриутробно гриппа, вызывали бурю негодования, так как такое заболевание как грипп до недавнего времени считалось всеми учёными мира острым, при котором можно умереть или выздороветь. Профессор Е.С. Кетиладзе в 1980 году говорила мне: - "Грипп хроническим никогда не бывает! Пойми это! И не смеши учёный мир".

        Только в конце 80х годов прошлого столетия академик РАЕН Виктор Абрамович Зуев в своих опытах на мышах доказал возможность скрытого, длительного пребывания вируса гриппа в их организме и развитие медленного системного процесса у потомства.
Вот так, больше чем через 40 лет, я получила подтверждение возможности длительного пребывания вируса гриппа в организме и смогла начать открыто говорить о медленном системном процессе — эмбриогенетическом нейроэндокринном  иммунном дефиците.

Во всём мире появились случаи заболевания специфически приобретённым иммунным дефицитом и аббревиатура этого заболевания — СПИД. Поэтому я позволила себе название открытого мною медленного системного процесса — эмбриогенетический нейроэндокринный иммунный дефицит, возникающего  в организме ребёнка под влиянием вирусной респираторной инфекции, в первую очередь гриппа, также аббревиатурно — ЭНЭИД.

        В последние годы я уже не встретила ни в одном роддоме ни одного ребёнка без признаков этого процесса, да и статистика заболеваемости наших детей и всего населения в целом не утешительна.
О необходимости фундаментальных исследований ЭНЭИДа, за которым я наблюдаю много лет и который за последние десятилетия ускорил свои темпы, я  встречалась с министрами здравоохранения, председателями комитета охраны здоровья и т.д. , а "воз и ныне там".

        Одним из самых первых признаков ЭНЭИДа является изменение морфофункциональных свойств кожных покровов в строго закономерных местах, важнейшие из которых мы многие годы предлагаем вам использовать в целях профилактики простудных заболеваний и гриппа, всё же главная цель воздействия на них с целью восстановления защитно-регулирующей функции этих зон - это защита головного мозга и важнейших регуляторов жизнедеятельности организма не только от различных инфекций, но и от различных атмосферно-теллурических воздействий, о которых писал наш великий учёный Чижевский А.Л. в своей книге "Земное эхо солнечных бурь". (Теллурические - тёмные линии в солнечном спектре; линии поглощения в спектрах космических источников излучения, возникающие при прохождении излучения сквозь земную атмосферу).

Первые свои соображения о том, что на динамике биологических систем, на всех уровнях их природной организации сказывается влияние Солнца, А.Л. Чижевский высказал в Калуге в 1915г., в докладе "Периодическое влияние Солнца на биосферу Земли". Дальнейшее накопление фактического материала привело Чижевского к совершенно твёрдому убеждению: периодичность вспышек эпидемий, пандемий, эпифитотий и эпизоотии стоит в прямой связи с возмущениями физических факторов внешней ("космо-теллурической") среды. (Эпифитотия - широкое распространение инфекционных заболеваний растений), эпизоотии - широкое распространение инфекционной болезни животных)

В 1927-1928г.г. Чижевский публикует целый цикл статей, в которых он убедительно доказывает, что многочисленные нарушения в развитии биологических систем (человека, растений, животных) возникают в результате нарушения физических процессов на Солнце.

В своих работах он показывает соотношения между периодической деятельностью Солнца и эпидемиями гриппа; возникновением и распространением психозов; поведением целых коллективов животных, что было бы важно понимать в наше время в связи с усиливающейся агрессией людей во всём мире.

Как я уже говорила, мне посчастливилось прочесть его книгу "Эпидемические катастрофы и периодическая деятельность Солнца" ещё в школьные годы. Все последующие наблюдения на протяжении моей жизни подтверждают показанную А. Л. Чижевским теснейшую связь коллективных реакций живых организмов на почти неуловимые, малейшие изменения внешней среды. В конце книги он писал: "Нашей задачей являлось представить в широком общебиологическом освещении вопрос о переходе жизненных качеств вируса из латентного (скрытого) состояния в активное под влиянием изменений в окружающей организм физико-химической стихии".
Предвидя возможные упрёки оппонентов, он подчёркивал. "Деятельность Солнца, по всему вероятно лишь способствует эпидемиям, содействует более быстрому их нагреванию и интенсивности". Роль периодической деятельности Солнца Чижевский понимал как роль регулятора эпидемий во времени и силе их проявления.

Он открывает новую главу в учении о микробах как электрических резонатарах и считает, что эта точка зрения должна быть распространена на живые клетки вообще. А.Л. Чижевский приходит к выводу о том, что увеличение, расширение и ожесточение эпидемий и пандемий идут, как правило, параллельно увеличению интенсивности пятнообразователъного процесса на Солнце. "Жизнедеятельность всей микрофлоры Земли стоит в определённом соотношении с ходом физико-химических процессов", а с другой стороны "степень предрасположенности человека к заболеванию находится в зависимости от солнцедеятельности благодаря колебаниям в физико-химических реакциях организма, открывающих доступ инвазии (инвазия - нашествие, нападение, заражение организма человека или животного глистами, насекомыми и пр.)".

Исследуя динамику общей смертности, учёный рассматривает больной организм как систему, выведенную из состояния устойчивого равновесия. Для подобной системы порой достаточно незначительного внешнего импульса, чтобы эта неустойчивость возросла вплоть до гибели организма..

В 1963 г. Чижевский на 1-ой Всесоюзной конференции по авиационной и космической медицине доложил об изменении под влиянием импульсов солнечных возмущений физико-химических свойств вирусов и бактерий, о переходе их из состояния покоя, в состояние активной жизни, и, что особенно интересно, изменения эти происходят с упреждения солнечных флуктуации.

Этот доклад имел большое значение в связи с успехами космонавтики как средство предвидения солнечных эмиссий, особенно опасных для человека за пределами земной атмосферы. Он писал: "Сгустки солнечных электронов проносятся мимо Земли или бомбардируют её, тогда наступают критические часы для тех больных, здоровье которых находится в неустойчивом состоянии.
В такие часы достаточно бывает малейшей причины, чтобы вывести больного из этого состояния неустойчивого равновесия и привести его к резкому обострению болезни или даже к летальному исходу..... Влияние это в конечном счёте сводится к модификации нервной возбудимости, к изменению степени реакции нервной системы на внешние раздражения".

Мы часто слышим по радио или телевидению о том, что под влиянием солнечных возмущений сопровождающихся выбросом в пространство электрических частиц и излучением электромагнитных волн различной длины, возникают магнитные бури, прекращается телефонная связь, искажается радиотрансляция и многие другие явления. А что же происходит в нашем организме?

        Работая с тяжелобольными людьми, страдающими болезнями сердечно-сосудистой системы, печени, почек, нервной системы, я каждый раз видела внезапное ухудшение состояния здоровья, которое проявлялось в виде возбуждения, бессонницы, упадка сил, разбитости, тоски, судорог, усиления болей, эпилептоидных и истерических припадков, одышки, повышения температуры, головокружения, обмороков, приступов тахикардии и аритмии, приступов болей за грудиной и многих других проявлений.

Каждый раз при осмотре выявлялись те или иные, но строго закономерные, индивидуальные и, в тоже время, присущие многим зоны, воздействие на которые приносило значительное облегчение состояния. Обучив медицинских работников, возглавляемой мною больницы, методу пальцевой диагностики, мы приступили в 1970 году к тотальному обследованию более 5000 семей, прикреплённых к нашей больнице. В результате было установлено, что у всех членов семьи, независимо от возраста, существуют зоны кожи, в которых изменены их морфо-функциональные свойства (морфология - наука о форме, строении, структуре, анатомии, гистологии, эмбриологии).

В них определяются уплотнения или, наоборот, атрофии (атрофия - уменьшение) подкожно-жирового и мышечного слоев, ослабление связочного аппарата и др. Кроме того, изменяется электрическая и магнитная проницаемость, болевая чувствительность и температура.

А главное, было обнаружено, что эти нарушения часто передаются из поколения в поколение, а с ними и проявления той или иной болезни, которая начинает проявляться в следующем поколении на 10-15-20 лет раньше (прадед умер от сердечной недостаточности в 86 лет, дед в 70, внук в 60 лет, а правнук начал наблюдаться у кардиолога в 40 лет, праправнук родился с пороком сердца). Уже в роддоме при проверке унаследованных патологических зон сразу после рождения обнаруживается недостаточность их развития, что, конечно, способствует ухудшению защитных свойств кожных покровов.

Если это зоны, во время своего эмбрионального развития были связаны с сердцем, то во время магнитных бурь ухудшается защита сердца, если связаны со щитовидной железой -нарушается её работа, если связаны с головным мозгом или вегетативными ганглиями, то нарушается работа этих важнейших органов. Такие нарушения могут возникать как под влиянием атмосферно-теллурических флуктуации, так и искусственных (электромагнитные установки, компьютер, малые дозы радиации и др.). В чём я убедилась, осматривая жителей Киевской области, в первые три года после аварии на Чернобыльской АЭС.

  Но, возвратимся снова к свечениям, Солнцу и вирусам. Оказалось при изучении, что эффект свечения различных объектов, в том числе и биологических (растение, насекомое, животное, человек и т.д.), в электромагнитных полях высокой напряжённости известен уже более двух столетий, но и до настоящего времени о нём мало кто знает, а из тех кто знает, мало кто задумывается о значении этого явления.

        Впервые веерообразное свечение на покрытой порошком поверхности изолятора под влиянием электрических разрядов обнаружил профессор Лихтенберг из Германии в 1777 г. Через 100 лет Николай Тесла показал, что при помещении человека в высокочастотное электрическое поле вокруг его тела возникает яркое свечение. В 1892 г. О. Нардкевич-Йодко в России обнаружил свечение рук человека в поле высокочастотного генератора и научился фиксировать это свечение на фотопластинке, а главное - стал использовать как метод исследования психофизиологического состояния человека. Но сложность и опасность получения таких снимков препятствовали распространению метода.

В 1939г. российский техник Семён Давидович Кирлиан при ремонте высокочастотного оборудования в госпитале обнаружил свечение собственных пальцев и начал исследование загадочных свечений, которые продолжались до его смерти в 1978г. И только благодаря изданной в 70-е годы книге С. Астандера и Л. Шредера "Психические открытия за железным занавесом" работа Кирлиан стала известной и начала широко использоваться в США и других странах мира.

        Будучи студенткой медицинского института, на кафедре физики совместно с сотрудниками кафедры нормальной физиологии мы пытались зафиксировать эффект свечения, описанный супругами Керлиан, различных акупунктурных зон, и обнаружили асимметричность этого свечения в симметричных зонах. Но в это время у нашей страны были серьёзные разногласия с Китаем и продолжать работу по изучению китайской акупунктурной системы нам просто запретили.
С годами отношения с Китаем стали налаживаться и в ноябре 1972 года в Ленинграде, после длительного перерыва прошла Всесоюзная научно-практическая конференция "Теоретическое обоснование и клиническое применение метода иглоукалывания", где снова заговорили о работе супругов Кирлиан.

И поэтому я сочла возможным в описании к патентам РФ №793577 от 6.03.1979г. и №1114420 от 15.03.1983г. обратить внимание научного мира на возможность использования эффекта Кирлиан в диагностике ранних стадий дисбаланса энергии в тех или иных системах и подсистемах, в том числе, "по изменению формы свечения короны коронного разряда в высокочастотном поле", что и было в последствии сделано с помощью созданного Ленинградским учёным Коротковым К.Г. принципиально нового класса аппаратуры, использующей последние достижения цифровой видеотехники, микроэлектроники и компьютерные методы обработки изображений, применяемой в медицине для скрининга и мониторинга состояния здоровья.

Возможность не только визуализировать и фотографировать эффект свечения, но и подвергнуть изображение тончайшей компьютерной обработке, позволяют принципиально по-новому подойти к пониманию возможности восстановления деятельности организма с помощью волевого усилия и трансформации излучения пальцев конечностей, в первую очередь рук, и показать эту возможность человека развивать заложенную природой в каждом из нас - способность своевременно обнаружить произошедшие нарушения в организме и восстановить их через систему биологически активных зон, а главное - обучить этим способам людей, открыв ещё одну заложенную в них Творцом способность.

        На этом основана работа экстрасенсов и целителей (людей, делающих нас целыми), мастеров рэйки, а также использование целительных мудр, рефлексотерапии, гомеопатии, цвето- и ароматотерапии, которые объединены единой связующей нитью, позволяющей человеку выйти из лабиринта нездоровья и дающей возможность обретения целостного здоровья - физического, психического, духовного и социального.

Сегодня мало кому понятно, что стоит одному человеку на глазах у людей (в семье, в классе, в рабочем цехе и т.д.) начать ежедневно восстанавливать свой организм как люди, наблюдающие за ним,  подсознательно начинают контролировать свой организм и восстанавливать его, т.к. мы живём в едином энерго-информационном поле, которое, объединяя нас, создаёт коллективный иммунитет и коллективный разум (некоторые обученные восточным практикам люди используют это умение).

В 1982 году мы начали обучать работников предприятий Москвы, Ленинграда и детей в детских садах и школах контролю за состоянием этих зон по болевой чувствительности и воздействию на них с целью усиления их свойств. Начиная с 1986г по приказам МЗ СССР и Постановлению МГСПС методика начала внедряться в стране. В 1989 -1990 гг "Вечерняя Москва" начала публиковать зоны, на которые необходимо воздействовать в дни сложной геофизической обстановки, но разъяснений, почему люди могут помочь себе, используя именно эти зоны, не было, и не многие поняли необходимость такого ежедневного контроля.

        Результатом явилось сначала значительное снижение заболеваемости гриппом, ОРЗ и их осложнениями, а затем через 5-6 месяцев снижением количества обострений язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, ишемической болезни сердца, полиартрита и других заболеваний, а через 2-3 года появилось снижение смертности на участке и уменьшилось количество выхода на инвалидность.

    Однако с 1991 г., после распада Советского Союза, в стране поменялось очень многое, выросло целое поколение, которое ничего о возможности самоконтроля и самокоррекции не слышало.

.........................................................................
Видите, ГУФы, как тесно связано все то, чем мы занимаемся! Надеюсь, вы серьезнее отнесетесь к методике Уманской. Книга про ее метод в интернете есть, и также в библиотеке форума.

+2

113

Леонид написал(а):

Надеюсь, вы серьезнее отнесетесь к методике Уманской.

Во втором упомянутом Вами патенте Уманской № 1114420 от 15.03.1983 г. сказано, что это основано на открытии Гаркави и др., и что результатом использования ее методики является вызов благоприятной адаптационной реакции. Да ведь и название патента - СПОСОБ РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖАНИЯ АДАПТАЦИОННЫХ РЕАКЦИЙ ОРГАНИЗМА. Через точечный массаж выбранных Уманской БАТ (точнее, БАЗ).

Таким образом, наш девайсовый круг смыкается...
Ну, кто действует цеппером, кто другим девайсом, а кто просто пальчиками... А контролируется процесс и кроуноскопом. Хотя точнее будет по анализу крови. Но стоит ли повторять одно и то же сто раз?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

114

Кстати, кого это заинтересует - выложенная ГУФом Леонидом статья А.А.Уманской размещена на ее персональном сайте, вот здесь.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

115

ПАЦИЕНТ написал(а):

Кстати, кого это заинтересует - выложенная ГУФом Леонидом статья А.А.Уманской размещена на ее персональном сайте, вот здесь.

ГУФы любят крутые девайсы. А тут всего то пальчиками свои точки понажимать... Неинтересно!
Хотя эффект поболее чем от девайса :smoke:

+1

116

Ознакомился с постами уважаемого Викторовича, да всё верно, Кирлиан эффект это и есть регистрация так.наз. Ауры. Только тут не нашёл устройства аурометра, в котором для фото регистрации используется не электричество, а водород.  К сожалению почти совсем ничего не знаю об этом аурометре.

0

117

ВладИфкА написал(а):

К сожалению почти совсем ничего не знаю об этом аурометре.

Весьма любопытная методика - посмотрите может будет интересно (это по виброауре) С.УВ.КГГ
http://www.elsys.ru/index.php

0

118

Леонид написал(а):

Сегодня мало кому понятно, что стоит одному человеку на глазах у людей (в семье, в классе, в рабочем цехе и т.д.) начать ежедневно восстанавливать свой организм как люди, наблюдающие за ним,  подсознательно начинают контролировать свой организм и восстанавливать его, т.к. мы живём в едином энерго-информационном поле, которое, объединяя нас, создаёт коллективный иммунитет и коллективный разум (некоторые обученные восточным практикам люди используют это умение).

Леонид написал(а):

Кроме того, изменяется электрическая и магнитная проницаемость, болевая чувствительность и температура.

именно это показывает прибор АКСОН, у меня к примеру в нескольких зонах он долго отрабатывает по сравнению с другими зонами, а по одной очень тяжело, приходится применять более мощный ЭЛЛАДА.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

119

КГГ написал(а):

Весьма любопытная методика

Выявление скорости изменений захватываемых картинок.    Чем динамичнее - тем психопатичнее и террористичнее.  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

120

КГГ написал(а):

(это по виброауре)

Спасибо, похоже это новенькая методика.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Суета вокруг Кирлиан - эффекта