Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ


Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Goodil написал(а):

А вон ГУФ КГГ и ГУФ !Joker и вааще в этом деле - ВОЛШЕБНИКИ!

Уважаемый ГУФ не могли ли вы уточнить в чем я ,по вашему мнению,волшебник.А то живу и не знаю об этом.С.УВ.КГГ

0

32

Goodil написал(а):

катушки я ещё не научился считать

А и вот опять я на Серёжу Коноплёва сошлюсь.

у Серёжи Коноплёва не мотки проволоки  ;) -а специальные устройства: антенны, он говорил обо этом и не раз : всё другое непонятные подделки, и и работать правильно как прибор дэта не будет  :no::dontknow:

Отредактировано unitate (15.11.2013 01:09)

0

33

про катушки у нас есть материал интересный :
Базис и методология известных  методов электропунктурной диагностики и
http://s7.uploads.ru/t/9EFRD.png
Ссылка
http://www.skif.biz/files/216547.pdf

Отредактировано unitate (15.11.2013 00:06)

0

34

Goodil написал(а):

А мощное САМОВНУШЕНИЕ?!

А зачем тогда вообще прибор?
...
ДЭТА помогла, конечно, не очень многим, поправить финансовое состояние. Но когда и у них, как у врача конторы, возникли проблемы со здоровьем, ни сам прибор, ни заработанные на его втулении неправедные деньги - им уже не помогли.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

35

Викторович написал(а):

Но когда и у них, как у врача конторы, возникли проблемы со здоровьем, ни сам прибор, ни заработанные на его втулении неправедные деньги - им уже не помогли.

Как и Х. Кларк не помог её цеппер. История повторяется. С некоторыми вариациями.

Отредактировано !Joker (14.11.2013 15:15)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

36

Викторович написал(а):

им уже не помогли.

Кремлевской таблеткой надо было пользоваться - там то долгожителей было не меряно, причем мозги уже не работали,а жили и жили ну как растения.С.УВ.КГГ

0

37

КГГ написал(а):

там то долгожителей было не меряно, причем мозги уже не работали,а жили и жили ну как растения.

Здравствуйте, ГУФ КГГ!
Ну точно-точно..., как струльдбруги.
А вот вопрос:
- Нам-то это долгожительство на хрена нужно?
Я думаю, что пожил-пожил. Детей вырастил, внуков понянчил и ... бывай. Не "заедай жизнь" младому поколению!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

38

Goodil написал(а):

- Нам-то это долгожительство на хрена нужно?
Я думаю, что пожил-пожил... и ... бывай. Не "заедай жизнь"

ну и правильно, есть такая философия жизни : Там Мир лучший, и жизнь лучше, например некоторые общины в Индии - радуются когда люди уходят отсюда Тудa ...

Отредактировано unitate (15.11.2013 01:07)

0

39

unitate написал(а):

Там Мир лучший, и жизнь лучше

А Гермес то говорит:"что на небе,то и на земле". Так что как там говорит людская мудрость :"Хорошо там где нас нет" . С.УВ.КГГ

0

40

Goodil написал(а):

А за ссылочку СПАСИБО! Я на неё закладочку поставил. С работы вернусь вечерком да и посчитаю.

Eugene54321 написал(а):

3. Рунет; например, http://ens.tpu.ru/POSOBIE_FIS_KUSN/элек … м/01-6.htm

Здравствуйте, ГУФ Евгений!
Вот по той ссылке посчитал:

1. Для "катушки из канализации (КиК)" диаметром 50 мм получил чувствительность индукции (в центре катушки) = 0,071 миллиТесла/Вольт поданного на катушку напряжения.
2. Для "катушки  из ФУМ (КиФ)" диаметром 30 мм получил чувствительность индукции (в центре катушки) = 0,17 миллиТесла/Вольт поданного на катушку напряжения.
Так, что яйца запекать будем путём приложения той катушечки, что поменьше.

Викторович написал(а):

А зачем тогда вообще прибор?

Здравствуйте, ГУФ Викторович!
Да вот я и буду дальше узнавать на фига он нужен. Вон сегодня вделал "ЭЛедИА"  в корпус китаёзовского  мультиметра (как ГУФ Марат велел). Но, наверное, сначала доделаю монструозный прибор электропунктуры (завтра может быть), да и померяю.

Отредактировано Goodil (14.11.2013 23:43)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

41

Goodil написал(а):

Да вот я и буду дальше узнавать на фига он нужен.

Значит - типа развлечения. :)  Только люди с проблемами, но не в теме, найдут в поиске Ваши, изложенные здесь изыскания, и отнесут парням ещё деньжат, а потом станут пользовать прибор, надеясь, что он им поможет. Упустят время и потеряют ресурсы, а потом отправятся в мир лучший...  И ни каких  претензий к  конторе академика.

Goodil написал(а):

сначала доделаю монструозный прибор электропунктуры (завтра может быть), да и померяю.

ЭЛЕДИА и есть диагностика и терапия в одном приборе.  :)  Более ничего не нужно.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

42

Викторович написал(а):

Упустят время

Викторович написал(а):

И ни каких  претензий

Все правильно,поэтому когда с чем то выходишь в сеть - нужно не один раз подумать ,какие последствия то могут быть.С.УВ КГГ

+1

43

Викторович написал(а):

ЭЛЕДИА и есть диагностика и терапия в одном приборе.  :)  Более ничего не нужно.

Здравствуйте, ГУФ Викторович!

Ну уже разок померил. Оказалось так, как хотелось.  И ещё померяю. Статистика, однако!, нужна.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

44

gagarinec написал(а):

Когда начинаешь собирать что-то хорошее хочется всего и сразу.

Здравствуйте, ГУФ Gagarinec!
Вот и у меня надежда была, что удастся привлечь к синтезу файл-программ несколько человек.
Я уже здесь на форуме описывал алгоритм того синтеза файл-программ. В аудиоредакторе Audacity под Linux Ubuntu.
Но этот бесплатный аудиоредактор существует в Природе и под Виндовозом.

Так, что может быть и Вы желаете принять участие в этом деле, то есть в синтезе программ?

Отредактировано Goodil (09.12.2013 20:17)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

45

Здравствуйте, ГУФяне!

Полгодика тому назад сделал я себе новый компик. И всё бы путём, да на маме у него (как и у всех нынешних мамов ныне) LPT порта нету  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1037-3.gif и PCIEx всего один. Думаю, что он предназначен для апгрейда видеокарточки. Чтобы поставить новую и с лучшими характеристиками.

А у меня цифровая осциллографическая приставка с LPT-портом.

Есть у меня ещё один компик, хотя и без LPT, но с системными разъёмчиками PCI.  И PCI-платы расширения для LPT-портов.
Поставил я их в тот компик, старенький IDE-винчестер на 120 ГБ нашёл. Воткнул, Виндовоз ХР на него поставил. А вот адреса LPT-портов у той платы не те, что для цифрового осциллографа надо. Допёр, что поновее ПО для PCLab надо с фирменного сайта скачать. Оказалось, что это и есть решение проблемы. Там какой хочешь адрес можно вручную занести при установке перед сеансом.

В общем, есть у меня теперь цифровой компеосциллограф. Перво-наперво я им посмотрел сигналы, что на выходе всех моих WAV- и МР3-плееров выдаются. Без внешних усилителей - это все, так называемые, линейные выходы с нормированным значением выходного напряжения в 200 мВ действующих (эффективных) для звукового сигнала. Если посчитать для нормального (гауссова) распределения амплитуд для звуковых сигналов, то это, примерно, 600 мВ амплитудных. Так и показали измерения. То есть амплитудное значение индукции магнитного поля в центре катушечек - это, примерно, 0,04 миллиТесла и 0,1 миллиТесла.
Измерил и напряжения на катушечках и с применением внешнего усилителя. Это активные динамики для компика. Так, подключив к динамикам, катушечку, получил на ней 4 В амплитудных. Вот это уже очень много. Хорошо, что там регулировка уровня есть. Только теперь проблема в установке нужной индукции в катушенциях. Надо ту индукцию хорошо измерять и устанавливать в соответствии  с рекомендациями индукции для выбранной программы лечения имеющейся болячки.

А как это сделать?

Коллеги-ГУФяне! Кто знает и расскажет о том, что знает?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

46

OZet написал(а):

В такой маленькой катушке (с малой индуктивностью) вы в реальной конструкции не получите прямоугольные импульсы с частотой 100 Гц - для такой частоты это будет практически короткое замыкание!

Ewgeny написал(а):

Известно (ТОЭ), что условием передачи максимальной мощности из источника в нагрузку является равенство выходных сопротивлений источника и нагрузки. При нарушении этого условия мощность в нагрузке будет уменьшаться.

Здравствуйте, ГУФ OZet!
А вот именно из этих соображений я и поставил последовательно с обмоткой катушки активное сопротивление. Резистор!

Здравствуйте, Гуф Евгений!
А вот Ваши соображения я не понимаю каким боком приткнуть к созданию магнитного поля катушкой с током.
Поясните поподробнее, пожалуйста?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

47

Goodil написал(а):

А вот именно из этих соображений я и поставил последовательно с обмоткой катушки активное сопротивление. Резистор!

С одной стороны, этим Вы предохранили источники сигналов от перегрузки и выхода из строя, а с другой стороны, усугубили неравномерность амплитуды импульсов, на низких частотах основная мощность будет рассеиваться на резисторе.

Goodil написал(а):

А вот Ваши соображения я не понимаю каким боком приткнуть к созданию магнитного поля катушкой с током.Поясните поподробнее, пожалуйста?

Напряженность магнитного поля пропорциональна току, а ток пропорционален мощности. Если Вы хотите сохранить постоянные амплитуду  и форму импульсов во всем диапазоне - подавайте контактно или применяйте несущую. Иначе - никак.

+1

48

Goodil написал(а):

А вот Ваши соображения я не понимаю каким боком приткнуть к созданию магнитного поля катушкой с током.
Поясните поподробнее, пожалуйста?

А магнитное поле Земли разве не учитывается в катушке? Известно, что на резисторе рассеивается вся ваша мощность полезного сигнала, проще сделать катушку с таким сопротивлением по постоянному току, то есть нагрузку, вот тогда и сигнал доступнее для организма и почти без потерь. ГУФ Ewgeny правильно  говорит.

Отредактировано Проша (19.02.2014 14:14)

Подпись автора

Никто не знает, что будет завтра!!!

0

49

Ewgeny написал(а):

Напряженность магнитного поля пропорциональна току, а ток пропорционален мощности.

Здравствуйте, ГУФ Евгений!

А ток, вообще-то, пропорционален приложенному напряжению. И в частотном диапазоне приложенное напряжение преобразуется в ток путём деления напряжения на модуль комплексного сопротивления (сопротивление активно-индуктивного) характера.

И по моим расчётам и конструкции катушки с последовательным сопротивлением это комплексное сопротивление изменяется по модулю всего лишь в 1, 4 раза в диапазоне частот от 100 Гц до 10000Гц.
Вот именно это увеличение модуля сопротивления с частотой я и компенсирую увеличением амплитуды выходного напряжения с ростом частоты импульсов. Увеличением напряжения всего лишь в 1, 4 раза на частоте 10000Гц, по сравнению с выходным напряжением на частоте 100 Гц.

Ток в обмотке катушки получается постоянным, следовательно, и напряжённость (и индукция) магнитного поля будут постоянными при изменении частоты следования импульсов от 100 Гц до 10 000Гц.

Ну никак не вижу здесь, каким боком приткнуть соображения про мощность.

Проша написал(а):

А магнитное поле Земли разве не учитывается в катушке? Известно, что на резисторе рассеивается вся ваша мощность полезного сигнала, проще сделать катушку с таким сопротивлением по постоянному току, то есть нагрузку, вот тогда и сигнал доступнее для организма и почти без потерь.

Здравствуйте, ГУФ Проша!
Да! В расчёте магнитной катушки и её магнитного поля я никак не учитывал магнитное поле планеты Земля.
Тут и частоты его изменения не те, и напряжённость магнитного поля не та. Если рассматнивать ещё и магнитное поле планеты Земля, то уж обязательно с учётом параметров резонанса Шумана. Но это, я думаю, совершенно другой вопрос и область нашего творчества.

А насчёт доступности для организма магнитного поля, так тут я ориентируюсь на рассказы Сергея Коноплёва, который никогда не стремился в катушке получить индукцию больше 0,1 миллиТесла (вспоминаю вроде бы это число?).

А у меня по расчётам (а экспериментально я и не проверял, так как кроме стандартной катушечки, измерительной аппаратуры не имею)получается что-то раз в 10 больше, Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ если катушечку не на линейный выход плеера подключить, а через усилитель компьтерной громкоговорительной колонки.

Отредактировано Goodil (19.02.2014 16:13)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

50

Goodil написал(а):

1. "Простата" - частоты следования пачек импульсов 10 кГц: 2,60+4,00+4,90+9,40+19,50+51,00+51,50+57,00. Файл Prostata.wav можно скачать http://yadi.sk/d/omTBFGy95iBSR.

Тут на форуме кто-то проявил интерес к программе "Простатит" для ДЭТА.
Срочно я такую программку с частотами следования пачек 10 кГц несущей 2,6+4,0+4,9+9,4+19,5+88,5 синтезировал и выложил в файл Prostatit.wav.. Кто заинтересовался, скачивайте.

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот заглянул в статистику скачиваний с Я-диска выложенных там файл-программ.
Самые востребованные вот эти две:

Prostata.wav - на сегодня скачана 241 раз.

Prostatit.wav - на сегодня скачана 206 раз.

Самое минимальное количество скачиваний у каких-то программ - 5...6 раз.

Обычно же - 30...40 раз.

Вот и подтверждается очень большая потребность в оздоровлении мужчин с их самым нежным и востребованным органом.

Все синтезированные файл-программы преобразовал в формат *.mp3. Общий объём уменьшился в 10 раз. Все влезли на флэш-карточки в 4 ГБ. (Мой любимый размер) искажения формы импульсов конечно же наблюдаются, но я считаю эти искажения незначительными.

Все файл-программы в формате *.mp3 разместил в Облаке-mail
Скачать можно по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/0bbe32cb8ba2/ФЭМТ_mp3

Все имена файл-программ "говорящие", то есть имя файла соответствует его назначению. :flag:

Отредактировано Goodil (25.04.2014 15:16)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

51

Здравствуйте, ГУФяне!

Ну вот и кончился летний садово-дачный сезон. И решил я продолжить синтез файл-программ для квазиДЭТА, то есть для Файловых приборов Электромагнитной Терапии (ФЭМТ). На Яндекс-диске:
1. Файл "Аллергический дерматит" Allergich_Dermatit.wav с частотами пачек в 11025 Гц. Частоты следования: 0,7+1,7+2,6+9,2+9,4 Гц. https://yadi.sk/d/oFalSOC4cLpTU
2.Файл "Аллергия" Allergiya.wav с частотами пачек в 11025 Гц. Частоты следования: 1,7+3,8+8,1+9,6+35,5+36+36,5+37,5 Гц https://yadi.sk/d/PJw-0gWUcLpU7
3. Файл "Аденома предстательной железы" Adenoma_Prostaty.wav с частотами пачек в 11025 Гц. Частоты следования: 2,5+2,6+4+4,9+9,4 Гц https://yadi.sk/d/GToOkDBIcLpSX

Обратил внимание, что в программе Therapy-7 и вообще есть описания комплексов для различных разделов медицины. Например, "Лечение варикозного расширения вен"?  "Методика продления мужской молодости"?  "Гинекология"? "Лечение артритов и артрозов"? "ОНКОЛОГИЯ"??? .

Это наборы из нескольких файл-программ. С чего начать?

PS
Большое спасибо Николаю (dniknik)!

Отредактировано Goodil (07.11.2014 18:05)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

52

Здравствуйте, ГУФяне!
Решил после некоторого раздумья начать делать файл-программы комплекса "Методика продления мужской молодости".  Потому,что по количеству скачиваний подобные файлы вышли в лидеры.

Синтезировал 7 файл-программ в формате *.wav и поместил в папку ProdlenieMuzhskoyMolodosty https://yadi.sk/d/V-g9zI7qcPjq2  на Яндекс-Диске. Доступ к папке открыл для всех, так же как и ко всем тамошним файл-программам.
Частоты следования пачек прямоугольных импульсов с частотой 11025 Гц записал в тегах файл-программ.

С изумленим увидел, что наборы частот следования пачек для одноимённых файл-программ из "Руководства по эксплуатации", написанной С.Коноплёвым и из программы Therapy-7  не совпадают. Хоть и в одной-двух частотах, но не совпадают.
Решил, что таки следую программам для файлов из программы Therapy-7.

Отредактировано Goodil (05.11.2014 11:01)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

53

Здравствуйте, ГУФяне и ГУФини!

Синтезировал комплекс "Гинекология".
Синтезировал 8 файл-программ в формате *.wav и поместил в папку "Ginekology"  на Яндекс-диске. https://yadi.sk/d/3ujg-sejcVATV.
Открыл папку и все файл-программы в ней для всеобщего скачивания.
Частоты следования пачек прямоугольных импульсов с частотой 11025 Гц записал в тегах файл-программ.

Отредактировано Goodil (07.11.2014 10:13)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

54

Для тех, кто готов самостоятельно составлять комплексы БРТ и создавать аудиофайлы для ФЭМТ, можно скачать бесплатное ПО для  Biomedis M Air . Единственно, что нужно сделать для проигрывания комплексов на любом плеере, это изменить расширение сгенерированного программой файла с bss на mp3 и учесть, что частоты выше 5 кГц уже далеки от синусоиды.

Отредактировано OZet (05.11.2014 19:53)

0

55

OZet,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=451&p=2#p86287 написал(а):

Единственно, что нужно сделать для проигрывания комплексов на любом плеере, это изменить расширение сгенерированного программой файла с bss на mp3 и учесть, что частоты выше 5 кГц уже далеки от синусоиды.

Здравствуйте, ГУФ OZet!
Да! Точно! Синусоиды на 11025 Гц уже нет. Там скорее треугольники. И импульсы с частотой 11025 Гц уже не прямоугольные импульсы.
И вот ещё! При использовании формата файлов *.mp3  и радиоимпульсы с нужными частотами следования пачек импульсов - тоже теряют свою прямоугольную форму.

И что же делать?

Я думаю, что с теми и *.wav файл-программами, и *.mp3 файл-программами нужно экспериментировать.
И о результатах докладываться здесь.  http://savepic.net/432204.gif

Созерцающий,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=451&p=2#p86264 написал(а):

Вы с выхода плеера напрямую сигнал на катушку подаете ? Без промежуточного преобразования импульсов ?

Здравствуйте, ГУФ Созерцающий!
Да, по моей идее, нужно без никаких преобразований. Для простоты и применимости любым-любым юзером. Даже и без никакой электронной подготовки.

По поводу использования двух каналов цифрового плеера у меня такие соображения (но это уже сказано там):
"А тут и ещё возникает вопрос о том, как использовать плеер, если он стереофонический. Если синтезировать файл-программы как монофонические, то на одну катушку нужно подавать выходные токи с обоих каналов плеера.

Пусть так и будет. С каждого канала , через резисторы с сопротивлением 20 Ом подаются выходные токи в одну катушку.
Тогда её индуктивное сопротивление должно быть 10 Ом на частоте 10 кГц.

А независимо на свою катушку будет работать каждый канал тогда, когда понадобится вектор магнитного поля завращать в одной плоскости. Геометрические оси двух катушек поставить перпендикулярно друг другу и на каждую подавать сдвинутые на 90 градусов напряжения. Вот и закрутится тот вектор со скорость 10 000 оборотов/сек. Но это будет уже какая-то своя лепота."

PS
О всех этих искажениях планирую рассказать здесь с помощью скринков. Вот завтра сяду за тот компик, где я синтезировал файл-программы и скринков понаснимаю.

Отредактировано Goodil (05.11.2014 21:17)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

56

OZet,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=451&p=2#p86287 написал(а):

Единственно, что нужно сделать для проигрывания комплексов на любом плеере, это изменить расширение сгенерированного программой файла с bss на mp3 и учесть, что частоты выше 5 кГц уже далеки от синусоиды.

Здравствуйте, коллеги ГУФяне!

Вот как воспроизводится форма прямоугольных импульсов частоты 11025 Гц из wav-файла (верхний график) и из mp3-файла (нижний график):

http://sa.uploads.ru/I3skO.png

А вот так воспроизводится форма радиоимпульсов из wav-файла (верхний график) и из mp3-файла (нижний график):

http://sa.uploads.ru/YEkID.png

Вот так воспроизводится синусоидальная несущая частоты 11025 Гц из wav-файла (верхний график) и из mp3-файла (нижний график):

http://sa.uploads.ru/gwa6Y.png

Вот так воспроизводятся радиоимпульсы из wav-файла (верхний график) и из mp3-файла (нижний график):

http://sa.uploads.ru/CLdzE.png

Отредактировано Goodil (06.11.2014 18:50)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

57

Здравствуйте, ГУФяне и ГУФини!

Синтезировал комплекс "Варикозное расширение вен".
Синтезировал 7 файл-программ в формате *.wav и поместил в папку "VarikoznoeRaschirenieVen"  на Яндекс-диске. https://yadi.sk/d/mFL9sH6hcYBNW
Открыл папку и все файл-программы в ней для всеобщего скачивания.
Частоты следования пачек прямоугольных импульсов с частотой 11025 Гц записал в тегах файл-программ.

Отредактировано Goodil (07.11.2014 18:07)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

58

Здравствуйте ГУФ Алексей!

Наверно здесь более в тему

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=500&p=11#p86459 написал(а):

В самом начале темы "Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ" я описал и конструкцию нескольких катушек и сослался на программу расчёта катушек Coil32.

Да,я читал. Но как Вы написали:

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=500&p=10#p86432 написал(а):

какого-то эффекта не замечаю


Вот по этому и спросил про катушки,а может и мощности  не достаточно.
А чем мне понравилась эта идея,тем что используется пле-ер   ,в него можно много чего "засунуть"(в разумных пределах).Сейчас подбираю детали к УМ на 7294,может не самый лучший вариант,но пока так, и получиться что-то типа МЕГА-ФЭМТ. Где-то писал, о снятии боли мощной АС-ой,(случайно обнаруженный мной эффект)по этому и задумал,ФЭМТс УМ-ти , но АС-му ох как не охота ставить. http://savepic.ru/5743787.gif

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=500&p=11#p86459 написал(а):

Ну вот сейчас я сконструировал и начал изготовление катушек

Может с ними будет толк?Будем ждать реузльтатов.

Отредактировано rustro1tn (08.11.2014 20:56)

0

59

rustro1tn,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=451&p=2#p86517 написал(а):

Сейчас подбираю детали к УМ на 7294,может не самый лучший вариант,но пока так, и получиться что-то типа МЕГА-ФЭМТ.

Здравствуйте, Руслан!

С плеером Ritmix одной зарядки евонных аккумуляторов хватает на 1,5 часа "проигрывания". Это на проигрвание целого комплекса не хватает. Так 3...4 программы. А если усилок мощности забубенить? Так и вообще с мобильностью нужно прощаться. Тогда зачем усилитель мощности городить, если просто колонки к компу (активные, с питанием от сети) могут обеспечить ресурс мощности на проигрывание любого комплекса программ, хоть бесконечной длительности?

С добавочным усилителем мощности  Мы явно берём пример с ребятишек с темы "Простой аналог прибора из серии ДЭТА-5", которые имеют девизом для своей работы: "Процесс-всё, результат-НИЧТО". Уже около 5000 сообщений - и всё делают, делают, программируют, паяют,...

Ну, в общем, посчитал я катушки другой конструкции. Предполагаю, что можно получить в центре этих катушек напряжённость поля поболее, чем в катушке на каркасе из-под ленты ФУМ. Да и поставил ограничительные и токозадающие резисторы на рассеиваемую ими предельную мощность 2 Ватта. Чтобы они не сгорели при подключении к усилителю колонок.

Вот детали и материалы для изготовления:

http://sa.uploads.ru/SMN1r.jpg

Ну и вот что получилось из тех материалов:

http://sa.uploads.ru/qkfPT.jpg
Сразу пишу, что с колесом от "Лего-автомобиля" получилось не очень хорошо. И вставку пришлось делать (опять отрезал от катушки из корпуса ФУМ). И стягивать капроновыми нитками по внешнему диаметру, и кабель нитками привязывать.
Вот с крышечкой от тюбика получилось таки лучше. И резисторы поместились под пуговицы, и кабель удалось зажать между пуговицами, лишь чуток подпилив их.  И катушечку в корпусике приятно взять в руки! Или положить в карман. Или засунуть в штаны.  :cool:

Расчёт выполнил по онлайн-программе Coil32 прямо с ихнего сайта.

Сейчас только прикинуть величины напряжённостей. Но это уже по другой программе. Быстренько сделаю и сообщу результаты.

Отредактировано Goodil (09.11.2014 17:01)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

60

Здравствуйте ГУФ Алексей!

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=451&p=3#p86538 написал(а):

Это на проигрвание целого комплекса не хватает. Так 3...4 программы. А если усилок мощности забубенить? Так и вообще с мобильностью нужно прощаться.

Нууу,пле-ер я то-же думаю привязать к БП ,а на счет мобильности как-то не задумываюсь,лишь бы толк был,а так конечно же не охота городить усилители, один транс.так, дурак тяжеленный. 

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=451&p=3#p86538 написал(а):

С добавочным усилителем мощности  Мы явно берём пример с ребятишек

Да этот пример я беру с себя,реакция организма на мощную АС,вот только не знаю будет ли эффект с катушками,но не попробовав не узнаешь.

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=451&p=3#p86538 написал(а):

Ну и вот что получилось из тех материалов:

"Ни,что не выдавало Штирлица если бы не".... Ни что  не выдавало  пуговицу если бы не дырки,а вобщем по заводскИ :cool:

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=451&p=3#p86538 написал(а):

Быстренько сделаю и сообщу результаты.

Может с ними чего изменится.Бум ждать.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ