Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Черновики Stern-a


Черновики Stern-a

Сообщений 1 страница 30 из 252

1

Здесь действительно предполагается размещать черновики и всякие недооформившиеся мысли,
  например: "Ужели E=mC2?".

Отредактировано Stern (02.05.2016 02:37)

+1

2

Прежде всего, выполняя просьбу ВАГУФа ПАЦИЕНТа, собираю здесь обобщенную информацию о целочисленных делителях на рассыпухе для МегаИБН Викторовича.

Уважаемые, предлагаю целочисленный делитель 1MHz в 2132Hz. Коэффициент деления 469 = 67х7. Дрожание фронтов и фазовый шум, сведены к минимуму. Микросхемы: 561ЛА7 (задающий генератор), 561ИЕ10 (делит на 67, на выходе 3-х микросекундные импульсы), 561ИЕ9 (делит на 7, на выходах: меандр, импульсы длительностю 1/7 от периода 2132Hz). Работает в диапазоне напряжений 4 - 12 вольт, жрет мало, единицы миллиампер.
В такой схеме включения кварц несколько завышает частоту (примерно 2х10-4), понижается конденсаторами С1 и С2 (если надо повысить, ставьте С1 и С2 по 15 - 20 пик, будет не меньше 2140 на выходе). R1 -- в пределах 1 - 10 Мом, R2 3.3 - 10 kом. Если использовать вместо кварца пьезокерамику (оно и дешевле), частоту можно "утягивать" довольно сильно.http://s4.uploads.ru/LvdfU.gif

+1

3

Немного доработанная схема делителя. Здесь лишних деталей точно нет. Нарузочная способность по выходам около 1 ma, если нагрузить сильнее, может затягивать фронты. Все параметры как у предыдущей схемы.
http://s5.uploads.ru/Bq27I.gif

+1

4

Печатная плата.
Вот моя версия разводки. Вид со стороны деталей, зеленые -- перемычки, С5 6.8 - 10 мкф на 16в, желательно полупроводниковый типа К53-1, К53-4, К53-14. Блокировочные конденсаторы (на рисунке не названы) -- керамика 0,1 - 0,5 мкф.
http://s5.uploads.ru/cha2A.gif

+2

5

Вот, что получилось у ГУФа IAV по первой схеме:

"В левой верхней части оставил место под стабилизатор напряжения на 5, либо 8-9 Вольт с обвязкой, желательно его поставить..."
http://s4.uploads.ru/TqB2I.jpg
http://s5.uploads.ru/IKZSc.jpg

Отредактировано Stern (22.10.2013 11:47)

+1

6

Вот еще  вариант печатной платы  ГУФа Valdemarus
Valdemarus

Valdemarus написал(а):

Долго не думая, подогнал рисунок печатки ГУФа Stern по масштабу и обвёл в Sprint-Layout.  Две отдельные контактные площадки около кварца для его же фиксации проволочным хомутом сверху.  Надеюсь, кому и сгодится....

Ссылка на плату :
http://yadi.sk/d/E9ubi4Ux9uKco

Выглядит она вот так:http://s4.uploads.ru/uGP7j.gif

Примечание.  Все отверстия находятся в узлах сетки с шагом 2.5мм.

Отредактировано Stern (22.10.2013 12:48)

+1

7

ГУФ Stern!!! Разместите тут пожалуйста и свою схемку генератора и делителя на частоту 0,0003... Гц... придётся искать микросхемы и  делать...
                                             Юра.

Отредактировано Ura (22.10.2013 13:05)

0

8

Теперь схема делителя на 467, для получения частоты 2140Гц. Фокус в том, что 467 -- это простое число, поэтому надо делить одним узлом.

Для того, чтобы получилось ровно 2140Гц, исходная частота должна быть 999,4Гц  (999,4 : 467 = 2140 ), в принципе, кварц на 1МГц утянуть можно, а можно и не напрягаться, 2141 -- тоже вполне подходит.

"делитель на 467, а 999,4 : 467 = 2140.
А можно не морочиться с круглыми цифрами, и без напряга получить 2141 герц."
           http://s4.uploads.ru/t35px.gif

На выходе Out1 -- импульсы как на первой фотографии выше, на выходе Out2 -- почти меандр (импульс/пауза=4/3).

+1

9

Ura написал(а):

Разместите тут пожалуйста и свою схемку генератора и делителя на частоту 0,0003... Гц... придётся искать микросхемы и  делать...
                                             Юра.

Сделаем.

+1

10

Несмотря на то, что частота 2150Гц не снискала общенародного признания, основной рабочей до настоящего момента продолжает считаться частота 2140Гц, для желающих самостоятельно оценить весомость народного мнения, привожу здесь делитель 1МГц --> 2150Гц.
http://s5.uploads.ru/IKh2d.jpg
Работоспособен в диапазоне напряжений питания 5 - 15 вольт; при питании 5,5 вольт – потребляемый ток около 0,8 ма.
http://s4.uploads.ru/V4ceR.gif
Целочисленный делитель на 465 ( 1MHz : 465 = 2150,53 Hz ) собран на 3-х счетчиках, первые два (микросхема 561ИЕ10) делят частоту на 93. Пятивходовой логический элемент 5И, собранный на диодах Д1 - Д4 и резисторе R3, опознает такт, на котором счетчик досчитает до 93 и выдает сигнал сброса, через линию задержки на D1.3, D1.4, он приходит на входы RESET счетчиков. Поскольку опознание такта и сброс счетчиков занимает меньше 1 мксек (1мксек – период тактовой частоты 1 MHz), приход следующего такта счетчики встречают в состоянии 0, таким образом 93 такт становтся нулевым и счет начинается с начала. Далее, третий счетчик D3 (561ИЕ9) делит частоту еще на 5.  93х5=465.

Для стабильной работы потребовалось ввести задержку на элементах D1.3, D1.4, т.к. в противном случае второй счетчик ловит иголку с выхода Q3 первого при переходных процессах в конце цикла счета. Поэтому возникла необходимость затянуть окончание сигнала RESET.

При этом можно вернуться к схеме на 2132, просто переставив диоды и переключив выход с D3, на функционировании этой схемы наличие эл-тов задержки не скажется.

Вот что получается на выходе:
http://s4.uploads.ru/o9k0n.jpghttp://s5.uploads.ru/XRJUc.jpg
По осциллограммам видно, что размах выходного сигнала практически от земли до напряжения питания, период примерно 0,465 миллисекунд. Скважность равна 5, т.е. отношение длительности импульса к периоду – 1/5.

Отредактировано Stern (22.10.2013 14:23)

+1

11

Stern написал(а):

на частоту 0,0003... Гц

Что-то новая частота... тоже чудотворная?
Эти 0,03 меня напрягают по одной чисто практической причине. Сколько должно пройти периодов, чтоб твердо сказать: ага, вот вам и действие этой частоты? Наверное, как минимум пара? Но тогда многовато времени придется держать излучатель (неоновый лучик, в частности) в одной точке (или я не так понял, и можно в поле чудесной частоты перемещаться как хочешь? Кстати, чудесное я пишу без кавычек, этот термин вполне официально применяется к некоторым меридианам).
А что же тогда 0,0003 Гц??? Или расчет на круглосуточное воздействие?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

12

ПАЦИЕНТ написал(а):

Что-то новая частота... тоже чудотворная?

Да,нет. Просто с разбегу лишний ноль поставил. Имелось ввиду:  0,030376Гц. Обратите внимание, в Бессоновском девайсе, соотношение 10 на 16 секунд, т.е. суммарно 26сек. ,  а это почти 0,04 Герц.

Отредактировано Stern (22.10.2013 14:02)

0

13

ГУФ Stern! Ошибся... частота - 0,030376 Гц.
                                          Юра.

0

14

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но тогда многовато времени придется держать излучатель (неоновый лучик, в частности) в одной точке (или я не так понял, и можно в поле чудесной частоты перемещаться как хочешь?

нужно держать 5 минут

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

15

Олег Викторович написал(а):

нужно держать 5 минут

Так и есть, 5 минут на каждую точку. 5минут=300секунд:26=11 полных периодов.

0

16

Наконец, собственно делитель.
Предлагаю вашему вниманию схему для получения стабильного меандра частотой 0,030376Гц. В задающем генераторе использован часовой кварц 32 768Гц, частота которого понижена на 1,4Гц, т.е. частота настройки кварца 32.766,60Гц.

Общий коэффициент деления 1078700, на выходе меандр.

Первые две микросхемы образуют делитель на 1541, третья микросхема делит на 7, в итоге получается 10787 (1541х7=10787). Наконец последние две микросхемы -- счетчики-делители на 10 каждая, в стандартном включении, дополнительно понижают частоту в 100 раз.
http://i2.imageban.ru/out/2016/04/28/f903be1f2af4df9655afe0b1072f3160.gif

В принципе, для сокращения номенклатуры деталей,  вместо ИЕ9  можно ставить  ИЕ8. Диоды КД521, КД522.

Отредактировано Stern (22.10.2013 14:34)

+2

17

ВАГУФ Stern! Давайте разовьем наши недооформившиеся мысли ближе к практике.

Допустим, ВАГУФы ПАЦИЕНТ и Викторович в холодный и ветренний ноябрьский субботний день разгружали 4 куб.м удобрений на даче. А в воскресенье ВАГУФ Викторович почувствовал недомогание . Констатируем факт,что Патогенный Ветер и Патогенный Холод проникли в кожу и начали свое наступление на здоровый организм.

Первый вопрос: Можем ли Мы в понятиях частоты, длины волны, шумовых характеристик, инфракрасного излучения описать этих "врагов" ( Холод и Ветер)?
Второй: Как с пользой для организма применить Неоновый Лучик,чтобы патогенная энергия не пошла в мышцы, сухожилия,кровеносные сосуды, кости и органы?

Схемотехника прибора у Нас проработана на высоком уровне, но практическую пользу для лечения ОРЗ нужно доказать.

0

18

SENDI написал(а):

Первый вопрос: Можем ли Мы в понятиях частоты, длины волны, шумовых характеристик,инфракрасного излучения описать этих"врагов" ( Холод и Ветер)?

1.Очевидно, не сможем, совершенно разный понятийный аппарат.  Просветите пожалуйста, в вашем примере Холод и Ветер названы патогенными — это потому, что от них происходит вред в данном случае, или же, вообще говоря, бывают "пользогенный" Холод и Ветер?

2. На мой взгляд, на организм можно воздействовать на другом уровне регуляции (вне концепции У-Син), задним числом это воздействие, естественно, должно раскладываться в термины У-Син, добавится Влажность, убавиться Огонь (на мой взгляд),  а вот добиваться этого можно по-разному, раз уж вы затронули лучик.   Бессонов предлагает в таких случаях воздействие неонкой на VG-14, P-7, TR-5 и E-36 (куда-ж без нее).

Отредактировано Stern (22.10.2013 15:59)

+1

19

ВАГУФ Stern! Холод,Тепло,Жара, Сухость,Влажность,Ветер-климатические факторы внешней среды.Сами по себе-нейтральны.В одном случае-полезны, в другом-вредны,все зависит от реакции на них организма конкретного человека.На их месте могут быть эмоции,нехорошие слова начальника, стресс,шум и т.д.Хорошо,вопрос адресуем ВАГУФ Викторовичу:Как с помощью МегаИБНа  вылечить простуду (ОРЗ)?

0

20

SENDI написал(а):

Холод,Тепло,Жара, Сухость,Влажность,Ветер-климатические факторы внешней среды. .... На их месте могут быть эмоции,нехорошие слова начальника, стресс,шум и т.д.

ВАГУФ SENDI! Простите, мне кажется излишние обобщения только запутывают дело. Или вы предполагаете устанавливать взаимно-однозначное соответствие?

0

21

ГУФ Stern написал:
"Обратите внимание, в Бессоновском девайсе,
соотношение 10 на 16 секунд, т.е. суммарно
26сек. ,  а это почти 0,04 Герц".

Вношу уточнение: в старых моделях Минитага
длительность максимальной яркости свечения
13-17 с, длительность минимальной яркости -
8-11 с, т.е. частота около 0,04 Гц.
В более поздних моделях 20-22 с и 11-13 с, т.е.
практически 0,03 Гц.

Почему-то скважность во всех моделях не равна 2.

Отвечая на вопрос ГУФа SENDI: "Как с пользой для
организма применить Неоновый Лучик,чтобы пато-
генная энергия не пошла в мышцы, сухожилия, кро-
веносные сосуды, кости и органы?"
, повторю свой
пример, который недавно приводил.
Как только у меня начинает от этих патогенных
энергий першить в горле, я хватаю "Неоновый
лучик" и по 5 минут воздействую на VC22, VC23,
E9 (с 2-х сторон) и E10 (с 2-х сторон). Патогенные
энергии исчезают прямо во время сеанса вместе с
першением в горле.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

22

Хорошо, ВАГУФ Stern! Уточняю фразу:"На их месте(месте факторов внешней среды ) могут быть гнев и нехорошие слова  начальника в Ваш адрес, стресс из-за плохих отношений с  женой, постоянный шум от движущегося мимо Вашего дома транспорта. Не касаюсь пока вирусов,микробов и прочего.Остается простой вопрос: Как лечить простуду ( ОРЗ ,а не вирусное) приборами "Неоновый Лучик" и "Мега ИБН"? Пути проникновения патогена известны. Находится он сейчас в коже (для примера). Вы предлагаете рецепт от Бессонова и указываете на точки китайских меридианов,предлагая лечить таким образом нервную систему.
А если нервная система в порядке? Ведь как только патоген проник в кожу ,соответствующие системы организма начинают борьбу с ним,независимо хотим мы этого или нет. И наша задача с помощью вышеназванных приборов помочь организму выгнать патоген. ВАГУФ Stern,мы можем сделать перерыв в дискуссии и дать возможность другим ГУФам задавать вопросы по схемотехнике.Нам спешить некуда.Год туда,год сюда, все равно простуда  как была ,так и останется, а схемотехника-дело серьезное и откладывать на потом не стоит.

0

23

Шарлатан написал(а):

я хватаю "Неоновый
лучик" и по 5 минут воздействую на VC22, VC23,
E9 (с 2-х сторон) и E10 (с 2-х сторон). Патогенные
энергии исчезают прямо во время сеанса вместе с
першением в горле.

ГУФ Шарлатан у Вас "Неоновый
лучик" по какой схеме,Оригинальный Минитаг или Лучик  по Вашей схеме на стр.11 пост.308 темы "Неоновый лучик"http:СсылкаТам ничего не надо изменять, номиналы деталей как указаны в схеме?
Я пользуюсь импульсным Лучиком,хочу собрать по Вашей схеме ,сравнить действие.С Уважением!

Отредактировано vik05iii (22.10.2013 20:28)

0

24

Шарлатан написал(а):

хватаю "Неоновый лучик" и по 5 минут воздействую на VC22, VC23,
E9 (с 2-х сторон) и E10 (с 2-х сторон).

Для справки, может, кому надо:
http://s4.uploads.ru/eYQZF.jpg


ГУФ SENDI, извините, понимаю ваше неудовольствие, когда дилетанты сыплют неизученными ими китайскими понятиями, в том числе, китайскими названиями точек. Но, видите ли, иногда без этого нельзя обойтись. Например, понадобилась мне точка V.54. Так как я не знаток, посмотрела у Эдуарда Эледиа. Но там - не то, и локализация, и предписания... И если бы не было сказано китайское название нужной мне точки, Вэй-чжун, то так и не узнала бы, что она нумеруется по-разному: и V.54, и V.40.
Да вот и на этой картинке, взятой отсюда, написано V.23 вместо VC.23.

Да и, как еще дилетантам изучать что-либо, не пользуясь изучаемым?
Опять же, "дилетант" = "любитель", в хорошем смысле.

Отредактировано Danika (22.10.2013 21:20)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

25

У меня Лучик по схеме стр.11 пост 308, ибо
где же взять денег на настоящий Минитаг.
Единственное отличие, это добавлен еще
один каскад в умножитель напряжения, дабы
прибор не терял работоспособности, если
напряжение сети упадет ниже 200 В.
Кроме того, каждый выбирает резисторы
времязадающей цепи таймера исходя из
имеющегося  конденсатора.
Подбор R5 и R7 производится с целью достичь
токов через тиратрон 4 и 2 мА.

Отредактировано Шарлатан (23.10.2013 07:44)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

26

Шарлатан написал(а):

каждый выбирает резисторы
времязадающей цепи таймера исходя из
имеющегося  конденсатора.
Подбор R5 и R7 производится с целью достичь
токов через тиратрон 4 и 2 мА.

Спасибо ГУФ Шарлатан! Пару вопросов по схеме.Там на входе стоит транс. Тр1 ,я не понял его назначение.,нужен ли он?Переменное напряжение 20в подаем через него или можно сразу на умножитель?
 
4.КС156, 147 или 168, все равно надо подбирать резисторы 
в эмиттере КТ805 (КТ811 и т.п.) чтобы получить токи 2 и 4ма.
Это из Вашего комментария-так какой транзистор лучше ставить,в схеме указан КТ605?А диод VD3 какой марки?С Уважением! Виктор.

0

27

На схеме ошибка, 20 В на вторичной обмотке
трансформатора.   При  5  ступенях умножения
подходит блок питания от антенного усилителя
у которого на вторичной обмотке  ~17 В.  Плата
выпрямителя в блоке при этом не используется.
Транзистор любой высоковольтный средней
мощности (чтобы держал 150 В при токе 4 мА).
Радиатор не нужен.  Диод VD3 такой же, как в
умножителе напряжения.
Вообще можно строить из чего есть, лишь бы
не превышать предельно допустимых параметров

Отредактировано Шарлатан (23.10.2013 21:01)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

28

Шарлатан написал(а):

На схеме ошибка, 20 В на вторичной обмотке
трансформатора.   При  5  ступенях умножения
подходит блок питания от антенного усилителя
у которого на вторичной обмотке  ~17 В.

Спасибо ГУФ Шарлатан!Теперь вроде все ясно.Плату уже "нарисовал" под КТ605(он у меня есть),буду подбирать детали и собирать и будет у меня два Лучика  на выбор.
PS:сегодня с 13 часов не мог попасть на форум,судя по отсутствию сообщений у других форумчан тоже так было.Это чьи-то происки наверное o.O  http://savepic.net/424012.gif

0

29

Несколько рекомендаций по наладке.
Тиратрон вначале отпаян.
Резисторы R5 и R6 изначально не впаиваем.
Включаем в сеть и проверяем на выходе
умножителя напряжение порядка 120 В, а
на стабилитроне D1 - в зависимости от его
типа. Подпаиваем на ногу 3 таймера свето-
диод с резистором 1...3 кОм, впаиваем
резисторы R9, R10 (при С8 = 1 мкФ -
R9+R10 порядка 10-15 МОм) и R6, R8 -
порядка 10 МОм. Включаем и по секундомеру
проверяем период неяркого свечения (логи-
ческий 0 на выходе 3 таймера). Подбором R9
и R10 добиваемся, чтобы этот период был от 11
до 13 сек, а лучше -12 сек. Потом подбираем
R6 и R8, чтобы длительность логической 1 на
выходе таймера была от 20 до 22 сек, а лучше -
21 сек. Отпаиваем светодиод от таймера.
Потом вместо R5 и R7 Подключаем потенциометр
порядка 3 кОм, (при этом коллектор VT2 отпаян),
включаем последовательно с тиратроном милли-
амперметр и вертя потенциометр, выставляем
ток через тиратрон 4 мА. Меряем потенциометр
омметром - это значение для R5. Впаиваем R5, а
вместо R7 - снова потенциометр и вертя его
выставляем ток через тиратрон 2 мА. Меряем
потенциометр - это значение для R7. Впаиваем
R7 и подсоединяем коллектор V2.

Если тиратронов у вас много, выбираем такой,
чтобы частота пульсаций между катодом и
анодом была близка к 16 кГц, хотя я и не знаю,
играет ли это какую -либо роль, но так было
в образце, который я исследовал.

Ставим на прогон в корпусе на 3-4 часа. Если
тиратрон часто моргает, его надо заменить.

Все.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

30

Шарлатан написал(а):

Вношу уточнение: в старых моделях Минитага
длительность максимальной яркости свечения  13-17 с, длительность минимальной яркости - 8-11 с, т.е. частота около 0,04 Гц.
В более поздних моделях 20-22 с и 11-13 с, т.е. практически 0,03 Гц.

Мне попадался аппарат 2004-2005 года выпуска, там с неплохой точностью выдерживалось соотношение 10/16 сек, я себе такой и сделал, его работой вполне удовлетворен.

Времязадающий генератор там был собран на 561ЛА7.
http://s5.uploads.ru/qvzLk.gif

Целиком схема: 983 пост, ветка Неоновый лучик - 2 . Ссылка

Что интересно, там преобразователь работал на частоте около 17 КГц, вот и думай -- это у них случайно так получилось, что частоты почти совпали, или за этим какой-то умысел?

А ток я своим тиратронам делал 7-9ма (макс.) и 1,5 -2ма (мин.).

Неустойчивое горение иногда лечится предварительной тренировкой в схеме классического релаксационного генератора.

Отредактировано Stern (24.10.2013 10:59)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Черновики Stern-a