Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА


Простой аналог прибора из серии ДЭТА

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

А.С.Мушкин написал(а):

В свое время открывали мы Гески, когда там были простые светодиоды красные и обычные инфракрасники, токоограничительный резистор да диод кд105.

А теперь - вот что (см. фото).

Вот интересно, а на RGB - светодиодах производителям слабо было аппарат этот собрать? Тогда хоть цена оправданной была  бы, рабочая зона шире и т.д.

Не знаю, будет ли одинаковым лечебный эффект от, например, оранжевого света, полученного синтезом RGB, от эффекта монохромного оранжевого света, получаемого от одного светодиода.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

122

Kleopatra написал(а):

А вот даже в Ветхом завете первой книги Моисеевой упоминается про первых славян, которые бога не славили и были им истреблены в гл.6 п.4. «В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим (поскольку так красивы были дочери человеческие, что не могли сыны божьи устоять (в скобках мой комментарий, следующий  из п.2)), и они стали рожать им. Это сильные издревле славные люди».

Уважаемая Клеопатра, вряд ли в те годы были славяне так назывались. А кто такие "исполины", сыны Божии и дочери человеческие, лучше всего описано в "Тайной Доктрине " Елены Блаватской.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

123

Здравствуйте  ГУФЫ!

          TOMADE написал:

                                                -«А теперь - вот что»-
   
          Уважаемый  TOMADE!

Коль уже открыли аппарат, то что-там за  внутренности? Какой набор микрух?
Работает агрегат с мультиплексированием или просто ключи ?
Я себе собрал аппарат по старой схеме (как пояснил  А.С.Мушкин)
уже несколько  лет назад. Улучшает состояние –это точно, особенно
при  остеохондрозе.Хотя вначале относился скептически.
Что касается   RGB , то  вероятно  мощность в этом варианте   выше. 
Если можно, то желательно узнать типы излучателей.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (02.02.2009 09:19)

0

124

TOMADE написал:

А кто такие « исполины»

                                Уважаемый  TOMADE!

Наверно это АТЛАНТЫ из Атлантиды! (шутка)
Если смотрели книгу Мулдашева - «от кого  Мы произошли»,
То его экспедиция в  Тибете взяла для анализа « живую и мертвую»
воду, а также  были в пещерах, где  «покоятся» Исполины-Атланты.

0

125

Tomade написал(а):

А теперь - вот что (см. фото)

Вот и хорошо. Что видно из снимака:
Блок питания без гальванической развязки с сетью, с балластной емкостью и двухполупериодным выпрямителем.
Микросхема счетчика или несколько триггеров в одном корпусе, куча транзисторных ключей ( для каждого цвета), Переключение режимов по кругу одной кнопкой. А еще на второй микросхеме собран генератор импульсов - либо они используются для преключения счетчика, либо для модуляции "моргания" светодиодов с частотой, к примеру 727 Гц или 440 Гц... ну или какой-нибудь другой.

Кстати, насчет RGB, ведь свет желтого цвета достаточно натуралистичен ( особенно отраженный ), а получен смешиванием красного и зеленого. Две разные длины волн при смешивании дают третью длину? Это физически происходит или это глаз так интерпретирует?

Отредактировано А.С.Мушкин (02.02.2009 12:48)

Подпись автора

Хочешь быть здоровым - будь здоров!

0

126

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Коль уже открыли аппарат, то что-там за  внутренности? Какой набор микрух?
Работает агрегат с мультиплексированием или просто ключи ?
Если можно, то желательно узнать типы излучателей.

А. Мушкин практически ответил. Со схемой я не разбирался.
Одна микросхема - HEF4011 - это 4х2И-НЕ. Другая - CD4017BE - счётчик-делитель (даташит ищите сами). На транзисторах маркировки нет. На светодиодах - тоже, да и не бывает. Что они излучают, - см. выложенный паспорт.
Частоту мигания свтодиодов ещё не замерял.

ЕВГЕНИЙ написал(а):

А кто такие « исполины»
                                Уважаемый  TOMADE!
Наверно это АТЛАНТЫ из Атлантиды! (шутка)
Если смотрели книгу Мулдашева - «от кого  Мы произошли»,

Вопрос "Кто такие исполины" задал не я. Я лишь сказал, что наиболее достоверная инфа по этой теме - у Блаватской, как бы к ней кто-то не относился.
Мулдашев как популяризатор "эзотерических" истин доверия у меня не вызывает.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

127

ЕВГЕНИЙ, А Вы случайно не собирали согревающий пояс на инфракрасных светодиодах?

З.Ы. Вот чесно, приятно, И с Блаватской ГУФЫ знакомы и с Мулдашевым и с Гребенниковым и с Заветами и Евангелиями... Эх, находится дом-музей Елены Петровны Блаватской, скажу, в таком неопределенном состоянии...
нет пророков в отечестве своем. Туристов возят посмотреть всякую фигню в метрах ста, а вокруг музея тяжбы судебные... да развалины... :dontknow:

Подпись автора

Хочешь быть здоровым - будь здоров!

0

128

Доброго времени  суток  ГУФы!

                                 Tomade написал:
                 ……«Вопрос "Кто такие исполины" задал не Я»….

                                 Уважаемый   Tomade!
Благодарен за  перечень микросхем!Как и предпологал- маркетинговый
ход разработчиков.
Есть интересный сайт  ИСАЕВА-где  много  интересной инфы по
поводу " мед. приборов в т.ч и с применением лазеров ит.д.!"
Но, хотелось бы видеть частоты !Может  что-нибудь нового!

Что касается " ИСПОЛИНОВ-АТЛАНТОВ "-
         Не принимайте близко к сердцу-  это же была –шутка!
Что касается Мулдашева –  с вами  согласен!
До сих пор « живой воды» не воспроизвели!
Но по его заявлению ( в книге) – дело не за горами.

А.С.Мушкин написал:
«А Вы случайно не собирали согревающий пояс на инфракрасных
светодиодах?»
…………«Эх, находится дом-музей Елены Петровны Блаватской,
скажу, в таком неопределенном состоянии...»

Уважаемый А.С.Мушкин !

Пояс не собирал!  Предпочитаю  подогретую морскую соль,
при   необходимости..
Как-то был  в  г.Томске , и пришлось воспользоваться  выше упомянутой
Геской (  в сибирские морозы).  В начале не поверил «действу» устройства
( разобрал и удивился  простоте ,кстати  разработчиком являлся  НИИПП ,как
и кремлевской таблетки).
Помогает однозначно,не хуже  лазерных  «Милты,Рикты и пр.

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!

Что касается   дома-музея, то  не надо забывать – какие сегодня
приоритеты- «СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ –ДЕЛО РУК САМИХ  УТОПАЮЩИХ»!
Какие музеи…………………………….? !

И вообще--  для этих « интересных тем»  создайте отдельную
ветку-
«ЭЗОТЕРИКА»!

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (03.02.2009 03:12)

0

129

О лучезарные ГУФЫ!!! Каковы будут у Вас мысли ( А у уважаемого Tomade наблюдения ) относительно частот мерцания светочей в дивном девайсе "Геска" ???

Подпись автора

Хочешь быть здоровым - будь здоров!

0

130

А.С.Мушкин написал(а):

относительно частот мерцания светочей в дивном девайсе "Геска" ???

Подключился осциллографом к выводам светодиода (любого) - и увидел синусоиду с периодом 20 мс, с одной стороны частично срезанную.
По-идее, Геску надо было подключать через разделительный трансформатор, которого у меня не оказалось.
Попробую ещё направить световые импульсы на фоторезистор и посмотреть, что получится на его выходе.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

131

Попробовал. Схема наблюдения такая: фотодиод (какой-то) включил между +5В и базой транзистора КТ315, включенного по схеме эмиттерного повторителя. Сигнал с резистора, включенного в эмиттерную цепь, подавал на осциллограф. На фотодиод направил излучатели Гески. И вот что получилось: (см. фото).
Сразу скажу, что лампы дневного света были выключены; следовательно, их пульсации на осциллограмме не сказывались. Если излучающую ось Гески немного повернуть в сторону, то кривая на экране осциллографа вырождалась практически в прямую (то есть сетевых наводок не было).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

132

Tomade, спасибо! Скорее всего, что синусоиду подрезали светодиоды. А 20 мс - это точно период а не длительность импульса? Ато как-то на вашем осциллографе светится что-то 20мс и частота 27,9362 Гц. Эта частота с этим периодом как-то не стыкуются...

З.Ы. А что регулирует подстроечный резистор?

Подпись автора

Хочешь быть здоровым - будь здоров!

0

133

20 миллисекунд -это цена одного большого деления осциллографа. Высвечиваемая частота всё время меняется, так как на вход подаётся не чистая синусоида. Так что частоты - основную и модулирующую - считайте сами.
Что за перемнный резистор - не знаю, не хочу тратить время на восстановление схемы по печати. Тем более, что прибор надо скоро отдавать. Думаю, по полученным ТТД Вы сами придумаете схему и поделитесь.  :)
Кстати, свет модулируется по амплитуде не только в Геске. Вот смотрите:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

134

Tomade, ну я бы переменник промаркировал (чтобы в первоначальное положение вернуть) и покрутил бы, а на осциллографе посмотрел бы как оно влияетсо... Но повторюсь, это я бы так сделал...

В новой ГЕСКЕ, скорее всего, фильтрация сетевого напряжения специально неважнецкая - 100 Гц используется для "подмодуляции".

А ПОЛИЦВЕТ от батареек работает или сетевой? Я столкнулся с тем, что батареек не напасешься при многодиодном излучателе...

Подпись автора

Хочешь быть здоровым - будь здоров!

0

135

А.С.Мушкин написал(а):

А ПОЛИЦВЕТ от батареек работает или сетевой? Я столкнулся с тем, что батареек не напасешься при многодиодном излучателе...

Нет у меня Полицвета... А так - Гугл Вам в руки!

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

136

Сегодня по ЭХУ Москвы опять рекламировалм прибор ДЭТА-Антипаразит. Кто бы выяснил, какие там частоты... :question:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

137

Уважаемые ГУФЫ, а никто ГОМЕОТОН-чик не разбирал? Чем он от цеппера отличается? (муть на ихнем сайте я читал, интересует вскрытие).

Подпись автора

Хочешь быть здоровым - будь здоров!

0

138

Товарыщы ученые,доценты с кандидатами !
Как говорится удивительное рядом,    НННООО  оно запрещено!
А не задумывался ли кто, как влияет на организм пульт от ТВ, клава на коленях и прочее - может на уровне ДЕТЫ или мощнее ..... A???   Может у кого списочек частоток не внапряг мне скинуть на klosius@rambler.ru ,а то на рапиде уже нет.............
                                                                 Klosius

0

139

klosius написал(а):

А не задумывался ли кто, как влияет на организм пульт от ТВ, клава на коленях и прочее - может на уровне ДЕТЫ или мощнее .....

Мощнее. Влияет всё: лапмы дневного света и энергосберегающие, даже накаливания, сотовые телефоны, телевизоры, радиоприёмники, микроволновки, стиральные машины, компьютеры, мониторы, клавиатуры, автомашины, электроутюги, детские игрушки с электронной начинкой...
Но гораздо сильнее влияют громкая музыка у соседей и на улице (за полночь), пьяные крики и мат дебилов во дворах чуть ли не до утра, реклама на телевидении, отсутствие жизненных перспектив у молодёжи в нынешней реальности...

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

140

Гораздо сильнее единомоментно - согласен.Но как в китайской пытке постоянно - по капле,некуда не скрыться может это и опаснее. Не уж то база частот УШЛА НА БАЗУ ?????

0

141

Tomade написал(а):

Кто бы выяснил, какие там частоты... :question:

Есть софт и несколько баз от приборов ДЭТА, все их частоты в наличии по заболеваниям и т.п. Не проверял пока соответствие намеряных в этой теме частот там, которые есть в базе, но уверен, совпадут. Могу поцитировать, или выслать на почту. Однако, не хочется подрывать людям бизнес, всё же интеллектуальная собственность.

0

142

bugzzz написал(а):

Есть софт и несколько баз от приборов ДЭТА,

Меня сейчас интересует несущая частота прибора ДЭТА-антипаразит. Если знаете, то сообщите, пожалуйста. Можно в личку.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

143

Tomade написал(а):

Меня сейчас интересует несущая частота прибора ДЭТА-антипаразит. Если знаете, то сообщите, пожалуйста. Можно в личку.

Несущей нет, только модулирующие. Однако в среднеотдаленной (<1 мес) перспективе есть возможность взять попользоваться сам прибор. Можно попробовыть замерить, хотелось бы без разборки, он на гарантии.

0

144

bugzzz написал(а):

хотелось бы без разборки, он на гарантии.

Можно намотать что-то типа рамочной антенны, приставить её к антенне ДЭТЫ и посмотреть осциллографом. Точность не важна, плюс-минус десятки килогерц (предполагаю, что частота несущей там - сотни килогерц).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

145

Tomade написал(а):

(предполагаю, что частота несущей там - сотни килогерц).

http://yandex.ru/yandsearch?p=1&amp;text= частоты Рояла Райфа
Все их используют, но никто не сознаётся каково их фактическое значение...
    Так, от 0.1 до 10 кГц...
Лохатронят, однако.  и ещё потому, что нужно нормировать скважность.  А ещё, у автора был излучатель порядка 10 квт...  Так что ДЭТой можно паразитов разве что от смеха полопать.. :rofl:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

146

Викторович написал(а):

никто не сознаётся каково их фактическое значение

Аскаиды:
Frequences
152
442
8146
751
1146
797

И, кстати, я таки сопоставил намерянные частоты тем, что в программе задаются, на высоких серьёзные отклонения:

Kleopatra написал(а):

"Нет простатиту"

3,998 ;  \\ 4,0  - климакс, импотенция , адипозогенитальная дистрофия (ожирение), астма, вирильный синдром, геморрой, зндокринная головная боль, головокружения, гипофизарные нарушения, панкреатогенные нарушения.
4,900 ;  \\ 4,9 – климакс, вирильный синдром, менингиальная головная боль, ожирение, ригидность затылочных мышц, фурункулез.
9,405 ;  \\ простатит, импотенция,  обструктивный бронхит, гипертония, головные боли  - гастрогенные, урогенитальные, эндокринные, дуоденит, импотенция, отеки, парестезии, парезы, стенокардия, узловая эритема, фурункулез, цистит, экзема, язва желудка и др.
19,99 ; \\ 20 – кариес зубов и нагноение верхней челюсти, шейный и горловой центр, 19,75 – нарушение мозгового кровотока, (19 – ослабление мужского организма).
60,22 ; \\ 60,5 – воспаление прямой кишки, (60 – проблемы со слухом)
72,44 ;  \\ 72,5 – состояние хронической печали, отек, эмфизема легких, помутнение хрусталика.
73,51 ; \\  73,5 – ревматоидный полиартрит, катар голосовых связок, воспаление нервов.
95,21; \\– 95 – воспаление мозговых оболочек, нарушения в аорте, шейно-поясничный синдром, опоясывающий лишай, опухоль головного мозга..

На прибор же передаются программатором:

Frequences
4
4,9
9,4
20
60
72
73
95

Неужели такие отклонения - норма?

Отредактировано bugzzz (18.08.2009 22:53)

0

147

Формат:
1. "Название" программы
2. Результаты замера А.С.Мушкин
3. То, что отправляется прибору программатором
----------------------------------------------------------
1 программа - "Не болей!" :
2,199; 9,999; 12,49; 19,52; 26,02; 49,00; 55,23; 92,56.
2,2; 10; 12,5; 19,5; 26; 49; 55; 92,5.
----------------------------------------------------------
2 программа - "Регулирование эндокринной системы" (Неполное соответствие):
2,499; 2,599; 3,998; 4,900; 9,405; 51,00; 57,12; 97,06.
1,2; 2,6; 4; 4,9; 5,5; 9,4; 62; 98.
----------------------------------------------------------
3 программа - "Нет простатиту" :
3,998; 4,900; 9,405; 19,99; 60,22; 72,44; 73,51; 95,21.
4; 4,9; 9,4; 20; 60; 72; 73; 95.
----------------------------------------------------------
4 программа - "Повышение потенции" :
9,405; 19,99; 49,98; 55,23; 72,44; 73,51; 95,21; 97,06.
9,4; 20; 50; 55; 72; 73; 95; 97.
----------------------------------------------------------
5 программа - "Нет психозам!" (Соответствие не найдено):
4,900 ; 6,299 ; 19,99 ; 27,54 ; 35,07 ; 72,44 ; 73,51 ; 95,21.
----------------------------------------------------------
6 программа - "Регуляция кровеносных сосудов" :
7,001; 9,449; 19,52; 40,64; 46,07; 49,98; 50,49; 86,18.
7; 9,45; 19,5; 40,5; 46; 50; 50,5; 85,5.
----------------------------------------------------------
7 программа - "Нет похмелью и токсинам" :
0,699 ; 0,899 ; 2,499 ; 2,649 ; 3,299 ; 9,801 ; 56,16 ; 69,42.
0,7; 0,9; 2,5; 2,65; 3,3; 9,8; 56; 69.
Таким образом у нас теперь есть база на 2112 программ (разумеется, многие повторяются, включают друг-друга), которую используют приборы ДЭТА.

0

148

Tomade, хотелось бы получить файлик EM_Terapia.zip, а то на rapidshare он давно удален. Выложите, пожалуйста снова (желательно на ifolder.ru).

Отредактировано bugzzz (18.08.2009 23:49)

0

149

Переписывался недавно с одним специалистом по поводу антипаразитного прибора DETA, так вот, что он мне ответил:
"Еще раз пишу ,что точные частоты не имеют какого-то особого смысла .Вы ,что верите что микроорганизмы могут иметь фиксированные частоты ?.И это при том что,имеется невообразимое количество штаммов,причем не патогенные при определенных условиях становятся причиной очень тяжелых заболеваний (та-же кишечная палочка ).Когдато с примерно такой же целью проводил серию опытов с патогенным стафилококком.Использовал генератор с плавной перестройкой частоты.Даже в одной серии получил несколько достоверных частот вызывающих гибель культуры (причем эти частоты не совпадали с опубликованными.)Затем сменил несущую- в небольшом диапазоне получил эффект подавления совсем на других частотах,причем такой-же .При мегагерцевом диапазоне (несущей )-соответственно получил другие частоты модуляционной составляющей (вызывающей тот же эффект гибели культуры патогенов ).Более того,зафиксировав полученные частоты, принес аналогичную культуру из другой лаборатории и получил совершенно другой ряд подавляющих частот. Собственно этого уже и ожидал,так-как персонализация частот в том виде как она дается -МИФ или результат вольной трактовки .Дальше больше- эффект от частоты "плавал" в зависимости от времени суток.Все это было проверено лет 15 назад на кафедре микробиологии (в качестве студенческой научной работы и должено на конференции )."
Вероятней всего, что так оно и есть и прежде чем говорить о воздействии частотами прибора DETA мы в первую очередь должны
точно знать частоту несущей.

Отредактировано Universe (19.08.2009 04:07)

0

150

bugzzz написал(а):

Несущей нет, только модулирующие.

Это точно? Лечебные частоты в диапазоне 100 - 200 Гц (антипаразитарные) подаются сразу на рамочную антенну? Или не рамочную?
Короче, без бутылки (то бишь без разборки) не разберёшься.
А просимое попробую вечером выложить в файлообменник.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА