Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2


Прибор "Эледиа" и другие - 2

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

ГУФ ПАЦИЕНТ!

Посмотите картинку по сайту:

«http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:48:7784:99:1»

Может  быть себе сделаете из мышки.

0

572

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Может  быть себе сделаете из мышки.

ГУФ ЕВГЕНИЙ! А книги эти что, только в комплекте с девайсом? Но раз лечит огнестрельные раны, как там написано, наверное, у каждого десантника такое уже в кармане. Можно будет выменять на поллитра.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

573

АГУФ ПАЦИЕНТ!

Я себе сделал из « неисправных мышек», взял  светодиоды- 3шт,
установил батарейки.
Сейчас хочу дополнить инфракрасными диодами.
Получается  практически  ГЕСКА.
Пробовал- помогает.Точно уменьшает болевые ощущения.
Хорошо снимает  боль при остеохондрозе.
Дешево и сердито.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (11.04.2009 22:55)

0

574

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Я себе сделал из « неисправных мышек», взял  светодиоды- 3шт,установил батарейки.Сейчас хочу дополнить инфракрасными диодами.

:)  наверное можно подключить светодиоды к схеме :

кто разыскивает схему устройства с качающейся частотой,...цеппера.

Поговорим о цеппере
:unsure:
правда я частоты (диапазоны частот) не знаю , какие нужно  :(
:)  или , нужно : частоты Викторовича . (тогда без качания) .
Всем Здравия , Успехов .

Отредактировано vr (11.04.2009 23:24)

0

575

ГУФ VR!

Цеппер  делал, но пользовался мало, только проверил.
Не хочу « активировать» всякое другое.
Правильно  АГУФ KLEOPATRA  поясняет, поначалу
Это пользительно, а потом перестает действовать.
Так оно у меня получилось.
Пользоваться нужно только в экстренных случаях.
А светодиоды конечно можно подключить  к  ГКЧ,
если тока  хватит,Но только зачем. Можно попасть с
качалкой не туда куда надо.
Просто сделать фиксированный набор частот.

0

576

ГУФ  ПАЦИЕНТ !

                            Вот выдержки из :

«http://mind-control.wikia.com/wiki/Радиосон»

Радиосон –
Дистанционное, бесконтактное вызывание у субъекта сонливости и отключения сознания, производимое как индивидуально, так и массово на определенной территории. На вооружении армии и спецслужб.

Отечественные разработчики, как известно, никогда и ни в чем не отставали от своих американских коллег. Некоторое время назад в прессе получил освещение доклад, прочитанный в лаборатории биоэлектроники ИРЭ АН СССР, и озаглавленный «Воздействие на биологические объекты модулированными электрическими и электромагнитными импульсами». Докладчиками упоминалось об испытании установки «Радиосон», в блок-схеме которой применен СВЧ-генератор. Изобретатели представили свое открытие на суд научной общественности как «способ вызывания искусственного сна на расстоянии с помощью радиоволн». В докладе говорилось, что импульсы этого генератора вызывают акустические колебания в мозге. Мощностей установки хватает, чтобы обработать город площадью около ста квадратных километров, погрузив всех его жителей в глубокий радиосон. Первая установка была создана и запущена в действие в 1973 году в одной из войсковых частей Новосибирска. Практическую помощь в содействии и оформлении открытия оказывал генерал-полковник авиации В.Н. Абрамов. Курировал эти работы дважды Герой Советского Союза маршал авиации Е.Я. Савицкий.

Цитаты

«Общеизвестным стало испытание установки «Радиосон» в войсковой части 71592, где эта установка и была создана (район Новосибирска). Доклад об этом испытании был заслушан в Институте радиотехники и электроники Российской Академии наук. Авторы изобретения назвали доклад «Воздействие на биологические объекты модулированными электрическими и электромагнитными импульсами»...
Г.А.Кравков, «Эффект нетеплового (информационного) воздействия электромагнитного излучения крайне высокой частоты на биологические объекты и человека», Киев – 2006 г.
«Можно целый стадион, концертный зал или воинскую часть, действуя психотронным оружием, ввести в 10-минутный сон».
Г.А.Кравков, «Эффект нетеплового (информационного) воздействия электромагнитного излучения крайне высокой частоты на биологические объекты и человека», Киев – 2006 г.
«Если аппараты «Радиосон» поместить на спутники, то можно не только вывести из строя любую страну, но можно и навязать любому народу любую информацию. Исходная гипнабельность более 30% населения достаточна, чтобы аппараты «Радиосон» в ночное время смогли незаметно обработать любой информацией точно треть населения целой страны!».....................................................................

Это наверно не «туфта», а продолжение  КВЧ и МРТ.Может быть  СИТЬКО все-таки что-то знает.

И еще здесь :

    «http://helios.izmiran.troitsk.ru/helioecology/titles/freq/freq.html#tab1»

"БИОЭФФЕКТИВНЫЕ ЧАСТОТЫ И ИХ СВЯЗЬ С СОБСТВЕННЫМИ ЧАСТОТАМИ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ"

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (12.04.2009 00:12)

0

577

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Можно попасть с
качалкой не туда куда надо.
Просто сделать фиксированный набор частот.

мне тоже приходили подобные мысли в голову , полностью с Вами согласен ГУФ ЕВГЕНИЙ
Успехов Вам , и Всем Успехов . :)

0

578

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Общеизвестным стало испытание установки «Радиосон» в войсковой части 71592,

Если это в самом деле работает, то почему  не использовали в захваченном террористами московском театре, а пошли по пути газовой атаки, погубив при этом много невинных людей? Да и в других случаях борьбы с террористами, засевшими в каком-нибудь доме. Или всё это настолько секретно, что, боясь попадания прибора в руки криминала или тех же террористов,  метод и прибор закрыли за семью замками? Как когда-то в молодости я издевался:
3. Изобретение по п. N,, отличающееся тем, что в целях борьбы с бюрократией оно макетироваться не будет, а будет уничтожено вместе с заявкой на изобретение.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

579

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Можно попасть с
качалкой не туда куда надо. Просто сделать фиксированный набор частот.

Вот только знать бы этот набор фиксированных частот. А то известна пара - частота Хильды и частота Викторовича.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

580

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Это наверно не «туфта», а продолжение  КВЧ и МРТ.

ГУФ ЕВГЕНИЙ! Пройдя по ссылкам, я в итоге дошел до корня проблемы – конечно же, девайс: Морфотрон. Аппарат сомнологической коррекции. Производитель: Объединение Родина, ООО (г. Йошкар-Ола). Цена 5 250,00 руб. Доставка в любой город России
В общем, корень вот здесь:
http://www.health-way.ru/index.php4?sID … p;iID=3344

Вполне нормально и очень подробно описано все. Наверное, не туфта и все верно (я не про усыпление города, а про этот девайс, который может при благоприятных условиях, там добросовестно перечисленных, вызывать сонливость). А можно все это (приятная музыка и зеленые вспышки в затемненной комнате и при отсутствии посторонних звуков, и т.п.) организовать и так.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

581

ПАЦИЕНТ написал(а):

осмеливаемся попробовать разобраться, о чем там речь.

А перед рассмотрением патента С.П.Ситько, ГУФам полезно ознакомиться с достаточно интересной статьей, подробно описывающей, как С.П.Ситько присвоил это чужое открытие – лечение мм-волнами. Кто там прав? А кто их разберет. Но нельзя же исходить из одних лишь хвалебных публикаций, инициированных самим профессором!  В общем, почитайте сами:
http://anomalia.kulichki.ru/text2/038.htm

И лишь после этого можно вполне трезво и без ненужных восторгов взяться за сам патент.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

582

А чего это Вы АГУФ ПАЦИЕНТ так за Ситько ..  ??   - смотрите какой дядько!

http://www.sergiysitko.org.ua/FUNDAMENT … IOLOGY.htm

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

583

Здравствуйте  ГУФЫ!

                              ПАЦИЕНТ  написал:

«А можно все это (приятная музыка и зеленые вспышки в затемненной
комнате и при отсутствии посторонних звуков, и т.п.) организовать и так.»

                                      АГУФ ПАЦИЕНТ!

Разве имеются возражения против  свето-музыкальной терапии?
Практически с красным светом  светотерапии работает и неонка.
Только для получения  необходимой дозы энергии ,наверно
нужно индивидуум установить на вращающийся диск или вращать источник
излучения вокруг индивидуума..
Но  «правильная  мозготерапия» в звуковой форме  будет создавать
эффекты  в большей степени  которые присутствуют в  MIND MACHINES ,
при использовании стереотелефонов,где  возможно получение
бинаурального эффекта за счет разности частот левого и правого
канала на инфразвуковую величину ритмов мозга.
       В  МРТ и КВЧ  присутствуют не только « цветные формы энергии».
Близлежащие частоты электромагнитного спектра к видимой области,
имеют  проникающую способность в большей степени, чем  видимого
спектра.
И почему-же  не считать  ИБН  ВИКТОРОВИЧА  - близкоподобным
к  КВЧ  при работе на фронтах, если  создать условия получения полевого
эффекта в   области долей мкс..
Если  выполнить длительность токового импульса близкой к десятым
долям мкс , то фронты будут иметь  наносекунды и широкополосный спектр,
при соответствующем выполнении  излучающего контура и  тогда
будет микрорезонансная терапия  для всего организма в целом, а не
для отдельных частей организма.
Мы же ведем речь не свойствах  и типе  конкретного  человека ,а методологии
применения  КВЧ. Работы по КВЧ,СВЧ  уже были выполнены в 60-70 годах,но
были закрыта по известным причинам.
Если есть эффекты по этим методикам,то почему их не рассмотреть и
возможность применить  как говорят  для ДДС (для дома и семьи)

А что скажет  АГУФ ВИКТОРОВИЧ?

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (12.04.2009 14:36)

0

584

Викторович написал(а):

смотрите какой дядько!

ГУФ, я не за или против Ситько, я за истину. Но если это поза совершенства, что же тогда такое "алмазный палец", когда делают то же самое, но опора лишь на одном пальце? Уважаемому шевалье еще есть возможности совершенствоваться.

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Если есть эффекты по этим методикам,то почему их не рассмотреть и возможность применить  как говорят  для ДДС (для дома и семьи)

Будто мы этим и не занимаемся! Так что переходим к патенту.
Вводную часть обсуждать нет смысла. Во-первых, мы не компетентны, а во-вторых, если прочитать эти две статьи - за и против - то о самой проблеме можно заиметь достаточное представление. Но проблема проблемой, а можем ли мы что-то оттуда использовать, - как только что сказал ГУФ ЕВГЕНИЙ,-  ДДС? Вот это мне лишь интересно.

Но вот: "Нами были проведены исследования влияния электромагнитного излучения миллиметрового диапазона на здоровых и больных людей [10, 11].
В частности, в первой из указанных статей было отмечено, что здоровые люди в подавляющем большинстве не реагируют на электромагнитное излучение миллиметрового диапазона (27-78 ГГц) при плотности мощности до 10 мВт/см2, тогда как больные при облучении строго определенных участков их тела электромагнитными волнами с фиксированной в диапазоне от 45 до 65 ГГц частотой проявляют явно выраженные сенсорные реакции типа ощущений тепла, холода, покалывания, локальных или диффузных болей, парестезий в зонах расположения больных органов, как правило, пространственно удаленных от зоны облучения. Там же было отмечено, что на некоторых частотах из указанного диапазона иногда возникает общая реакция организма в виде эмоционального подъема (эйфории) или наоборот угнетения (сонливости), что сенсорные отклики во многих случаях весьма жестко (резонансно) привязаны к определенным (именуемым далее "характеристическими") частотам, отклонение от которых менее, чем на 1% приводит к утрате упомянутых откликов, и что расположение зон максимальной чувствительности человеческого организма к КВЧ электромагнитному излучению соответствует классической схеме точек акупунктуры".

Как видите, ГУФы, здоровый человек на достаточно маломощное излучение в этом диапазоне не реагирует никак. А вот у больных появляются ощущения, что описано весьма конкретно. Но заметьте: частота должна выдерживаться строго, при ее отклонении на 1 процент фирма уже не гарантирует. А воздействие идет вовсе не на весь организм, а на БАТ. Все сказанное у меня никаких возражений не вызывает. Не то что высказывания на ветке, что белый шум, и организм сам выбирает... Но Ситько ничего такого в патенте не заявил. Я же про его статьи молчу? Да!  Вот патент, официальный документ, о нем и речь.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (12.04.2009 15:46)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

585

, а я уже включил мтх-90 , через один диод и резистор  (мигает 50 Гц + Гигагерцы) , крыса убигает от девайса  :(  . наверное гигагерцы нужно настраивать .
...перключил на 4 диода (мигает 100 Гц +...) , тоже убигает крыса , что мне делать..., с крысой . :dontknow:

Отредактировано vr (12.04.2009 15:53)

0

586

vr написал(а):

а я уже включил мтх-90

Вы, ГУФ vr, просто молодец! Пока тут ведутся разговоры, Вы взялись за дело! Могу Вам гарантировать, что плохого с Вашей крысой ничего не случится, поэтому продолжайте, это очень интересно. Но она пока может просто пугаться непривычного света. А нас ведь больше интересуют мм-волны. Вот заверните лампочку в светонепроницаемое (сами придумайте, что не поглощает мм-излучение), и незаметно подсуньте ей. Обратит ли внимание? Они ведь гораздо чувствительнее нас к этим сенсорным явлениям. Правда, по Ситько, если она здорова, мм-волны на нее действовать не должны.
Кстати!!! Вот вам и диагностика! Если ни фига не чувствуется - молодец, ты здоров. А вот если... но тогда тут же и подлечиться.
ГУФы!!! Так это же синхрометр в новом варианте!!!
Вот это да... Нет, а если серьезно? Разве не может такого быть? Если Ситько правильно обнаружил?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

587

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФы!!! Так это же синхрометр в новом варианте!!!

Не забудем это, а пока продолжим. Про идею с шумом, из которого организм сам выбирает нужное, Ситько говорит вот что:
"...были сделаны два основных вывода:
  назначать лечение и контролировать его ход наиболее целесообразно именно по сенсорным реакциям пациентов (тем более при том, что положительный терапевтический эффект возникает лишь при характеристических частотах, которым соответствуют комфортные ощущения: уменьшение болей, локальное тепло, расслабленность мышц, чувство "наполнения" и т.п.);
  организм должен "сам" выбирать требуемые характеристические частоты.

Последний вывод был практически реализован созданием искрового ("шумового") генератора KВЧ электромагнитного излучения широкого диапазона [11] Способ микроволновой резонансной терапии, с помощью которого заключался в облучении избранной для лечебного воздействия БАТ в течение определенного (от нескольких минут до нескольких десятков минут) времени. При этом считалось, что из широкополосного электромагнитного "шума" организм пациента сам выбирает нужные (резонансные) узкополосные поддиапазоны характеристических частот.

Однако выбор конкретных БАТ для лечебных воздействий в таких случаях проводили, исходя из классических, восходящих к традиционной чженьцзю-терапии представлений о связях точек акупунктуры с конкретными органами и системами человеческого организма. Естественно, что психофизиологическое состояние конкретных пациентов и личностные особенности их реакций на проводимое лечение при этом учитывалось недостаточно и поэтому благоприятный исход лечения нередко оказывался проблематичным. Мало того, при лечении с помощью указанного прибора большая часть его выходной мощности расходовалась напрасно, вызывая электромагнитное "загрязнение" среды, окружающей пациента, и медицинских работников, с неисследованными и наносными последствиями для них.
Поэтому применительно к микроволновой резонансной терапии акцент был сделан на контролируемый лечащим врачом подбор резонансных характеристических частот".

Тут, ГУФы, можно лишь уточнить, что Ситько, не называя его конкретно, критикует Минитаг (и ему подобные девайсы), бьющие по площадям, хотя и упоминающие БАТ. Но мягко сказано, что личностные и прочие особенности конкретного пациента при этом учитываются недостаточно. Да они вообще никак не учитываются! И что же при такой методе получится - бабка надвое сказала. Вот так я понял сказанное профессором, а если Вы не согласны - пишите.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

588

ПАЦИЕНТ написал(а):

В общем, почитайте сами:http://anomalia.kulichki.ru/text2/038.htm

Вот это - еще одна историческая летопись мышиной возни. Без нее не было и не будет истории особенно в научом мире. Это же, можно сказать,  – святое дело. Вот и сам профессор в духе этого жанра  попал в переплет на пике своего творческого вдохновения. Все это  в будущем послужит сюжетом для многих увлекательных  романов, детективов, исторической хроники, документальных и художественных фильмов, благодаря которым прославятся их авторы. Мне хорошо знакомы такие игры, была в них не сторонним наблюдателем. И много замечательных идей было  срублено на корню, а тем, которые просачивались, было очень нелегко особенно, если под Минздравовской крышей, когда выделяется финансирование в несколько раз меньше заявленного, а деньги на оборудование выдают только в конце года,  когда надо сдавать отчет о работе, выполненной на этом оборудовании,  а то и вообще в конце темы. Уже даже не вспоминая о зарплатах сотрудников НИР, и тех мытарствах при защите проекта, а, если, кто еще и хорош собою, то и глаз положат на него и т.д. т.п..
Но для нас ведь важен результат, и надо отдать должное организаторскому гению С.Ситько, его острому уму,  творческой зоркости и дальновидности. Мир бы не узнал про таких скромных талантливых открывателях, как Н.Д. Колбун, В.А. Недзвецкий, Цзян Канчжен и др., если бы они не оказались участниками этой и другой мышиной возни. Но, если бы они и многие другие, чьи открытия и творения уже канули в Лету,  так цепко и жадно не держались за свои находки, то мир и народ от этого, да и они сами были бы только в выигрыше. Все-равно там, в другом мире,   уже никому не понадобятся никакие открытия, изобретения, коллекции и нажитое добро. А доброе имя и творения благодарные поколения будут ценить и славить.
Кстати, в Патенте С.Ситко нет претензий на открытие самого явления влияния ЭМИ мм-диапазона, а предложен вариант более совершенного метода его использования. А что касается фундаментальных основ физики живого, то –  тут его  заслуга  несомненная.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

589

Kleopatra написал(а):

а, если, кто еще и хорош собою, то и глаз положат на него и т.д. т.п..

Милостивая государыня Kleopatra! Так это ведь во все века так было! Так что не знаю, что Вам и посоветовать. Ну, вот такая Вам выпала доля, а если Вы с этим не согласны, то... но нет, не знаю выхода.

Поэтому дальше поехали по патенту.
Вот характеристика выбранного прототипа, т.е. ближайшего аналога:
"Из числа основанных на этом принципе способов к предлагаемому наиболее близок способ микроволновой резонансной рефлексотерапии, известный из описания изобретения [12]
Этот способ предусматривает:

определение на основе предварительного диагноза исходного множества БАТ (точек акупунктуры), воздействие на которые потенциально способно дать лечебный эффект;

определение конкретных БАТ, воздействие на которые приводит к положительным сенсорным реакциями и потому реально способно дать лечебный эффект, в том числе:

зондирование каждой из предварительно выбранных БАТ КВЧ электромагнитным излучением при плавном изменении частоты в диапазоне от 40 до 70 ГГЦ и плотности мощности в диапазоне от 0,01 до 10,00 мВт/см2,

определение по меньшей мере одной характеристической частоты и одного минимума плотности мощности, на которых наблюдается устойчивая сенсорная реакция организма пациента в зоне поражения,

отбор БАТ, воздействие на которое приводит к положительным сенсорным реакциям организма пациента (такой список БАТ нередко по аналогии с медикаментозным лечением называют "рецептурой");

курс лечения в виде сеансов КВЧ электромагнитного облучения отобранных БАТ (обычно продолжительностью от 30 до 60 мин, в каждом сеансе ежедневно или через день) с чередованием от сеанса к сеансу БАТ и соответствующих им характеристических частот, и постепенным в случае угасания положительных сенсорных реакций увеличением плотности мощности от установленного в диапазоне 0,01-10,00 мВт/см2 минимума до верхнего предела 10 мВт/см2;

контроль хода лечения по показаниям пациентов по сенсорных реакциях с прекращением лечения при исчезновении сенсорных реакций в зоне поражения при максимальной плотности мощности 10 кВт/см2.

Возможна также и замена БАТ в ходе сеанса в рамках назначенной рецептуры или прерывание сеанса при появлении боли или иных дискомфортных ощущений у пациентов".

Вот, ГУФы, в чем преимущество патентного описания: тут особо не расфантазируешься! Никаких энергетических каркасов, все понятно, но, конечно, при внимательном чтении.

А не находите ли вы, что по сути этот способ-прототип весьма смахивает на метод Леднева? А7
Именно не конкретикой, а по своей сути?
Тоже по ощущениям пациента подбирают режим, а из множества БАТ выбирают такие, которые "потенциально" могут дать эффект (ну, как бы Атлас Леднева, но далее мы увидим, что используется другая подобная книга), и на них и проводится воздействие заданное время. А если реакция (т.е. ощущение) пропадает, увеличивают ток... т.е. мощность. Но током ли, или магнитным полем, или лазером, или мм-волнами... способов множество. Но отличия лишь в самих средствах воздействия, а вот процедура весьма схожа.
Так что никаких особых открытий мы тут не обнаруживаем. Все нам, можно сказать, вполне привычно. Но, может, зато тут результаты совсем другие? Вон ведь в статьях чего только не обещано... Ну-с, посмотрим.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

590

Далее следует, как положено в описании к патенту, критика прототипа. Т.е. описываются его недостатки, которые заявленное изобретение должно устранить.

"Однако уже при плотности мощности 8 мВт/см2 наряду с лечебным начинает проявляться (а при дальнейшем увеличении плотности мощности и времени экспозиции усиливается) и тепловое воздействие КВЧ электромагнитного излучения на БАТ и прилегающие к ним ткани, что снижает лечебный эффект микроволновой резонансной терапии и может повлечь за собой, во-первых, вышеупомянутые дискомфортные ощущения у пациентов в ходе лечебных сеансов, во-вторых, далекое от оптимальности использование потенциала однократно в начале лечения отобранных БАТ и, в-третьих, ошибки при определении сроков завершения лечения.

Далее повышение от сеанса к сеансу плотности мощности КВЧ (т.е. весьма жесткого, обладающего явно выраженным общебиологическим действием) электромагнитного излучения при длительных (до 60 мин) экспозициях способно дать трудно предвидимые отдаленные негативные последствия для организма пациента в целом.
Поэтому при применении микроволновой резонансной терапии ощущается явная потребность в снижении эффективной поглощенной дозы за каждый курс лечения, особенно при необходимости проведения нескольких последовательных курсов.

И наконец, чувствительность конкретных пациентов к терапевтическому воздействию КВЧ электромагнитного излучения и, соответственно, потребность в определенных эффективных поглощенных дозах такого излучения для наступления лечебного эффекта зависят не только от типа заболевания и общего психофизиологического состояния на момент начала лечения, но и от таких особенностей биохимического статуса организма, как хиральность (т.е. лево- или правовращающий электромагнитное излучение тип белковых и иных макромолекул в состав биотканей) и, соответственно, разной чувствительности конкретных пациентов к лево- или правополяризованному микроволновому излучению".

Что-то мне представляется, ГУФы, что последний пункт прибавлен для большей новизны заявки. Такой прием и сам не раз использовал. То есть прибавлял что-то, без чего запросто можно было обойтись, но тогда существенных отличий от прототипа маловато...
Ну, Бог с ним. Что такое хиральность, мы ведь уже представляем. А в случае использования способа, можно и без нее попробовать... Чтоб не морочить себе зря голову.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

591

ПАЦИЕНТ написал(а):

она пока может просто пугаться непривычного света.

...точно  так , АГУФ ПАЦИЕНТ , Вы прямо Айболит , всё про животных знаете . жена выманила крысу в другую комнату (шоколад есть) , а я закрепил девайс с помощью пластилина (чтоб светил правильно) под ковриком крысы . приходит , (крыса приходит) , заметила перемены , осмотрела бугорок (замаскированный мтх-90) под ковриком , и ничего не сказала , смотрю улеглась : , лежит  , лежит . я полез под диван подправил девайс , чтоб "светил" более правильно , крыса поворчала , но не сдвинулась . обычно , если , что не так , она принимает решительные действия , а здесь всё тихо ,  значит не мешает , не вызывает беспокойства , это уже хорошо .  :)

Отредактировано vr (12.04.2009 17:32)

0

592

И вот оно:

"Сущность изобретения состоит в том, что в предлагаемом нами способе микроволновой резонансной терапии из множества биологических активных точек (БАТ), показанных при лечении того или иного заболевания, выбирают те, при воздействии на которые миллиметровым электромагнитным излучением при плавном изменении его частоты в пределах 40-77 ГГц, хотя бы на одной из них у пациента появляются устойчивые сенсорные реакции в зоне поражения, при этом выбор ведут с учетом чувствительности пациента к лево- или правополяризованному микроволновому излучению, плотностью мощности не более 0,01 мкВт/см2, выбор БАТ в течение курса лечения осуществляют с интервалом в 3-5 процедур.

Как видно из сущности изобретения, лечение проводят при минимальной лучевой нагрузке на организм пациента, этот технический результат достигают только при условии выбора БАТ с учетом реакции организма пациента к лево- или правополяризованному миллиметровому электромагнитному излучению, т.е. определяют хиральную чувствительность организма пациента и используют в лечебных сеансах поляризованное в соответствии с выявленной хиральностью электромагнитное излучение, что снижает поглощенную дозу и благоприятно сказывается на скорости достижения, эффективности и устойчивости проводимого лечения. Хиральную чувствительность определяют по максимуму сенсорной реакции организма по меньшей мере на одной произвольной БАТ при последовательном воздействии на нее разнополяризованным электромагнитным излучением.

Ранее не было известно такое использование для лечения электромагнитного излучения, при котором и выбор точек воздействия, и само воздействие осуществляют с учетом хиральной чувствительности организма пациента к миллиметровому электромагнитному излучению. Это позволяет утверждать о том, что предлагаемое изобретение соответствует критериям изобретения "новизна", "изобретательский уровень", "промышленная применимость".

Как видите, ГУФы, я угадал, главная новизна изобретения оказалась в этой самой хе... извиняюсь, хиральности. А так способ тот же, что и был известен до этого. Раньше такие изобретения назывались дополнительными, т.к. все существенные отличия прототипа сохраняются, но что-то добавляется. Ну, раньше были и яйцо, и курица...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

593

Теперь практические указания:

"Способ осуществляют следующим образом.
После постановки диагноза на основе анамнеза и объективного обследования пациента, руководствуясь пособиями по чженьцзю-терапии или (в частности, автоматизированными) базами данных по микроволновой резонансной терапии, определяют биологически активные точки (БАТ), воздействие на которые потенциально способно дать лечебный эффект при использовании КВЧ электромагнитного излучения. Из этого множества, например, по критерию наибольшей болезненности при пальпаторном или ином раздражении, или произвольно, исходя из предшествующего врачебного опыта, выбирают конкретный список БАТ.

Затем с использованием аппарата для микроволновой резонансной терапии, в частности, модели АМРТ-02, допускающего плавную перестройку частот, по меньшей мере, в диапазоне 52-62 ГГц (предпочтительно 40-70 ГГц) и плавное изменение плотности в диапазоне до уровня 0,01 мкВт/см2, обеспечиваемого использованием аттенюаторов, зондируют БАТ электромагнитным излучением миллиметрового диапазона, изменяя частоту и плотность мощности, и определяют по меньшей мере одну характеристическую (резонансную) частоту и один минимум плотности мощности, на которых наблюдается устойчивая положительная (комфортная) сенсорная реакция организма пациента в зоне поражения, для снижения лучевой нагрузки на организм пациента и окружающую среду и повышения чувствительности организма к микроволновому электромагнитному излучению его поляризуют и подают на БАТ с полярностью, которая соответствует хиральной чувствительности пациента. При этом хиральную чувствительность определяют по максимуму сенсорной реакции организма по меньшей мере на одной произвольной БАТ при последовательном воздействии на нее разнополяризованным электромагнитным излучением. Воздействие осуществляют на те БАТ, при исследовании которых электромагнитным излучением определенной хиральной направленности у пациента появляются устойчивые сенсорные реакции в зоне поражения. Выбор точек воздействия проводят каждые 3-5 процедуры".

ГУФы! Заметьте: "по критерию наибольшей болезненности при пальпаторном или ином раздражении" - что это такое, если выражаться привычно? Да ведь точки А-Ши! Болезненные при надавливании!  Но если таковых нет, а это, как мы знаем, случается часто - то точки выбирают "произвольно, исходя из предшествующего врачебного опыта". Ну, или ориентируясь на опыт других, авторов разных книг, как мы и поступаем.
Оказывается, нам с нашим "Эледиа" тут почти все знакомо!
Но мы ведь свой прибор делаем сами, а можно ли самому сделать девайс - "допускающего плавную перестройку частот, по меньшей мере, в диапазоне 52-62 ГГц (предпочтительно 40-70 ГГц) и плавное изменение плотности в диапазоне до уровня 0,01 мкВт/см2, обеспечиваемого использованием аттенюаторов" - вот этого я не знаю. Газоразрядный источник не очень-то порегулируешь по частоте в мм-диапазоне, это факт. Всякие клистроны и ЛБВ - не имел дела. Тут, ГУФы, могу лишь ждать ваши предложения.
Запихнуть в "Эледиа" такую добавку - проблематично. А ведь очень хочется...
Но еще ведь надо определиться, стоит ли игра свеч. Какие достижения все эти хиральности обеспечивают? Давайте посмотрим. Но не по саморекламной статье в газете, а по протокольно сухому патентному описанию!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

594

АГУФ ПАЦИЕНТ!

             Интересная историческая статья  по вашей ссылке.
             Осталось узнать  «тайну» приборов « ПОРОГ-1, ЯВЬ » и принятую методологию
              поиска «нужных частот  КВЧ  и пороговой  мощности»
             Очень напоминает  принцип – Мультичастотного генератора
           ЛАХОВСКОГО.
           «http://www.cosmedtech.ru/cmt/?do=lakhov»

           Вблизи этой тематики МЫ все уже давно « вертимся»
           Нам же нужно профилактическое лечение , т.к  диагноз ставят
          уже потом………………………!
         А вначале  этого пути- «бег» по кругу даже и  «крутыми» полисами ДМС,

         Поэтому нужно  организм  « мягко активировать» , наподобие
         ИБН ВИКТОРОВИЧА.
          А если  ИБН еще и модулировать  инфранизкими частотами ?.

           У    «первопроходцев» незавидная судьба.

PS.

«http://ikar.udm.ru/sb4-3-1.htm»

"МИС-РТ"-1998г. Сборник № 4-3.1

---А если бы "Порог-1" можно было купить в аптеке - как горчичник или таблетку анальгина...
Вот о чем я мечтаю. Ведь прибор очень дешев: деталей на 13 рублей, прост в обращении
достаточно приложить к нему атлас точек акупунктуры. В отличие оттого же экстрасенса-
силы любого человека ограниченны- он вполне может стать массовым. И главное - даже если
ты ничего не знаешь, то вреда себе не причинишь. Ну попробуй сам...

----Чуть заметное жужжание - тепло в колене - легкая голова... И я снова начинаю ему верить.
----После минздравовских рекомендаций можно надеяться, что "Порог-1" действительно
появится в аптеках лет через 10-15. А. Колбун верит в чудо. Хочет создать чувствительные
приемники и составить информационную карту человеческого тела- по ней можно было бы
сразу определить, где что болит. Уверен, что за этим направлением будущее медицины.
Конечно, без хирурга иногда не обойдешься, а вот без многочисленных таблеток- вполне!

..............................................................................................................................

Тоже  интересная статья по МРТ.
Микроволновая рефлексотерапия

«http://www.infamed.com/rt/mrt01.html»
Нужно добывать приборы!

.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (12.04.2009 18:49)

0

595

вот ещё :
--------------------------------------------------------------------------------------------
Полупроводниковые широкополосные источники электромагнитных колебаний диапазона частот 26-230 ГГц
Одним из заметных достижений ННГУ последних лет явилось создание коллективом ученых, возглавляемых заведующим лабораторией полупроводниковой электроники СВЧ  Научно-исследовательского физико-технического института ННГУ А. В. Корнауховым, не имеющих аналогов в мире полупроводниковых источников ЭМИ КВЧ с шумовым спектром в диапазоне частот от 26 до 170 ГГц и выше.
Генераторы шума изготовлены на новой отечественной элементной базе – шумовых диодах собственного изготовления, отличающихся принципом генерации шума. Такие диоды в совокупности с оригинальными конструкциями волноводных узлов и электрических схем обеспечивают возможность повышения мощности генерации широкополосного «белого шума» в 103 – 105 раз по сравнению с лучшими отечественными и зарубежными аналогами. Кроме того, обеспечивается более чем двойное расширение спектра генерируемого широкополосного шума в область высоких частот (до значений ~ 230 ГГц) по сравнению с налогами (40 ГГц в России и 100 ГГц в США).
.
Генераторы «белого шума» с повышенной мощностью излучения в диапазоне частот 53-78 ГГц в последнее время все шире используются в медицине в качестве новых физиотерапевтических приборов. Специально для медико-биологических исследований, применения в медицине и биологии был разработан и серийно выпускается аппарат КВЧ-терапии "АМФИТ-0,2/10-01". Аппарат генерирует низкоинтенсивное ЭМИ КВЧ с шумовым спектром в диапазоне частот 53 -78 ГГц. Типичная интегральная (суммарная по диапазону частот) мощность ЭМИ устанавливается около 1-1,5 мкВт и при проведении специальных исследований может быть увеличена до 10 мкВт. Типичные значения спектральной плотности мощности шума (СПМШ) составляют около 40 дБ относительно kТо. Неоднородность СПМШ в диапазоне частот не превышает 3 дБ. Аппараты характеризуются высокоэффективным, неинвазивным полинозологичным воздействием и используются для лечения и профилактики широкого круга социально-значимых и особо тяжелых заболеваний (инфекционные заболевания, в том числе грипп и пневмонии; туберкулез и саркоидоз легких; сахарный диабет и его осложнения; бронхиальная астма; заболевания опорно-двигательнеого аппарата, широкий спектр хирургических заболеваний, в т.ч. раны, осложненные ГСИ, трофические язвы и пролежни, ожоги и т.д.; онкологические заболевания; радиационные и комбинированные радиационные поражения и т.д.).
.
Аппарат КВЧ-терапии шумовым излучением "АМФИТ-0,2/10-01" ТУ 9444-005-02070387-96 предназначен для неинвазивного локального воздействия шумовым излучением нетепловой интенсивности электромагнитных волн миллиметрового диапазона на воспалительные, дегенеративные и другие очаги поражения (физиотерапевтический режим), либо на рецепторные поля, рефлексогенные зоны, корпоральные или аурикулярные биологически активные точки кожной поверхности (рефлексотерапевтический режим).
.
Выполнена клиническая апробация аппарата в рефлексотерапевти-ческом (на БАТ) и физиотерапевтическом (на области поражения) режимах облучения. Испытания проводились в десятках клиник различного профиля Москвы, Нижнего Новгорода. Рецептура лечения в основном соответствовала базовой для методов КВЧ-терапии. Достигнута высокая эффективность при лечении широкого спектра заболеваний в возрастных группах от одного года до 70 лет. С 1997 года начат серийный выпуск аппаратов. АМФИТ-0,2/10-01 используется в медицинских центрах, больницах, поликлиниках, медсанчастях и госпиталях для лечения: долго незаживающих гнойных ран, флегмон после хирургической обработки; термических травм; язвенной болезни; туберкулеза и саркоидоза легких; атеросклероза сосудов нижних конечностей с ишемией нижних конечностей II-IV степени; трофических язв; рецидивирующей рожи; артритов различной этиологии; тендовагинитов; корешковых болей при остеохондрозах; болезненных варикозных узлов; пульпитов, периодонтитов, альвеолитов; неврита лицевого нерва; невралгии тройничного нерва; гипертонической болезни в начальной стадии; бронхиальной астмы; различных аллергопатологий; детского церебрального паралича; болезни Крона; дуоденитов; ушибов, переломов; полисегментарной пневмонии; ишемической болезни сердца, стенокардии; широкого спектра дерматологических заболеваний; ОРВИ, гриппа и т.д.

--------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.ehf.unn.ru/scng/
http://www.ehf.unn.ru/index.htm

Отредактировано vr (12.04.2009 19:41)

0

596

Уважаемые!

Статья интересная! По   текущей дискуссии-

«Микроволновая рефлексотерапия»

  «http://www.infamed.com/rt/mrt01.html»

«………………Подбор резонансной терапевтической частоты является
из наиболее важных этапов микроволновой резонансной терапии и в
значительной степени предопределяет успех лечения этим методом в
целом. В этой связи первая процедура МРТ, а иногда и вторая, целиком
посвящается определению резонансной терапевтической частоты.
На аппарате "Г4-142" поиск начинается с 57 гГц и на протяжении 20-25
с у пациента уточняются его ощущения. Если ощущения не появились,
то необходимо перейти на следующую частоту (увеличение проводится на
0,5 гГц вплоть до 65 гГц). Если предусмотренные ощущения не появились,
вся процедура повторяется. Если резонансная частота определена, то
показатели аппарата (положение ручек настройки и т.п.) записываются в
журнал регистрации, что важно для проведения последующих сеансов.
Вторая процедура МРТ начинается с установленной в первом сеансе
частоты и она может лишь уточняться по максимальному показателю.
Уточненные показатели индивидуальной резонансной терапевтической
частоты используются в последующих сеансах.

При использовании для МРТ аппарата "Порог-1" нет необходимости в поиске
резонансной терапевтической частоты. Это объясняется тем, что спектр выходного
излучения содержит резонансные частоты, совпадающие с индивидуальными
терапевтическими (аппаратом генерируется ЭМИ в широком диапазоне
миллиметровых частот).
Использование аппарата "Электроника - КВЧ 101" также не требует специального
подбора резонансной частоты, так как генерация ЭМИ проводится в наиболее
часто встречающемся спектре индивидуальной резонансной частоты…………»

Надо искать приборы!

0

597

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Осталось узнать  «тайну» приборов « ПОРОГ-1, ЯВЬ » и принятую методологию
              поиска «нужных частот  КВЧ  и пороговой  мощности»

Тайну - это врядли...     а вот прибор сам - плиз..

------------------------------------------------------------------------------------
Hightech в медицине "ИВТ-Порог"
Hightech в медицине "ИВТ-Порог" по адресу: г.Киев, ул.Ярославов Вал 14-В
Информационно-волновая терапия профессора Н. Д. Колбуна.
Лечение различных заболеваний в т. ч. гепатита С, СПИДа, полирезистентного туберкулеза и других имунодефицитных состояний.
Технология ИВТ – евросертифицирована!

Контактное лицо: Николай Дмитриевич Колбун
Регион: Украина
Адрес: Украина; Город: Киев ул. Ярославов Вал 14-В
Телефон: 8(044)2345930
E-mail: ixt@biopolis-ixt.com.ua
http://biopolis-ixt.com.ua/index_ru.php
---------------------------------------------------------------------------------

Когда-то, и я, поддавшись,в меру своего доверчивого "советского" мировосприятия, хотел такую штуку..

А сейчас   :disappointed:   Недоверчив я стал чёй-то... :dontknow:    Особенно, когда вдруг кто-нибудь, единолично решает все проблемы, и оказывается всех умней..

Отредактировано Викторович (12.04.2009 20:33)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

598

ГУФы, погодите покупать, дайте закончить с патентом Российской Федерации № 2053757!
Итак, что же достигается при "хиральном" способе с мм-излучением по способу С.П.Ситько.
"П р и м е р 1. Больной К. 37 лет поступил в неврологический стационар с диагнозом: распространенный остеохондроз позвоночника, вторичный радикулярный синдром с выраженной болевой реакций.
Предыдущие курсы медикаментозного и физиотерапевтического лечения не достигали видимого положительного результата, боли в поясничном и шейно-грудном отделах позвоночника полностью не купировались, сам эффект был нестойким, что вынуждало пациента каждые 2-3 месяца обращаться в поликлинику, а также почти постоянно использовать обезболивающие медикаменты.

{Тут мои комментарии. Это, братцы, очень нам знакомый случай. Ведь "Эледиа" для лечения таких страдальцев и придуман в первую очередь! И книга В.С.Преображенского во многом посвящена именно лечению этого остеохондроза-радикулита. И даже наш оппонент М.Я.Жолондз, если не забыли, написал, что вообще-то "Эледиа" лечит этот остеохондроз, но претензии у него были насчет так называемой диагностики по асимметрии. Но далее}

Исходя из предварительного диагноза и в соответствии с рекомендациями "Руководство по иглорефлексотерапии". Под ред. Мачерет Е,Ж. Киев: Вища школа, 1988, был выбран общий список БАТ, которые меридиально связаны с позвоночником и нервными сплетениями поясничной и шейно-грудной областей и воздействие на которые потенциально способно дать лечебный эффект, а именно точки: Е36, V 44, V 60, T3, T4, GI 4, РР9, РР6 и Р2.

{Вот что Ситько применил вместо Атласа Леднева. Итак: диагноз есть, выбираем по книге, какие точки рекомендованы... Все ясно! Е36 - это наша Цзу-сань-ли. GI4 - это наша Хэ-гу. Родимые вы наши, и тут в мм-терапии тоже вы!}

Перечисленные БАТ были пальпаторно исследованы и по критерию наибольшей болезненности была определена рецептура, включающая точки V 60, RР6, R2 и Т3 из вышеприведенного списка. При этом на основе предшествующего лечебного опыта были выявлены нарушения в меридианах мочевого пузыря, почек, селезенки и поджелудочной железы.

{Как видите, после ощупывания болезненность обнаружена в указанных БАТ. Они пока и выбраны. Второе предложение по ненаучному означает, что эти точки соответствуют названным меридианам, каналам. Иначе каким же образом можно выявить "нарушения в меридиане селезенки", скажем?! }

С использованием указанного выше аппарата для микроволновой резонансной терапии модели АМРТ-02 воздействовали на точки путем плавного изменения частоты и с использованием аттенюаторов плотности мощности. Были определены характеристическая (резонансная) частота 61,4 ГГц и минимальная плотность мощности 0,01 мкВт/см2 на фоне положительной сенсорной реакции в виде волнообразных движений в задней группе мышц бедра и чувства тепла в поясничной области при воздействии на точки RP-6, T-3 правополяризованным электромагнитным излучением, при этом хиральную чувствительность пациента определяли в точке RP-6 воздействием на нее разнополяризованным электромагнитным излучением.

{Ну тут мне комментировать нечего. Вот такая процедура. Красиво, конечно, выражается, не то что мы, но это ладно. Главное, что по делу. Итак, у нас с "Эледиа" ощущение - пощипывание, а при КВЧ - выходит, то, что написано. Будем знать}

В течение каждого из сеансов отслеживали по показаниям пациента угасание выше сенсорной реакции, которое наступило к концу 3-го сеанса.
Затем в пределах ранее отобранного множества БАТ было проведено пальпаторное обследование, по результатам которого были выбраны точки V44, RP9, R2. При зондировании точки RP9 были определены характеристическая частота 60, 12 ГГц, минимум плотности мощности 0,01 мкВт/см2 и хиральная чувствительность к левополяризованному ЭМИ. Было проведено три сеанса.

{Выходит, вновь понажимали на БАТ, и теперь остановили выбор на указанных, из того же списка рекомендованных в книге. И по ним еще три сеанса. Ясненько. Однако, братцы, частота вон с какой точностью! А вы про шумы в диапазоне... Это явно не по Ситько!}

В конце 6-го сеанса сенсорные реакции исчезли, а состояние больного существенно улучшилось: симптомы заболевания полностью исчезли, хотя наряду с лечебным в ходе ряда сеансов ближе к их концу отмечался и эффект в виде слабых тянущих болей в затылочной области, которые исчезали при уменьшении плотности мощности микроволнового излучения с помощью аттенюаторов.
Длительность сеансов составляла 15-20 минут.
При контрольных осмотрах через 1, 3 и 6 месяцев рецидивы не наблюдались".

Все это прекрасно. Но, согласитесь, достаточно сложно. Ведь чтобы плавно менять частоту по диапазону, как описано, и при этом не упустить момент, когда же возникнут эти ощущения, ведь при изменении частоты на 1 процент, как мы помним, уже все меняется - так это врач виртуозом должен быть. И еще аттенюаторы эти менять, подбирая сразу и мощность... Тут прямо взопреешь!. Тот же результат при лечении прибором "Эледиа" достигается куда проще, сразу выбираются точки по Атласу, все они обрабатываются "минусом", вот вам и весь сеанс. Опять ссылаюсь на книгу Преображенского: больные бывали и гораздо тяжелее, иногда их приносили на носилках, а уже уходили на своих, а то и бежали. Но были и совсем тяжелые случаи, все это там описано, но Преображенский пишет, что не припомнит случая, когда при упорстве со стороны и врача, и пациента, больного остеохондрозом не поставили бы на ноги.
Можно сослаться и на самого Леднева. Или на Портнова. Или на Жолондза.
И вот в случае описанной болезни вопрос: а стоит ли задействовать это мм-излучение с почти что эквилибристикой, если не с меньшим успехом излечение может быть достигнуто простеньким электропунктурным прибором вроде "Эледиа"?
Вопрос, как говорится, ребром!
Однако, может, при других болезнях преимущества мм-терапии уже очевидны? Давайте смотреть остальные примеры, описанные в патенте Сергея Ситько.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (12.04.2009 22:29)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

599

минутка юмора , улыбнёмся , чуть-чуть :
-------------------------------------------------------

ПАЦИЕНТ написал(а):

а стоит ли задействовать это мм-излучение, если

АГУФ ПАЦИЕНТ , да конечно стоит ! , вспомните как Х.Кларк нашла резонанс  мух , и тараканов , а недавно АГУФ Kleopatra , рассказала леденящую кровь в жилах историю про : клопов ,..., ну , догадались..., правильно : включили клистрон , настроили в резонанс , перевернули фазу ,  и все жирные клопы : полопались . вот вам , и девайс : для дома , для семьи .
P.S. конечно не забываем активизировать : хиральный поляризатор (правый , левый) .
:unsure:

Отредактировано vr (13.04.2009 14:29)

0

600

Уважаемые форумчане! Некоторое время назад по телевизору была информация о том, что разрабатывается прибор, работающий в ММ диапазоне, который имитирует излучение рук Джуны. Дело это интересное. Не знает ли кто, чем всё закончилось?

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2