Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.


Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.

Сообщений 121 страница 150 из 1122

121

«О том, что курить вредно знают все. Однако заявление хирурга-онколога Геннадия Киселева (альманах «Не может быть»  №8, 1996 г.) заставляет по новому взглянуть на эту проблему. Совместив карты месторождений бокситов и территорий с высоким уровнем раковых заболеваний, ученые РАМН обнаружили их полное совпадение, что позволило предположить: алюминий вызывает рак.
   В районах же, богатых ископаемыми серебром и магнием (например, вблизи озера Севан), число онкологических заболеваний минимально.
   В упрощенном виде механизм губительного действия алюминия на здоровье человека таков: он отрицательно воздействует на аденозинтрифосфат (АТФ) – важнейшее звено внутиклеточного энергообмена (серебро и магний, напротив, образуют с АТФ  прочные структуры). Из-за острого энергетического голода клетки теряют способность к нормальному размножению, образуя очаги многослойного роста, что приводит к появлению злокачественных новообразований.
   Табачный дым на 90% состоит из алюминия, мельчайшие его частички попадают в легкие, накапливаясь в организме от сигареты к сигарете.
   В АТФ идет своеобразная конкурентная борьба между алюминием, магнием, серебром, а также другими металлами. Если побеждает алюминий – начинаются разрушительные процессы. Поэтому полезно насыщать организм магнием и серебром: чаще кладите в питьевую воду серебряную ложку, используйте для получения «серебряной» воды ионаторы, и, по возможности, откажитесь от алюминиевой посуды». 
Б.Сторожук, действительный член Московского общества испытателей природы
   P.s. если не ошибаюсь, из газеты «Помоги себе сам».

+5

122

[

#p112719,Децыбил написал(а):

Сначала  тоже  считал  там  концентрацию  по  формуле.  Потом  чисто  по  цвету  раствора.
Никакой  он  не  тяжёлый  металл.  Я  бы  рад  был,  если  бы  пару  раз  принял  дозу  серебра,
и  она  бы  во  мне  сидела.  Но  это  похоже  не  так.
В  общем,  любители  считать  микрограммы  пусть  считают  меня  практически  мёртвым  или
синим,  как  им  удобно.

Уважаемый Децыбил, к этому ничего нового сказать не могу,  могу только повториться.   С большим успехом, уже 40лет, в лечебных целях, использую серебряную воду. При этом о синерожем  человеке знаю не понаслышке. Видел своими глазами. Исходя из этого вывод такой:" Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)"
                       Будьте здоровы. С уважением Batyr.

Отредактировано Batyr (01.08.2016 09:13)

+3

123

00:03, 12 сентября 2016
Российские ученые раскрыли влияние наночастиц на иммунитет
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

"Старшему научному сотруднику химического факультета МГУ имени Михаила Ломоносова Владимиру Боченкову совместно с коллегами из Дании удалось расшифровать механизм взаимодействия наночастиц серебра с клетками иммунной системы. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communications, кратко о них сообщается в пресс-релизе университета, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
В работе изучалась белковая корона — слой адсорбированных белковых молекул, формирующийся на поверхности наночастиц серебра при их попадании в биологическую среду, например, в кровь. Белковая корона маскирует наночастицы и во многом определяет их дальнейшую судьбу, например, скорость выведения из организма, способность проникновения в клетки определенного типа и распределение между органами.
Белковая корона состоит из двух слоев: жесткой короны — молекул белка, прочно связанных с наночастицей серебра, и мягкой короны, состоящей из слабо связанных молекул белка, находящихся в динамическом равновесии с раствором. Размер изучавшихся в работе наночастиц серебра составляет 50-88 нанометров, а диаметр белков, образующих корону — 3-7 нанометров. Ученым удалось исследовать наночастицы серебра с белковой короной in situ, то есть не извлекая их из биологической среды
«В нашей работе было показано, что корона может влиять на способность наночастицы растворяться с образованием катионов серебра Ag+, которые определяют токсический эффект. В отсутствие мягкой короны (быстро обменивающегося со средой белковым слоем) катионы серебра связываются при взаимодействии с серосодержащими аминокислотами сывороточной среды, в особенности цистеином и метионином, и осаждаются в виде нанокристаллитов Ag2S в жесткой короне», — сказал Боченков.
До настоящего времени мягкая корона была изучена очень слабо из-за экспериментальных сложностей: при отделении наночастиц от белкового раствора слабо связанные молекулы белка десорбируются, то есть покидают частицу, оставаясь в растворе, оставляя на поверхности наночастиц только жесткую корону. Знание механизмов формирования и динамики поведения белковой короны, информация о ее составе и строении необходимы для понимания токсичности и опасности наночастиц для человеческого организма."

Тут есть кто нибудь химики или биологи? Что то не совсем понятно, хорошо это или плохо. И насколько.
Но, я так думаю, что если это даже и наносит какой то урон имунным клеткам, то это в какой то мере стимулирует иммунную систему.

+3

124

#p120081,Radimir написал(а):

Но, я так думаю, что если это даже и наносит какой то урон имунным клеткам, то это в какой то мере стимулирует иммунную систему.

Мне тоже кажется, что так. Опять же, не совсем понятно, "токсичность" - это для кого? Может же быть полезная токсичность (извините, тоже не специалист, не знаю, как сказать). Все-таки тут у нас те, кто употребляют серебряную воду, не жалуются, а хвалят.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

125

Все-таки тут у нас те, кто употребляют серебряную воду, не жалуются, а хвалят.

тут как всегда видимо дело в дозе, читал тоже статью научную серебро металл может навредить здоровью, и алюминий тоже, и ряд других. но вот уже лет 17 пью воду через фильтр с серебром, и вроде нормально всё, сотни лет люди пьют "святую воду" где серебро есть - настоянная на серебре.

0

126

#p120085,mumi написал(а):

Все-таки тут у нас те, кто употребляют серебряную воду, не жалуются, а хвалят.

тут как всегда видимо дело в дозе, читал тоже статью научную серебро металл может навредить здоровью, и алюминий тоже, и ряд других. но вот уже лет 17 пью воду через фильтр с серебром, и вроде нормально всё, сотни лет люди пьют "святую воду" где серебро есть - настоянная на серебре.

Алюминий ещё как может навредить, давно доказано. Серебро, чтобы навредило, нужно его"съесть", накопить в организме какие то граммы, а это очень много и долго. Фильтры с серебром или "серебряная"вода из серебряной посуды - это совсем не то, что вода из "генератора"(ионатора) серебра, т. е. дозы отличаются очень значительно, на порядки. В первом случае присутствует лишь бактериостатический или бактерицидный эффект в самой воде, но в организм металл не попадает.
Сам пью воду через генератор "Георгий", больше 10 лет, никаких нежелательных последствий нет.

+1

127

Недавно заинтересовался темой приготовления/использования серебряной воды. Как вижу, остается актуальными вопросом измерения концентрации серебра в приготовленном растворе.

Когда я покупал фильтр обратного осмоса, к нему шел TDS-метр, либо солемер. Так вот он измеряет уровнень общей минерализации воды. Ни разу не встречал, что кто-либо его использует для определения концентрации, хотя, судя по логике, ничего более логичного/простого придумать нельзя.

В некоторых статьях встречается такое отношение -
1 PPM (единица измерения TDS-метра) = 1 мг серебра

То есть в теории, зная изначальный уровень ионов для воды (особенно это касается дистиллированной, где он порядка 10 PPM) и определив уровень готового раствора можно более менее примерно узнать концентрацию серебра. По крайней мере точнее, чем "на глазок" либо просто засекая время...

Может я что-то упускаю? Почему никто не использует этот метод?

+1

128

Добрый день ВАГУФ KbISYA!
Очень интересное продолжение и, может быть развитие темы. Не могли бы вы чуть более подробно осветить этот метод измерения концентрации серебра? Расшифровку приведённых терминов в том числе. Или дать ссылки. где поискать?
Сам, к сожалению, определяю на глазок. Почти. По времени действия ионатора.

0

129

День добрый!

К сожалению практического опыта получить еще не удалось. Когда темой заинтересовался, кинулся искать данный приборчик, а он как назло куда-то пропал.

Вот и задал вопрос, чтобы понять, стоит ли продолжать поиски, либо купить новый (стоит относительно недорого, например вот адрес официального сайта одной из компаний, занимающегося производством данной продукции с адресами официальных магазинов-дистрибьютеров в мире - http://www.tdsmeter.com/distributors). В инете полно китайских подделок под эту фирму, которые стоят вообще копейки, но проверять на себе их работоспособность не хочется :)

Информацию по солемерам можно найти легко в интернете.

Надеялся, что кто-либо уже имеет опыт с ними в работе с серебром.

В любом случае в скором времени буду испытывать данный метод самостоятельно :)

+1

130

#p120232,KbISYA написал(а):

В некоторых статьях встречается такое отношение -
1 PPM (единица измерения TDS-метра) = 1 мг серебра

Имеется ввиду 1 мг/л

(Не смог найти, как редактировать сообщение)

0

131

#p120242,KbISYA написал(а):

(Не смог найти, как редактировать сообщение)

Непонятно, почему. У вас все функции включены, никаких ограничений нет, вы пробовали редактировать сообщение менее чем через три часа после его отправки -- все должно работать. Я только что заходила под обычным юзером - все нормально редактируется. Видимо, трабл где-то на вашей стороне (может быть, стоит очистить кэш). А кнопка "Редактировать" находится внизу-справа в каждом сообщении (и существует три часа после отправки):

http://i4.imageban.ru/out/2016/09/16/623b7e3dc13286f76c3e65ac47533f29.jpg

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

132

Нашел таки я свой TDS-метр и наконец купил монету пробы 999,9.

Итого первый раз в жизни делал серебряную воду. В поллитровую банку опустил монету (большую ее часть) и нержавеющую ложку. Подал напряжение от зарядки для авто-аккумулятора 12В (на монету +, на ложку -). Пошел ток 2мА (воду брал из под осмоса). С монеты пошло облако, как и ожидалось. Ток потихоньку начал расти, за время эксперимента (порядка 40 мин электролиза) дошел где-то до 7-8мА. За первые минут 5 вода помутнела (после размешивания), затем увеличение помутнения особо не наблюдалось, хотя может оно было слишком медленным, чтобы заметить.

По поводу измерений TDS-метра. Изначально вода имела уровень солей 13 ppm.  Мерил несколько раз в течении первых 10 минут, когда ток был в районе 2-3мА, показания практически не менялись. При том, что раствор был уже достаточно мутным, и судя по логике несколько мг уже должно было перейти в воду (хотя может это мне так кажется, и помутнение еще не говорит о насыщенности раствора). В итоге по мере роста тока росли и показания солемера, который в конце показывал 22 ppm.

Если брать на веру, что 1ppm=1мг/л, то у меня вышел раствор порядка 9 мг/л.

Но вот что смущает в данных измерениях. Показания прибора основываются на изменениях сопротивления воды. Как я понимаю, облако вокруг серебряного электрода есть ничто иное, как частички (взвесь) серебра, которое на сопротивление воды толком не влияет. Прибор может зарегистрировать только ионы серебра (либо что-то еще, что действительно растворяется в воде), которых мы видеть не должны. Тогда получается, что данный метод к сожалению нам не подходит.

Хотя если это действительно взвесь серебра (мутный туман), то она рано или поздно осядет и в воде останется лишь растворенное серебро, которое и фиксирует прибор.

Что скажут на это опытные ВАГУФы? Свойства серебряной воды больше зависят от коллоидных частиц либо от ионов серебра?

PS. Померил прибором  коллоидное серебро от NSP - 7 ppm. Таки похоже, что там действительно одни частички, а не ионы, так как такие показания уже близки к реальной дистиллированной воде, а по данным, что они пишут на бутылка, концентрация 14 мг/л.

И еще хотел добавить по поводу вкуса. Серебро от NSP имеет металлический вкус, который ощущается сразу. Мой раствор сначала похож на обычную воду, а затем, как послевкусие, появляется сильный металлический вкус и даже несколько пощипывает.

Отредактировано KbISYA (16.09.2016 18:35)

+2

133

#p120339,KbISYA написал(а):

Если брать на веру, что 1ppm=1мг/л, то у меня вышел раствор порядка 9 мг/л.

Ничего не перепутано?  Питьевая вода - до 0.05 мг/л.     http://www.bodree.ru/instructions/000_i … _instr.pdf

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

134

Ещё:    http://www.o8ode.ru/article/oleg2/silve … rwater.htm

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

135

#p120341,Викторович написал(а):

Ничего не перепутано?  Питьевая вода - до 0.05 мг/л.     http://www.bodree.ru/instructions/000_i … _instr.pdf

Ничего не перепутано. Такую концентрацию (0.05 мг/л) замерить практически нереально - она принимается на веру. Пытаюсь найти вариант определить более менее точно концентрацию для концентрата (без тавтологии не вышло).

+1

136

Мдаа, после переваривания полученного опыта пришел к мнению, что таки самое простое купить готовый ионатор. Но меня терзают смутные сомнения по поводу его правильной работы с сильно очищенной водой (из под осмоса). В инструкции к Невотону например написано, что нельзя использовать дистиллированную воду (а вода из под осмоса не далеко от нее ушла).

Больше склоняюсь к варианту с покупкой блока питания, позволяющего ограничивать ток до нужно уровня. Таким образом, применяя формулу Фарадея (данную в труде Кульского) можно будет получить раствор любой концентрации для любой воды, не гадая о правильности алгоритма/точности готового прибора.

Хотя возможно я сильно заморачиваюсь в плане приготовления раствора именно из осмосовой воды, и достаточно расслабиться, взять готовый прибор, взять какую-то столовую воду небольшой минерализации и просто начать пользоваться... Но перфекционизм меня вряд ли оставит в покое в этом случае...

+1

137

#p120376,KbISYA написал(а):

Мдаа, после переваривания полученного опыта пришел к мнению, что таки самое простое купить готовый ионатор.

вот тут соглашусь

+1

138

Ионы серебра – постоянная составляющая всех растений. Так, например, клевер ползучий – самый активный собиратель, немного отстают от него ольха серая, одуванчик обыкновенный, прострел луговой, лапчатка гусиная. Ионы серебра проникают внутрь бактериальной клетки и блокируют ферменты микроорганизмов, многие простейшие при этом погибают.
Содержание серебра в организме человека составляет 1,1 мкг/кг, но его роль на данный момент не изучена. Известно, что оно играет роль ингибитора (замедлителя) ферментов, блокирует аденозинтрифосфатную деятельность миозина (основного белка мышечной ткани человека, расщепляющего АТФ, которая аккумулирует и переносит энергию). Наибольшее количество серебра обнаружено в лёгких, печени, мозге, эритроцитах, радужной оболочке глаза и гипофизе. При попадании на кожу соли серебра оставляют чёрные, трудно выводимые пятна. Накопление серебра в коже в виде особых образований получило название «аргирия».
Токсическая доза серебра для человека – 60 мг, летальная – 1,3-6,2 грамма.
«Предупреждение плюс» №5, 2015г., Татьяна Загуменникова, кандидат биологических наук.

+3

139

#p121715,пингвинум написал(а):

Содержание серебра в организме человека составляет 1,1 мкг/кг, но его роль на данный момент не изучена.

Добавлю.
"... Высокая биологическая активность микроэлементов-металлов в организме связана, прежде всего, с участием их в синтезе некоторых ферментов, витаминов и гормонов. По данным А.И. Войнара в суточном рационе человека в среднем должно содержаться 80 мкг ионов серебра. Установлено, что в организме животных и человека содержание серебра составляет 20 мкг на 100 г сухого вещества. Наиболее богаты серебром мозг, железы внутренней секреции, печень, почки и кости скелета.

Ионы серебра принимают участие в обменных процессах организма. В зависимости от концентрации его катионы могут как стимулировать, так и угнетать активность ряда ферментов. Под влиянием серебра в два раза усиливается интенсивность окислительного фосфорилирования в митохондриях головного мозга, а также увеличивается содержание нуклеиновых кислот, что улучшает функцию головного мозга."
Полностью здесь: - http://www.o8ode.ru/article/oleg2/silve … rwater.htm

+1

140

Способ, о котором я хочу написать пока не очень популярен, но действует довольно эффективно. Проверял не раз на себе и своих близких. А также знаю много отзывов о его применении от разных людей.

"Лечение простуд, гриппа, воспаления лёгких ингаляциями. Использование коллоида серебра и других активных компонентов.
- Часть первая. "Свиной грипп". Лечение водным коллоидом серебра.
- Часть вторая. Ответы на вопросы.
- Часть третья. Через 4 года - подведение итогов и новые рецепты." -
Вся тема здесь: - http://www.nisleda.net/serebro.html

Уже как то давно писал о своём опыте применения коллоидного серебра в лечении инфекций. Вот теперь, почти год назад открыл для себя ещё более эффективный и безопасный метод. Для этого кроме генератора ионов серебра, нужен увлажнитель воздуха или как их теперь модно называть - небулайзер, они есть в продаже, самые разнообразные варианты от 2т.р. до 10 т.р. и более.
Вообще, увлажнитель воздуха очень нужен в наших современных квартирах, с центральным отоплением и пересушенным воздухом. Как правило, от сухого воздуха у большинства людей слишком сухая слизистая оболочка носа. Поэтому она обычно не работает, как дополнительный барьер для инфекции. При заправке увлажнителя "серебряной водой" мы поглощаем ионы серебра через нос или рот и они попадают  непосредственно к очагу заболевания - в лёгкие и бронхи. Это гораздо эффективнее, чем просто пить воду насыщенную ионами серебра, т. к. пока они попадут в ЖКТ, кстати в желудке прореагируют с соляной кислотой, пока попадут через слизистую кишечника в кровь, пройдут через фильтр печени и только небольшая часть их с током крови попадёт в очаг заболевания.
Прошлой зимой попробовал на себе и близких, неоднократно и каждый раз убеждался в эффективности этого метода. Концентрацию каждый раз делал на глазок, больше чем для питья.
Далее. На нашем городском сайте читал много отзывов о применении небулайзера в лечении гриппа и ОРЗ во время эпидемии гриппа прошлой зимой. Только там люди, ничего не ведая о серебре, заправляли прибор водой с растворённым в ней антибиотиком. Это гораздо лучше, эффективнее и главное безопаснее для кишечника, чем глотать таблетки, да ещё целый курс, иначе безтолку.
Последний случай из недавней практики. Звонит мой старший сын - Что делать? Остро заболел, простудился ребёнок, 4 года, а через несколько дней надо ехать на юг, уже куплена путёвка и  билеты на самолёт. Я ему посоветовал последний вариант, увлажнитель у них есть давно, только почти не пользуются. В результате всё нормально, ребёнок здоров, никаких осложнений, сейчас отдыхают всей семьёй.
Ещё заметил, что лечение лучше начинать сразу, чем раньше, тем лучше. Буквально в первый день начатое лечение, прекращает почти все симптомы уже на следующий день. Если затянуть с началом, то дышать "серебром" придётся дня три. Вернее три ночи, процедуру удобнее всего проводить, ставя аппарат у изголовья или просто в спальной комнате, на всю ночь. Но это кому как, кто не занят на работе можно и днём. Вот такое не очень пока популярное средство. Если кто уже пробовал, поделитесь тоже.

+8

141

здравия всем уважаемые участники данной темы!!! кто нибудь поясните, можно ли использовать для устройства насыщения дистиллированной воды ионами серебра просто транс от микроволновки, без выпрямителя, подключая к обеим проводам слитки серебра? ведь диоды имеют обратный ток, а это означает насыщение воды ионами другого металла. понятно ,что в таком случае не удастся померить ток.

+1

142

#p122088,Radimir написал(а):

увлажнитель воздуха или как их теперь модно называть - небулайзер

В соседней теме для этого предложили использовать вейперы - электронные сигареты. Это тоже "увлажнитель". Заправлять можно так же раствором поваренной или морской соли, как в омывателях носовой полости.

+2

143

#p124209,Профессор Преображенский написал(а):

вейперы - электронные сигареты. Это тоже "увлажнитель".

Это уже для курильщиков? Или для всех можно?
Кстати, ещё как вариант можно заправлять серебром и использовать для лечения ингаляторы. Сейчас они есть разные.

+3

144

#p124271,Radimir написал(а):

Это уже для курильщиков?

Для всех можно использовать, но не во вред, а в пользу.
Это тот же небулайзер, но переносной.
Серебро тоже можно, но концентрацию поменьше, так как оно прямо в лёгких окажется и усвоится.
Можно для туберкулёзных больных, сочетая со специальными дыхательными упражнениями на поражённую долю лёгких. Похоже, что этого ещё не делают вместе.

+4

145

#p124207,oleg73 написал(а):

здравия всем уважаемые участники данной темы!!! кто нибудь поясните, можно ли использовать для устройства насыщения дистиллированной воды ионами серебра просто транс от микроволновки, без выпрямителя, подключая к обеим проводам слитки серебра? ведь диоды имеют обратный ток, а это означает насыщение воды ионами другого металла. понятно ,что в таком случае не удастся померить ток.

ионы обладают некоторой инерционностью ..ток ..который обратный ,очень мал по сравнению с прямым током. и даст просто некоторую переменную составлящую..которая переноса ионов металла не даст. как всем известный армейский кипятильник из двух лезвий в стакане воды ...-будет только нагрев..а рекомбинировать ионы не успеют. переноса металла в раствор НЕ БУДЕТ! так как у металла есть еще и электрохимический барьерный потенциал.. до превышения которого тока переноса ваще не будет! потенциал этот как раз по размерностям соизмерим с размерностью обратных токов диодов.(меньше)

+4

146

#p120339,KbISYA написал(а):

Нашел таки я свой TDS-метр и наконец купил монету пробы 999,9.
            Итого первый раз в жизни делал серебряную воду. В поллитровую банку опустил монету (большую ее часть) и нержавеющую ложку. Подал напряжение от зарядки для авто-аккумулятора 12В (на монету +, на ложку -). Пошел ток 2мА (воду брал из под осмоса). С монеты пошло облако, как и ожидалось. Ток потихоньку начал расти, за время эксперимента (порядка 40 мин электролиза) дошел где-то до 7-8мА. За первые минут 5 вода помутнела (после размешивания), затем увеличение помутнения особо не наблюдалось, хотя может оно было слишком медленным, чтобы заметить.
            По поводу измерений TDS-метра. Изначально вода имела уровень солей 13 ppm.  Мерил несколько раз в течении первых 10 минут, когда ток был в районе 2-3мА, показания практически не менялись. При том, что раствор был уже достаточно мутным, и судя по логике несколько мг уже должно было перейти в воду (хотя может это мне так кажется, и помутнение еще не говорит о насыщенности раствора). В итоге по мере роста тока росли и показания солемера, который в конце показывал 22 ppm.
            Если брать на веру, что 1ppm=1мг/л, то у меня вышел раствор порядка 9 мг/л.
            Но вот что смущает в данных измерениях. Показания прибора основываются на изменениях сопротивления воды. Как я понимаю, облако вокруг серебряного электрода есть ничто иное, как частички (взвесь) серебра, которое на сопротивление воды толком не влияет. Прибор может зарегистрировать только ионы серебра (либо что-то еще, что действительно растворяется в воде), которых мы видеть не должны. Тогда получается, что данный метод к сожалению нам не подходит.
            Хотя если это действительно взвесь серебра (мутный туман), то она рано или поздно осядет и в воде останется лишь растворенное серебро, которое и фиксирует прибор.
            Что скажут на это опытные ВАГУФы? Свойства серебряной воды больше зависят от коллоидных частиц либо от ионов серебра?
            PS. Померил прибором  коллоидное серебро от NSP - 7 ppm. Таки похоже, что там действительно одни частички, а не ионы, так как такие показания уже близки к реальной дистиллированной воде, а по данным, что они пишут на бутылка, концентрация 14 мг/л.
            И еще хотел добавить по поводу вкуса. Серебро от NSP имеет металлический вкус, который ощущается сразу. Мой раствор сначала похож на обычную воду, а затем, как послевкусие, появляется сильный металлический вкус и даже несколько пощипывает.
            Отредактировано KbISYA (16.09.2016 20:35)

если брать воду не ДИСТИЛЯТ..то там солей щелочных металлов .. кальций ..калий ..магний .. хлора ... сернистых солей предостаточно..чтоб испортить весь процесс.. настоящий ..действующий ...как у НСП коллоид получается только из дистилята и серебра.
пощипывать язык как раз хлорид серебра может..

Отредактировано vorchun (11.11.2016 19:44)

+2

147

Выражаю огромную благодарность Анатолию (Vorchun) за предоставленную информацию о приборе для насыщения воды серебром. и за подробные консультации!!!! Люди делайте прибор,не пожалеете!!!!

п.с. вчера начал было заболевать,горло,насморк,башка заболела... на работе куча народу ходят с температурой... кашляют... вчера несколько раз полоскал горло этой водой,капал в нос и по чуть чуть принимал во внутрь... сегодня только остаточные явления....

+2

148

Добрый день!
Кто может подсказать по ионизаторам серебряной воды.
В интернете гуглятся ионизаторы "Серебрин". "Невотон-ИС112", "Георгий". Про Георгий пишут, что снят с производства и выпускается в Китае( на Али не находится). Уважаемые ГУФы если кто пользовался ионизаторами, прошу подсказать какой ионизатор лучше и под каким названием  он продается в Китае?

0

149

Как известно, процесс познания истины индивидуумом
можно разбить на три этапа:
1. Какая чушь!!!
2. В этом что-то есть!
3. Ну кто же этого не знает?
   Длительность каждого этапа варьирует в широких пре-
делах. Автору данного поста потребовалось 7 лет, чтобы
перейти от 1-го ко 2-му этапу в вопросе о терапевтичес-
кой ценности серебра. В оправдание себе автор напомина-
ет, что подобный путь прошли и некоторые ГУФы, когда об-
суждалась польза Минитага.
   Будучи хозяином своего слова, автор берет назад свои
слова о вреде серебра, помещенные на этой ветке в 2009 г.
   Взамен предлагаются ссылки на материалы форума
http://onkologia.maxbb.ru/, где тамошний ГУФ Kamstanier
дает большую подборку материалов по лечению серебряной
водой, электрофорезу ионами серебра и т.д.
http://onkologia.maxbb.ru/topic2695.html
Сборник документации по концентрату серебряной воды скачать:
https://cloud.mail.ru/public/b83a6308f0 ... i-vodi.zip
http://onkologia.maxbb.ru/topic2684.html
https://cloud.mail.ru/public/2hdu6hDtnQ … ologii.zip
https://cloud.mail.ru/public/42NvQ6U29n … lnenie.zip
https://cloud.mail.ru/public/5Rx4VuxmkX ... 2C2001.zip
http://onkologia.maxbb.ru/viewtopic.php … 419#p14419
https://cloud.mail.ru/public/5o5pxEZbmv ... oforez.zip
   Еще там есть раздел о паразитарной теории рака, где тоже
много материалов по лечению серебром.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+6

150

Потомственный гомеопат   Т. Д. Попова в своей  книге пишет:

В одной из глав «Повести о жизни» К. Паустовский рассказывает о событии, взволновавшем киевлян в одну из зим, — выходе  замуж  за сиамского принца  Маруси  Весницкой, гимназистки  женской  Фундуклеевской  гимназии. «Муж Маруси  был  третьим  сыном  короля. У него было очень мало надежды на сиамский престол. Но после  смерти  братьев он  оказался  единственным наследником и неожиданно стал королем. Так веселая киевская гимназистка  Маруся   Весницкая  сделалась сиамской королевой.
Придворные   ненавидели   королеву-иностранку Ее   существование нарушало традиции сиамского двора.
В Бангкоке по требованию Маруси провели электрическое освещение. Это переполнило чашу ненависти придворных. Они решили отравить королеву, поправшую древние обычаи народа. В пищу королеве начали постепенно подсыпать истертое в тончайший порошок стекло от разбитых электрических лампочек. Через полгода Маруся умерла от кровотечения в кишечнике».
Видимо, Маруся Весницкая имела  кремневую конституцию в гомеопатическом  понимании, и стеклянный порошок   оказался   для   нее   индивидуальным   ядом. Трудно   предположить, чтобы  тончайший порошок, да еще с пищей, мог травмировать   кишечник с неизбежностью  смертельного  кровотечения. Женщины кремневой конституции, кстати, часто  бывают  изящны  и  красивы.
Размельченный или растворенный кремний и его соединения превращаются порой в достаточно опасные вещества. Естественно, туда, где опасность, устремляется интерес врачей. Он диктуется стремлением найти защиту от повреждений, а также попыткой обернуть опасность в её противоположность: именно из веществ высокой биологической активности получают самые эффективные медикаменты.

А можно иметь серебренную  конституцию в гомеопатическом  понимании.

ТИП   СЕРЕБРА

Свернутый текст

В  гомеопатической  литературе  тип  серебра  хорошо  описан. Это торопливый и суетливый  в движениях и эмоциях, быстро ходит. Субъективно  даже  время течет у него то быстро, то медленно. Есть желание  быть  постоянно  занятым. Полная страхов и  сомнений  психика  является причиной  нервных поносов. Тревожный, он  всех утомляет, хотя сам сознает, что   слишком беспокоен. Если он здоров, то за ним ходит слава  энергичного человека. Он  очень подвижен, постоянно занят и  никогда не сидит без дела. Создается впечатление, что предназначение человека типа серебра — что-то вроде коммуникации — суетиться между людьми и связывать их общими  заботами.   Вследствие  этого  он  утомляет себя  и окружающих. Нервное  истощение не заставляет себя долго ждать и приводит к разнообразным заболеваниям  в основном  психического и неврологического характера и всегда левосторонним.
Научные исследования дают мало для понимания гомеопатического патогенеза серебра и механизма лечения с его помощью. В научной медицине соли серебра применяют местно, как вяжущее и противовоспалительное средство.
Значительно больше для понимания роли серебра в организме дают испытания микродоз на людях и картина лекарственных обострений в гомеопатии. Более всего серебро действует на нервную систему и вегетативные ганглии, вызывая пеструю картину расстройств нервной деятельности. Серебро воспаляет и изъязляет слизистые оболочки. Особое сродство обнаруживает металл к гортани. Кожа становится бронзового цвета. Появляются кондиломы.
Центральным пунктом лекарственного гомеопатического патогенеза серебра является нарушение двигательного равновесия, расстройства  координации  движений. Пациент всегда  плохо устойчив на ногах и пошатывается. Во всех расстройствах присутствует  головокружение, без которого не следует назначать серебро в гомеопатии. Пациент совсем не может ходить с закрытыми глазами. Головокружение усиливается при взгляде на бегущую воду.

Психическое равновесие пациента сильно нарушено. Внутреннее беспокойство выражено в такой же степени, как и внешнее. Страхи, меланхолия и тревога, навязчивые идеи, ошибки восприятия. То больному кажется, что улица слишком узкая, то дома падают на него. Внутреннее чувство спешки приводит к боязни опоздать, и он приходит на вокзал за час до отхода поезда. Он весь во власти отрицательных эмоций и страхов, у него потеряна вера в себя. Нервная система истощается этим бесконечным возбуждением. Много симптомов дрожания. Серебряный тип импульсивен, но у неги нет агрессивности и мрачности.
В патогенезе серебра почти нет симптомов со стороны кровообращения. Кожа бледная, сухая морщинистая. Воспалительные процессы протекают без выраженного покраснения, с незначительным  образованием воспалительного  слизисто-гнойного экссудата на слизистых  оболочках с  чувством  жжения, образованием  кондилом и язв.
Кроме психических и эмоциональных нарушений, важное место в патогенезе серебра занимают  симптомы  нарушения  вегетативной  нервной системы — невралгии, ганглиониты,  невралгические и  судорожны боли  с такой характеристикой: они улучшаются  от давления и тугой  повязки, ухудшаются во время менструаций и от тепла, сопровождаются  ощущением  распирания, расширения и увеличения объема больного  органа, локализуются обычно на всем протяжении тела слева. Невралгические боли  сопровождаются парестезией и ощущением мурашек, мышечными болями, мышечной  слабостью. Возможны  парезы, параличи, но атрофии мышц, как в патогенезе свинца, не бывает. Невралгические  боли в области головы и лица сопровождаются подергиванием  мышц. Однако, мигрени чащ  правосторонние, сопровождающиеся чувством расширения головы.
В области горла и гортани много неприятных ощущений, спазмов. Чувствительность повышена, а во время воспаления появляются   жжение,   охриплость   и   характерное   ощущение занозы в горле; возможно образование кондилом, полипов и язв.
Невралгические  левосторонние боли в области груди могут имитировать стенокардию и астму. Левосторонние  невралгические боли в области живота проявляются симптомами гастралгии  с невротической  отрыжкой воздухом. Гомеопатические препараты серебра (чаще аргентум  нитрикум) назначаются при язвенной болезни 12-перстной кишки, но для  этого должны быть  характерные  для серебра нервный темперамент, воздушная отрыжка, патологическая  склонность  к сладкому, нервные  поносы. При гастроскопии находят язвы на слизистой оболочке, но не всегда.
Аргентумный тип всегда страдает от невралгических  болей в кишечнике, поносов от волнения и  после еды сладкого, к которому  он очень склонен. Есть в патогенезе серебра и такие тяжелые  кишечные  заболевания, как дизентерия, язвенный колит и туберкулез.
Невралгические  боли слева в спине-часто  расцениваются  как невралгия левой почки. Невралгические  боли в области левого яичника тоже сопровождаются чувством распирания в этой области. На слизистой оболочке мочеполовой системы, в том числе на шейке матки, можно обнаружить  эрозии и  кондиломы.
Кроме  неврологических  и язвенных  симптомов, для  патогенеза серебра характерны нарушения  опорно-двигательного аппарата,  а именно патология хрящей,  связок,  суставов.  Наиболее  характерная  локализация — бедренные и коленные суставы, также позвоночник. Беспокоят слабость спины и крестца, радикулитные  боли с улучшением при ходьбе.  Гомеопатическая  литература  достоверно и  подробно описывает конституциональные  типы во время  болезни, однако, хотелось бы получить представление о  положительных  качествах и сильных сторонах каждого типа. Гомеопатические  патогенезы  не дают описания здорового типа серебра, и о нем трудно составить  представление. Если обратиться  к  астрологической литературе, то в ней имеются указания на связь между серебром и  Луной, тип которой хорошо описан в состоянии  здоровья и во время болезни. Однако, астрологический лунный тип, во всяком случае в полнолуние, не совсем похож на гомеопатический тип серебра. Уравновешенность, склонность к полноте и отекам лунного типа больше напоминают углерод и медь и мало напоминают поспешного, худого серебряного пациента. Психическое  состояние лунного типа в период болезни характеризуется депрессией, чего нет у  серебряного типа.
Во многих  религиях и  мистериях Луна и Солнце, как муж и жена. Освещенная Солнцем полная Луна совсем не напоминает гомеопатический тип аргентума. Если серебро и соответствует Луне, то только той фазе, когда она представляется темной, и только в нервных ее расстройствах, например, лунатизме, потере ощущения гравитации. Воображение  и фантазии не очень свойственны  аргентумному типу.
Своей поспешностью,  худобой, раздражительностью  и торопливостью тип серебра напоминает  хлор  и Близнецов с их  беспокойством,  неуравновешенностью и противоречивостью. Близнецами  управляет  Меркурий, который  управляет еще одним знаком — Девой, которая, хотя и  сохраняет  внешнее  спокойствие, но постоянно мучается  внутренней  тревогой, влияющей  на ее здоровье. Нервное напряжение, с которым  она  с трудом борется, вызывает у нее колиты и  желудочные заболевания. нервного порядка. Она мнительна и озабоченна своим здоровьем. Наиболее уязвимые ее места —желудок, кишечник кожа, нервы и нервная-система. Если она расстроена, то возникают  типичные  для Девы нарушения  деятельности кишечника — боли и поносы от волнения.
Горловые  симптомы  серебра  напоминают о Вишхутке,  пятой чакре  энергетического тела. Ртуть  называют  жидким  серебром. В информационном своем действии ртуть и серебро похожи.

Н.К. Симеонова
Гомеопатия -Астрохимия

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.