Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Олег Викторович написал(а):

Хотел у вас спросить, у вас лучик самодельный или у вас Минитаг, Камертон?

Я писал не про неонку, а про КВЧ излучатель cemmed, а в этой теме, потому что зашел разговор о модуляции.

0

62

ГУФ Dmitriy64, ясно.
Вот что ещё Диагностика и терапия чакральных нарушений электромагнитными волнами КВЧ
http://www.cemmed.info/authoring5
Слева перечень заболеваний http://www.biofoton.ru/cem-IK-index.php
Можем использовать их схему.
Захарьина–Геда http://www.cemmed-triomed.ru/instr-3.php

Отредактировано Олег Викторович (25.09.2011 01:28)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

63

Олег Викторович написал(а):

Вот что ещё Диагностика и терапия чакральных нарушений электромагнитными волнами КВЧ http://www.cemmed.info/authoring5

Там же и перечень 150 защищенных диссертаций по КВЧ:  http://www.cemmed.info/dissertation
Вот бы в них порыться...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

64

На пустом месте так много всего не бывает, значит мы на правильном пути.
Только сегодня ночью я скачал одну книгу Секрет, мгновенно исцеление от любых болезней и вообще всего что желаем в жизни.
Сейчас вот читаю, короче всё в голове и там все решения.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

65

Олег Викторович написал(а):

Можем использовать их схему.

Если по зонам нужно делать прожектор, как у Викторовича.
Просто по точкам лазить без диагностики - лоторея. Я в нее не выиграл.
Вывод либо самому осваивать метод Фолля, либо обращаться к специалистам.
По крайней мере от врачей-фоллистов можно получить точки на руках и ногах, которые можно обработать лучиком. Интересные конечно методики - пройтись прожектором по основным меридианам ...
ВАГУФ Олег Викторович, а Вы пробывали найти БАТ с отклонением и пролечить лучиком?

0

66

leoucp написал(а):

пробывали найти БАТ с отклонением и пролечить лучиком

У меня все пока что смотрел выборочно в пределах нормы 50-65. Ниже нужно искать, может конечно есть. Всё не соберусь полную проверку себе сделать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

67

Олег Викторович написал(а):

У меня все пока что смотрел выборочно в пределах нормы 50-65. Ниже нужно искать, может конечно есть. Всё не соберусь полную проверку себе сделать.

Так может не в энергетике дело?

0

68

В ней, в управление мозгом всего организма что и нарушено, подтверждено в госпитале там куча электродов на голову и перед глазами мигают светодиоды мощные и на компе у них распечатка.
Существенное нарушение. На томографе всё в норме.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

69

Куча электродов на голову, это - ЭЭГ. А мигающие светодиоды - это стимулирование определённых ритмов мозга. На ЭЭГ это видно, если включить режим корреляции. По большому счёту, этого недостаточно. Наличие или отсутствие какого либо ритма мозга ещё не является патологией и может быть просто индивидуальной особенностью. Например, у детей до 7-8 лет альфа-ритм полностью отсутствует. Но этот факт малоизвестен большинству врачей. Так же дело обстоит и с локализацией участков мозга, которые генерируют те или иные ритмы. Нельзя сказать, что альфа-ритм генерируют лобные доли, а тета - левая височная область. Мозг чрезвычайно тонко организован и подобен симфоническому оркестру. Но музыкальные инструменты в этом оркестре могут располагаться в любом месте сцены. Так говорит моя подружка, которая академик-нейрофизиолог. Практически все данные о мозге, которыми оперирует большинство врачей, устаревшие или ошибочные.
Для более точного определения наличия патологии и её локализации в мозге применяют т.н. "метод вызванных потенциалов". Это когда в комплексе применяют ЭЭГ, звуковые сигналы различного тона, вспышки светодиодов и генерацию различных картинок на экране компьютера. Метод достаточно точные результаты даёт: можно установить расположение "проблемной" зоны мозга с точностью до 1 см, а уже дальше - применять фармакологическое, радиочастотное, ультразвуковое или хирургическое воздействие на данный участок мозга. Вот только методика эта широко применяется только в профильных НИИ. И военными, которые занимаются исследованиями влияния на мозг. Там очень много нюансов. Прикладные результаты исследований в данной области - практически не публикуются и нигде не описываются. Фактически, это метод, позволяющий легко осуществить воздействие на мозг практически любого человека.
Методик по вызванным потенциалам чрезвычайно много. Много компьютерных программ, которые работают с вызванными потенциалами. Но! Реально работает только парочка. Остальное - для отвода глаз, чтобы не лезли в данную область медики и доморощенные "властелины мира". Это ПО написали после того, как из ряда лабораторий и НИИ произошла утечка информации. Сейчас существует негласная договорённость между исследователями в данной области: не пущать в неё людей со стороны, которые не в теме. Это как военный и гражданский вариант GPS: ПО специально имеет ошибки и загрубление параметров.

Отредактировано !Joker (25.09.2011 17:21)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

70

fort52 написал(а):

А неонкой хочу попробовать другие свои точки. У меня есть неонка с usb питанием для подсветки клавиатуры при работе в темноте. Интересно подойдет ли она.

В свое время (1995г.) я участвовал в семинаре по ИВТ (информационно-волновой терапии) и беседовал с инженером, разрабатывавшим в 80-е годы самый первый из приборов такого типа "Политон". С его слов (что впоследствии подтвердилось после разборки прибора), для того, чтобы получить приемлемые уровень и спектр сигнала, источник шумового излучения (газоразрядный тиратрон МТХ-90) пришлось поместить в металлический цилиндр (резонатор) и согласовать его коническим переходом (трансформатором сопротивления) с выходным предельным круглым волноводом, отсекающим частоты ниже  50 гГц. Поверхности резонатора, перехода и волновода подвергались механической и гальванической полировке. И только в таком виде прибор начал работать.
     Если у Вас просто неонка в свободном пространстве, то, на мой взгляд, толку от нее не будет. Не стали бы инженеры  городить огород, если можно было бы сделать проще. Хотя попытка - не пытка. А вдруг!

+1

71

Ewgeny написал(а):

С его слов (что впоследствии подтвердилось после разборки прибора), для того, чтобы получить приемлемые уровень и спектр сигнала, источник шумового излучения (газоразрядный тиратрон МТХ-90) пришлось поместить в металлический цилиндр (резонатор)

ГУФ Ewgeny, а как сочетаются термины "источник шумового излучения" и "резонатор"?
Как понимаю я, этими разработчиками используется все же не шумовое излучение, а выделенные из шумового спектра неонки (неперестраиваемым резонатором) конкретные частоты! А полировка и т.п. способствует более острому резонансу на определенную длину волны и отсечению всего прочего.
Но ведь тогда ими использовалась другая "идеология", чем у Бессонова, Ситько и др., где используется именно шумовое мм-излучение с широким спектром, а не определенные мм-частоты (да, последняя "идеология" тоже процветает, но все же это нечто иное, причем для самодельщиков малоперспективное - из-за конструктивных и технологических сложностей, которые для простого смертного (вроде меня) непреодолимы...) http://savepic.net/408652.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

72

Ewgeny написал(а):

И только в таком виде прибор начал работать.

Очевидно для работы по зонам так и есть.
В описании камертона написано, что точка может быть на расстоянии до 10 мм от аппарата, добавим сюда 5 мм конструктивных т.е. воздействие на расстоянии 15 мм и для БАТ хватает.

0

73

fort52 написал(а):

А неонкой хочу попробовать другие свои точки. У меня есть неонка с usb питанием для подсветки клавиатуры при работе в темноте. Интересно подойдет ли она.

А вот это мы и узнаем. Может быть правда в модуляции сила?

0

74

У меня вот в трубке, а может лучше её и убрать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

75

leoucp написал(а):

А вот это мы и узнаем. Может быть правда в модуляции сила?

-у меня пофиг: что с модуляцией что без модуляции, и у кроликов тоже, только ВАГУФ ПАЦИЕНТ натолкнулся на эффект при использовании своего импульсного лучика -работает лучше чем эледиа! :D  ;)  , -а до этого говорил с простым вариантом -ничего не замечаю. ....  :dontknow:

0

76

1vr написал(а):

-у меня пофиг: что с модуляцией что без модуляции

Т.е. БАТ нормализуют проводимость?

0

77

leoucp написал(а):

Т.е. БАТ нормализуют проводимость?

:yep: нормализует однозначно неоновый лучик, и с модуляциями и без модуляции, проверенно с фоллистами-врачами.

Отредактировано 1vr (25.09.2011 18:18)

0

78

ВАГУФ !Joker!
Из Вашего опыта, будет ли толчина сделать прожектор из десятка МТХ-90 для работы по рефлекторным зонам или мощности не хватит?

0

79

1vr написал(а):

нормализует однозначно неоновый лучик, и с модуляциями и без модуляции, проверенно с фоллистами-врачами,

А воздействие прожектором из нескольких МТХ-90 на зону рефлексотерапии, есть толчина?

0

80

leoucp написал(а):

А воздействие прожектором из нескольких МТХ-90 на зону рефлексотерапии, есть толчина?

:dontknow: пока ещё не доделал такой девайс, -пока думаю чтоб такого туда припаять...  :smoke:

0

81

leoucp написал(а):

Заметил что после процедур спать жутко хочется

Это факт. Я уже второй раз вчера заснул во время процедуры! Никогда со мной такого не случалось! Проснулся через несколько часов, свет мне выключили (вот ведь крепко спал, ничего не заметил!), а неонка так в руке и светилась. Но никаких последствий не наблюдается (ну, тем более, что у меня мощность снижена, лампа лишь чуть-чуть теплая).

1vr написал(а):

только ВАГУФ ПАЦИЕНТ натолкнулся на эффект при использовании своего импульсного лучика - работает лучше чем эледиа! -а до этого говорил с простым вариантом - ничего не замечаю.

Да, так и было! Теперь же, в тех случаях, когда была возможность проверить девайсик реально (хотя таких случаев пока немного, и я про них писал), неонка не уступает "Эледиа". Хотя утреннее воздействие АТ я по-прежнему делаю током, ибо не додумался пока, как это делать неонкой (но когда-нибудь попробую...).

Но решил Лучиком больше не называть. «Неоновый лучик» - это фирменное название девайса ГУФа Tomade. А у меня отличия заметные. Что лампочка питается именно от зарядки – это, конечно, непринципиально. Но ведь я ток не выпрямляю! И у меня свечение тлеющего разряда охватывает как катод, так и сетку (анод, похоже, в таких условиях вообще в разряде не участвует). Вот давайте разберемся еще раз.

Если бы я неонку питал без выпрямления от сети (через балласт, понятно), у меня получился бы импульсный режим с частотой 100 Гц. Импульсы тут известные - с начала полупериода напряжение растет по синусоиде, но поначалу разряда (и тока) нет (время прошло достаточное для полной рекомбинации). Затем лампа пробивается, но в облегченных условиях, т.к. заряженные частицы в разрядном промежутке имеются в достаточном количестве, после предыдущего импульса. Осциллографа у меня нет, но это должно происходить примерно при 90 В. Пробой есть пробой, у него крутой фронт. Затем лампа горит, пока ток, перейдя через пиковое значение, не уменьшится, а напряжение на лампе снизится до напряжения погасания (это где-то 60 В). И далее вновь пауза до следующего пробоя, но теперь в другую сторону (ведь подключил бы, как и сейчас, к катоду и сетке).

Получается, лампа излучала бы импульсами. А теперь - что получается в моем случае. Частота преобразователя мне неизвестна, но по разным данным, она в зарядках от 30 до 70 кГц. При таких частотах тяжелые инертные газы, и неон в том числе, не успевают деионизироваться. Значит, после окончания периода, лампа еще светится за счет процессов рекомбинации, а тут уже вновь появилось достаточное напряжение. Поэтому такой режим горения похож на режим постоянного тока. Но тут ионы не успевают реагировать на изменения напряжения, и возможен лишь их тепловой дрейф, зато электроны «вибрируют», поддерживая этим достаточный для поддержания разряда уровень ионизации (сталкиваются с нейтральными атомами неона и ионизируют их).

Короче говоря, лампа горит стационарно, и какой-то модуляции питающей частотой не должно быть, из-за большой инерционности процессов.

А как же образуется КВЧ? Плазма – штука сложная, и можно бы дать выдержки насчет галактических радиоизлучений,  но больно уж это далеко, а более близкого я не обнаружил… Но КВЧ – это переходная область от привычных нам радиодиапазонов к ИФ-части спектра ЭМИ, так что хотя бы логически рассуждая, радист и тут кое-что может понять. Но может, все-таки удастся найти нечто вроде учебного пособия по технике КВЧ?

Итак, я исхожу из того, что неонка излучает очень слабое мм-излучение. Но уже выложена куча литературы, что и этой малости достаточно, чтоб организм на клеточном уровне гармонизировался и т.п. И не вдаваясь больше в теорию, в которой я мало что смыслю, перехожу к практике.

Мой… но сказал же я, что это не Лучик. Ну, пусть будет «Ne-девайс» (а что, внушительно и даже таинственно, если это прочитать по-русски!).
Так вот, мой Ne-девайс надо доработать. Сохраню что – питание переменным током повышенной частоты (можно повысить еще), затем колба неонки вплотную прикладывается к БАТ, и режим – минимально ощутимый по теплу. Вот мне интуиция подсказывает, что тут наращивать мощность – это не тот путь. Должен быть лишь минимальный уровень, который еще работает. А заколбасить, к примеру, лампу ЛБВ и от нее облучаться – очень возможно, что тут могут твориться чудеса, однако лишь под врачебным надзором! (Врач подразумевается не участковый, а специалист в этой области).

А что я хочу изменить? При просмотре ветки ясно, что частота 0,03 Гц не БСК. А разве трудно это ввести? Хуже не будет, а лучше – вполне может быть.
Далее, сейчас у меня к лампе подводится напряжение, достаточное для ее зажигания. Как щиплет напряжение 150 В при 50 кГц – я не пробовал, но ГУФы не зря ведь предостерегают! И опять же, а что стоит выводить из зарядки лишь 10 Вольт, а повышающий трансформатор переместить вплотную к неонке? А ее поместить в изолирующую трубку. Но металлическую – это еще надо разобраться, с резонатором этим. Но надо будет – тоже ведь не проблема (если размеры от фонаря, конечно).

Вместо зарядки можно использовать энергосберегающую лампу, вышедшую из строя по причине перегорания катодов колбы. В ее плате есть точки, с которых можно снять повышенную частоту, а далее уже, при помощи трансформаторов на ферритовых кольцах… в общем, это доступно и радиолюбителю низкого уровня, наподобие меня. Особенно, если не гоняться за сверхминиатюризацией.

Но привязка к сети, хотя безопасность вполне обеспечена за счет неоднократного разрыва гальванической связи с сетью, все же мешает. Ну мало ли где может понадобиться Ne-девайс! Видимо, не обойтись без мобильного варианта, чтоб был как «Эледиа». При питании от 2-х пальчиковых аккумуляторов, - интересно, сколько будет гореть неонка, без подзарядки аккумуляторов?

А вообще, если сейчас у меня используется МТХ-90 (я применил ее, чтоб желающие повторить мой опыт не гадали, где найти неонку), в дальнейшем я все же перейду обратно на малогабаритную неонку (на ветке и другие ГУФы такие малютки показывали, и первые положительные результаты я именно на маленьких и получил). Заодно и экономичнее станет мой Ne-девайс. А для мобильного варианта это важно!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

82

ГУФы, вот мы в теме про метод Накатани почему про неонку пишем? Готов просить на коленях: разрешите перенести это в тему про лучик-2! Сами же потом будете вспоминать, где это мы про неонку еще говорили!!!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

83

:)

ПАЦИЕНТ написал(а):

Хуже не будет, а лучше – вполне может быть.

:) -ну а фиг-ли нам кабанам (из анекдота про пяточка), тогда нужно ориентироваться на Ваш «Ne-девайс», -Вы очень удачно всё сделали, и всё получилось у вас хорошо, есть явно отличимый результат. я тоже буду переходить на переменку импульсами, - хотя я лично ничего такого не заметил  :( , - ясно хуже точно не будет, а у Вас лучше - значит буду делать так. млин жалко что у Вас нет осциллографа, -может всё дело конкретно в Вашем экземпляре, конкретно Ваши импульсы такие удачные.

Отредактировано 1vr (25.09.2011 18:18)

0

84

Где-то у меня такой прожектор даже есть. Найти не могу после переезда. Очень хорошая штука.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

85

!Joker написал(а):

Где-то у меня такой прожектор даже есть. Найти не могу после переезда. Очень хорошая штука.

А как лучше сделать, сколько штук поставить?

0

86

Кстати, чтоб не упустить!

ПАЦИЕНТ написал(а):

Сохраню что – питание переменным током повышенной частоты (можно повысить еще)…….

на другой ветке !Joker написал(а):

L1  - первичная обмотка повышающего трансформатора. Ко вторичной (высоковольтной обмотке) трансформатора подключается тиратрон. Напрямую или через диод. Можно попробовать, поэкспериментировать. Частота генерации определяется ёмкостью С1 и положением движка переменного резистора. .............Трансформатор необходимо мотать на альсиферном кольце диаметром 20-25 мм (они в сечении - плоско выпуклые, поэтому склеиваем 2 штуки плоскостями).Количество витков, провод и т.д. - считаете в зависимости от частоты, на которую у вас будет генератор и от напряжения питания. И ещё момент. Если необходимо усилить воздействие, то трансформатор располагаете рядом с тиратроном, соосно и направляете вместе с ним на зону воздействия (или рядом с ней). Воздействие усиливается в разы.

Так что идея питать тиратрон от трансформатора без выпрямления – это не моя, а уважаемого !Joker. Как и трансформатор рядом с неонкой. Приоритет есть приоритет, и как говорил кот Бегемот, чужого нам не надо…
А насчет соосности трансформатора – это ведь очень просто сделать. Тоже попробую!
Ну и идеи ГУФа КГГ – они вовсе не забыты. Но всему свой черед!
В итоге Ne-девайс должен собрать в себя лучшие достижения форумной мысли https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

87

ПАЦИЕНТ написал(а):

Кстати, чтоб не упустить!

ВАГУФ pls соберите дайджест значимых материалов по лучику в ветку Ne-девайс, или хотя бы сюда.

0

88

leoucp написал(а):

А как лучше сделать, сколько штук поставить?

У меня то ли 6х6, то ли - 7х7 штук сделан. Не помню. Не особо этим прибором пользуюсь. Потому что применяю новый прибор на твердотельной электронике. Да и ещё имею задумку: комбинированная лечилка КВЧ+ГСКИ+ИК+красные светодиоды. Но "светить" это всё будет по очень сложному закону с взаимной модуляцией, заполнением СКИ и т.д.
Неонки применяю только для лечения ран и ожогов.

Отредактировано !Joker (25.09.2011 18:40)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

89

!Joker написал(а):

У меня то ли 6х6, то ли - 7х7 штук сделан. Не помню. Не особо этим прибором пользуюсь.

А будет 7х7 достаточно мощности что бы вызвать воздействие КВЧ на зону?

0

90

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ Ewgeny, а как сочетаются термины "источник шумового излучения" и "резонатор"?

Дело в том, что этот резонатор имеет (вследствие наличия в нем горящего тиратрона, выводов, платы подключения)  низкую добротность, т.е., является широкополосным.  К тому же резонатор (в отличие от контура) может резонировать на разных частотах.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Как понимаю я, этими разработчиками используется все же не шумовое излучение, а выделенные из шумового спектра неонки (неперестраиваемым резонатором) конкретные частоты! А полировка и т.п. способствует более острому резонансу на определенную длину волны и отсечению всего прочего.

По вышеуказанным причинам нет, используется шумовое излучение. Выходным волноводом отсекаются частоты ниже 50 гГц. А полировка, скорее, для уменьшения потерь (или для обоснования цены).

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но ведь тогда ими использовалась другая "идеология", чем у Бессонова, Ситько и др., где используется именно шумовое мм-излучение с широким спектром, а не определенные мм-частоты (да, последняя "идеология" тоже процветает, но все же это нечто иное,

Одна и та же. В свое время это была одна украинская школа (Киев, Одесса). но после развала Союза они рассорились (не поделили авторские права) и разъехались по разным странам. Возможно, по этой причине в "Минитаге" введена модуляция.

ПАЦИЕНТ написал(а):

причем для самодельщиков малоперспективное из-за конструктивных и технологических сложностей, которые для простого смертного вроде меня непреодолимы).

Это не так сложно. Лет пять назад я сделал несколько штук. Дал токарю упрощенный чертеж и он выточил мне из дюраля корпуса. До гальванической полировки дело не дошло, ограничился нулевкой и пастой ГОЭ. Правда, приборов, чтобы замерить параметры, найти не удалось. Ток тиратрона я немного увеличил, так что не думаю, что параметры существенно пострадали.

0