Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия


Семянотерапия и магнитотерапия

Сообщений 31 страница 60 из 533

31

Первое, что задам уважаемому Шарлатану. Будьте добры продолжение схемы, Вы пообещали там что-то дополнить. И второе: я спрашивал, «…А скажите, пожалуйста, вот, если у меня есть прибор, только я не знаю его характеристик, это может каким – то образом повлиять на достоверность замеров?...» Ответьте, потому как может в моем что-то не так?
Согласен, что по цене 10 магнитиков будет дешевле, чем один компас. И адрес Вы дали абсолютно верный. Я еще дополню.  Эту же продукцию можно приобрести в Су-Джок Академии. Адреса можно найти на их официальных сайтах. Я там был, все покупал. Только изначально созвонитесь, т.к. иногда не все бывает. Я в сентябре приехал в центр Субал, не смог взять, в достаточном количестве, круглых магнитов диаметром около 5-ти мм. Я взял около полста штук – больше не было. Сейчас их берегу, как зеницу ока. Они самые удобные. Там взяли мой телефон, почту, обещали созвониться, но воз и ныне там. У них, там, умер один из специалистов из Белоруссии, который был фанат этого дела, и, как мне объяснили, на нем многое держалось. Поэтому сейчас не знаю как у них. А списаться они мне еще обещали по одному вопросу. Это я пишу для всех форумчан. Может кто-то сможет это сделать.  Если сможете, проверьте, напишите мне, если это действительно так  как я думаю – можете наладить производство, а я куплю одну такую штуку. Пока я не могу это проверить, т.к. магниты очень толстые для экспериментов – около 2,5 мм., да, и, плюс сила в них 30 Тесла, а нужно мощнее. Я заметил, что, если точка в сильном избытке, у меня это была точка тай чун (третья точка печени). То, тогда, когда я брал маленький магнитик, и клал на нее северным полюсом – он соскакивал. Если южным – лежал спокойно. Это было и у других пациентов. И, кстати, это один из показателей (не основной, а как помощь) диагностики. Если магнит не держится на лейкопластыре (а в других местах тот же лейкопластырь держится), может энергии в этом меридиане или точке в норме. Вот, после нескольких проверок на точках, у меня родилась мысль. А, что, если взять магнитик, примерно диаметром около 4-5 мм., толщиной около 0,5 мм., силой, примерно, Тесла на 300, вложить его, типа в пробирку, и проверять точки. Если ставим северным полюсом на точку, а она в избытке, тогда магнитик должен отодвинуться, или перевернуться, а если другим полюсом, то наоборот. Вроде все понятно. Это будет, я думаю, самый достоверный тест. Только, чтобы волосы кожи не мешали не нужно их сбривать. Я, как смогу, сейчас нарисую картинку. (Не художник).
http://uploads.ru/t/Q/I/Z/QIZX3.jpg
Отправляю и второй вариант. Это, если есть возможность поместить этот круглый магнит на оси, чтобы по отклонению судить. Если будет отклоняться – нужно перевернуть и посмотреть – должен притягиваться и стоять жестко. Если в обоих случаях будет отклоняться – точка в норме. Есть тест Акабанэ, там измеряют точки температурой тлеющей сигареты. Здесь будет то же замеры точек, только магнитом. Конечно, если еще к этой приспособе приделать какую-нибудь шкалу, чтобы по отклонению стрелки судить о степени напряженности точки…  Вперед, уважаемые! Буду рад, если это у кого-нибудь получится. Но, правда, это все на уровне предположений, так что, заранее извините, если ничего не получится. Не костерите, пожалуйста, потом.

+2

32

В схеме была ошибка - не было гнезд для
щупов, но я ее в тот же день и исправил.

Вместо магнитов в пробирке надо, чтобы
какой нибудь ГУФ разработал магнитометр
на основе датчика Холла.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

33

Я двумя руками "за". Я не знаю, что такое датчик Холла, да и у меня руки не под то заточены. А так, может, кто и сделает. это же будет классно! Самый простой, достоверный прибор, если, конечно, оправдаются мои надежды.

0

34

http://www.detect-ufo.narod.ru/pribor/index.html
Приборы применяемые в уфологии:

Свернутый текст

Магнитометр.
Радиометр.
Детекторы электростатического поля.
Детектор инфра красного излучения (ИК).
Детектор сверх-высокочастотного излучения (СВЧ).
Детектор радиации.
Хронометр.
Металлодетекторы.
Оптические приборы.
Простейшие приборы детектирования НЛО:
Простейший, магнитный детектор НЛО, основанный на возмущениях геомагнитного поля земли при полете НЛО.
Простейший визуализатор НЛО в ИК спектре из охранной или WEB камеры.
Прибор для измерения интенсивности переменного, НЧ эл.магнитного поля в диапазоне от 30...40Гц до 1...2кГц. и напряженностью 100....2300нТл.
Методы и советы по работе с приборами:
Полевые работы с металлоискателем.
Проекты:
Пассивный радиолокатор.
Дополнительно:
Виртуальные измерительные приборы.
LabVIEW – интегрированная среда разработки виртуальных инструментов.
Справочные данные (datasheet):
Магниточувствительные датчики (сенсоры).|Читать

дополнительные материалы:
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … p=6#p37760
161 28.01.2012 14:36
» Биорезонансные технологии » Сделай сам » В помощь "Самоделкину"

Отредактировано unitas (28.01.2012 14:41)

0

35

Надеюсь, в тему. Купил неделю назад магнитные присоски апунктуационного действия (МПАД) (так китайцы перевели). комплект состоит из 12 присосок разных диаметров, внутри которых достаточно сильные магниты (из редкоземельных металлов), 6 северным и 6 южным полюсом к телу. Позиционируются, как аналог акупунктуры для широкого применения, при применении которого которого не требуется точного определения местоположения точек, достаточно установить присоски на зоны, указанные в инструкции. Предусмотрено 5 основных видов терапии, в т.ч. технология увеличения притока кислорода в сердечную мышцу и головной мозг. Перечень противопоказаний не шире (уже), чем у классической акупунктуры. Курс лечения составляет обычно 10 сеансов (1-2 раза в день по 15 минут). Для продвинутых пользователей помимо инструкции существует безымянная брошюра "Точечная магнито- и вакуум-терапия в традиционной китайской медицине (пособие по пользованию магнитными присосками "У-Син") (продается отдельно).
    За столь короткое время использования присосок сложно сделать вывод об их эффективности, но уже могу сказать, что снимают боль они достаточно эффективно. Планирую использовать их в том числе для лечения по рецептам су-джок на корпоральных меридианах. Желающим проверить их эффективность рекомендую покупать комплекты не менее 12 шт. (меньше в некоторых случаях не хватает). Больше информации можно узнать по запросу "МПАД", купить можно в интернет-магазинах.
    Предлагаю ГУФам, применяющим МПАД, делиться в этой теме опытом их применения  при различных заболеваниях.

0

36

Ewgeny написал(а):

Надеюсь, в тему. Купил неделю назад магнитные присоски апунктуационного действия (МПАД) (так китайцы перевели). комплект состоит из 12 присосок разных диаметров, внутри которых достаточно сильные магниты (из редкоземельных металлов), 6 северным и 6 южным полюсом к телу...

Уважаемый Евгений!
По моему речь идёт о вакуумных банках с магнитами. Сам не пробовал, даже не встречал нигде. Но если речь об этом, то довольно много информации можете почерпнуть на массажном сайте, здесь:  http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=4085
Желаю успехов! И делитесь опытом, тема интересная.

0

37

Radimir написал(а):

По моему речь идёт о вакуумных банках с магнитами. Сам не пробовал, даже не встречал нигде. Но если речь об этом, то довольно много информации можете почерпнуть на массажном сайте,

Уважаемый Radimir! Судя по фотографиям, это одно и то же. Но у большинства сложилось представление о банках, как о сплошных сосудах, вакуум в которых создается за счет выгорания кислорода и сжатия воздуха при охлаждении. В присосках вакуум создается за счет резиновой "груши". В мануале они называются присосками, поэтому и я их так называю.

0

38

Ewgeny написал(а):

Предлагаю ГУФам, применяющим МПАД, делиться в этой теме опытом их применения  при различных заболеваниях.

Здесь сложно разделить вакуум и собственно магнитизм.
Средство очень мощное. Особенно эффективен массаж банкой.
При установке на позвоночник снимает боль в этой области.
Ставил на область солнечного сплетения, тоже эффект сразу.
Ставил большую банку на живот (пупок), тоже очень хорошо.
Массажа и банок вполне достаточно для оздоровления.
Рекомендую книжку:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5166905/
Вот интересно, там где эффект есть, как в случае банок, это ощущается
сразу. А вот в случае имедиса в эффект нужно верить.

0

39

leoucp написал(а):

Ставил большую банку на живот (пупок)

Прошу Вас, уважаемый, не делайте этого больше. Пупок, зрачек, сосок - области, которые имеют точки, но они доступны только для очень опосредованного и специфического воздействия, поверьте.
Эмпирический подход на себе "действует-не действует" сугубый дилетантизм. Вы знаете, что реакции могут быть отстроченными, а последействие очень длительным? Пожалейте себя.

+1

40

Методику и некоторые рецепты лечения магнитными присосками можно посмотреть здесь
_http://zhong-yi.narod.ru/qita/haci.html

0

41

ГУФы, в подобных делах надо бы измерять силу поля (чтобы знать, от чего это самое... выздоровеешь). Вот и ГУФ Шарлатан это рекомендует. Когда-то мы на этот счет много чего обсуждали, есть разные схемы... Недавно тоже выкладывалась... И вот сегодня мне принесли этот датчик Холла. Сразу стал искать данные по нему, но поиск ничего не дал! Просьба: если кто знает, подскажите, где можно посмотреть, что это за датчик Холла, на котором написано лишь 5S ? Такой малюсенький, и 4 вывода с одной стороны. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

42

В.Г. написал(а):

Почему шкала столбцов Накатани не линейная, может быть есть где-то объяснения.

Кожа в области 12 репрезентативных точек, исходя из принадлежности к тому или иному дерматому, а точнее вегетативные ганглии симпатического ствола, иннервирующие тот или иной дерматом [14,15,16], в нормально функционирующем организме имеют разную степень восприимчивости к тестирующему сигналу Накатани, поэтому степень изменения электропроводности этих участков кожи в процессе тестирования различна. Выявив такую особенность, Накатани разработал шкалы для интерпретации показателей электропроводности каждого дерматома и создал так называемую стандартную карту "риодораку" [7,8]. Так как, вегетативная регуляция дерматомов в норме различна, то на шкалах "риодораку" мы видим интенсивность ответной реакции каждого дерматома (см. рисунок). Если представить, что ответные реакции всех дерматомов получились теоретически максимальные, то мы имели ли бы такую картину: максимальный ответ был бы по линиям меридианов тройного обогревателя и толстого кишечника, при этом сила тока была бы равна току короткого замыкания - 200 мкА. По линии меридиана легких это значение было бы меньше - около 190 мкА. Для меридианов перикарда и тонкого кишечника - около 170 мкА. Для меридианов поджелудочной железы и почек - около 160 мкА. Для меридиана мочевого пузыря - около 150 мкА. Для меридианов сердца и желудка - около 140 мкА. И замыкают список меридианы печени и желчного пузыря, на тестирующий ток 200 мкА при напряжении 12В и длительностью сигнала 3 секунды значение максимального повышения силы тока, проходящего через эти участки кожи, будет не более 130 мкА. Практика показывает истинность этих значений для всех типов кожи независимо от расовой принадлежности обследуемых [8].
   Это в скрытом тексте " Диагностика по Накатани" от Пациента текст№16  08.08.11.
    ПРО магниты.     1. Продаются магазин канцтовары разноцветные диаметром 1см  упаковка10шт =10руб.Есть и большего диаметра.
      2.хозтовары -мебельные защелки 4-6 руб.Внутри магнитные пластинки.
     3.Разные фигурки- игрушки ,картинки городов на холодильник.На некоторых пластинки из магниторезины,можно вырезать любые размеры.
     4.Может и смотрели интернет магазин,огромный выбор начиная Д=2мм.есть даже липкая лента- магнит,можно резать и клеить.
Да, спасибо за начальную информацию про семя терапию. Подробности читаю в указанных книгах.Есть некоторые успехи.

Отредактировано ДЕД (08.02.2012 14:37)

+1

43

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФы, в подобных делах надо бы измерять силу поля

Если вы имеете ввиду магнитные присоски, то для чего? Вы не доверяете изобретателю, производителям или знаете оптимальные величины и хотите сравнить? Или хотите проверить соответствие фактических параметров заявленным (более 250 мТ (миллитесл))?

ПАЦИЕНТ написал(а):

Просьба: если кто знает, подскажите, где можно посмотреть, что это за датчик Холла, на котором написано лишь 5S ? Такой малюсенький, и 4 вывода с одной стороны.

Здесь В помощь "Самоделкину" ГУФ  unitas дал ссылку на справочник по микромагнитоэлектронике, возможно, там Вы сможете найти его параметры.

0

44

Ewgeny написал(а):

Если вы имеете ввиду магнитные присоски, то для чего?

Нет, я имел в виду вообще магнитотерапию. При самодельных девайсах без контроля этого, а прежде всего когда поле переменное, мы явно рискуем (по практике Гаркави, это очень мощный фактор).

Ewgeny написал(а):

ГУФ  unitas дал ссылку на справочник по микромагнитоэлектронике, возможно, там Вы сможете найти его параметры.

Спасибо ГУФу unitas, хорошая книга. Я скачал, да, она в двух томах, и во второй части приводятся справочные данные по более чем 2500 типономиналам изделий микромагнитоэлектроники, выпускаемых ведущими зарубежными фирмами и некоторыми отечественными производителями.
..........................................................
Огромный список! Но к сожалению, S5 там не нашел, есть S55. Но в общем все понятно. Осталось этим заняться всерьез... эх, если бы побольше было времени!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

45

Уважаемый ДЕД, все, что Вы написали, я читал. Я о другом. Почему не взяли линейную шкалу, как у Фолля, например? Я уже задавался этим вопросом, и давно. Сначала думал, что это так работает Теория Пяти Стихий (если внимательно посмотреть на шкалу, то там четко видно разделение на 5 отрезков, отличающихся друг от друга размерами). Т.е. я думал, что для Японии характерно такое качество: Ветер – максимально, Тепло - меньше, Влажность - меньше и т.п. Консультировался у наших метеорологов, специально для Омска и других регионов, хотел изменить и поставить по разному эти отрезки, потом забросил это «грязное дело» - не получалось, как ни пробовал. Я почему все это пробую и пробовал, потому что меня не устраивает диагностика ни Накатани, ни Фолля. Почему – потому, что нет высокой достоверности. По Накатани не пишут каков процент достоверности. Пишут только, что в 9-ти из 10 случаев он замечал, что при патологии органа, он замечал изменения в одноименно названном меридиане. Это говорит лишний раз о том, что, все-таки, меридианы существуют, честь ему и хвала за это! Но это не говорит о том, что этот тест дает достоверность в 90%, логично? Вы не подумайте, что я «с жиру бешусь». Просто хочется повысить результативность. Так, вот, потом мне один друган сказал, что эти шкалы изменяются по закону Гаусса (естественно, что и его я достал). Сейчас мне, боле-мене, понятно это. Но непонятно и другое, я уже писал. Откуда Накатани брал цифры (максимальные показатели)? Я проверял, я писал об этом, не сходится средний показатель с точками Накатани. Особенно это заметно по мочевому пузырю, благо там есть возможность развернуться на 67-ми точках. Максимальные показатели я сравнивал и с точками «моря», и с точками органов (мо), и с конечными, и с точками «шу» – пока все в разработке, но ничего не ясно. Сейчас озадачил двух кандидатов из нашего ОмГУ, пока молчат. Хочу изменить тест, программу сделать, но, видать, заняты, не отвечают -  пока каникулы, но, ничего, через пару недель и их достану.  Ведь, для чего любая диагностика? Чтобы можно было, с большой долей вероятности, рекомендовать какой – либо рецепт для излечения. И любую диагностику элементарно проверить. Если, например, по тесту показывает избыток почек, ставишь магнитик, семена, иглы, электрически ли лечишь – должно быть улучшение при торможении оного, по крайней мере, при острых состояниях. При хронике разговор особый. Так, вот, когда я делаю вывод, что меридиан в избытке, а пробую и не получается (а пробую тонизировать и получается), значит – прокол в диагностике. Я не дилетант, поэтому и ставлю такие вопросы. Здесь, на форуме, я понял, что многие не занимаются диагностикой, а работают либо по чьим-то рекомендациям, либо как Бог на душу положит, т.е. – наугад. Поэтому и обвинения и сомнения и т.п. А то что, кому-то помогает, а кому-то нет, это тоже отдельная и большая тема. Я согласен с древним китайцами, что все заболевания можно вылечить иглоукалыванием, но для этого нужно столько знать – мама дорогая. Есть один пример: один китайский врач занимался исцелением, и, в один прекрасный момент, понял, что у него мало знаний. Он засел в библиотеку на, по – моему, 10 лет, изучил труды около нескольких тысяч (неохота искать этот случай в книге «Большие достижения Чжэнь Цзю», поэтому прошу извинения, если с цифрами напутал, главное суть) и потом стал лечить, практически без ошибок. Так вот, в этой же книге есть рассказ о враче, кажется даже о нем же, что, придя в одну деревню, он увидел, что у одной женщины, которую ему привели, опухоль в животе была похожа на гексаграмму «Пи», он проанализировал и вылечил ее. Хотя до этого ее лечили и другие врачи (это лишний раз говорит о том, что не все врачи помогают). Т.е. я к чему. Нужно изучать и И-Цзин, что я и делаю. Если мы возьмем статью о Мора – терапии, то там он пишет о геопатогенных проблемах, так это есть Фэн Шуй. Поэтому много факторов нужно учитывать при диагностике. Но, если вернуться к нашим баранам, есть возможность, я думаю, увеличить достоверность диагностики. Поэтому, буду рад, если у кого-то есть наработки. Можно в «личку», даже желательно, т.к. мне понравилось сообщение, кажется Джокера, когда он говорит, что сюда заглядывают многие, выуживают, применяют, «имеют бабло», прошу прощения за сленг, а сами даже не участвуют в обсуждениях. Поэтому я тоже в разработках, но писать на весь форум не буду, когда получу результаты, кому-то скину в «личку», но, думаю, что для этого понадобится около двух лет, как минимум. Может, форум к этому времени, будет еще жить. А, вот, мы или я – одному Аллаху известно.
Очень рад, кстати, что у Вас стало кое что получаться от моей информации. А насчет магнитиков, мебельных, немного неверно. У круглого энергия либо входит, либо выходит в точку, а у прямоугольного, мебельного, там еще силовые линии располагаются вдоль магнита, т.е. они могут еще либо усиливать, либо ослаблять не только точку, но и энергетические каналы, которые расположены на нашем теле. Это мы знаем о 12-ти основных и 8-ми «чудесных». А древние китайцы пишут о 300–т каналах, а сколько их на самом деле, даже они не знают. Поэтому, чтобы не навредить, пользуйтесь моими советами, или другим проверенными. Насчет магниторезины – не знаю, я пробовал, она, зараза, липнет любой стороной и к северному и к южному полюсу. Может я не прав, иль лыжи не едут, но не пойму, почему так. Если захотите проэкспериментировать – пожалуйста, потом напишите, только. Я думаю, для этого тоже понадобится не один год, чтобы проанализировать и говорить о результатах.
Еще, правда, это из другой ветки, но, думаю, прочтет любознательный leousp. Накатани начал фундаментальные исследования с 1950 г. Это правильно. Но, до этого, после бомбежки Хиросимы и Нагасаки, у него была масса пациентов, на которых он и проводил свои исследования, потом анализ, потом утверждение и т.п. -  т.е. 5 лет – это нормально.

+1

46

Уважаемый В.Г. и Коллеги, посещающие эту тему!

Извините, я немного не по теме, но из-за моего мелкого сообщения не хочется начинать новую тему.

Я о воздействии пост.маг.поля. Я очень хорошо отношусь к уважаемому Kitovras'у, и на это сообщение меня подвигла его скептическая реплика в другой ветке (совсем не по её теме) о применении магнитов. Там от него заодно и физикам досталось. Немного жаль, что дорогой Kitovras, похоже, недолюбливает физиков, ибо я как раз физик (и ещё всяческий инженер). Не верю ни во что, кроме показаний хороших приборов в руках грамотных экспериментаторов. Не поддаюсь гипнозу. Очень плохо отношусь к мошенникам: уголовным, научным, медицинским -- любым.

У меня есть собственные опыты успешного применения магнитов:

1. Лечил плечо. В процедуре боль нарастала так, что терпеть не мог. Сам не вспомню, почему решил приложить магниты. У меня их с десяток был, выковырянных из старых винчестеров. Приложил -- боль прошла. Много раз успешно повторял потом, в каждой процедуре. Потом боли уменьшились -- перестал. Потом прочёл где-то мельком, что пост.маг.поле блокирует передачу боли по нервам (это моё очень корявое воспроизведение прочтённого).

2. Открыл сдуру кипящий чайник -- обжёгся паром (и на физика бывает проруха!). Знаю, что ожог надо сунуть и подержать подольше в холодной воде. Но в доме гости, к столу надо идти. Не появишься -- будут спрашивать, неловко будет. Пальцы болят, а ведь облезут -- в волейбол неделю не поиграешь. Ругаю себя. Вспомнил о магнитах. Ладно тот волейбол: хоть к гостям выйду. Взял магнит и пришёл. Все шутят, обзываются. Но пальцы не болят. Совсем. Отнял для проверки -- через неск.секунд заболели. Подержал, по памяти, минут 5-10. Потом в рассеянности снял и забыл о них. Боль не вернулась, покраснения не было, пальцы не облезли, в волейбол играл нормально.

Хочу выразить уважаемому строителю В.Г. -- прирождённому Врачу своё восхищение. Спокойно, честно и без прикрас рассказывающим о своей великой работе. Это уже второй такой очень достойный человек, строитель, которого я знаю.

У Кедрова в стихотворении "Зодчие" о вашем брате очень тепло сказано:

И пришли к нему двое владимирских зодчих.
Двое русских строителей. Статных. Босых. Молодых.

Хорошего нашего поэта Кедрова хочется поправить:
1. К Ивану IV пришёл один, а не двое русских строителей -- строить храм Василия Блаженного. Просто он был известен в истории под двумя именами.
2. Иван IV не ослеплял зодчего. Более того, тот потом ещё Казанский кремль построил.

+1

47

От себя добавлю такой случай о магнитах:
я однажды бежал за автобусом, не заметил
бордюр, зацепился за него задней ногой
и рухнул на 4 точки, 2 из которых были
коленками, а одна - тенар большого пальца.
На вышеупомянутом тенаре возник синяк-
кровоподтек диаметром 15-20 мм.
У меня случайно оказался кусочек керами-
ческого магнита неправильной формы с
неизвестным расположением полюсов.
После его приложения к синяку на 10
минут прямо в автобусе исчезла боль и
сам синяк.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

48

Уважаемый SWMasedf74 приводит такие цитаты :

Всемирная организация здравоохранения считает, что имеющейся на сегодняшний день информации о возможных долгосрочных или отсроченных последствиях воздействия на здоровье людей статических магнитных полей недостаточно для окончательных выводов, и работает в направлении изучения и оценки рисков для здоровья человека, которые представляют эти поля.

Не знаю, сколь известен тот факт, что ВОЗ многократно запятнала себя решениями в пользу больших денег, а не здоровья людей. Специально не собирал факты, но например, недавняя ложная декларация о пандемии гриппа, навязывание недейственного и вредного американского препарата, разрешение на применение ДДТ для травли комаров в Азии. Россия рассматривала выход из ВОЗ, но вроде не вышла. Всяко, ссылка на ВОЗ не прибавляет веса никакому утв-ю.

В США нормативы Управления по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA) запрещают продажу и рекламу любых магнитотерапевтических продуктов как медицинских устройств, поскольку утверждения о лечебном эффекте таких устройств в США считаются необоснованными.

FDA настолько коррумпирована, что недавно была распущена и набрана заново. Не знаю, что ещё нужно, чтобы  мы перестали с придыханием говорить обо всём американском.

В 2002 году в отчёте Национального научного фонда США магнитотерапия названа «полностью ненаучной». Американские медицинские специалисты называют магнитотерапию псевдонаучным методом, объяснения механизмов её действия — «фантастическими», и утверждают об отсутствии клинических доказательств её эффективности.

Не знаю этот фонд. Знаю, что в США всё служит большим деньгам, а не маленькому человеку.

+1

49

Приведу другой случай. У одной женщины
в течение нескольких месяцев болел зуб
после поедания горячего или попивания
чая.
Однажды, когда зуб у нее разболелся, я
снял боль массажем точки в системе "Голова
животного", после чего для эксперимента
она отправилась пить чай.
Зуб снова разболелся. Тогда был найден
обломок керамического магнита с неведомой
науке индукцией и расположением полюсов
и приложен к щеке над больным зубом.
Через 5 минут боль прошла и появилась
вновь через несколько дней.
После повторного приложения магнита,
боль прошла и больше не появлялась.

Что касается долговременных последствий.
Исследования Л.Х. Гаркави на эту тему были
достаточно обширны и доказательны.

А что касается американосов, так у них и
полезность грецких орехов запрещено
афишировать. Их медицина еще более
бесчеловечная, чем российская.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

50

Спасибо большое. Очень рад за ту помощь, что вы сами себе оказали, ознакомившись с магнитотерапией. Желательно, чтобы и другие, не стесняясь, писали о своих наработках, чтобы кто-то мог для себя что-то полезное извлекать. Только просьба, не пишите до тех пор, пока не получите результат. Особенно, при «хронике». Объясню почему. Когда я только начинал, стали появляться первые результаты, я обрадовался, но несколько случаев заставили немного призадуматься. Ставлю семена, конкретно от избыточного веса, четырем девчонкам. Результат пошел, как говорится, все довольны, все смеются. Тут, бах – торможение. Нет результата. Все остановилось – нет динамики. Я не понимаю, проверяю опять параметры, - все говорит о том, что нужно также работать, - а результата-то нет. И, вдруг, одна подруга, на сеансе говорит: «Вчера своим девчонкам сказала, что буду есть что хочу, продолжать жить той же жизнью, а похудею!» Хорошо, что она мне это сказала, буквально, на следующий день, после постановки семян. Я к жене. Объяснил ситуацию, она мне говорит, что есть такая энергия зависти, которая разрушает/тормозит развитие других энергетических процессов. Вот, так-то, поэтому, пока не получите стойкого результата, - никому, ничего не говорите. Даже самым близким. Проверено. Получили результат – вам карты в руки, рассказывайте, может еще кому-то поможет.  Я почему пишу рецепты, потому что это помогло не одному человеку, и, плюс, это все базируется на знании древних, которое, я считаю, верным. Это хороший метод, особенно при острых состояниях. Оптимальный вариант, конечно, знать, все-таки, полюсы магнита, чтобы можно было отслеживать, что в большей мере помогает. Устранение избытка энергии, или добавление оной. Чтобы это не оказалось, что, потом, некоторые, будут говорить, что это все, извините, «фигня». Я уже писал, что чаще помогает южный полюс, т.е. забираем избыток. Как я это представляю. Это все, конечно, на уровне рассуждений, домыслов, но, как я думаю, не лишено логики. В организме должен быть баланс энергий. Но, по каким-то причинам, одному Аллаху известно по каким, вдруг, идет перебор в одном месте, что, естественно, вызывает недобор в другом.И эта энергия ищет выход. Если сравнить человека с Землей, а меридианы с реками, тогда, если, например, бежит поток воды, и, падает большая глыба, перекрывающая этому потоку путь. Что сделает вода? Понятно, что будет накапливаться, а потом мощным водопадом рухнет вниз. Есть и другой вариант, но это срабатывает не для горной местности, когда вода просто обогнет препятствие, т.е появятся коллатерали. И далее этот водопад будет мощно изливаться. Элементарно, что здесь сделать – убрать глыбу. Т.е. магниты и являются инструментом, убирающим эту глыбу. А, вот, где эта глыба упадет – неизвестно. Вот, например, если я пойду с кем-нибудь и вдвоем упадем. Если у меня слабая зона поясничного отдела (дисбаланс, не знаю избыток или недостаток), - у меня повредится/сместится позвонок в этом отделе. Если у другого человека слаб шейный отдел – та же проблема будет в шее. Если позвоночник в норме - , будет просто ушиб, или ничего не будет. Иногда диву даются. Ну, как? Он должен был получить такую травму, а ничего! То же касается и переломов шейки бедра, костей и т.п. Не все же падая получают переломы. Поэтому, получив результата на зубе, например, на руке, смотрите, какой меридиан за это отвечает, и гармонизируйте его, т.к. избыток энергии всегда будет искать место чтобы вырваться. А по поводу того, что данные терапии плохо приживаются. Во-первых, и это главное, фармацевтика, и все, кто за этим стоит, имеют очень большие деньги от лекарств, примерно, как от табака или от водки, и, понятно, что никто не хочет терять такие барыши, и пропагандировать любые методы, улучшающие здоровье (цигун, Бутейко, йогу, семянотерапию, травки и т.п.) не будут. Сами понимаете почему. И, во-вторых, очень много нужно изучать, чтобы получать результаты, а все любят – выпил таблетку – и порядок. Вот, примерно, так.

+1

51

В.Г. написал(а):

помогает южный полюс

дружище вот есть вопросы пока горячо: -а электромагниты Вы не пробовали применять, и по поводу полюсов магнитов есть путаница постоянная даже в промышленной маркировке, -что значит вот южный полюс -как это вы определяете-понимаете.

0

52

В.Г. написал(а):

И, вдруг, одна подруга, на сеансе говорит: «Вчера своим девчонкам сказала, что буду есть что хочу, продолжать жить той же жизнью, а похудею!» Хорошо, что она мне это сказала, буквально, на следующий день, после постановки семян. Я к жене. Объяснил ситуацию, она мне говорит, что есть такая энергия зависти, которая разрушает/тормозит развитие других энергетических процессов. Вот, так-то, поэтому, пока не получите стойкого результата, - никому, ничего не говорите.

Уж сколько толкую - не в магнитах дело, а в операторах. У хорошего оператора работает все и гомеопатия и имедис и магниты и любые таблетки. Развивать нужно магические способности. Негативный оператор - своим присутствием уберет все достижения позитивного.
Тут конечно вопрос - в магниты оператор верит и они работают, а в себя не верит, для того что бы лечить без костылей. В.Г. а жена Вам не говорила, что не стоит рассказывать о результатах лечения на форумах - результаты могут исчезнуть. Например у меня ДЭТА лечила, до того как ВАГУФ Викторович объяснил, что она лечить не может ...
Ходя по многим врачам имедис-терапии я заметил, что после одних становиться лучше, после других хуже.
Зависит от оптимизма и харизмы. Если врач верит в метод и оптимистичен - после будет лучше. Если врач заряжен пессимизмом, после несколько дней будет хуже. Так что даже медики говорят, лечат не лекарства, а врач, только они заблуждаются в принципах этого лечения. А принципы такие же как и в магнито-терапии, лечит не врач и не лекарство, а организм сам себя ..., если поверил в лечение.

Отредактировано leoucp (19.02.2012 11:40)

0

53

Я не определяю полюсы магнитов. У меня они все купленные в Су-Джок центре, либо в центре Субал. Там все понятно – желтый – южный, соответственно, белый – северный. А так, я писал, что можно попробовать через компас. Т.е. север будет притягиваться к югу. По поводу электромагнитов. Сам не пробовал – нет соответствующего прибора, но, исходя из курса физики, насколько я его помню, возле электрического поля всегда есть магнитное, вроде так. Значит, применяя электротерапию, мы применяем и магнитные свойства. Прошу извинить, если неправ, т.к. по физике была 5-ка, но тема электричества мне не далась, никак не мог понять, даже сейчас как силовые линии работают в рамке. Но, я думаю, что, если изобрести прибор, конкретно, именно, с электромагнитными свойствами, потом его апробировать, мне кажется, будут результаты. Хотя, что это за прибор – не понимаю. Сам написал и ужаснулся. Вы, уж, простите, бестолоча. Потому как у меня бывает родится какая-нибудь мысль, я к своему электронщику. Он говорит, вас, медиков не поймешь. Я к своему, классному врачу хирургу, зав. отделением, Он тоже говорит, вас, мол, электриков не поймешь. Это как немцы у нас были немцы, а когда приехали в Германию, стали русские, или евреи в Израиле. Так что, «извиняйте», если что не так.
И еще. Только что прочитал у leouspа. Уважаемый. Я во многом с Вами согласен. Но. У меня нет таких магических способностей. Это все, о чем я пишу, элементарно проверяется. Поставьте магнит другим полюсом. Не помню, писал или нет, если что, повторю. Приехали гости из Израиля. У нее с кишечником была проблема, я поставил на печень (это было давно, знаний было еще меньше чем сейчас, поэтому поставил по параметрам Накатани). Она жалуется: « Валер, мне кажется, магнитик не работает». Я ей говорю: «Света, ты переверни магнитик, посмотрим, что будет». Утром мы ушли на работу, они уехали без нас домой. На столе осталась записка. «Валера, магнитик работает, я его опять поставила как ты советовал в 3 часа ночи (как раз время работы печени)». Не знаю, что она испытала, что случилось, не получилось встретиться в дальнейшем, но человек проверил. Я всегда своим пациентам говорю о проверке. Но, редко кто соглашается на это. Практически все говорят одно и то же. Если, например, с головой стало легче, - на хрена, извините, я буду пробовать, чтобы стало хуже. Я с ними согласен. Но сам-то, естественно, экспериментирую.

+2

54

leoucp написал(а):

Так что даже медики говорят, лечат не лекарства, а врач, только они заблуждаются в принципах этого лечения. А принципы такие же как и в магнито-терапии, лечит не врач и не лекарство, а организм сам себя ..., если поверил в лечение.

Не скажите - очень часто лечит как раз врач и за счет себя (или своей семьи). После чего через какое то время он это начинает понимать и перестает делиться своими ресурсами (или ресурсами семьи) и на этом его лечение заканьчивается - начинается простая професиональная деятельность медика,при которой результаты весьма сомнительны. С.УВ.КГГ

+1

55

Прошу прощения, не вышло полностью сообщение  leouspа. Сейчас дочитал, отвечаю. Когда-то мне жена дала три заговора от травм, от кровотечений, от боли в горле. Прошло несколько лет. Я убедился в их действенности. Тогда еще ничем не занимался, был просто строителем. Но, тем не менее, получал результаты. Когда захотел поделиться с другом – хирургом, заговором от кровотечений, жена разрешила, сказала, что могу поделиться, он будет и у меня работать и у Димки. А, вот, заговор от ангины – не разрешает отдавать, т.к. не будет работать ни у меня ни у другого. Хирург проверил заговор от кровотечения, но не на операционном столе, хотя я для этого ему и давал, а на своей маме, когда она чистила рыбу и порезалась. Работает. Он доволен, я тоже. А что касается стоит или не стоит рассказывать о своих результатах. Я делюсь со всеми. Я уже писал бочку, наполненную до краев. Нужно делиться, чтобы пришли новые знания. Я не делюсь пока тем, что находится в разработке, а то, на чем получил результаты – за ради Бога. Здесь важно отследить. Если ты даешь, и не получаешь взамен ничего, т.е. отдавая часть своей энергии я должен получить возврат оной в виде благодарности, финансов и т.п. Так, вот, если я читаю сообщения, в которых люди благодарят за помощь, пусть не моей методики, но она помогла, то это возврат энергии, которая дает новый импульс для творчества. А когда ты вкладываешь, горбатишься, а взамен не получаешь ничего, тогда идет обеднение энергетического уровня, естественно, становишься слабее. Естественно, хочется быть похожим на Сергия, либо на Серафима и иже с ними, но, здесь уже, как Господь распорядится.

0

56

В.Г. написал(а):

Там все понятно – желтый – южный, соответственно, белый – северный. А так, я писал, что можно попробовать через компас. Т.е. север будет притягиваться к югу.

:) тут вот в чём дело, откуда идут непонятнки: разноимённые полюса притягиваются - это мы знаем, так -же работает и стрелка компаса, первая концепция: значит стрелка компаса как магнит разворачивается к Северу южным магнитным концом, а к Югу северным магнитным концом. и вторая концепция: считать по определению Magnetic Materials Producers Association : северный полюс магнита – это тот полюс, который указывает на географический Северный полюс. поэтому северный полюс магнита отталкивает конец стрелки компаса, указывающего на Север. другими словами, если вы хотите использовать компас, помните, конец стрелки, указывающий на Юг, покажет на северный полюс магнита. второй общепринятый вариант, но не все ему следуют.

Отредактировано unitas (19.02.2012 12:24)

0

57

Уважаемый Валерий Георгиевич,

Вы несомненно заслуживаете, чтобы по Вашей просьбе делать даже самые невероятные эксп-ты.
Вы предложили метод оценки состояния БАТ по механической реакции на неё довольно мощного магнита .

Вот что я сделал:
У меня в руках токоизмерительные клещи, способные регистрировать пост.ток от 0.01 А до 400 А.
Ниже будет показано, что это соотв-ет индукции вблизи полюса раскрытого «зева» магнитопровода от 3.3 мкТл до 0.13 Тл.
1 мкТл это микроТесла = одна миллионная часть Тесла.

Клещи работают, измеряя пост.маг.поле вокруг проводника. Для этого зев магнитопровода раскрывают, охватывают магнитопроводом измеряемый провод и замыкают. Если клещам раскрыть зев магнитопровода и вставить туда пост.магнит, то они покажут эквивалентный ток -- тот ток, который создал бы это наше маг.поле в замкнутом сердечнике.

Прибором Леднёва на токе 10 мкА я нашёл БАТ ХЭ-ГУ и отметил её на коже. Этой ночью я недоспал. Симметрия точки была ~90%. В «идеальном состоянии она д.б.100%.
[Симметрия точки] = [ток положительной полярности через 4 сек после переполюсовки]/[ ток положительной полярности]

Раскрыл клещи, вставил в их зев руку, приложив магнитопровод к ХЭ-ГУ. Клещи не показали никакого маг.поля.

При этом магнитное поле Земли, примерно 0.00005 Тл = 50 мкТл они показывают, как 0.15 А. Т.е., их чувствителность примерно 330 мкТл/А.

Взял дисковый самариевый магнит диаметром 9 мм, толщ.1.5 мм. Намагничен от плоскости к плоскости. Его теоретическая индукция -- десятые доли тесла.

Раскрыл зев клещей, прилепил магнит к магнитопроводу северным полюсом, к БАТ – южным (определял компасом). Получил отсчёт  19.66 А. Значит, маг.поле там примерно 6600 мкТл = 6.6 мТл = 0.0066 Тл.

Поднёс висящий на магнитопроводе магнит к ХЭ-ГУ, как делал без магнита. Показания клещей не изменились. Если б магнит притягивался или отталкивался от БАТ, то м.поле изменилось бы в ту или др.сторону.

Мне трудно сделать жидкость, в которой бы самариевый магнит имел околонулевую плавучесть. Но ведь коль он отлепляет лейкопластырь, то и сила а, значит, изменение маг.поля должны быть очень заметными. Может, там другой механизм этого эффекта? Например, в присутствии магнита кожа в определённом состоянии БАТ сильнее/слабее потеет?

А может, ориентация поля не та? Моя таблетка намагничена от одной плоской пов-ти к другой. Правильно? Вы, вроде и о таблетках говорили и о «стрелках» (стерженьки, наверное)? Уточните, пожалуйста, условия выполнения эксп-та: повторю.

Китайцы делают простенький приборчик для воздействия на БАТ постоянным МП (уважаемый Элл сообщал в 2010). Приборчик на кит. выставке премию получил (1996).

У меня тут по магнитотерапии на БАТ целая директория литературы собрана. Ещё почти не читал. Примущественно русские. Чаще всего в сочетании со светом, лазерами. Маг. поля у них порядка 30 миллиТесла = 0.03 Тл. Какой величины поле у китайского приборчика -- не знаю. Сам я пробовал Леднёвский пробой ускорять кольцевым самариевым магнитом D = 30 мм, d = 10 мм, h = 4 мм. На десятке точек никакой разницы с магнитом/без не заметил.

О своём малом успешном опыте практич.применения магнитов я здесь писал. Уважаемый Шарлатан -- тоже. Спасибо ему большое за это!

Об индукции Ваших магнитов:
Там какая-то путаница. Теоретическая индукция самых сильных в продаже самариевых магнитов, т.е., индукция в замкнутой маг.цепи (ярмо, одетое на магнит без воздушного зазора) находится вокруг 1 Тл. 30 Тл -- абс.недостижимо. Вообще рекорд магнитного поля (2010 г.) составляет 36.2 тесла. Этот рекордный магнит весит 2.5 тонн. 

Валерий Георгиевич, это я говорю лишь так, для порядка. На самом деле размер и материал магнита вполне определяет м.поле и ошибочные значения индукции не критичны. Пожалуйста, сообщите, что в моём эксп-те надо подправить к Вашим условиям, и я повторю эксп-т для Вас и наших Коллег на Форуме.

Ваш
Евгений Александрович

+2

58

Уважаемый Евгений Александрович, читал сейчас Ваше сообщение, простите, смеялся до неприличия. Почему? Потому что, извините, ничегошеньки не понял. Это иногда происходит, когда мне кто-то начинает говорить элементарные для него вещи, а я не понимаю. Например, дочь, - адвокат, - когда только сказала словосочетание «право собственности», я, как поет Асмолов «на второй странице он сомкнул ресницы…». Честно. Из всего сообщения я ничего не понял. Я иногда читаю другие сообщения, в других ветках, но не лезу, т.к. очень умно там говорится, я не понимаю, поэтому не лезу. Если не затруднит, повторите для «бронепоездов» еще раз, может чем-то помогу.

0

59

unitas написал(а):

и по поводу полюсов магнитов есть путаница постоянная даже в промышленной маркировке

Путаница действительно есть, но её легко распутать:
1. Одноименные полюса магнита отталкиваются, разноименные притягиваются.
2. У компаса часть стрелки указывающая на географический север, фактически указывает на южный магнитный полюс Земли и соответственно наоборот. Таким образом - на географическом севере находится магнитный юг.
Далее берем компас и северный конец стрелки покажет на южный полюс магнита. Если нет компаса, но есть магнитик ввиде параллепипеда или цилиндра, можно привязать тонкую нитку в середине магнита и он  соответственно развернется. Например, если ГУФ В.Г. возмет магнитную стрелку из Субала и привесит её на нитке, то белым северным концом она укажет на географический север (т.е. южный магнитный полюс Земли)

leoucp написал(а):

Уж сколько толкую - не в магнитах дело, а в операторах. У хорошего оператора работает все и гомеопатия и имедис и магниты и любые таблетки.

Позволте с Вами не согласится. У меня нет такого богатого опыта работы, как у ГУФ В.Г., но есть несколько случаев излечения именно магнитами и сейчас могу с уверенностью утверждать: Все, что пишет ГУФ В.Г. абсолютная правда. Действительно есть сильная зависимость от полярности при магнитотерапии и магнитотерапия действительно очень хорошо помогает.
Для меня в свое время это было просто открытие, так как о этом виде терапии я тогда еще не знал.
Очень разболелось колено, довольно сильно опухло, хотя ушибов и.т.д. не было. Боль была доволно сильная и я не мог сидеть и лежать, мог только стоять и ходить прихрамывая. Долгое время не мог спать от боли. Перепробовал все: Всякие мази, компрессы и.т.д., толку ноль. Так мучился больше месяца. Потом приклеил магнит южным полюсом в точку наибольших болевых ощущений при пальпации, буквально, через пол-часа боль пошла на убыль и ночью первый раз спал нормально, короче через дней пять (пока чувствовалась какая-то боль) магнит снял и с тех пор забыл и думать о ноге, но результатом был минимум потрясен. Оказалось, что у моих мучений такое простое решение.

Отредактировано Victor (19.02.2012 23:18)

+1

60

Victor написал(а):

Позволте с Вами не согласится. У меня нет такого богатого опыта работы, как у ГУФ В.Г., но есть несколько случаев излечения именно магнитами и сейчас могу с уверенностью утверждать: Все, что пишет ГУФ В.Г. абсолютная правда.

Я ж не спорю - помогает. Но действие другое.
Не спроста иглоукалывание и рефлексотерапию ортодоксы от медицины относят к психотерапии.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия