Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Приглашаю ГУФов на вот этот пост на данной ветке.
Там собраны важные сведения, которые ранее выкладывал ГУФ kiorus.
Но может, не все - тогда пусть он сам подскажет.

Олег Викторович написал(а):

Вот тут её копировать и вставить куда нужно http://www.peresvetmed.ru/st-mz-nakatani.html

ГУФ Олег Викторович, большое спасибо! Теперь и с картой ясно. Вернее, где ее брать - а вот с заполнением... и анализом... тут пока нет. Надо изучить вот это:
Методические рекомендации № 2002/34 - Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани

А еще интересное, что же из наших методик официально признано официальной медициной: http://www.peresvetmed.ru/st-mz-license.html

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

62

Я по молодости сам Синклеры собирал, платы паял и нормально, ПЗУ прошивал.
Тут то всё по серьёзному, для здоровья.
Я всё к тому, с этим стабилизатором, что напряжение постоянное и пусть батарейки сажаются. А без него, аккумулятор сядет, напряжение уже будет другим.
Хотя я очень сомневаюсь в важности до такой степени напряжения, важен ток и его показатель.

180 мкА у меня 1.25 вольта, вместо 1.26 вольта. Разница 0.01 вольт
160                   2.54                              2.52                             0.02
140                   3.79                              3.78                             0.01
120                   5.06                              5.04                             0.02
100                   6.32                              6.3                               0.02
80                     7.6                                7.56                             0.04
60                     8.86                              8.82                             0.04
40                    10.16                            10.08                            0.08
20                    11.39                            11.34                            0.05 
Хоть кто оценит мой тест прибора и даст оценку? 

Отредактировано Олег Викторович (10.08.2011 16:47)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

63

ПАЦИЕНТ написал(а):

Теперь и с картой ясно. Вернее, где ее брать - а вот с заполнением

ГУФ ПАЦИЭНТ, таблицу можете скачать в программе Кузьменко, скачать программу
http://www.03ok.ru/content/files/DOKRU10.EXE 
там она нормального качества. 

Может кто встречал, таблицу измерения Накатани, только ещё как у Фолля с указанными сопротивлениями.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

64

Посмотрел на график ГУФ kiorus, приблизительно такая картина у меня сейчас, чуть хуже ещё даже, главное появился настрой при просмотре 2 графика, там уже куда лучше чем было. Хоть немного оптимизма прибавилось.
ГУФ kiorus, это у вас на батарейке такое напряжение 9 вольт, при отрегулированном сопротивление на200 мкА на самих электродах уже меньше напряжение.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

65

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но вопрос - не срисовывать же эту диагностическую карту! Наверное, ее можно откуда-то скачать? Чистую? Чтоб потом распечатать и пользоваться в бумажном виде. Кто это знает?
            Хотя ГУФ kiorus писал: "Некоторых пугает анализ карты Накатани (риодараку), на самом деле руками ничего рисовать не надо. Все несложные вычисления и график меридианов по У-син выполняются в листе Excel и результаты  доступны в течении секунды. Далее. Когда становится известно какие меридианы проблемные , по законам ТКМ принимаются решения о воздействии. Используя учение об "инь" и "ян", учение пяти движений У-син и др. находятся конкретные точки воздействия.Большое преимущество диагностики в том, что вы можете контролировать ход лечения".Но не совсем понятно. Ну, чайник ведь я...

Уважаемый Пациент. Пользуюсь компьютерной программой О.Кузьменко там диагностическая карта чуть-чуть по пропорциям отличается от оригинальной Накатани, но численные значения меридианов в мкА, для быстроты и получения наглядной информации удобно. Хотя если нужно можно работать и с бумажной картой Накатани.
Действительно непонятно я загнул насчет У-син и др. ГУФы этого могут не знать. Ну а теория "ИНЬ-ЯН" знакома большинству и реализуется она очень просто через метод "БУ-СЁ" (тонизировать-седатировать). Практически если показатель выше коридора нормы - "Сё" (седатируем), если ниже- "Бу" (тонизируем"). В программе О.Кузьменко, когда получена карта, нужные для возбуждения, торможения меридианов точки высвечиваются внизу, они представляют собой тонизирующие и седатирующие точки меридианов.

0

66

Олег Викторович написал(а):

ГУФ kiorus, это у вас на батарейке такое напряжение 9 вольт, при отрегулированном сопротивление на200 мкА на самих электродах уже меньше напряжение.

Если "Крона" свежая, то напряжение около 10,5 В. Ток 200 мкА при коротком замыкании мокрого электрода и пассивного. Вот сейчас замерил напряжение на откалиброваных электродах - 9.6 В.

0

67

kiorus написал(а):

напряжение на откалиброваных электродах - 9.6 В

Ясно, отлично. Вы пробовали обрабатывать точки неоновым лучиком?
Я лампы покупал по 23 рубля в радиомагазине, должны быть в продаже, недавно ещё видел.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

68

В реальной практике вы можете столкнуться со следующими  вариантами поведения показателей.
Показатели при правильно проводимом исследовании не меняются.
Пример - при нахождении электрода на точке в течение 20-30 сек они как были 55 так и остаются такими - в программу заносим эти показатели. Данный признак говорит о хорошо сбалансированной энергетической системе человека. Если они были низкие - вносим низкие (система ослабла - есть тенденция к хронизации.  Высокие показатели - наличие перевозбуждения и возможно воспалительных заболеваний.)
Показатели имеют тенденцию меняться: 
Вариант_а.
   После первого прикосновения электрода к точке показатель был к примеру 34, потом начал быстро подниматься к 55, а то и выше. Это свидетельство того, что система начала ослабевать и в ней начинают преобладать хронические процессы  - в программу вносим низкие значения, про себя фиксируем, что система может поддаться восстановлению и выздоровлению.
Вариант_б.
   Значение при начале фиксации были нормальные, потом резко поднялись до 70, а то и выше. Это показатели перевозбуждения и того, что человек нуждается в отдыхе. В программу вносим высокое значение. Такие данные также могут сигнализировать о неустойчивости нервных процессов у человека.

Есть еще один вариант снятия показателей - оценить эффект падения показателей - держим электрод на точке 30-60 сек и оцениваем  как ведут себя показатели. Если снизились – с 60 до 20  - это свидетельствует о наличии серьезных заболеваний – возможно даже онкологии.
Общее правило такое – чем больше снижение, тем хуже.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

69

Насчет схемы вроде ясно (во всяком случае, в принципе).

:) -ну да, насчёт схемы теперь порядок, -ну в принципе во всяком случае. теперь-бы что-то типа совета бывалых  ;) , и случаи из практики: таблицы здоровых и таблицы людей с заболеваниями, какие-нибудь случаи лечения заболеваний с таблицами - как таблицы менялись в процессе лечения, и что при этом делалось. -а то когда я занимался на себе -не особо то у меня чего-то изменялось, -правда я яды там всякие на себе испытывал, -может делал чего не так конечно.

+1

70

1vr написал(а):

когда я занимался на себе -не особо то у меня чего-то изменялось

Святая правда.

0

71

Олег Викторович написал(а):

Вы пробовали обрабатывать точки неоновым лучиком?Я лампы покупал по 23 рубля в радиомагазине

А сколько их Вам нужно-то? У меня 5 штук, пробовал включить параллельно, как у Викторовича (у него 9) - ну и что, греет сильнее, но в этом ли цель? Если бы замерить, что там за КВЧ излучение, и когда оно больше или меньше, а то получается игрушка... Я одну даже до проплавления колбы довел, в ВЧ индукторе. Светила уже голубым, и грела соответственно. На ожоге проверить случая не было (и слава Богу!), а так направляешь на точку - ... ну как от обычной лампочки, греет. В общем, по-моему, "Эледиа" точки А-ши приводит в норму гораздо быстрее.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

72

Олег Викторович написал(а):

Моя импровизация на тему мокрый электрод.

Импровизация- это хорошо. Но Ваша, на мой взгляд, не лишена ряда недостатков:
- влажную вату ничего не удерживает, она может выпадать;
- вату необходимо очень точно дозировать;
- вату неудобно увлажнять и отжимать руками.

Олег Викторович написал(а):

ГУФ Ewgeny, можно вас попросить тоже так протестировать свой прибор, посмотреть достоверность результатов.

В этом (перепроверке закона Ома) нет необходимости, иначе и быть не может. Погрешности связаны только с погрешностями измерительных приборов и неисправностью схемы (стабилизатора). Опишите схему измерения.

Олег Викторович написал(а):

Считаю вполне сносно, конечно не совсем как хотелось, маленькая но погрешность.
Хоть кто оценит мой тест прибора и даст оценку?

Отлично! Погрешность при 100 мкА – 0,3% при неизвестной погрешности при определении интервала измерения, при позиционировании на БАТ и т.д. На мой взгляд, игра (дальнейшее уменьшение погрешности) не стоит свеч.

0

73

Ewgeny написал(а):

Опишите схему измерения

Выставил короткое 200 мкА.
Далее подключил переменный резистор с вторым мультиметром в режиме вольтметра на электроды.
Переменным сопротивлением нагружал прибор, выставлял им ток и смотрел напряжение на втором мультиметре.
Так последовательно по всей таблице http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1561

Про влажный электрод, он у меня влажный пол дня висел вниз и не выпал, пока сам не вытащил.
Как дозировать вату? Можно вас попросить сфотографировать или  схематично нарисовать, хотя конечно по описанию всё понятно, есть у меня, шпиц и пружина, только видать разные у нас шприцы, у меня резиновый поршень.
Конечно, хотелось взглянуть как у вас сделан.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

74

Диагностика по методу Накатани

В 1950 г. японский врач I. Nakatani (Накатани) описал метод электропунктурной диагностики функционального состояния меридианов, основанный на измерении электрокожного сопротивления (ЭКС) в репрезентативных (представительских) акупунктурных точках.

Свернутый текст

Измеряя ЭКС с помощью электрического детектора у больных с воспалительными заболеваниями почек, Накатани обнаружил точки с повышенной электропроводностью и назвал их электропроницаемыми точками. Обследовав большую группу больных и здоровых людей, он установил, что электропроницаемые точки выявляются при заболеваниях почек у 9 из 10 исследуемых, а у здоровых людей не обнаруживаются.

В результате дальнейших исследований Накатани удалось установить, что данные точки совпадают с точками меридиана почек, образуя таким образом линию пониженного ЭКС. Эту линию Накатани назвал почечной ryodoraku (риодораку – дословно: линия с хорошей электропроводностью). Обследовав больных с различными висцеральными нарушениями, он пришел к выводу, что при легочных заболеваниях хорошо определяется электропроводящая линия, соответствующая классическому меридиану легких.

По Накатани, любые изменения во внутренних органах непременно отражаются на коже. Из этого следует, что риодораку (меридианы) действуют как чувствительные индикаторы к этим изменениям, сигнализируя об опасности и, в известной степени, о ее масштабах. В дальнейшем было признано, что феномен риодораку отмечается не только в связи с заболеванием органа, но и отражает его физиологические изменения, поэтому стали выделять “патологический” и “физиологический” риодораку. Автор объясняет этот феномен висцеро-кожным симпатическим рефлексом.

Известно, что электропроводность кожи зависит прежде всего от состояния симпатической части вегетативной нервной системы, стволовых структур мозга и ретикулярной формации. Введение лекарственных веществ, стимулирующих деятельность симпатического ствола, увеличивает электропроводность кожи, а блокирование – значительно ее снижает.

Накатани считает, что риодораку – функциональный путь возбуждения соответствующих симпатических нервов, вызванного заболеванием внутренних органов.

На коже человека есть линии с повышенной электропроводностью, которые соответствуют классическим акупунктурным меридианам. Линий риодораку, как и меридианов, 12. Накатани назвал эти линии меридианами риодораку и каждой линии присвоил номер и буквенное обозначение “Н” или “F” (от англ. Hand – рука и Foot – нога).

Исследование пациента должно проводиться в комфортных условиях, в горизонтальном положении, в состоянии физического и психического покоя, не ранее чем через 1,5-2 ч после приема пищи.

Используют поисковый электрод, в эбонитовую (или металлическую) чашечку (диаметром 1 см) которого закладывают смоченный в физиологическом растворе ватный тампон. Поисковый (отрицательный) и индифферентный (положительный) электроды приводят в плотный контакт между собой (накоротко замыкают).

При проведении обследования по классическому тесту Накатани сила тока составляет 200 мкА, напряжение – 12 В. Исследование проводят последовательно в течение 2-3 с. Контакт электрода с кожей должен быть плотным, с одинаковой силой воздействия с обеих сторон (желательно использовать подпружиненные электроды), при этом сам электрод устанавливают по отношению к коже под прямым углом (перпендикулярно). Полученные результаты измерений заносят в карту риодораку (R-таблицу) и рассчитывают физиологический коридор.

Если значение риодораку для конкретного меридиана выше указанного коридора, то он находится в состоянии избыточности, а если ниже – в состоянии недостаточности (I. Nakatani, 1977).

Основное назначение карты риодораку – предоставление удобной формы для визуальной оценки состояния пациента по результатам тестирования. Карта риодораку позволяет выявить наиболее пораженный канал даже без помощи числовых значений, визуально.
|Основы методики Накатани

Ниже приводятся рекомендации по заполнению классической (оригинальной) карты риодораку.

Свернутый текст

Результаты измерений электрокожного сопротивления заносят в специальную карту риодораку (R-таблицу), составленную Накатани с учетом среднего значения электропроводности риодораку у здоровых людей. Рекомендуется наносить значения электрокожного сопротивления в точке в виде короткой горизонтальной засечки на соответствующей оси карты.

Карта представляет собой диаграмму с вертикальными осями для каждого меридиана. Причем масштаб осей различен, а оцифровка имеет ярко выраженный нелинейный характер. Таким образом учитывается зависимость электрокожного сопротивления от вида функциональной системы (диапазон изменения электропроводности в репрезентативной точке варьируется для каждого меридиана).

Далее показатели всех измерений электрокожного сопротивления суммируют и находят среднее арифметическое (сумму всех показателей делят на 24, т. е. на общее количество всех исследуемых точек).

Полученную среднюю величину отмечают в двух крайних графах таблицы и соединяют горизонтальной линией. Затем проводят еще две параллельные линии на 7,0 мм выше и ниже средней линии (величина указана для оригинальной карты риодораку), получают полосу шириной 1,4 см – физиологический коридор.

Затем на карте выделяют цветом (обводят) те засечки, которые выходят за границы физиологического коридора.

После окончания описанных процедур карта риодораку полностью готова к проведения анализа состояния пациента.

Пентаграмма риодораку позволяет определить важность и значимость каждого из отклонений от нормативного (физиологического) коридора, а также отследить движение патогена по организму, а значит – прогнозировать состояние пациента на ближайшее время.

Для правильной оценки результатов по пентаграмме необходимо знать следующее: болезнь перемещается по организму от ЯН-органов к ЯН-органам и от ИНЬ-органов к ИНЬ-органам.

Практически это означает, что патоген из толстого кишечника может поразить только полые органы ЯН: мочевой пузырь (мать-сын), тонкий кишечник (деструктивная связь) и т. д. Передача патогена от полого органа ЯН к плотному органу ИНЬ возможно только в случае поражения какого либо элемента целиком за счет “вскрытия” ЛО-пункта сопряженных органов: толстый кишечник > легкие > почки или толстый кишечник > мочевой пузырь > почки, и ни в коей мере толстый кишечник не может трансформировать болезнь напрямую в почки.

Крайне важно учитывать сезонную активность и пассивность пораженных каналов; величина отклонения от нормативного коридора является вторичной.

Система У-СИН является иcключительно диагностической системой и не предназначена для лечения

Система У-СИН отображает только патологию У-СИН и ни в коей мере не отображает патологии ИНЬ-ЯН.

Врача должны интересовать только четыре органа, выходящие за нормативный коридор:

* орган, наиболее заинтересованный по правилу “активность-пассивность сезона”;

* еще три органа, связанные с максимально заинтересованным, по правилам У-СИН.

Вне зависимости от пораженного органа, полый или плотный, всегда рассматривается один основной орган и три сопряженных. Все остальные отклонения являются не более чем “эхом” поражения системы и будут уходить по мере лечения.

Результаты измерения электрокожного сопротивления в точках риодораку обрабатываются в соответствии с методикой, предложенной Накатани.

При интерпретации результатов исследований практическое значение имеют не столько абсолютные величины электропроводности кожи в отдельных точках акупунктуры, сколько соотношение их параметров на R-карте.

Если все значения электропроводности точек находятся в пределах физиологических границ, то функции вегетативной нервной системы хорошо сбалансированы, что характерно для здоровых лиц.

У больных может отмечаться значительное отклонение показателей за пределы физиологического коридора. При улучшении состояния здоровья наблюдается тенденция к нормализации этих показателей.

Если измеренные величины находятся за пределами физиологического коридора, а симптомы соответствующего риодораку отсутствуют, можно предположить наличие латентного синдрома или ранее перенесенное заболевание. Кроме того, если обнаруживается разница показателей на одном риодораку между правой и левой стороной, то можно определить преимущественную сторону поражения. Это относится в целом как к ножным, так и к ручным риодораку.

Диагностика по риодораку дает устойчивые и статистически надежные результаты. При значительном отклонении показателей за пределы коридора определенный показатель достоверно отражает патологию соответствующей функциональной системы или органа. Следовательно, линии хорошей электропроводности риодораку – это феномен патологии. Накатани отмечал, что механизм риодораку может быть объяснен висцерокожно-симпатическими рефлексами.

Импульсы от внутренних органов поступают в спинной мозг, далее через эфферентные симпатические нервы направляются к соответствующим кожным зонам. Если на электропроницаемую точку воздействовать адекватным раздражителем, то импульс, по мнению Накатани, распространяется эфферентно через симпатическую нервную систему, и в соответствии с “контрконцепцией” (S. Mackenzie (1922)) осуществляется автономная регуляция висцеральных органов, в результате чего электропроводимость такой реактивной точки па дает и симптом смягчается.

На каждой риодораку Накатани определил два типа точек. Одни из них имеют тенденцию к увеличению возбудимости риодораку, другие – к уменьшению. Первые названы возбуждающими, или тонизирующими, а вторые – рассеивающими, или седативными (соответствуют аналогичным точкам в классической акупунктуре).

При выявленных нарушениях в системе риодораку назначают со ответствующее лечение. При “возбужденном” риодораку (пониженное ЭКС) используют седативные точки соответствующего меридиана.

Проводят электроакупунктуру силой тока 200 мкА, напряжением 12 В, время воздействия – более 7 с. Одновременно этой же иглой выполняют и механическое раздражение. При “угнетенном” риодораку (повышенное ЭКС) используют тонизирующие точки с воздействием тех же параметров, но менее продолжительное время. Если метод риодораку не выявил общих нарушений ЭКС, то используют местные точки с повышенной электропроводностью. Данные риодораку, полученные до лечения и после него, можно использовать для оценки эффективности лечения, в т. ч. медикаментозной терапии.

Следует учитывать, что значения параметров ЭКС изменяются в течение суток и времени года соответственно естественным биоритмам организма, а также в связи с изменениями условий внешней среды (атмосферного давления, геомагнитного поля, температуры, влажности, солнечной радиации и т. д.), физического и эмоционального состояния испытуемого и других факторов. Данные измерений ЭКС отражают в определенной степени состояние соответствующего меридиана, что важно для установления акупунктурного диагноза и последующей иглотерапии. Методики важны при массовых обследованиях населения, как экспресс-методы.
|Обработка и оценка результатов замеров

Концепция риодораку представляет значительный интерес в том плане, что она, по существу, как бы “наводит мост” между традиционными представлениями древневосточной медицины и современными теориями медицинских школ, рассматривающих акупунктуру как разновидность рефлексотерапии (Ф. Г. Портнов, 1987).
©2007 Vladimir Dmitriev

    https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1204-1-f.gif

      http://altermedic.ru/diagnoz/epcd/nakatani/

0

75

Ещё один момент. У меридианов есть время активности, поэтому возможно и показания могут различаться, хотя всё нужно замерять и смотреть тенденцию что как будет.

Встречал информацию, что после цеппинга прибором Х.Кларк показатели возвращаются в коридор нормы. Нужно буде проверить.

Отредактировано Олег Викторович (11.08.2011 06:04)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

76

Олег Викторович написал(а):

Выставил короткое 200 мкА.
Далее подключил переменный резистор с вторым мультиметром в режиме вольтметра на электроды.
Переменным сопротивлением нагружал прибор, выставлял им ток и смотрел напряжение на втором мультиметре.

Вопрос уже стал риторическим, т.к., если бы схема была другой, таблица бы не получилась.

Олег Викторович написал(а):

Как дозировать вату? Можно вас попросить сфотографировать или  схематично нарисовать, хотя конечно по описанию всё понятно, есть у меня, шпиц и пружина, только видать разные у нас шприцы, у меня резиновый поршень.
Конечно, хотелось взглянуть как у вас сделан.

Как я понимаю подготовку Вашего электрода к работе: отрываете кусок ваты, погружаете ее в раствор, отжимаете руками, заправляете в электрод. Вата в электроде должна быть достаточно уплотнена и выступать примерно на 1мм. Если у Вас это не получилось, Вы отрываете излишек ваты или подкладываете дополнительно кусочек (или заменяете на новый), т.е., для Вашего электрода требуется кусок ваты определенного размера и отрывание именно такого куска и есть дозирование.
В моем варианте это решается изменением глубины погружения поршня. Можно вообще избежать контакта рук с раствором, если поршень с увлажненной ватой поместить в другой (не доработанный) шприц и отжать излишек раствора через штуцер иглы и затем вставить поршень уже в доработанный шприц.
    Фотографии пришлю, как только появится возможность.

0

77

ГУФ Ewgeny, спасибо за ответ.

Если кто собирал прибор Фолля, выкладывал на другом форуме информацию  http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=2165.0
Тут у нас Накатани, можно просто попробовать по нему диагностировать, а воздействовать, регулировать по точкам Фолля.   
А кто собирал по моей схеме автомат выравнивая точки, так вообще наверно всё проще, впрочем, всё нужно проверять. Главное диагностика и знать на что воздействовать, что делать.
Резонансные точки системы "Полдень - полночь и точки, регулирующие общий энергетический баланс меридианов.

Свернутый текст

Меридиан легких (Р) - меридиан мочевою пузыря (V) P-V
Точка полдень-полночь меридиана легких (Р) - точка Р8
Точка, регулирующая общее состояние меридиана легких (Р) - точка Р9
Точка полдень-полночь меридиана мочевого пузыря (V) - V66
Точка, регулирующая общее состояние меридиана мочевого пузыря (V) - точка V65
Меридиан толстого кишечника (GI) - меридиан почек (R) GI-R
Точка полдень-полночь меридиана толстого кишечника (GI) -точка GI1
Точка, регулирующая общее состояние меридиана толстого кишечника (GI) - точка GI5
Точка полдень-полночь меридиана почек (R)- точка R10
Точка, регулирующая общее состояние меридиана почек (R) -точка R3
Меридиан желудка (Е) - меридиан перикарда (МС) Е-МС
Точка полдень-полночь меридиана желудка (Е) - точка Е36
Точка, регулирующая общее состояние меридиана желудка (Е) - точка Е42
Точка полдень-полночь меридиана перикарда (МС) - МС8
Точка, регулирующая общее состояние меридиана перикарда (МС) - точка МС7
Меридиан селезенки - поджелудочной железы (RP) - меридиан
тройного обогревателя (TR) RP-TR
Точка полдень-полночь меридиана селезенки-поджелудочной железы (RP) - RP3
Точка, регулирующая общее состояние меридиана селезенки-поджелудочной железы (RP) - точка RP3
Точка полдень-полночь меридиана тройного обогревателя (TR) - TR6
Точка, регулирующая общее состояние меридиана тройного обогревателя (TR) - TR4
Меридиан сердца (С) - меридиан желчного пузыря (VB) C-VB
Точка полдень-полночь меридиана сердца (С) - С8
Точка, регулирующая общее состояние меридиана сердца (С) -точка С7
Точка полдень-полночь меридиана желчного пузыря (VB) -VB41
Точка, регулирующая общее состояние меридиана желчного пузыря(УВ) - точка VB41
Меридиан тонкого кишечника (IG) - меридиан печени (F) IG-F
Точка полдень-полночь меридиана тонкого кишечника (IG) -IG5
Точка, регулирующая общее состояние меридиана тонкого кишечника (IG) - точка IG4
Точка полдень-полночь меридиана печени (F) - F1
Точка, регулирующая общее состояние меридиана печени (F) -точка F3
|Читать подробно

6. Точки общего контроля состояния меридианов по Накатами с дополнением Э.Гоникман.
Меридиан легких (Р).

Свернутый текст

Р9 - Тай-юапь. Заболевание органов дыхания, глаз, нарушение кровообращения, нарушение сна, межреберная невралгия. Аммониум карбоникум, Карбо вегетабилис, Сангвинария.
Меридиан перикарда (МС).
МС7 - Да-лин. Заболевания сердца, желудка, артериальная гипер-тензия, нарушение сна, писчий спазм, заболевания головного мозга. Спигелия, Стафизагрия, Ориганум, Найя, Кактус.
Меридиан сердца (С).
С7 - Шэнь-мэнь. Заболевания сердца, расстройства психики, неврозы, артериальная гипертензия, нарушение сна.
Кратэгус, Катус, Аурум метатикум, Меркуриус солюбилис, Спигелия, Лахезис, Арника.
Меридиан тонкого кишечника (IG)
IG4 - Ваньгу. Диспепсия, поражение суставов рук, головная боль, шум в ушах, заболевания глаз, печени, заболевание полости рта, боль в области верхней конечности.
Алюмина, Купрум метатикум, Подофшщум, Меркуриус солюбилис.
Меридиан тройного обогревателя (TR).
TR4 - Ян-чи. Ревматизм, сахарный диабет, лихорадка, заболевания лучезапястного сустава, двигательные и чувствительные нарушения в области предплечья.
Ликоподиум, Калъкреа фосфорика, Станнум метатикум, Нукс мошата, Нукс вомика, Псоринум, Сульфур, Плюмбум, Арген-тум металликум, Фитолляка, кантарис, Коффеа, Силицеа, Кле-матис ректа.
Меридиан толстого кишечника (GI).
GI5 - Ян-си. Диспепсия, тонзиллит, головная и зубная боль, шум в ушах, снижение слуха, заболевания лучезапястного сустава. Арсеникум алъбум, Гидрастис, Вератрум альбум.
Меридиан селезенки - поджелудочной железы (RP).
RP3 - Тай-бай. Заболевание органов пищеварения, эпилепсия, люмбалгия, чувствительные и двигательные нарушения в области нижних конечностей.
Хина, Аргентум нитрикум, Ирис верзиколор, Меркуриус солюбилис.
Меридиан печени (F).
F3 - Тай-чун. Заболевание органов пищеварения, головная боль, нарушение зрения, эмоциональная лабильность, нарушение психики, гипертония, нарушение сна. Заболевание мочеполовых органов, боль в пояснице,голенях.
Фосфорус, Купрум металликум.
Меридиан почек (R).
R3 - Тай-си. Заболевания органов дыхания, мочеполовой сферы, боли в области сердца, висцеральные спазмы, заболевание полости рта, заболевания голеностопного сустава.
Арсеникум алъбум, Фосфорус.
Меридиан мочевого пузыря (V).
V65 - Шу-гу. Головная боль, головокружение, напряжение мышц шейно- затылочной области, снижение слуна, заболевания глаз, носа, психические заболевания, эпилепсия. Люмбалгии, боль в области спины, судороги мышц голени.
Кантарис, Нукс вомика.
Меридиан желчного пузыря (ТВ).
VB40 - Цюй-сюй. Заболевания желчных путей и сердца, заболевания кишечника, еудороги мышц голени, боли в пояснице, нарушение зрения, глазные заболевания.
Ликоподиум, Колоцинт.
Меридиан желудка (Е).
Е42 - Чун-Ян. Гастралгия, эпилепсия, психические расстройства. Чувствительные и двигательные нарушения в области нижних конечностей, заболевания шшкти'рта, зубная боль.
Меркуриус солюбилис, Арсеникум алъбум, Арсеникум йодатум, Нукс вомика.|Читать подробно

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

78

Как инструкцию можно применить от приборов.
http://www.peresvetmed.ru/users-support.html
скачать  Программа "Пересвет Накатани" http://www.peresvetmed.ru/Downloads/Nakatani-Rus.pdf
отпадут разные вопросы.
Наконец там увидел какая должна быть чашечка для активного.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

79

Итак, с "грехом попалам" выяснилось как получить и заполнить карту Накатани. Точность расположения    значений меридианов в карте определяется многократным обследованием. В таком случае (3-4 карты Накатани) будут абсолютно точно определены проблемные меридианы.
Настала очередь анализа карты Накатани, что требует некоторых расчетов, что считать и как анализировать , в общем виде, можно понять изучив информацию на сайтах:

http://www.about-health-care.com/ryodor … ction.html

http://ryodoraku.reflexotherapy.ru/

   Но коренной вопрос заключается в том, что необходимо научиться воздействовать на тонизирующие и седативные точки (получать реальный результат на самом себе). Никакой дядя не придет и не научит этому . В этом ошибки тех, кто раньше брался за Накатани и потом успешно забросил эту диагностику.

0

80

kiorus написал(а):

В этом ошибки тех, кто раньше брался за Накатани и потом успешно забросил эту диагностику.

Это про меня... И ведь теперь пока не так чтобы очень уж понятно. ГУФы вон страстно осуждают технические вопросы, уже горят схемы накрутить покруче, а сама методика снятия показаний у них почему-то никаких затруднений не вызывает. Завидую белой завистью...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

81

ПАЦИЕНТ написал(а):

Это про меня...

Ой, нет ВАГУФ ПАЦИЕНТ, это я не Вас имел в виду, у Вас наоборот, неплохие шансы овладеть диагностикой Накатани. Так как в диагностике волей - неволей приходится считать (чтобы добыть полезную информацию), то можно вводить любые математические поправки (на напряжение отличное от 12 В.) - компьютер посчитает. У меня получается так - записываю показания на бумагу когда диагносцирую, потом прибор убираю и ввожу данные в программу Excel, после расчета ввожу данные в программу О.Кузьменко -получаю наглядную карту.

Отредактировано kiorus (12.08.2011 19:09)

+1

82

kiorus написал(а):

у Вас наоборот, неплохие шансы овладеть диагностикой Накатани.

Вот упорядочу прибор - начну приставать с вопросами. Сами виноваты, что воодушевили... :jumping:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

83

ВАГУФЫ!
Пришло время выкладывать диагностические карты и рассказывать об успехах в лечении!!!

Олег Викторович!
Ждем от Вас репортажа в реальном времени о процессах лечения!

0

84

leoucp написал(а):

Ждем от Вас репортажа в реальном времени о процессах лечения

Тут сделал УЗИ печени и т.п. всё ещё намного хуже с поджелудочной, хронический панкреатит, загиб желчного, а это медицина только оперирует, когда придёт время.  Происходит замещение ткани и т.п. ещё никому не удавалось это лечить и получать положительные результаты, только наблюдать, операция и всё.
Это если читать http://clubreaders.net/nauka-i-obrazova … knigu.html эту книгу. Там про лечение такого вообще нет кроме операции.
Но это всё в официальной медицине, мне вчера врач так и сказала, это не лечится.
Только у нас то не официальная медицина, а своя. Конечно врачи усмехнутся если уже ткань физически изменена, переросла и т.п. обратного пути нет. В моей практике когда я занимался Йогой были и физиологические изменения и я их вернул.
Так что буду идти своим путём.
Пока карту выкладывать не буду и т.п. Накатани конечно хорошо, но Фолль более информативен, кроме того можно тестировать гомеопатию и т.д.

Отредактировано Олег Викторович (13.08.2011 06:37)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

85

Применяя мокрый электрод, нужно очень точно попадать в точку, а то куда его не ткни везде показывает.
Это по характеристикам Накатани, а в режиме Фолля более менее нормально.

Могу сказать, что всё это полуахинея. К примеру меридиан селезёнка-поджелудочная.
Они выполняют разные функции и прилепили их как одинаково. Слева замер, это селезёнка, а с права это поджелудочная. Нет ясности параметра самой поджелудочной как слева и справа как у других.  Однобокая получается.

Отредактировано Олег Викторович (13.08.2011 06:54)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

86

Олег Викторович написал(а):

Тут сделал УЗИ печени и т.п. всё ещё намного хуже с поджелудочной, хронический панкреатит, загиб желчного

-а раньше нельзя было до этого додуматься, -сходить в нормальную больницу, -и попытаться выяснить причину своего недомогания?!, -а Вы всё частоты кГц глистов биорезонансами в голове выясняли!. дружище, -ну афигеть-же просто можно!.

Отредактировано 1vr (13.08.2011 09:31)

0

87

ГУФ 1vr, я весной прошлого года делал УЗИ, загиба желчного не было, а про хронический панкреатит сказали, что это практически у всех. Я поэтому особого внимания не уделил и не знал насколько это всё опасно.
Хронический панкреатит, далее будет всё хуже и хуже, единственный выход это биорезонанс, он по фантому как лицензионку имеет программу и до её уровня всё и  восстанавливает. Посмотрел, есть конечно и народны средства, сбор трав там разных.
Была у меня информация, файлик про хронический панкреатит где было сказано что это всё гельминты и т.п. второй день ищу этот файлик, а найти не могу.
Кстати рекомендую сходить на УЗИ и провериться, по секрету, кое у кого он тоже присутствует.

Ещё должен сообщить, что результаты Накатани, не всегда наверно соответствует реальности. Утром померил поджелудочную, на обоих ногах 70 без перекосов и как средний показатель. А на УЗИ ужастики. А вот Фолль выдал достоверно 40 единиц. Разные точки измерения.

Всем на УЗИ почек и печени со всем там желчный, поджелудочная.
Рекомендую обязательно, потом будет хуже. 

http://clubreaders.net/nauka-i-obrazova … knigu.html
рекомендую почитать. Лучше знать правду чем а ну его.
http://clubreaders.net/nauka-i-obrazova … delat.html это до кучи. Вырезали и делов, а вот с поджелудочной хуже, даже после операции.
Хотя конечно скажете так живут. Живут, а сколько уже ушло?

Отредактировано Олег Викторович (13.08.2011 09:30)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

88

Олег Викторович написал(а):

единственный выход это биорезонанс

дружище, -мне кажется до Вас всё-же что-то не доходит!, -не обижайтесь, на мои слова. правильно тут уже высказывались: такие форумы конечно интересно, -но и вреда от таких форумов предостаточно.

0

89

1vr написал(а):

но и вреда от таких форумов предостаточно

Я имел ввиду наши приборы биорезонанса, аналог ДЭТА, Биомедиса и т.п.
Так же диагностические Фолля и т.п. Вы про что, какой вред? 
Вы воспринимаете только Леднёва, пробить канал, убрать пробку и всё?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

90

Олег Викторович написал(а):

загиб желчного, а это медицина только оперирует, когда придёт время.

Загиб желчного почти у каждого, в т.ч. и у меня жить не мешает. Узи надо делать там где не оперируют, а то сразу предложат резать, если будут свободные места.
А как Вы сходили на имедис?

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)