Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

#p127588,Олег Викторович написал(а):

Надеюсь все догадались о каком приборе я написал.

аксон ?

0

482

#p129246,Vyacheslav_ekb написал(а):

аксон ?

Х.Кларк

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

483

ГУФы, подскажите начинающему...
Сталкивались ли вы с таким явлением и что порекомендуете?

Делаю замер отцу (70 лет) все точки показывают +- схожие показатели (за 100), а точка на ноге у мизинца (V65 шу-гу) показала всего 30. Проверяю прибор, увлажненность и чистоту, всё нормально, замеры в 11 и 12 точках тоже +- в коридоре, возвращаюсь опять к шу-гу - опять низкий показатель. Проверяю кожу на предмет загрязнений, мозолей, нарушений (разрушений) - всё в норме.
Делаю опрос отца по нарушениям канала мочевого пузыря - не совпадает, по точкам и зонам Захарьина Геда - не совпадает, по общему анализу крови - не совпадает (СОЭ в норме).

Сделал замеры через 3 дня только по этой точке, результаты за 100

Как бы вы интерпретировали это явление?

0

484

#p133001,Mettas написал(а):

Сделал замеры через 3 дня только по этой точке, результаты за 100
Как бы вы интерпретировали это явление?

Уважаемый Mettas, чтобы более, менее интерпретировать, нужны хотя бы визуальные карты Накатани за 4 дня подряд. Если есть желание, скрины опубликуйте.

+2

485

Доброго дня.
Спасибо за отклик и ваше намерение прояснить сложившеюся ситуацию.
В ближайшую неделю к сожалению не смогу четыре дня подряд снимать показания.
Но как только появится такая возможность, я сделаю это и выложу. Буду рад вашим комментариям.
Скажите, в каком виде вам удобней? Могу по каждой точке-зоне написать показания.

0

486

Вот еще вопрос аппаратного характера, а точней по питанию.
Есть идея сделать прибор для диагностики по Накатани на основании тестера, что-то вроде того, который был указан выше форумчанином Goodil.
Суть в том, что я хочу взять плоский (под свободное место в мультиметре) аккумулятор (для телефона) на 5200 mAh, 3.7 V и через повышающий преобразователь поднять до нужных нам 12,6 V
Добавить так же модуль заряда через микро USB

Какие, на ваш взгляд, могут быть проблемы с точностью показаний?

И тогда уж... Можно ли сделать блок питания от сети 220 без негативных последствий для съема показаний?
А то если каждый день замеры делать, батарей не напасешься, да и не экологично это.
Да, можно аккумы-кроны взять, но их же доставать придется из прибора.

Кто как решил вопрос с питанием?

p.s.
Кстати, такое же (с преобразователем и модулем зарядки) питание можно было бы соорудить для Эледиа?

Отредактировано Mettas (15.04.2017 01:58)

0

487

#p133373,Mettas написал(а):

Кстати, такое же (с преобразователем и модулем зарядки) питание можно было бы соорудить для Эледиа?

Вот как раз для Эледиа это ИМХО не имеет смысла - лично  у меня одной Кроны (в импортном варианте) хватает на год-другой (если, конечно, не использовать прибор каждый день, а лишь при необходимости).
И в целом насчет сетевого питания. Конечно, в принципе можно надежно защититься от возможности попадания сетевого напряжения напрямую на тело. Хотя фаза все равно пролезает, но и этого можно избежать всякими экранировками. Но вот различные фоллевские и близкие к этому методики - в свое время один из отцов-основателей Крамер писал насчет условий, необходимых для успешной работы диагностической методики. И по Крамеру даже радиоприемника не должно быть поблизости, ведь по его опыту даже это искажает результаты тестирования. Очевидно, из-за излучения гетеродина.
Но тогда, по идее, всякие блоки питания с импульсным преобразованием напряжения отпадают сразу. Хотя тут сразу вопрос - так и без того кругом полно зарядок, вай-фай этот, и прочее излучающее... Ну, так ведь и результаты соответствующие! :dontknow:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

488

#p133373,Mettas написал(а):

Добавить так же модуль заряда через микро USB

Здравствуйте, ГУФ Mettas!
Мне понравились внешние аккумуляторы с USB выходом. Если к прибору приладить USB кабель, то это будет универсально и для зарядки с USB выходом и для внешнего аккумулятора.

Хотя вот совершенно прав ГУФ Марат (ПАЦИЕНТ), что предостерегает об опасности питания от сети 220 Вольт, даже через зарядник с USB!

Вот, например:

http://i2.imageban.ru/out/2017/04/15/976f28dfd5e7f0891b7cb7f0efc3f943.png

И такие аккумуляторы будут универсальными блоками питания почти для всех наших девайсиков!

PS
Один из таких аккумуляторов я приобрёл по акции у Мегафона. На 4000 мачей за 600 руб.

Отредактировано Goodil (15.04.2017 11:06)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

489

Поддерживаю. повербанк штука очень универсальная и даже иногда удобная.
Разъёмчик вполне надёжный, видочек тоже.

Интересно, как это они в три аккума 18650 умудрились запихнуть 13000 мачей ?
это значит по 4333 мача на банку.
Явная брехня.
Мне даже трудно было бы поверить, что они туда 3 банки по 3400 засунули.

На али даже таких комплектаций нет.
Лучше покупать отдельно корпус за 150р и 3 банки на 3400 по 300-350р получим за 1050-1200р честные 10 000 мачей.

а ещё лучше одноместные баночки https://ru.aliexpress.com/item/Portable … 49148.html
и вставить туда 1 аккум на 3400мах за 350р. Правда они тока много не дают

У меня в рюкзаке всегда одна такая палочка болтается.
Купил ещё к ней лампочку https://ru.aliexpress.com/item/Portable … 80727.html

Хотел использовать её вместо пассивного электрода чтобы в ладони держать, а она оказывается вся лакированая, никакого электрического контакта, хотя на вид и вся такая алюминевая.
И ещё надо помнить, что все они дают сильные пульсации на высоких частотах около 1мГЦ

Отредактировано b612 (15.04.2017 12:36)

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+1

490

b612, имхо сделать из трех банок 13000 мачей это реально в последнее время. Я работаю с Китаем и в частности с фабриками по элементам питания, и они подтверждают такую возможность. Но тот ли это случай - это вопрос к тестам.

Уважаемый Goodil, вы предложили неплохую альтернативу для сети 220, действительно мощный энергобанк может долго питать аппарат. Я про случай, когда вы применяете его не только не себе а еж дневно. Тут не должно быть, как  я понимаю, таких негативный эффектов как в случае с сетью 220. Но я бы хотел добиться легкого (компактного) решения.
И мне видится для этого то что я написал выше, где можно взять аккум от смартфона или планшета на 5000-6000 мАч и установить модуль заряда через микро юсб. Все уместится в самый дешевый мультиметр (как у вас на фото), я уже примерялся.
Но у меня нет знаний будет ли это негативно сказываться на точности показаний.
А таскать кирпич в виде энергобанка - не интересно. Для стационарного решения - вполне.

+1

491

#p133393,Mettas написал(а):

Все уместится в самый дешевый мультиметр (как у вас на фото), я уже примерялся.
Но у меня нет знаний будет ли это негативно сказываться на точности показаний.
А таскать кирпич в виде энергобанка - не интересно. Для стационарного решения - вполне.

акум даёт 3.3-4.2 вольта
а мультиметрам нужно как правило 9.
Значит надо ставить зарядку и ещё повышайку
Повышайка даёт очень стабильный выход, правда с хорошей пульсацией, но если поставить конденсатор  то всё в порядке.

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

0

492

Не знаю для всех ли это будет пригодно и доступно:
Вот аккумы на таобао (я иногда там закупаюсь)

Вариант на 5600 мАч, 280 руб: https://world.taobao.com/item/434040287 … ANZ#detail
Вариант на 6000 мАч, 350 руб: https://world.taobao.com/item/543488641 … ANZ#detail

Вариант кроны на аккум 2000 мАч, 300 руб: https://world.taobao.com/item/370471765 … .55.CzL5Oo

b612, спасибо вам за ответ. Обращусь к электронщикам чтобы сделали.
Хочу напомнить что для прибора по Накатани потребуется 12,6 V

Так же интересует еще мнение опытных форумчан, которые хорошо знаю мат часть по Накатани и Эледиа.

Отредактировано Mettas (15.04.2017 13:02)

0

493

#p133395,Mettas написал(а):

Вот аккумы на таобао (я иногда там закупаюсь)

Нормуль.
Таких 30 штук на велик поставить и можно ездить.

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

0

494

#p133395,Mettas написал(а):

Обращусь к электронщикам чтобы сделали.

Здравствуйте, ГУФ Mettas!
Мне к тем аккумуляторам ещё приглянулись и микросхемные DC to DC конверторы.
Вот, например, у ЧипаДипа:

http://i3.imageban.ru/out/2017/04/15/ce18e5f22551b4efd66596c4b48b8fe3.png

Купил там из 5В в 5 (для изготовления двухполярного Источника питания), 5->12, 5->18 (для Электронного Онанизатора),...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

495

Доброго времени суток, ГУФы
Сделал я приборчик (фото выложу чуть ниже)
Все уложили в тестер: аккумулятор телефонный, модуль подзарядки через юзб-миниюзб и преобразователь на 12,6 V

У меня вопрос. Делая замеры иногда получаю показания выше 170, а порой и около 180. Конечно не по всем зонам, но в большинстве зон имею показатели от 140 до 170. Нет! не на всех, есть и такие у кого показатели 100-140.
Так вот те у кого около 170 - и выход на плато быстрый.

Читая мануал  программе Points (Бойцова), там рекомендуется, для людей у которых показатели высокие, уменьшить напряжение с 12 V до 6 V. Вот цитирую:

"Если во время тестирования на экран выводятся очень высокие показатели практически на
всех репрезентативных пунктах (более 100мкА по методу Накатани и более 135 мкА во время ДСД-теста),
то спокойно завершите этот сеанс тестирования, дайте пациенту отдохнуть еще 10-15 минут, а затем
сделайте ему повторное тестирование с напряжением тестир"

А попытки использовать программу Кузьменко (DokRu) вообще провалились. Потому как программа напрочь отказывается принимать высокие показатели.

Вот у меня вопрос, авторы этого ПО (методик) ведь не просто так ввели ограничения и дали рекомендации.
Вы что-то знаете про высокие показатели при измерениях и искажают ли они картину состояния человека?
На сколько верное исследование при такой ситуации?

Если говорить за себя, то у меня высокие показатели около 170 и при этом то что выдает ПО методом Бойцова и то что я знаю про своё здоровье и ощущения - совпадает.
Но сомнения все равно есть...

Спасибо за ваши соображения.

+1

496

Вот более полная цитата:

"Если во время тестирования на экран выводятся очень высокие показатели практически на
всех репрезентативных пунктах (более 100мкА по методу Накатани и более 135 мкА во время ДСД-теста),
то спокойно завершите этот сеанс тестирования, дайте пациенту отдохнуть еще 10-15 минут, а затем
сделайте ему повторное тестирование с напряжением тестирс напряжением тестирующего тока 6 V. Интерпретацию
показателей проводите по результатам второго тестирования!!!

Я знаю Олег Викторович делает замеры с выходом на плато. Приходилось ли получать высокие показатели и как вы для себя этот вопрос решали?

+1

497

АП
Если не сложно, кто знает или может помочь разобраться: как быть с высокими показателями токопроводимости?
Вот мой реальный пример замеров с выходом на плато: https://yadi.sk/i/HXh2FphN3KXDKw
Для выхода на плато, в моем случае, показания с зоны надо снимать приблизительно 1-1,5 мин
При этом, если снимать показания 3 секундные, то результаты будут приблизительно такие: https://yadi.sk/i/Lb0O9LPE3KXE3n
Видно что на 3 секундном тесте есть ряд тоже высоких показателей. Выше 130 мкА

По рекомендациям инструкции Points (по Бойцову), в прибор был добавлен переключатель на 6V, но при этом, падает в т.ч. и ток с 200 мкА на 100 мкА. Не потому что нельзя сделать ток 200 мкА при 6V,  потому что ничего не сказано в инструкции по Бойцову какой ток должен быть при 6V ((

Короче говоря, есть прибор, но показатели людей у которых выше 130 мкА, подвергаются сомнению, точней их диагностика (

Общался в личку с уважаемым Kiorus, видимо у него мало времени, последнее он попросил посмотреть "Сколько микроампер показывает прибор при сопротивлении 100 Ком"
Я проверил = 77,4 мкА при 12,6V

Что дальше, не понятно (

0

498

#p135252,Mettas написал(а):

Если не сложно, кто знает или может помочь разобраться: как быть с высокими показателями токопроводимости?

Я бы вообще постарался разобраться с достоверностью в принципе, когда-то давно здесь:
Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (пост344)
я размещал, на мой взгляд интересную информацию. Надо, имея стандартный генератор тока (напряжения) максимально уйти от физиологических параметров конкретного человека. В противном случае, опять же мое мнение, это все - танцы с бубном. Повторяемости и адекватности измерений не будет.
И если делать по Накатани, то надо и делать четко в соответствии с рекомендациями, т.е. 12В, а всякие переключатели и непонятные трактовки показаний больше походят на притягивание к результату.

+2

499

Виктор, спасибо.
Возьму на заметку и попробую с концентрированной молочной кислотой.
Трудность повторяемости замеров имхо зависит от многих факторов и большую часть из них вы знаете.
Среди которых я бы отметил короткий срок измерения (3 секунды) и изменение зоны (точки) после предыдущего замера. При этом если зоне дали "восстановиться", то за это время у человека могло измениться физическое, физиологическое и эмоциональное состояние.

Метод Бойцова с выходом на плато, позволяет избежать этих влияний. Подробней про это много раз цитировал и давал ссылку Олег Викторович. Вот, например, в вопросах и ответах: http://www.dsdtest.net/index.php/2010-10-28-15-20-44

Я на своем опыте проверил высокую степень повторяемости при выходи на платно, в отличии от 3 секундного замера.

Но даже если делать по Накатани: 3 сек, 12,6V, 200 мкА, через ватку с физраствором, то лично мои показатели и еще ряда людей, которым я делал замеры, уже через 3 секунды достигают 150-160 мкА, что выходит за нормы того же Накатани.

Если делать детям, то такое явление будет встречаться очень часто.

Как тогда быть в такой ситуации?

Отредактировано Mettas (27.06.2017 22:13)

+1

500

Doktor написал:

Свернутый текст

Диагностический тест Акабане.
Используются:  P.11, GI.1, E.45, RP.1, C.9, IG.1, V.67, R.1, MC.9, TR.1, VB.44, F.1
Первый метод (классический).
Используется ручка с  жертвенной  палочкой с  зажженным  концом.  «Клевать»  2р  в сек над областью ногтя. Пациент  испытывает  нарастающее  тепло, сменяющееся  резким  внезапным  жжением. Раздельно на каждой  точке подсчитывают  количество  движений  палочкой  до  появления  жжения, меридианы с низкой активностью  подвергаются  лечению.
Второй метод.
Прогревание  обычной  сигаретой  внезапно  сменяется  ощущением  жжения, при этом пациенты часто вскакивают – так  определяется  меридиан (+). Обычная  тлеющая  сигарета  имеет  значительно меньшую горящее-тлеющую  площадь, чем  полынная  сигара  для  Цзю, ее  располагают на расстоянии 2мм над точкой. Обычно прогревают точку слева, потом справа. Часами отмечают время до возникновения сильного болевого ощущения. Если интервал равен – 2-3сек, то этот меридиан (+), если интервал 30-40 сек – то этот меридиан (-). Всего 24 исследования (слева и справа).
Третий метод.
Для прогревания используется лампочка от карманного фонарика в тубусе и с регуляцией свечения (нагревания).
Четвертый метод.
Вариант Самосюка. Используются  термоустройства,  способные к  быстрому  нагреванию и охлаждению 40-80 градусов. Тепловое  воздействие – с помощью  инфракрасного  импульсного  излучения  10 Гц длиной волны 940 нм диаметром 3 мм. Датчик подпружинен и погружается до уровня теплоизоляционной трубки. Используются точки: P.11, IG.1, MC.9, TR.1, C.9, GI.11, RP.1, F.1, E.45, VB.44, неклассическая точка на дистальной фаланге 5 пальца стопы с медиальной стороны, V.67. Обследование начинается с контрольного измерения VC.24, при  которой  чувство  жжения  появляется  через  10-12 сек. Оптимальная температура датчика  70-35 градусов. Далее  составляется  таблица, одинаковая  с  Риодораку. Ширина коридора в норме 6 сек (3с  вверх и  3с вниз). Если  меридиан  выше коридора, отсюда следует, что  теплочувствительность снижена и он  в состоянии  недостаточности, если  время   ниже – то  есть гиперфункция  функциональной  системы (орган-меридиан) и избыток в ней. Лучше повторить 2 раза.
Метод  Накатани  и  Акабани  близки, но  Накатани  более  информативен  в определении функции симпатической  части  вегетативной  нервной  системы.
Тест  Акабани – более  информативен  в определении  функции  парасимпатической вегетативной  нервной  системы и паренхиматозных  органов. Логично использовать 2 этих метода.
Использование  нагрузочных проб и групповых ЛО для лечения.
Воздействовать 1 мин попарно акупрессурой, и\ или электропунктурой на групповые ло RP.6, VB.39, MC.5, TR.5, мы приводим  организм в режим активации на 8-10 мин. Если за это время удается  провести  повторное   измерение по  Накатани  или  Акабани, то:
1) если меридиан отклонен  от  нагрузочных проб, а  после  стимуляции  отклонения  нет – это  функциональные  проблемы;
2) отклонение до и после нагрузки – органические проблемы;
3) до стимуляции норма, а после нагрузки есть отклонение – это предрасположенность к заболеванию (орган риска).
Однако уже через 4 минуты начинается перераспределение энергии в прежнее состояние – длится  всего 8-10 мин. Повторное  измерение  проводится  через 24 часа.

https://massage.ru/forum/viewtopic.php? … de#p100132

+1

501

#p134209,Mettas написал(а):

Я знаю Олег Викторович делает замеры с выходом на плато. Приходилось ли получать высокие показатели и как вы для себя этот вопрос решали?

Когда были проблемы с желудком, показатели были высокие, но укладывались в параметры программы.
Лечил только травами и прибором "Аксон 02".

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

502

#p135254,Victor написал(а):

Повторяемости и адекватности измерений не будет.

Я выкладывал скины повторяемости, по Бойцову более менее адекватны.
А так можно применять по Кузьменко индивидуальную настройку прибора.
Что ещё хотел написать, помните по Фоллю при каких условия проводится диагностика, если рука рука 80 единиц.
Думаю это относится и к этому методу.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

503

#p135252,Mettas написал(а):

По рекомендациям инструкции Points (по Бойцову), в прибор был добавлен переключатель на 6V, но при этом, падает в т.ч. и ток с 200 мкА на 100 мкА. Не потому что нельзя сделать ток 200 мкА при 6V,  потому что ничего не сказано в инструкции по Бойцову какой ток должен быть при 6V ((

Давайте читать ещё раз инструкцию.
1.1 Введение
Напряжение тестирующего сигнала от 6 до 21 V, сила тока от 150 до 250 мкА.
Уже не 100 мкА.
Далее
2.3 Калибровка прибора
Вообще калибровка прибора состоит из двух этапов:
1) автоматическая настройка тестирующего тока на напряжение: 6 или 12V (калибровка "Разомкнуто" – первый этап), и
2) автоматическая настройка силы тестирующего тока около 200 мкА (калибровка "Замкнуто" – второй этап).

Есть только два положения "Разомкнуто" при этом выбор только напряжения и "Замкнуто", ток 200 мкА без выбора тока.

Ещё далее читаем
1 ЭТАП
2 ЭТАП
При этом в поле калибровки «Замкнуто» появится запись 200 мкА, и только в этом случае размыкайте электроды.
В случае если вы работаете на ДИАГНОСТИЧЕСКОМ МОДУЛЕ ПОСТ-12.2, возможно, понадобится настройка переменного сопротивления на активном электроде (обычно такая настройка требуется только в первый раз работы на каком-то конкретном компьютере). При этом в поле калибровки «Замкнуто» появится текущее значение силы тока, идущего в этот момент через электроды, а в информационном окне просьба подстроить сопротивление прибора на 200 мкА. Теперь, не размыкая электроды, рукояткой на конце активного электрода отрегулируйте силу тока до 200 мкА и только потом можете разомкнуть электроды!

Везде только 200 мкА, выбор только напряжения.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

504

Олег Викторович, спасибо!
Да, пока ждал ответы, еще раз внимательно перечитал инструкцию и тоже заметил:
"1.1 Введение
Напряжение тестирующего сигнала от 6 до 21 V, сила тока от 150 до 250 мкА."

А то что вы обратили мое внимание на продолжение, спасибо!

Делаю вывод, что если показатели высокие, то меняем только напряжение с 12 на 6, а силу тока оставляем 200 мкА.

А насчет повторяемости, подтверждаю своими показателями: https://yadi.sk/i/f6Ba53yv3Kyt52 (данный скрин это тест с выходом на плато по Бойцову)
Видно что на протяжении 2 месяцев, показатели не сильно менялись, а повторяемость была очень высокой, что нельзя сказать при 3 секундном тесте.
По самочувствию и клиническим данным все очень даже совпадает с диаграммой.

Повторение наблюдал и у других.
Так что Бойцову пока доверяю больше.
Хотя надо еще на 6 V потетстить

Отредактировано Mettas (12.07.2017 16:39)

0

505

#p135620,Mettas написал(а):

А насчет повторяемости, подтверждаю своими показателями:

У вас существенно лучше повторяемость чем у меня была.
Я сомневаюсь, что для нас в большинстве с паяльником в руках можно, что лучше придумать для диагностики. (Конечно есть у нас на форуме более продвинутые).
К примеру если взять хоть Фолля, сегодня так, завтра иное.
Что касается терапии, как советуют одни учёные, воздействовать, т.е. стимулировать только самые низкие показатели, а не как это принято.
Загнать в коридор нормы нижние значения, верхние сами в коридор придут, начинать с самого низкого показателя.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

506

ГУФ Victor.
Почитайте если интересно внимательнее саму суть этого метода.
Тут именно всё индивидуально, а не притягивание к результату.

Я ещё замечал скачки в некоторых измеряемых БАТ на ногах, тяжело измеряются, просто ставил среднее значение, но для себя делал заметки.
А через время, там 3-5 месяцев, снова нормально измеряются.
Скорость подъёма и т.п. это ещё и признак токсичности организма. Я периодически делаю чистку печени и крови.
А самый любимый у меня прибор диагностики, это просто две пластины, цинк (можно оцинкованное железо), латунь и просто микроамперметр.
http://se.uploads.ru/ysdak.jpg
http://s4.uploads.ru/aTBbZ.jpg
http://sf.uploads.ru/kwaXx.jpg
Всегда сразу покажет в каком состояние организм и есть ли сейчас смысл делать диагностику.
Эта тема жаркая была на форуме, что он показывает.
Одно дело со стороны обсуждать, другое дело пробовать на практике смотреть.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

507

#p135621,Олег Викторович написал(а):

Что касается терапии, как советуют одни учёные, воздействовать, т.е. стимулировать только самые низкие показатели, а не как это принято.
Загнать в коридор нормы нижние значения, верхние сами в коридор придут, начинать с самого низкого показателя.

Олег Викторович, по поводу загнать в коридор нормы низкие показатели в каких-то случ это верно, а в каких-то думаю нет.
Например, в подтверждение ваших слов, в моем  случае имеется избыток желчного пузыря (на диаграмме моего скриншота "GB")
И как и печень, я чувствую распирание в этой области, иногда боль, нарушенное пищеварение, желтая пигментация на весках и прочее. Так же есть клинические показания (УЗИ и анализ кровь) подтверждающие отклонение.

Так вот, в рамках джен-цзю терапии, по правилу Муж-Жена, стимулируя меридиан Толстого Кишечника (в диаграмме на скриншоте "LI" он в недостатке ), а это точки GI.11 Цюй-чи и GI4 хэ-гу и седатируя сам меридиан Желчного Пузыря (точка VB38 Ян-фу) мы можем ввести в коридор нормы ЖП.

Аналогично проделано с Печенью, где стимулируют меридиан Легких (он у меня тоже в недостатке) и седатируют саму Печень.

Хороший результат виден на последних двух замерах!!: https://yadi.sk/i/f6Ba53yv3Kyt52

Простите за уход от основной темы.

Отредактировано Mettas (12.07.2017 19:02)

+1

508

#p135624,Олег Викторович написал(а):

А самый любимый у меня прибор диагностики, это просто две пластины, цинк (можно оцинкованное железо), латунь и просто микроамперметр.

Всегда сразу покажет в каком состояние организм и есть ли сейчас смысл делать диагностику.
Эта тема жаркая была на форуме, что он показывает.

Олег Викторович, а могли бы вы дать ссылку на метод? Сколько времени он занимает? Я так понимаю он у вас самый любимый потому что достоверный или по какой причине?

0

509

А вот еще про Накатани, а точней про метод Бойцова с выходом на плато.

В личной переписке с уважаемым kiorus, он писал:
"Высокие показатели - это часто "пробой точек" аналогично прибору Леднева, у разных людей - когда терпеливо ждут "когда же оно это плато кончится", особенно при 12.6в."

Я тоже начал думать о том, что при выходе на плато, говоря ледневским термином, может происходить пробой, что уже является терапией (по Ледневу), что может искажать диагностическую картину.

В "вопросах и ответах" к методу по Бойцову, есть похожий вопрос с ответом, как по мне, не внятным:

"2) "Вопрос: При проведении теста Накатани пробивается сама БАТ, и ее сопротивление практически можно не учитывать. В результате регистрируется электропроводимость самого меридиана".
Ответ: Здесь непонятно почему авторы этого утверждения могут не учитывать сопротивление кожи в области установки активного электрода? Но, как известно, исходя именно из этого значения, изменяется сила тока, регистрируемая прибором. И, что означает понятие "электропроводимость меридиана", неужели меридиан стал чем-то вещественным, что можно пощупать и измерить его электропроводимость;"

А что вы думаете?

0

510

#p135626,Mettas написал(а):

Хороший результат виден на последних двух замерах!!

Всегда самое главное, это собственный опыт и результаты.

#p135626,Mettas написал(а):

Так вот, в рамках джен-цзю терапии, по правилу Муж-Жена, стимулируя меридиан Толстого Кишечника (в диаграмме на скриншоте "LI" он в недостатке ), а это точки GI.11 Цюй-чи и GI4 хэ-гу и седатируя сам меридиан Желчного Пузыря (точка VB38 Ян-фу) мы можем ввести в коридор нормы ЖП.

А каким методом, плюсом - минусом или иной метод воздействия?

#p135627,Mettas написал(а):

а могли бы вы дать ссылку на метод? Сколько времени он занимает? Я так понимаю он у вас самый любимый потому что достоверный или по какой причине?

Где то тут на форуме, долго искать.
Диагностика тоже выход на плато.
Тут всё индивидуально, личная статистика. Т.е. плохо чувствую посмотрел показатель или болит что, так же посмотреть когда хорошо себя чувствуешь. Или переходный период, ещё чувствуешь себя нормально, но приближается к ухудшению.
Всё лично наблюдение и личные показатели.
Латунная пластинка с пластины фотоглянцевателя.

#p135628,Mettas написал(а):

А что вы думаете?

У нас другой щуп, мокрый и размер иной, чем у Леднёва.
Я не думаю про меридианы, а про нервные системы соответствующим органам и т.д., как описано у Бойцова.
Там у него картинка, что захватывает и как проходит до замыкания дуги.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)