Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5


Прибор "Эледиа" и другие - 5

Сообщений 61 страница 90 из 762

61

mikhvlad написал(а):

Тогда  и инструкцию  по применению

:) ну да. ну тогда и о замене транзисторов: в приборах схемы которых выложены выше (ПЭП) можно использовать любые маломощные народные p-n-p транзисторы, например: КТ361, КТ3107, или им подобные.

0

62

ну и ещё для комплекта:
http://smham.ucoz.ru/publ/3-1-0-15

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1217-2-f.gif

0

63

ПАЦИЕНТ написал(а):

- а ведь я применяю не просто ток, а импульсы переплюсовки!

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но на мой взгляд, это поднакрученная "Эледиа" с поиском. Но со сборкой гораздо больше мороки будет.

;)  нет ВАГУФ, -это не поднакрученная эледиа, это усовершенствованный прибор ВАГУФ, и кстати дошедший до наших дней, и используется успешно, вот и Вы : применяете не просто ток, -а импульсы переполюсовки, и фирменные промышленные приборы так и сделаны.

Отредактировано 1vr (17.08.2011 17:46)

0

64

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1225-1-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1225-2-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1225-3-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1225-4-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1226-1-f.jpg

Отредактировано 1vr (23.08.2011 22:41)

+1

65

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1226-2-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1226-3-f.jpg

Отредактировано 1vr (23.08.2011 22:42)

0

66

Есть у меня Ретон. Толчины с него как и с других подобных приборов.
Зато в книжке прилагаемой к ретону - предполагается что это панацея от почти от всех болезней.

0

67

leoucp написал(а):

Есть у меня Ретон. Толчины с него как и с других подобных приборов.

:dontknow:  -фиг знает, может у вас чего не работает -сломалось, перегорело, подделка. вроде люди пользовались, -довольны. правда сей девайс действительно ненадёжный, в том изготовлении как его делают. знаю умельцы свои варианты делали -ультразвуковых лечилок, по отзывам работает-лечит что-то там хорошо, правда у меня схем нет, и подробностей не знаю, возможно нет ничего там сложного. я и выложил этот ретон может в помощь кому, может кого наведёт на какие-нибудь мысли, -а может из ГУФов кто уже использует нечто подобное, и поделится результатами применения. -а схем можно напридумывать много, -нужна только правдивая информация медицинского аспекта -как чего делать правильно, -вести из лабораторий нужны: врач-девайс-кролики, ну это понятно, -дальше вопрос только технологии, а не принципа.

0

68

Здравствуйте ГУФы! Недавно собрал простую Эледиа, начал пользоваться-вроде нормально.Хотел бы собрать Эледиа автомат.Но я в этом деле плохо разбираюсь.ГУФ Олег в посте 5 этой теме выложил схему, это Эледиа автомат? Нельзя ли "разжевать" ее для таких "специалистов" как я,там не все параметры указаны.Может где есть эта схема, я не могу найти.ГУФ Пациент давал описание Эледиа автомат на предыдущих ветках но без схемы.Буду признателен ГУФам за подробную схему  Эледиа автомат.Сейчас также пробую собрать Индикатор состояния здоровья по схеме КГГ.Почему- то эта тема "заглохла" потихоньку.ГУФ Олег ,Вы вроде собрали этот прибор,пользовались ли Вы им на практике?Неужели с января этого года никто этим прибором не пользовался.? Вроде описание возможностей его в диагностике впечатляют,или не все так просто?Но это ля меня в будущем, а сейчас хотел бы собрать Эледиа автомат с Вашей ГУФы помощью.Всем Здоровья! Виктор

0

69

vik05iii написал(а):

Хотел бы собрать Эледиа автомат

у нас есть схема эледиа Шарлатан с генератором - наверное это и есть эледиа-автомат, в разделе » Биорезонансные технологии » Википедия форума "Биорезонанс" » Прибор "Эледиа":
Прибор "Эледиа"

0

70

И чего я только не собирал. Собрал, посмотрел и бросил, приступил к другому.
Схема автомат Леднёва полная ерунда. Собрал другую схему автомат, работает идеально. Видео записи как выравнивает БАТ уже давно выкладывал. В хранилище наверно давно срок истёк и удалено. Найти и опять всё выкладывать проблематично, не знаю где и сохранил ли записи и схемы. А схемы автомата были на форуме, смотрите, проявляйте творчество сами и определяйте, что именно вам нужно и желаете. У всех вкусы и требования разные.
Там под автоматом разные схемы, автомат ограничения тока по БАТ или полный автомат в смысле выравнивание.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

71

Здравствуйте ГУФы! Схема Гуфа Шарлатана очень сложная для меня.Гуф Олег , в Вашей схеме в посте 5 не указаны параметры диода, реле и диоды со стрелками .Вы не могли бы уточнить их, и куда там подключаются ЛЭ и опорный.И еще в посте 11 этой темы Вы сообщали--Пока эта схема у меня на первом месте т.к. правильно диагностирует и махом выравнивает. http://narod.ru/disk/12236594001/Видео0 … .html.Файл уже удален по ссылке.А это что за схема, она у Вас сохранилась?С Уважением, Виктор.

0

72

1vr, про Ретон хорошая статья, но где брать самое главное - излучатель, не понятно.

Отредактировано Jedi (15.09.2011 09:45)

0

73

Jedi написал(а):

1vr, про Ретон хорошая статья, но где брать самое главное - излучатель, не понятно.

:) -можно: от ультразвуковых стиральных машинок, пищалки-отпугиватели от охранных сигнализаций -которые кричат очень громко и противно, звуковые пищалки от звуковых мощных систем не высокого класса, ферритовые изделия -стержни, Ш-образные, чашки, обломки ферритовые всякие, -у нас есть где-то книга -эксперименты с ультразвуком -только фиг знает где она. только нужно определиться с подводимой мощностью и отводом мощности - чтоб не разрушить излучатель, и не разрушить организм.

Отредактировано 1vr (15.09.2011 09:58)

0

74

Jedi написал(а):

но где брать самое главное - излучатель, не понятно

Разве вы уже забыли сайт Исаева? У него там много чего.
А этих излучателей навалом кругом. Вот даже у себя нашёл разных.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

75

vik05iii написал(а):

Гуф Олег , в Вашей схеме в посте 5 не указаны параметры диода, реле и диоды со стрелками .Вы не могли бы уточнить их, и куда там подключаются ЛЭ и опорный.

Та схема у меня так в макете и осталась.
Диоды с стрелочками, так обозначают светодиоды.
В схеме конечно ошибка, поменяйте полярность конденсаторов и всё отлично работает
Светодиоды не ставил, вместо 500 Ом поставил 1 k. Резистор 1 k сразу на плюс.
Конденсаторы поставил на 33 мкФ и вместо 10 k поставил 12k.
У меня схема немного другая чем в посте 5. Прибор "Эледиа" и другие - 4 вот эта с описанием пост 906
И там далее всё есть.
На электроды выход с коллекторов транзисторов ещё конечно добавить последовательно переменный резистор, регулировать силу тока.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

76

Вот схему нарисовал.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

77

Олег Викторович написал(а):

А этих излучателей навалом кругом. Вот даже у себя нашёл разных.

А вы пробовали сделать ультразвуковой аппарат? Где то читал что большое значение имеет резонансная частота пьезоизлучателя. И если брать излучатель звукового диапазона, то для ультразвука он врятли подойдёт. Да и как измерить настроить выходную мощность непонятно?

0

78

Jedi написал(а):

А вы пробовали сделать ультразвуковой аппарат? Где то читал что большое значение имеет резонансная частота пьезоизлучателя.

Есть у меня этот Ретон, не заметил от него пользы.
Прикольно, что через год звонили с представительства завода, типа как использую.
Сокрушались, что я забросил такой хороший прибор.

0

79

leoucp написал(а):

Есть у меня этот Ретон, не заметил от него пользы.

А когда к телу прислоняешь какое то воздействие чувствуется. Я когда в физиокабинете лечил позвоночник ультразвуком помню польза была. И побольше чем от электрофореза.

0

80

Сравнил Ретону (Инструкция)с приличными аппаратами:
http://kelly.ru/uzt107.htm
http://www.med-liga.ru/pages_9/index.html?group=95
Работают на другой частоте и мощность на выходе может выставляться в 5 раз больше чем заявлено в Ретоне.

Отредактировано Jedi (15.09.2011 21:14)

0

81

1vr написал(а):

-у нас есть где-то книга

Автор: В. В. Майер
Название: Простые опыты с ультразвуком
Издательство: Наука
Год: 1978
Формат: djvu
Размер: 2.5 Мб
В небольшой книге описаны простые приборы, обеспечивающие получение ультразвука в диапазоне частот от 20 кГц до 15 МГц, экспериментальные установки и опыты с ними. Приборы и установки настолько просты, что любой из тех, кто умеет обращаться с обычными инструментами и материалами, может изготовить их буквально за считанные дни.
скачать книгу:
http://depositfiles.com/ru/files/63dzlj07n

0

82

Нейростимулятор

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1267-1-f.gif

Малоподвижный образ жизни, болезни, а иногда просто лень атрофируют наши мышцы. Уменьшается кровоснабжение мышц и органов. Биологически активные точки (точки акупунктуры) теряют связь между собой, что приводит к нарушению обмена энергией между ними. Это чревато новыми болезнями и ухудшением самочувствия. Человек угасает на глазах. Лень надо прогнать. А для больных людей и для людей, ведущих вынужденный малоподвижный образ жизни, например на работе, предназначен этот прибор. Нейростимулятор не качает мышцы, как ошибочно думают многие, насмотревшись рекламы, а разогревает их, усиливая кровоток. Особенно нужен такой прибор людям, находящимся долгое время на больничной койке после автомобильных аварий, с повреждениями позвоночника, парализованных. Хорошо применить его и для больных различного рода артритами с ограниченной подвижностью. Нейростимулятор имеет следующие параметры выходных импульсов:

    Размах биполярных импульсов – плюс-минус100 В.
    Длительность пачек импульсов – 1-70 с.
    Период пачек импульсов – 1-110 Гц.
    Длительность импульса - 50-750 мкс

Свернутый текст

Функционально нейростимулятор состоит из двух генераторов импульсов, двух формирователей длительности импульсов, формирователя отрицательного импульса, преобразователя напряжения и выходных усилителей. Генератор импульсов, реализованный на микросхеме DD1, на выходе выдает импульсы периодом от 1 секунды до 70 секунд (рис.1). Период импульсов устанавливается резистором R2. Импульсы первого генератора запускают второй генератор, реализованный на элементах DD2.1, DD2.2. Период этих импульсов устанавливается резистором R6. Таким образом, длительность импульсов первого генератора заполняется импульсами второго генератора. Пауза между пачками импульсов равна половине периода первого генератора. Для регулирования субъективного ощущения, биполярные выходные импульсы имеют одинаковую длительность, определяемую одинаковыми формирователями на элементах DD2.3, DD2.4 и DD3.2, DD3.3. Формирователи представляют собой одновибраторы, срабатывающие по заднему фронту импульса (отрицательному перепаду). Элемент DD3.1 необходим для согласования одновибратора с выходным импульсом, поскольку на выходе необходимо получить последовательность положительных и отрицательных импульсов. Длительность выходных импульсов от 50 до 750 мкс устанавливается спаренным резистором R8. На выводе 11 DD2.4 и 10 DD3.3 получаем отрицательные импульсы. Отрицательный импульс положительной полярности с вывода 10 DD3.3, через защитный диод VD3 и резистор R16 управляет высоковольтным ключом на транзисторе VT4. Выходной транзистор VT4 в паузах между пачками импульсов открыт, а во время прохождения импульсов – закрыт. Поэтому на электроде, относительно общего провода, во время импульса будет высокое напряжение (плюс 100 В), а в перерывах между импульсами – ноль. Нагрузочный резистор R15 ограничивает выходной ток до 2,7-3,0 мА, обеспечивая безопасность человека.

  Аналогичный импульс с вывода 11 DD2.4 поступает на инвертирующий триггер разнополярных импульсов, реализованный на микросхеме операционного усилителя DA1. Триггер не изменяет длительность входных импульсов, а инвертирует их и делает разнополярными. На выходе триггера будут присутствовать короткие импульсы от минуса питания до плюса. Эти импульсы управляют ключом на p-n-p транзисторе VT3. Работает он аналогично транзистору VT4, т.е. транзистор постоянно закрыт, а во время прохождения импульсов на электроде будет минус 100 вольт относительно общего провода. Таким образом, на электродах относительно общего провода будут последовательно присутствовать высоковольтные импульсы разной полярности, но одинаковой длительности. Если подключить концы осциллографа на электроды, то осциллограмма будет с одним двойным импульсом (с небольшим разрывом) либо положительной, либо отрицательной полярности. Полярность зависит от того, к какому электроду подключен общий вывод осциллографа, а двойная длительность импульса получается из-за переполюсовки. Импульс появляется либо на одном электроде, либо на другом. Рассматривая импульсы на электродах, установленных на теле, можно увидеть, что амплитуда импульсов уменьшается до 15-30 вольт в зависимости от сопротивления кожи. Поэтому не надо бояться, что вы пострадаете от высокого напряжения.

  Индикацию прохождения пачек импульсов осуществляет светодиод HL1, который крепится на крышке корпуса. Светодиод может быть любого типа с соответствующей заменой гасящего резистора R18. Преобразователь напряжения собран по стандартной схеме мультивибратора на транзисторах VT1, VT2 структуры p-n-p. Трансформатор Т1 намотан на ферритовом кольце 32х16х8 2000НМ1. Обмотка W1 содержит 2х32 витка провода ПЭВ2-0,5, обмотка W2 содержит 2х9 витков того же провода, а обмотка W3, W4 содержат по 500 витков. Обмотки W2, W3 намотаны проводом ПЭВ2-0,27 (0,30). Сначала наматывается обмотка W3, затем W4, потом в два провода обмотки W1, W2.. Конец одной обмотки W1 и W2 соединяется с началом второй, обеспечивая фазировку витков. Если после включения преобразователя на выходе диодов VD1, VD2 нет напряжения, то необходимо поменять местами выводы 1-3 или 4-6 трансформатора. Настройку преобразователя лучше выполнять без нагрузочных резисторов R12, R15. При этом необходимо после выключения блока питания разряжать конденсаторы фильтра С4, С5. Резистор R4 подбирается по минимуму потребляемого тока и по устойчивости запуска преобразователя при включении напряжения питания. Общий потребляемый ток нейростимулятора – 200 мА. Трансформатор блока питания необходимо рассчитывать на больший ток, так как кратковременно, при включении преобразователь потребляет больший ток. Это обусловлено установкой переходных процессов автогенератора.
Электроды лучше сделать круглыми из белей жести (никелированной) или из «нержавейки» диаметром 40-50 мм. Края электродов скругляются надфилем, чтобы электрод не врезался в тело. После припайки тонких проводов, сторона пайки заливается герметиком. На руках и ногах электроды лучше прикреплять с помощью укороченного эластичного бинта. На туловище надо сделать специальный бандаж на резинке и застежке на пуговицах или липучке. Если вы идете на работу, то бандажи можно надеть заранее. Ориентировочное расположение электродов на теле – начало и окончание мышцы. Приблизительно установка электродов (от производителя) дана на рис.4. |Читать

0

83

На счет Эледиа автомат. У меня в описании написано, про автоматический режим, но понять как он работает не могу, поскольку почти полный ноль в электричестве. Прошу помощи у уважаемых форумчан. Приборчик древний, описание 1981 года напечатано на пишущей машинке. В данный момент в нерабочем состоянии - аккумуляторы потекли. Схема прилагается. Никак не могу понять, что означают загадочные надписи на приборе, описание-то к первоначальному варианту, а это уже что-то продвинутое, хотя и такое же древнее.

Отредактировано Kipren (16.09.2011 01:35)

0

84

Jedi написал(а):

А вы пробовали сделать ультразвуковой аппарат

Тут не знаю. Излучатели больше пригодны для микровибрации, а если нужен ультразвук то лучше другие излучатели. Да и вообще мы опять ушли от самодисциплины придерживаться темы. Если про другое, откройте тему и там про другое.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

85

1vr написал(а):

Нейростимулятор

На этой схеме лучший блок питания, для дорожного варианта лучика.

0

86

leoucp написал(а):

На этой схеме лучший блок питания, для дорожного варианта лучика.

так это классика жанра -автогенератор Йенсена вроде, всю жизнь так делали с давних времён, народное решение без использования специальных микросхемок, выкладываю дополнительный материал - вполне можно чего сделать намотав-домотав дополнительную(ые) обмотку(и):

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1269-1-f.jpg

0

87

ГУФ Олег, спасибо за "нарисованную" схему! Сегодня приобрел все детали-буду собирать.Потом попробую в работе-отпишусь.Всем Здоровья и Успехов!

0

88

ГУФ 7,vr  -Я приобрел  мсх NЕ555-подойдет ли она для Вашей схемы  в посте 8? Если можно подскажите  пожалуйста какие ножки на 555 соответствуют номерам на Вашей схеме.С Уважением, Виктор

0

89

vik05iii написал(а):

Я приобрел  мсх NЕ555-подойдет ли она для Вашей схемы  в посте 8?...какие ножки на 555 соответствуют номерам на Вашей схеме.

:) конечно подойдёт, - это она прямо и есть, ножки конечно-же соответствуют.

0

90

ГУФ 1vr спасибо за ответ! Но я не знаю какие ножки на 555 мсхеме.Если смотреть сверху где надпись то слева посередине есть выемка полукруглая, над первой ножкой снизу метка стоит.Надо от нее считать по порядку?Я просто первый раз имею дело с мсхемами.Еще вопрос к ГУФам- я собрал схему прибора "нарисованную" ГУФом Олегом на 2-х транзисторах(Мультивибратор).Пробовал на точках, у меня стрелка мка колышется около нуля направо около 4мка, налево около 2мка независимо от положения переменного R.Транзисторы у меня К972А.Простая Эледиа у меня хорошо пробивает(зашкаливает стрелка), потом я устанавливаю около 50мка и держу пару минут.А в этой схеме получается постоянно полюсовка меняется?А как  же лечение минусом по Ледневу, или импульсами лучше? С Уважением, Виктор.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5