Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни

Сообщений 181 страница 210 из 539

181

Нашёл сайт: Арнольд Гринштат. Система вибрационных нагрузок.
http://arnold.kiev.ua/#
Журнал Физкультура и Спорт основан 15 мая 1922 года.
http://www.fismag.ru/index.php
Очень много полезной инфы.
Пора уже переходить на обсуждение следующего аспекта ЗОЖ, но как - то не отпускают физ. упражнения.
ГУФ leoucp  вынес обсуждение здорового питания на отдельную ветку, может там и начнем подбор рационального питания для ГУФов ?

Отредактировано qwaspol (08.03.2011 12:17)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

182

leoucp написал(а):

Вопрос для чего Гринштат запрещает отрывать пятки?

Вот если бы он запрещал в таком духе: низзя ни в коем случае, а то!... то можно было бы подумать. А то - ну такую вот методику он разработал. Но если кому хочется... - сам я вибрирую иногда на цыпочках, что, кстати,  труднее. Но пусть все мышцы работают! А еще можно в режиме неполного Микулина: чуть-чуть приподниматься на цыпочках, чтоб потом они касались пола, но мягко, без удара. Очень интересные ощущения. ИМХО вот это главное - чтоб было интересно и приятно. Иначе вскоре надоедает, и прощай, очередная методика...
А насчет ветки про питание - можно все, конечно, но между прочим, если "застряло в желудке" (бывает ведь, то ли переел, то ли еда не впрок) - трясучка тогда очень хорошо помогает.
А если найти частоту вибрации, чтоб резонанс был именно в "неудобном" месте - помогает и того лучше.
Вот приятель говорил, что когда перепьет, он не так чтоб пьяница, однако... то тоже помогает, быстрее мол приходишь в себя. Но я такого опыта не имею.

Однако дыхание по Гринштату у меня не пошло. После такого дыхания никак не отдышусь, а это ведь ненормально. Все хотел проконсультироваться с автором методики, через автора книги - да вот не успел...
Поэтому дышу по-обычному.

qwaspol написал(а):

Нашёл сайт: Арнольд Гринштат. Система вибрационных нагрузок. http://arnold.kiev.ua/#

Это его жена Ирина, про которую в книге говорится часто. Значит, продолжает его дело. А с каким успехом - этого не знаю. Все-таки Арнольд Гринштат был самородок, из тех, про которых говорят "от Бога"...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

183

ПАЦИЕНТ написал(а):

Однако дыхание по Гринштату у меня не пошло. После такого дыхания никак не отдышусь, а это ведь ненормально.

Нужно иметь подготовку в виде диафрагмального дыхания.
Хочу отметить, что его упражнения бодрят здорово (делаю без бега).
Ощущаешь себя после моложе.

0

184

qwaspol написал(а):

я уверен это прекрасные книги и приведенные в них методики помогут ГУФам поправить здоровье.

Вот в той книге есть упражнения простые, элементарные, а действия у них грандиозное для позвоночника и щитовидной железы и т.д.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

185

Оллег написал(а):

Вот в той книге есть упражнения

В какой книге ВАГУФ?

0

186

Ну , не отпускает меня лечебная физкультура, что-то у нас не доделано. Были у меня и раньше сомнения, усилило их сообщение ГУФа leoucpа о своем дневнике. Нужен инструментальный контроль, оценка результатов и дальнейшее прогнозирование интенсивности занятий. В инете набрел на сайт с необходимой инфой, ссылку привожу. Там автор рекомендует методику и инструменты для ведения мониторинга за своим здоровьем, при этом ссылается на книгу: "Энциклопедия долгожительства", Конев В.С., 2003 г., СПб.: Издательский Дом «Нева», 384 стр., ISBN 5-7654-3026-0.
Исходный раздел: Контроль состояния здоровья и эффективности ЗОЖ. Определение биологического возраста человека
Книгу скачать в инете не смог, пока изучаю материал.

http://gerontology-explorer.ru/753fa01f … e47df.html

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

187

-
                    https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/965-1-f.jpg

                   ФИТНЕС. ОСОБЕННОСТИ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

                     http://www.journalist-pro.com/2007/06/18/fitness.html

0

188

Американские специалисты Р. Аллен и Ш. Линди разработали тест для определения вероятной продолжительности жизни. Для того чтобы проверить свои перспективы, надо к исходным цифрам (70 для мужчин, 78 для женщин) прибавить (или вычесть из него) соответствующее число лет.
1. Все родители ваших родителей дожили до 80 лет                                                +6 лет
2. Кто-то из ваших родителей скончался от инфаркта
                или инсульта в возрасте до 50 лет                                                         -4 года
3. Кто-то из родителей, братьев или сестер в возрасте до 50 лет
                страдал или страдает от болезней сердца, рака или диабета                     -3 года
4. Вы живете в городе с населением свыше 2 млн. человек                                      -2 года
5. Вы живете в населенном пункте, где не более 10 тыс.жителей                              + 2 года
6. У вас высшее образование                                                                                 +1 год
7. У вас ученая степень                                                                                        +2 года
8. Вы в пенсионном возрасте, но продолжаете работать                                           +3 года
9. Вы женаты (замужем)                                                                                       +5 лет
10. Вы холосты                                                                                                    -1 год
     за каждые десять лет холостяцкой жизни (после 25-летнего возраста)
11. У вас сидячая работа                                                                                     -3 года
12. Ваша работа требует постоянных и значительных физических  усилий                  +3 года
13. Не менее 30 мин в день вы занимаетесь бегом, плаванием,  теннисом и т. п.:
                  5 раз в неделю                                                                                 +4 года
                  2-3 раза в неделю                                                                            +2 года
14. Вы спите больше 10 часов в сутки                                                                  -4 года
15. Вы легко возбудимы, раздражительны                                                               -3 года
16. Вы спокойны, дружелюбны, веселы                                                                  +3 года
17. Вы считаете себя счастливым человеком                                                           +1 год
18. Вы считаете себя неудачником                                                                         -2 года
19. Вы в спешке нарушаете правила уличного движения                                           -1 год
20. Вы выкуриваете в день: 2 пачки сигарет                                                           -8 лет
                                                           1,5 пачки                                                 -6 лет
                                                           0,5-1 пачку                                              -3 года
21. Вы выпиваете в день до 50 г алкоголя                                                              -1 год
22. Ваш вес превышает норму: на 20 и более кг                                                     -8 лет
                                                                на 10 и более кг                                  -4 года
                                                                на 5 и более кг                                    -2 года
23. раз в год проходите диспансеризацию                                                              +2 года
24. Ваш возраст: 30-40 лет                                                                                   +2 года
                                         40-50 лет                                                                   +3 года
                                         50-70 лет                                                                   +4 года
                                         свыше 70 лет                                                              +5 лет
_________________________________________________________________________
           Попробую на собственном примере показать, как подсчитываются очки и затем, суммирую результат.
            До 80 лет дожили двое из родителей моих родителей. Это дает плюс 3 года. Один из моих родителей умер, но, пережив возраст 50 лет. По третьему пункту тоже ноль очков. Итого, по генетическому аспекту у меня дела обстоят не совсем плохо.
           По четвертому пункту – очевидно ноль (живу в городе с населением 300 тыс. чел). За высшее образование – плюс 1. Ученой степени не имею – значит, ноль. Считается, что высшее образование равнозначно высокому культурному, что способствует здоровому образу жизни.
           Дальше. Плюс 5 лет за семейную жизнь. Работа не сидячая, но не требует больших физических усилий; следовательно, ноль за характер труда – это справедливо. Плюс 4 года за физкультуру. Сплю меньше 10 часов – ноль очков.
           Пункты пятнадцатый и шестнадцатый дают мне 3 года. Считаю, себя счастливым человеком и всячески стараюсь внушить людям, что счастливый человек живет много больше, чем неудачник и пессимист по жизни; следовательно – плюс 1 год.
           Что греха таить иногда нарушаю ПДД (правила дорожного движения), но стараюсь дорогу переходить на зеленый свет, не курю, практически не пью, вес соответствует норме (рост минус сто) – в совокупности минус 1 год. Прохожу диспансеризацию ежегодно – плюс 2 года, за возраст еще плюс 3.
           Подведем итоги: плюс 21 год. Прибавим их к 70. Значит, жить до 91 года.
           Результат не дотягивает до 98 лет, но его не следует воспринимать как приговор. Лучше обратить внимание на свои минусы и постараться ликвидировать пробелы в своем образе жизни. Иногда они мешают нам жить до сроков, которые, помните, мы определили как норму – 98 лет.

Беляев Сергей Иванович.   Руководитель проекта «Об интимном для мужчин»
http://formen.narod.ru/gerontologia_test.htm

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

189

Как я выбирал свой образ жизни

В статистике выздоровлений я описал  мытарства по лечению своей стенокардии или аритмии, а может быть и ИБС. Диагнозов мне ставили много, но болезнь не подчинялась им. В летнее время я чувствовал себя отлично, даже однажды был признан здоровым. Но осенью болезнь опять возвращалась с большей силой. Врачи стали обвинять во всем мой излишний вес, я с ними не соглашался, приводя пример худого и стройного коллеги, страдавшего от такой же болезни даже сильнее меня. Время шло, болезнь прогрессировала, и я решил выбить этот довод из доказательств  врачей. Для начала обратился к различным диетам, но, ни одна не помогла. Отказался полностью от мяса, но рыбу употреблял. Пробовал голодать, очищался по Малахову, занимался физическими упражнениями, ездил на велосипеде, ходил на лыжах, все было бесполезно. Бился около 10 лет. Каждую зиму осложнения с сердцем, потеря подвижности, настроения, рос только вес. Опросил всех своих стройных знакомых и узнал, что никто из них ничего не делает для поддержания формы. Я понял, что видно это судьба у меня такая, приготовился к получению инвалидности, перспектив не видел никаких. Семья меня очень поддерживала все это время и также,  как и я пробовала все эти оздоровительные системы, так наша младшенькая впервые вкусила мясо в 7 лет отроду. В любом состоянии я ходил пешком на работу и обратно. По пути часто заходил в книжный магазин и однажды взял на полке тоненькую книжицу немецкого автора о похудении по группе крови. Вспомнил, что два года назад тетка родная предлагала мне книгу о диете по группе крови, а я с раздражением ответил, что достали эти новомодные диеты, они приносят только вред. Открываю книгу как раз на той странице, где говорится о моих проблемах и их решении, книгу тут же приобрел и с этого дня стал сначала приверженцем питания, а затем и образа жизни по группе крови. Я узнал, что многие мои любимые продукты каши, любой хлеб, помидоры, редиска, тыква, цветная капуста и т.д. вредны для меня. Все члены моей семьи обладали первой и третьей группой крови, поэтому был составлен список одинаковых полезных и нейтральных продуктов, которыми мы и питались. Затем я приобрел книгу автора диеты Питера Д’Адамо « 4 группы крови, 4 образа жизни», в которой было расписано, что должны есть и чем заниматься по жизни обладатели всех групп крови, т.е. их ЗОЖ. Через полгода мы с женой похудели на 17-19 кг, распрощались со многими болезнями, у меня понизилось давление, уредился пульс, появилось море энергии, повысилось либидо и другие мужские дела, улучшилась память, пропала тяга к сладостям, ЖКТ стал работать отлично. Жена к тому же забыла про варикоз. А вот болезнь любимая так и не ушла, поскольку в сердце уже произошли органические изменения и атеросклеротические явления диетой похоже уже не устранить. Потом я услышал про гемокод, предприимчивые люди поставили все на коммерческую основу, выдавая диету, якобы по анализу крови. Конечно, для каждого человека должна быть своя диета, а не одинаковая для всех, поэтому люди и попадают на бабки в таких клиниках. Такого образа жизни по крови надо придерживаться всю жизнь, а не время от времени, легко ли это, я бы не сказал, поскольку наш общепит настроен на зарабатывание денег, а не на сохранение здоровья народа. Можно принять для начала усеченный вариант  жизни по группе крови, последовательно убирая из рациона вредные продукты. Вот так однажды  я рассказал своим ученикам о моей диете и после каникул просто не узнал одного из них, таким он стал стройным. Тот пояснил мне, что перестал есть только три продукта – все мучное, сладкое и свинину, сбросил более 30 кг, но это был очень крупный и упорный мальчик.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

190

qwaspol написал(а):

Вот так однажды  я рассказал своим ученикам о моей диете и после каникул просто не узнал одного из них, таким он стал стройным. Тот пояснил мне, что перестал есть только три продукта – все мучное, сладкое и свинину, сбросил более 30 кг, но это был очень крупный и упорный мальчик.

ВАГУФ, что Вы преподаете?
Что за мальчик такой, который 30 кг сбросил?

Все описаные вами диеты я пробовал, кроме гемокода ...

Пробовал Аюрведу по книгам Лада, заумно
попроще описано у доктора Чойжинимаевой
http://book.tr200.net/v.php?id=387798
На http://www.koob.ru/choijinimaeva_s/
есть некоторые ее книги про питание ...
http://naran.ru/pages/piter/5711/6612/index.shtml
Вообще у нее очень достойные книжки
рекомендую
http://www.ozon.ru/?context=search& … 0%e5%e2%e0
Достаточно наверное одной
"Как жить не болея"

0

191

leoucp написал(а):

ВАГУФ, что Вы преподаете?Что за мальчик такой, который 30 кг сбросил?

Я преподаю дисциплины, связаные с безопасностью, а мальчик около 22 лет и ростом 185, весом под 120. Гемокод, это та же диета по группе крови, но я говорю об образе жизни по группе крови, а не только о питании, кровь определяет характер человека, его наклонности, подверженность болезням и т.д. Если человек следует своему образу жизни, то все положительные черты развиваются, если он что-то нарушает, то его природа противится и появляются болезни и т.д. Даю ссылку и Вам .
http://depositfiles.com/ru/files/jonom6r6n

Отредактировано qwaspol (26.03.2011 21:54)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

192

Кровь. Группа крови. Влияние группы крови на  характер человека

Группа крови человека не зависит от расы, пола или возраста. Она передается по наследству и до конца жизни неизменна. В какой-то степени она предопределяет наши наклонности, характер и привязанности. Все это подтвердили исследования более миллиона жителей японских островов.

Японский ученый  так охарактеризовал людей с разными группами крови:

1 группа крови - 0

Обладатели этой группы крови энергичны, общительны, у них крепкое здоровье, сильная воля. Устойчивы к неврозам, быстро восстанавливают силы. Эти люди не лишены эмоциональности, неутомимы в стремлении к успеху и лидерству. В то же время очень ревнивы, суетливы и амбициозны. Все это, однако, не мешает им быть хорошими друзьями.

2 группа крови - А

Обладатели этой группы крови старательны и обязательны, добросовестно относятся к делу, работают даже в условиях сильного стресса. Хорошие друзья и, как правило, люди способные. Во всем любят гармонию, спокойствие и порядок. Чувствительны, терпеливы и доброжелательны. Они - максималисты. Их недостатки - упрямство и неспособность расслабиться.

3 группа крови - В

Этой группой крови обладают люди деликатные, впечатлительные, спокойные, но предъявляющие очень высокие требования - к самим себе и к окружающим. Как правило, это индивидуалисты - явные, неприкрытые, склонные поступать, как им нравится. Они легко ко всему приспосабливаются, гибки и не страдают отсутствием воображения. Властные и творческие личности. Однако желание быть независимыми иногда может превратиться в их слабость.

4 группа крови АВ

Чаще всего эти люди руководствуются в жизни эмоциями и чувствами, которые берут верх над здравым смыслом и расчетом. Спокойны и уравновешенны. Обычно их любят друзья и знакомые. Они умеют развлекать, тактичны и справедливы по отношению к окружающим. Но иногда бывают резки. Кроме того, с трудом принимают решения. Эти люди мыслители. Больше всего конфликтуют сами с собой.
http://to-name.ru/test/gr_krovi.htm

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

193

ссылка написал(а):

Влияние группы крови на  характер человека

Сравнил написанное с характерами родственников (и своим). Вывод: БСК.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

194

Tomade написал(а):

Сравнил написанное с характерами родственников (и своим). Вывод: БСК.

ГУФ, не торопитесь , присмотритесь внимательнее, у меня наоборот  почти все подходит, могли бы помочь первоисточники, ссылки я давал, лучше читать Адамо, правда думаю, что они Вас не заинтересуют. Японцы почему-то верят в группы крови, привожу цитату:

«Кецу-еки-гата»

Если у нас в России спрашивают: «Какой у вас знак зодиака?» - то в Японии - «Какая у вас группа крови?» По мнению японцев, кровь в большей степени определяет характер и индивидуальные особенности человека, чем астрология и далекие звезды. Проведение анализов и учет группы крови тут называют «кецу-еки-гата» и воспринимают его очень серьезно.
Менеджеры-кадровики используют «кецу-еки-гата» при найме сотрудников на работу, специалисты по маркетингу - для предсказания спроса на предполагаемую продукцию, большинство людей - для выбора друзей и спутников жизни. Аппараты, проводящие экспресс-анализ группы крови «по кровяному пятну», часто встречаются на вокзалах, в универмагах, ресторанах. В Японии, а недавно и в США появились даже организации под названием «Общество АВ0», созданные для того, чтобы помогать отдельным лицам и руководителям предприятий принимать правильные решения, исходя из характеристик крови.

http://to-name.ru/test/krov-blood.htm

Отредактировано qwaspol (01.04.2011 15:05)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

195

Красота, спорт и группа крови

Не так давно были обнародованы данные исследований, проведенных в Американском институте физкультуры и спорта. Они показали, что при выборе вида физических нагрузок следует обязательно учитывать группу крови человека, так как этот фактор ощутимо влияет на эффективность занятий спортом и фитнесом.

Например, владельцы крови первой группы просто обязаны заниматься спортом, ведь склонность к физической активности у них буквально в крови. Без необходимых физических нагрузок такие люди быстро полнеют, впадают в депрессию и теряют интерес к жизни. Для них подходят всевозможные виды силовых упражнений, а также виды спорта, связанные с выбросом больших порций адреналина. К таковым можно отнести занятия на скалодроме, лыжные виды спорта, езду на велосипеде или роликовых коньках. Более спокойные виды физической активности, вроде пилатеса, вряд ли вдохновят людей с первой группой крови, но это вовсе не значит, что от них вообще следует отказаться. Пусть активные занятия перемежаются с более спокойными, и тогда вы всегда будете в форме и в хорошем настроении.

Обладатели второй группы крови предпочитают работать в команде, поэтому им рекомендованы занятия волейболом, баскетболом и другими видами командных игр. Однако при этом надо иметь в виду, что люди со второй группой крови имеют склонность к болезням сердца, поэтому укреплению этого важнейшего органа надо уделять повышенное внимание. Отсюда рекомендации к занятию плаванием, спортивной ходьбой, а также расслабляющим командным видам фитнеса: пилатесу, стрейчингу, йоге.

Если у вас третья группа крови, вам не придутся по душе монотонные, однообразные упражнения. Поэтому для вас хорошо сочетать такие разнообразные виды физической активности как йога, посещение ипподрома и беговой дорожки. Командные игры обычно не прельщают обладателей третьей группы крови, ведь они - ярко выраженные индивидуалы. Зато подойдут занятия, в которых нужно продемонстрировать скоростные показатели, остроту ума и хорошую реакцию.

Люди с четвертой группой крови должны, прежде всего, позаботиться об укреплении своего иммунитета. Поэтому им стоит обратить внимание на общеукрепляющие виды физической активности, например, аэробику, шейпинг, занятия водными видами спорта. Поскольку люди с этой группой крови любят привлекать внимание и не лишены артистизма, то они могут прекрасно проявить себя в танцевальных студиях.

Женский журнал Arabio.RU                            http://www.arabio.ru/kra/krasota_sport_krov.htm

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

196

Очень рекомендую Огулова!
Это сокровище, очень рекомендую просмотреть все!

Огулов А.Т. - Азбука висцеральной терапии

Венозный и лимфатический застой, спазмы, опущение внутренних органов - нарушение кровообращения, наиболее частая причина патологических состояний организма. Методика внешнего воздействия на внутренние органы дает возможность эффективно устранять эти патологии. В процессе дозированного обдавливания, под необходимым углом, по определенным законам, востанавливаются и нормализуются функции органов , а это в свою очерель отражается на состоянии здоровья в целом, продолжительности жизни, работоспособности, красоте тела за счет нормализации веса, психоэмоциональном состоянии. С незапамятных времен массаж внутренних органов использовался в народной медицине, помогающее востановить здоровье...

Семинар по висцеральному массажу.
1 диск - знакомство с хиропрактикой
2 диск - продолжение знакомства, Хазова - щелочной баланс
3 диск - Желчный пузырь, Хазова - правильное питание
4 диск - диагностическое представительство
5 диск - диагностическое представительство
6 диск - продолжение диагностического представительства, Павлюков - терапия Гуаша и Хазов с терапией Юмейхо.
7 диск - практика
8 диск - гипоксия

http://ariom.ru/forum/t40340.html&s … df5e945916

Отредактировано leoucp (03.04.2011 21:22)

0

197

Влияние группы крови на секс
Сексуальная совместимость мужчины и женщины в зависимости от группы крови

Мужчина и женщина О (I) группы крови

Они нуждаются в постоянном физическом контакте, чтобы быть счастливыми. Обычно у них абсолютно гармоничная сексуальная жизнь.

Мужчина О (I) группы крови и женщина А (II) группы крови

Очень подходящая пара для секса. Он активный, она пассивная. Ласками и уговорами он сможет подвести ее к различным уровням сексуальной активности, главное - не действовать поспешно.

Мужчина О (I) группы крови и женщина В (III) группы крови.

Он очень активный, она пассивная, но это именно то, что им нравится. Они могут наслаждаться сексом везде и в любое время.

Мужчина О (I) группы крови и женщина АВ (IV) группы крови

Его поведение является определяющим в отношениях этой пары. Если он терпелив, гарантирована нежная и гармоничная интимная жизнь. Если же он требователен и эгоистичен, сексуальная жизнь чревата раздорами.

Мужчина А (II) группы крови и женщина О (I) группы крови

Они будут проводить в постели больше времени, чем кто бы то ни было: секс нужен обоим. Важно помнить: этой паре особенно необходима интимная прелюдия.

Мужчина и женщина А (II) группы крови

Из всех возможных комбинаций эта является наиболее подходящей для женщины со второй группой крови. Именно с этим партнером она может испытать наибольшее наслаждение: он понимает ее с полу-взгляда.

Мужчина А (II) группы крови и женщина В(III) группы крови

В этой паре в начале их жизни секс не будет играть первую роль. Мужчина в этой паре ищет глубокий эмоциональный контакт с партнершей. Женщина прекрасно чувствует, что сексуальность эта важная часть их взаимоотношений. И если она сможет проявить настойчивость и терпение, то будет поистине вознаграждена.

В партнере проснется деликатный и внимательный любовник.

Мужчина А (II) группы крови и женщина АВ (IV) группы крови

Полная неудача. У этой пары, вероятно, вообще не будет сексуальной жизни. Они относятся друг к другу как брат и сестра. Оральный секс не подлежит обсуждению, а традиционный вариант всегда один и тот же. Впрочем, и им они занимаются крайне редко.

Мужчина В (III) группы крови и женщина О (I) группы крови

Они любят обучать друг друга новым техникам секса. Она является лидером в их отношениях, но его сексуальные таланты не могут остаться неоцененными.

Мужчина В (III) группы крови и женщина А (II) группы крови

Ей нравится, когда они занимаются нетрадиционными видами секса. Кроме того, в этой паре партнеры одинаково активны, что дарит им особую гамму ощущений.

Мужчина и женщина В(III) группы крови

Их секс и удовлетворение от него посредственны. Партнеры должны совершенствовать свою сексуальную технику.

Мужчина В (III) группы крови и женщина АВ (IV) группы крови

Темпераментная пара. Они азартные экспериментаторы и способны испробовать огромное число вариаций в сексе. Наибольшая степень сексуальной совместимости - когда мужчина моложе.

Мужчина АВ (IV) группы крови и женщина О (I) группы крови

Секс объединяет их. Они станут счастливой парой, но только в том случае если мужчина сумеет приспособиться к темпераменту и потребностям партнерши.

Мужчина АВ (IV) группы крови и женщина А (II) группы крови.

Он страстный партнер, поэтому они занимаются сексом довольно часто. Но их связь бесперспективна, если в ней не присутствует хотя бы малая толика чувств.

Мужчина АВ (IV) группы крови и женщина В (III) группы крови

Они занимаются сексом реже, чем другие пары. Тем не менее, полностью довольны друг другом. Возможно, потому что им не знакома жесткость и неуважение к партнеру.

Мужчина и женщина АВ (IV) группы крови

Возможности этой пары бесконечны. Они из тех, кто может либо достичь абсолютной гармонии, либо оказаться в своих пристрастиях полными антиподами. Но если оба подходят к сексу творчески, проблем быть не должно.
Для более полного составления сексуальной совместимости с партнером необходимо учитывать группу крови ваших матерей.
http://to-name.ru/test/cex_covm.htm

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

198

Понятно, что ГУФы, как настоящие мужчины уделяют все свое время ветке , основанной молодым ГУФом люся, но время не ждет, поэтому помещаю здесь выводы по обсуждению здорового питания, правда участников обсуждения было маловато, да и работа была вялой, поэтому все  необходимо обсудить и доработать.
Проанализировал найденную в инете  инфу о здоровом питании, ИМХО необходимо обратить внимание на следующие аспекты:
1. Питание должно быть максимально разнообразным для получения всех необходимых для организма веществ.
2. Есть смысл придерживаться в питании пирамиды ВОЗ или российского Минздрава.
3. Питание должно соответствовать сезону и региону проживания.
4. Следует избегать ненатуральных и рафинированных продуктов, которых не существует в природе.
5. Продукты подвергать возможно меньшей кулинарной обработке.
6. Использовать в питании как можно больше зеленой овощной продукции: перо лука, чеснока, шпината, сельдерея, петрушки, крапивы, мяты и т.д.
               Зелень   содержит  примерно в 10 раз больше полезных веществ, чем корнеплоды.
7. Питаться необходимо дробно не менее 4-5 раз в день, жидкость можно принимать за 0.5 часа до еды, и через 1.5 после.
8. Первыми употребляются жидкие и легкоперевариваемые продукты.
9. У каждого ГУФа должен быть свой рацион питания, учитывающий возраст и особенности организма. Однако методики его определения пока не обнаружил.
10. На данном этапе наиболее приближенной к индивидууму является питание по группе крови и геному человека.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

199

Рецепты долголетия
Можно, конечно, прожить долго, не особенно изощряясь. Как отговариваются многие: «Сколько отпущено…» и т.п. Но важно «как» прожить – в светлом разуме, бодрости. Важно, чтобы близкие люди радовались вашему долголетию. Поэтому позаботьтесь о себе сами, заранее. Начните с питания. Ведь, известно, что оно может быть, как лекарством, так и ядом. И помните, что один грамм профилактики дороже килограмма лечения.
Средства от склероза.
  1. Выпивать утром, натощак, стакан воды с лимонным соком. Если это средство вам не подходит, например, повышена кислотность желудочного сока, то можно выпить травяной чай. Он может состоять из липового цвета, зверобоя, душицы, клевера, листьев земляники и смородины в равных частях.
2. Включать в ежедневный рацион: петрушку, свёклу, морковь, лук, чеснок (1 зубчик), хрен (1ч.л.).
3.  Принимать чесночное масло с лимонным соком. Как его приготовить? Головку чеснока, средних размеров, очистить и растолочь в кашицу. Сложить в стеклянную банку и залить стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Поставить на нижнюю полку холодильника. Через сутки масло будет готово. Перед приёмом смешать 1ч. л. чесночного масла с 1 ч. л. лимонного сока. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс - от 1 до 3 месяцев. После месячного перерыва его можно повторить. Это прекрасное сосудорасширяющее средство. Снимает спазмы сосудов головного мозга, сердечные спазмы, одышку.
Питает мозг.
Наука свидетельствует, что мозг человека развивается до 50 лет, а потом его объём сокращается на 1% в год за счёт отмирания нервных клеток. Как помочь мозгу в зрелом возрасте? Как разбудить его резервные силы?
1. Физические упражнения. Надо обеспечить нормальное кровоснабжение: ведь мозг страдает от кислородного голодания. Чтобы получать от занятий максимальную пользу, делать их надо на свежем воздухе или хотя бы в проветренной комнате. Особенно полезны наклоны (если они не противопоказаны).
2. Тренировка мозга. Чемпион мира по запоминанию, 46 - летний англичанин О. Брайен, утверждает: лучшие способы сохранения памяти – постоянная работа мозга и мнемоника (приёмы запоминания). Чтобы память не ослабевала, надо всё время задавать мозгу работу, тренировать его – много читать, считать в уме, решать логические задачи, учить стихи. При этом желательно придумывать систему запоминания: связывать между собой явления, которые надо запомнить.
3. Режим умственной деятельности. Создайте благоприятные условия для работы мозга. Для этого надо помнить, что его трудоспособность повышается на 30% в интервалах между 7 и 10 часами утра и 17 и 20 часами вечера. Очень важно делать перерывы каждые 45 минут.
4. Питание. Известно, что пятую часть энергии мозг черпает из глюкозы и белка. Поэтому пища не должна быть обеднена углеводами и белковыми продуктами. Источники глюкозы – фрукты, мёд; белка – орехи, зёрна. Очень полезны: орехи, авокадо, цитрусовые, чернослив, изюм, брокколи, черника, свёкла, лук.
5. Мандрагоре  древние греки приписывали не только целебные, но и мистические свойства. Есть целый ряд трав для улучшения мозговой деятельности. Некоторые из них стали основой лекарств. Например, винпоцетин получают из барвинка. Одним из самых чудодейственных растений считается гингко билоба. Это дерево живёт более 1000 лет! Сегодня экстракт из листьев гингко билобы – самое распространённое средство растительного происхождения для улучшения функций мозга. Его используют для лечения старческой деменции (слабоумия). Из этого сырья производится лекарственный препарат Танакан. Самое простое средство – чайная ложечка мёда. Глюкоза – вот основное «горючее» для мозга. Благодаря ей улучшается состояние даже у пациентов с болезнью Альцгеймера.
Для эластичности сосудов.
Взять килограмм клюквы и 200 г чеснока, растолочь и смешать. Затем поставить на 12 часов в тёмное и прохладное место. После этого добавить в смесь 0,5 кг мёда, размешать и употреблять по одной столовой ложке до еды два раза в день. Профилактический курс оздоровления сосудов следует проводить два раза в год: осенью и весной.
Каша тибетских монахов.
Стакан мелкой ячневой крупы слегка поджарить в глубокой сковородке, добавить 2 ст. л. постного масла и немного поджарить. Залить 2 стаканами воды и варить на медленном огне. Как только загустеет – налить ещё 2 стакана воды и варить. Заправить немного солью и пассированным луком (1 головка). Закутать на час.
Рисовая каша.
Отварить стакан риса, добавить истолчённые ядра грецких орехов (0,5 стакана), промытый и ошпаренный изюм (0,5 стакана), добавить немного мёда, всё перемешать.
Постные голубцы.
Разделать вилок капусты, пропарив его в кипящей воде. Фарш готовится так: натереть на крупной тёрке морковь, потушить на растительном масле с луком, затем смешать с заранее отваренным (1 стакан) рисом, хорошо перемешать, добавить соль и перец по вкусу. Всё завернуть в капустные листья и залить небольшим количеством подсоленной воды. Готовые голубцы подаются, как горячие, так и холодные, можно с кетчупом. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-5.gif
http://subscribe.ru/group/zdorov-bez-vr … ov/391391/

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

200

на соседней ветке qwaspol написал(а):

Но обо всем по порядку… http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=10729

А ведь интересно. Давайте почитаем!
"..........изучено, сердце состоит из нескольких отделов - желудочки, предсердия… Но с инженерной точки зрения сердце - комплекс из двух насосов - нагнетательного и всасывающего. Нагнетательный стоит в артериальной системе, всасывающий - в венозной.
Отставим пока артериальную систему, разберемся с венозной. Как известно, высота всасывания вакуумного насоса равна высоте водного столба за вычетом гидродинамического сопротивления трубок. Всем хорошо известна высота ртутного столба - 760 мм. Высота водного столба побольше - 10 метров. Выше 10 метров всасывающий насос поднять жидкость не может даже теоретически: вес столба жидкости начинает уравновешивать атмосферное давление.
- А выше и не надо. От пяток до сердца - метр с кепкой.
- Не спешите. Вы забыли про сопротивление. Вообще, в гидродинамике всасывающая линия насосной станции - самый ответственный элемент, от него зависит судьба всей станции - будет она работать или нет. На практике для труб диаметром 500 мм нижняя точка забора жидкости не может быть ниже двух-трех метров от насоса.
- Все равно хватает. Проблемы могут быть только у жирафа…
- Но жираф существует! Это во-первых. А во-вторых, я привел уровень подъема для трубы диаметром в полметра. У человека нет таких сосудов. А с уменьшением диаметра удельные потери возрастают даже не в арифметической, а в геометрической прогрессии! При диаметре капилляров менее 0,1 мм и при длине в десятки тысяч километров, гидродинамическое сопротивление системы стремится к бесконечности.
- Погодите, а как же засасывают воду на 12-й этаж, если выше 10 метров засосать даже теоретически нельзя?
- Нагнетательными насосами. А в венозной системе, повторюсь, стоит всасывающий. То есть обеспечить венозный отток крови со всех точек, находящихся выше сердца, оно может. А вот венозный возврат из нижних частей насос не обеспечивает. Нагнетательный насос в артериальной системе находится в аналогичной ситуации - ему катастрофически не хватает мощности.
- А если бы вам, как инженеру, дали задание - продавить жидкость в сеть тонюсеньких капилляров огромной длины, какой мощности насос вы бы взяли?
- Задача не имеет решения: чтобы додавить кровь до капилляров, понадобился бы насос такой мощности, что аорту пришлось бы делать из многослойной стали метровой толщины - как ствол корабельного орудия.
- Ну, хорошо, а как эту закавыку преодолевают медицинские теоретики? У них ведь есть какое-то объяснение?

Вместо ответа Голованов сунул мне потрепанную медицинскую книжку. Вот тогда-то мне и стало смешно. Вы сейчас тоже будете смеяться, если не являетесь неграмотным полудурком, позабывшим школьную программу. Оказывается, чтобы объяснить течение крови в теле, медицинские светила… отказываются от гидродинамики и прибегают к законам протекания электрического тока! Точнее, к закону Кирхгоффа, если кому интересно. И у них получается, что сопротивление потоку жидкости в широкой короткой аорте больше, чем в миллионах тончайших капилляров! Абсурдность этого вывода ясна любому сантехнику, но почему-то не ясна академикам медслужбы.
Специально для академиков, пользуясь трибуной «НГ», хочу растолковать: жидкость и электрический ток уподоблять нельзя, друзья мои, потому что электроны текут в сосудах без стенок - проводниках. И сопротивление проводника зависит, в основном, от свойств материала - у серебра меньше электросопротивление, у свинца больше... А в случае с жидкостью совсем другой коленкор: жидкость тормозится именно о стенки трубы! То есть, чем меньше просвет и чем больше площадь стенок - тем ужаснее сопротивление. В капиллярах площадь стенок - умопомрачительная, а просвет мизерный.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

201

продолжение...
"…В общем, по прочтении этих передовых медицинских теорий, находящихся на стыке физики с идиотизмом, я сначала закрыл книгу, потом закрыл глаза и задумался. Инженерное решение проблемы должно было быть простым и изящным.
- Так, Иван Иванович. Если одним насосом жидкость доставить к пункту назначения нельзя, значит, нужны промежуточные подкачивающие станции. Причем, очень много. Вот и все. Ищите. Должны быть. Чудес не бывает… И клапана, конечно. Очень много клапанов должно быть по всей системе.
- Есть. Клапана нашли. Их действительно очень много. Все вены буквально напичканы клапанами, препятствующими обратному току крови. Их открыли давным-давно и недоумевали, зачем они нужны: согласно господствующей теории они только мешают сердцу проталкивать кровь, создавая дополнительное сопротивление. Да одно только существование этих клапанов перечеркивает всю современную теорию о том, что кровь по телу качает именно сердце! Вы где-нибудь в водопроводных трубах видели клапаны? Нет их там. Потому что в водопроводных трубах кровь прокачивается именно и только центральным насосом.
- Стоп! Вспомнил! Я где-то читал, что сердцу помогают прокачивать кровь мышцы. Сжимаясь и разжимаясь, они сдавливают вены и с помощью вот этих вот клапанов порциями проталкивают кровь по направлению к сердцу.
- Правильную гипотезу прочли. Больше того, медицина давно уже согласилась, что лимфа по лимфатическим сосудам проталкивается именно мышцами, потому что никакого лимфатического сердца у человека нет. Но в случае с кровеносной системой, официальная точка зрения до сих пор такова, что кровь прокачивается сердцем и только сердцем. Ну, может быть, еще мышцы помогают. Но на самом деле сердце вовсе не насос!
- Как так? Что такое? Вы же сами говорили - насос…
- Функция насоса у сердца не главная. Сердце - задатчик ритма. Сердце - «мозг» системы кровообращения, и не стоит перегружать его силовыми функциями. Сердце просто задает волну, проталкивая небольшую порцию крови с небольшим давлением в аорту. А дальше сами сосуды, начинают ритмичной волной проталкивать кровь. Промежуточные подкачивающие станции - это сами сосуды. Каждый сосуд оплетен мышечной тканью, назначение которой современная медицина объяснить не может. А я могу: волна сокращения, бегущая по этим мышцам, движет кровь вперед.
- Ну и прекрасно, Иван Иваныч. Вы большой молодец, решили задачу. Теперь вопрос: какая практическая польза от вашего открытия? Человеку ведь все равно, права официальная медицина или прав Иван Иваныч - кровь-то все равно течет! А по какой причине - не один ли хрен…
- Отвечаю… Поскольку сердце своей мощностью обеспечивает кровообращение менее, чем на 1%, пациенту стоит обратить самое пристальное внимание на остальные 99%. Я утверждаю, что при правильной эксплуатации система под названием «человек» может прожить лет на 30 дольше. Откуда берутся все болезни, укорачивающие жизнь? Почему организм заболевает, он ведь оснащен штатной системой защиты? А потому заболевает, что система борьбы с нарушениями в организме имеет транспортную природу - все «лекарства» к пораженным клеткам доставляются кровью. И все шлаки удаляются с кровью. Другой системы доставки и уборки в организме нет.
Беда в том, что без дополнительных мер в теле человека циркулирует не более 50-70% крови. Остальная кровь находится, как говорят медики, в «депо». В запасниках. То есть в застое. А цикл жизни эритроцитов недолог. Они распадаются. Умирают и начинают в застаивающейся крови разлагаться. К клеткам не поступают необходимый кислород, витамины, гормоны, микроэлементы, ферменты…

Если кровь не циркулирует или циркулирует плохо, ядовитые продукты жизнедеятельности клеток не канализируются с венозной кровью. Клетки задыхаются в продуктах собственных выделений, массово гибнут и начинают разлагаться. Создаются идеальные условия для размножения вирусов и микробов, рака. Дальше все идет по цепочке - в таких мертвых зонах нарушается связь отравленных клеток с другими клетками и с центральной нервной системой. ЦНС начинает выдавать неправильные ответные реакции. В результате растет или падает производство каких-то гормонов. Отсюда, эндокринные нарушения, диабет, нервные и даже психические заболевания… Все заболевания начинаются в результате недостатка или избытка в клетках каких-либо веществ или элементов. Нормализуйте кровообращение - и новые болезни у вас не возникнут, а старые рассосутся в самом буквальном смысле этого слова.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

202

Ученые проводили такой опыт, казавшийся поначалу безобидным, но последствия которого оказались для его участников катастрофическими. Несколько студентов-добровольцев провели довольно длительно время в полностью обездвиженном состоянии. Поднялись все инвалидами. Застой крови убивает быстро. И тем быстрее, чем он продолжительнее и радикальнее. Вы знаете, что такое пролежни? Страшное дело… Не зря после того, как инфарктников перестали держать на постельном режиме, а стали поднимать на второй день и заставлять ходить, смертность от инфаркта упала в разы. Покой и лень - смерть. Движение - жизнь.
- Глубокий вывод. Но очень пошлый. Занимайтесь физкультурой - будете здоровы.
- Не всякая физкультура полезна. Можно, скажем, два часа бегать. Этого хватит для полноценного разгона крови. Но разве можно заставить человека бегать два часа в день?.. А если бегать меньше… Помните, я говорил о том, что сердце не может обеспечить венозный возврат из точек, лежащих ниже самого сердца... Почему человек все время вертится во сне? Чтобы то одна, то другая половинка его туловища оказалась выше сердца - для обеспечения нормальной циркуляции крови. Ведь во сне сердце и так стучит медленнее, а человек неподвижен. Если не крутиться во сне, можно долежаться до пролежней. Кстати, в этом причина так называемой ВДС - внезапной детской смерти, когда здоровенький младенец вдруг умирает без всякой видимой причины. А причина - пеленание. Попробуйте распеленать младенца - он будет все время шевелить ручками и ножками. Это инстинктивное поведение, таким образом организм помогает кровообращению. Если же ребенка лишить такой возможности, возникают очень серьезные проблемы с венозным возвратом. Иногда, как видим, летальные.
Днем организму, с одной стороны, полегче, потому что человек активен, с другой, сложнее, потому что большая часть тела находится ниже сердца. И отток венозной крови затруднен - это расплата за прямохождение. Поэтому надо постоянно менять положение тела - стоять на голове, завязывая шнурки, не приседать, а нагибаться. Я разработал специальную систему упражнений, которая заменяет двухчасовой бег, а занимает всего 10 минут. Бегать вы рано или поздно перестанете, поскольку всю жизнь бегать - никакой дисциплины не хватит. А уделить 10 минут в день своему здоровью гораздо легче. Вот я делаю свою «кровяную зарядку» каждый день и держусь молодцом. Надеюсь прожить еще лет 30-40. А все мои сверстники и друзья уже умерли.
- Вы действительно как огурчик. Кстати, насчет огурца… А на потенцию ваша гимнастика как влияет?
Очень положительно.
Так, я внимательно записываю упражнения…

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

203

продолжение...
подробности можно там прочитать и самим. Но вот -

ДОПОЛНЕНИЕ - СИСТЕМА ГОЛФИ:
Для обретения и поддержания здоровья и долголетия необходимо выполнять и поддерживать всего лишь три условия. Опираясь на Новую теорию кровообращения мы  свели их в следующую формулу  [5].: 
ЗДОРОВЬЕ , активное    ДОЛГОЛЕТИЕ  =  f (А+В+С),   где:
f - функция, зависимость;
А - своевременная и в достаточных количествах доставка крови  ко всем клеткам организма (через тканевую, межклеточную жидкость)  посредством сердца и артериальной системы ("Большого сердца") -  около  100 факторов.
В - своевременный и эффективный отвод продуктов метаболизма от каждой клетки в кровь и из организма  посредством сердца,  венозной и лимфатической систем -  более 25 факторов.
С - поддержание нормального качества  и  количества  крови в организме, контроль и своевременная коррекция в случае необходимости,  за счет рационального питания, физкультуры, физ.нагрузок и  здорового образа  жизни - более  150  факторов.
Полное или частичное нарушение каждого из указанных условий приводит к заболеваниям и старению. Также и оздоровительное действие оказывает выполнение любого из указанных условий или их части (поэтому так много всевозможных  частичных эффективных воздействий на организм).

Основные положения системы ГОЛФИ
Система ГОЛФИ включает в себя так называемые "семь китов нашего здоровья"

1. Комплекс ГОЛФИ - основа здоровья и долголетия - включает:
а) обязательный утренний (в постели) набор упражнений - лёжа на спине: потягивание с наклонами корпуса в стороны; "укладывание" согнутых коленей поочерёдно  внутрь; вращение и разминание кистей рук; вращение стоп ног ; "укладывание" стоп в стороны; растирание всего тела (включая руки, ноги, лицо и уши) ладонями, пальцами, костяшками, ногтями; энергичное разминание брюшной полости; "ножницы" ногами в  горизонтальной плоскости;
-лёжа на левом боку: растирание и разминание грудины, промежности, поясницы, спины, шеи, энергичное разминание брюшной полости;
- лёжа на спине  "ножницы" в вертикальной плоскости перед собой, затем -поочерёдно обе ноги справа и слева; "укладывание" согнутых коленей в стороны;
- лёжа на  правом боку: энергичное разминание брюшной полости; растирание и разминание грудины, промежности, поясницы, спины, шеи;
-сидя взявшись за пальцы ног: препятствовать руками повороту стоп ног в стороны и внутрь ;
- каждое упражнение выполняется минимум по 3 раза;

б) утренняя гимнастика -  предлагаем лишь алгоритм: каждое упражнение выполняется минимум по 3 раза: ходьба с поворотом рук и ног; потягивания - руки вверх поочерёдно; 
рывки руками во все  стороны;  хлопки под согнутой левой коленкой справа, правой - слева;
наклоны в стороны и под 45 градусов вперёд и назад;
приседания на носках и на  ступне;
вращение головы - в ту же сторону бедер, вращение головы в другую сторону - в ту же сторону бедер;
прыжки- "ножницы" ногами вперёд-назад и в стороны,  с вращением прямых рук в одну и другую стороны ; 
отжимание с упором руками в стол (стену) с  отводом головы прямо назад, чередуя  с поворотом  головы  до предела вправо и влево;
ноги шире плеч: повороты поочерёдно максимально вправо - расслабиться и влево - расслабиться;
ноги полусогнуты, одна нога поочерёдно впереди на 1 ступню: одна рука вытянута максимально вперёд,  пальцы ладони вверх,  другая - максимально назад с поворотом корпуса и головы максимально в  одну, затем сменив положение рук - в другую сторону;

удобно совмещать упражнения с "гимнастикой лица"- гримасами лица  - чтобы не было морщин, провисаний, отеков, чтобы были здоровые кожа и цвет лица;

в) водные процедуры с обязательным промыванием носа водой, растиранием жёстким полотенцем; похлопываниями  ладонями по всему телу;

г) в течение дня: ходьба (прогулка до метро, до магазина и др.)  суммарно около 3 км в день с усложнениями: идти быстро хотя бы часть пути (даже когда вы не торопитесь, можно даже пробежать 10-50 м  );
несколько шагов - выставляя поочерёдно максимально одно плечо вперёд;
несколько шагов -  ступни максимально наружу, затем внутрь; 1-2 поворота корпуса поочерёдно максимально назад;
повороты  головы  поочерёдно максимально  в сторону;
периодическое сведение плеч поочерёдно максимально вперёд и разведение плеч с откидыванием головы назад;
подъём одного плеча поочерёдно, максимально;
в местах с чистым воздухом сделать глубокий вдох и задержать его ("нырок"), сколько сможете - 2-3 раза в день;
100 сильных нажатий зубами  поочерёдно в разных положениях челюстей;
не забывайте в течение дня каждый час делать по 1-2 упражнения   - за ТВ, за телефоном, в транспорте, за рулём, за ПК, на совещаниях и  т.д.

д) обязательный  набор  упражнений  перед сном (в постели) - лёжа на спине:   растирание всего тела (включая лицо и уши) ладонями, пальцами, костяшками, ногтями;
энергичное разминание брюшной полости,  - лёжа на левом (правом) боку: растирание и разминание грудины, промежности, поясницы, спины, шеи, лица, энергичное разминание брюшной полости, 1-2 "нырка".

Всё. Отбой.

Легкие, доступные всем 15-ти минутные упражнения, направлены на поддержание сосудов и капилляров в работоспособном состоянии, на ежедневную замену  кровяных масс в сосудах, а это значит нормальное функционирование всех органов,  желез и тканей.
 
Одно непременное условие для всех упражнений: не торопиться, каждое   максимальное напряжение фиксируется и сменяется 2 секундной паузой - расслаблением. Дыхание свободное.
Не следует стремиться к  максимальной интенсивности, но стремиться к  максимальной повторяемости в течение дня.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

204

2. Предельно простое правило в питании - "вредных веществ нет, есть вредные концентрации" (количества), никаких запретов: есть как можно разнообразнее (не менее 20 компонентов пищи в день) при примерном соотношении  белков,  жиров (50% животных и 50% растительных) и углеводов  как  1:1:6,
с единовременным приемом пищи не более 1 литра (для 70 кг веса) - включая жидкость во время еды, не чаще чем через 2,5- 3 часа,
потребление воды не менее 2- 2,5  литров в день, а в жару и при интенсивной физической нагрузке   - норма удваивается;
основной прием жидкости через 1-2 часа до или после еды;
регулярное (ежедневное) опорожнение кишечника;
приём витаминных препаратов с 15 ноября по 15 июня по схеме: 1-3 дня - 1 драже препарата типа РЕВИТ ,   1-2 дня  - 1 драже препарата типа УНДЕВИТ, АЭРОВИТ  и т.д.

Максимальное разнообразие потребляемой пищи и регулярный прием   двух- трех витаминных препаратов   с обязательным включением в свой рацион питания продуктов, богатых  различными природными биологически активными веществами - любые семена с обязательным нарушением их целостности (различные крупы, земляника, клубника, жимолость, клюква, брусника, морошка, малина,  инжир, киви, сформировавшиеся огурцы, помидоры, чеснок, смородина, мак, кунжут, орехи, бобовые, семечки, икра и молоки - пусть это не вызывает ироническую улыбку пенсионеров: вовсе не обязательно осетровые и лососевые -  напротив, чем мельче икра, тем лучше - селедочная, салаки, щучья, сазана и др. , кровяные зельц и колбаса,  из сладостей - различная халва).

Мы обращаем на это внимание потому, что многие избегают этих продуктов из-за проблем с зубами, по финансовым или другим соображениям или не разжевывают семена. Даже полезно разгрызть несколько виноградных косточек. Я ем и яблочные и грушевые семечки. Вовсе не обязательно съедать 100 грамм, например, мака в сутки, но булочки с маком или бублика - вполне достаточно, даже 1-2 раза в неделю.
 
3. Умеренность во всем, включая еду, спорт, спиртное,  загар (УФ ванны)  и др.- дайте организму все необходимое, а он выберет то, что ему требуется и  ровно столько, сколько ему требуется.

4. Супружество и полноценная сексуальная жизнь в любом (зрелом) возрасте.

5. Умение быть счастливым в любой обстановке.

6. Правильный сон - промотор кровообращения,  бодрость и ясность -  около семи часов с обязательной сменой положения тела.

7. Занятие по душе - лекарство от болезней и старости: "Досуг без занятия - это преждевременная смерть".

Доказательство эффективности  нашей системы ГОЛФИ не  требует  даже опытов  на  животных ,  что  немаловажно в  современной  обстановке . Она  экологически  чистая,  не  имеет  никаких  противопоказаний , доступна всем , в любом  возрасте ,  не  требует лекарств  и  материальных  затрат. 
ГОЛФИ - единственная система, в основе которой  Новая  теория системного кровообращения,  позволит  совершить переворот в  диагностике,  лечении  и  профилактике  заболеваний

Полностью система ГОЛФИ  опубликована в книге   Иван Голованов «Разгадка тайны  кровообращения  избавляет от остеопороза, туберкулеза, остеохондроза, аллергии, рака, "внезапной детской смертности", сердечно-сосудистых и  других заболеваний», Москва, 2006, с.148   - есть в Интернете.

Применение ГОЛФИ мирно уживается с любыми другими системами, диетами, комплексами - не требует никаких запретов, практически никаких ограничений. Можно сказать - самая экологически чистая и демократичная оздоровительная система. Кстати, многие религиозные культы включают обряды, схожие во многом с комплексом ГОЛФИ. Система ГОЛФИ не увязывает здоровье и долголетие с негативным воздействием на организм умеренного потребления спиртного и табака.

Это  стало возможным потому, что  наше открытие Новой теории   кровообращения, устанавливающей подлинные   первопричины возникновения подавляющего большинства  заболеваний, выявило факторы, пагубное   действие которых на  здоровье и долголетие всех людей в тысячи раз больше и опаснее.
=====================================

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

205

ПАЦИЕНТ написал(а):

А ведь интересно. Давайте почитаем!

ГУФ, значит Вы все-таки нашли время и просмотрели материал, а я уже и не надеялся, что кто-нибудь обратит внимание. Некоторые сведения о кровеносной системе, конечно были известны давно, это я про дополнительные насосы, об этом я прочитал впервые у Микулина лет 40 назад. Микулин тоже разработал свою систему физупражнений, ускоряющих кровоток. У гидравлика более основательная проработка ИМХО.https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-5.gif

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

206

qwaspol написал(а):

ГУФ, значит Вы все-таки нашли время и просмотрели материал

Так про систему ГОЛФИ я читал давно. Ведь кроме указанной в тексте книги, имеются и другие.
Вообще же оздоровительных систем, самых разных, наверное, тысячи (интересно бы это подсчитать!). И у всех есть поклонники, и во всех, как ни удивительно, люди добиваются иногда просто удивительных результатов.
Наверное, надо выбрать одну, свою (может, тут поможет интуиция или подсознание? А может, маятник... - да разве это важно!). Или скомбинировать эту свою систему из нескольких. Но уж ее-то придерживаться твердо! И тогда ИМХО результат будет обязательно (результат, понятно, желаемый...).
А если сегодня загореться одним, но через неделю забросить это, взяться за другое, потом так же за третье... Хотя, конечно, даже это все же лучше, чем вообще ничего не делать (в смысле стремления к здоровому образу жизни). Но все же почти фанатичное следование определенной системе - дает результат почти гарантированно. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

207

ПАЦИЕНТ написал(а):

А если сегодня загореться одним, но через неделю забросить это, взяться за другое, потом так же за третье... Хотя, конечно, даже это все же лучше, чем вообще ничего не делать (в смысле стремления к здоровому образу жизни). Но все же почти фанатичное следование определенной системе - дает результат почти гарантированно.

К сожалению люди чаще всего так и поступают, хватаясь то за одно, то за другое. На самом деле излечение сразу не приходит, а потом народ занятия бросает и говорит , что эта система фуфло. Если же в системе заложены более менее правильные принципы, она все равно полезна и поможет. Был случай, когда две дамы перепутали диеты по группе крови, не проверив свою группу, но обе похудели и оздоровились, несмотря на путаницу. Поскольку эта диета ограничивает применение вредных продуктов, то она все равно принесла пользу. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-2.gif

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

208

ПАЦИЕНТ написал(а):

Наверное, надо выбрать одну, свою (может, тут поможет интуиция или подсознание? А может, маятник... - да разве это важно!).

Здесь поможет Фолль. Начать делать - посмотреть через месяц. Обязательно будут видны изменения.
Увы нет систем, которые бы дейстовали на все. Необходимо сочетать.

0

209

leoucp написал(а):

Увы нет систем, которые бы дейстовали на все. Необходимо сочетать.

Почему, вот есть цигун, который Вы мне рекомендовали, я начал знакомиться , так там перечислено множество заболеваний и упражнения для их лечения.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

210

qwaspol написал(а):

Почему, вот есть цигун, который Вы мне рекомендовали, я начал знакомиться

Начали делать?

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни