Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни

Сообщений 1 страница 30 из 539

1

Что-то сегодня нет активности на форуме, не в тупике ли мы, или собираемся с мыслями, и, хотя по гороскопу у меня сегодня интеллектуальный мизер, я позволил себе образовать новую тему , о необходимости которой  уже давно говорили большинство ГУФов. Взял все из википедии и малость подредактировал современное состояние вопроса, но зная специфику нашего форума, думаю, что необходимо все обсудить и подкорректировать основные состовляющие ЗОЖ, а потом уже искать способы их реализации для каждого из ГУФов, а также их родных и близких.
                               
                                                         Здоровый образ жизни
     
           ЗОЖ (здоровый образ жизни) - это концепция жизнедеятельности  человека, направленная на улучшение и сохранения здоровья с помощью соответствующего питания, отказа от вредных привычек, физической подготовки и морального настроя.
В настоящее время нет однозначного понятия данного термина. Представители философско-социологического направления  рассматривают здоровый образ жизни как глобальную социальную проблему, составную часть жизни общества в целом. Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.                               
В узко биологическом смысле речь идет о физиологических адаптационных возможностях человека к воздействиям внешней среды и изменениям состояний внутренней среды. Авторы, пишущие на эту тему, включают в ЗОЖ разные составляющие, но большинство из них  считают базовыми:
-воспитание с раннего детства здоровых привычек и навыков;
-окружающая среда: безопасная и благоприятная для обитания, знания о влиянии окружающих предметов на здоровье;
-отказ от вредных привычек: курения, употребления наркотиков, употребления алкоголя.
-питание: умеренное, соответствующее физиологическим особенностям конкретного человека, информированность о качестве     употебляемых            продуктов;
-движения: физически активная жизнь, включая специальные физические упражнения (см., например, фитнес), с учётом возрастных и физиологических особенностей;
-гигиена организма: соблюдение правил личной и общественной гигиены, владение навыками первой помощи;
закаливание;
            На физиологическое состояние человека большое влияние оказывает его психоэмоциональное состояние , поэтому  также выделяют дополнительно следующие аспекты ЗОЖ:
-эмоциональное самочувствие: психогигиена, умение справляться с собственными эмоциями, проблемами;
-интеллектуальное самочувствие: способность человека узнавать и использовать новую информацию для оптимальных действий в новых обстоятельствах;
-духовное самочувствие: способность устанавливать действительно значимые, конструктивные жизненные цели и стремиться к ним, оптимизм.

Существует 10 советов, разработанных международной группой врачей, диетологов и психологов, которые составляют основу здорового образа жизни:
- активный умственный труд;
- приятная работа;
- рациональное питание;
- питание в соответствии с возрастом;
- собственная точка зрения;
- любовь и нежность;
- сон при температуре 17-18 градусов, около 6 часов;
- постоянные физические нагрузки;
- периодическое употребление сладостей;
- эмоциональная разрядка.
Некоторые исследователи  выделяют также «социальное самочувствие» — способность взаимодействовать с другими людьми.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

2

Это всё не то для ЗОЖ.
К примеру
Причины заболеваний
1.Когда пьём жидкости, вода, напитки, они не попадают в желудок. Чтобы жидкость не разбавляла кислотное содержание желудка, из пищевода проходит в привратник, минуя кардиальную часть желудка.
Разбавленный желудочный сок не растворяет и не расщепляет животную пищу.
Желудочный сок расщепляет белки, а если сок разбавлен или недостаточно кислотности то происходит недостаточное расщепление и усвоение белковых продуктов, приводит к бактериальному расщеплению, гниению в толстом кишечнике. Происходит отравление организма.
При таком гниение и брожения в толстом кишечнике образуются яды и газы, наступает аутоинтоксикация.
Если мы не пьём воду, жидкости за час до еды или два часа после еды, проблемы.
Для получения большего количества сока нужно до еды, после и через час принимать маленькое количество соли, растворить слюной и проглотить.
2.Токсины. Нарушение выделительных систем (очистить выделительные системы).
3.Шлаки.
4.Мясо(отказаться нужно), молоко, масло, майонез, сметана(отказаться нужно)получается слизь, яйцо (белок термическая обработка нужна), хлеб (отказаться нужно), (нужен без дрожжей)крахмал с глюкозой сеятель и почва патогенов, картофель (отказаться нужно).
5.Сочетание продуктов. Шелтон.
И так далее.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

+1

3

Оллег написал(а):

Это всё не то для ЗОЖ.

Да, как же так , ГУФ Оллег, все что Вы перечислили относится к рациональному питанию. Спорным пунктом в Вашем сообщении считаю четвертый , а остальное все верно. Ну, а все Ваше сообщение свидетельствует о том , что главным в ЗОЖ Вы считаете правильное питание, я правильно Вас понял ?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

4

qwaspol написал(а):

главным в ЗОЖ

Главного в ЗОЖ нет. Каждый компоненент ценен и важен. Но ЗОЖ складывается из ВСЕХ компонентов.

0

5

leoucp написал(а):

Главного в ЗОЖ нет. Каждый компоненент ценен и важен. Но ЗОЖ складывается из ВСЕХ компонентов.

Об этом я и говорю с самого начала, но мне хотелось чтобы ГУФы это поняли и высказали свое отношение , расставили приоритеты, а затем рассмотреть более конкретно каждую из выбраных состовляющих ЗОЖ, т.е. то , что более интересует ГУФов, без рекламы и меркантильных интересов.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

6

Я уже писал, почитайте Целительные силы том 2 Малахова и всё станет ясно что и как. Он есть везде в интернете. там и первый и третий есть. По 4 пункту почитайте Елисееву.
А так, спортом нужно заниматься. Любовью почаще и желательно с разнообразием и разными девушками. У меня у друга это спортивное хобби. Только с молоденькими, тогда сам молодеешь и уже держишь себя в форме. Ещё лучше на грани всего, там залётов разных и разборок. У меня к примеру на практике моложе на 15 лет и отлично. Обязательно иметь и гонять (именно гонять) на мотоцикле, выброс эндорфинов и всё лечит.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

7

Давайте соберем список реально работающих технологий и практик
1. "Око возрождения" простая и удивительно работающая практика
http://okorites.ru/index.php?action=forum#c46
Эта энергетическая практика дает массу энергии, которую можно потратить на оздоровление.

0

8

Оллег написал(а):

Мясо(отказаться нужно), молоко, масло, майонез, сметана(отказаться нужно)получается слизь, яйцо (белок термическая обработка нужна), хлеб (отказаться нужно), (нужен без дрожжей)крахмал с глюкозой сеятель и почва патогенов, картофель (отказаться нужно).

А что кушать будем?

0

9

leoucp написал(а):

1. "Око возрождения" простая и удивительно работающая практика

ГУФ я что-то запутался в Вашей ссылке, не подскажете - куда из 10 советов , приведеных выше , можно отнести эту методику. Посоветуйте какое=нибудь пособие доступное по ней.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

10

qwaspol написал(а):

Посоветуйте какое=нибудь пособие доступное по ней.

http://okorites.ru/index.php/topic,1528.0.html

нижний файл 011

0

11

Blohin написал(а):

А что кушать будем?

Сидел как-то 4-6 месяцев (не помню) на моносыроединии.
Для моносыроединия нужно быть очень здоровым человеком.
Я к этому оказался не готов.

+1

12

Оллег написал(а):

Я уже писал, почитайте Целительные силы том 2 Малахова и всё станет ясно что и как. Он есть везде в интернете. там и первый и третий есть. По 4 пункту почитайте Елисееву.

Я тоже писал, как лечился по Малахову, Вам помогли его книги, мне не очень, а задачу мы ставим помочь всем ГУФам подобрать оригинальный только для него образ жизни. Кстати , за Вас, ГУФ, я больше всего переживаю. Елисееву читаю.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

13

leoucp написал(а):

Для моносыроединия нужно быть очень здоровым человеком.

Ну, Вы, ГУФ, даёте, люди переходят на моносыроедение, чтобы стать здоровыми, а Вы 4 месяца лечились и потеряли здоровье, кстати это не око рекомендует?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

14

перенесём сюда сообщение ГУФа vorchun-а, оно имеет важное значение для оздоровления\лечения, и для жизни.

vorchun написал(а):

я проводил год эксперементов на проростках пшеницы и рассаде томатов ..на модели вот этого аппапрата
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=9937
все работает..нетребует генераторов свч энергий и ваще какого либо питания- отрицательные результаты у многих других эксперементаторов связано с отсутствием в патентах хитрого китайца информации о пространственной ориентации цилиндра биотрона..при правильной ориентации север -юг начинает все работать...на юге должен быть донор-на севере приёмник ..или обьект воздействия..в итоге я сделал все проще..я конечно не автор -взял за основу магнитизатор из книжки 1893 года ,"электричество и магнетизм земли " ..те ствол березы диаметром 25см ..очищеный от коры и правильной цилиндрической формы длиной около 3 метров

расположеный на 60см над землей ..на двух рогатинах в центре бревна...комель -на юг корневая часть на север ..что тоначинает излучаться из дерева..меняя даже вкусовые свойства воды..и при замере электрического сопротивления воды -ток проводит не сразу..держится несколько десятков секунд очень болшое сопротивление..почти бесконечность..а затем наступает как бы пробой..и после этого вода теряет все свои свойства...
источник волн информации находится на подставке у северного конца ..там же за диеленктрической конусной линзой антенной -просто конус ..находится приемник волн информации ...приступ  поясничного остеохондроза прошел у  отчаяного соседа по даче за два сеанса ..-то есть за день !..растения не погибли в самую жару без полива ..и урожайность повысилась в 20 раз..некоторые помидоры были невероятно больших размеров..даже сейчас мы не сьели их все..еще осталось меньше ящика..хранились в ящиках просто на кухне под столом...
все патенты китайца-рабочие..он просто скрыл в них информацию о пространственной ориентации своих устройств...

делаем репринтер
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … p=5#p21723

Отредактировано 7,vr (30.01.2011 20:49)

0

15

qwaspol написал(а):

Ну, Вы, ГУФ, даёте, люди переходят на моносыроедение, чтобы стать здоровыми, а Вы 4 месяца лечились и потеряли здоровье, кстати это не око рекомендует?

Око здесь не причем. А на моносыроединии я потярял 20 кг. (лечился от золотистого стафилакокка о котором писал ГУФ Фёдор) стафилакокк в легких убрался, но у меня в результате парадантоз и на последующие полгода проблемы с памятью. Возможно проблема была и в том, что сыроедить я начал после 20 дней голодания. Короче не для физических слабаков это. Пришлось прекратить, с работой не совместимо. Впрочем все индивидуально.

0

16

leoucp написал(а):

нижний файл 011

Все скачал, начал читать , вроде раньше я это видел, спасибо, очень интересно. Вы сами занимаетесь оком?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

17

qwaspol написал(а):

Вы сами занимаетесь оком?

Как то делал 3 года, из обострений не вылезал. Сейчас делаю по малу по 3 раза через день. На меня очень сильно действует. У других такого нет.

0

18

7,vr написал(а):

перенесём сюда сообщение ГУФа vorchun-а, оно имеет важное значение для оздоровления\лечения, и для жизни.

Да, ГУФ, информация очень интересная, но с какого боку нам её припаять к ЗОЖ. Я, как садовод-огородник знаю, что растения надо сажать наклонно, корнями к югу, а спать ложиться головой на север, из каких соображений Вы подарили нам столь интересный материал ?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

19

leoucp написал(а):

Как то делал 3 года, из обострений не вылезал. Сейчас делаю по малу по 3 раза через день. На меня очень сильно действует. У других такого нет.

Так, что же ГУФ, эти упражнения Вам  вредны? Прекращайте, значит это не Ваше.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

20

qwaspol написал(а):

Да, ГУФ,

:) так вы всё правильно рассказали - спать головой на север, и так далее, а я вот на что хотел обратить внимание - на девайс из бревна на ножках, я много информации встречал исцеления от болезней подобными девайсами, конечно как всегда много и ерунды понаписано, но здесь точно есть здоровое начало - начало здоровья я бы сказал, девайс сей интересный, и что-то созвучно с "лечебными" девайсами В.С.Гребенникова, это точно работает оздоровляет, только нужно разобраться что к чему, а ЗОЖ - использование подобных девайсов - должно быть образом жизни.

0

21

leoucp написал(а):

Давайте соберем список реально работающих технологий и практик

Хорошая идея!

1. Мне тоже нравится комплекс "Око возрождения" и я б его поставил на первое место. Причем, делая его 2 раза - утром и вечером.

2. Защитные техники ДЭИР и им подобные из цигуна, позволяет менее терять энергию. А то набираешь ее, набираешь. И вдруг - куда-то она уходит. А может кто-то отсасывает. Однажды один экстрасенс в интервью нагло признался, что ему для лечения людей постоянно нужен избыток энергии. Причем набирает он ее в метро, специально, раз в день туда спускаясь и отсасывая ее у пассажиров. Понятно, что отсасывает он всякую энергетическую грязь, то нам-то от этого не легче.

3. Точечный массаж. Можно делать в транспорте, на работе, дома, когда есть свободное время. Очень полезен во время эпидемий гриппа. В книге "Щит от всех болезней" даются рекомендации по выбору конкретных точек

4. Упражнение "Октава" из техник Норбекова, которое является базовым для всех его методик.  А также дистанционный энергетический массаж. Например, для женщин Норбеков читает отдельную лекцию по бесконтактому гинекологическому массажу.

5. Баня-парилка или сауна хотя бы раз в неделю. Как вариант - контрастный душ.

6. Занятию цигуном.

7. Дыхательные техники. Причем как техники набора энергии так и принудительную остановку дыхания в зависимости от симптомов. Пранаяма. Дыхание по Бутейко. По Стрельниковой. Применение тренажеров - тренажер Фролова, самоздрав и т.д.

8. Техники принудительного улучшения состояния - например, "внутрення улыбка", когда нужно принудительно поулыбаться и тело минут через 5 это состояние подхватит.

9. Медитация. Техники очистки сознания от ментального мусора. Техники позитивного настроя, позитивные афирмации и настрои. Техники временной остановки мышления - ментальная пауза, загрузка ума фоновой работой, например концентрацией на дыхании.  Техники самогипноза и самопрограммирования себя на успех.

10. Иглоукалывание. Су-Джок. Прижигание. Применение аппликаторов Кузнецова. Скипидарные ванны.

и т.д...

0

22

MIOL написал(а):

Хорошая идея!

Техники желательно давать такие, которые можно освоить самостоятельно.
Это конечно Око на первом месте.
Я уже давал ссылку на цигун, этот цигун делает народ на Форуме око возрождение.
А Вы какой делаете?

0

23

leoucp написал(а):

Я уже давал ссылку на цигун, этот цигун делает народ на Форуме око возрождение.А Вы какой делаете?

Цигун - он и в Африке цигун. По сути - это не коплекс физических упражнений, а работа с внутренней энергией. Достаточно максимально расслабиться, "отпустить" тело и понаблюдать за ним.  Если в теле есть внутренние напряжения, оно начнет двигаться. И упражнения будут индивидуальными, именно те, которые нужны только тому, кто их делает.
Ну и классика жанра - "микрокосмическая орбита", "железная рубашка", "укоренение" и т.д.

0

24

7,vr написал(а):

а я вот на что хотел обратить внимание - на девайс из бревна на ножках, я много информации встречал исцеления от болезней подобными девайсами, конечно как всегда много и ерунды понаписано, но здесь точно есть здоровое начало - начало здоровья я бы сказал, девайс сей интересный, и что-то созвучно с "лечебными" девайсами В.С.Гребенникова, это точно работает оздоровляет, только нужно разобраться что к чему, а ЗОЖ - использование подобных девайсов - должно быть образом жизни

Возможно следует обратить внимание на окружение-
среду обитания... -деревяная изба, под камышовой крышей и т.п.
(сотовые структуры по Гребенникову)
их аналоги в современных строительных и отделочных материалах,
ориентация в пространстве строений по компасу и сетке Хартмана.
Ведь может просто смена этих факторов уже улучшит качество жизни.

Отредактировано Семисын (30.01.2011 22:21)

Подпись автора

=

0

25

MIOL написал(а):

7. Дыхательные техники. Причем как техники набора энергии так и принудительную остановку дыхания в зависимости от симптомов. Пранаяма. Дыхание по Бутейко. По Стрельниковой. Применение тренажеров - тренажер Фролова, самоздрав и т.д.

Сдается мне что в дыхательных техниках типа Фролова, брюшных дыханий типа цигуна основная действующая сила - лимфа дренаж. Переучившись на брюшное дыхание, я стал испытывать некоторые проблемы - поешь побольше и ... нечем дышать ...

0

26

MIOL написал(а):

Ну и классика жанра - "микрокосмическая орбита", "железная рубашка", "укоренение" и т.д.

А разве можно этому без очных семинаров научиться?

0

27

Семисын написал(а):

ориентация в пространстве строений по компасу и сетке Хартмана.Ведь может просто смена этих факторов уже улучит качество жизни.

Я работал в КБ, зал был с кульманами штук 50, на одном месте последовательно умерло от рака 4 конструктора, в т.ч. мой друг.

Отредактировано leoucp (30.01.2011 22:23)

+1

28

leoucp написал(а):

Техники желательно давать такие, которые можно освоить самостоятельно.

Это верно, упражнения должны быть простыми и эффективными. Да, пора уж на боковую, а ГУФы так и сыплют идеями, сразу и не сообразишь, как их классифицировать.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

29

leoucp написал(а):

А разве можно этому без очных семинаров научиться?

Есть подробнейшие книги по цигуну как раз для европейцев, без всякой мистики от Мантека Чиа. Есть штук 20 обучающих фильмов с его участием.

0

30

Семисын написал(а):

обратить внимание на окружение- среду обитания... -деревянная изба, под камышовой крышей и т.п. (сотовые структуры по Гребенникову)
ориентация в пространстве строений по компасу и сетке Хартмана.
Ведь может просто смена этих факторов уже улучит качество жизни.

:) ну да, так оно, и есть, в моём районе есть парк-музей под открытым небом - как жили люди в недалёком прошлом, многое сходится, люди это решение конечно нашли без приборов - нашли интуитивно, по ощущениям-наблюдениям, и методом проб и ошибок, подбором вариантов по времени.  :)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни