Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронхит

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

При бронхите и прочих простудных, применяю ингаляцию. Чередую ингаляцию с коллоидным серебром и раствором содержащим настойку календулы, сок алое и водный раствор прополиса.
В среднем за сутки полтора проблема решается. Дополнительно с помощью кварцевой лампы, создаю разумно минимальную концентрацию озона в воздухе.

PS Антибиотики никогда не принимаю, в качестве облегчающего принимаю аспирин и иногда ибупрофен плюс ударную дозу аскорбиновой кислоты.

Отредактировано Xenon (02.02.2022 23:09)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

32

серебро и прополис  это и есть антибиотики, они сносят всё . как-то принимал раствор прополиса внутрь, потом извините какал как с ружья, живот болел неделю, прополис убил микробиоту, потом всё восстановилось .
сейчас считается приём антибиотиков - это тяжёлые случаи заболевания - лечение, а так простуды всякие пусть пройдёт само, естественным путём -здоровее будем .

0

33

#p198329,Гастон Ретти написал(а):

серебро и прополис  это и есть антибиотики, они сносят всё . как-то принимал раствор прополиса внутрь, потом извините какал как с ружья, живот болел неделю, прополис убил микробиоту, потом всё восстановилось .

Все есть лекарство и все есть яд в зависимости от дозы. Воду заряжала серебром сек. 10-15. Прополис настаивала на водке и добавляла в чай горячий по 1ч.л., при этом методе  водка испарялась а прополис срабатывал как противовоспалительное средство без побочных эффектов.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+6

34

#p198329,Гастон Ретти написал(а):

серебро и прополис  это и есть антибиотики

Я под антибиотиками подразумеваю продукты жизнедеятельности плесневых грибков. По вашей же системе, к антибиотикам можно отнести и фитонциды(лук, чеснок, цитрусовые и т.п.) Мне кажется что ваше "как с ружья" не от прополиса, а просто особенность лично вашего организма.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

35

#p198332,Lussia написал(а):

Прополис настаивала на водке и добавляла в чай горячий по 1ч.л., при этом методе  водка испарялась а прополис срабатывал как противовоспалительное средство без побочных эффектов.

Тоже применяю для профилактики настойку прополиса. Никаких побочек не обнаружил.

+2

36

Странно рассматривать прополис и его действие сравнивать с действием антибиотика из плесени.
Если антибиотик убивает, то прополис влияет на среду обитания. и на состояние иммунитета.
Он не даёт размножаться тем, кто гибнет от антибиотиков, а укреплённый иммунитет не даёт их трупам остаться в организме и защищает клетки от внедрения.
Прополис не убивает. он создаёт условия непригодные для жизни патогенов. Как лягушка не сможет жить в океане, так кит в болоте. И патогенам не вкусно и не комфортно в тех условиях, которые создаёт прополис.

Реакция " как из ружья" либо очистительная, либо непереносимость компонентов.

Отредактировано Ника (03.02.2022 18:00)

+7

37

Любое воспаление — это, во-первых, закисленность в организме. Нарушен кислотно-щелочной баланс в пользу кислотного. Питание неправильное.

Во- вторых, нарушение обмена веществ- недостаточность иммунитета. Или как сейчас модно говорить, иммуно-дефицитное состояние, оно же анемия.

А что на самом деле?
Не хватает микро-макроэлементов и витаминов для нормальной работы организма: анемия и застой в лимфе и кровообращении, вызванные различными факторами (стрессы, паразиты, отравления, радиация и сидячий образ жизни, перегрузки и т д.)
Мы или врачи ничего не лечим, мы помогаем организму самому справиться.
Ведь при переломе хирург не заживляет рану. Хирург складывает кости и закрепляет их неподвижно.
Мы что потом делаем? Если есть угроза воспаления принимаем некоторое время противовоспалительные средства ну и что может заживительное и всё. Организм всё делает сам...
Так и при бронхите. Выявить природу патогенной флоры: вирусы, бактерии или грибки или ещё что. Отсюда и лечение подбираем. Но важно учитывать, что при бронхите, как и при любом воспалении образуется гной- мокрота И её нужно выводить.
Поэтому подбираем кроме противовоспалительных средств, ещё и разжижающие мокроту и жаропонижающие.
Например, лист малины и даже молодые веточки с листиками в достаточной концентрации чудесное средство при бронхите с другими травами.

При кандидозе (молочница) хороша бура в глицерине.

При вирусном поражении симптоматическое (следим за температурой, например).

И нужно учитывать скорость распространения воспаления (выше, чем при других возбудителях воспаления) большие дозы витамина С и микроэлементов для работы иммунитета: цинк, селен, йод и ещё 4 важных микроэлемента, желательно в природной форме.
При мокроте много разных средств. Я сама применяю растирки и сок сырой свеклы. по столовой ложке несколько раз в день. очень хорош о микс сок редьки чёрной, свеклы, морковки в равных пропорциях. Только свежевыжатый. Но если нарушения в ЖКТ редьку не стоит добавлять.

Аптечные препараты должен назначить врач. От питания на 80% зависит здоровье тела.
Если всё необходимое заботливо давать организму постоянно, то он болеть не будет или в лёгкой форме.

Отредактировано Ника (03.02.2022 18:11)

+8

38

Немного простыл и мой Бронхит тут как тут, пришлось доставать проверенный временем простой в употреблении Ингалятор Махольда.ингаляторhttps://i.imgur.com/aJgYbzg.jpg
Постом выше советуют молодые ветки малины,я всегда использую вызревшие 10-15 см длинной пару шт на 200 грамм кипятить 5 минут настаивать, как остынет пить по пол стакана на прием.Людям не переносящим витамин С не рекомендуется.

Отредактировано dgorg (11.02.2022 12:22)

+2