Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 7


Эксперимент "Активное долголетие"- 7

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Эксперимент "Активное долголетие" продолжается!

https://i3.imageban.ru/out/2018/12/17/2e42940bba9514a689d8d21e64066ec4.gifhttps://i3.imageban.ru/out/2018/12/17/2e42940bba9514a689d8d21e64066ec4.gif

Долгой вам жизни, ГУФы и Гости! Долгой и счастливой!

Ссылки на предыдущие ветки:
Прибор "Эледиа" и другие - 2
Эксперимент "Активное долголетие"- 1
Эксперимент "Активное долголетие"- 2 
Эксперимент "Активное долголетие"- 3
Эксперимент "Активное долголетие"- 4
Эксперимент "Активное долголетие"- 5
Эксперимент "Активное долголетие"- 6

Большая часть вопросов о проведении эксперимента освещена в справочной ветке Цзу-Сань-Ли — точка долголетия

Если меня нет вовремя на форуме, поищите расписание стимуляции в соседней ветке:
Расписания

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+10

751

#p189707,Бурчун написал(а):

есть люди, мне попадались, которые ни чем таким и близко не занимались... про чакры и не слышали, но они прямо - "светятся"...про таких говорят:" Душевный человек" или "Святой". Повторюсь - главное Как жить, сам процесс.

Абсолютно с вами согласен. Человек может не верить в Бога, не состоять ни в какой церкви, не носить крестик и никогда не молиться, но так развить свои высшие тела - душевные и духовное, осознанно или нет, что будет излучать свет как святой. И нести этот свет людям. Кстати, сам светоносец этот свой свет чаще всего не видит.
Но вопрос стоял другой: какая цель жизни? Для чего живут люди, звери, растения. минералы? То, о чём говорите вы, или люди, на которых ссылался ГУФ kiorus, это не цель существования, это методы достижения цели. Цель одна: "стать совершенными, как совершенен Отец наш Небесный" (слова Христа). То есть стать Богами, Творцами Миров,  новых форм жизни. Естественно, за одно воплощение такая цель достигнута быть не может.

#p189707,Бурчун написал(а):

Что касаемо приборов для контактов с потусторонним миром... они давно известны : бубен, голос, зеркало...хотя бы.  Нельзя из любопытства вызывать сущности, это может всё печально закончиться.

И здесь вы правы. Ранее писал, что, будучи членом Группы по изучению аномальных явлений, неоднократно встречался с жертвами излишнего любопытства.
А ссылку дал, чтобы ещё раз напомнить, что со смертью своего физического тела мы не умираем, а продолжаем жить в Тонких мирах. Потому изучение условий жизни в Тонких мирах будет достойным "вложением капитала" в оставшееся до перехода в Надземное время.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

752

.
7 правил психологии, которые стоит знать

https://ic.pics.livejournal.com/azpsy/29876204/4986/4986_900.jpg

Свернутый текст

1. Правило Зеркала.

Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, у меня есть склонность к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.

Я осознаю, что все происходящее в моей жизни есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит ли, что и я такой же скучный и занудливый человек? Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что, не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Авторы и творцы своей судьбы - мы сами.

3. Правило Погрешности.

Я соглашусь с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.

Я имею ровно то и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону).

5. Правило Зависимости.

Мне никто ничего не должен. Я же смогу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия.

Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.

Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Мой фитнес - солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу - я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с френдами в инете - я не в этом, а в потустороннем мире.

Источник

+6

753

kiorus, вроде и не плохо изложено...но похоже на смиренность утопичной жертвенности, с лёгким налётом рабского оптимизма :) Принятие чего-то за незыблемый постулат - тупик в развитии... всё...ты остановился.  Я говорю так - подвергай всё сомнению.:) Лучше эмпирические изыскания, прежде всего умственные.

ЗЫ. а картинка очь хорошая:) К стати упражнение хорошее для развития Видения, той же чакры (третьего лаза) и просто для расширения периферийного зрения, с которым много чего связано. Смотрим на выбранную точку, а внимание концентрируем на периферии, на других точках / объектах. Надо добиваться более широкого охвата и деталировки. Так же пробовать "закручивать картинку" по часовой стрелке или против часовой. Практическое упражнение. Глядя на представленную картинку, когда смотрите на пациента или врача, картинка Общая начинает "плавать", вот это и важно.

Отредактировано Бурчун (20.07.2021 09:45)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

754

.
Всего одно упражнение для королевской осанки

Сутулость – это не только эстетический недостаток. Пренебрегая упражнениями для осанки, мы наносим вред многим важным органам – сердцу, легким, желудку, поджелудочной железе, которые вынуждены функционировать в «сдавленном» положении.

Таким образом, красивая осанка – это не только красота, но и здоровье. Во многом для красивой осанки помогает всего одно простое базовое упражнение, которое широко используется в медицине и спортивных тренировках

https://emosurf.com/i/0000NY0QWSg5/exercise1.jpg

Исходное положение и выполнение:
– лягте на живот, вытяните руки вдоль туловища, зафиксируйте ноги.

На выдохе поднимите верхнюю часть тела от пола, сохраняя положение рук и ног. На вдохе опуститесь в исходное положение. Повторите 10 раз.

Выполняйте это упражнение 3 раза в неделю – и ваша осанка будет идеальной. Кроме того, оно дополнительно ещё и подтягивает ягодичные мышцы.

Дополнительный бонус для девушек:
– сутулость приводит к тому, что со временем мышцы груди укорачиваются, «пряча» и красивый бюст. Данное упражнение позволяет исправить и это.

Идеально для всех, кто засиживается перед компьютером.

PS. Важный комментарий: осторожно тем, у кого проблемы или боли в поясничном отделе. Мышцы, отвечающие за разгибание позвоночника, в основном у всех в постоянном напряжении, т.к еще должны удерживать и стабилизировать его. А это упражнение введет мышцы в еще больший тонус и углубит лордоз. Что, в свою очередь, спровоцирует еще большую нагрузку на поясничный отдел.

Источник

+5

755

.
https://www.eledia.ru/_pu/1/s96652198.jpg

R7 Фу-лю (KID 7)

Классификация: точка-река (Металл) ножного шао-инь канала почек.

Название: «фу» - «вновь возвращаться»; «лю» — «стремительное течение». Ножной шао-инь канал почек, достигая точки Тай-си R.3, не идет дальше прямо вверх, а делает петлю под внутренней лодыжкой, после чего вновь возвращается к «прямому пути» и «стремительно течет» к точке Фу-лю R.7.

Другие названия:
• Фу-бай.
• Чан-ян.
• Фу-лю.
• Вай-мин.

Классификация: точка-река (Металл) ножного шао-инь канала почек.

Название: «фу» - «вновь возвращаться»; «лю» — «стремительное течение». Ножной шао-инь канал почек, достигая точки Тай-си R.3, не идет дальше прямо вверх, а делает петлю под внутренней лодыжкой, после чего вновь возвращается к «прямому пути» и «стремительно течет» к точке Фу-лю R.7.

Другие названия:
• Фу-бай.
• Чан-ян.
• Фу-лю.
• Вай-мин.

Локализация: на 2 цуня прямо вверх от точки Тай-си R.3, у переднего края пяточного сухожилия.

Функции:
1. Фу-лю R.7 является точкой-рекой ножного шао-инь канала почек, может использоваться при лечении различных заболеваний, связанных с нарушениями в почках. Чаще всего эта точка применяется при недостатке Инь почек, реже — при недостатке Ян почек. Согласно методу «стимуляции „матери" и седатации „сына"», при всех болезнях почек можно применять сочетание приемов седатации в Юн-цюань R.1 и приемов стимуляции в Фу-лю R.7.
2. Точка Фу-лю R.7 относится к ножному шао-инь каналу почек. Почки управляют жидкостями, являются главным органом водного обмена. При нарушении функциональной активности Ци почек нарушается «открывание» и «закрывание» почек, что может привести к дисбалансу водного обмена, возникают водянка и отеки, при лечении которых можно использовать точку Фу-лю R.7.

3. Фу-лю R.7 - точка-река ножного шао-инь канала почек. Согласно записям в каноне «Нань цзин» (Канон трудностей), точки-реки можно использовать при лечении одышки и кашля. Почки управляют восприятием Ци, содействуют легким в получении и опускании Ци. При недостатке и слабости Ци почек ослабевают функции восприятия Ци, возникает одышка, усиливающаяся при физической нагрузке, при лечении которой можно использовать точку Фу-лю R.7. Кроме того, точки-реки Инь-каналов соотносятся с элементом Металл. Среди цзан-органов элементу Металл соответствуют легкие. При проникновении патогенной Ци в организм первыми повреждаются легкие. Этим объясняется эффективность точки Фу-лю R.7 на начальных стадиях болезней из-за восприятия патогенного ветра-холода.
4. Согласно записям в древних источниках, точка Фу-лю R.7 эффективна при лечении некоторых нарушений пищеварения, таких как боль в животе, вздутие живота, урчание в животе.

Показания:
• Недостаток Инь почек: бессонница, сердцебиение, импотенция, поллюции, ночные поты, воспаление горла, носовое кровотечение.
• Недостаток Ян почек: боль в пояснице, одышка, маточные кровотечения.
• Болезни водного обмена: водянка, отек нижних конечностей.
• Болезни из-за восприятия патогенного ветра-холода: лихорадочные состояния без пота, боль в теле.
• Болезни ножного шао-инь канала почек: одышка, сердцебиение, сухость во рту и на языке, боль в позвоночнике, слабость и нарушение чувствительности в нижних конечностях.
• Болезни системы пищеварения: боль в животе, вздутие живота, урчание в животе, жар в желудке.
• Прочие болезни: маниакальное состояние, склонность к гневу, кариес, мастит, гонорея, диабет, бери-бери, снижение остроты зрения.

Сочетание:
• Болезни почек: седатация в R1 Юн-цюань , стимуляция в R7 Фу-лю , (метод «стимуляции „матери" и седатации „сына"»)
• Мастит: F3 Тай-чун , R7 Фу-лю ,
• Геморрой: RP5 Шан-цю , R7 Фу-лю ,
• Урчание в животе боль в животе: Е43 Сянь-гу , GI7 Вэнь-лю , R7 Фу-лю , V48 Ян-ган ,
• Сухость в горле: R7 Фу-лю , R6 Чжао-хай , F3 Тай-чун , F4 Чжун-фэн ,
• Кариес: E45 Ли-дуй , GI3 Сань-цзянь , Е42 Чун-ян , GI6 Пянь-ли , IС.8 GI4 Хэ-гу , E44 Нэй-тин , R7 Фу-лю ,
• Слабость нарушение чувствительности в нижних конечностях: Е42 Чун-ян , E36 Цзу-сань-ли , V61 Пу-цань , V58 Фэй-ян , R7 Фу-лю , VB12 Вань-гу ,
• Боль в области сердца сердцебиение: V23 Шэнь-шу , Дa-лин MC7 Да-лин , R7 Фу-лю , P2 Юнь-мэнь ,
• Слабость и боль в половом члене: сначала укалывание VC3 Чжун-цзи , R3 Тай-си , R7 Фу-лю , RP6 Сань-инь-цзяо , затем укалывание RP10 Сюэ-хай , VC3 Чжун-цзи , VC1 Хуэй-инь , MC6 Нэй-гуань , RP9 Инь-лин-цюань ,
• Похолодание стопы и голени: R7 Фу-лю , V62 Шэнь-май , E45 Ли-дуй ,
• Вздутие живота: R7 Фу-лю , RP4 Гун-сунь , F4 Чжун-фэн , RP3 Тай-бай , VC9 Шуй-фэнь ,
• Слюнотечение: R2 Жань-гу , R7 Фу-лю ,
• Склонность к гневу: R7 Фу-лю , MC8 Лао-гун ,
• Водянка: V50 Вэй-цан , GI4 Хэ-гу , VC5 Ши-мэнь , VG26 Шуй-гоу (Жэнь-чжун) , E36 Цзу-сань-ли , R7 Фу-лю , F8 Цюй-цюань , R14 Сы-мань ,
• Боль в пояснице и позвоночнике: V40 Вэй-чжун , R7 Фу-лю ,
• Боль в нижней части живота: Е33 Инь-ши , V57 Чэн-шань , GI8 Ся-лянь , R7 Фу-лю , F4 Чжун-фэн , F1 Да-дунь , IG8 Сяо-хай , VC4 Гуань-юань , V23 Шэнь-шу ,
• Лихорадочные состояния без пота: сначала стимуляция в GI4 Хэ-гу , затем седатация в R.7]
• Лихорадочные состояния с сильным потом: сначала седатация в GI4 Хэ-гу , затем стимуляция в R7 Фу-лю ,
• Лихорадочные состояния без пота: E44 Нэй-тин , (седатация) GI4 Хэ-гу , (стимуляция) R7 Фу-лю , (седатация) Бай-лао 55 , ВТ Ши-сюань,
• Маниакальное состояние: C3 Шао-хай , MC5 Цзянь-ши , C7 Шэнь-мэнь , GI4 Хэ-гу , IG3 Хоу-си , R7 Фу-лю , TR23 Сы-чжу-кун ,
• Непрерывный пот онемение в ступнях и ладонях: R7 Фу-лю , GI4 Хэ-гу ,
• Водянка живота: R7 Фу-лю , V23 Шэнь-шу , VC9 Шуй-фэнь , VC6 Ци-хай , E36 Цзу-сань-ли , RP6 Сань-инь-цзяо ,

Техника: перпендикулярное укалывание на глубину 0,5 — 1 дунь. Прижигание: 3 — 5 конусов или 10 — 20 минут мокса-сигаретой.

Автор: П.В. Белоусов "Акупунктурные точки китайской чжэньцзю-терапии"

Источник

+5

756

.
Важнейшая точка для восполнения энергии во всем организме

https://i24.info/images/news/20201108/00eef049dd0cad74309f00166f8045b8.jpg

Тай Си расположена в углублении позади косточки внутренней лодыжки.

Точка Тайси

Тай Си расположена в углублении позади косточки внутренней лодыжки. Многие не испытывают никаких ощущений при продавливании Тай Си. Особенно люди со слабым здоровьем. Но при продавливании в области точки остается ямка.

Свернутый текст

Необходимо массировать точку, пока не появятся болевые ощущения. Затем продолжать проводить массаж, чтобы точка перестала быть излишне чувствительной. Так мы заставим кровь и ци вернуться к источнику – в точку Юн Цюань.

Тай Си – юань-точка канала почек. Юань-точки способны пробудить, активировать изначальную энергию организма, а затем зарезервировать ее на последующие нужды – направить в точку Юн Цюань. Так вы укрепите основу организма, фундамент здоровья.

Советую взять на вооружение эту точку и применять ее постоянно, как постоянно следует выполнять упражнение Золотой петух стоит на одной ноге, делать массаж стоп, парить ноги по вечерам. Все эти способы направлены на то, чтобы заставить кровь и ци прилить в область нижних конечностей, вернуться к источнику.

У многих людей постоянно болят стопы, это один из показателей слабости почек. Таким людям нужно почаще массировать точки Тай Си, это заставит кровь активнее циркулировать по каналу почек. Если мы оживим Тай Си, свежая кровь пробьет все заторы по ходу канала, выведет застойную кровь и токсины.

Почему возникают болевые ощущения? Потому что есть застой крови. Непроходимость каналов вызывает боль. Нужно стимулировать приток свежей крови, избавиться от заторов, и боль уйдет. Массаж Тай Си помогает избавляться от застойных явлений.

Некоторые постоянно страдают от сухости и першения в горле, сколько бы ни пили воды. В горле недостаточно слюны по причине слабости почек. Массаж точек Тай Си восполняет Инь почек. Юань-точка восполняет энергию органа.

Многие женщины мучаются от болезненных менструаций. Тай Си помогает и в этом случае. При почечных коликах, которые особенно часто возникают при почечнокаменной болезни, облегчение принесет продавливание точек Тай Си.

Некоторые страдают от подагры, которая является следствием избыточного количества мочевой кислоты. Ежедневный массаж точек Тай Си поможет бороться с корнем этой болезни.

При воспалительных заболеваниях почек часто появляются трудности с мочеиспусканием. Массаж Тай Си способен стимулировать вывод мочи.

Тай Си помогает в лечении врожденных тиков. В качестве дополнительного средства лечения используют Тай Си и при повреждениях головного мозга. Китайская медицина считает, что почки отвечают за мозг, мозг связан с деятельностью канала почек.

Некоторые люди после какого-то несчастья в семье, начинают постоянно плакать. Иногда даже теряют по этой причине зрение. Или плачут, вспоминая какое-то событие из прошлой жизни. В этом случае я настоятельно рекомендую почаще массировать Тай Си.

Для лечения анорексии – отвращения к пище, тоже следует задействовать Тай Си. Канал почек проходит в области желудка и кишечника. Канал лечит органы, в области которых он проходит. Канал также проходит в области бронхов и грудины. Поэтому точка Тай Си помогает в лечении сдавленности в грудине, бронхита, астмы.

Старческое слабоумие тоже является проявлением слабости почек. Активирование канала почек, обеспечение его проходимости – важнейшее средство профилактики старческих болезней, включая слабоумие.

На самом деле, не стоит особо доискиваться, какая точка лечит старческое слабоумие, звон в ушах или расшатывание зубов. Нужно просто обеспечить проходимость канала почек, и эти проявления слабости почек исчезнут.

Многие точки канала почек помогают лечить эти болезни, нужно почаще их стимулировать, заставлять работать. Мы знаем, что Тай Силечит это, Жань Гу – то, Юн Цюань третье, но непременно нужно, чтобы эти точки заработали, ожили. Вы скажете, что я написал, что Тай Си лечит боль и сухость в горле, но не говорили, что Жань Гу лечит эти симптомы, поэтому я не продавливал точку Жань Гу.

Так понимать текст неправильно. При боли и сухости в горле нужно продавить разные точки. та из них, которая наиболее чувствительна, и есть нужная точка. Сегодня чувствительна одна точка. А на завтра она может оказаться совершенно не чувствительной. Значит, нужно задействовать другую точку, ту, которая чувствительна в данный момент. Нужно понять этот принцип.

Допустим, у вас болит горло. Есть несколько точек, которые могут лечить боль в горле Тай Си, Жань Гу, Юн Цюань. Вы продавливаете Юн Цюань, но точка не чувствительна. Значит, нет смысла ее массировать. Продавливаете Жань Гу, но и она совершенно безболезненна. Тоже не стоит с ней работать. А точка Тай Си – болезненна, чувствительна. Значит, в этот момент именно точка Тай Си окажется эффективной для лечения горла.

Точка Тай Си не только великая точка для восполнения энергии в канале почек, это великая точка для восполнения общего уровня энергии в организме. Мы все знаем, что Цзу Сань Ли применяется для восполнения энергии организма, укрепления всего тела. Если сравнивать роль этих замечательных точек, Цзу Сань Ли применяется для восполнения постнатальной энергии, а Тай Си – восполняет изначальную, данную при рождении энергию. Чтобы укрепить фундамент организма, следует задействовать точку Тай Си.

Автор — Чжэн Фучжун,

перевод с китайского Елена Буянова

Источник

+6

757

Как вам такое предположение, что без раскачки основных точек Цзу Сан Ли не работает - это из моего опыта.

0

758

#p190029,olvel clar написал(а):

Цзу Сан Ли не работает - это из моего опыта.

Что значит не работает? Как определяли?

+2

759

Работает, но очень криво, в основном вызывая повышенное давление, а вот применяя, например по атласу Леднева точки при панкреатите очень хорошо раскачиваются мередианы. Если в первый день немного есть головных болей, то на втором сеансе все мягко уходит. Буду завтра тестить третий сеанс.

0

760

#p190046,olvel clar написал(а):

Работает, но очень криво, в основном вызывая повышенное давление, а вот применяя, например по атласу Леднева точки при панкреатите очень хорошо раскачиваются мередианы. Если в первый день немного есть головных болей, то на втором сеансе все мягко уходит. Буду завтра тестить третий сеанс.

    А я из опыта, не соглашусь пожалуй. Во первых всё индивидуально. Я довольно часто утром прохожусь Эледией только по Е 36 минусом. Нормально они пробиваются... левая бывает занижена и было как-то долго пробивал (1-2 минуты). А для "раскачки точек"...к примеру, отожмитесь раз тридцать от пола :)
    Около недели толком не пользовался Эледией. А в субботу некоторое апатичное состояние... дк взбодрился моксой по обеим Е36:) "Веселее" стало через пол часика где-то.

ЗЫ. Из своего опыта пришёл к выводу, по крайней мере что касаемо хроники, результат после воздействия чувствуется через неделю-две...минимум через 5 дней наверное. Я говорю об ощутимом, стойком изменении состояния. Так может не активность точек, это следствие того, что Вы не сделали неделю назад?...или сделали. Т.е. Ваших действий.
   Поэтому я стараюсь загодя "действовать" или периодически-профилактически, допустим в осеннее и весеннее межсезонье. Я намерен так стратегически делать...всего не предугадаешь конечно. Но это лучше чем "врачи"... как говорят китайцы :" Европейцы начинают лечить болезнь за три дня до смерти, а мы за пять лет до её возникновения".

Отредактировано Бурчун (26.07.2021 08:23)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+5

761

#p190046,olvel clar написал(а):

Работает, но очень криво, в основном вызывая повышенное давление, а вот применяя, например по атласу Леднева точки при панкреатите очень хорошо раскачиваются мередианы. Если в первый день немного есть головных болей, то на втором сеансе все мягко уходит. Буду завтра тестить третий сеанс.

ГУФ MAVERIK писал:

— Запомни, — сказала она, — легкое воздействие привлекает ци, сильное воздействие рассеивает его, вынимает ци из зоны, позволяя одним усилием нейтрализовать другое усилие и переводить энергию в иную форму.

Эксперимент "Активное долголетие"- 4
______________

Воздействие на точку Цзу-сань-ли также улучшает состояние глаз, желудка и кишечника.
   Периодическое воздействие в течение длительного срока на точку Цзу-сань-ли может привести к повышению артериального давления, поэтому людям с повышенным давлением при воздействии на эту точку следует соблюдать осторожность. В этом случае для тех же целей можно воздействовать на точку Ян-лин-цюань
(МедведевАН)

Эксперимент "Активное долголетие"- 4

+3

762

#p190048,Бурчун написал(а):

ЗЫ. Из своего опыта пришёл к выводу, по крайней мере что касаемо хроники, результат после воздействия чувствуется через неделю-две...минимум через 5 дней наверное.

Когда учился снимать повышенное давление, то заметил, что эффект от массажа может продолжаться до 4-х дней. Если же курсовое лечение - то, эффект воздействия сохраняется более длительное время. Хотя тут всё индивидуально происходит.

+5

763

#p190048,Бурчун написал(а):

    А я из опыта, не соглашусь пожалуй. Во первых всё индивидуально. Я довольно часто утром прохожусь Эледией только по Е 36 минусом. Нормально они пробиваются... левая бывает занижена и было как-то долго пробивал (1-2 минуты).

ЗЫ. Из своего опыта пришёл к выводу, по крайней мере что касаемо хроники, результат после воздействия чувствуется через неделю-две...минимум через 5 дней наверное. Я говорю об ощутимом, стойком изменении состояния. Так может не активность точек, это следствие того, что Вы не сделали неделю назад?...или сделали. Т.е. Ваших действий.


Во я смотрю, что точку Тзу Сан Ли в лечебных целях нужно применять каждый день в комплексе с другими точками, как например, в атласе Леднева, курсом минимум десять дней. А возможно даже несколько раз в день. Эпизодическое воздействие именно почему то вызывает давление.

Отредактировано olvel clar (26.07.2021 17:27)

0

764

#p190067,kiorus написал(а):

Когда учился снимать повышенное давление, то заметил, что эффект от массажа может продолжаться до 4-х дней. Если же курсовое лечение - то, эффект воздействия сохраняется более длительное время. Хотя тут всё индивидуально происходит.

Очень даже согласен. Могу добавить, что вообще давление зависит от состояния органов пищеварения и в первую очередь от желудка и поджелудочной. Ведь иммунитет на 80 процентов формируется в кишечнике, а давление зависит от серотонина, который 80 процентов формируется в кишечнике. Если желудок и поджелудочная не расщепит правильно еду, то беда.

Отредактировано olvel clar (26.07.2021 17:37)

0

765

#p190065,kiorus написал(а):

   Периодическое воздействие в течение длительного срока на точку Цзу-сань-ли может привести к повышению артериального давления,

Да, поэтому не периодически, а систематически, минимум 10 дней подряд. Возможно даже несколько раз в день.

Отредактировано olvel clar (26.07.2021 17:44)

0

766

.
Напоминаю, что завтра и послезавтра будем воздействовать на точки цзусаньли по расписанию:

РАСПИСАНИЕ

https://nevsky-prezent.ru/data/big/nevsky-prezent_0979_4.jpg

Бронзовые журавли пара - фигурки из латуни и бронзы

+3

767

#p190071,olvel clar написал(а):

Да, поэтому не периодически, а систематически, минимум 10 дней подряд. Возможно даже несколько раз в день.

Ваша проблема, мне кажется в характере воздействия на цзусаньли, а так эта точки применяется при гипертонии. Если хочется воздействовать периодически откажитесь от воздействия на цзусаньли в пользу ян линь цуань и понаблюдайте за давлением., может быть цзусаньли тут ни при чем.

+4

768

.
Секрет долголетия обнаружили в простом занятии
"Значительно больше" шансов прожить дольше у тех, кто читает книги

https://static.mk.ru/upload/entities/2021/07/26/11/articles/detailPicture/e4/c5/0b/58/8c8add2f4740153e68b9487d3fc753a8.jpg

Продолжительность жизни зависит от огромного количества факторов, в том числе генетики, питания и образа жизни. По результатам одного из исследований выяснилось, что долголетию может способствовать простое повседневное занятие, пишет Express.

Как сообщает издание, речь идет о чтении. В исследовании, которое длилось на протяжении двенадцати лет, эксперты проанализировали данные более 2 600 пенсионеров. Они предоставили информацию о своих моделях чтения, после чего их разделили на три группы: те, кто вообще не читает, те, кто читает до трех с половиной часов в неделю, и те, кто читает более двух с половиной часов в неделю.

Оказалось, что у тех, кто читает книги, продолжительность жизни увеличивается приблизительно на два года по сравнению с теми, кто их не читает, а риск смерти у читающих людей ниже на 20 процентов.

Кроме того, вероятность смерти у тех, кто читал до трех с половиной часов в неделю, была на 17 процентов ниже, чем у тех, кто вообще не читал. А в группе тех, кто читал еще больше, риск смерти за 12 лет наблюдения снизилась на 23 процента.

При этом выяснилось, что "значительно больше" шансов прожить дольше у тех, кто читает книги, а не газеты или журналы. Исследователи объяснили это тем, что для чтения книг необходимо задействовать больше внимания.

Источник

+2

769

#p190081,kiorus написал(а):

Ваша проблема, мне кажется в характере воздействия на цзусаньли, а так эта точки применяется при гипертонии. Если хочется воздействовать периодически откажитесь от воздействия на цзусаньли в пользу ян линь цуань и понаблюдайте за давлением., может быть цзусаньли тут ни при чем.

Как я и подозревал цзусаньли заработала и в плане снижение давления уже на третьем сеансе подряд. Есть мнение, что нарушать работу эпифиза может фтор в зубных растах и фторированная вода(вызывает кальцинирование эпифиза - Мозговой песок) и поэтому так часто тяжело проходит раскачка эпифиза, который контролирует точка цзусаньли. Буквально ощущается как на первых сеансах идет болезненая пульсация в районе эпифиза(тут может и давление подыматься) и буквально как оживает эпифиз.

Отредактировано olvel clar (27.07.2021 21:43)

+2

770

.
Отеки ног и отеки ступней ног.

Наверняка многие из вас замечали как после трудного/тяжелого рабочего дня, а то и раньше у обычного человека, тем более – у пожилого возникают отеки ног, появляется тяжесть в ногах. Могут отекать икры или ныть ступни. Обычно такое случается из-за долгой ра­боты стоя или неподвижной, долгой работы сидя. В этих случаях кровообращение нарушается, страдает сердечно-со­судистая система.

https://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/50/95050821_esliotekayutnogi.png

На Востоке говорят, что здоровье это равновесие между небом и землей, nо есть, между верхней и нижней частями тела. Этого равновесия можно достичь, используя точку «аси санри».
О благотворном ее воздействии (устранение отеков ног, ступней, в том числе у пожилых) на организм писал в своем лиричес­ком дневнике по­эт и путешественник 18 века Басе Мацуо. Прежде чем отправиться в путь, путешественник прижигал пучком горящих лечебных трав точку «аси санри». Такая процедура давала поэту силы для дальних путешествий.

Упражнения для устранения отека ног народным средством (по восточному):

1. Это так называемые акупрессурные методы: для преодоления отека ног или отека ступней ног необходимо раздражать точку «Аси санри» кончиками пальцев или каким-либо предметом, например орехом. Точка «аси санри», воздействие на которую уменьшает отеки ног и у пожилых, находится под коленной чашечкой. Следует массировать и всю область вокруг этой точки любым удобным способом – рукой, мячом или орехом.

2. Если особо сильно отекают ступни ног, то восточная медицина (народное средство китайских товарищей) советует также массировать точку «кайкэй», что располагается на изгибе ног, то есть у соединения голени и ступни. Воздействовать на эту точку с целью устранения отека ступней ног следует вечером, работая с каждой точкой три минуты.

  Источник

+5

771

.
Ученые обнаружили гены долголетия
По числу копий «генов домашнего хозяйства» можно судить о стрессоустойчивости и длине жизни

https://i6.imageban.ru/out/2021/07/31/c86c7c05ca2243fb05448cf0c60f394b.jpg

Связь продолжительности жизни с количеством так называемых рибосомных генов в клетках человека выявили ученые ФГБНУ «Медико-генетический научный центр» (МГНЦ). В своей недавней работе они проанализировали эти гены у больших групп людей различного возраста и пола, вычислив оптимальное количество рибосомных генов, которые отвечают за долголетие. 

Наряду с генами, кодирующими всё разнообразие белков живой клетки, геном содержит еще и рибосомные гены, несущие код производителей белка — рибосом. В научно-популярной литературе их называют «генами домашнего хозяйства», так как они необходимы для поддержания всех важнейших функций организма.

В клетках человека количество копий рибосомных генов находится в пределах от 200 до 700, причем оно не меняется в течение жизни. Научные сотрудники лаборатории цитогенетики ФГБНУ «Медико-генетический научный центр» проанализировали вариабельность числа копий рибосомных генов в геномах больших групп людей различного возраста и обнаружили, что в группе россиян, которые доживают до возраста средней продолжительности жизни и выше (72–91 год), интервал варьирования числа копий рибосомных генов в геноме значительно сужается и составляет 270–540 копий. Ученые предположили, что существует некий оптимальный интервал значений показателя, при котором человек имеет шанс прожить самую долгую жизнь.

— Создается впечатление, что слишком малое количество копий РГ (рибосомных генов) в геноме (менее 270), по-видимому, не обеспечивает достаточный уровень рибосом в случае необходимости ответа организма на различные факторы стресса, в том числе факторы, ускоряющие старение, — рассказала «Известиям» научный сотрудник МГНЦ Елена Малиновская. — Люди с очень высоким содержанием РГ в геноме также обладают пониженной способностью дожития до возраста средней продолжительности жизни. Проверить эту гипотезу на практике довольно сложно, поскольку для этого необходимо проанализировать количество копий РГ у одной и той же статистически значимой группы людей на протяжении всей жизни. Поэтому мы воспользовались модельной схемой, позволяющей получить приближенные представления о закономерностях старения клеток в организме.

Пока неясно, высокое содержание рибосомных генов в геноме — это маркер или один из факторов, непосредственно влияющий на продолжительность жизни человека. Для окончательного вывода о причинах сужения интервала варьирования числа копий рибосомных генов при старении человека нужны дальнейшие исследования с применением образцов ДНК, отбираемых на протяжении длительного периода жизни одних и тех же людей.

Еще один участник исследования — сотрудник лаборатории цитогенетики МГНЦ Наталья Ляпунова подчеркнула связь числа копий рибосомных генов с такими свойствами человека, как устойчивость к стрессам и предрасположенность к некоторым болезням:

— Мы знаем, например, что у больных шизофренией много рибосомных генов. А у детей с ранним аутизмом или у больных ревматоидным артритом, наоборот, мало. По этому показателю можно судить о склонности к различным заболеваниям и даже особенностях характера — например, стрессоустойчивости.

Наталья Ляпунова даже предлагает указывать количество рибосомных генов в паспорте человека. Это поможет, например, судить о его потенциальной стрессоустойчивости при приеме на работу или о противопоказаниях при обращении за медицинской помощью.

Заместитель генерального директора по медицине международного медицинского кластера «Сколково» Влада Сайфетдинова считает это исследование весьма актуальным — впрочем, как и все научные изыскания в сфере изучения взаимосвязей между генетическими факторами и долголетием.

— Это целая научная индустрия в мировом масштабе, которая активно развивается последние полтора десятка лет и в рамках которой уже достигнуты первые впечатляющие результаты. То, что продолжительность жизни человека определяется на 20–40% генетическими факторами, это уже доказанный факт, опираясь на который генетики понемногу подбираются не просто к выводам, а к разработке конкретных лекарств, позволяющих значительно увеличить срок жизни человека.

По мнению Влады Сайфетдиновой, если выводы ученых МГНЦ подтвердятся дальнейшими исследованиями, это может открыть дорогу новому направлению в генной терапии.

Источник

+4

772

.
107-летняя женщина посоветовала пить 13 чашек чая в день для долголетия

https://i4.imageban.ru/out/2021/08/01/f0d399a6df62da2f13997046f24fb98b.jpg

107-летняя Рене Гловер, которая считается самой старой женщиной в Дарлингтоне, графство Дарем (Англия), пьет 13 чашек чая в день и считает это причиной своего долголетия. Об этом сообщило издание DailyStar.

«Она пьет 13 чашек чая в день и говорит, что это секрет ее долгой жизни. Мы думаем, что это генетика, но бабушка говорит, что всё дело в каждодневном употреблении чая», — рассказала внучка пожилой женщины Сара Ренвик.

Она отметила, что ее бабушка прекрасно поет и развлекает окружающих остроумными замечаниями по любому поводу.

«У нее отличное чувство юмора. Она дерзкая и при этом забавная», — поделилась внучка долгожительницы.

Рене Гловер родилась в Фростерли, графство Дарем. Отец работал полицейским, а мама медсестрой в яслях. В 19 лет Рене вышла замуж за Эдвина Гловера, тогда девушка работала помощницей в местном продуктовом магазине, а Эдвин был водителем автобуса. У пары родилась дочь Джудит. Супруги были счастливы в браке, пока Эдвин не умер в возрасте 50 лет. Во время Второй мировой войны женщина отвечала за боеприпасы на Королевской артиллерийской фабрике в городе Ньютон Эйклифф.

Последние пять лет она живет в доме престарелых в Дарлингтоне. 21 июня ей помогли отпраздновать 107-летие перед планировавшимся визитом родственников, который в результате не состоялся из-за коронавирусных ограничений.

В России в прошлом году численность долгожителей увеличилась на 6,5%, достигнув рекорда в 785,2 тыс. человек. Максимальный рост был зафиксирован в группе 100 лет и старше — почти 33%. Если бы не пандемия, то долгожителей в стране было бы еще больше.

Источник

+2

773

Напоминаю, что завтра 2 августа и послезавтра 3 августа стимулируем точки цзусаньли по расписанию:
РАСПИСАНИЕ

https://rospatent.gov.ru/content/uploadimages/chochloma.png

Хохломская роспись

+4

774

.
Польза стимулирования Цзу-сан-ли огромная – точка контролирует органы в нижней половине тела, функцию спинного мозга в тех частях, которые отвечают за правильное функционирование пищеварительного тракта, гениталий, почек, надпочечников.

С помощью массажа Цзу-сан-ли можно повысить активность надпочечников, самых сильных «узлов», действующих, как главная защита здоровья человека и отвечающих за секрецию адреналина, гидрокортизона и других важных гормонов.

***
Стимуляция Цзу-сан-ли повышает иммунитет, у человека повышается здоровье, жизнеспособность.

Основные эффекты стимуляции Цзу-сан-ли (Е36) на состояние здоровья:

улучшение функций позвоночника;
улучшение здоровья репродуктивных органов;
лечение болезней почек и надпочечников;
поддержка эндокринных желез;
улучшение пищеварения;
регулирования образования различных гормонов, особенно, адреналина и кортизола;
ингибирование воспаления;
стабилизация уровня глюкозы и инсулина в крови;
снижение риска сердечного приступа и инсульта;
еще много других эффектов.
Ввиду указанных положительных эффектов на тело, неудивительно, что регулярный массаж точки долголетия Цзу-сан-ли (Е36) полюбился сторонникам здорового образа жизни, которые используют его в качестве естественной профилактики ряда болезней (и средства для борьбы с ними).

Подробнее, источник: Ссылка

+6

775

#p188794,vorchun написал(а):

ем вы будете больше отличаться от одногодков своего паспортного возраста.. тем психоэмоциональная нагрузка будет выше.
это один из аспектов активного долголетия.. чтоб вы не попали в разряд подопытных кроликов или монстров

Если жить например в городе и излишне активно навязывать людям свою точку зрения - то однозначно так и будет.

А если тихонько копошиться себе на даче или где нибудь в деревне, то вряд ли кто старичка будет трогать.

0

776

#p190202,kiorus написал(а):

.
..................
Упражнения для устранения отека ног народным средством (по восточному):

1. Это так называемые акупрессурные методы: для преодоления отека ног или отека ступней ног необходимо раздражать точку «Аси санри» кончиками пальцев или каким-либо предметом, например орехом. Точка «аси санри», воздействие на которую уменьшает отеки ног и у пожилых, находится под коленной чашечкой. Следует массировать и всю область вокруг этой точки любым удобным способом – рукой, мячом или орехом.

2. Если особо сильно отекают ступни ног, то восточная медицина (народное средство китайских товарищей) советует также массировать точку «кайкэй», что располагается на изгибе ног, то есть у соединения голени и ступни. Воздействовать на эту точку с целью устранения отека ступней ног следует вечером, работая с каждой точкой три минуты.

ВАГУФ, а я вот что обнаружил на себе. Последний год мне мешают спать спазмы голеней по ночам. Помогает их уменьшить приборчик ЧЭНС-2, но оказывается, еще лучше действует массаж вот этих самых точек! Не Цзу-сан-ли, а именно их. Просто нажимаю пальцем в эти ямки, и потом действую как при массаже точек Уманской. Если надавить посильнее, в них появляется обычное для БАТ ощущение как бы воздействия электротоком.
Наверное, было бы еще лучше прогревать их в такое время, и если придумаю простое нагревательное устройство для этого... Тут ведь проблема в том, что если разворачивать ночью какие-то сложные девайсы, то сон совсем пропадет! Поэтому это нечто должно быть и всегда под рукой, и быстро прогреваемое, и безопасное в использовании. Ну, чтоб ничего не могло загореться...  smalimg

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

777

#p190468,ПАЦИЕНТ написал(а):

ВАГУФ, а я вот что обнаружил на себе. Последний год мне мешают спать спазмы голеней по ночам. Помогает их уменьшить приборчик ЧЭНС-2, но оказывается, еще лучше действует массаж вот этих самых точек! Не Цзу-сан-ли, а именно их.

Уважаемый ПАЦИЕНТ, точка Аси-санри это ,по-китайски, область точки ДУ БИ - E35. При массаже имеет показания:
https://i.imgur.com/JrwvuUR.jpg

Точка КАЙКЭЙ , если перевести на китайские точки, это точка ЦЗЕ-СИ - E41. При массаже имеет показания:
https://i.imgur.com/KKtUFBD.jpg

ДУ БИ - специальная точка для лечения болей в суставах конечностей, без неё проблемно вылечить боли надолго, при подборе точек от вашей хвори нужно её использовать.

#p190468,ПАЦИЕНТ написал(а):

Просто нажимаю пальцем в эти ямки, и потом действую как при массаже точек Уманской. Если надавить посильнее, в них появляется обычное для БАТ ощущение как бы воздействия электротоком.

Лучше перед сном массаж. Если подберете мази для массажа будет получше. Так вот, втёр на ночь какой- нибудь тигровый бальзам и ночь спокойна.

Вообще, почти через одного в возрасте, то спазмы, то судороги ног по ночам, по утрам, мне кажется что это банальное плоскостопие (у кого раньше, у кого позже).

+5

778

.

СУДОРОГИ В НОГАХ НОЧЬЮ

Судороги в ногах ночью
Возможно ты ни раз замечал(а), что икры, живот, ноги или руки начинали сами по себе двигаться, когда мышцы непроизвольно сокращаются или чрезмерно напрягаются. Чаще всего это случается ночью. Это может быть из-за переутомления мускулатуры, нервного напряжения, однообразной сидячей работы, продолжительной ходьбы или плавания, обезвоживания организма, а также других различных заболеваний. Важно понять, какой именно сигнал передает твое тело.

Свернутый текст

Причины судорог ночью
Существует две разновидности судорог: клоническая, при которой мышцы быстро сокращаются, а затем расслабляются, и тоническая, которая характеризуется более длительным напряжением мышц. Обе разновидности случаются из-за ряда инфекционных заболеваний, отравления, интоксикации, черепно-мозговых травм, нарушения обмена веществ, неврозов, болезни крови, сердца, дефицита витаминов и микроэлементов. Если судорога часто возникает в течение длительного периода, для установления причин важно обратиться к врачу. Хотя до сих пор неизвестны конкретные причины, отчего ночью возникают судороги икроножных мышц (они бывают даже при отсутствии каких-либо заболеваний), разберем наиболее популярные из них:

Обезвоживание организма

Влага теряется летом, в сауне, при спортивной нагрузке. Во время этого возрастает потоотделение, организм теряет жидкость. Кроме того, при лечении сердечной недостаточности приходится использовать мочегонные препараты, которые также могут вызвать судороги в икрах по ночам, поскольку организм теряет калий, магний, натрий, которые необходимы для правильной передачи нервного импульса, сокращения и расслабления мышц

Нарушение баланса возбуждающих и тормозящих сигналов

Так происходит при уменьшении образования аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ), поэтому обменные процессы внутри мышц нижних конечностей ухудшаются, мышцы перестают хорошо расслабляться. Обменные процессы начинают замедляться из-за изменения вязкости крови, патологии сосудов, мышечного переутомления, повышающего рефлекс к сокращению.

Высокая температура тела до +38..+39С

Причиной становится отравление продуктами жизнедеятельности микробов.

Сильный стресс

Во время стресса вырабатывается адреналин, учащается дыхание, что приводит к снижению уровня углекислого газа и судорожным сокращениям мышц.

Косолапость

Когда пятка наклонена внутрь и вызывает искривление в голеностопном суставе, ноги со временем начинают быстро уставать, в них ощущается тяжесть, болят колени, икры, расширяются вены стоп и голеней. Ночами ноги мерзнут, немеют, случаются судороги.

Приполиневрит

Эта болезнь поражает нервы. Причиной становятся вирусные заболевания, гиповитаминоз, интоксикации, нарушение обмена веществ при диабете. Во время этого заболевания происходят судороги ног, иногда онемение конечностей. Боли в голове, головокружения, снижение слуха, дискомфорт в сердечной области, повышенная раздражительность — еще одни признаки болезни.

Варикозная болезнь

При этом заболевании вены расширяются, достигая большого диаметра. Это происходи при ослаблении венозных клапанов, кровь сильно застаивается и начинает растягивать стенки вен. Икры распухают и становятся причиной ночных судорог. Ноги также могут болеть, зудеть, в них постоянно будет ощущаться усталость. Для профилактики ночных судорог, стимулирования циркуляции стоит давать ногам умеренную физическую нагрузку, совершать пешие прогулки. Стоит приобрести специальные чулки или колготки. Необходимо отказаться от тугого ремня, не сидеть нога на ногу. Кроме того, на поздних сроках беременности могут расширяться вены голени, бедер, а также промежности, что может стать причиной сильного кровотечения во время родов.

Гипопаратиреоз

Околощитовидные железы регулируют фосфорно-кислотный обмен в организме. Так как они располагаются рядом с щитовидной железой, то часто повреждаются во время операции на нее. Признаки гипопаратиреоза: спазмы мышц, судороги стоп, пальцев рук, боли в животе, жидкий стул, аллергия, повышенная раздражительность, ухудшение сна. Причиной болезненных, повторяющихся судорог в икрах становится нехватка кальция, вызываемая гипопаратиреозом. Кальций содержится в сыре, сухом молоке, сое, орехах, капусте, сливках, фасоли, йогурте, твороге. Ногти становятся ломкими, ухудшается иммунитет, страдает память, плохо свертывается кровь. Также необходим витамин D, который способствует усвоению кальция и фосфора. Он содержится в рыбьем жире, печени трески, сельди, тунце, сыре, твороге.

Геморрой

Болезнь, при которой вены прямой кишки расширяются и защемляются. Это происходит при запорах, малоподвижном сидячем образе жизни, подъеме различных тяжестей. Заболевание дает о себе знать при дефиците магния, витаминов С, К, Р. Появляются боли или кровотечения во время дефекации, возникают судороги в ногах, образовываются синяки на теле. При такой болезни важно восполнить дефицит магния, который содержится в пшеничных отрубях, семенах подсолнечника, тыквы, сое, орехах и чечевице. Также стоит строить свой рацион так, чтобы он был богат на витамины С, К, Р.

Лечение судорог

Перед подбором лечения следует точно выявить причину их возникновения. Обычно учитывается природа основного заболевания. Часто в качестве сопутствующего лечения назначается специальная диета так, чтобы в ней было больше необходимых витаминов. В настоящее время не разработано лекарство, которое может направленно действовать против судорог. Если есть заболевание, из-за которого проявляются судороги, правильно подобранная терапия устранит как основной недуг, так и симптомы.

Профилактика ночных судорог с помощью упражнений
Вне зависимости от того, есть ли у тебя болезнь, вызывающая судороги в ногах или нет, перед сном стоит проделать нехитрые упражнения.

Для растяжения мышц голени поставь переднюю часть ступней на небольшой уступ (невысокую стопку книг), придерживайся за стол или стул.
Прижми пятки к полу, постой 10-20 секунд. Повтори упражнение, сведя носки вместе, пятки врозь, а затем носки врозь, пятки вместе.

При приближении судорог потяни носки на себя, чтобы можно было растянуть и расслабить икры.

Если ногу все-таки свело, встань, отведи сведенную ногу назад, поставь пальцами на пол и осторожно надавливай весом тела, чтобы расслабить мышцы икры.

Профилактика ночных судорог с помощью народных методов
Для устранения судорожных сокращений мышц нанеси на икры разогретый мед, укутай ноги пищевой пленкой. Через 30 минут смой.
Смажь ступни на ночь соком лимона, дай ему впитаться. Повторяй в течение 1-2 недель.

Для лечения варикозной болезни вен растирай яблочным уксусом пораженные сосуды в течение месяца.

Чтобы ноги не свело, перемешай яичный желток, 1ч.л. скипидара, 1ст.л. яблочного уксуса. Втирай мазь в икры перед сном.

ИСТОЧНИК

Отредактировано kiorus (04.08.2021 12:05)

+3

779

"Если у вас болят коленки" - небольшое видео о массаже трёх точек, в том числе ду-би:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+5

780

.
  Открыты уникальные кишечные микробы, способствующие долголетию


https://cdn25.img.ria.ru/images/07e5/02/02/1595703671_0:154:3072:1882_640x0_80_0_0_456cc6457f0c49f2d103cc1868690835.jpg.webp

Свернутый текст

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Биологи обнаружили, что у долгожителей — людей старше 100 лет — больше уникальных кишечных микробов, которые, по мнению исследователей, помогают продлить жизнь, останавливая рост других, более опасных видов бактерий, вызывающих болезни. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.
Сообщество микробов в кишечнике человека играет важную роль в поддержании здоровья и меняется с возрастом. Чтобы выяснить потенциальную связь между составом микроорганизмов и продолжительностью жизни, японские исследователи под руководством Кении Хонды (Kenya Honda) из Медицинской школы Университета Кэйо в Токио вместе с коллегами из США изучили состав кишечного микробиома в трех группах японцев.
Первую составили 160 долгожителей в возрасте старше 100 лет, вторую — 112 пожилых людей в возрасте 85–89 лет, а третью — 47 молодых людей в возрасте от 21 до 55 лет. У всех участников исследователи брали на анализ образцы фекальной микробиоты.

Оказалось, что у долгожителей, по сравнению с пожилыми и молодыми людьми, больше микробов, производящих желчные кислоты, которые подавляют рост кишечных патогенов.
Исследователи проследили биосинтетические пути образования вторичных желчных кислот, и идентифицировали бактерии, ответственные за их производство. Одна из них, Odoribacteraceae, известна как эффективный производитель изоаллолитохолевой кислоты, обладающей противомикробным действием против ряда грамположительных кишечных патогенов с множественной лекарственной устойчивостью, таких как Clostridioides difficile и Enterococcus faecium.

Эксперименты на мышах показывают, что изоаллолитохолевая кислота подавляет рост Clostridium difficile — бактерии, которая вызывает сильную диарею, особенно у людей, получающих лечение антибиотиками.
Ученые обнаружили у долгожителей и другие вторичные желчные кислоты — изолитохолевую, 3-оксолитохолевую, аллолитохолевую и 3- оксоаллолитохолевую, а также повышенный уровень ферментов 5α-редуктаза (5AR) и 3β-гидроксистероиддегидрогеназа (3βHSDH), ответственных за их выработку.
По мнению авторов, постоянный высокий уровень вторичных желчных кислот в кишечнике и его специфический метаболизм у долгожителей снижают риск развития патобиогенных инфекций и поддерживают здоровый гомеостаз кишечника. Исследователи считают, что именно благодаря особому кишечному метаболизму долгожители менее восприимчивы к возрастным хроническим заболеваниям и инфекциям, чем пожилые люди в возрасте до 100 лет.
Авторы предполагают, что можно использовать способность штаммов бактерий, идентифицированных в этом исследовании, метаболизировать желчные кислоты, чтобы управлять пулом желчных кислот для улучшения здоровья. Однако они добавляют, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы подтвердить связь между желчными кислотами и долголетием.

Источник

+4


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 7