Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2)

Сообщений 1 страница 30 из 370

1

Продолжение темы Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани

Отредактировано Олег Викторович (29.09.2019 12:14)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

2

vik55 написал(а):

    ,причем  заметил что по Шарлатану больше точек для лечения чем по Киорусу.

Kiorus написал(а):

Все с точностью, да наоборот. Вы там разберитесь в программе, если галочка стоит - то это алгоритм Киоруса, если галочки нет, то это алгоритм Шарлатана.  Хотел я позаниматься по Шарлатану , но точек не показывает.

По-моему где точек больше, а где меньше-зависит от результата теста. В одних случаях у меня больше по Киорусу, в других - по Шарлатану, а иногда бывает и одинаково, но редко. Ну и вариант, когда по Киорусу были точки для воздействия, а по Шарлатану их не было-тоже бывает и тоже редко.

Отредактировано Valtur (29.09.2019 13:06)

+4

3

#p164152,Valtur написал(а):

Хотел я позаниматься по Шарлатану , но точек не показывает.

Добрый день!
У меня тоже по Шарлатану точки программа не показывает. В программе есть режим теста, там можно самому проверить по правильность алгоритма выбора точек. Алгоритм достаточно сложный.

+2

4

#p164159,Vlads написал(а):

Добрый день!
У меня тоже по Шарлатану точки программа не показывает. В программе есть режим теста, там можно самому проверить по правильность алгоритма выбора точек. Алгоритм достаточно сложный.

А у меня сегодня показывает точки программа.
Вот сегодня сделал очередной тест,потом посмотрел точки , и Киорус и Шарлатан точки есть.Небольшое отличие правда есть.
ВАГУФ Vlads а как с этим режимом тест работать , не подскажете?Сегодня нажал кнопочку тест , галочка появилась,а дальше что делать?Как проверить правильность выбора точек,я так и не разобрался , куда там нажимать еще , что смотреть.Или тест без лечебного блока не будет работать?

Отредактировано vik55 (29.09.2019 21:43)

0

5

#p164164,vik55 написал(а):

ВАГУФ Vlads а как с этим режимом тест работать , не подскажете?Сегодня нажал кнопочку тест , галочка появилась,а дальше что делать?Как проверить правильность выбора точек,я не понял что дальше ?

Нужно кликать по индикаторам замеров точек и выбирать требуемый цвет. Далее программа выдаст результат кнопкой Точки тонизации и седатации.

+1

6

#p164152,Valtur написал(а):

vik55 написал(а):
[b]
    ,причем  заметил что по Шарлатану больше точек для лечения чем по Киорусу.

По-моему где точек больше, а где меньше-зависит от результата теста. В одних случаях у меня больше по Киорусу, в других - по Шарлатану, а иногда бывает и одинаково, но редко. Ну и вариант, когда по Киорусу были точки для воздействия, а по Шарлатану их не было-тоже бывает и тоже редко.

ВАГУФ Valturl а Вы каким прибором делаете тест?
Обработка результатов теста у Вас в программе ВАГУФа Vladsa , как я понял.А сами результаты теста тоже в этой программе получаете ,автоматически , как в программе заложено?
Вы как то говорили здесь в теме , что во время лечения по точкам меридианы входят в коридор нормы.А как само лечение Вы проводите,тонизация и седатация точек для лечения,каким методом или прибором.Можете коротко рассказать .
Я просто пока собрал диагностическую часть прибора , без лечебной.
ВАГУФ Valtur а можно ли тонизацию и седатацию точек после теста Накатани делать сигарой .Ей же вроде можно и тонизировать и седатировать точки .Вам самому не приходилось таким методом проводить лечение по точкам ?
Может Уважаемые форумчане подскажут , как еще можно проводить стимуляцию точек для лечения после теста Накатани.
Я вот только сейчас начал осваивать тест Накатани , поэтому опыта мало.

0

7

#p164168,vik55 написал(а):

Вы каким прибором делаете тест?

Я провожу тест вручную на простой схеме с цифровым китайским тестером, заношу результаты в программу Vlads вручную. Тест Накатани использую всего месяцев пять, с того времени как уважаемые Киорус, Шарлатан и Владс разработали алгоритмы воздействия по правилу мать-сын и поделились программами. Кстати, программа Шарлатана тоже очень хорошая и более подробная, но у Владс есть архив и это удобнее для меня. Да и у него два варианта воздействия по Киорусу и Шарлатану. Я писал, что проводил курс в 20 дней по проверке алгоритма Киоруса и у меня в результате меридианы стали ближе к коридору нормы, а общее самочувствие тоже получше. По алгоритму Шарлатана пока пробовал пару раз начинать, но у меня это совпадало с какими-нибудь праздниками, в которые я никаких ограничений в питании особо не соблюдаю, ну и по тестам получал сильную разбалансировку. Вообще заметил по тестам, которые провожу до сих пор почти каждый день (для набора статистики), что питание очень сильно влияет на графики и уже для себя примерно знаю что от какого продукта мне ожидать. Окончательно с тонизацией и седатацией для себя не определился. Точнее- с седатацией. В 20 дневном курсе тонизировал Эледией 30-50 сек. седатировал ею же в течение 3 минут. Тонизацию на графиках еще отслеживаю, а вот седатация явной не получается. Пробовал прибор Элеан прямоугольные импульсы (меандр) частотой 10 Гц, но тоже явно ничего не заметил. Также пробовал указку обычную лазерную маломощную, миостимулятор Омрон на низкой частоте и на высокой, ну и просто пальцевый маассаж. Что-то определенного для себя не нашел. Так что пока вернулся к Эледии- 3 минуты минусом. Прогревание точек с тестированием не пробовал. А так вообще прогревал и прогревание мне по  ощущениям нравится, особенно зимой. Вы можете попробовать и по тесту увидите, а заодно и нам расскажите что получится. Хуже-то все равно не будет, если без фанатизма к этому делу относиться. Так что успехов и делитесь результатами.

Отредактировано Valtur (30.09.2019 21:01)

+4

8

#p164170,Valtur написал(а):

Прогревание точек с тестированием не пробовал. А так вообще прогревал и прогревание мне по  ощущениям нравится, особенно зимой. Вы можете попробовать и по тесту увидите, а заодно и нам расскажите что получится. Хуже-то все равно не будет, если без фанатизма к этому делу относиться. Так что успехов и делитесь результатами.

Спасибо ВАГУФ Valtur за подробный ответ.!
К сожалению приборами с пропусканием тока , даже минимального , я не могу пользоваться , на меня отрицательно влияет.Несколько раз убедился в этом.Даже Аксон как то начал применять  , а потом самочувствие ухудшилось , так что на полку положил.Поэтому попробую сигарой тонкой , проверю по тесту Накатани, будут ли какие изменения.
Еще здесь в теме где то читал про стимуляцию ИК светодиодом , только конкретно не помню как там описывалось.
Вам тоже Здоровья и успехов!

+1

9

#p164170,Valtur написал(а):

Точнее- с седатацией. В 20 дневном курсе тонизировал Эледией 30-50 сек. седатировал ею же в течение 3 минут.

Добрый день!
Я так понял тонизация минусом, седатация плюсом. Плюс хорошо снимает воспаление. Я тоже так делаю. Но еще седатация мне нравится Скэнаром.

0

10

#p164173,Vlads написал(а):

Добрый день!
Я так понял тонизация минусом, седатация плюсом. Плюс хорошо снимает воспаление. Я тоже так делаю. Но еще седатация мне нравится Скэнаром.

Я плюсом пробовал тоже седатацию, но ничего особенного не заметил для себя. Скэнара нет, поэтому ничего про него сказать не могу.

+1

11

#p164171,vik55 написал(а):

К сожалению приборами с пропусканием тока , даже минимального , я не могу пользоваться , на меня отрицательно влияет.Несколько раз убедился в этом.Даже Аксон как то начал применять  , а потом самочувствие ухудшилось , так что на полку положил.Поэтому попробую сигарой тонкой , проверю по тесту Накатани, будут ли какие изменения.

Я как-то задавал вопрос доктору Владу (Владимир Ячменников, врач, живет в Америке) на его сайте, по результатам лечения электропунктурой. Он ответил, что у него никаких значимых результатов от такого лечения не было и поэтому он использует для рефлексотерапии моксы и многоигольчатый молоточек. Вот от прогревания точек у него очень хорошие результаты. А электропунктура у него, как он выразился "не пошла".

+2

12

Свернутый текст
#p164176,Valtur написал(а):
#p164171,vik55 написал(а):

К сожалению приборами с пропусканием тока , даже минимального , я не могу пользоваться , на меня отрицательно влияет.Несколько раз убедился в этом.Даже Аксон как то начал применять  , а потом самочувствие ухудшилось , так что на полку положил.Поэтому попробую сигарой тонкой , проверю по тесту Накатани, будут ли какие изменения.

Я как-то задавал вопрос доктору Владу (Владимир Ячменников, врач, живет в Америке) на его сайте, по результатам лечения электропунктурой. Он ответил, что у него никаких значимых результатов от такого лечения не было и поэтому он использует для рефлексотерапии моксы и многоигольчатый молоточек. Вот от прогревания точек у него очень хорошие результаты. А электропунктура у него, как он выразился "не пошла".

Из ответа мастера акупунктуры на сайте http://acupunctu.ru на мой вопрос про используемые приборы:
Доктор - 20 августа 2018 г.
Здравствуйте, Вячеслав. Поскольку мы принципиально не используем каких-либо электронных устройств при диагностике или проведении чжэнь-цзю, то не можем ответить на Ваш вопрос.

Думаю Мастерам легче втыкать иголки, не всякий из нас сможет это делать с собой и тем более с близкими.
Имел неприятный опыт с инфекцией после игл су джок хотя все было обработано спиртом, приключений хватило.
Использование сигар тоже имеет сложности с дымом и огнём. Делал из полыни сигары все пропиталось в квартире от дыма и надышался дыма тоже достаточно. В холодное время года трудно проветривать помещение и обеспечить качественную вытяжку дыма. Предполагаю, что доля угарного газа тоже выделяется при сгорании полыни, наверное это не сильно полезно дышать дымом в течении 15 минутного прогревания. 
Покупные сигары достаточно дорогие, бездымные тем более.
Электропунктура и инфракрасный прогрев светодиодами делает методики ТКМ ближе к простому человеку, не отменяя конечно некторые знания теории ТКМ и особенностей воздействия током и ИК на организм.

Отредактировано SLAVA1 (01.10.2019 10:49)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+2

13

#p164177,SLAVA1 написал(а):
Свернутый текст
#p164176,Valtur написал(а):
#p164171,vik55 написал(а):

К сожалению приборами с пропусканием тока , даже минимального , я не могу пользоваться , на меня отрицательно влияет.Несколько раз убедился в этом.Даже Аксон как то начал применять  , а потом самочувствие ухудшилось , так что на полку положил.Поэтому попробую сигарой тонкой , проверю по тесту Накатани, будут ли какие изменения.

Я как-то задавал вопрос доктору Владу (Владимир Ячменников, врач, живет в Америке) на его сайте, по результатам лечения электропунктурой. Он ответил, что у него никаких значимых результатов от такого лечения не было и поэтому он использует для рефлексотерапии моксы и многоигольчатый молоточек. Вот от прогревания точек у него очень хорошие результаты. А электропунктура у него, как он выразился "не пошла".

Свернуть спойлер

Из ответа мастера акупунктуры на сайте http://acupunctu.ru на мой вопрос про используемые приборы:
Доктор - 20 августа 2018 г.
Здравствуйте, Вячеслав. Поскольку мы принципиально не используем каких-либо электронных устройств при диагностике или проведении чжэнь-цзю, то не можем ответить на Ваш вопрос.

Думаю Мастерам легче втыкать иголки, не всякий из нас сможет это делать с собой и тем более с близкими.
Имел неприятный опыт с инфекцией после игл су джок хотя все было обработано спиртом, приключений хватило.
Использование сигар тоже имеет сложности с дымом и огнём. Делал из полыни сигары все пропиталось в квартире от дыма и надышался дыма тоже достаточно. Покупные сигары достаточно дорогие, бездымные тем более.
Электропунктура и инфракрасный прогрев светодиодами делает методики ТКМ ближе к простому человеку, не отменяя конечно некторые знания теории ТКМ и особенностей воздействия током и ИК на организм.

Здравствуйте!

Китайцы тоже по соображениям пожарной безопасности, а может и экономии времени сигареты не всегда используют. У нас есть филиал крупного китайского госпиталя китайской медицины, так вот вместо сигар используют вот такой приборhttps://i.imgur.com/yggEWoF.jpg

+1

14

Свернутый текст
#p164178,ARoot написал(а):
#p164177,SLAVA1 написал(а):
Свернутый текст
#p164176,Valtur написал(а):

Я как-то задавал вопрос доктору Владу (Владимир Ячменников, врач, живет в Америке) на его сайте, по результатам лечения электропунктурой. Он ответил, что у него никаких значимых результатов от такого лечения не было и поэтому он использует для рефлексотерапии моксы и многоигольчатый молоточек. Вот от прогревания точек у него очень хорошие результаты. А электропунктура у него, как он выразился "не пошла".

Свернуть спойлер
Свернуть спойлер

Из ответа мастера акупунктуры на сайте http://acupunctu.ru на мой вопрос про используемые приборы:
Доктор - 20 августа 2018 г.
Здравствуйте, Вячеслав. Поскольку мы принципиально не используем каких-либо электронных устройств при диагностике или проведении чжэнь-цзю, то не можем ответить на Ваш вопрос.

Думаю Мастерам легче втыкать иголки, не всякий из нас сможет это делать с собой и тем более с близкими.
Имел неприятный опыт с инфекцией после игл су джок хотя все было обработано спиртом, приключений хватило.
Использование сигар тоже имеет сложности с дымом и огнём. Делал из полыни сигары все пропиталось в квартире от дыма и надышался дыма тоже достаточно. Покупные сигары достаточно дорогие, бездымные тем более.
Электропунктура и инфракрасный прогрев светодиодами делает методики ТКМ ближе к простому человеку, не отменяя конечно некторые знания теории ТКМ и особенностей воздействия током и ИК на организм.

Здравствуйте!

Китайцы тоже по соображениям пожарной безопасности, а может и экономии времени сигареты не всегда используют. У нас есть филиал крупного китайского госпиталя китайской медицины, так вот вместо сигар используют вот такой приборhttps://i.imgur.com/yggEWoF.jpg

ГУФ спасибо за интересную информацию. Интересно сколько стоит такой прибор, его характеристики  и можно ли его купить.

Отредактировано SLAVA1 (01.10.2019 10:44)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

15

#p164179,SLAVA1 написал(а):
Свернутый текст
#p164178,ARoot написал(а):
#p164177,SLAVA1 написал(а):
Свернутый текст

Свернуть спойлер
Свернуть спойлер
Свернуть спойлер

Из ответа мастера акупунктуры на сайте http://acupunctu.ru на мой вопрос про используемые приборы:
Доктор - 20 августа 2018 г.
Здравствуйте, Вячеслав. Поскольку мы принципиально не используем каких-либо электронных устройств при диагностике или проведении чжэнь-цзю, то не можем ответить на Ваш вопрос.

Думаю Мастерам легче втыкать иголки, не всякий из нас сможет это делать с собой и тем более с близкими.
Имел неприятный опыт с инфекцией после игл су джок хотя все было обработано спиртом, приключений хватило.
Использование сигар тоже имеет сложности с дымом и огнём. Делал из полыни сигары все пропиталось в квартире от дыма и надышался дыма тоже достаточно. Покупные сигары достаточно дорогие, бездымные тем более.
Электропунктура и инфракрасный прогрев светодиодами делает методики ТКМ ближе к простому человеку, не отменяя конечно некторые знания теории ТКМ и особенностей воздействия током и ИК на организм.

Здравствуйте!

Китайцы тоже по соображениям пожарной безопасности, а может и экономии времени сигареты не всегда используют. У нас есть филиал крупного китайского госпиталя китайской медицины, так вот вместо сигар используют вот такой приборhttps://i.imgur.com/yggEWoF.jpg
Свернуть спойлер

ГУФ спасибо за интересную информацию. Интересно сколько стоит такой прибор, его характеристики  и можно ли его купить.

К сожалению у меня нет больше информации, кроме нескольких фоток. В центре из китайцев работает только врач и физиотерапевт, не думаю что они знают эти вопросы, если буду спрошу.

0

16

Свернутый текст
#p164180,ARoot написал(а):
#p164179,SLAVA1 написал(а):
Свернутый текст
#p164178,ARoot написал(а):

Здравствуйте!

Свернутый текст

Китайцы тоже по соображениям пожарной безопасности, а может и экономии времени сигареты не всегда используют. У нас есть филиал крупного китайского госпиталя китайской медицины, так вот вместо сигар используют вот такой приборhttps://i.imgur.com/yggEWoF.jpg
Свернуть спойлер
Свернуть спойлер

ГУФ спасибо за интересную информацию. Интересно сколько стоит такой прибор, его характеристики  и можно ли его купить.

К сожалению у меня нет больше информации, кроме нескольких фоток. В центре из китайцев работает только врач и физиотерапевт, не думаю что они знают эти вопросы, если буду спрошу.

#p164180,ARoot написал(а):
#p164179,SLAVA1 написал(а):
Свернутый текст
#p164178,ARoot написал(а):

Здравствуйте!

Китайцы тоже по соображениям пожарной безопасности, а может и экономии времени сигареты не всегда используют. У нас есть филиал крупного китайского госпиталя китайской медицины, так вот вместо сигар используют вот такой приборhttps://i.imgur.com/yggEWoF.jpg
Свернуть спойлер
Свернуть спойлер

ГУФ спасибо за интересную информацию. Интересно сколько стоит такой прибор, его характеристики  и можно ли его купить.

К сожалению у меня нет больше информации, кроме нескольких фоток. В центре из китайцев работает только врач и физиотерапевт, не думаю что они знают эти вопросы, если буду спрошу.

ГУФ ARoot!
Будем рады если Вы сможете найти информацию по прибору, войдя в доверие к китайцам, а мы пока попытаемся поискать этот прибор на алиэкспресс.
Готовый прибор проще купить если он недорогой и проверен практикой реальной.
Для меня пока, затруднительно паять на ардуино ИК матрицу, хотя предложение ГУФа Сергея  Насонова (ГУФ sn_nn) автора книги "Хронопунктура. Практическое руководство для врачей" заслуживает внимательного рассмотрения и экспериментов по использованию частотных характеристик точек.

Отредактировано SLAVA1 (01.10.2019 11:27)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

17

#p164177,SLAVA1 написал(а):

Думаю Мастерам легче втыкать иголки, не всякий из нас сможет это делать с собой и тем более с близкими.
Имел неприятный опыт с инфекцией после игл су джок хотя все было обработано спиртом, приключений хватило.
Использование сигар тоже имеет сложности с дымом и огнём. Делал из полыни сигары все пропиталось в квартире от дыма и надышался дыма тоже достаточно. В холодное время года трудно проветривать помещение и обеспечить качественную вытяжку дыма. Предполагаю, что доля угарного газа тоже выделяется при сгорании полыни, наверное это не сильно полезно дышать дымом в течении 15 минутного прогревания. 
Покупные сигары достаточно дорогие, бездымные тем более.
Электропунктура и инфракрасный прогрев светодиодами делает методики ТКМ ближе к простому человеку, не отменяя конечно некторые знания теории ТКМ и особенностей воздействия током и ИК на организм.

Я тоже сейчас довольно часто использую иголки Су джок,пока слава Богу ничего неприятного не было.Я в последнее время использую серебряную воду кроме спирта для дезинфекции игл и мест постановки игл , на всякий случай.Спирт у нас в аптеках сейчас только 70 процентный есть.
Кстати мне они недавно очень помогли справиться с сильнейшей аритмией.
Бездымные сигары заказывал в Китае на Али , не очень дорого получается , ими пользоваться еще можно по сравнению с полынными.
Прогрев точек ИК светодиодами попробую применить.Мне недавно ГУФ ARoot любезно предоставил код для генератора на Ардуино  с двумя режимами работы , за что ему большое Спасибо! Я уже залил его в Ардуину , все нормально работает,попробую применить для ситмуляции точки Е36 , а может и для других точек.
Всем Здоровья и успехов!
С Уважением!

+2

18

Дезенфицировать надо и ударный постановщик игл если ставятся иглы не руками.
Кипятить его наверное нельзя там резина в верхней ударной части

https://i.imgur.com/EuWUCYV.jpg

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

19

#p164186,SLAVA1 написал(а):

Дезенфицировать надо и ударный постановщик игл если ставятся иглы не руками.
Кипятить его наверное нельзя там резина в верхней ударной части

https://i.imgur.com/EuWUCYV.jpg

Спасибо!
Да , действительно , про него я как то не думал.У меня пружинный постановщик игл , судя по виду весь железный .Так что  надо будет им заняться.

0

20

Вариации  ударных постановщиков игл бывают разные: гравитационные , пружинные.
Внутри у них без стерилизации может быть инфекция.

Отредактировано SLAVA1 (01.10.2019 15:05)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

21

#p164181,SLAVA1 написал(а):
Свернутый текст
#p164180,ARoot написал(а):
#p164179,SLAVA1 написал(а):
Свернутый текст
#p164178,ARoot написал(а):

Здравствуйте!

Свернутый текст

Китайцы тоже по соображениям пожарной безопасности, а может и экономии времени сигареты не всегда используют. У нас есть филиал крупного китайского госпиталя китайской медицины, так вот вместо сигар используют вот такой приборhttps://i.imgur.com/yggEWoF.jpg
Свернуть спойлер
Свернуть спойлер
Свернуть спойлер

ГУФ спасибо за интересную информацию. Интересно сколько стоит такой прибор, его характеристики  и можно ли его купить.
Свернуть спойлер

К сожалению у меня нет больше информации, кроме нескольких фоток. В центре из китайцев работает только врач и физиотерапевт, не думаю что они знают эти вопросы, если буду спрошу.

#p164180,ARoot написал(а):
#p164179,SLAVA1 написал(а):
Свернутый текст

Здравствуйте!

Китайцы тоже по соображениям пожарной безопасности, а может и экономии времени сигареты не всегда используют. У нас есть филиал крупного китайского госпиталя китайской медицины, так вот вместо сигар используют вот такой приборhttps://i.imgur.com/yggEWoF.jpg
Свернуть спойлер
Свернуть спойлер
Свернуть спойлер

ГУФ спасибо за интересную информацию. Интересно сколько стоит такой прибор, его характеристики  и можно ли его купить.

К сожалению у меня нет больше информации, кроме нескольких фоток. В центре из китайцев работает только врач и физиотерапевт, не думаю что они знают эти вопросы, если буду спрошу.
Свернуть спойлер

ГУФ ARoot!
Будем рады если Вы сможете найти информацию по прибору, войдя в доверие к китайцам, а мы пока попытаемся поискать этот прибор на алиэкспресс.
Готовый прибор проще купить если он недорогой и проверен практикой реальной.
Для меня пока, затруднительно паять на ардуино ИК матрицу, хотя предложение ГУФа Сергея  Насонова (ГУФ sn_nn) автора книги "Хронопунктура. Практическое руководство для врачей" заслуживает внимательного рассмотрения и экспериментов по использованию частотных характеристик точек.

Такое дело, живу я не совсем там, а в 40км от него. Одно время ездил туда на лечение,  пока ехать не планирую, по возможности поробую узнать.

+1

22

#p164175,Valtur написал(а):

Я плюсом пробовал тоже седатацию, но ничего особенного не заметил для себя. Скэнара нет, поэтому ничего про него сказать не могу.

А как же ты минусом седатацию делаешь.

0

23

#p164184,vik55 написал(а):

Кстати мне они недавно очень помогли справиться с сильнейшей аритмией.

Пробуй нанобактерию и герпес зостер вывести.

0

24

#p164190,Vlads написал(а):

А как же ты минусом седатацию делаешь.

Да также, как и плюсом. Уже не раз здесь поднимались вопросы по плюсу и минусу, по низкой и высокой частоте для тонизации-седатации. Единого мнения нет и у исследователей этого вопроса таких, как Табеева, Портнов, Стояновский и другие. У одних минус тонизировал, у других седатировал, тоже самое и с плюсом. Видимо это все индивидуально. Во всяком случае седатацию плюсом я пробовал неоднократно и не заметил от него ожидаемого эффекта. Ну и минус для меня не убедителен в этом плане, но может потому, что я всего 3 минуты им воздействую, а рекомендуют от 3 до 20 минут. Но по результатам проведенного опыта он все-таки как-то седатировал и в таком режиме. Ну а при применении плюса, правда в разнополярном режиме воздействия при воздействии на точки на больших затылочных буграх, я получил расстройство четкости зрения минут на 10. Потом все восстановилось, но осадочек неприятный остался. Через какое-то время пробовал еще раз такое воздействие в том же месте кратковременно с целью проверить, может случайно это было-но начались неприятные ощущения с тяжестью в голове и прекратил. В принципе, такие реакции, наверное, можно считать признаком седатации "торможения", но проводя тест после воздействия, я этого не вижу на графике. Так что пока в поиске.

+2

25

#p164192,Valtur написал(а):

У одних минус тонизировал, у других седатировал, тоже самое и с плюсом. Видимо это все индивидуально.

В моем понимании седатирование нужно проводить при повышенной электропроводности БАТ, чтобы ухудшить проводимость нужно воздействовать плюсом на активном электроде. Такие точки определяют по алгоритму Олега Викторовича, он себе на за ухом такие БАТ лечит. Соответственно тонизирование проводят, чтобы улучшить проводимость БАТ, то есть воздействуют минусом на активном электроде. Скорее всего никакие частотные воздействия этот алгоритм не изменят. По крайней мере на меня не действует формула до 10Гц тонизация, после 10Гц седатация. А вот плюс чувствую.
Вот недавний пример. Появился сильный насморк, чихание. Нахожу точку по алгоритму Олега Викторовича в районе солнечного сплетения, воздействую на ее плюсом сопли начинают вытекать, как будто с ускорением, убираю плюс- перестают течь. После 10 минут воздействия плюсом, чувствую значительное облегчение.

+2

26

Уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи.
Я совсем запутался изучая точки для теста Накатани. Разные источники указывают разные точки.
Какие же именно те самые ? С рукой ещё туда-сюда понятно, хотя тоже не совсем. А точки на ногах - я вообще не понимаю как искать. Есть у опытных в этом деле картинки, видео, описания или, для начала, точные номера этих репрезентативных точек ?

Добавил позже:
https://youtu.be/eT1rNuYlx3U - этому видео можно верить ?

Отредактировано alex_hagen (21.10.2019 23:11)

+1

27

Уважаемый ГУФ ALEX HAGEN!
Наиболее часто используется следующий набор репрезентативных точек:
P9, MC7, C7, IG4, TR4, GI5, RP3, F3, R3, V65, VB40, E42, блдьшая часть из
которых - точки пособники.
Если по каким-либо причинам невозможно использовать данный набор
точек, можно поискать замену. И.В. Бойцов [8] рекомендовал для этой
цели 3 группы точек, взятых им у разных авторов:
Дистальные точки: P9, MC7, C7, IG5, TR4, GI5, RP3, F3, R4, V65, VB40, E42;
Точки-пособники: P9, MC7, C7, IG4, TR4, GI4, RP3, F3, R3, V64, VB40, E42;
Точки входа ПБКЭ (Патогенных Био Климатических Энергий):
P9, MC7, C7, IG3, TR3, GI3, RP3, F3, R3, V65, VB41, E43.
Лучшие картинки Вы найдете в атласе Клавдии Фокс, который можно
найти в интернете.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+7

28

#p164803,alex_hagen написал(а):

Я совсем запутался изучая точки для теста Накатани. Разные источники указывают разные точки.

Добрый день!
В одноименной программе есть все изображения требуемых БАТ. Вроде все ясно.

+1

29

#p164818,Vlads написал(а):
#p164803,alex_hagen написал(а):

Я совсем запутался изучая точки для теста Накатани. Разные источники указывают разные точки.

Добрый день!
В одноименной программе есть все изображения требуемых БАТ. Вроде все ясно.

Здравствуйте!
Вы о какой именно программе ?

0

30

#p164819,alex_hagen написал(а):

Вы о какой именно программе ?

Добрый день!
В Википедии есть раздел программа диагностики Накатани.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2)