Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4


Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4

Сообщений 241 страница 270 из 536

1

Здравствуйте, коллеги форумчане!

Три темы по этому направления уже исчерпали свой объём. Начинаю четвёртую.

И ссылки на предыдущие.
Там изложены основы самопальной технологии изготовления прибора ФЭМТ, что есть просто катушечка со специфическими добавками -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Там рассмотрены различные варианты этого приборчика, что ФЭМТом назван -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

А там множество мнений, предложений, обсуждений опять нескольких разных схем -> Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ  - 3. Много результатов технической модернизации схем ВысокоЧастотного Амплитудного Модулятора, который оказался универсальным по перекрытию одним прибором возможностей приборов типа ДЭТА Ритм и ДЭТА АнтиПаразитарного. Ну или там типа прибора Биомедис.

Ну и как всегда:
- Мнения;
- Обсуждения;
- Сомнения и пожелания.

Отредактировано Goodil (07.04.2019 19:24)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+12

241

#p177037,ЮрийС написал(а):

Это я понимаю. Но возможно есть "нештатный плеер", который можно купить.

Здравствуйте, ГУФ ЮрийС!

Мне известен только один нештатный плеер с такими особенностями. Это прибор Биомедис. Покупайте его...
Возможно, что используя контроллер Ардуино с последующей установкой Усилителя Постоянного Тока (УПТ) на операционнике и с гальванической связью, удастся изладить желаемый Вами плеер...
Но я такого делать не буду (хотя и смог бы, пожалуй), так как решение задачи мною найдено (где-то, примерно в 1970 году) простейшими средствами.

#p177048,Alik 3 написал(а):

А, что- вы опять все схемы рисуете!?

Здравствуйте, Александр!
Да схемы-то я не рисую. А нарисовал всего-то одну схему, приготовленную к изготовлению, и теперь только её и показываю во всех этих сообщениях.
А чего Вы так торопитесь с её изготовлением? Я так думаю, что спешить здесь и вовсе незачем. Ведь впереди у нас вечность!!! Вот тогда-то уж и поработаем и никогда не наработаемся...

PS
А Серёжа Коноплёв с компанией и Сабуха Шарифов со своей компанией понаприменялись уже своих излучений "загадочных сигналов" с Амплитудной Манипуляцией и понаполучали уже всяких экспериментальных результатов. А Мы с Вами с нашими сигналами "с прямым спектром" ещё результатов на массе пациентов не получили. Хотя вот тот самый виброфон - это ДА!
Хотя опять же - хотя! Потому что Биомедис там есть и с электродами, куда засылаются сигналы "с прямым спектром" и прямо током в мозги ...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

242

#p177057,Goodil написал(а):
#p177037,ЮрийС написал(а):

Это я понимаю. Но возможно есть "нештатный плеер", который можно купить.

Мне известен только один нештатный плеер с такими особенностями. Это прибор Биомедис. Покупайте его...

Уважаемый Goodil

Интересная идея. Но Биомедис перестал выпускать приборы, к которым можно подключить электроды. Они теперь только дистанционные.

Если такого плеера нет, то, наверное, можно купить генератор. Сейчас пытаюсь найти небольшого размера, а то они от 3 кг

0

243

#p177057,Goodil написал(а):

А Мы с Вами с нашими сигналами "с прямым спектром" ещё результатов на массе пациентов не получили. Хотя вот тот самый виброфон - это ДА!

Здравствуйте КВАГУФ Алексей! Да, это правда- все результаты, которые были получены при испытании этого аппарата в различных его вариантах- "антипартийной группой",  были основаны именно на той теории при которой аппараты выдавали выходные сигналы в составе которых лечебных частот-то и не было, в результате чего все члены этой группы в один голос заявили, что при таком решении этого вопроса- аппарат при соблюдении всех условий безопасного его использования- есть аппарат плацебо- терапии, а при увеличении интенсивности излучаемого сигнала с целью получения лечебного эффекта- есть аппарат опасный для здоровья, на том все члены этой группы со скандалами разбежались кто куда, а самый последний вариант претендующий на почентое место ФЭМТ 5 так и завис в воздухе  этого форума по вашей вине. Касательно виброфонов- после последнего обследования перед выходом на работу, я специально уточнил противопоказания к средствам электрофизиотерапии, все осталось без изменений для всего, что определено понятиями электро.... и радио....,  для меня нет ограничений только для виброакустической  и выборочно-  магнитотерапии все, что связано с излучениями- нет! Так вот- я сейчас почти закончил свои дела с ВИТАФОМ, у меня их если вы помните- два, один я изготовил (с заменой всех некачественных эленентов)- для виброакустики, второй- в качестве прибора магнитотерапии с использованием функционального генератора и изготовленных для этого варианта- выходных устройств, то есть- по варианту аппарата для такой терапии с определенными техническими характеристиками, рекомендованный мне медиками- никакой, любимой вами- отфонарятины!  Устройство для работы по определенной программе двух аппаратов МАГ-30 с таймерами, я уже изготовил и почти год- пользую, по мере необходимости. К стати- сегодня я дома и перед тем ка сесть за комп, закончил изготовление второго витафона ПРО ВАРИАНТУ МОДЕРНИЗАЦИИ. Открыл  новый блог где сделаю выкладки по этим вопросам. Тему касательно аппаратной дыхательной терапии я закрыл и провожу тренажи в данное время на аппарате- полном вналоге БОРКАЛ с дороботкой его дыхательным вибратором, но это не для этой темы, А вы все консультируете , да призываете к обсуждению того, что уже 100 раз обсуждалось, вот я и говорю,что пора заняться Фемтом 5, а то мало-ли чего....!? С уважением, Александр.

Отредактировано Alik 3 (17.09.2020 15:51)

0

244

#p177063,ЮрийС написал(а):

Интересная идея. Но Биомедис перестал выпускать приборы, к которым можно подключить электроды. Они теперь только дистанционные.

Здравствуйте, ГУФ ЮрийС!
А что значит вот то -> https://www.biomedis.ru/biomedis_m_new.php  ?
Или вот :

https://i3.imageban.ru/out/2020/09/17/dc38aedf08d1db134909ddf0b5153480.png

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

245

#p177071,Goodil написал(а):
#p177063,ЮрийС написал(а):

Интересная идея. Но Биомедис перестал выпускать приборы, к которым можно подключить электроды. Они теперь только дистанционные.

Здравствуйте, ГУФ ЮрийС!
А что значит вот то -> https://www.biomedis.ru/biomedis_m_new.php  ?
Или вот :

https://i3.imageban.ru/out/2020/09/17/dc38aedf08d1db134909ddf0b5153480.png

Выпуск этой модели прекращен. Я с ними связался.

На складе есть остатки, но без возможности использовать электроды. Кроме того, нельзя отключить излучение собственно Биомедиса (он же позиционируется как дистанционный прибор)

0

246

#p177072,ЮрийС написал(а):

Выпуск этой модели прекращен. Я с ними связался.

Здравствуйте, ГУФ ЮрийС!
Ну, значит, так тому и быть!
Мы тут с нашими умелыми ручонками становимся монополистами. Но только нужны умелые ручонки! Возможно, поищите нечто подобное среди Ваших друзей и знакомых. Сорганизуйте коллектив единомышленников. За кем-то изготовление, за кем-то методика и испытание "на белых мышках", кто-то и сам "белая мышка", ...
Так что ФЭМТу в разных модификациях от самодельщиков жить!

#p177065,Alik 3 написал(а):

пора заняться Фемтом 5, а то мало-ли чего....!?

Здравствуйте, Александр!
А чего нам бояться-то?
НЕЧЕГО!

А сделать и испытать схему такого прибора, что универсальный усилитель с детектором (УсиДет), так это любому самодельщику с умелыми (оч.умелыми) ручками - как два байта об стену...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

247

#p177084,Goodil написал(а):

Мы тут с нашими умелыми ручонками становимся монополистами. Но только нужны умелые ручонки! Возможно, поищите нечто подобное среди Ваших друзей и знакомых. Сорганизуйте коллектив единомышленников.

  Это замечательно, что собирается "могучая кучка"!
Удачи в Добром деле!
  И, кстати, некоторые "реализованные фрагменты Технологии", видимо, можно взять и у других толковых мужиков. Об одном из них я недавно приводил фрагмент недавно: Ссылка

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

248

#p177087,VladP написал(а):

И, кстати, некоторые "реализованные фрагменты Технологии", видимо, можно взять и у других толковых мужиков.

Здравствуйте, коллега Владимир!

Да. Я там посмотрел. "Файловый принцип" генерации используется с тех пор, как придуманы файлы. Этому уже где-то лет 50...70. А дальше уже фантазия применителей этого принципа в области сочинения программ в файлы и придумывания объектов управления. Ну навроде там неоновых лучиков, ФЭмТов, катушек, резонаторов, лазеров, громкоговорителей, наушей, миостимуляторов, вибраторов  и т.д., и т.п...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

249

#p177084,Goodil написал(а):

А сделать и испытать схему такого прибора, что универсальный усилитель с детектором (УсиДет), так это любому самодельщику с умелыми (оч.умелыми) ручками - как два байта об стену.

Вам все как пальцем об стену, один треп, а результата нет! Нужен не треп, а конкретный аппарат ФЭМТ 5 с выходным сигналом в составе которого наличествуют лечебные частоты, а не усилитель с детектором, со схемой- само собой, а главное- с фотографиями и осциллограммами этого аппарата и процесса, где видно,что такие частотв в соствве сигнала есть!? Вот это и есть-"высший пилотаж" тех самых "умелых ручонок", а не словесный понос в различных интерпретациях. ДУМАЮ, ЧТО ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ, потому как словесные реки продолжают свое течение в том же направлении, вести дальнейшие беседы в духе словоблудия- мне уже порядком надоело. Пойду лучше, в отличии от вас, поработаю паяльником и КИП, да продолжу работу во втором блоге, думаю мое присутствие- среди здесь не обязательно. С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ, Александр.

Отредактировано Alik 3 (18.09.2020 13:30)

+2

250

#p177093,Alik 3 написал(а):

Нужен не треп, а конкретный аппарат ФЭМТ 5 с выходным сигналом в составе которого наличествуют лечебные частоты, а не усилитель с детектором, со схемой- само собой, а главное- с фотографиями и осциллограммами этого аппарата и процесса, где видно,что такие частотв в соствве сигнала есть!?

Здравствуйте, Александр!
Да Вы только на эту схему глаз-то киньте!

https://i4.imageban.ru/out/2020/03/29/d2db2be49dd442b9ead899e0da93e738.jpg

Видите там на выходе привешены ДВА, ПАРАЛЛЕЛЬНО ВКЛЮЧЁННЫХ СОВРЕМЕННЫХ ВИБРОФОНА?
Без постоянных магнитов, а с подмагничиванием постоянным током (без глупостей с постоянным магнитом и виброфонами из наушей). Так что, излюбленный Вами ФЭМТ-5 - это и есть тот самый самопальный Витафон, который и состоит из плеера, УсиДет'а и виброфонов, как универсальных источников какого-то там переменно-постоянного магнитного поля и механической вибрации. Предусмотрены и ешё несколько выходных контактов УсиДет'а, куда можно подключить катушку-индуктор (моей любимой конструкции), а также пачку полупроводниковых лазеров (в плане - 8 штук лазерных указок). Это уже по косметической рекламе лазерного  Ревиталифта

https://www.loreal-paris.ru/media/catalog/product/cache/1/image/616x900/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/p/r/primary-packshot_base_616x900_1_1.jpg

Во как!!!!!
PS
Все эти девайсы подключаются по очереди. Не дай Бог влупить их все в параллель одновременно!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

251

Здравствуйте, коллеги Фopymяне!
Нагулялся я по дремучим темам, которые пустопорожние и никаким образом в тематике нашего форума не относятся. Но зато выяснил, что такие приборы Электромагнитной Терапии, как ФЭМТ и МегаИБН - это "одного поля ягоды". И отличаются друг от друга только высокой интенсивностью рекламы прибора МегаИБН. Но зато прибор ФЭМТ стоит горааааздо! дешевле и проще создаётся своими ручками.

Прибор ФЭМТ, самой основной частью которого является катушка, позволяет генерировать и преобразовывать в магнитное поле электрические сигналы самых разных частот в диапазоне звуковых частот, то есть до 20 000 Гц.

http://sf.uploads.ru/KFQfO.jpg

Рабочая частота прибора МегаИБН - 2140 Гц, а импульсная форма определяет наличие высших гармоник в составе такого сигнала. Ну такой сигнал запросто генерируется для ФЭМТа и в звуковом диапазоне укладывается его 9 гармоник.
Синтезирую такой сигнал в аудиоредакторе Audacity, но для начала с одинаковыми амплитудами всех 9 гармоник.

Запускаю аудиоредактор Audacity и создаю дорожку с синусоидальным сигналом 2140 Гц. Потом создаю пустую моно-дорожку и создаю на ней синусоидальный сигнал с частотой второй гармоники, то есть с частотой 4280 Гц. После этого по Ctrl-A выделяю всё и свожу обе дорожки в одну.
Вот скринок с пояснением описанных действий:

https://i3.imageban.ru/out/2021/10/10/e678f5c44b4b1d70cfb18f087d35da0f.png

После этого удаляю дорожки с синусоидальными сигналами частот 2140 и 4280 Гц.  А для дорожки с суммарным сигналом последовательно применяю процедуру создания синусоидального сигнала с частотой следующей гармоники на новой дорожке и сведения дорожек в одну. Частоты синусоидальных сигналов, суммируемых в один, такие 2140 Гц, 4280 Гц, 6420 Гц, 8560 Гц,10700 Гц, 12840 Гц, 14980 Гц, 17120 Гц, 19260 Гц.

Вот как выглядит результирующий сигнал:

https://i1.imageban.ru/out/2021/10/10/06c5a2c5f4bae19f7e3835e714a4d3c4.png

И ещё одно свойство имеет ФЭМТ с этой катушкой:- Все гармоники такого электрического сигнала присутствуют в индукции магнитного поля, ибо частотная характеристика преобразования напряжение->ток->магнитная индукция, почти постоянна во всём диапазоне звуковых частот:

http://sf.uploads.ru/3ispF.jpg

Про такое свойство МегаИБН никому неизвестно, ибо его нет...

PS
Вот смотрю я на форму этого сигнала и вижу, что появился таааакой мааааленький вопросик для перевода этого сигнала в стереосигнал для приборчика "Генератор торсионного магнитного поля файловый Торсион-МПФ". Это там так завлекательно магнитное поле будет вращаться!

Отредактировано Goodil (10.10.2021 17:38)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

252

#p193473,Goodil написал(а):

Здравствуйте, коллеги Фopymяне!
Нагулялся я по дремучим темам, которые пустопорожние и никаким образом в тематике нашего форума не относятся. Но зато выяснил, что такие приборы Электромагнитной Терапии, как ФЭМТ и МегаИБН - это "одного поля ягоды". И отличаются друг от друга только высокой интенсивностью рекламы прибора МегаИБН.

Прибор ФЭМТ, самой основной частью которого является катушка, позволяет генерировать и преобразовывать в магнитное поле электрические сигналы самых разных частот в диапазоне звуковых частот, то есть до 20 000 Гц.

Как далеки они от народы....Деби... блин...Опять учить или има учиться?

+1

253

Здравствуйте, коллеги Фopymяне!
Этот вот синтезированный сигнал с основной гармоникой 2140 Гц:

https://i1.imageban.ru/out/2021/10/10/06c5a2c5f4bae19f7e3835e714a4d3c4.png

сохранил я в цифровом файле. И в формате *.wav и в формате *.mp3. Немного позже загружу и его в Облако и доступ открою. Хотя интересно и ещё с такой несущей поработать, например, посадить на неё Амплитудную Манипуляцию с частотами от С.Коноплёва. Но это, я думаю, только парочку-другую программ, типа "Активная защита", "Детоксикация",...Можете и заказать какую-то из тех программ для Вас. :idea:

А пока посмотрим на спектрограмму этого сигнала:

https://i3.imageban.ru/out/2021/10/11/6186359211bd8840f7ac18ad1a5e916d.png

Видим, что, как и планировалось, в состав сигнала входят гармоники частоты 2140 Гц. Думаю, что этот спектр указывает на попытку отыскания какого-то резонанса (биорезонанса?) с помощью одновременной обработки объекта/субъекта такой "гребёнкой", сеткой частот.     Отмечу только, что вследствие большой разреженности гребёнки, эта попытка отыскания необязательно будет успешной. А вот Амплитудно Манипулированный "гребёнчатый" сигнал позволит задачу отыскания решить надёжнее.

PS
В приборе МегаИБН как раз и используется такая прореженная и менее успешная "гребёнка частот".

PPSS

Файлы программ с сеткой частот 2140 Гц доступны там : MP3_2140Hz9harm и там : Wav_2140Hz9harm

Отредактировано Goodil (11.10.2021 18:35)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

254

#p193473,Goodil написал(а):

Все гармоники такого электрического сигнала присутствуют в индукции магнитного поля, ибо частотная характеристика преобразования напряжение->ток->магнитная индукция, почти постоянна во всём диапазоне звуковых частот:

Стесняюсь спросить: а почему вы ограничиваете гармоники сигнала звуковым диапазоном, используя при этом катушку?  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

255

#p193547,Goodil написал(а):

Этот вот синтезированный сигнал с основной гармоникой 2140 Гц:

Что за неведомая хрень 2140 Гц, поясните 8-)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

256

#p193473,Goodil написал(а):

такие приборы Электромагнитной Терапии, как ФЭМТ и МегаИБН - это "одного поля ягоды". И отличаются друг от друга только высокой интенсивностью рекламы прибора МегаИБН.

ГУФ Goodil, утверждаете ли вы, что прибор ФЭМТ также способен предотвращать различные заболевания, в том числе грипп и ковид, как и прибор МегаИБН?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

257

#p193553,Tomade написал(а):

утверждаете ли вы, что прибор ФЭМТ также способен предотвращать различные заболевания, в том числе грипп и ковид, как и прибор МегаИБН?

Здравствуйте, КВАГУФ Tomade!

Во-первых, я не верю в такие чудесные способности МегаИБН. Также, как и всех прочих приборов ЭМТ (ЭлектроМагнитной Терапии). Однотипные приборы для лёгкой такой физиотерапии (возможно?) Назойливая реклама время от времени раздувает свою кампанию по какому-нибудь прибору ЭМТ. То ДЭТА, то МегаИБН, то Биомедис,... или ещё какая-нибудь фигня.

Во-вторых, частота 2140 Гц по каким-то неведомым критериям выбрана в качестве первой гармоники индукции генерируемого МегаИБНом магнитного поля. Её высшие гармоники (2-я, 3-я, 4-я, ...и т.д.) тоже в малой степени присутствуют в индукции магнитного поля. БОльшая степень присутствия высших гармоник не может быть реализована в индукции, потому что используется преобразователь "напряжение->ток->индукция" - катушка индуктивности, как фильтр нижних частот.

В-третьих, полоса пропускания и цифрового (за счёт низкой частоты сэмплирования) и аналогового звукового канала цифрового плеера не превышает стандартные 20 000 Гц. Этот самый цифровой/аналоговый плеер, как штатный элемент ФЭМТа, входит в состав этого самого ФЭМТа. ФЭМТ-то - он ФАЙЛОВЫЙ! прибор ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ТЕРАПИИ.

Основная идея создания ФЭМТа - это использование широкораспространённых универсальных блоков для создания одного специализированного прибора (ФЭМТ). Собственно специализация прибора осуществляется одним блочком - катушкой индуктором, стоимостью в 200...300 рублей.
Остальные блоки:
цифровой плеер (обычно цифровой стереоплеер) из бытового смартфона;
цифровые файл-программы, бесплатно скачиваемые из И-нета. Составляются разработчиком (или множеством самостоятельных разработчиков);
компьютер для разработчика (или множества самостоятельных разработчиков) файл-программ;
бесплатный аудиоредактор Audaсity, скачиваемый из И-нета и работающий под разными ОС-ами (Операционными Систем-ами). Как-то, Виндовоз, Линукс, ...и пр.
Кстати, упомяну ещё, что для МегаИБНа могут использоваться какие-то близкие частоты. Ну там от 2132 Гц и до 2150 Гц (точно не помню). И тут сразу вспоминаются способности Audacity создавать сигналы КАЧАЮЩЕЙСЯ ЧАСТОТЫ. Например, от нижней и до верхней за 45 минут. Или наоборот, от верхней и до нижней за те же 45 минут. Это тоже один из способов нахождения чего-то там типа резонанса (может - биорезонанса?). Подобное-то никакому МегаИБНу недоступно...

PS
В случае желания расширить диапазон генерируемых частот можно как-то попробовать использовать видесистемы компьютеров/смартфонов для генерации высокочастотного сигнала. Но у меня такого желания не возникало и этот путь мною не проверен и не опробован. Может кто-то из наших юзеров рискнёт? И попробует?

Отредактировано Goodil (12.10.2021 13:12)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

258

#p193558,Goodil написал(а):

Собственно специализация прибора осуществляется одним блочком - катушкой индуктором, стоимостью в 200...300 рублей.

Правильно  ли я понял, что аппаратная часть ФЭМТа состоит из двух частей - аудиоплеера и катушки-индуктора?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

259

Goodil написал(а):

Во-вторых, частота 2140 Гц по каким-то неведомым критериям выбрана в качестве первой гармоники индукции генерируемого МегаИБНом магнитного поля. Её высшие гармоники (2-я, 3-я, 4-я, ...и т.д.) тоже в малой степени присутствуют в индукции магнитного поля.

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
В какой степени в спектре  присутствуют субгармоники этой частоты?

Свернутый текст

https://i1.imageban.ru/out/2021/10/12/dc86b4ae49a873d2bbca4fe5e8cc61c0.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2021/10/12/0180ce83b6db69e563a24788421db48a.jpg

Отредактировано mikhvlad (12.10.2021 14:34)

0

260

#p193558,Goodil написал(а):

Во-вторых, частота 2140 Гц по каким-то неведомым критериям выбрана в качестве первой гармоники индукции генерируемого МегаИБНом магнитного поля. Её высшие гармоники (2-я, 3-я, 4-я, ...и т.д.) тоже в малой степени присутствуют в индукции магнитного поля. БОльшая степень присутствия высших гармоник не может быть реализована в индукции, потому что используется преобразователь "напряжение->ток->индукция" - катушка индуктивности, как фильтр нижних частот.

...верхних частот :nope:

На самом деле гармоник (от опорной частоты) в катушке огромное количество, их десятки тысяч... Чтобы это осознать, надо за этим понаблюдать различными измерителями. Хорошо подойдет даже недорогой SDR-приемник и магнитная антенна. Прекрасно видны 250-280-я и т.д. Так что Goodil-у можно не сомневаться, что отправляя в катушку к примеру 20 000 Гц, фактически будут переданы гармоники до 5 МГц и выше и организм их отлично примет, даже при слабеющей амплитуде из-за индуктивного сопротивления катушки. А если подать с генератора в катушку 5 МГц, то гармоники уйдут в ГГц-диапазон.

Поэтому не стоит удивляться, наблюдая ЭМ-гармоники-наводки от городской сети 50 Гц (от соседских холодильников и пр.), в МГц-вом диапазоне, которыми загажены вся проводка в стенах, удлинители и большие многовитковые катушки индуктивности, к примеру в МегаИБН.

Разбегутся не только тараканы с блохами, но и полезные бактерии из организма :hobo:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

261

#p193560,Tomade написал(а):

Правильно  ли я понял, что аппаратная часть ФЭМТа состоит из двух частей - аудиоплеера и катушки-индуктора?

Здравствуйте, КВАГУФ Tomade!

Ну да. Подчеркну только, что аудиоплеер у нас у всех уже давно есть. Это в составе мобильника/смартфона. У меня бабушкофон, но и в нём есть аудиоплеер. Понятно, что этот аудиоплеер используется не только в составе ФЭМТа (или Торсион-МПФ). Вон молодёжь постоянно ходит по улицам с заткнутыми ушами. И, кстати, упомяну и о том, что можно использовать в качестве катушки-излучателя те же самые наушники. Только не в ушах, а где-нибудь на уровне выше колен, но ниже пояса... Величина индукции магнитного поля, создаваемого микронаушниками, измеренная мною прибором GM3120 (с полосой пропускания до 5 ГГц) всего лишь примерно в два раза меньше, чем от моей самодельной катушки-излучателя. Плеер же проигрывает файл-программу для Вашего заболевания...

#p193561,mikhvlad написал(а):

В какой степени в спектре  присутствуют субгармоники этой частоты?

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Величина НАПРЯЖЕНИЯ ВЫСШЕЙ ГАРМОНИКИ определяется формой напряжения с выхода плеера (либо с выхода усилителя для МегаИБНа). Главным образом СКВАЖНОСТЬЮ последовательности импульсов НАПРЯЖЕНИЯ на катушке. А дальше начинается фильтрация, то есть подавление, высших гармоник при получении импульсов тока из импульсов напряжения в катушке индуктивности, которая и является фильтром нижних частот.

#p193562,elwood написал(а):

можно не сомневаться, что отправляя в катушку к примеру 20 000 Гц, фактически будут переданы гармоники до 5 МГц и выше и организм их отлично примет, даже при слабеющей амплитуде из-за индуктивного сопротивления катушки. А если подать с генератора в катушку 5 МГц, то гармоники уйдут в ГГц-диапазон.

Здравствуйте, ГУФ ElWood!
Ну и ладно, ну и пущай! (Может подводящие провода работают в качестве излучающей антенны?)
Что касается подачи 5 МГц в катушку, то для этого у нас тут излажен и описан такой прибор, как ВЧАМ (ВысокоЧастотный Амплитудный Манипулятор).

Отредактировано Goodil (12.10.2021 18:15)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

262

#p193566,Goodil написал(а):

(Может подводящие провода работают в качестве излучающей антенны?)

Гармоник 50 Гц? :D Удачи!

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

263

Здравствуйте, КВАГУФ Tomade!

Ну да. Подчеркну только, что аудиоплеер у нас у всех уже давно есть. Это в составе мобильника/смартфона. У меня бабушкофон, но и в нём есть аудиоплеер. Понятно, что этот аудиоплеер используется не только в составе ФЭМТа (или Торсион-МПФ). Вон молодёжь постоянно ходит по улицам с заткнутыми ушами. И, кстати, упомяну и о том, что можно использовать в качестве катушки-излучателя те же самые наушники. Только не в ушах, а где-нибудь на уровне выше колен, но ниже пояса... Величина индукции магнитного поля, измеренная мною прибором GM3120 (с полосой пропускания до 5 ГГц) всего лишь примерно в два раза меньше, чем от моей самодельной катушки-излучателя. Плеер же проигрывает файл-программу для Вашего заболевания...
          КВАГУФ Goodil!!!
Ну и фантазёр вы однако,КВАГУФ. Да не зафиксируете вы, используя этот прибор GM3120 ничего вокруг и возле своей игрушки, называя её - БАБУШКОФОН...Зачем писать и вводить в заблуждение форумчан. Нет в этом приборе такой чувствительности, чтобы видеть сигналы ещё гармоник... Прочитайте хотя бы техническое описание этого прибора!
Сложно сказать для чего измеритель электрического и электромагнитного поля может быть использован. Конечно дело не в том, что не понятно для чего он нужен, а трудно представить конкретное применение этого измерителя в быту ...
                       ...Как оказалось прибор реагирует даже на неодимовый магнит, причём весьма сильно.
Выводы про BENETECH GM3120
Подводя итог отметим, что до сих пор не понятно, как этот измеритель электрического поля может быть полезен на практике, но видно что он работает, хотя диапазон измерения не слишком широк, дрель мощностью 650 Вт заставила зашкалить прибор, а к двигателям с киловаттной мощностью вообще нечего подходить

   С уважением  Юра.

Отредактировано Ura (12.10.2021 19:05)

+1

264

#p193569,Ura написал(а):

Нет в этом приборе такой чувствительности, чтобы видеть сигналы ещё гармоник...

Вполне приличный прибор, можно сравнивать разные катушки, если разобраться. Гармоники тут ни при чем. У своего для удобства вынес дроссель наружу, чтобы заглядывать в мелкие катушки.

https://i.ibb.co/kxNGPn0/5-5.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

265

#p193571,elwood написал(а):
#p193569,Ura написал(а):

Нет в этом приборе такой чувствительности, чтобы видеть сигналы ещё гармоник...

Вполне приличный прибор, можно сравнивать разные катушки, если разобраться. Гармоники тут ни при чем. У своего для удобства вынес дроссель наружу, чтобы заглядывать в мелкие катушки.

https://i.ibb.co/kxNGPn0/5-5.jpg

Здравствуйте, ГУФ ElWood!

Интересная мысль этот вынос!

Мне-то она в голову и не приходила, хотя вот про масштабирование для расширения диапазона измеряемых напряжённостей я задумываюсь. А то вот КВАГУФ Ura, как я вижу, на этом узкодиапазонном приборе  сильно "погорел". А для ФЭМТа и ДЭТА этот прибор хорошо подходит, потому что там напряжённости электрического и магнитного полей невелики. Например, напряжённость электрического поля моей комповской клавиатуры уже вылетает за пределы диапазона. И к чему бы это?...

PS
Прибор этот (GM3120) мы уже подробно рассматривали там -> Метрология...

#p193569,Ura написал(а):

Да не зафиксируете вы, используя этот прибор GM3120 ничего вокруг и возле своей игрушки, называя её - БАБУШКОФОН...Зачем писать и вводить в заблуждение форумчан. Нет в этом приборе такой чувствительности, чтобы видеть сигналы ещё гармоник... Прочитайте хотя бы техническое описание этого прибора!

Здравствуйте, КВАГУФ Ura!

Неоднократно измерял индукцию магнитного поля ФЭМТовских катушек. Больше 100 микроТесла никогда не видел. Кстати в этих темах (с номерами) эти данные приведены. Только надо поискать, да только мне лень ...GM3120 измеряет ЭФФЕКТИВНОЕ значение напряжённостей в своём частотном диапазоне, а гармоник никаких не выделяет. Всё "в одну кучу" и измеряет энергетическую характеристику всей кучи.

PPSS
А БАБУШКОФОН - это такой мобильник и смартфон недоделанный. Катушка же подключается к любому цифровому плееру. У меня есть такие старые, доставшиеся от младшего внука мобильники/смартфоны, как Samsung GT-S5380D и SMART_Race2_4G. Все имеют плееры в своём составе и все работают на одну и ту же катушку. Этот Race2 даже выдаёт двойное напряжение на катушку против других моих и работает с частотой сэмплирования в 192000Гц...Был у меня и отдельный цифровой плеер, так я его подарил товарищу для его ФЭМТа. Мобильник же моему товарищу запрещён медиками из-за состояния его здоровья.

Ну и ещё раз, кстати, купил я в ФиксПрайсе плеерочек, ну совсем уж маленький и задёшево, записал на его флэш-карточку сборник песен Высоцкого В.С. и через наушники слушаю иногда, таская плеерочек в нагрудном кармашке рубашки.

Отредактировано Goodil (13.10.2021 10:34)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

266

Здравствуйте ВАГУФ Goodil

#p193473,Goodil написал(а):

и МегаИБН - это

в МегаИБН - катушка из одного витка, и ток импульсный "приличной" силы -разряд накопленного заряда конденсатора. так вот.

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/5214/185789.png

в этом задумка(МегаИБН-а) автора. и в этом фишки. а дальше можно совершенствоваться. или сделать другой аппарат.

Отредактировано Годилла (13.10.2021 12:30)

0

267

#p193590,Годилла написал(а):

в МегаИБН - катушка из одного витка, и ток импульсный "приличной" силы -разряд накопленного заряда конденсатора. так вот.

Здравствуйте, ГУФ Годилла!
Спасибо за напоминание про МегаИБН! Я в курсе. Мы и тут видим, что это прибор ЭМТ, типа ДЭТА, Биомедис, ФЭМТ, МегаИБН...
Только способ формирования ФОРМЫ МАГНИТНОГО ПОЛЯ не очень удачный. Дискретный, релейный. А токи и количество витков просто связаны. Индукция магнитного поля В=Кпропорц*I*W. Хочешь получить какую-то нужную Вам величину индукции В, держи призведение I*W постоянным.
Или гони вверх силу тока I,уменьшай число витков, или увеличь число витков, но уменьши ток. Вот и всё. Аминь, как говорится!
PS
А вот способ задания формы тока (и индукции магнитного поля) у ФЭМТа гораздо более удачный. Аналоговый. Даёт большУю свободу в выборе формы индукции поля. А стоимость ФЭМТа и МегаИБНа? Первый - 200...300 руб. Второй вон приводили пример стоимости в 12000руб. Не сопоставимы они по стоимости, хотя по действию - одно и то же...

Отредактировано Goodil (13.10.2021 10:37)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

268

#p193591,Goodil написал(а):

Серёже Коноплёву я не верю, он не передовой учёный,
...всякая то  типа ДЭТА

Здравствуйте КВАГУФ Goodil.
всякая то дэта, или биомедис ... может это низкоинтенсивная физиотерапия всё-же, если очень рядом прислонить..
ну и у таких аппаратов всегда остаётся режим -плацебо, а это понравлюсь - тоже своих по разным источникам 10-30% соберёт, и где то поможет, там где это конечно уместно. мы ведь знаем, и Серёжа К знает.

+1

269

#p193623,Гастон Ретти написал(а):

всякая то дэта, или биомедис ... может это низкоинтенсивная физиотерапия всё-же, если очень рядом прислонить..
ну и у таких аппаратов всегда остаётся режим -плацебо, а это понравлюсь - тоже своих по разным источникам 10-30% соберёт, и где то поможет, там где это конечно уместно. мы ведь знаем, и Серёжа К знает.

Здравствуйте, ГУФ Гастон Ретти!

Да!Да!Да! ... И ещё МегаИБН - "того же поля ягода".

Те - рядом прислонить , а МегаИБН ажник с полуметра и далее до 5 метров. Ближе-то наверное для того, чтобы тестикулы сварить (или испечь!), чтобы не опухали.

Отредактировано Goodil (13.10.2021 19:48)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

270

#p193625,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Гастон Ретти!

Здравствуйте, ВАГУФ Goodil.
скажу так - Вы же знаете как я Вас уважаю  :) ВАГУФ, и многие форумчане тоже.
но всё-же

#p193625,Goodil написал(а):

Да!Да!Да! ... И ещё МегаИБН - "того же поля ягода".

нет ВАГУФ  :nope: , это другой аппарат. я делал такой подобный -и благотворное влияние получил от МегаИБН, в простом первоначальном варианте (все делали который), и с модуляцией -пачки 0.03Гц (в соседней теме(делаем МегаИБН) есть описание). влияние есть точно, отличное от плацебо (просто лапочка индикаторная включена), это подтверждено исследователями ГУФами. конечно я не буду говорить -Ах какой замечательный аппарат -прям панацея, нет -такого нет, но скажу точно что аппарат не плохой.
нужно пробовать, и прочувствовать - пойти по этому пути, а теоретически  здесь "тяжело", нужно трясти, а потом сделать выводы.

спасибо за внимание  ;) .
ВАГУФGoodil ;)  -преодолейте "личные неприязни" ..попробуйте,.  :)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4