Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4


Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4

Сообщений 181 страница 210 из 536

1

Здравствуйте, коллеги форумчане!

Три темы по этому направления уже исчерпали свой объём. Начинаю четвёртую.

И ссылки на предыдущие.
Там изложены основы самопальной технологии изготовления прибора ФЭМТ, что есть просто катушечка со специфическими добавками -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Там рассмотрены различные варианты этого приборчика, что ФЭМТом назван -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

А там множество мнений, предложений, обсуждений опять нескольких разных схем -> Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ  - 3. Много результатов технической модернизации схем ВысокоЧастотного Амплитудного Модулятора, который оказался универсальным по перекрытию одним прибором возможностей приборов типа ДЭТА Ритм и ДЭТА АнтиПаразитарного. Ну или там типа прибора Биомедис.

Ну и как всегда:
- Мнения;
- Обсуждения;
- Сомнения и пожелания.

Отредактировано Goodil (07.04.2019 19:24)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+12

181

#p170966,АНАТОЛЬ К написал(а):

использовании правильной методики применения этой оздоровительной системы, которая отрабатывалась не один год и испытывалась на себе. В данное время в блоге ведется работа по изготовлению аппарата импульсной магнитотерапии на основе аппарата ВИТАФОН (но это больше с целью эксперимента).

КОМУ УГОДНО ОБЛУЧАТЬСЯ, ПУСТЬ ОБЛУЧАЕТСЯ, Я ПРОТИВ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ, У меня -все! с уважением,Александр.

   В вашем сообщении не раскрыта тема НЕОБЛУЧЕНИЯ.
Какие карантинные меры будут Вами  для этого приняты.
   Честь имею!  Офицер.

0

182

#p170969,колдун написал(а):

В вашем сообщении не раскрыта тема НЕОБЛУЧЕНИЯ.
Какие карантинные меры будут Вами  для этого приняты.

В моем сообщении не раскрыты никакие темы, для этого существуют иные докладчики, это просто изложение каких-то аспектов моего личного мнения, и уточнение истории этого лохотрона, о какой чести и каком офицере вы пишите? Это наверное так действует коронавирус?

0

183

#p170970,АНАТОЛЬ К написал(а):

о какой чести и каком офицере вы пишите? Это наверное так действует коронавирус?
- первый такой ФЭМТ собрал вовсе не Goodil, а Александр на основе компьютера

Первый такой ФЭМТ собрал возможно я, используя генератор и магнитофон  около 2002 года.

+1

184

#p170972,колдун написал(а):

Первый такой ФЭМТ собрал возможно я, используя генератор и магнитофон  около 2002 года.

Использовать файл программы стали гораздо раньше, на моей памяти- народ в достаточно солидных лабораториях различного электронного направления с появлением компов в союзе занимался массовым изготовлении таких себе игровых приставок (примитивных компов), в которых использовались переносные телевизоры, кассетные магнитофоны с файл программами + сам комп-приставка с начинкой, этот бум имел место где-то в 80-90-х  годах. Кроме того файл программы на кассетах- с воспроизводящих устройств использовались для настройки и ремонта различной аппаратуры и для обеспечения работы оборудования включая системы ЧПУ и довольно долго, можно много еще чего перечислить... . Я вовсе не ставил перед собой такую цель как- заняться выяснением того кто первый, или второй мостырил какие-то поделки используя файловый метод при их создании, я просто проанализировал темы которые касались именно конкретного аппарата именуемого ФЭМТ-ом. Если вы пользовались этой методой для своих целей, то я вас поздравляю! И ничего против вас не имею. Повторюсь еще раз- речь идет о конкретной теме и конкретном приборе. С уважение, Анатолий.

Отредактировано АНАТОЛЬ К (25.03.2020 16:35)

0

185

#p170980,АНАТОЛЬ К написал(а):
#p170972,колдун написал(а):

Первый такой ФЭМТ собрал возможно я, используя генератор и магнитофон  около 2002 года.

Использовать файл программы стали гораздо раньше, на моей памяти- народ в достаточно солидных лабораториях различного электронного направления с появлением компов в союзе занимался массовым изготовлении таких себе игровых приставок (примитивных компов), в которых использовались переносные телевизоры, кассетные магнитофоны с файл программами + сам комп-приставка с начинкой, этот бум имел место где-то в 80-90-х  годах. Кроме того файл программы на кассетах- с воспроизводящих устройств использовались для настройки и ремонта различной аппаратуры и для обеспечения работы оборудования включая системы ЧПУ и довольно долго, можно много еще чего перечислить... . Я вовсе не ставил перед собой такую цель как- заняться выяснением того кто первый, или второй мостырил какие-то поделки используя файловый метод при их создании, я просто проанализировал темы которые касались именно конкретного аппарата именуемого ФЭМТ-ом. Если вы пользовались этой методой для своих целей, то я вас поздравляю! И ничего против вас не имею. Повторюсь еще раз- речь идет о конкретной теме и конкретном приборе. С уважение, Анатолий.

  Если так рассуждать, то нужно отдать пальму первенства какому-то неандертальцу, нанесшему файл на палку или камень, и успешно ими лечил друзей и врагов, наставляя на путь истинный.

0

186

#p170890,nen написал(а):

размер рамки приблизительно 100х100мм, витков 7-12

Здравствуйте, ГУФ Nen!

Со 100 мм стороной рамки она на болванку CD или DVD НЕ ВЛАЗИТ. Её диаметр 120 мм, а для стороны квадрата в 100 мм требуется диаметр в 141 мм (диагональ квадрата).

Тогда концепция катушки меняется.

Особенно хороша вот эта коробочка Double-box :

https://i5.imageban.ru/out/2020/03/27/768b9243728c968563a177239bc974bd.png

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+4

187

#p171141,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Nen!

Со 100 мм стороной рамки она на болванку CD или DVD НЕ ВЛАЗИТ. Её диаметр 120 мм, а для стороны квадрата в 100 мм требуется диаметр в 141 мм (диагональ квадрата).

Тогда концепция катушки меняется.

ГУФ здравствуйте.
я конечно не уточнил конкретно, имелась ввиду коробка упаковка для болванок CD или DVD одиночная коробка.
но это ГУФ совсем не критично. если Вы сделаете проект по концепции на болванку CD или DVD -будет замечательно  :)  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/31818.gif
опять даю - Спасибо!  :)   за внимательное участие специалиста.

вот выше уже увидел -Вы про такую коробку. но на болванке без коробки мне сейчас уже нравится больше  :)

Отредактировано nen (27.03.2020 11:45)

0

188

#p171143,nen написал(а):

но на болванке без коробки мне сейчас уже нравится больше

Здравствуйте, ГУФ Nen!

Но размер квадрата по стороне будет уже 84 миллиметра всего.

Ну и мне такая катушка  (хоть в боксе для CD, хоть на болванке CD) совсем без надобности и Я Вам готов её подарить...

Так, что давайте уж в личку.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

189

#p171150,Goodil написал(а):

Но размер квадрата по стороне будет уже 84 миллиметра всего.

Ну и мне такая катушка  (хоть в боксе для CD, хоть на болванке CD) совсем без надобности

конечно не всем это нужно .  это я просто придумал чтоб заняться , приспособлю .

#p171150,Goodil написал(а):

и Я Вам готов её подарить...

Так, что давайте уж в личку.

пусть будет в личку. отправьте картинки и расчёты, то что сможете , по желанию. дарёному коню ..
Спасибо!   :)

0

190

Здравствуйте Алексей! Я все жду вашего супер аппарата с мудреным названием ( никак не запомню), который годится для любой физиотерапии- жду понимаете, жду, а вы вместо ожидаемого чудо- аппарата замутили в очередной (уж сбился со счета) в  который раз- опять-таки ФЭМТ? Ну прямо полоса невезения какая-то- Александр, тот подался работать по части  аппаратов физиотерапии, обзавелся по дешевке всяческой фирмой, подкинул мне внутренности АГ-3 и я застрял с ее доработкой- ни- туды, ни- сюды. Думал, что от вашего супермен- аппарата чего для себя выловлю, так и тут блин- как всегда! С уважением, Анатолий.

Отредактировано АНАТОЛЬ К (27.03.2020 14:31)

+2

191

#p171152,АНАТОЛЬ К написал(а):

Я все жду вашего супер аппарата с мудреным названием ( никак не запомню), который годится для любой физиотерапии- жду понимаете, жду,

Здравствуйте, коллега Анатолий!

Ну схему я смоделировал в программе multisim. Дальше мне предстоит работа по изготовлению, которая требует двух глаз. А катушку я изладил сегодня за полдня и для этого мне хватило одного глаза...
Кстати, и эта катушка (квадрат 100х100 мм, 10 вит, пров.диам. 0,3 мм, индуктивность 55 микроГенри) годится для работы с усилителем-формирователем (с подключением детектирования).

Я бы, конечно, выдал Вам схему, но она ещё мною не испытана, а я имею печальный опыт попытки привлечь коллегу к отладке несмакетированной мною принципиальной схемы.

Коллега не смог её отладить и я стал виноват в его неумелости. Был я обруган и разбранён. Правда это стало положительным явлением, поскольку сложности коллеги с отладкой привели меня к необходимости переработать ту схему, смакетировать другую схему, отладить её и получить приличный ВЧАМ.

PS
Если возьмётесь без брани на меня попытаться спаять и отладить ту схему, то я пришлю Вам принципиалку. А????

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

192

#p171201,Goodil написал(а):

а я имею печальный опыт попытки привлечь коллегу к отладке несмакетированной мною принципиальной схемы.

#p171201,Goodil написал(а):

Коллега не смог её отладить и я стал виноват в его неумелости. Был я обруган и разбранён.

#p171201,Goodil написал(а):

поскольку сложности коллеги с отладкой привели меня к необходимости переработать ту схему, смакетировать другую схему, отладить её и получить приличный ВЧАМ.

Здравствуйте Алексей! Я в те годы на форуме не работал, а контактировал с ФЭМТоманами в их блогах и по электронной почте ( хотя мне тут один приятный ветеран почему-то присвоил почетное звание восставшего из ада, неоднократно забаненного, всем известного чудака, что мне очень лестно слышать из его уст, значит наступил ему на правильный мозоль), пусть умничают, а я поприкалываюсь,  так вот- у меня совсем другая информация по ходу этого процесса. Началось все с того, что схема предложенная вами оказалась полностью нерабочей за исключением оконечных выходных усилителей с открытым коллектором, естественно тот коллега о котором вы пишете, да и второй коллега, и вааще никто бы не смог отладить эту с позволения сказать схему, хотя вы на форуме представили ее как нечто особо выдающееся и одновременно очень простое. А посему коллеги- как первый так и второй- сконструировали свои варианты схемы,  первый- на основе компа как стационарный вариант и даже использовал ее как прибор биорезонансной терапии с в корне отрицательным результатом- потому как выходные устройства были выполнены с 50-ти кратным превышением значений безопасности использования таких приборов, опять таки эти выходные устройства били рассчитаны и предложены вами. Далее- и вовсе не сложности возникшие у коллег в отладке вашей схемы ( схемы то никакой еще не было) привело вас к вашей новой схеме, а то, что эти "неумехи" коллеги наделали кучу вариантов этих аппаратов один только из ни изготовил шесть вариантов, кроме того были изменены конструкции приборов с целью исключения негативов, вскрыты причины негативов и определены значения выходных параметров и приведены к принципу- "эффективности с соблюдением безопасности применения". Вы же все это мотали на ус, а когда все намотали- так естественно нарисовали и вроде бы изготовили какую-то рабочую очень и очень схему. Если вы думаете,что можете мне повесить подобную лапшу на уши, то вы ошибаетесь. Я живу в Павлограде- центре западного Донбасса  и в тот период увлечения этими приборами частенько бывал в гостях у тех "неумех" упомянутых вами ( в областном центре ), имею полный архив их деятельности на этом форуме, включая их блоги, все это наследие я проанализировал, и тоже изготовил такой прибор с учетом всех его плюсов и минусов, кроме того мной был приобретен фирменный прибор РАДИАНТ УЛЬТИМЕЙТ- по наводке и после общения с таким себе коллегой по фамилии Хороших, но после использования этого прибора получил эффект- "ни в одном глазу" (плацебо- не воспринимаю как терапию), я с великой надеждой стал в ряды ФЕМТОвцев в дружной семье которых- получил совместно с ними тот же результат и после развала этой бригады ушел в свободное плавание, в котором- работаю чегой-то для души в блоге и веду задушевные беседы с некоторыми приятными собеседниками на форуме, но это тогда когда не занят в других интернет образованиях ( форумах, каналах, блогах, соц сетях и т.д...) у меня к вам просьба- не передергивайте больше факты из истории этого дела с целью перетягивания на себя большей части этого одеяла, не представляйте коллег пусть бывших, пусть ныне отсутствующих  неумехами и глупцами, потому как непременно отыщется кто-то владеющий информацией об истинной истории этого дела и тогда уж я точно, с учетом вышесказанного, не скажу вам ничего такого, что вы называете " руганием вас" А насчет присылания мне схемы супер аппарата, так почему бы и нет, только можно пока в личку, я нонче установил десятую винду и пока не обзавелся электронкой, освоюсь с новой системой тогда напишу. Всего вам доброго, здоровья, Анатолий.

Отредактировано АНАТОЛЬ К (28.03.2020 10:54)

0

193

#p171219,АНАТОЛЬ К написал(а):

у меня к вам просьба- не передергивайте больше факты из истории этого дела с целью перетягивания на себя большей части этого одеяла

Здравствуйте, коллега Анатолий!

Ну так и Я Вас также попрошу не передёргивать факты!

Мне эти "успехи" Вашей "великолепной пятёрки" только показали, что с таким подозрительными орлами надо быть очень осторожными. Всякий пустяк раздувают до скандала и потом мне же ставят в вину свою скандальность!

Ну вот сейчас Мы фиксируем, что Вы во всепрочтение, то есть публично, запросили от меня принципиальную схему устройства, которое мною ещё не изготовлено "в железе" и без скандала будете её отлаживать, если потребуется такое...

#p171219,АНАТОЛЬ К написал(а):

как непременно отыщется кто-то владеющий информацией об истинной истории этого дела

Сплетни, как известно, распространяются в широко модифицируемых вариантах.

#p171219,АНАТОЛЬ К написал(а):

я нонче установил десятую винду и пока не обзавелся электронкой, освоюсь с новой системой тогда напишу.

Ну а здесь мне непонятно, какое отношение имеет смена операционки на Вашем локальном компьютере к электронной почте с её адресом и паролем (аккаунтом) где-то там в отдалённом и огромном, самостоятельном Интернете?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

194

#p170877,nen написал(а):

многие замысловатую конструкцию не сделают, а такой вариант осилят и "безрукие" . спасибо.

Здравствуйте, ГУФ Nen!

Ну вот! Изладил квадратную катушку в двойной коробочке для DVD. Катушка мне самому не очень понравилась, концептуально не понравилась, потому что я предпочитаю катушки круглые. И на круглых пластиковых каркасах, а то и вообще бескаркасные.

Но вот для изготовления катушки я взял заготовки материалов:

https://i3.imageban.ru/out/2020/03/28/807a95783a4e3dc39c55ee7aa24a74e0.jpg

На средний вкладыш, который для двух DVD уложил по периметру ленточки двустороннего скотча. В самом вкладыше просверлил ножиком четыре дырочки под гвоздики на расстоянии друг от друга в 100 мм. Подчёркиваю - ПРОСВЕРЛИЛ, чтобы гвоздики свободно проходили в те дырочки. Материал бокса - полистирол, а он весьма хрупок и при попытке пробить его гвоздиком обязательно растрескается. Потом прибил этот вкладыш к деревянной доске четырьмя гвоздиками. и, начиная с одного из ближних к шарнирчику вкладыша гвоздиков, уложил на двусторонний скотч 10 витков провода диам.0,3 мм.
С сожалением понял, что по углам уложить в плоскость провод не получается никак. Так и оставил по углам провод пучками.
Потом по очереди выдёргивал гвоздики и сверху снова наклеивал кусочки скотча.

Вот, что получилось после формирования катушки:

https://i2.imageban.ru/out/2020/03/28/5c77fb7947762219365568eac7b41b4f.jpg

Тут же измерил индуктивность прибором MASTECH my6243. L=55 мкГн.

Потом подпаял коаксиальный кабель с разъёмом RCA (это типа Тюльпан) и закрыл коробочку:

https://i4.imageban.ru/out/2020/03/28/1884b0010b0cb93a056857775c4d4fe6.jpg

Снова измерил индуктивность тем же прибором. L=87 мкГн.

Как вывод, замечаю, что для такой плоской рамочной катушки следует применять провод потолще. Например, диам. 1 мм. Для большей жёсткости и стабильности катушки.

Добавлено:
PS
Вот забыл добавить, что после всего на двухсторонний скотч положил прозрачный защитный диск CD/DVD. Это опять же для жёсткости конструкции и для того, чтобы руками приятнее было трогать. Чтобы к рукам не прилипало.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+4

195

#p171248,Goodil написал(а):

"великолепной пятёрки" только показали, что с

Петрович-Остап там был у вас в команде . помним :

https://i4.imageban.ru/out/2020/03/28/c1f9098934a0ee71159481badfb49562.png


а эмиттерный повторитель поставить можно в схему, не повредит  ;)

+3

196

#p171261,лунатик написал(а):

а эмиттерный повторитель поставить можно в схему, не повредит  ;)

Здравствуйте, ГУФ Лунатик!

Да поставил я эмиттерный повторитель на комплементарных транзисторах КТ814 и на КТ815. Пришлось питающее напряжение вдвое поднять.
Два дня рисовал и перерисовывал, всё покрасивше хотелось.
Но вот что получилось:

https://i4.imageban.ru/out/2020/03/29/d2db2be49dd442b9ead899e0da93e738.jpg

Как видно, схема очень проста. Два компаратора LM311, по одному на каждый из стереоканалов плеера. Компараторы - с выходом на транзистор с открытым коллектором. Два этих открытых коллектора подключены на общий резистор R9 и тем самым образуют схему И - конъюнктора. С этого общего резистора R9 сигнал снимается на усилитель мощности - эмиттерный повторитель на комплементарных транзисторах VT1 (КТ815) и VT2 (КТ814).

Входные цепи обоих компараторов - с каждого входа на общую точку источника питания подключены резисторы. С выхода плеера сигналы с дорожек через разъём типа "джек 3,5 мм"подаются через резисторы R1 и R2 по 200 Ом, обычно, на инвертирующие входы компараторов. Туда же через резисторы R7 и R8 по 20 кОм подаётся сигнал отрицательной обратной связи. Таким образом каждый компаратор работает как усилитель с коэффициентом усиления в 100 раз. Но при входном сигнале с плеера где-то около 500 мВ на выходах компараторов на общем резисторе R9 формируются сигналы почти прямоугольной формы.  Эти сигналы подаются на нагрузку через два выхода, один - через электролитический конденсатор С2 большой ёмкости (до 1500 мкФ...2000 мкФ х25 В), а второй прямо с эмиттеров транзисторов повторителя. Так сказать - с гальванической связью выхода с нагрузкой.

PS
Конечно жаль, что коллеги Анатолий-Александр эту долго ожидаемую ими схему не увидят, но они обиделись на меня за то, что мне стало крайне скуууушнооо обсуждать (и осуждать) с ними мне и меня же. Остаётся только надеяться, что со временем они от обиды остынут и про то обсуждение (и осуждение-тоже) забудут. И на схему посмотрят и её всё же правильно положительно  оценят. https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/28035.gif

А мне всё таки предстоит изготовление этой схемы, потому что у меня на неё много планов

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+5

197

#p171265,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Лунатик!

Да поставил я эмиттерный повторитель на комплементарных транзисторах КТ814 и на КТ815. Пришлось питающее напряжение вдвое поднять.

Здравствуйте ГУФ Goodil.
вот и правильно. а то мы то в биорезонанс не верим  :no: , в такой вот биорезонанс-ец. а для электромагнитной терапии это пригодится, нужно, это тогда всё про тот "полюс-101" , такой аппарат работает, но не купить его -если что то можно сделать самому.

0

198

Если рассматривать всё с позиции резонанса, то напряжение должно быть магнитного поля 3 вольт, ниже без толку, выше принуждение.
Из практики имея ДЭТУ и ручной БИОМЕДИС ручной работает, а ДЭТА нет под контролем до и после прибором Фолля.
Там для ДЭТЫ много нужно сеансов для начала работы, около вроде 15 дней.
Сигнал от ДЭТЫ приёмник ловит до 40 см.
Если более, значит идёт сильный сигнал принуждения, что влечёт огромные проблемы.
Так что конечно удобнее катушка, но я вот перешёл только на контактный вариант.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

199

здравствуйте Goodil

#p171257,Goodil написал(а):

вот для изготовления катушки я взял заготовки материалов:

#p171257,Goodil написал(а):

шарнирчику вкладыша гвоздиков, уложил на двусторонний скотч 10 витков провода диам.0,3 мм.

измерил индуктивность прибором MASTECH my6243. L=55 мкГн.

всё понятно. спасибо, посмотрел как это получилось, хорошо и не сложно. а то  в нашей компании хоть и имеют отношение к технике, но теоретики спирт спортсмены "охотники на лис". всего хорошего, спасиб.  :)

+1

200

#p171276,nen написал(а):

хорошо и не сложно

Здравствуйте, ГУФ Nen!

А мне-то что здесь понравилось?

Увидел, что для таких катушек хорошо подходит техника плетения кружев. И подумалось мне: А это какой же красоты плетения и чудесатого назначения катушки можно плесть!!!

Какие там, на фик, супер- квадро- n-мерные ультраторсионные поля можно измыслить и слепить!!!!!!! А???

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

201

Здравствуйте, ГУФ Goodil!

#p171330,Goodil написал(а):

А мне-то что здесь понравилось?

Увидел, что для таких катушек хорошо подходит техника плетения кружев. И подумалось мне: А это какой же красоты плетения и чудесатого назначения катушки можно плесть!!!

Какие там, на фик, супер- квадро- n-мерные ультраторсионные поля можно измыслить и слепить!!!!!!! А???

уверен , супер- квадро- n-мерные ультраторсионные поля  замечательная технология  :) .
несколько сложно, изощрённо. это мы на следующем варианте попробуем.

Вы как в воду глядели с кружевами. предложили на другом форуме тоже красивые   обратить внимание

https://i5.imageban.ru/out/2020/03/29/cad43c24187f228fe869d5bd732b7ebc.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2020/03/29/904aa1f3e11d9e3fb5f963a4e2407a23.jpg

теперь вариантов много . будем перебираться на п.о. "серп и молот"  потихоньку пробовать . спасибо за идеи, и участие.  ;)

+1

202

#p171265,Goodil написал(а):

и тем самым образуют схему

Здравствуйте ГУФ Goodil  :) .
а что -хорошая получилась схема. печать, подпись.   :writing:
можно сказать универсальная - что хочешь то и подключай. например вот наушники я не хочу, нет сейчас такого применения, а вот скажем на выход поставить ещё мофет за эмиттерным повторителем -уже могу, и катуху мощную к мосфету . или вариант всё с тем-же "полюсом". и ещё или я буду(планирую) вообще туда драйвера моторов (от роботов) ставить, и тоже мощные катухи, это для "мощной" электромагнитной терапии(такие аппараты требуют участие медика конечно).
скажем так -схема удалась  :)  ;)
сигналы с плеера брать это удобно.

0

203

#p171340,лунатик написал(а):

а вот скажем на выход поставить ещё мофет за эмиттерным повторителем -уже могу, и катуху мощную к мосфету

Не то же самое получится?https://i.imgur.com/4wyZwhi.png
Ссылка

+1

204

#p171343,Georgij написал(а):

Не то же самое получится?

не ГУФ  :) , не то-же. хотя я именно к катушкам Мишина вполне скажем так допустимо отношусь (но не к Его  :nope: теориям фантастическим, ну это  его тема, пусть так).

речь идёт о самых обычных магнитных катушках, :

https://i2.imageban.ru/out/2020/03/29/68f2b37c323f69899bbb180f58e482bf.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2020/03/29/8ffca90971be498a297929ab3397e45e.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2020/03/29/aacd8d08ab04158bc77813400dfe3edb.jpg

то есть обычной намотки, но форма и размер могут быть разные. например на картинке седловидная катушка - обычная бескаркасная намотка, а потом изогнута по форме и .т.д.  ;)

0

205

#p171346,лунатик написал(а):
#p171343,Georgij написал(а):

Не то же самое получится?

не ГУФ  :) , не то-же. хотя я именно к катушкам Мишина вполне скажем так допустимо отношусь (но не к Его  :nope: теориям фантастическим, ну это  его тема, пусть так).

речь идёт о самых обычных магнитных катушках, :

то есть обычной намотки, но форма и размер могут быть разные. например на картинке седловидная катушка - обычная бескаркасная намотка, а потом изогнута по форме и .т.д.  ;)

Извините, если что не так...Я не имел ввиду ничего дурного по теме.
К катушкам ( Тесла-Мишина) тоже нет претензий. Нравится( помогает)--пользуюсь . Не нравится --не пользуюсь.

+1

206

#p171348,Georgij написал(а):

Извините, если что не так...Я не имел ввиду ничего дурного по теме.
К катушкам ( Тесла-Мишина) тоже нет претензий.

:)   да, не, я понял , просто катушки Мишина они сейчас на слуху, и всегда получается ..ну как бы люди внимания этому придают. хотя если уш так посмотреть там нет ничего необычного, хотя катушка М. конечно "оригинальная"

+1

207

#p171349,лунатик написал(а):

просто катушки Мишина они сейчас на слуху

Здравствуйте, ГУФ Лунатик!

А!
Есть у меня планчик и с катушкой Мишина (ХМАшкой) сделать генератор на этом усилителе-формирователе. И лучше всего по схеме ГУФа Ильдуса...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

208

#p171351,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Лунатик!

Здравия! ГУФ Goodil  :) .

#p171351,Goodil написал(а):

А!
Есть у меня планчик и с катушкой Мишина (ХМАшкой) сделать генератор на этом усилителе-формирователе. И лучше всего по схеме ГУФа Ильдуса...

а я даже в руках её держал и имел  ;)  на некоторое время (не знаю изготовителя, коробку они закляили всю, чтоб не разбирали видимо) . я честно прикладывал ко всем частям тела - и прислушивался что-ж там произойдёт, что-то там есть, но думаю (пока не разобрался) -сильно будет зависеть от интенсивности излучения получится такая шкала >первый режим -чисто плацебо > далее несколько уровней реальной электромагнитной терапии > и повреждения, несколько уровней . вот с этим и предстоит разобраться, мало того - и у живых организмов чувствительность к "электричеству" разная. вот как оно.

0

209

#p171353,лунатик написал(а):

а я даже в руках её держал и имел

Здравствуйте, ГУФ Лунатик!

Счастливчик! Богатей! Олигарх (но не олигофрен)! Миллионщик!...

А я их сам делал несколько штук, в том числе и из шлейфа-кабеля.

Но ГУФ Ильдус предлагает красивше.
Две катушки на некотором расстоянии, например, в 1 см, друг от друга (на одном цилиндрическом каркасе) а между ними конденсатор (наверное высоковольтный). И последовательный резонанс с высоким напряжением на ёмкости, на катушках, и между катушками. И, должно быть, электрическое поле между катушками.

А именно появление переменного электрического поля за счёт краевого эффекта в паразитном конденсаторе ХМАшки и есть основное свойство такой катушки. https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/95370.gif

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

210

#p171354,Goodil написал(а):

Две катушки на некотором расстоянии, например, в 1 см, друг от друга (на одном цилиндрическом каркасе) а между ними конденсатор (наверное высоковольтный). И последовательный резонанс с высоким напряжением на ёмкости, на катушках, и между катушками. И, должно быть, электрическое поле между катушками.

думаю тут что-то есть интересное, конденсатор будет отвечать за поле электрическое, а катушка за магнитное поле -
кто более
         материи- ценен?
Мы говорим конденсатор
                подразумеваем —
                               поле электрическое,
мы говорим
          катушка,
                 подразумеваем —
                                магнитное.

и вот вспоминаю старую немецкую книгу учебник, я был малой ещё картинки смотрел, ну вот помню там похожие конструкции - катушки и с ними конденсаторы .

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4