Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 6


Эксперимент "Активное долголетие"- 6

Сообщений 991 страница 1008 из 1008

1

https://i4.imageban.ru/out/2018/12/17/b2acbed13ece9a0d8fe9887833ce02f0.gif
Новый год - новая ветка. http://i3.imageban.ru/out/2016/09/06/cb44dfcbe2eee5d7a2ffcf68d9a52343.gif
Идем дальше.
Эксперимент продолжается. Пусть у каждого жизнь будет долгой и счастливой!

Предыдущая ветка - «Эксперимент "Активное Долголетие" - 5»Ссылки на более ранние ветки:
Прибор "Эледиа" и другие - 2
Эксперимент "Активное долголетие"- 1
Эксперимент "Активное долголетие"- 2 
Эксперимент "Активное долголетие"- 3
Эксперимент "Активное долголетие"- 4

Большая часть вопросов о проведении эксперимента освещена в справочной ветке Цзу-Сань-Ли — точка долголетия

Если меня нет вовремя на форуме, поищите расписание стимуляции в соседней ветке:
Расписания

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+9

991

#p169384,annxau написал(а):

труды Елены Блаватской сложны для понимания, именно для понимания. 
видимо взгляд нужен особенный чтоб разобраться .

Когда-то уже писал, что преподаватель философии Кишинёвского университета Дмитриева Л.П. издала трёхтомник "Тайная Доктрина Елены Блаватской в некоторых понятиях и символах", рассчитанный на старшеклассников. Это своего рода введение в ТД. Эти книги есть на сайте "Орифламма" Донецкого рериховского общества и свободны для скачивания. Вот ссылка на каталог библиотеки этого сайта: https://www.roerich.com/catalog.htm

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+5

992

#p169406,Tomade написал(а):

преподаватель философии Кишинёвского университета Дмитриева Л.П. издала трёхтомник "Тайная Доктрина Елены Блаватской в некоторых понятиях и символах", рассчитанный на старшеклассников.

вот да - в символах. вот это интересно конечно как эти символы создавались -какой смысл вкладывался. но вопрос конечно отдельный - а почему в символах то, или просто не было глубокого понимания чтоб объяснить на прямую как есть.
например и с гравитацией силой, это вообще то и не сила на тело, если сбросить с крыши кирпич к которому приделан прибор для измерения гравитации -то прибор ничего не покажет (ну если эксперимент не чисто в вакууме то немного будет), гравитация действительно не действует кирпич с прибором - это кирпич двигается стремится в точку где время течёт наиболее медленно искривленного пространства.

0

993

#p169403,Tomade написал(а):

Дискутировать не буду.

неразумно ВАГУФ,  .  ;)    а вдруг что интересного  откроется в дискуссиях .

0

994

#p169407,annxau написал(а):

а почему в символах то, или просто не было глубокого понимания чтоб объяснить на прямую как есть.

Лариса Петровна и попыталась объяснить некоторые понятия и символы. И почему фрагменты высших знаний даются не напрямую, а в символах. Попробуйте, к примеру, инфузории туфельке объяснить прямым текстом устройство компьютера и даже что это такое - персональный компьютер. В её понятийном аппарате не найдётся ни одного слова по теме "компьютер" и всего, что с ним связанно: электричество, электроника, физика твёрдого тела, математика...

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

995

#p169410,Tomade написал(а):

Попробуйте, к примеру, инфузории туфельке объяснить

Или, к примеру, попробуйте объяснить подавляющему большинству людей, что такое "Бог".  В понятии большинства это Некто, кто создал всё. Пока же Бог - это Некто, созданный по образу и подобию человеческому, к кому можно обращаться с самыми различными просьбами, чаще всего эгоистическими. Такой вот "мальчик на побегушках". То есть символ.
А что тут поделаешь, если большинство считает, что жизнь - это только форма существования белковых тел, что она может быть только материальной (в смысле вещественной), что живых существ можно видеть глазами или индицировать научными приборами? И у большинства людей никогда не возникает вопроса, а откуда взялся Бог, кто и для чего его сотворил? И кто сотворил того, кто сотворил Бога?
И уж точно человек впадёт в ступор, если ему скажешь, что Бог - одно из существ "мира без форм"...
Потому высшие знания для большинства людей даются в виде символов, с детализацией, зависящей от эволюционной ступени, на которой находится человечество.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

996

#p169440,Tomade написал(а):

И уж точно человек впадёт в ступор, если ему скажешь, что Бог - одно из существ "мира без форм"...
Потому высшие знания для большинства людей даются в виде символов, с детализацией, зависящей от эволюционной ступени, на которой находится человечество.

  Звуки языка положили в символы- буквы и цифры, а как трудно в малолетстве было выучить все эти символы и начать читать и писать. Да, нам мало, учим еще и другие языки через символы. Ввели еще символы деньги, товарные знаки, значки. медали, ордена - символы повсюду. Предметы несут символическую нагрузку. Век живи- век учись.

Давно работал в церкви, как ученик писал икону "Иверской божьей матери" получилось хорошо, но священник не пропускал. Почему? Оказывается на иконе не было символов божьей матери, о которых я ничего не знал. Потом уже другой художник, при мне, правил икону и нанес символы - священник принял и долго эта икона висела на входе в церковь. Так, что без символов, их знания, никак не обойтись.

+4

997

.
Вот и подошла к концу эта ветка форума. Надеюсь, что в новой ветке "Эксперимента Активное долголетие" будут ещё интересные обсуждения ВАГУФов, интересные заметки и статьи.

Сегодня начался пост который продлится до Пасхи 19 апреля.
Календарь постов на 2020 год

+3

998

#p169469,kiorus написал(а):

Сегодня начался пост который продлится до Пасхи 19 апреля.

Скоро 8 Марта. будем делать шашлыки на даче.   :cool:
Традиция, однако.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

999

#p169384,annxau написал(а):

труды Елены Блаватской сложны для понимания, именно для понимания.

Согласна. Поэтому попробуйте начать с работ Анни Безант,потом ознакомьтесь с АГНИ ЙОГА, АУМ, Карлос Кастанеда-Учение дона Хуана,БХАГАВАД- ГИТА,...... Вероятно после этого труды Елены Блаватской будут более доступны для понимания.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

1000

#p169568,Lussia написал(а):
#p169384,annxau написал(а):

труды Елены Блаватской сложны для понимания, именно для понимания.

Согласна. Поэтому попробуйте начать с работ Анни Безант,потом ознакомьтесь с АГНИ ЙОГА, АУМ, Карлос Кастанеда-Учение дона Хуана,БХАГАВАД- ГИТА,...... Вероятно после этого труды Елены Блаватской будут более доступны для понимания.

да видимо так. поизучаю, попробую найти общие моменты связи.  сейчас что-то зацепило про бозон Хиггса, и нейтрино осцилляции -ух захватывающая вещь.

0

1001

#p169580,annxau написал(а):

сейчас что-то зацепило про бозон Хиггса, и нейтрино осцилляции -ух захватывающая вещь.

Не интересовалась, не знаю.

#p169580,annxau написал(а):

да видимо так. поизучаю

Я, в свое время, ни у кого не требовала доказательств, сама искала, анализировала, сопоставляла. Доказывала только себе, что это работает, как и почему. Вероятно поэтому у меня сейчас такие позитивные результаты в лечении.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3

1002

Много интересных точек зрения. Я такую историю поведаю: " Бабушка заходит в дом, смотрит внучка 5 лет опустила руки в казан с кипятком. Бабуля в ужасе, ребёнка хвать, на руки дует, машет! Причитает!... А руки и не обожжены, просто красные. Бабуля: " внученька, что ж ты делала, зачем?!". Внучка:" бабушка, а мне было интересно как пузырьки по рукам бегают, я с ними игралась.". История моей родственницы.  МЫ - учим детей, и не только, что можно, что нельзя...что правильно, а что нет. А ребёнок, по сути, воспринимает Мир в своём естестве. Может банально звучит, но... Можно ещё сказать, что одни и те же вещи / понятия, для двух разных индивидов, могут существовать / работать по разному или вообще не работать... В общем диспут может быть долгим. Но Всегда есть ответственность за Свои поступки и мотивы. А мы чаще делаем что??....:) Правильно - " индульгируем" ( оправдываем свои поступки чем-то). Всё. Стоп. :)
Работают для всех и всегда -"космические вещи"...простые символы, даты и всё в таком духе.

Отредактировано Бурчун (04.03.2020 10:58)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

1003

Lussia написал(а):

Если я и действительно в чем-то ошибаюсь,то,конечно,была бы рада Вашему объяснению,но только не в вопросах философии и эзотерики. Этим я увлекаюсь уже лет 30 с вполне приличными позитивными результатами. Думаю,что Вы и сотой доли не можете того,чем владею я.. Тут,уж простите,я спец,на своей ступени...

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против

Свернутый текст

https://i6.imageban.ru/out/2020/03/04/065cfeb2e21859eb3d0d42b4d03aa29e.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2020/03/04/e278bef4a22a3f7a61c16969e6240ca6.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2020/03/04/443b21aae691f8d398377c99d3d6dd91.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2020/03/04/29a7cb065392e9f7e84882daf6da1b1b.jpg

Лечите своей « внешней  ци».

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2020/03/04/07c3ffa8522680aeb633027b852a6a7a.jpg

Отредактировано mikhvlad (04.03.2020 15:48)

+2

1004

#p169360,Tomade написал(а):

Творческие люди могут жить долго даже без секса. Монахи тоже.

У некоторых есть индивидуальные особенности позволяющие такое.
А монахи практикуют спец методы для профилактики. Как то книга про это попадалась, попробую поискать.

0

1005

#p169622,iosif написал(а):
#p169360,Tomade написал(а):

Творческие люди могут жить долго даже без секса. Монахи тоже.

У некоторых есть индивидуальные особенности позволяющие такое.
А монахи практикуют спец методы для профилактики. Как то книга про это попадалась, попробую поискать.

Некоторые вопросы воздержания и продления жизни освещены в этой книге:

Дао Любви

Автор Чжан Жолань

Содержание

ВВЕДЕНИЕ.

Глава 1. ДАО ЛЮБВИ
Глава 2 ПОНИМАНИЕ ДАО ЛЮБВИ
Глава 3 УПРАВЛЕНИЕ ЭЯКУЛЯЦИЕЙ
Глава 4 ТЫСЯЧА ЛЮБОВНЫХ ТОЛЧКОВ
Глава 5. ПОЗЫ ЛЮБВИ
Глава 6. ЭРОТИЧЕСКИЕ ПОЦЕЛУИ И ДАО
Глава 7. ЭВОЛЮЦИЯ И СНИЖЕНИЕ ЦЕННОСТИ ДАО ЛЮБВИ
Глава 8 ПОБЕДА НАД ИМПОТЕНЦИЕЙ
Глава 9. ДОЛГОЛЕТИЕ И ДАО ЛЮБВИ
Глава 10. ОТНОШЕНИЯ: “МАЙ – СЕНТЯБРЬ”
Глава 11. ДЫХАНИЕ, ТАЙ ЧИ ЧУАНЬ И ДАО ЛЮБВИ
Глава 12. ИЗУЧЕНИЕ ДАО
РЕЗЮМЕ: НЕКОТОРЫЕ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Отредактировано SLAVA1 (04.03.2020 16:01)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

1006

#p169622,iosif написал(а):

монахи практикуют спец методы для профилактики.

Даосы лечили половые инфекции слюной
Практикуя бессмертие древние даосы обратили внимание, что сексуальное возбуждение делает тело сильным, а оргазм и эякуляция ведут к вялости и сонливости. Данное наблюдение легло в основу практики полового воздержания с целью накопления жизненной силы, необходимой для сохранения молодости и достижения бессмертия

https://golos.io/@stepanov/daosy-lechil … ii-slyunoi

+2

1007

Nikolaj80
Монахи   тибета сексуальную энергию переводят в  жизненную силу,продлевая жизнь.
Это полезно когда "есть желание но нет возможности".
Даосы - миряне учатся ее накапливать и возвращать в тело  во время близости,а также продлять удовольствие.
Оба варианта крайне полезны,и позволяют повышать уровень энергии и здоровья обычным людям используя основные физиологические потребности, и не бояться растрат энергии этим способом.

Первый способ-йогическое упражнение уддияна-бандха мудра.
Второй описан в книге Владимира Андреева "Три кита здоровья"
А в тему продления жизни весьма полезно изучить книгу Питера Кедлера "Око возрождения"
Это даст любому желающему новый инструмент продления жизни.

Отредактировано Nikolaj80 (18.03.2020 14:03)

+4

1008

.

+4


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 6