Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура


Практическая электропунктура

Сообщений 241 страница 270 из 901

241

Я не знаю, что измеряет Кузьменко, но Накатани разработал методику с определенными параметрами тока именно для того, чтобы "пробивать" меридианы, не так ли? Технология апробирована много лет и тысячами пользователей.
Эти же точки по-Фоллю покажут не состояние меридианов, а совсем другое. Аналогично, технология апробирована.
Что же до Кузьменко - IMHO эклектическая смесь чтобы пооригинальничать и срубить бабла. Но это IMHO

0

242

kitovras написал(а):

Что же до Кузьменко - IMHO эклектическая смесь чтобы пооригинальничать и срубить бабла.

Ну так аналогично можно сказать и про Накатани ...
А каждый что сделал что то новое - выскочка и жадюга.
Увы не все что можно сказать верно.

Одно дело "пробивать" меридианы, другое дело меридианы диагностировать ...
Что Фолль, что Накатани должны показать при диагностике одно.
Будем надеяться что ВГ проверит.

0

243

leoucp написал(а):

Что Фолль, что Накатани должны показать при диагностике одно

Еще раз повторюсь - они не должны показать одно.
Риодораку дает картину энергетического состояния организьма привязанно к понятиям КитМед.
Фолль пытается делать привязку к состояниям органов и систем, каковых в КитМед отродясь не бывало.
Может быть некая коррелляция - но одно и то же быть не должно.

Действительно, чего сотрясать воздуси - пусть ГУФ попытает и расскажет.

Отредактировано kitovras (01.09.2011 14:12)

0

244

Вопрос ВАГУФу metabo!
ВАГУФ, в разновидности метода Фолля по Готовскому и Самохину, измерение в контрольных точках КТИ, разве не дает информацию о соответствующем меридиане в целом? А то среди наших ВАГУФов есть мнение, что методом Фолля нельзя оценить состояние меридианов. Или я что то не понимаю?

0

245

leoucp написал(а):

в разновидности метода Фолля по Готовскому и Самохину, измерение в контрольных точках КТИ, разве не дает информацию о соответствующем меридиане в целом?

Самохин и Готовский не внесли ничего принципиально нового в метод Фолля, они лишь организовали его применение на аппаратных и программных средствах, которые под него и создали. Поэтому о модификации ими метода Фолля говорить нет оснований.

Измерение КТИ по методу Фолля дает информацию о состоянии меридианов которая успешно применяется для оценки общего состояния и выбора режимов аппаратуры.

Понятно что интерпретация этой информации  не обеспечивает достаточной для врача детализации поэтому измерением КТИ диагностика по методу Фолля  не ограничивается.

0

246

Как вы сами понимаете – не успел еще апробировать. Спросил сегодня у знакомого радиоинженера, он сказал, что у нас в организме должны бежать мизерные токи, и, естественно, такое же напряжение, поэтому и вольтметр нужно ставить сверхчувствительный. А сопротивление, по его словам (если я правильно его понял) должно быть очень большим. Он сказал, что слышал про эти приборы, но их в практике не встречал. Но, ничего, у меня есть еще пара знакомых, которые на должном уровне разбираются. Попытаю их. Жалко, что сейчас не смогу – через пару дней уезжаем в Москву почти на месяц. Приеду, буду пробовать. Что касается Фолля и Накатани, то Портнов это объяснил это на примерах с изменением одного из параметров (тока или напряжения) и доказал, что таблица будет некорректна, если изменить хоть один параметр, придется вводить поправочные коэффициенты, а, если учесть, что измерения кожные от изменения тока, например, в два раза меняются нелинейно, то, Бог его знает какие нужно будет вводить коэффициенты. Поэтому током Фолля точки измерять, скорее всего, не буду. Что касается Фолля, я думаю тоже, что, если у человека в избытке меридиан легких, это должен зарегистрировать и тест Накатани и Фолль, и по Нечушкину, и по другим методикам, о которых я слышал, но не пробовал – это по логике,  у Фолля там тоже есть точки КИТ, которые дают картину состояния меридиана, насколько я это понял из теории, описанной к этому методу. Но здесь меня мучает другое. Проведя диагностику на себе по Накатани, я, по Су-Джок меридианам, т.е. на кисти ставил 24 магнита на эти меридианы. Буквально, через минут 10-15 у меня заболело горло, я снял с сердца, перикарда и легких 6 магнитов – горло прошло так же быстро, значит я где-то неправильно параметр замерил, либо не нужно было ставить, т.к. там, где-то в одном из этих меридианов можно было не корректировать энергию. Снял 6, потому что шел футбол, и неохота было отвлекаться. Потом оставил на сутки. Все было хорошо, т.е. тест правильный, но не совсем. Писал уже, что с другими пациентами иногда тоже бывают проблемы. Так вот, если мы возьмем Фолля, как у него бегут меридианы, - какой центробежный, какой центростремительный? Потому что я могу и его проверить этими же магнитами – поставлю – станет хуже - сниму, только как ставить? Кто подскажет? И еще, так, навскидку. А почему Фолль не задействовал иньскую сторону руки? Хотя чакры у него и там и там, и плюс еще на боковой поверхности. Почему на ногах нет проекции чакр? Может кто-то читал эту информацию. По диагностике должны показывать одинаковые результаты, пусть в разных единицах измерения, другими методами, но, истина должна быть одной; это как в гадании. Если выпало по И-Цзину не лететь самолетом, такая же информация должна быть, хоть у астролога, хоть на картах Таро, хоть на кофейной гуще. Это по логике. Может не прав, может прав, но, вроде, прав.

+1

247

Прошу прощения, пока писал в Wordе уже поступили новые сообщения, где-то перекликаются с моим мнением. И еще, если китайцы отвергли электромагнитную природу меридианов, тогда не пойму, я, например, пользуюсь китайско-японским аппаратом Цзин-Да с успехом несколько лет уже. Недавно заходил на сайт, кто-то из вас ГУФы скинул, где китайский врач представляет свою методику лечения магнитными банками. Может они немножко лукавят? И еще. Куда мне деть те результаты, которые я получил на магнитах, да и плюс наработки Портнова, наших ГУФов, я, хоть не все, но уже, кое что прочитал на форуме. Но, если отвергли, хрен с ними, я все равно буду продолжать. Мне регалии не нужны, имя в истории тоже. Мне гораздо приятнее видеть счастливых пациентов, которым помог.

+1

248

В.Г. написал(а):

И еще, если китайцы отвергли электромагнитную природу меридианов, тогда не пойму, я, например, пользуюсь китайско-японским аппаратом Цзин-Да

Из того что китайцы отвергли электромагнитную природу меридианов, не следует что электромагнитные поля не действуют на эти меридианы, как и многое другое.

+2

249

В.Г. написал(а):

...у нас в организме должны бежать мизерные токи, и, естественно, такое же напряжение, поэтому и вольтметр нужно ставить сверхчувствительный...слышал про эти приборы, но их в практике не встречал.

конечно такие приборы есть, и они успешно применяются, разработка подобных приборов дело серьёзное, -но не Боги горшки обжигают  ;)  :) , как всё это делают описано в специальной литературе по профилю, основные моменты найдёте без труда по ключевым словам: регистрация биопотенциалов, измерительный усилитель, инструментальный усилитель, усилитель биопотенциалов. -ну вот например книга по профилю:
Книга: Инфранизкочастотные усилители бионапряжений с гальваническим разделением входа и выхода
Автор: Мишин А. Т., Логинов А. С.
Издательство: М. Энергоатомиздат
Страниц: 80
Формат: DJVU
Размер: 2 mb
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Год издания: 1983
скачать книгу:
infra_usilite.rar 2.07 МБ
http://www.kodges.ru/56366-infranizkoch … nij-s.html
http://narod.ru/disk/23704280001/infra_usilite.rar.html

конечно это не начальный радиолюбительский уровень, здесь нужно понимать как всё это делать правильно. в любительской практике есть хорошее решение: можно с большим успехом использовать готовые платы-блоки от списанной устаревшей медицинской аппаратуры, -там всё уже правильно сделано. можно обратится в ремонтную-сервисную службу по медицинской технике, как правило у них такого добра предостаточно.
:)  ;)  -ну и ещё раз: не Боги горшки обжигают, главное : это возможно.

Отредактировано 1vr (01.09.2011 20:56)

0

250

Все, спасибо, скопировал, буду искать, знакомиться.

0

251

В.Г. написал(а):

если китайцы отвергли электромагнитную природу меридианов, тогда не пойму, я

Вот пример-аналогия
В европах исседуют деятельность мозгов при помощи регистрации электромагнитных колебаний с поверхности черепушки, так называемая "электроэнцефалография". Однако это не значит, что наши с вами мысли имеют "электрическую" природу в буквальном смысле этого слова.

Опосредованная зависимость, очевидно, есть. Природа этой зависимости пока неясна - честно признаемся в этом сами себе.

0

252

Вернемся опять к "Трактату" "...Дух-шэнь на небесном уровне претворяется в ветер, на земле он представляет стихию дерева, а в человеческом организме — это будут сухожилия. Из органов-цзан — это будет печень. Из цветов — это будет синий цвет. Из звуков звукоряда — это будет звук цзюэ. Из модуляций голоса — это будет выдох. Из движений — это сжимание руки. Из отверстий тела — это глаза. Из вкусов — это кислый вкус. Из эмоций — это раздражение..." Меридиану и органу, за который отвечает/контролирует меридиан приписывались разные составляющие (см. выше). В то время древним еще не было знакомо понятие электричества и магнетизма, так бы и они еще об этом написали, я думаю. Меридиан в себя включает массу составляющих, и в их числе электрическая и магнитная, и, говорить о том, что он имеет только электромагнитную природу, я думаю, не совсем правильно. Я в своей практике почему применяю семена, - потому что в них бежит такая же энергия, что во всех живых, (может быть даже и неживых) организмах. Это тяжело понять, исследований нет. Вот, если брать иглоукалывание, там все относительно просто - Портнов пишет, что идет раздражение нервных центров, идет сигнал в мозг по рецепторам, потом назад и начинается выработка эндорфинов и морфинов, и боль уходит, - это я так, вкратце. А как быть с семечкой или магнитом? Они не раздражают нервные волокна, а эффект тот же. Значит каким-то другим видом энергии они воздействуют на точку, в которой есть аналогичный вид энергии, находящийся либо в избытке, либо в недостатке, за счет этого и происходит лечение. И такая же проблема в методике Су-Джок, там вообще метафизика, т.е нужно представить (что я никогда не делаю, почти), что на пальце меридиан почек, например, и на нем работать. И , ведь, результаты есть. Каким образом это происходит - не знаю, - это задача ученых разбираться, - я практик.Это мое мнение. Исследований серьезных, типа как у Портного нет, по крайней мере нигде не читал.

+1

253

В.Г. написал(а):

Портнов пишет, что идет раздражение нервных центров, идет...

Скажу немного мягче. чем хотел.
Да, рефлекторная теория акупунктуры имела место - отсюда и мерзкое название "рефлексотерапия!"
Однако и теория мирового эфира имела место. И геоцентрическая Солнечная система Птолемея. И еще много чего.
Спросите у акупунктурщика-практика (ни в коем случае - профессора, Боже упаси спрашивать у академика!!!) по поводу рефлекторной теории. Я вас уверяю - будете сплошь покрыты ядовитой слюной.
Эта - рефлекторная - теория устарела, едва родившись.
Причина ее существования - косность мышления вульгарных "материалистов", пытающихся все и вся увязать с "научной" точкой зрения и объяснить с имеющихся позиций.
Однако давайте всё же смиримся, что в вопросах Ци и всего связанного, в т.ч. меридианов и точек, мы все стоим на позициях Гальвани, Вольта и т.п. Даже Фарадея акупунктуры еще не было. Все знают, что что-то такое есть, но что это и чем его измерить - и вообще можно ли его измерить - никоу не ведомо.
Поэтому и возникают как грибы всевозможноые шарлатаны, смешивающие хрен и редьку (Божий дар и яишницу) и провозглашающие наиновейшие принципы на древних мудростях - опровергнуть-то некому.
__________________
Еще.
Вспомните о Месмере.
В те времена гипноз тоже считали разновидностью магнитного влияния и смело смешивали с электромагнитными явлениями.
И что? Оказалось - совсем другое.
_________________

В.Г. написал(а):

другим видом энергии они воздействуют на точку, в которой есть аналогичный вид энергии, находящийся либо в избытке, либо в недостатке, за счет этого и происходит лечение

Вы сами ответили на свой вопрос. Каким-то другим видом энергии.

В.Г. написал(а):

древним еще не было знакомо понятие электричества и магнетизма, так бы и они еще об этом написали, я думаю

Электричество китаёзы знают уже лет 1000-1500. Если бы это было так - уже написали бы. не сумлевайтесь.
Однако даже современные китаёцы не пишут об электричестве - потому что не в нем дело.

Отредактировано kitovras (02.09.2011 10:47)

+1

254

В.Г. написал(а):

Портнов пишет, что идет раздражение нервных центров, идет сигнал в мозг по рецепторам, потом назад и начинается выработка эндорфинов и морфинов, и боль уходит, - это я так, вкратце. А как быть с семечкой или магнитом? Они не раздражают нервные волокна, а эффект тот же.

Как так не раздражают? Если есть касание - механическое воздействие есть. Попробуйте стеклянные семена или семена из пластмассы, близкой по теплоемкости к природному семени, если эффекта не будет только тогда можно предполагать что дело в живой материи.

+1

255

leoucp написал(а):

Если есть касание - механическое воздействие есть.

Абсолютно правильно. Мало того, касание необязательно (т.н. "бесконтактное воздействие" - штука совершенно реальная. В этом случае Ци врача непосредственно воздействует на пациента. Я это умею - более-менее, поэтому и уверен).
Что до Портнова - еще раз повторю, что рефлексотерапия суть порочный путь. Отрешитесь от этих глупостей и займитесь акупунктурой...

__________________
Не вы ли, ГУФ В.Г., рассказывали как-то, что, прицепив по ошибке "не ту" семечку, получили вовсе не тот результат, что ожидалось? И как вы это объясните с чтоки зрения Портнова и других "рефлексотерапевтов"? Правильно! никак!
А приняв акупунктурную теорию о Ци - всё становится на свои места.

Отредактировано kitovras (02.09.2011 16:36)

+1

256

Спасибо большое за обсуждение. Мне симпатизируют ваши мысли, по крайней мере, думать заставляют. Я постараюсь:
1. точнее излагать свои мысли;
2. делать побольше примеров;
Ну, и еще одно предложение к вам: попробуйте, как и я поставить семечку на какой-нибудь, ярковыраженый меридиан. Ну, если, например, вы получали результат на меридиане печени на точке F - 2, попробуйте туда поставить здоровую семечку от, элементарно, винограда, или яблока (если будет хуже по состоянию - переверните). Если не получите результат, я готов на себя принять все ваши лестные отзывы обо мне. Скорее всего, благо интернет стерпит, а так, я догадываюсь, если это не сработает...  Я привык отвечать за свои слова - с детства приучили. Завтра постараюсь ответить.

+1

257

Ага, только вначале хочу книжку почитать.
Попробовать  - почему бы и нет.

0

258

kitovras написал(а):

Электричество китаёзы знают уже лет 1000-1500. Если бы это было так - уже написали бы. не сумлевайтесь.Однако даже современные китаёцы не пишут об электричестве - потому что не в нем дело.

Именно электричество и есть основа, и вообще всё мироздание основано на электричестве. Писал я об этом уже неоднократно, появляются новые ГУФы, а вопросы старые. Писал я что такое сознание, как работает, что такое тонкие поля, аура, и т.д., как происходит это ясновидение и яснослышание.  Вроде бы все видят что написано, читают, но ничего не оседает и не задерживается, не появляется никаких вопросов, только потом опять всплывает эта тема и идёт активная пропаганда что этого никто не знает. Вообще то это основные характерные симптомы зомбирования, когда информация есть, но она сознанием воспринимается как ненужная, не значимая, не основная, внутри какое то ощущение что это не так, а какая то другая, на которую делается установка всплывает ярким образом, вот это она, это то что надо. Вот так хитро работает сознание и его программирование.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

+1

259

ГЕША написал(а):

Именно электричество и есть основа, и вообще всё мироздание основано на электричестве

А, позвольте спросить, почему не на слабом взаимодействии?

ГЕША написал(а):

Вот так хитро работает сознание и его программирование.

Ага, вот почему.

0

260

kitovras написал(а):

А, позвольте спросить, почему не на слабом взаимодействии?

Деление на части электрические взаимодействия придумали учёные, т.е. не они сами, а это им было дано с целью запутать и скрыть истинную причину. И не только деление, но и многие другие явления, например магнитное поле, продольная волна, гравитация, и т.д.

kitovras написал(а):

Ага, вот почему.

А что почему? Сознание это энергия, в чистом виде оно не программируется, но когда оно привязано к физическому телу, то существует связь между ним и физическим телом, и оно уже в некоторой степени зависит от него, вот сюда то и вклиниваются всевозможные зомбинаторы со своими негативными программами. Они поэтому и называются негативными, потому, что вносят разлад в работу симбиоза сознание-физическое тело, программа записывается в подсознание и сбивает его нормальную работу. Хорошо это видно на наших ГУФах клюнувших на эту утку с шапочкой.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

261

Вот, практически, вся информация из книг Пака. «Су-Джок акупунктура», том1, и «Теория шести энергий в рисунках и таблицах». Их в интернете не искал, они у меня есть. Прочитал их все. Есть у него здравый взгляд, интересны его системы структуры, субструктуры и т.п. Все они работают, пробовал. Конституции не всегда идут, ну, да это ладно. Сейчас опять некогда, постараюсь попозже тоже свои мысли сюда, в эту тему вставить.
Не знаю, прикрепились ли картинки, сейчас посмотрю.

+1

262

kitovras написал(а):

Ага, только вначале хочу книжку почитать.Попробовать  - почему бы и нет.

ВАГУФ нашли книжку?
http://ariom.ru/forum/t28898.html
Ждем Ваших замечаний про цигун.

Отредактировано leoucp (03.09.2011 18:00)

0

263

leoucp
Зашел туда, куда послал меня leoucp, там интересные книги только «Лекции по Су Джок   терапии. Часть 1, «Су-Джок семянотерапия», и «Теория Шести Энергий в рисунках и  таблицах».
Это я рекомендую. Потому что в последующих книгах, там идет сильно заумно, я там не разбирался. Вернее разбирался, но они, как мне кажется, за уши притянутые. Может быть Пак хотел как можно больше дать, а мы еще не готовы, по крайней мере , я. А вот те, что я перечислил азы, должен знать любой рефлексотерапевт. Сейчас попробую еще раз отправить картинки, что я специально сделала для вас. Не знаю отправятся, или нет. Первый раз, по-моему не получилось, прошу прощения.

0

264

Ну - ка, просветите бестолоча, что-то не могу отправить документ с рисунками. Отсканировал, сохранил, а, вот, отправить вам не могу, куда нажать, что сделать?

0

265

В.Г. написал(а):

куда нажать, что сделать?

Это подробно описано вот здесь. Осваивайте, это ведь очень нужное дело!

Но теперь появилась еще одна возможность. Посмотрите в самый-самый низ любой страницы, и там увидите... вот я прямо списываю оттуда: "Создать бесплатный форум"... ну это нам не нужно, но вот следующее - "Загрузить картинку". Во! Вот она!
Зайдите по этой ссылке, а если что будет непонятно - спрашивайте. Это нам предоставил наш ресурс! Но я и сам этим пока не пользовался. Привык уже к старому способу, как по моей ссылке в начале...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

266

Отправляю

+2

267

Вот, на этих картинках я и получаю результаты. Еще, потом отправлю другие картинки. Пришел парнишка, подсказал, молодежь разбирается. постараюсь отправить кое какие рецепты, которые помогают в большинстве случаев. Но это уже на страничку "семянотерапия".  Там, постараюсь, нарисовать и объяснить, но это будет уже в Москве.

0

268

В.Г. написал(а):

Там, постараюсь, нарисовать и объяснить, но это будет уже в Москве.

ГУФ В.Г., я на соседней ветке написал, но вслед за Вами пишу и здесь: а Вы читали обсуждения на этом форуме насчет Су Джок - с позиций биорезонанса, да и не только? Если еще нет - советую вот отсюда и далее несколько постов. Собственно, вся та тема этому и посвящена. Возможно, это будет для Вас интересно, а тогда для нас - Ваше мнение...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

269

Благодарю за ссылки.
ГУФу Геше и другим интересующимся - на моем старом сайте kitkitch.narod.ru есть мой философский трактат на любимую мной тему метафизики - "Пропедевтика".
Если осилите - поймете, какова в действительности роль сознания, воображения и восприятия в человеческом разуме. Там есть ответы на очень многие вопросы.
___________
Прошу прощения, про свои цигун-занятия я расскажу - немного погодя, сейчас решительно некогда...

0

270

Господа Эксперты,

     Пару дней назад начал движение к вашей уважаемой когорте, с грехом пополам смастерил, как я понимаю, уже устаревшую Эледию и приступил к её освоению. Олег из соседней ветки дал мне ссылки на литературу, но с первой попытки ответов на возникшие вопросы пока не нашел. Лечу глаукому и потому не могу много читать с экрана. Извиняюсь за невежество, буду очень благодарен:

     *   Как правило, значение плюса на пробитых точках  у меня процентов на 10 - 50 больше, чем значение минуса. Кроме того, при переключении тумблера (кнопки не нашел) с минуса на плюс ощущаю сильный пощипывающий укол. И это практически по всему телу. Это нормально, или может быть это какие-то последствия моей химиотерапии 5-летней давности? Как это понимать ?

     *   как быть с симметрией ? В частности, помимо других задач пытаюсь оживить зрительный нерв левого глаза, а на картах атласа показана одна половина лица, или одна рука. Подозреваю, что расположение меридианов не вполне симметрично, а как быть с точками на лице и на всяких конечностях. Они симметричны, или нет?

     *   Кто знаком с китайским прибором АКУПЕН (ACUPEN) ? Свой также делают канадцы, а у нас им торгуют в Казани.  Именно в поисках информации о нем я был счастлив открыть для себя Эледию и ваше замечательное сообчество.

     *   Применяется ли э-пунктура для лечения через а-точки на ушах ?

     *   Как значение таинственного слова ГУФ ?

     Заранее благодарен всем и всем же желаю энергии и удачи.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура