Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Наша ВИКИПЕДИЯ » Практическая электропунктура


Практическая электропунктура

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В 2010 году на форуме появилсь ветка "Практическая электропунктура", которую вел тогда ГУФ skljar08 ( он же Владимир ). К сожалению на ветке начались склоки, споры и забалтывание, и как следствие Владимир обиделся и ушел, удалив все свои сообщения. Как мы его не просили вернуться, он этого не сделал. А жаль! Человек бескорыстно делился многолетним опытом лечением электропунктурой. И выложил отработанную схему лечебного прибора, которую он использовал на протяжении 15 лет. Схема честно работала и помогала лечиться.

Но как говорится, "рукописи не горят", поэтому, в этой ветке попытаемя восстановить самое интересное из того, что тогда обсуждалось, в том числе и схему лечебного прибора от Владимира.

Дальше последуют цитаты удаленных сообщений...

skljar08

Итак, с чего же начать?
Наверное с того, что прежде, чем пользоваться электропунктурой,
надо понять проблемы пациента, внимательно осмотреть его состояние,
выслушать его жалобы, сделать своё умозаключение, на основании которого
сделать подбор точек для лечения , а уж потом искать БАТ и лечить.
Но об этом  - потом.
Сейчас я вставлю схему, а потом буду всё обьяснять.
Схема моя несложная, она не претендует на уникальность, но я в ней заложил всё
для того, чтобы оказать помощь человеку. И вот она работает у меня 15 лет.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/900-1-f.jpg

Вот видите, ничего хитрого и заумного здесь нет.
Для тех, кому показалось сложно, не бойтесь, читайте внимательно и всё поймёте.
Давайте рассмотрим сначала эту схему поблочно.
Итак у нас  - две задачи: осуществить поиск точки и произвести лечебное воздействие
на неё.
Слева вверху  - микроамперметр и диодный мостик – это измерительная часть схемы.
На транзисторах Т1 – Т4 собрана схема поиска БАТ.
На цифровой микросхеме Д1 собран генератор звука для контроля нахождения точки.
Транзисторы Т7, Т8 и диоды Д5,Д6 – это светодиодная схема контроля режима работы.
На цифровой микросхеме Д3 собран генератор импульсов для лечения
Микросхема Д4  - это преобразователь полярности ( позже я всё обьясню)
На операционном усилителе Д2 выполнена схема регулятора тока лечения.
Ну и понятно – банальный двухполярный блок питания на 12 вольт.
Тумблер ВК2 в верхнем положении включает схему поиска точек, в нижнем положении переводит схему в режим лечения.
Переключатель S1 выбирает режим лечения. Всё.

Теперь будем рассматривать сначала как работает поиск точки.
Мы уже договорились, что для поиска точек тумблер ВК2 переводим в верхнее положение. Пациент берёт в руку (желательно влажную) пассивный электрод –  «пас»
Это – трубка (корпус из электролита, медная гильза от патрона охотника…)
Вы берёте щуп и ищете на теле точку, только не царапайте тело, а переставляйте щуп.
Электрическая цепь поиска будет такая:
+12 вольт, ВК2- 5/4, «пас», тело человека, щуп, Д1,микроамперметр, Д3, ВК2-1/2,
R4, R3, R2, -12 вольт.
Падение напряжения на R3, R2 приложено к базе Т1. R2 – это установка порога для Т1,
а R3 – это регулятор чувствительности поиска. При увеличении R3 ( т.е. движок вверх) происходит увеличение чувствительности и наоборот. Вот если вы начали искать на коже точку , а у вас генератор Д1 пищит по всей коже – значит или кожа сырая, потная или же R3 установлен на максимум чувствительности.Тогда уменьшайте чувствительность поиска так, чтобы он на коже не пищал и тогда он запищит при нахождении точки
Ну, а при сухой коже надо увеличивать чувствительность поиска. Есть люди с такой сухой кожей, что приходится увлажнять её ( в лёгком случае – своим дыханием, в худшем – чуть
влажной тряпочкой, салфеткой – только не мочить).
Далее – усиление на Т2 – Т4.
При нахождении точки открывается Т4  и подаёт разрешающий плюс для запуска звукового генератора Д1 по цепи: копус (т.е.плюс), эмитер Т4,колллекторТ4,R6(установка порога отпирания Д1.2-1/2), Д1.2-1/2
Диодный мостик Д1 – Д4 служит для того, чтобы стрелка микроамперметра отклонялась от ноля вправо при любой полярности ( т.е. при изменении направления тока в электродах при лечении).
Ток поиска 3 мка. Тумблер ВК1 служит для шунтирования микроамперметра, чтобы он показывал на максимуме 250 мка (но это при лечения и на массивных участках) Вот про поиск и всё – оказывается и не сложно! Если вы эту схему соберёте без ошибок, будет нормально работать. Я сделал не один такой экземпляр и всё было чётко. Обращаю внимание на  R3, R2 , ставьте только эти номиналы, если хотите чёткого поиска. Это проверено на разных экземплярах. Продолжу послезавтра – ухожу на сутки.

Kleopatra

Уважаемый Владимир, Ваша схема, действительно функционально очень красивая, ничем не уступает прекрасной кувшинке на фото. И описанные Вами случаи из Вашей практики впечатляют. Это вдохновляет и меня взять паяльник в руки. Иногда мне нравится что-то полезное из медицинских приборов сделать своими руками. Но для таких, как я,  желательно более подробно растолковывать некоторые детали.
Например, марка и номинал диодов в диодных мостиках и в схеме (они все одинаковы?);  у R1, что означает звёздочка (*) и цифра без буквы - это Омы? Под стрелочкой с цифрой 10К нарисован кружок со штрихом внутри и ещё один такой же в схеме, это что такое?
К176ЛК9 - это микросхема, а надписи на квадратиках, что означают?
Каковы параметры или марка трансформатора?
С12, С13 - это электролитические конденсаторы и номинал по 470 мкф, а у С15 то же 470мкф?
Микросхемы с треугольником - это операционные усилители, и под треугольником  11-й вывод идёт на конденсатор, обе обкладки которого закрашены, чем он отличается от других и у него нет номинала? 
Если у Вас, уважаемый Владимир,  уже есть список деталей к этой схеме, с которым можно поехать на радиорынок для их закупки, то могли бы Вы этот список тоже выложить. Так будет надёжней, что не придётся в магазин ездить повторно из-за того, что что-то упустил, не доглядел, не досчитал.
Интересно и полезно было бы увидеть фото уже сделанной платы и разводки с обратной стороны. Спасибо Вам за великодушие и доброе дело.

0,vr

пока Владимир отсутствует, чтобы люди не мучились ночью в ожидании ответов, на часть вопросов попробую ответить я (0,vr).

Kleopatra написал(а):

//марка и номинал диодов в диодных мостиках и в схеме (они все одинаковы?)

все диоды одинаковые, любые маломощные, можно например 1N4148, КД522, КД510, и им подобные.

//у R1, что означает звёздочка (*) и цифра без буквы - это Омы?

это омы, звёздочка означает: резистор следует подобрать, будет зависеть от типа вашего микроамперметра.

//Под стрелочкой с цифрой 10К нарисован кружок со штрихом внутри и ещё один такой же в схеме, это что такое?

это подстроечный потенциометр, нужен для регулировки-настройки прибора, после сборки.

//К176ЛК9 - это микросхема

это микросхема, правильно: К176ЛА9

//С12, С13 - это электролитические конденсаторы и номинал по 470 мкф, а у С15 то же 470мкф?

да, это это электролитические конденсаторы, С12, С13, С14, С15, все по 470 мкф.

//Микросхемы с треугольником - это операционные усилители, и под треугольником  11-й вывод идёт на конденсатор, обе обкладки которого закрашены, чем он отличается от других и у него нет номинала?

верно, "треугольнички" это операционные усилители, конденсатор с вывода 11 это обычный неполярный конденсатор, в данном случае он в цепи коррекции усилителя, обычно это пико\нано фарады.
таких операционных усилителей наверное сегодня уже не найти, думаю подойдут относительно современные недорогие, например TL072, и им подобные, номера ножек конечно будут другие, картинку ножек прилагаю:

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/901-1-f.jpg

причём будет нужен только один корпус, там внутри два операционных усилителя, схема даже упростится, не нужны будут цепи коррекции\баллансировки.

Удаленные сообщения раньше были в ветке - Практическая электропунктура

+4

2

#p54858,Pierre написал(а):

Так этот прибор кроме автора skljar08 кто-нибудь собрал?
Кто-нибудь пользуется им?
Успешно? Есть еще какие материалы о нем?

ГУФ Pierre, http://www.neon-san.ru/stimul.htm первая схема, самая простая.
Я её собирал, сама БАТ ищет и автоматически изменяет частоту.
Другу таким прибором колено вылечили.
Работает отлично, а БАТ ищет просто идеально.
Просто, доступно и можно собрать без платы, навесным способом.
Всё доступно и просто. Соберите, я вам его рекомендую.
Им уже сможете пользоваться по атласам пунктуры.
БАТ находит отлично и стимулирует.

Тема Электростимулятор БАТ "на коленке"

Отредактировано Олег Викторович (04.02.2013 20:37)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

3

К сведению обладателей прибора "Эледиа", а также желающих им обзавестись!

Наши заслуженные ГУФы - Шарлатан и IGNORAMUS - подготовили и оформили подборку материалов с форумов и сайтов по методике Леднева. Эта подборка, а точнее, электронная книга, самая полная во всем интернете по этой тематике, и очень удобна в использовании, так как снабжена подробнейшим оглавлением в виде ссылок.
Я назвал эту книгу ЛЕДНЁВСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ. И теперь ЛЮБОЙ желающий может иметь на своем компьютере ВСЕ материалы по использованию прибора "Эледиа" (и еще многое другое), скачав Ледневскую энциклопедию вот по этой ссылке:
http://www.mediafire.com/download/smkk99lqe2ij5lw/Леднёвская энциклопедия.pdf
Или по ссылке в моей подписи:
скачать можно вот здесь!

И огромное спасибо нашим ГУФам IGNORAMUS  и Шарлатану!  :flag:


НОВАЯ  РЕДАКЦИЯ  книги Леднева - декабрь 2014 года:
В книгу включены новые материалы, это уже огромный том, - но в самом начале имеется подробнейшее оглавление в виде ссылок, и необязательно читать всё подряд, можно сразу перейти к интересующему. Кстати, в новой книге появились и новые уникальные материалы и сведения.
Книга в формате pdf, скачать ее может любой ГУФ по следующей ссылке:
https://yadi.sk/d/hcf-i7MYd8aZ3
Скажем спасибо ВАГУФУ Шарлатану за огромный труд и потраченное время на благо всех  форумчан!   :cool:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Наша ВИКИПЕДИЯ » Практическая электропунктура