Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура


Практическая электропунктура

Сообщений 91 страница 120 из 901

91

Шарлатан написал(а):

Я не буду писать по поводу сообщения ГУФа Оллега что
это плацебо и лохотрон, как поступили с моими сообщениями
про минитаг.

что это плацебо и лохотрон, где такое я написал?
Зачем так искажать?
Я написал Леднёв и работа по БАТ думаю уже в прошлом так как есть уже проверенные простые приборы.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

92

Шарлатан написал(а):

Я не буду писать по поводу сообщения ГУФа Оллега что
это плацебо и лохотрон, как поступили с моими сообщениями
про минитаг.

что это плацебо и лохотрон, где такое я написал?
Зачем так искажать?
Я написал Леднёв и работа по БАТ думаю уже в прошлом так как есть уже проверенные простые приборы.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

93

Оллег написал(а):

так как есть уже проверенные простые приборы.

ГУФ Оллег, а разве точно то же самое нельзя сказать про "Эледиа"?
Вы, видимо, все же имеете в виду не прибор, а методику Леднева. А точнее тогда сказать, акупунктуру. Что ж, тут резон есть. Если кто-то докажет, что другими приборами можно достигать того же, но при этом не надо знать БАТ, меридианы и прочее - конечно, для рядового пользователя Дэта удобнее. Вот наш ГУФ 0,vr очень тяготится необходимостью изучать китайские премудрости, и готов спаять любую схему, но только чтоб не связываться с БАТ. И далеко не один он такой. Потому-то приборы "общего" действия меня и заинтересовали. Однако пока доказательства их эффективности не очень ведь убедительные.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

94

Оллег написал(а):

Гуфы, Леднёв и работа по БАТ думаю уже в прошлом так как есть уже проверенные простые приборы.

http://www.svetreiki.ru/oldreik/index.p … mp;sid=812

— Человек доживает до преклонных лет и не способен иметь детей. Силы и способности у него истощаются. В какие предопределенные небом сроки это происходит?

— Когда девочка проживает семь лет, дыхание-ци почек у нее достигает расцвета, в это время меняются зубы и вырастают волосы. Девочка проживает два раза по семь лет, и достигается точка знака гуй6 небесного цикла. В это время дыхание-ци начинает свободно двигаться по меридиану зачатия жэнь-май . Достигает расцвета канал чун-май8. Начинаются месячные, которые идут в определенные сроки. С этого возраста женщина может иметь детей. Проходит три раза по семь лет, и дыхание-ци почек становится спокойным-уравновешенным. Появляются настоящие зубы и рост организма достигает своего предела. Проходит четыре раза по семь лет, сухожилия и кости становятся твердыми. Заканчивается развитие волос. Тело достигает периода зрелости, расцвета сил. Проходит пять раз по семь лет, и начинается угасание активности меридиана светлый ян9, лицо вянет, начинается выпадение волос. Проходит шесть раз по семь лет, и в верхней части организма начинается упадок трех янских меридианов10. Все лицо увядает, волосы начинают седеть. Проходит семь раз по семь лет, меридиан зачатия опустошается, а меридиан чун-май приходит в упадок. Прекращаются месячные, путь земли пройден и закрыт. Поэтому тело начинает разрушаться, и женщина больше не способна иметь детей. У мужчины в восемь лет дыхание-ци почек становится полным. В это время вырастают волосы и меняются зубы. Проходит два раза по восемь лет, и дыхание-ци почек достигает расцвета. Мужчина достигает половой зрелости. Дыхание-ци семени-цзин переполняется и изливается. Субстанции инь и ян находятся в гармонии соединения, и потому с этого возраста мужчина способен иметь детей. Проходит три раза по восемь лет, и дыхание-ци почек становится спокойным и ровным. Сухожилия и кости становятся сильными и крепкими. Появляются зубы мудрости и рост достигает своего предела. Проходит четыре раза по восемь лет, сухожилия и кости достигают расцвета, мышцы становятся сильными, достигается зрелость. Проходит пять раз по восемь лет, и дыхание почек начинает убывать, выпадают волосы, портятся зубы. Проходит шесть раз по восемь лет, и дыхание-ци субстанции ян истощается в верхней части организма. Лицо увядает, а волосы на голове и висках начинают седеть. Проходит семь раз по восемь лет, и дыхание-ци печени приходит в упадок, сухожилия больше не способны двигаться, истощается половая сила, семени становится мало, почки ослабевают, развитие тела достигает своего предела. Проходит восемь раз по восемь лет, выпадают зубы и волосы. Почки управляют стихией воды, они получают и сохраняют семя-цзин, Которое приходит из пяти органов-цзан и шести органов-фу12. Потому если пять органов-цзан находятся в состоянии расцвета, может извергаться семя. Когда же органы приходят в состояние упадка, расслабляются и разрушаются сухожилия и кости, истощается половая сила, седеют волосы, тело становится тяжелым, шаги и движения человека теряют устойчивость и верность. Он больше не способен иметь детей.

Хуан-ди говорит: Когда человеку от природы предопределен более долгий срок жизни, тогда каналы, по которым движется дыхание-ци, не теряют своей проходимости, а дыхание-ци почек имеется в избытке. Если в старости у родителей рождается ребенок, то мальчик проживет не более чем восемь раз по восемь лет, а девочка — семь раз по семь, так как за этот период времени в них полностью источится дыхание-ци семени-цзин неба и земли.

************************************************************************************
Этот небольшой опус из древнего трактата имеет отношение к акупунктуре и электропунктуре , воздействию на точки, с целью затормозить процесс старения и избежать болезни. Изучение этого трактата , наверное, будет полезным и при пользовании современными лечебными приборами.

Отредактировано kiorus (15.06.2010 22:48)

+2

95

Шарлатан написал(а):

Наскоки на метод Леднева - это чистой воды оппортунизм.

ГУФ Шарлатан, а что такое оппортунизм применительно к наших дискуссиям?  Когда-то этот термин широко использовался в политических кругах; все политики в той или иной степени - оппортунисты. А технари-радиолюбители?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

96

ПАЦИЕНТ написал(а):

другими приборами можно достигать того же, но при этом не надо знать БАТ

Я тут про ДЭТУ и не думал.
Именно я имел ввиду работа не по БАТ как по примеру Леднёва и т.д.
Я исходил из другого моего прибора Биомедиса.
Он контактный и полностью по некоторым описаниям применим к прибору Эллада – 7
Две трубки или удобней конечно сделать электроды на руки на эластичных браслетах из прорезиненной ткани с электродами, чтобы руки были свободны и можно заниматься делами.
Суть в следующем: http://www.biomedis.ru ,
вот инструкция: http://www.biomedis.ru/biomedis_instruction.php .

Предлагаю следующее: подумать, как сделать  http://avoitenko.kmx.ru/GAMMA-T7/index.htm такой только с синусоидальным сигналом или использовать ГАММУ в режиме синусоидального сигнала.

Характеристики должны быть следующие:
Ток короткого замыкания 10 мкА
Сигнал электротерапии биполярные синусоидальные
Амплитуда сигнала 4 вольта.
Частоты и наборы у нас есть от ДЭТА.

Так как пока спорный вопрос о работе беспроводного, то проводное с контактами, думаю, пока практичней и уже можно пробовать.
Чем больше нас будет пробовать, тем будет больше реальной статистики.
Примеры http://www.biomedis.ru/article.php?articleId=14
Нужно проверить результаты.
Неужели Заслуженный врач России тоже обманывает, все обманывают.

Верить нельзя никому, мне можно! :D

Отредактировано Оллег (16.06.2010 06:29)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

97

http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-229.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-230.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-231.jpg
Факты и только факты.
Я гипертоник 1 степени, на вторую недотягиваю потому что ночью до нормы чуть не доходит.
Вчера замерил давление и включил приборы сразу два на всякий случай (режим Кровяное давление слишком высокое) и через некоторое время результат.
Для скептиков не верьте фото, я циферки в фотошопе нарисовал. :D

А если по БАТ по Леднёву думаю конечно тоже должен быть результат только сколько времени пойдёт искать точки и каждую, а их много обрабатывать. А тут надел прибор второй просто включил и результат без каких там с моей стороны действий.

Лень, двигатель прогресса!
Сделать так чтобы за тебя работало на наше здоровье.
Это как один из моих командиров.
Я за вас, свою работу делать не буду! :rofl:

Я не верю, что у разработчиков приборов мысли только как обмануть народ и продать как можно больше приборов и больше заработать денег кратковременно и без перспективы.
С сотрудниками по телефону разговаривал, так доступно отвечают на все вопросы и технические тоже.
Я прежде чем покупать их там всех умотал своими вопросами что, как и почему и когда был полностью удовлетворён ответами пошёл покупать. А потом конечно ещё им названивал и теперь я полностью удовлетворён.

Отредактировано Оллег (16.06.2010 07:54)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

+1

98

Явно наш человек. :flag:
Не выдержал, разобрал. http://forum.biomedis.ru/viewtopic.php?f=2&t=116  :rofl:
Это старая модель, у меня сейчас другая 2010 года.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

99

Оллег написал(а):

Для скептиков не верьте фото, я циферки в фотошопе нарисовал...  А если по БАТ по Леднёву, думаю конечно, тоже должен быть результат, только сколько времени пойдёт искать точки и каждую, а их много обрабатывать. А тут надел прибор второй просто включил и результат без каких там с моей стороны действий.

Охотно Вам верим, ГУФ Оллег!
Да и не зря же мы завели эту ветку!
А что по Ледневу для большинства сложнее - так разве я не про то же писал? Про то! Вот посмотрите чуть выше сообщение ГУФа kiorus - многим ли под силу осилить эти тонкости? Хотя без этого и не может быть истинного лечения - но что же поделать.
Но теперь согласитесь, что прибор Дэта слишком дорогой. Это не народный прибор. Надо научиться самим делать подобный (я вовсе не говорю - копию!).
Вот Вы выразили сомнение, действуют ли тут частоты, или достаточно несущей, т.е. слабого облучения, которое и активирует организм. Можете быть уверенным, что никто по существу возразить Вам не сможет, как бы ни старался.
Но раз так, - это мое личное мнение - есть ведь более понятный по механизму воздействия прибор. Мы еще вернемся к теории и обоснуем это подробнее, но сейчас и так ясно, что ИБН Викторовича не должен ни в чем уступать Дэте. Однако у него есть недостаток: электроды. Это неудобно и некомфортно. Дэта в этом отношении лучше.
И вот на ветке про дэтаподобные приборы появилась идея... ну, Вы ведь знаете.
Если уж делать что-то, почему бы не заняться именно этим?
По крайней мере, не надо будет гадать, что за катушка... и прочее. Что сами сочтем необходимым, то и сделаем.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

100

Всё это хорошо, я как обычно дублируюсь. Контактно и бесконтактно.
Я считаю сначала нужно сделать рабочий и убедиться в работе контактного и на основе его уже бесконтактный.
К тому зачем такие сложности, если и простой синусоидальный сигнал работает?
Малый ИБН собирал и результата у меня и у соседа не было.
Буду конечно и новый собирать.
Я считаю, что частоты нужны.
Я в синхорометре закинул книги и там про кишечные Трематоды на которые есть частота взрослой и яиц.
Fasciolopsis buskii (взрослый)
Fasciolopsis buskii, яйца
Думаю тут ИБН мало что способен, хотя и не исключаю.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

+1

101

- Переменное магнитное поле низкой частоты (ПеМП). Механизм действия связан с воздействием на свободные заряды и их дополнительное перемещение в потоках ионов, переориентацией электронов; изменяется скорость перекисного окисления липидов, изменяется поляризация клеточных мембран. Все это способствует активации трофических процессов в печени, ускоряет регенерацию гепатоцитов. Кроме того, ПеМП нормализует вегетативные функции организма, снижает повышенный тонус сосудов и моторную функцию желудка. Низкочастотные магнитные поля усиливают процессы образования релизинг-факторов в гипоталамусе и тройных гормонов гипофиза, которые стимулируют функцию надпочечников, щитовидной железы и др. эндокринных желез. В результате формируются общие приспособительные реакции организма, направленные на повышение резистентности. Учитывая все вышесказанное, рекомендуется применять переменные магнитные поля у больных гепатитами с сопутствующими заболеваниями (ВСД, гастропатология, эндокринная патология)
Методика: цилиндрический индуктор, непрерывный режим, частота 50 Гц, интенсивность магнитной индукции 10-12 мГц, 6-12 минут, 8-10 процедур, на область печени.
Это с книги
ФИЗИОТЕРППИЯ
ПРИ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВННИЯХ
У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ
Воронеж, 2004
Составители: кафедра детских инфекционных болезней - Куприна Н.П.,
Журавец Э.А., Аралова Е.В., Кокорева СП., Лунина Л.М.,
Бутузов Ю.А., Шишкина Т.А.;
кафедра физиотерапии – Борисов В.А., Козлова Л.Т.,
Тарабанчук В.М, Шабанова Л.А.
УДК 616.9-053.2/.7:615.83(075)
Физиотерапия при инфекционных заболеваниях у детей и подростков /Воронеж, гос. мед. акад.; Сост.: В. А. Борисов, Л. Т. Козлова, В. М. Тарабанчук и др.- Воронеж, 2004, 35 с.
Пособие подготовлено сотрудниками: кафедры детских инфекционных болезней (заведующая кафедрой д.м.н., профессор Куприна Н.П.) и кафедры физиотерапии и курортологии ФПК и ППС ВГМА (заведующий д.м.н. профессор Борисов В.А.).
Рецензент: к.м.н., доцент кафедры физиотерапии и курортологии ВГМА Б. В. Карпов, зам. гл. врача по лечебной работе ОДКБ №2 Т. В. Абрамова

Отредактировано Оллег (16.06.2010 12:21)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

102

Оллег написал(а):

Методика: цилиндрический индуктор, непрерывный режим, частота 50 Гц, интенсивность магнитной индукции 10-12 мГц, 6-12 минут, 8-10 процедур, на область печени.

А еще про лечение с помощью ПеМП можно подробно прочитать в книгах Гаркави, которые в библиотеке форума. Очень интересно.

Отредактировано Алёша (16.06.2010 19:05)

Подпись автора

"Ну допустим ты пробил головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?"
С. Лец.

0

103

Уважаемый ГУФ Оллег!
Я вовсе не имел в виду Вас, когда писал, что мои
сообщения об эффективности минитага отдельные
ГУФы назвали плацебом и лохотроном.
Касательно Вашего случая, не могли бы Вы снять
осциллограммы сигналов. По описанию прибор
напоминает то, о чем писал Крамер.
Что касается изучения точек, то это приносит пользу
хотя бы для упражнения мозгов, ибо орган, который
не действует, постепенно атрофируется. Если здоровый
глаз на полгода повязать черной тряпочкой, он ослепнет.
Вот в чем еще могучая сила метода Леднева.

Отредактировано Шарлатан (16.06.2010 19:30)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

104

http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-232.jpg
Там идёт по очереди частоты и на каждую программу своё время и набор частот. Сильно отличаются частоты то низкие то высокие.
Самих частот у меня нет. Просто номер программы и всё.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

105

Спасибо. Это не то, что у Крамера.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

106

Уважаемые, Форумчане!
Предлагаю внести элемент организации в работу форума.
Чувствуется, что на форуме  есть достаточный интеллектуальный потенциал, но он совершенно не
организован. В результате не загруженный интеллект ищет себе работу, и люди поэтому вцепляются друг
в друга по всяким малозначащим вопросам. Предлагаю организовать работу по методике мозгового штурма.
Эта методика требует:
       - четкого формулирования целей;
       - отсутствие всяческой критики на стадии выдвижения идей.
Известно,что есть генераторы идей и есть аналитики. И те и другие нужны, но их нельзя собирать за одним
столом. Видно, что на форуме собрались люди разных специальностей и это очень хорошо для предлагаемой организации работы. Я не то что верю я знаю, что если мы правильно организуем работу, то здесь будут
и  медики и биологи и будет достаточно высокий уровень обсуждаемых вопросов.
У меня есть много соображений на этот счет, которыми я готов поделиться, но непонятное временное ограничение заставляет меня закругляться в этом сообщении.  Для начала предлагаю построить дерево
целей. Для этого каждый должен сформулировать цель, как он ее понимает. Цели могут быть совершенно
разные от получения схемы прибора до спасения человечества, но обязательно это должны быть искренние
цели.

0

107

sgv написал(а):

непонятное временное ограничение заставляет меня закругляться в этом сообщении

ГУФ sgv! Да, наш сервис (не форум!) требует думать над сообщением лишь ограниченное время. Но выход есть - Вы сперва пишите, обдумывая сколько угодно, в любом текстовом редакторе (ворд тут отлично подходит), потом всё копируйте, вставляйте в окно сообщений и отправляйте.
И таким способом напишите нам, пожалуйста, подробнее, что же Вы предлагаете.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

108

Уважаемый, ГУФ ПАЦИЕНТ!
Спасибо за подсказку. Я обязательно ей воспользуюсь. Я не очень опытный пользователь
поэтому такие подсказки мне очень нужны.
Еще раз спасибо.

0

109

К сожалению, не сумел вставить рисунок.
Рисунок очень простой. Наверху один квадратик ( главная цель ), вниз идут квадратики (цели следующих
уровней ).

Дерево целей выглядит примерно так. A, B,C,….N уровни. Уровней может быть сколько угодно
как и целей на каждом уровне. Задача не простая, но решаемая. Квадратики – это цели. Квадратики
нижнего уровня – это средства, для достижения данной цели. Выбранный путь от нижних квадратиков
до конечной цели – есть стратегия достижения цели. Если мы справимся с этой задачей, мы будем
четко знать чего мы хотим и как этого достичь.  Мозговой штурм – это один из методов, и
самый простой, метод интенсификации поиска   решений.  Ставится узкая задача (цель), четко сформулированная, и каждый предлагает свое решение. Условие – никакой критики на этом этапе.
В предложениях каждого участника всегда есть рациональное зерно и именно его нужно искать и развивать. Предложения могут быть шуточные, дурацкие, на первый взгляд, но к ним ко всем нужно
относиться серьезно. И еще условие – должны быть люди разных специальностей, чтобы нейтрализовать вектор инерции мышления. Известно, что человек всегда ищет решение там где
он привык, но для сложных задач там, как правило,  решения нет. В литературе приводится пример:
во время войны искали решение как транспортам защититься от торпедных атак подводных лодок
У малых судов есть скорость и маневр. У больших военных кораблей мощное вооружение.
У транспорта ни скорости, ни маневра, ни вооружения. Долго думали,  ничего не могли придумать.
Тогда кто-то сказал: ну что ж нужно всем собраться на борту и дуть. Посмеялись. Но есть требование
всерьез рассматривать каждое предложение. Начали анализировать. Что значит дуть – это создать
направленный поток энергии. А оказывается, на транспорте есть мощные средства пожаротушения,
при помощи которых можно создать мощный поток воды, сбивающий торпеду с курса. Так было
найдено решение. (Я знаю,  что найдутся желающие раскритиковать найденное решение, но здесь
разговор не о решениях, а о принципах).
           Например: одна из целей будет – найти способы лечения человека ( вот здесь начинаются поиски формулировок и взаимосвязей). Что необходимо знать, чтобы обеспечить достижения этой
цели. Первое – это как устроен человек. Йоги, например, считают, что человек состоит из семи тел.

1. Физическое тело – это в пояснениях не нуждается.
2. Эфирное тело –это тело энергии. Никогда с физическим телом не расстается.
3. Астральное тело – тело эмоций. Может покидать тело.
4. Ментальное тело – интеллект, интуиция.
Дальше не пойдем.

Человек – это саморегулирующаяся, самовосстанавливающаяся, самовоспроизводящаяся, адаптивная
система, пришедшая в этот мир для решения каких – то задач. (Но это уже другая тема).
Болезни физического тела, кроме непосредственного падения кирпича на голову, начинаются  со
старших   тел. Каждое последующее тело имеет более мощную энергию, чем предыдущее.
Все тела взаимосвязаны ( вот бы найти эти связи),  лечение предпочтительнее начинать со старших
тел.
Например: холод, жара, ветер, сырость – это патологические энергии, проходя в точки входа,
взаимодействуют с жизненной энергией, циркулирующей по энергетическим каналам, нарушая ее
циркуляцию. Что вызывает заболевания.
Сильные испуг, радость, горе и т.д. воздействуют на астральное тело, тоже вызывая заболевания через
энергетическое тело. Традиционная медицина воздействует на физическое тело.
С эфирным телом (жизненной энергией) работает рефлексотерапия (электропунктура, БРТ, продолжайте ).
С астральным телом – психология.
Электропунктура – это методы Фолля, Накатани, Леднева, ЦИТО и др.
По приборам. Не может быть лучшего или худшего прибора Фолля. Может быть только соответствующий или не соответствующий ему по своим характеристикам. Если характеристики соответствуют то можно пользоваться шкалой Фолля. Если не соответствуют, то это будет
другой прибор, с которым нужно будет с нуля создавать свою базу данных.
То же касается прибора Накатани. Для метода Леднева может быть любой прибор с разумными
характеристиками. И если так пройти до конца, все более детализируя, можно получить техническое
задание на разработку универсального прибора с оптимальным набором методик и технических
характеристик. В идеале,  по моим представлениям, этот прибор можно смоделировать на компъютере
( ноутбуке ), сделать небольшой простейший адаптер для согласования сигналов с тела с компъютером
и получить  великолепный лечебный комплекс. Если пойти вверх по дереву целей, можно разработать
классификатор болезней, с отработанными схемами  лечения, а также предлагать свои схемы, но это
уже в содружестве с медиками. Работа эта очень большая. За неделю, за месяц она не решается.
Если идея получит поддержку. Можно будет распределить усилия. Потому что нужно будет сделать
хорошие обзоры по направлениям, поработать с литературой, разработать классификаторы.
И давайте начнем мозговой штурм. Я выдал идею. Найдите здесь рациональное зерно и развейте мысль.
Либо выдайте свою идею. 

Ну,  с   Богом!

0

110

Уважаемые, ГУФы и особенно обращаюсь к модераторам!
После знакомства с материалами у меня сложилось мнение, что на форуме есть хороший интеллектуальный потенциал, есть неплохая подборка информации, которая, по моему мнению,
составляет если не 20 то 50% от имеющейся на руках плюс безграничные возможности интернета.
У меня есть много материалов, которыми я готов поделиться. Мне пришлось вернуться к этой теме после почти 20 летнего перерыва т. ч. мне нужно многое понаходить, многое повспоминать.
В то время еще не было персональных компьютеров, не было интернета поэтому информация у меня
в бумажном виде.
Все это требует времени. Более 30 лет назад я вынужден был сам искать средства спасения, потому что врачи не могли мне помочь. Вышел на рефлексотерапию и электропунктуру. Тогда же я увидел, какими
колоссальными потенциальными возможностями обладает этот метод и как  великолепно он поддается технической реализации.   В начале 90х годов я  был практически готов открыть тему в одном ВНИИ
оборонной промышленности по применению технических средств в медицине, где я работал в то время
ведущим инженером. Одним из требований технического задания, например, было наблюдение за
результатами лечения в реальном масштабе времени. Это не сделано до сих пор, несмотря на отдельные
заявления. Сейчас я опять вынужден заниматься этой темой. А если заниматься, то почему бы не
попытаться реализовать те, на мой взгляд, неплохие задумки, которые были у меня 20 лет назад.
Для этого я приглашаю всех кто “может носить оружие “ объединиться и включиться в работу, а
модераторам организовывать эту работу.
Что я хотел бы видеть на выходе (цель):
               - технические средства (обычно они простые как гвоздь), приборы, средства съема
                  информации и подачи лечебных воздействий, т.е. электроды;
               -  методы и  применения этих методов, максимально полный подбор информации;
               -  авторские схемы реализации этих методик (интересуют технические характеристики). Только
                   с авторскими параметрами можно воспользоваться базой данных, наработанной авторами;
               -  классификатор болезней, например: заболевание сердца, заболевание суставов и т. д.  с
                   рекомендациями по лечению по разным методикам;
               -  программное обеспечение, включающая в себя авторскую базу данных (самая ценная часть).
                   Без нее ни метод Фолля, ни другие методы не имеют смысла. В интернете есть эти
                   программы и их можно скачать.Но для того чтобы ими пользоваться нужно купить прибор       
                   или уметь вскрыть эти программы;
                -  дать классификацию методов лечения с подборкой литературы, например:  методы     
                   воздействия на физическое тело – массажи, баня, лечение водой, питание, травы и т.д.
                   Методы воздействия на энергетическое тело – Фолль, Накатани, БРТ, КВЧ и т.д.
                   Методы воздействия на духовные тела – молитвы, настрои, наговоры, музыка ну и т.д.
Т.е. стоит задача классификации. Многие Глубоко Уважаемые Форумчане тратят много времени в
интернете  для поиска необходимой информации. Здесь тоже есть очень большие резервы. Необходимо
распределить усилия. Один или группа форумчан разрабатывает одно направление, другая группа –
другое. Информация для общего пользования.
Будет много желающих воспользоваться такой информацией на шару. Но эта проблема тоже решаемая.
Необходимо будет ввести систему бонусов. Считать кто что внес – полезную информацию, трудоучастие. На такую и так организованную информацию обязательно подтянутся специалисты,
Потому что собрать такую информацию, одним человеком, не хватит  целой жизни.
                     
                      Т.о. что я предлагаю. Я предлагаю повысить КПД нашей работы за счет организации
                      труда и за счет правильно выбранной цели.

Прошу ни в коем случае не считать, что действовать нужно только так и не иначе. Я изложил здесь
свое видение. Кого-то это подтолкнет и он изложит свое видение. В результате мы можем получить
очень хороший продукт.   
            Приглашаю всех к творчеству. Ищите положительное. Развивайте его. Давайте свои предложения. И давайте уйдем от дискуссий опирающихся на принцип сам дурак.

+1

111

Продолжение.
В предыдущем сообщении я так и не добрался до цели.
Целью, как я бы сформулировал для себя, является разработка и изготовление универсального
программно-аппаратного комплекса с развитой системой информационной поддержки.

0

112

http://vrtp.ru/index.php?act=categories … ticle=2058
http://vrtp.ru/index.php?act=categories … ticle=2059
http://smham.ucoz.ru
сайт медиков-радиолюбителей

Отредактировано Оллег (02.07.2010 09:49)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

113

Интересная схема по 1-й ссылке   http://vrtp.ru/index.php?act=categories … ticle=2058
Жаль только что в описании не указаны параметры регулировок частот и длительности импульса.

0

114

Оллег написал(а):

Это с книгиФИЗИОТЕРППИЯПРИ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВННИЯХУ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВУЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕВоронеж, 2004

Оллег, а есть сама книга?

0

115

leoucp написал(а):

Оллег, а есть сама книга?

это УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

116

Оллег написал(а):

это УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

Так есть или нет скачать?

0

117

http://www.detaplus.ru/upload/fizdetbol.doc
ПРИ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВННИЯХ. У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ. Воронеж, 2004. Составители: кафедра детских инфекционных болезней - Куприна Н.П., Журавец Э.А., Аралова Е.В., Кокорева СП., Лунина Л.М.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

118

В Интернете иногда бывают картинки электродов, где активный электрод окружён пассивным. Применяя на практике разные убедился, что такой электрод намного эффективней. Особенно по точкам. Так как моё зрение желает быть лучшим, сегодня этим электродом прошёлся по брови и вот что обнаружил. С краю брови применив такой электрод, произошла стимуляция мышц глаз. Т.е . мышцы стали сокращаться и в глазу в такт импульсов дёргалось изображение. Поворачивая при такой стимуляции глаз, чувствуется как сокращаются управляющие им мышцы. Регулируя силу тока, довольно комфортное состояние. Очень давно в частной клинике использовал прибор где как линза вставлялась под веки и массировала мышцы глаза, тут очень похожие ощущения.
Сигнал у моего прибора такой http://content.foto.mail.ru/mail/radistan12/_myphoto/i-26.jpg

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

+1

119

Оллег написал:

В Интернете иногда бывают картинки электродов, где активный электрод
окружён пассивным. Применяя на практике разные убедился, что такой электрод
намного эффективней. Особенно по точкам.

Если можно- то подробнее о Вашем опыте  и о конструкции электрода.
Можно-ли применить "колокольчик" от  VIDEO.

0

120

У меня это всё покупное. Да, если разогреть центральный стержень колокольчика от видео и его углубить, поровнять с корпусом, может пусть там чуть выпирает. Он гладкий и прекрасный электрод. Они все по качеству разные. Те что с виду позолоченные внутри алюминиевые, если стереть то шероховатый и ужасный. Возможно по идее его заменить на латунный, внутри залить эпоксидной, горячим полиэтиленом или подумать чем.
Важно, корпус должен быт изолированным. Т.е. рука от корпуса изолирована, электрод на точку и корпус вокруг неё.

Отредактировано Оллег (21.09.2010 13:47)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура