Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура


Практическая электропунктура

Сообщений 331 страница 360 из 901

331

Олег Викторович написал(а):

запретить на форуме рекламу товаров.

БИОРС написал(а):

Я ни в коем случае не рекламирую наши товары

-ну а чего такого, рекламировать вполне можно, всегда интересно посмотреть: что-нибудь действительно интересное и правильное и поленое и достойное, -ничего плохого не вижу в такой рекламе.  ;)

0

332

unitas написал(а):

-ну а чего такого, рекламировать вполне можно, всегда интересно посмотреть: что-нибудь действительно интересное и правильное и поленое и достойное, -ничего плохого не вижу в такой рекламе.

Есть мысль переименовать форум в ЭЛЕКТРОПЛАЦЕБОТЕРАПИЯ ...

0

333

ну вот реальная проблема кстати: есть много людей которые хотят кпить действительно достойный прибор, деньги есть -прибор нужен правильный, -ну и читают отзывы по техническим форумам: Афигенный прибор -всё измеряет -всё лечит!, -да ты чего - ты чего -это же разводилы!, -ну и что -ну и как -кому верить -что делать в такой ситуации...???

Отредактировано unitas (05.01.2012 21:48)

0

334

leoucp написал(а):

Есть мысль переименовать форум

ГУФ, по переименованиям мы уже опередили всех в мире! А вот другие, более умные люди давно пришли к выводу, что не важно, черная кошка или белая, лишь бы мышей ловила. Если же кошка в своем основном деле никудышная - так назови ее как угодно, хоть марсианкой или еще круче, а толку от нее ведь все равно не будет! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

335

unitas написал(а):

-ну и что -ну и как -кому верить -что делать в такой ситуации...???

Для этого должен быть faq по электроплацеботерапии.

0

336

ПАЦИЕНТ написал(а):

Если же кошка в своем основном деле никудышная - так назови ее как угодно, хоть марсианкой или еще круче, а толку от нее ведь все равно не будет!

ВАГУФ, как говорил Дэн Сяопин, неважно черная или белая кошка, лишь бы ловила мышей. Как говорил Мао Цзэдун пусть цветут 100 цветов, 100 школ. Кто сказал что плацебо это плохо?
Форум нужно переименовать в электроплацеботерапию и тодгда мы сконструируем очень эффективные устройства, а главное безопасные устройства ... У unitas они показали большую эффективность, чем все остальные ...

0

337

БИОРС написал(а):

Эх, надо было написать нам вопросы на e-mail. По телефону у нас не всегда отвечают специалисты, секретарь же всех нюансов не знает.

Уважаемый БИОРС!
Безусловно, если Вы уверены в эффективности своей продукции (среди которой есть кроме приборов и достойные программные продукты), то надо отстаивать её, но лучше с фактами.
   Кстати, консультации по телефону для многих являются более оперативным способом и возможностью услышать грамотную консультацию СПЕЦИАЛИСТА, а не секретаря, который должен переадресовать к кому нужно или записать реквизиты Потребителя, с целью ответить позднее.
   Но коль Вы наблюдаете за данным Форумом, то, возможно, было бы более конструктивно и полезно, как для Вашей фирмы, так и для ряда форумчан наладить сотрудничество вместо "предъяв". Например, предоставив, в качестве социального бонуса - ключ (пароль) к новой версии программы, которая весьма неплоха, в свою очередь, получив от форума разумные замечания/предложения по улучшению.
   Данное сотрудничество не только повысит Ваш авторитет среди Форумчан, да и многочисленных посетителей, но и может позитивно отразиться на Вашем бизнесе, через увеличение приобретаемой продукции.
   С уважением, а также с верой в возможность конструктивного сотрудничества, Владимир П.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

338

VladP написал(а):

Кстати, консультации по телефону для многих являются более оперативным способом и возможностью услышать грамотную консультацию СПЕЦИАЛИСТА, а не секретаря, который должен переадресовать к кому нужно или записать реквизиты Потребителя, с целью ответить позднее.

Из трех параметров "быстро/правильно/удобно" можно выбрать только два. Квалифицированная консультация по любой проблеме требует вдумчивого ответа. Наш комплекс создавался не одним человеком и всех специалистов держать у телефона невозможно, а по почте они всегда доступны. Поэтому мы и просим всех писать нам на e-mail. Это конечно не так быстро, но зато гораздо информативнее. И ответ будет не только в будни с 9:00 до 18:00 (минус обеденное время, перекуры, совещания и т.д.), а в ЛЮБОЕ время, когда хотите - тогда и пишите.

VladP написал(а):

Но коль Вы наблюдаете за данным Форумом, то, возможно, было бы более конструктивно и полезно, как для Вашей фирмы, так и для ряда форумчан наладить сотрудничество вместо "предъяв".

Честно говоря, я вступил в форум только из-за чрезмерной облыжности обвинений и неправедности нападок, да еще и на фоне явного лоббирования других производителей, выпускающих необычайно примитивную продукцию. Есть же предел человеческому терпению... Пристально следить за форумом, к сожалению, нет времени.

VladP написал(а):

Например, предоставив, в качестве социального бонуса - ключ (пароль) к новой версии программы, которая весьма неплоха, в свою очередь, получив от форума разумные замечания/предложения по улучшению.

Наша программа бесплатная, никаких ключей и т.д. не нужно - скачивайте с нашего сайта и смотрите. Программа - рабочая версия и после подключения прибора сразу станет работать в штатном режиме.
Готов ответить "принародно" на все вопросы и развеять многие сомнения. Если будут пожелания, то готовы их реализовать и бесплатно включить в программу. Только пожелания должны быть не "хочу чтобы было кучеряво", а быть в форме ТЗ, где расписано что значит это "кучеряво", из чего оно должно получится и как выглядеть в результате обработки. Мы выпускаем медицинский прибор, а не лампу Алладина.
Естественно, т.к. мы создавали наш комплекс с целью максимально снизить цену на него и таким образом сделать его доступным нашим обычным российским гражданам, в нем намеренно нет некоторых дорогостоящих аппаратных "прибамбасов", которые есть в супердорогих аппаратах. Жизнь - это всегда разумный компромисс...

Отредактировано БИОРС (06.01.2012 17:12)

+1

339

Спасибо,коллеги! В ходе переписки и вообще знакомства с Вами ,просмотра публикаций по аппарату Леднёва,вспомнила азы физики и предполагаю,что весьма близка к разрешению вопросов неординарного лечения бронхиальной астмы.Ваша профессиональная и дружеская поддержка здорово помогли .                   kiorus ,благодарю за ответ и ,если Вы можете говорить с Жолондз,помогите уточнить у него правильность моих  суждений.Считаю,что он"+"работает по точкам канала "С" правой руки ,чтобы седировать правое сердце ч/з правые точки и ,следовательно,привести его в состояние"ИНЬ",т.к. оно было в"ЯН"во время приступа.НО ест ещё вопросы:работать по  точкам или пропустить зл-во по всему каналу(может это означает его термин-электромануальная терапия). 2)Возможно он одновременно повышает"ЯН" левого сердца (по БАТ "С" лев.руки) минусом? Заранее благодарна.

0

340

unitas написал(а):

-ну а чего такого, рекламировать вполне можно, всегда интересно посмотреть: что-нибудь действительно интересное и правильное и поленое и достойное, -ничего плохого не вижу в такой рекламе.

у вас там может реклама и достойная, как если что можно подать в суд за несоответствие товара и рекламы. В России увы, дела другие,вы передачи как по этой рекламе особенно старикам втюхивают разное смотрели? ДЭТА тоже рекламируется и что поставил программу как говорит Коноплёв и должно вылечить. Если интересно зайдите на сайт производителя и там смотрите что угодно, и там и задавайте любые вопросы. Леднёв тоже косвенно рекламируется, женщины покупают а теперь хотят от этих приборов избавиться, не знают кому продать. Мне пишут в личку, а что я могу сделать если на Биолокация запрещена продажа и реклама. Придётся удалять ссылки на сайт производителя. так как продали и твои проблемы и нет две недели нравится или нет. Мне жалко купившись на все описания женщин. Так как прибор для них без поиска БАТ бесполезен. Пальцем в небо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

341

БИОРС написал(а):

Наша программа бесплатная, никаких ключей и т.д. не нужно - скачивайте с нашего сайта и смотрите.

Безусловно, мы в курсе, что Ваша программа бесплатна, именно это, наряду с хорошо продуманной формой представления результатов, и привлекает в её применении при ручном съеме информации, но, к сожалению, не все параметры ввода и анализа доступны. Так, не доступен достаточно важный раздел Аурометрия (позволяет ввод только с электродов в автоматическом режиме), а вместе с ним раздел графической интерпретации АУРА, который и в 2Д и 3Д дал бы весьма наглядную информацию.
   Несколько лет назад приобрел прибор Фолля без подключения к компьютеру, причина одна - наша государственная пенсия бюджетников не позволяет делать "лишние" траты (особенно за этим следят наши жёны). Поэтому, снятие, в виде социального бонуса, ограничений такого рода позволило бы нам использовать Ваш очень хороший программный продукт с большей для нас и близких эффективностью, за что, в свою очередь, мы были бы Вам весьма благодарны. А это, наверное, тоже немаловажная деталь, которую нельзя измерить в рублях. Определенный процент продукции все большее количество разных фирм направляют на эти цели.
   С уважением, В.П.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

342

Олег Викторович написал(а):

Придётся удалять ссылки на сайт производителя. так как продали и твои проблемы и нет две недели нравится или нет. Мне жалко купившись на все описания женщин. Так как прибор для них без поиска БАТ бесполезен. Пальцем в небо.

Для таких женщин-"блондинок" и поисковый прибор окажется совершенно бесполезным. Вы ведь знаете, что подобные схемы находят множество ложных точек, ими тоже не так уж просто пользоваться. И тогда на что еще "блондинкам" ссылаться?
А если имеется в виду тот производитель, который прикладывает к ледневскому прибору и книгу В.Преображенского - так что же еще требуется? Лично я учился ледневской методике именно по этой книге (вернее, по серии статей в журнале ФиС в 1991-1992 гг, которые потом и вышли в виде книги). И там ясно растолковано, что для электропунктуры точное попадание в БАТ не требуется. А с необходимой точностью их можно находить по рисункам (тем более, начальные рисунки атласа Леднева, включенного в эту книгу, показывают деление по цуням... но я понимаю, для "блондинок" это ужасно сложно!).
В общем, далеко не всем доступна методика Леднева, знаю по собственному опыту. Ну, что таким остается посоветовать, разве что отправиться в поликлинику, теперь при большинстве из них имеются кабинеты рефлексотерапии. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

343

ГУФ VladP, да что вам эта АУРА и т.п. Есть у меня программа АУРУ смотреть, всё это суета.
Лучше действительно по Накатани, Фоллю работать.
Доступно с любым бюджетом и бесплатными программами.
Да и зачем покупали, самому спаять не более 200 рублей.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

344

totoluda@mail.ru написал(а):

kiorus ,благодарю за ответ и ,если Вы можете говорить с Жолондз,помогите уточнить у него правильность моих  суждений.

Уважаемая totoluda@mail.ru немного Вас разочарую, пост 315 Вот здесь писал не я, текст взят из интернета, смотрите внизу ссылку. Не могу говорить с Жолондз, у меня с ним связи нет, не было и ни будет. Я не медик, но рад если помог Вам чуть-чуть.

Отредактировано kiorus (06.01.2012 20:34)

0

345

Меня заинтересовали сообщения о лечении бронхиальной астмы при помощи ИРТ, в них несколько раз упоминалась неизвестная мне фамилия Жолондз. Открыл книгу «Единственная правда об астме». Признаюсь, начал читать с большим предубеждением: времена универсалов давно прошли, а тут один человек сделал открытия в лечении и астмы, и остеохондроза, и рака, и всего на свете. Даже без глубокого анализа лексики становится ясно, что писал ее не врач. Если у него есть врачебный диплом, то или купленный или друзья подарили на день рождения. Если же он отсидел положенное количество лет на студенческой скамье, то очевидно «не в коня корм».
      У любого ученого должны быть публикации в серьезных медицинских журналах. У Жолондза их нет и не могло быть. Они не выдержали бы профессиональной критики. Книга об астме — типично популистская и наукообразная. К тому же написана она в весьма хамском стиле. Он попытался обгадить многих отечественных и зарубежных корифеев и даже китайцев,  дескать, основоположники ИРТ тоже не так лечат.
     Не буду писать развернутую рецензию на эту книгу. Остановлюсь лишь на основополагающей идее пана Ж.: астма возникает от гиперфункции правого желудочка, ведущей к повышению давления в малом круге (кстати, уваж. TOTOLUDA, Вы недопоняли идею автора и собрались лечить правожелудочковую недостаточность). Повышение давления в малом круге автор называет «артериальной легочной гипертонией», как обычно говорили в позапрошлом столетии. Сейчас повсеместно принят термин «легочная гипертензия». Легочная и системная (артериальная) гипертензия возникают не столько из-за усиленной работы соответствующего желудочка, сколько от повышения сопротивления сосудов малого или большого круга кровообращения. Сложно? Даю наглядное объяснение. Возьмите обычный велосипедный или автомобильный насос и начните  качать воздух. Теперь, продолжая  качать с той же скоростью и интенсивностью, пережмите шланг. Сопротивление повысится и вскорости  из-за повышения давления  дальнейшее нагнетание воздуха станет невозможным. Если бы Жолондз был прав, то у всех спортсменов с гипертрофированными сердцами и высоким сердечным выбросом  должна быть легочная и артериальная гипертензия. В действительности у большинства из них давление нормальное или пониженное. И, соответственно, у всех больных с легочной гипертензией (она может развиться по многим причинам) должна быть бронхиальная астма, чего в жизни не наблюдается. Короче, в книге столько же несуразностей, чтобы не сказать грубее, сколько и амбиций. Мне жаль потерянного на чтение времени (слава Богу, прочел только половину и просмотрел остальное по большой диагонали), жалко людей, доверившихся мнению «специалиста», и я опасаюсь за здоровье тех, кто будет следовать его бредовым идеям.
   Теперь о лечении. Бронхиальная астма, как и пояснично-крестцовый радикулит, великолепно лечатся иголками. Удается ли Жолондзу изолированно понижать функцию правого желудочка и дает ли это положительный эффект? Сильно сомневаюсь и в том и в другом. Сердце это цельный орган, а между большим и малым кругом кровообращения существуют реципрокные отношения. Излечиваем ли мы больных или добиваемся стойкой ремиссии? Это вопрос на $ 1 млн. По современным медицинским канонам, болезнь, проявившаяся через 5 и более лет после успешного лечения рассматривается не как рецидив, а как вновь возникшая.
      В аннотации к книге написано, что автор приводит новый способ лечения. Где же он, черт побери? В книге его нет. А мне очень хотелось бы с ним ознакомиться. Я не действую по принципу «Официант, что за гадость вы мне принесли и почему порция такая маленькая?». Просто сохраняю остатки веры в людей. Бывает же, что человек и порядочный, и умный, и грамотный, только показать этого не может. Возможно, Жолондз не умеет писать и не силен в теории, зато лечить умеет? Буду премного благодарен, если кто-то из формучан даст ссылку. Кстати, книги «Излечение от астмы» я в Интернете не нашел. Может и искать не стоит?
С ув. А.

+1

346

Решил я камни растворить по описанию Жолондза, всё в точности выполнил как он описал, результат УЗИ показал что его метод обман полнейший. Поэтому больше я ему не верю.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

347

Авраам написал(а):

Повышение давления в малом круге автор называет «артериальной легочной гипертонией», как обычно говорили в позапрошлом столетии. Сейчас повсеместно принят термин «легочная гипертензия»

Вот, пожалуй, и все достижения современной медицины.

А пример с велосипедным насосом и камерой вообще неуместен.

0

348

Авраам написал(а):

Возможно, Жолондз не умеет писать и не силен в теории, зато лечить умеет? Буду премного благодарен, если кто-то из формучан даст ссылку. Кстати, книги «Излечение от астмы» я в Интернете не нашел. Может и искать не стоит?

ГУФ Авраам, начиная отсюда и далее и еще было далее... - можете ознакомиться с давнишними нашими обсуждениями разнообразных идей М.Я. Жолондза...
А книги его тоже были в нашей библиотеке. Да и в интернете найти их легко, сам скачивал! Не имею конкретных фактов, как лечит этот автор (хотя В.С.Преображенский в своей книге хвалит его как умелого иглотерапевта), но пишет он азартно, интересно, в этом отказать ему нельзя. А что Вам не нравится - так на вкус и цвет, как известно...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

349

Спасибо,Авраам за информацию и участие. НЕ ищите книг Жолондз.Ни в одной из них нет и намека о методах лечения.Повторюсь,что я узнала о его методе лечения от больного,излечившемся от Б.астмы за 3 сеанса по каналу "С" и воздействием на правое сердце(как объяснил ему врач).                                                          Уточним потогенез легочной гипертензии: Возникающая при приступе острая гипоксия и морфологические изменения легочной ткани приводят к легочной гипертензии с возможным развитием легочного сердца и        ПРАВОЖЕЛУДОЧКОВОЙ недостаточности.   Но на ранних стадиях Б. астмы(напр. неинфекционно-аллергической) вне приступа в легких и сердце никакой патологии выявить не удается.  А начало приступа связано со спазмом гладких мышц мелких бронхов,бронхиол,отеком их слизистых оболочек,гиперсекрецией слизи и т.д. Эти процессы находятся под контролем блуждающего нерва. У б-х Б. астмой вагус находится в состоянии повышенной чувствительности.  Значит ,есть направление лечения Б.А. ч/з вагус. У меня есть варианты,можем обсудить.   ГУФы ,возможно у Вас есть предложения.     Заранее благодарна.

+1

350

totoluda@mail.ru написал(а):

НЕ ищите книг Жолондз.Ни в одной из них нет и намека о методах лечения.

Читать Жолондза НАДО! Я, например, во многих вещах с ним не согласен, но он стимулирует мышление весьма, а если у вас имеется медицинское образование и творческая жилка, то тем более: что-то свое будет вырисовываться.

0

351

fort52 написал(а):

Я, например, во многих вещах с ним не согласен, но он стимулирует мышление весьма

Вот нас, например, М.Жолондз стимулировал более глубоко разобраться с прибором "Эледиа", с механизмом пробоя и т.д. Устройство своего прибора он не раскрыл, но на основании анализа его доводов мы пришли к выводу, что он диагностирует по асимметрии токов при более низких напряжениях, чем предусмотрено в методике Леднева. Возможно, ему удается при более точном определении асимметрии и ее устранении "до нуля" продвинуться в лечении электропунктурой дальше нас - но увы, ничего конкретного на сей счет в его книге я не обнаружил.
С другой стороны, он разнес в пух и прах все принятые методики лечения основных болезней. Прошло не так уж мало времени, и что же? Будь за его идеями что-то конструктивное, это неизбежно пролезло бы в практику хотя бы "передовых" врачей. Так ведь не слышно про такое. Да и учеников своих у него, кажется, нет.
Но пишет он все же интересно, для читателей вроде меня. Не специалистов, короче. А все интересное - почему бы и не прочитать? Хотя бы для общего медицинского самообразования...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

352

БИОРС написал(а):

<всякое>

Сварой Форум марать -- дело последнее. Всей неправдой, которую представитель БИОРС здесь сказал, заниматься не буду. По делу следующее:

Всё, что я написал о приборе и фирме БИОРС -- правда: и хорошее, и плохое. На Форуме ЭЛЕДИА, я дал софту БИОРС высокую оценку. Лучшего софта по эл.пунктуре в Союзе не знаю.

Ничьим агентом не являюсь: это не мой хлеб, и торговцев не уважаю.

Агентом ЭЛЕДИА быть невозможно: мужик эти приборы делает без прибыли, а живёт со своего производства стройматериалов. Ему копейки с ЭЛЕДИА не нужны. Мужик уникальный. Таких сейчас мало. Правда, вот на этом нашем Форуме люди из этой когорты почему-то сконцентрировались. Стал, было, перечислять, мгновенно набрал первый десяток имён и понял: в этот список надо включать чуть не весь Форум. Кого-то упустишь -- хорошего человека обидишь! Не буду перечислять. Хотя очень хочется.

Что для них крохотная фирма ЭЛЕДИА заклятый конкурент -- это они зря: это их самих очень умаляет.

Рекламу на нашем Форуме я бы разрешил, только для фирм Союза: пусть торговцы расскажут о своей продукции. Может, за небольшую плату, может, бесплатно: не знаю. Но с железным условием: рассказывать только правду и ВСЮ правду. Не хотят ВСЮ правду говорить -- пусть не рекламируют. Штатников, кстати, из-за это пускать сюда с рекламой нельзя: они НИКОГДА не расскажут всю правду.

Из БИОРСа ничего не вытягивал: видел их ляпы и допытывался, надеялся: а вдруг что-то не понял, или это неисправность этого экземпляра прибора? Если бы даже стал делать свой прибор, то «вытягивать» тоже ничего не стал бы: я сам могу их многому научить. Но не делаю я приборы. И с мужиком из Днепра не сотрудничаю. Хотя он того очень стоил бы.

Вообще если бы нашёлся человек, ставший копировать их прибор, то в их интересах ему всячески в этом помогать: он принёс бы много своего, и вместе с ним они бы радикально улучшили прибор.

Форма их продаваемых электродов -- секрет? Даже не смешно. У них, кстати, электрод с крестовым надрезом в торце. Они хоть и говорят, что разрез можно не делать, но если увлажнять БАТ, то решение очень толковое: позволяет «набрать воды» в эл-д перед прикосновением. Кто-то из самодельщиков делал такой эл-д в старину из старой сетевой вилки. Мне кажется, увлажнять БАТ и ладонь -- это хорошо: электрод меньше разъедает, пробой ускоряет, жжение меньше. Только не применяйте водопроводную воду: берите мягкую (можно даже дистиллированную) без хлора-фтора и солей: электроды проживут долго. Я, правда, на эл-д воду не набираю: просто пропитываю эпителий мокрой ХБ салфеткой. Но у меня и «пациент» всего один. По моему малому опыту, лучшие эл-ды -- это точечный ребристый (специальный, 17 погановцев стоит) и широкий гладкий (запонка); оба золочёные. Если кому интересно -- гляньте на wwweledia.ru/forum/196-115-1. Там увидите и кольцо: это опорный. Одного кольца маловато, высокочтимый IGNORAMUS прав в wwweledia.ru/forum/62-133-1; большое спасибо ему: добавил ещё два. Если колец у Коллег нет -- попросите у бабушки золочёную ложку. И не паяйте к ней провод, а привяжите: не портите вещь.

За доктора БИОРСу спасибо; обращаться к нему, правда, не стал. Но «спасибо» не значит, что я им должен всю жизнь руку лизать, прощать неправду, терпеть скверные манеры и молчать об их ляпах. Если тот доктор написал им ТЗ на прибор, то это было недостаточное решение: надо было опросить многих докторов, практикующих электропунктурщиков и других. Одному человеку не охватить даже одну дисциплину. А у них в приборе дисциплин много. Начинали они это дело с душой, прибор задумывали очень неплохо.

Ляпов у БИОРСа много; я не обо всех здесь рассказал. Но ведь редкие приборы и софты обходятся без ляпов. Пытался им порассказать для их пользы (как они сейчас Форуму предлагают). Но они в ответ пошли на увёртки. Их дело. Я им верил на 200% вначале, и радовался за них. Но вскрылись сомнительные моменты, пошла неправда (от их представителя или от компании?) -- верить перестал. Ложь вообще ненавижу: уже на Форме говорил.

С представителем общаться больше не согласен, но к БИОРСу и сейчас отношусь хорошо: хочу, чтобы НАШИ мужики делали для нас приборы, а не всякая заграница. Закончу своё исследование о золочёных эл-дах -- результаты отдам БИОРСу бесплатно. Другим нашим тоже отдам, если кому нужно. Иностранцам не отдам (они уже подкатывались; удивительно даже). Но опечатку о полярности лечебного электрода пусть БИОРС исправят в своём Руководстве пользователя: «плюс» пост.тока многих валит. В своём Руководстве (терапия) они предлагают этот «плюс» неск.раз, и на «минус» не меняют. Угробят они кого-то своей опечаткой. Говорил им много раз. Так они отвечают прямую неправду, что полярность меняется программно. У меня тогда и прибор стоял, и софт: нельзя там программно поменять полярность пост.тока.

А если говорить о ТЗ, которое БИОРС предлагает Форуму делать для них бесплатно, то у меня, если кому интересно, следующие соображения:

1. Сделать грамотное ТЗ -- это, по моему инженерно-научному опыту, до 30% работы. (Бывает и больше. Знаю оч.серьёзный случай, когда высококлассное ТЗ показало, что работу делать не надо. Но это к данному делу не относится.)

2. Не знаю, как у них с деньгами. Не думаю, что богато: честным трудом, не присваивая чужих рез-тов, много не заработаешь. А работают они, похоже, честно. Я к тому, что, может, они за ТЗ и не в состоянии заплатить.

3. Помогать им с ТЗ бесплатно -- дело соблазнительное: очень хочется, чтобы был классный отечественный прибор. Тем более, что тут у нас полный Форум бессребреников. И среди них есть и действующие электропунктурщики, и врачи и электронщики оч.серьёзного уровня.

4. С др. стороны, что досталось бесплатно, то не ценится. А ребята, похоже, запросто вытирают ноги о добрые советы. И попросту объявляют своё черное белым (а советчика посылают). Т.е., вполне возможно, что не станут они следовать бесплатным советам. Опять же, учитывая всякую их неправду, искренне ли их предложение Форуму давать предложения? (Ему вон на форум ходить некогда.)
Не знаю, кругом одни «не знаю».
А жаль. 

Из Н.Зеландии уехал; всё. Немного жаль. Только тамошний сервер на магистр.волокне оставил пока за собой: чётко работает. Рекомендую всем. Не то, что английский раньше гонял: мусор полный.

0

353

ПАЦИЕНТ написал(а):

Для таких женщин-"блондинок" и поисковый прибор окажется совершенно бесполезным. Вы ведь знаете, что подобные схемы находят множество ложных точек, ими тоже не так уж просто пользоваться. И тогда на что еще "блондинкам" ссылаться?
А если имеется в виду тот производитель, который прикладывает к ледневскому прибору и книгу В.Преображенского - так что же еще требуется? Лично я учился ледневской методике именно по этой книге (вернее, по серии статей в журнале ФиС в 1991-1992 гг, которые потом и вышли в виде книги). И там ясно растолковано, что для электропунктуры точное попадание в БАТ не требуется. А с необходимой точностью их можно находить по рисункам (тем более, начальные рисунки атласа Леднева, включенного в эту книгу, показывают деление по цуням... но я понимаю, для "блондинок" это ужасно сложно!).
В общем, далеко не всем доступна методика Леднева, знаю по собственному опыту. Ну, что таким остается посоветовать, разве что отправиться в поликлинику, теперь при большинстве из них имеются кабинеты

Если нормальный как у меня поиск точки БАТ с точностью до мм и только на самой БАТ в центре загорится светодиод, то подойдёт и для блондинок. Попробуйте на теле хоть по атласу поискать БАТ, с ума можно сойти.
А эти свистелки, что делают в приборах ерунда полнейшая.
А вот теперь, когда у нас на форуме вынюхивают и берут наши идеи и схемы, нет желания выкладывать. Что на них тут работать.
Тут раньше вот на Украине в 93 на военном заводе делали приборы, так и резонанс звуком определяли, а не то что сейчас по стрелке смотри.
Правда там сама приставка 5.5 кг весит, во напихали наших отечественных радиодеталей.
Всё однако было, а тепрь лепят эти цифровые и не факт что супер.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

354

по позолоченным электродам я уже написал. Прибор "Эледиа" и другие - 5
сомнения по ним появились. Хотя наверно просто мне золото понижает БАТ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

355

Вот еще интересная идея появилась на форуме - делать электроды из титана. А что, ведь металл полностью нейтральный, и не зря же вживляемые "детали" сделаны именно из него?
Для АЭ - есть проволока из титана. Для ПА - есть толстая фольга, ее можно скрутить в трубку. Попробую обязательно.
У Фолля и его учеников титан не упомянут - но откуда бы они в те времена взяли этот титан? Это теперь он широко разошелся из оборонки (одно время даже лопаты из него делали).
А золото... но чистое золото 999 пробы у кого-то есть? А в обычном золоте, и бытовом, и промышленном, полно присадок. Не всё то золото, что блестит...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

356

Уважаемый Евгений Александрович!

Eugene54321 написал(а):

Ляпов у БИОРСа много; я не обо всех здесь рассказал.

Конечно, не бывает ничего совершенного, и в даже полностью отлаженной программа есть как минимум 5 ошибок. Но что-то про множество "ляпов" от Вас не было сообщений. Вы нам только упорно писали только про этот самый красный штекер, почему-то ассоциирующийся у Вас с "плюсом". Вы привыкли видимо к примитивным приборам типа "эледиа", где действительно жестко схемно зашита полюсовка провода пациента. У нас же для удобства сделано так, чтобы из программы можно было на выходе полярность переключить, не меняя местами электроды.

Eugene54321 написал(а):

«плюс» пост.тока многих валит. В своём Руководстве (терапия) они предлагают этот «плюс» неск.раз, и на «минус» не меняют.

Вот Ваше же замечание:

Eugene54321 написал(а):

На стр. 103 Вашего Описания сказано: "На красный штекер провода от прибора оденьте эбонитовый электрод-щуп, на черный штекер - цилиндрический электрод."

ГДЕ ТАМ НАПИСАНО ПРО "ПЛЮС"?? На этой же странице картинка есть, где явно видно переключение полярности! Цвет штекера совсем не означает в терапии положительный сигнал, если его можно переключить программно.

Eugene54321 написал(а):

Форма их продаваемых электродов -- секрет? Даже не смешно.

Это не смешно, а грустно. Вы никак не могли понять, почему у Вас не получаются измерения (манеру общения я опущу, Вы же нас обвиняли в неработоспособности аппаратуры), по телефону я с Вами 2 часа разговаривал, пока не понял, что измерения Вы проводите не штатным электродом-щупом, а просто штекером от электродов! Куда делся у Вас электрод-щуп неизвестно.. И Вам был выслан чертеж электрода-щупа для самостоятельного изготовления. И была дана масса другой информации.

Отредактировано БИОРС (09.01.2012 13:29)

+1

357

БИОРС написал(а):

У нас же для удобства сделано так, чтобы из программы можно было на выходе полярность переключить, не меняя местами электроды.

Алексей Юрьевич, Ваш прибор имеет режим стимулирования БАТ постоянным током. Вы его называете режим G. В этом режиме Ваша программа не имеет переключателя полярности.

Подключаем к Вашим штекерам вольтметр: на красном "плюс". А "плюс" ОПАСЕН для пациентов. Хорошо, если ваш пользователь-врач это знает. А если он по Вашей Инструкции пойдёт? Пациент погибнуть может. Бывало, таким "скорую" вызывали!

Я Вам об этом писал много раз (хоть не так красочно). Каждый раз имел от Вас ответ, который производил впечатление увёртки, ибо я не могу себе представить, что человек может искренне не понимать таких простых утверждений: конкретно этих и других, очень им подобных.

И если Вы говорите квалифицированным людям, что всё правильно, это они такие простые вещи мерить не умеют, а я, Алексей Юрьевич, так и быть, проверю их измерения, только пусть прибор пришлют через пол-Земли, то это Ваша глубокая ошибка. Вы ведь, не исключено, говорите с людьми, чья квалификация многократно превышает Вашу. Да ещё обращаетесь к ним невежливо. Почитают они такие письма -- и не захотят более ни верить, ни общаться. Им боль приносите, вред своей фирме, вред своему очень неплохому продукту, вред пациенту: зачем? Высокомерия ради? Оно, убогое, кого-нибудь когда-нибудь украшало? От королей до алкашей в подворотне?

"Вы же нас обвиняли в неработоспособности аппаратуры."

Ну как Вам не стыдно опять: я не обвинял, а пытался разобраться в ляпах. Промеры для Вас всякие делал. А щупом я могу померить не хуже, чем штатным эл-дом. А уж манеры, да, но не мои, а Ваши. Я-то Вас всегда по имени-отчеству называл. А Вы можете таким похвастать?

Прекратим, однако, засорять Форум базаром. Может, исправьтесь, подправьте прибор, исправьте Описание, доведите исправления до пользователей и напишите мне по эл.почте. Сейчас мне ей-ей тяжко с Вами общаться, уж не взыщите. Но "всё проходит", говорил Соломон. И может, я когда-то вернусь к общению с Вами и к сотрудничеству с БИОРС, а главное, буду рад выступить на этом Форуме и других и от души сказать: эти ребята хорошо задумали этот прибор, хорошо его сделали и всё время его улучшают.

Может быть. А пока -- не взыщите -- больше я Вам на Форуме не отвечу. Пишите, что хотите. Народ здесь далеко не глупый: разберутся.

0

358

ПАЦИЕНТ написал(а):

крепко надеяться на кого-то в наше нестабильное время рискованно

Уважаемый ПАЦИЕНТ, Вы где-то вот тоже цитировали
skljar08; может, об аритмии его жены:

... симметрично   I = 60 мка, t = 2 мин.
... I = 80 мка, t = 2 мин
...  F = 9,45Гц   I = 50 мка   t = 2 мин
... симметрично, отрицательными импульсами
     F = 9,45Гц   I = 30 мка   t = 30 сек.
... воздействовал на них постоянным током
... подавая на них отрицательную полярность.
... Для даль.ейшего лечения я использовал частоту 9,45 Гц.

Может, его можно найти? Вы ведь по статусу Admin? Может, у него в профиле эл.почта есть? Написать, запросить детали той его работы? Заплатить, в конце концов... Мне за свою жену страшновато.

0

359

Eugene54321 написал(а):

Уважаемый ПАЦИЕНТ

Ответил через личку.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

360

Eugene54321 написал(а):

Каждый раз имел от Вас ответ, который производил впечатление увёртки

Евгений Александрович!

Очень трудно объяснить вам суть вещей, я в теме уже более 20 лет, а вы начали изучать проблему не более полугода назад, достав непонятными путями наш аппарат и прочитав пару статей по теме. Проводить же для Вас удаленное обучение оказалось очень непросто, да и непонятно почему я должен был это делать. Подучитесь самостоятельно, тогда может и выйдет плодотворный разговор и ваши советы действительно станут конструктивными. Мы всегда открыты для всех.
А пока же ваш удел - примитив типа Эледиа. Он как топор простой, надежный, без выкрутасов.

Eugene54321 написал(а):

Прекратим, однако, засорять Форум базаром. Может, исправьтесь, подправьте прибор,

Извините, не я начал этот "базар", это как раз Вы изподтишка решили нас полить грязью.
Но давайте действительно прекратим. Как говорится, кому надо, тот поймет.

Отредактировано БИОРС (10.01.2012 01:06)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Практическая электропунктура