Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аппарат Фолля 2

Сообщений 301 страница 330 из 363

301

Про электроды.

Взял позолоченный электрод, показал к примеру на большом пальце руки у ногтя справа 46, а с лева 39.
Взял латунный электрод с обеих сторон 62.
Позолоченным везде есть разница, а с латунным чуток только расхождение.
С позолоченным нашёл 26 единиц кожа ног при варикозе вен, так оно и есть.
34 половые проблемы, так и есть, а есть и норма от 48 до 54.
Латунный почти на 80% выше нормы и 20% норма.
Позолоченный у меня от ШР диаметр 3 мм.
Хороший диаметр не прокалывает кожу при нажатие, а нажимаешь сильно.
Про обязательный позолоченный электрод писал ГУФ Водопроводчик.
Стал сравнивать два наконечника позолоченного и из латуни, удивительные дела.
На одних БАТ показывают одинаково или в 1-2 ед. расхождение, в 80% разница от 8 до 12 единиц.
Везде написано, что позолоченный занижает, пусть занижает, но замеряет разницу в показаниях.
У позолоченного более чётко выявляются нижний и верхний показатель.
Нижний 26, верхний 72 сейчас у меня.
У латунного нижний 48, верхний 78.
Пассивный электрод из латуни.
Вчера и сегодня два дня так тестирую, итог:
На одних БАТ показывают одинаково +-2 ед., в 80% существенная разница от 8 до 12 единиц.
Латунный слева, справа на пальце обычно показывает одинаково или пару единиц разница, на позолоченном почти всегда есть разница в 80% от 4 до 15 единиц.

Хочу ещё сделать электрод из нержавейки, посмотреть как будет.
Пока нет у меня нержавейки. Вилка тонкая, нужен диаметр 3 мм.

Ещё будет время проверю всё так с посеребрённым наконечником.
Фоллисты разошлись во мнениях, одни латунный, другие посеребрённый применяют.

Прибор Фолля соответствует нагрузочным сопротивлениям по шкале.
В ваших всех приборах Фолля нижние единицы завышены, а у меня почти точно.
Ток и напряжение очень незначительно отличаются.

Не пропустите с вашими приборам  глубокую дегенерацию, замучаетесь поднимать.
Я вот уже профукал до 26 единиц.
И это зависит только от схемы прибора.
Эти ваши народные на УД1208 разберите на запчасти, делайте правильные приборы.
Я собрал все схемы приборов Фолля кроме ещё ГУФ Шарлатана.
Смотрю на щупах 1.1 вольт, ток к.з. менее 12 мкА, да, подходит к Имедис, но не к Фоллю, а я хотел Фолля.

На моём правильном приборе как у Фолля.
При 380k должен показать 10 единиц, у меня 12 единиц.
При 250k должен показать 20 единиц, у меня 22 единицы.
При 178k должен показать 30 единиц, у меня 31 единицы.
При 129k должен показать 40 единиц, у меня 41 единицы.
При 95k должен показать 50 единиц, у меня 50 и далее до 90 точно.

Далее смотрим ещё на ток и напряжение, особенно ниже 50 единиц.
А если у вас на щупах менее 2 вольт, то какая там точность по таблице.
Имедис, там вроде 6 с копейками мкА на 50, а должно быть 9,1 мкА.

Я вот с этими детскими 6 мкА параметрами и латунным щупом в пролёте оказался.
Это как обычно при 12 мкА т.к.з.

Прав был Катин.

А ещё именно с теми правильными параметрами и были выявлены проблемы.
А нам нужно не тешить себя, а выявлять проблемы.
Хотя кому как, жизнь одна.

Про спецов Фоллистов, у них что есть тем и довольны, тем и меряют.
Прав был Катин.
Проблемы нужно выявлять под нагрузкой. 

Много конечно могу чего ещё написать, вот только кому это всё надо.
Время активных уже лет так 8-10 назад было.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

302

.....Стал сравнивать два наконечника позолоченного и из латуни, удивительные дела......

Может от того, что получается " пара гальваническая"? Латунь и золото по разному реагируют с  " электролитом " кожи?
И какое по качеству напыление из золота , и нет ли у человека аллергии на этот состав.... :tomato:

Отредактировано Georgij (12.10.2020 17:30)

+1

303

#p177966,Олег Викторович написал(а):

Эти ваши народные на УД1208 разберите на запчасти, делайте правильные приборы.
Я вот с ....э    ......в пролёте оказался.

:|  :)  ;)   ВАГУФ Олег Викторович, тут могут быть накладки, вопервых Вы только на себе всё тыкаете аппаратом, а нужно на других тоже - и сравнивать. и второе нельзя  непрерывно  точки "насиловать" - им отдых нужен, ведь когда вы давите на точку -всё процесс уже запускается, потом нужна пауза остановка чтоб процесс устаканился . мне так объясняли, я конечно не спец, а вдруг   :|  .

+2

304

#p178006,Georgij написал(а):

Может от того, что получается " пара гальваническая"? Латунь и золото по разному реагируют с  " электролитом " кожи?

Продолжение эксперимента с электродами.
На приборе «ЭЛЛАДА – 4», поставил режим поиск по биопотенциалу.
Пассивный латунь трубка, активный позолоченный и посеребрённый, стрелка отклоняется в плюс, а при латунном электроде стрелка отклоняется в минус.
При пассивном электроде из нержавейки, любые активные электроды, стрелка отклоняется в минус.
От материалов и их комбинации зависит качество и достоверность замера БАТ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

305

#p178007,Конрад Михкельсон написал(а):

второе нельзя  непрерывно  точки "насиловать" - им отдых нужен

У меня 20 пальцев, правда один оторван был, пришит.
Конечно с перерывами.
Сейчас на измерение по биопотенциалу всё встало на свои места.
Разный материал по разному отклоняет стрелку, даже не по БАТ, а просто электрод зажимаю пальцами.
Вот и результаты разные.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

306

#p178007,Конрад Михкельсон написал(а):

ВАГУФ Олег Викторович, тут могут быть накладки, вопервых Вы только на себе всё тыкаете аппаратом, а нужно на других тоже - и сравнивать.

Так проверял сопротивлениями точно подобранными и соответствие шкалы.
При чём тут БАТ. 

Я всё это я для информации, каждый сам принимает решение, проверьте и посмотрите как оно будет у вас.

Вот и по ГУФ КГГ, его методу, просто замучился при таком токе и напряжение, сильно зависит из чего сделаны электроды.
При одних каждый замер увеличивал или уменьшал последующие замеры.
Так как травы и лекарства подбирать, если нужна серия замеров, подбирать.
Тут и без трав всё уходит.
Там я придумал комбинацию последовательности минуса и плюса.
Из 10 замеров должен быть одинаковый показатель, а не меняться после каждого измерения.
ГУФ Водопроводчик описал, почему нужно применять позолоченный.
В других источниках посеребрённый нужно применять.

Отредактировано Олег Викторович (12.10.2020 19:03)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

307

#p178017,Олег Викторович написал(а):

Так проверял сопротивлениями точно подобранными и соответствие шкалы.
При чём тут БАТ. 

Я всё это я для информации, каждый сам принимает решение, проверьте и посмотрите как оно будет у вас.

:D  КВАГУФ ,  :)   http://i5.imageban.ru/out/2015/06/23/ac439652a2e005d941b85c57ec45721a.gif  Вам нужно перфекционизм-истом работать контрольно измерительные приборы собирать , это сильно  ;)  . и это хорошо.
здесь немного не тот случай, просто подумайте - люди ведь работают на аппаратах, их людей сотни тысяч, и никто резисторы там не меряет , и аппараты там плюс минус дофига.
здесь решающую роль играет опыт применения , реально навыки.
у меня простейший аппарат типа Шарлатна с 90-х, и я извините тоже муд..хлся годами, потом пошло что-то как-то нормально.
;)  Успехов. от чистого сердца пожелание.

+3

308

#p178018,Конрад Михкельсон написал(а):

у меня простейший аппарат типа Шарлатна с 90-х, и я извините тоже муд..хлся годами, потом пошло что-то как-то нормально.

Вот я себя проверял и всё нормально показывало, а собрал другую схему и другой электрод и другое показывает.
Так оно более реально стало показывать.

Если есть возможность, попробуйте электрод от ШР посеребрённый или позолоченный, диаметр лучше 2.8 мм, что выдаст.
Пассивный латунный.

А есть схема Вашего прибора Фолля, выложите пожалуйста.

#p178018,Конрад Михкельсон написал(а):

Успехов. от чистого сердца пожелание.

Спасибо, взаимно.

Отредактировано Олег Викторович (12.10.2020 19:14)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

309

#p178020,Олег Викторович написал(а):

А есть схема Вашего прибора Фолля, выложите пожалуйста.

да какая там схема, там какое-то "убожество" "уё.." было напаяно по тем временам. Шарлатана схема в разы лучше, умнее сделано и красивши. правда в моей схеме было 1.25 вольта (у Шарлатана 1.1) и ток замыкания 14 мка, остальное без изменений, но это ведь всё настраивается какхош. и ОУ можно любой народный  ;)  ( :D Вы "не катите бочку" на народные ОУ, они тоже хорошие).

#p178020,Олег Викторович написал(а):

посеребрённый или позолоченный, диаметр лучше 2.8 мм, что выдаст.

не  :no:  . я как все - латунь.

Отредактировано Конрад Михкельсон (12.10.2020 19:49)

+1

310

Замеры тремя видами щупов у ногтя.
Правда рука – рука 94 без падения, сами результаты все видать завышены.
Хотя кое где написано что то до лампочки и нормально замеряют.
Правая рука по всем точкам слева справа
посеребренный        позолоченный       латунь
63                                    66                   74            больше на 8 единиц   лимфатический
67                                    64                   66                                                 легкие
60                                    58                   68            больше на 8 единиц   толстая кишка
60                                    66                   71            больше на 5 единиц   нервная дегенерация
56                                    60                    63                                                кровообращение
63                                    58                    66                                                аллергия
62                                    66                    65                                                эпит. паренх. дегенер.
62                                    59                    65                                                 эндокринная
62                                    61                    70            больше на 8 единиц    сердце
58                                    57                    66            больше на 8 единиц    тонкая кишка

Между посеребрённым и позолоченным разница незначительна, латунный на одних также на других существенно больше.
8 единиц это уже существенная разница.

Ещё существенная разница между концевыми и КТИ точками.
Концевые больше, КТИ меньше.
К примеру на концевой может быть 72, а на КТИ 44. Это замерял позолоченным.
Просто интересно, почему латунный на одних одинаково показывает как у других щупов, а на некоторых больше.
Конечно на концевых замерять удобнее чем на других, но нужно начинать с КТИ.

Может именно на латунный где больше показание стоит обращать внимание, а на других если низкие показания.

БАТ замеряется на плюсе, а латунь и посеребрённый по разному в гальванической паре с пассивным латунным себя ведут.

#p178021,Конрад Михкельсон написал(а):

Шарлатана схема в разы лучше, умнее сделано и красивши. правда в моей схеме было 1.25 вольта (у Шарлатана 1.1) и ток замыкания 14 мка

#p178021,Конрад Михкельсон написал(а):

"не катите бочку" на народные ОУ, они тоже хорошие

Подключите сопротивления к щупам и посмотрите.

При 380k должен показать 10 единиц
При 250k должен показать 20 единиц
При 178k должен показать 30 единиц
При 129k должен показать 40 единиц
При 95k должен показать 50 единиц

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

311

#p178037,Олег Викторович написал(а):
#p178021,Конрад Михкельсон написал(а):

"не катите бочку" на народные ОУ, они тоже хорошие

Подключите сопротивления к щупам и посмотрите.

ГУФ  :) , как нибудь потом, посмотрю. сейчас коронавирус  :|   вчера что-то кашлянул, в горле что-то там произошло. правда вчера ещё нитрат калия молол в порошок, может от этого, а может это даже поможет законсервируется коронавирус  ;) .
а насчёт ОУ  -да чего там такого Вы постоянно их там выбираете  :huh:   , что там может быть -ОУ как ОУ, с резисторами, по учебнику. ну не знаю, может у Вас своё видение какое нибудь  :) .

+3

312

Работает на одном транзисторе КТ361 и все параметры Фолля.
Да собирал я эти на ОУ, лежат эти Фолля на УД 1208, есть с чем сравнить. Один уже разобрал, другой пока целый в корпусе.

Горло лечил синим йодом, полоскал соком свеклы, нюхать резанный лук.

Отредактировано Олег Викторович (13.10.2020 12:24)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

313

Про перед диагностикой рука – рука.
Вчера полежал в очень горячей ванне.
Где то через час решил проверить.
Офигел, почти все показания низкие, много до 24-36.
Замерил рука – рука 82.
Обычно у меня рука – рука 92 – 94.
Так что действительно, правильная диагностика будет при рука – рука при как надо.

Через время попил бодрящего чая, снова показания стали нормальными, замерил рука – рука снова 92 единицы.
Т.е. обман диагностики при таких показаниях.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

314

... ... что за щуп, а такой хитрый    :dontknow:

название "хитрое"  , а щуп обычный.
материал латунь, доступный по цене кто не хочет самостоятельно напильником точить  ;)

https://i.imgur.com/HrlO46S.png

0

315

http://biotester.org.ua/2.htm
Показатели, деления шкалы 0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100
Сопротивление на входе, кОм 600 380 250 178 129 95 68 45 27 12 0
Приведённая выше характеристика является стандартной.
Только к прибору с такой характеристикой подходят методы оценки проводимости БАТ и БАЗ выработанные Фоллем. Отклонения не допустимы.

Характеристика не выдерживается в пределах от 10 до 50 единиц шкалы.
Так, например, вместо 10 единиц прибор показывает 30. Это самый распространенный дефект. Погрешности в верхней части шкалы сказываются на определении уровня воспаления, что не так существенно для диагностики, а вот погрешности в нижней части могут вызывать серьёзные диагностические ошибки. К примеру, если на БАТ почки проводимость 10 единиц, то почка не функционирует или её нет вообще, а если 30 единиц, то с ней есть некие проблемы.

Именно так на всех схемах кроме правильной схемы ГУФ Сергея.

Отредактировано Олег Викторович (23.09.2021 02:57)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

316

Имея просто правильную схему по нагрузочным сопротивлением и соответствие шкале конечно хорошо, но недостаточно для полной нормальной диагностики.
Падение стрелки даже важнее чем показатель максимума, если он не ниже 50 единиц.
Теперь о важном.
Я собрал отличную схему нашего ГУФ Сергея, чётко и качественно измеряет максимум стрелки.
Показания могут быть иногда вообще всё в норме по максимуму.
Но вот тут и начинаются далее проблемы с падением стрелки, где то сразу мгновенное падение или медленнее с разной скоростью после выхода на плато.
По максимальным показателям однозначно неполная информация и определить самый худший показатель. Т.е. без замера падения стрелки тяжело определить с чего именно начать лечение, т.е. определить ключевую точку и соответственно к чему относится.
Пробовал я про себя считать 10 секунд и снимать показание с шкалы.
Пробовал применять включение выключение дистанционно секундомер, очень большой разброс получается.
В книгах всё красиво описано, там даже есть БАТ без падения, у меня вообще все падают и если держать дольше до нуля опускается стрелка.
В Пересвет написано, падение может быть 30 и до 60 секунд пока остановится.
Когда переписывался с ГУФ Стерном, он писал вроде у Имедис через 10 и 30 секунд фиксирует.
В программе БИОРС там стоит 5 секунд и можно выбирать.
Что нужно собрать.
Исходя из своей практики, обычно на плато выходит за 2 секунды, + - 0,5 секунды.
У каждого конечно нужно смотреть индивидуально.
Что собирать, сам Фолля на 1208 усилителе, два пиковых вольтметра на 1208 и таймер на 555 с выбором нужного интервала фиксирование на мультиметре.
Само собой запуск всего этого от прикосновения щупа к точке.
В поиске отпадает смысл, так как на концевых и КТИ точки и так видно где что.
В упрощённом варианте, нужно при прикосновение запускается таймер на нужное количество секунд плюс время выхода на плато, если 10 секунд, то через 12 секунд ( у меня 2 секунды выход на плато) измерения фиксируется показатель. При этом максимум держим в уме.
В нормальном исполнение фиксируется на одном пиковом вольтметре максимум показание и на втором пиковом вольтметре фиксируется через 12 ( выбор сколько нужно ) секунд.
Далее после измерения всех выбранных БАТ делается анализ.
Три важных показателей.
Максимум, падение и асимметрия между противоположными БАТ.
https://i.imgur.com/0E9IgCC.jpg
https://i.imgur.com/9bOWpOp.jpg
Всё это мы делали с ГУФ Стерн, вот его схемы.
Пиковый вольтметр работает отлично.
Таймер запускается в ручном режиме нажатием кнопки.
Нажатие в начале или после выхода на плато уже всё гуляет, так как там секунда каждая влияет на точность. Я уже всё это пробовал, большой разброс при быстром падение стрелки. 
Так вот нужно сделать запуск таймера от прикосновения щупа к БАТ как это в схеме Накатани ГУФ Евгения.

Это конечно предварительно, конечно есть разные варианты.
В самом лучшем варианте прикрутить всё это к схеме ГУФ Сергея с правильной схемой из всех, что есть на форуме и вообще.
У ГУФ Шаралатана параметры Имедис, что ОЧЕНЬ плохо, так как ниже 40 единиц сильно завышены показатели и прозевать самое плохо можно без проблем.
Он выкладывал таблицу сравнения данных Крамера и Имедис, где всё видно.
До 40 завышены , выше более менее, но самые важные правильные нижние.
У ГУФ Сергея все нагрузочные сопротивления и по шкале как у Крамера в книге.
В упрощенном варианте даже если без соответствия нагрузочных и шкалы по падению стрелки всё равно вычислим самый плохой показатель, что и требуется.
Основная задача на первом месте не столько вернуть в зону 50-65 максимум (если показания не ниже 50. Если ниже то для начала поднять выше), а остановить падение стрелки ниже 50 единиц шкалы и вообще без падения должно быть.
В таблице показаны единицы падения и состояние.
Потом уже далее потом.
Что всё это даёт в перспективе?
Найти худшее и с него начать.
Накатани приборы довел до совершенства, особенно по схеме ГУФ Евгения с автоматическим включением и фиксирование после 3 секунд на мультиметре.
Теперь нужно довести Фолля для достоверной диагностики.

Отредактировано Олег Викторович (23.09.2021 14:15)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

317

Собрал аппарат Фолля. Этот: Аппарат Фолля
Выставил "0", замкнул электроды выставил стрелку на 100. Потом стал подпаивать сопротивления по известной всем таблице. Получилось следующее:
380кОм - 20ед.
250кОм - 26
178кОм - 30
129кОм - 42
95кОм - 50
68кОм - 60
45кОм - 70
27кОм - 80
12кОм - 98?
0кОм   - 100

Т.е. от 30 до 80 всё правильно. Почему при 12 кОм не 90, а 98 - не пойму.

Поиграюсь, потом может соберу по схеме Макеева.
Пассивный электрод из латунной гильзы 12кал.. активный - в щуп от старого мультиметра вставил посеребрённый латунный контакт от какого-то советского компьютерного разъёма.

Отредактировано Велемир (23.02.2022 21:31)

+1

318

#p199150,Велемир написал(а):

Т.е. от 30 до 80 всё правильно. Почему при 12 кОм не 90, а 98 - не пойму

Вероятно стрелка (или витки спиральной пружинки к рамке, или сама рамка) за что-то цепляет в этом месте.

Отредактировано Nik48 (23.02.2022 22:49)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

319

контрольный амперметр поставить, и вольтметр на выход ОУ - и пересчитать по закону Ома в лоб проверить.

0

320

Стрелка не цепляет, ходит без рывков. Вечером попробую подключить другой микроамперметр и вольтметр.
С другой стороны, показания выше 80 мало информативны. Я так думаю.

Отредактировано Велемир (24.02.2022 08:55)

0

321

Вчера ходил на Фолль-диагностику и прихватил свой прибор. У врача (будем её так называть) Дэта-Фолль. Мой прибор показывает 40ед. там, где её показывает 50. Вот и думай, у кого подвирает? По крайней мере, она мне на распечатке руки с точками (КТИ) отметила те точки, которые надо тыркать при проверке продуктов и лекарств.

+3

322

В образующуюся замкнутую цепь на участке пассивного электрода, вставляется  латунная или аллюминевая пластина для тестирования медикаментов. Р.Фоллем и его последователями разработана специальная техника проведения измерений. В соответствии с ней требуется знание топографии анатомического положения АТ для ее точного определения, что позволяет не только достигать при измерении максимального эффекта, но и соблюдать метрологичность замеров. При этом производится нажатие активным электродом-щупом на область АТ по направлению к ее центру, так как последний, в зависимости от особенностей кожи, находится на глубине от 1 до 3мм. При постоянном по силе давлении на точку происходит выход на плато измерения. На этом уровне замера фиксируется так называемое переходное сопротивление или переходный процесс. Информация, получаемая при такой технике измерения, отражает сложные процессы, происходящие в области АТ при надавливании и подведении тока измерения. Эти процессы важны,так как само по себе электрокожное сопротивление или электропроводность (используемое в других методах, в частности Рио-до-Раку) не дает достаточно объективной, метрологически воспроизводимой и информативной характеристики. При получении информации в методе ЭАФ учитывается динамика электрофизиологических параметров в процессе надавливания на АТ диагностическим щупом, нагруженным измерительным током, при которой учитывается взаимодействие этого нагрузочного тока с возникающей в зоне давления морфологической структурой, отличной от естественного состояния структур кожи в этом месте. Происходит выдавливание межклеточной, тканевой жидкости, крови и лимфы из капилляров, при этом в зоне АТ возникает новая структура и, в процессе проведения измерения, испытывается ее электропроводность, влияние на нее упругих свойств подлежащих тканей, проницаемость мембран клеток, капилляров, определяемых эластичностью соединительной ткани.
Возможно, именно такая техника и обусловила высокую воспроизводимость метрологии измерительных параметров метода ЭАФ, и, что самое главное, высокую их чувствительность к электрическому и магнитному воздействию, а также проводимому в рамках метода тестирования медикаментозных средств.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики
Даже  врачу трудно овладеть техникой проведения измерений.   
Лучезарная написал(а):

я 1,5 года билась головой о бетонную стену, пока освоила методу входа в точку-и то случайно один дядька сжалился и показал. За 5 минут.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

Отредактировано mikhvlad (04.03.2022 13:39)

+3

323

прибор показывает 40ед. там, где её показывает 50. Вот и думай, у кого подвирает?

важно чтоб был результат применения не подвирая. а это по схеме Шарлатана потому что есть положительные отзывы людей кто реально пользуется практически.
хотя в мире много подобных аппаратов, с разными шкалами "единиц", и мка, и тоже пользуются успешно. однозначного мнения тоже нет что именно правильно .

0

324

Меня просто удивило, что за месяц у меня почти все показатели пришли в норму. Это в моем-то возрасте. Правда, я ей не сказал, что усердно "лечился электричеством" (Аксоном).

+3

325

https://i.imgur.com/ckkyuw4.jpg
Мой новый супер электрод.
Стал проводить диагностику Фолля по отведениям.
Сейчас везде типа два электрода на лоб, но изначально был один электрод на лоб.
На сайте Имедис
http://imedis.ru/pages/43
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ №98/232
5.2. Техника измерения
5.2.1. Обследование по зонам измерения.
Обследование по зонам измерения включает в себя обследование по так называемым “большим“ отведениям, к которым в электропунктурной
диагностике относят отведения: “рука-­рука”, “рука­-голова”, “рука­-нога”, ”нога­-нога”.
Там таблица есть.
Ещё о важном.
Следует проводить измерения в больших отведениях для предварительной оценки, интерпретируя отклонение показателей от диапазона 82-­86 в терминах нарушения функции в соответствующей части организма. Измерения по большим отведениям так же можно использовать для контроля эффективности проводимой терапии. При успешной терапии происходит нормализация всех показателей. Наиболее чувствительными в диагностическом отношении являются показатели в отведении “рука­-лоб”. Изменения в этих отведениях происходят в первую очередь, остальные отведения являются более инертными и изменения показателей в них происходит позже, чем в отведении “рука­лоб”.
Ножные пластины сделал, трубки давно были и остался электрод на лоб.
Думал как крепить, купил широкие резинки как у других приборов, но практика показывает нет нормального прижима с этими эластичными бинтами.
Если на пластинах стоим, руками сжимаем, то и на лоб должно быть нормальное нажатие.
Так как от силы прижатия влияет показатель.
Резинка прижата одно, рукой прижал другое.
Решил сделать ручной такой электрод, прижимать рукой.
Получилось очень удобно и комфортно.
Сначала замерял как в книгах, т.е. только как указано плюс и минус без смены полярности.
Посмотрел Biors MedScanner, там смена полярности.
Когда замерил, до чего я был удивлён сильной асимметрией.
[audio][/audio]https://i.imgur.com/wcnmr2A.jpg
Сделал таблицу учёта и построение графика, сразу наглядно и удобно всё показывает.
Есть над чем работать.

Ещё такой щуп удобно применять по зонам.
В режиме скрининг поиск зон, да и сразу терапия по найденным.
У них там есть типа пешки, у меня пассивный в руке, активным вожу.

Судя по болтологии на форуме, у нас столько экспертов, офигеть.

Отредактировано Олег Викторович (20.04.2022 11:03)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

326

https://i.imgur.com/4Drretb.jpg

Схема без поиска, существенно сокращает детали.
Поиск у многих уже собран, через тумблер просто переключается.
R18; R26 параллельно для 95k, не проще последовательно подобрать 95k ?
ГУФ Шарлатан, каким мультиметром ( большим с высоким входным сопротивлением или малым) замерять выставляемое напряжение +2 и -1,1 вольт ?
Так как измеряя большим и малым по разному выдаёт.
+2 и -1,1 вольт замеряются относительно общего ?
На батареи питания, какое минимальное напряжение для нормальной работы схемы ?

Отредактировано Олег Викторович (10.05.2022 19:51)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

327

каким мультиметром ( большим с высоким входным сопротивлением или малым)

наверное с известным, а потом пересчитать по закону Ома. это если измерять между электродами -активный пассивный.
а непосредственно на выходах ОУ ничего меняться не должно от мультиметра.

0

328

Схема без поиска    -------сокращает детали.

++

ещё можно упростить ;)  : фактически Фолль-схема это на ОУ DA4, и стабилизатор (источник) напряжения 1.1v - вот и всё.
стабилизатор 1.1 можно сделать из микромощных источников напряжения* (микросхемы есть), блок питания -два по 4.5 вольта со средней точкой из батареек ААА, три и три штучки. вот и аппарат готов.

*источник напряжения - например  вот из такой схемы :

https://i.imgur.com/NUSfiOG.png

регулировкой можно "выкрутить" напряжение 1.1 вольта как в плюс так и в минус по желанию, что захочется , относительно общего провода блока питания -средняя точка соединения батареек . пожалуй и всё . такую схему (по идеи) подобную уже вроде давали, да это и понятно - это классика, что нового не придумать, да и не надо.
как то так должно получиться :
https://i.imgur.com/SF4kHfD.png

Отредактировано valentin s (11.05.2022 13:07)

+3

329

к сообщению выше. чтоб сразу ...

"DA4" схема отдельно

https://i.imgur.com/qDvxvBh.png

+1

330

1.1 вольт на разомкнутых электродах.  ток "кз" электродов -  на 95 килоОм .
---------------------------------------------------------------------

встречается ещё аппараты 1.25 вольт, и тоже на 95к .

отчего зависит  :dontknow:    в схемах есть подстройки этого опорного напряжения, а по каким "правилам" основам биофизическим принципам эта подстройка  непонятно .

0