Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Костоправный метод лечения гриппа.


Костоправный метод лечения гриппа.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Поделюсь еще одной байкой, которую никто из современных докторов-остеопатов объяснить не может.

Дело было около 20 лет назад.
Я 4 года работал в мастерской с Инженером-конструктором (В.Г), мы чинили всякую бытовую технику.
В то время моему коллеге было около 40 лет, он обладал отменным здоровьем (инструктор по горнолыжному спорту) и незаурядным изобретательским потенциалом (К.Т.Н.).

Как-то раз, за кружкой чая, он открыл мне секрет своего здоровья.
В детстве, когда ему было около 14 лет (1970г.), его батька, один из профессоров - основателей нашего института, возил его к украинскому костоправу в деревню под Донецком для лечения от частых простуд.
В то время был еще один такой же доктор-костоправ где-то за Уралом. Оба лечили не официально.

Курс лечения - 2 дня.
В течение этих двух дней дважды отрываются хрящи за ушами.
Процедура болезненная, но терпимая, без нарушения кожного покрова, без иглоукалывания и прочих лекарств.
Якобы этой экзекуции были подвергнуты все воины армии Македонского перед переходом через Альпы.
Т.е. эта процедура может быть выполнена в любом возрасте.
Я посмотрел на уши моего коллеги, уши как уши, ничего особенного.
Действительно, за 4 зимы он не болел гриппом, не кашлял ни разу, не был на больничном, только носом шмыгал иногда и все...

На многих форумах я рассказывал эту историю.
Только один коллега из Израиля подтвердил существование этого костоправа под Донецком.
Он тоже лечился (отрывал уши) от простуды у костоправа перед службой в армии.

Какой хрящ за ушами повышает иммунитет к простудным заболеваниям?
Практикуется ли в России костоправный метод лечения простуды в настоящее время?

Р.S.
Со слов В.Г., надо знать, как и куда тянуть уши.
Эту работу должен выполнять профи.

Отредактировано Тетраэдр (07.01.2018 22:06)

+3

2

#p140757,Тетраэдр написал(а):

В течение этих двух дней дважды отрываются хрящи за ушами.

М-да уж ... лечение гриппа ...

Грипп размножается в затылочной области головного мозга ... там же находится область , отвечающая за контроль сердцебиения ...

Разминая соли в затылочной области ... мы увеличиваем кровоснабжение и циркуляцию ... может это и мешает осложнениям после гриппа ...

В этом и опасность ... поражение мозжечка и сердечных ритмов ...

Мне тоже выпадало побороться за жизнь ... перекрутив на мясорубку лук и чеснок ... закапывал в нос , быстро и надёжно  уничтожая инфекцию ...
Но грипп и отличается от ОРВИ ... тем что поражает затылочную часть , вызывает там ощутимые боли ...

Так вот ... оставшуюся кашицу от лука и чеснока на марлю и прикладывал к затылку ... инфекция отступала ... но недолго держите ... может поразить функции спинного мозга ... координация поднарушится ...

А так давайте вспомним втирание в основание черепа , виски и впадину под катыком нами любимой звёздочки китайской ... аналог массажа ... она отгоняет недуг ... :)

Отредактировано ozel (05.02.2019 23:55)

+4

3

В городе Белая Церковь есть доктор ЛОР, который еще во времена СССР практиковал лечение частых ангин и хронического тонзиллита методом дергания за уши. Я думал, что это была какая-то отвлекающая процедура, потому что он еще мазал чем-то горло. Оказывается в этой процедуре тоже был лечебный момент.

+1

4

Это не совсем так. В основном он таким способом удалял миндалины. Это довольно таки неприятная процедура, если рвать петлями. Особенно - у детей.
Я с этим доктором в своё время общался.
Смазывание - это больше для успокоения пациентов.
Он мне говорил, что достаточно просто резко дёрнуть за уши и миндалины сами отваливались (деградировали) через какое-то время. Трое или четверо моих знакомых прошли через эту процедуру у него. Через 1-2 недели "лишнюю" часть миндалин они просто выкашляли. Осталось ровно столько, сколько необходимо в норме.
Он мне показывал где-то году в 1996-1998, как это делать. Но я никогда не рисковал и никогда никого за уши его способом не дёргал.
По его утверждению, дёрганием за уши можно лечить тонзиллиты и ангины. Но дергать при этом необходимо по-другому, нежели для удаления миндалин. И тоже помогает. Но у него была ещё другая метода, которую он советовал при тонзиллитах и ангинах.

Отредактировано !Joker (06.02.2019 23:43)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+5

5

#p153802,Pauldoc написал(а):

В городе Белая Церковь есть доктор ЛОР, который еще во времена СССР практиковал лечение частых ангин и хронического тонзиллита методом дергания за уши. Я думал, что это была какая-то отвлекающая процедура, потому что он еще мазал чем-то горло. Оказывается в этой процедуре тоже был лечебный момент.

Как этот метод по научному называется?
Какой профиль доктора подразумевает выполнение этой операции?
Cообщите, пожалуйста, координаты доктора.

Отредактировано Тетраэдр (07.02.2019 02:16)

0

6

#p153803,!Joker написал(а):

Это не совсем так. В основном он таким способом удалял миндалины. Это довольно таки неприятная процедура, если рвать петлями. Особенно - у детей.
Я с этим доктором в своё время общался.
Смазывание - это больше для успокоения пациентов.
Он мне говорил, что достаточно просто резко дёрнуть за уши и миндалины сами отваливались (деградировали) через какое-то время. Трое или четверо моих знакомых прошли через эту процедуру у него. Через 1-2 недели "лишнюю" часть миндалин они просто выкашляли. Осталось ровно столько, сколько необходимо в норме.
Он мне показывал где-то году в 1996-1998, как это делать. Но я никогда не рисковал и никогда никого за уши его способом не дёргал.
По его утверждению, дёрганием за уши можно лечить тонзиллиты и ангины. Но дергать при этом необходимо по-другому, нежели для удаления миндалин. И тоже помогает. Но у него была ещё другая метода, которую он советовал при тонзиллитах и ангинах.

!Joker, я бы поставил 10 плюсов, но не знаю, что нажимать.
Кто автор метода?
Почему этим методом не пользуются современные доктора?
Ведь удаление миндалин - это первый шаг, а потом- воспаление легких и туберкулез.
Но это же будет позже...
Профессор Огулов А.Т. - продвинутый вертебролог, руководитель клиники в Москве, 
ничего об этом методе не слышал и не применяет его на практике.

Работал я еще с одним мужичком.
Он в Москве, в студенческие годы (1970г.), прошел вакцинацию от гриппа в каком-то исследовательском институте. Ему еще денег дали, за выполнение роли подопытного кролика. И тоже, всю оставшуюся жизнь, до 64 лет гриппом не болел, несмотря на пристрастие к алкоголю. Он воевал в Африке. Я заметил, что многие участники военных действий спиваются, нарушается психика.

Отредактировано Тетраэдр (07.02.2019 02:54)

+2

7

#p153808,Тетраэдр написал(а):

Кто автор метода?

Я не знаю, кто автор. Меня с этим доктором знакомил мой товарищ, тоже доктор, который написал несколько довольно таки известных книг по биоэнергетике и биолокации. Он по рейтингу биолокаторов какой-то самый высокий статус или уровень имеет.
Они с этим ЛОРом дружили и он мне рассказал о его методе. Рассказал мне это очень давно и он же приводил меня к этому товарищу, когда я не поверил, что такое возможно. Увы, но ни его имя, ни фамилию не помню. Работал он в городской больнице №2 им. Семашко (если не ошибаюсь). Об этом докторе вся Белая Церковь знает. Он очень многих лечил таким методом.
Контакт у меня был только через товарища. Но он выехал в Израиль (у него жена еврейка) очень давно и как я не пытался его найти, так и не смог это сделать.

#p153808,Тетраэдр написал(а):

прошел вакцинацию от гриппа в каком-то исследовательском институте

Довелось мне в 1995-2000гг. общаться с одним дедушкой-академиком. Собственно, дедушка меня с этим товарищем-биоэнергетиком познакомил. Дедушка был весьма известным иммунологом, личным другом Фиделя Кастро (но то уже отдельная история). Академик этот исследовал в рамках Госпрограммы "Поиск" влияние электромагнитных излучений на иммунитет человека и животных. А мне, как конструктору из ВТК "Поиск" и многим другим сотрудникам НИИ "Орион" и НПО "Сатурн" довелось под его опыты создавать некоторые довольно любопытные генераторы СВЧ и КВЧ.
Так вот... этот академик не разрешал вакцинировать никого из своих внуков. И мне советовал не вакцинироваться. Я не особо тогда обращал внимание на его увещевания. Но как-то он позвал меня в лабораторию и показал результаты исследований влияния различных вакцин на иммунитет человека и животных. Я всё-равно не поверил тому, что он мне показал. Сыграла злую шутку вера академика в т.н. "торсионые поля". На то время его "вера" оказалась контраргументом явного вреда вакцинации.
Однако, академик был сторонником влияния на иммунитет с целью уменьшения заболеваемости различными хитрыми препаратами на основе вытяжек из растений, органов животных и т.д. Кстати, эти препараты были официально разрешены к применению в Украине. Но они - не на слухУ и не особо известны. Их нет в аптеках.
В 1995 году он мне дал ампулу с мутным раствором коричевого цвета и рассказал, как его применить. Нужно было просто прополоскать рот и горло ("оросить миндалины", как он сказал) содержимым ампулы и потом его выплюнуть. Сказать, что вкус был дерьмовый - значит не сказать ничего. Но! С 1995 до 1999 года я не болел гриппом вобще. В 1999 году я использовал ещё одну ампулу препарата, которую облучил КВЧ и не болел гриппом до 2005 года. С тех пор не принимал данный препарат, т.к. дедушка-академик отошёл от дел и уже не очень хорошо себя чувствовал (возраст). По сегодняшний день все сотрудники кафедры, которую он возглавлял, не делают ни себе, ни своим детям, ни своим внукам никаких прививок. Но не занимаются антивакцинальной пропагандой и не публикуют никаких статей вразрез с официальной линией Минздрава.
С тех пор у меня иногда бывает грипп, но без повышения температуры и с весьма специфическими, нехарактерными симптомами. Проходит за 1-2 дня.

#p153808,Тетраэдр написал(а):

Он воевал в Африке.

Я тоже там воевал. Приятного мало. Но ничего там нет травмирующего психику, если иметь рациональный склад мышления и обладать здоровым цинизмом. Я как не потреблял алкоголь и не курил никогда в жизни, так и не пью, не курю и пытаться не буду. Даже не знаю, что такое быть пьяным. И знаю, что алкоголь в любом виде и в любых дозах очень вреден для иммунитета. Может Ваш знакомый потому и пил, что у него был запредельный иммунитет и он таким способом предупреждал появление аутоимунных заболеваний. Своего рода защитная реакция организма. Мне дедушка-иммунолог говорил, что можно сделать "идеальный иммунитет" и никогда не болеть гриппом и другими инфекционными болезнями, но организм может "съесть себя". Поэтому он готовил всякие "болтушки", которые давали эффект 1-2 года без активации КВЧ и 4-6 лет - при активации КВЧ.

Отредактировано !Joker (07.02.2019 15:15)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+7

8

#p153819,!Joker написал(а):
#p153808,Тетраэдр написал(а):

Кто автор метода?

...Меня с этим доктором знакомил мой товарищ, тоже доктор, который написал несколько довольно таки известных книг по биоэнергетике и биолокации. Он по рейтингу биолокаторов какой-то самый высокий статус или уровень имеет.
Они с этим ЛОРом дружили и он мне рассказал о его методе. Рассказал мне это очень давно и он же приводил меня к этому товарищу, когда я не поверил, что такое возможно. Увы, но ни его имя, ни фамилию не помню.
Работал он в городской больнице №2 им. Семашко (если не ошибаюсь).
Об этом докторе вся Белая Церковь знает. Он очень многих лечил таким методом...

Кажется, нашелся доктор.

Удод Микола Петрович.

Удод Микола Петрович, Лікар Лор, Біла Церква
09100, Біла Церква, площа Торгова, 1/11
Телефон
+380 (67) 720-39-13
https://www.04563.com.ua/catalog/index/51970

Удод Г.П.

БОЛЬНИЦА УДОДА Г.П. + ЧП г. Белая Церковь
Украина,
г. Белая Церковь, Торговая площадь, 1/11
Телефон:
+38 (097) 638-88-81
+38 (04463) 5-56-65
+38 (04563) 55-66-6
Сайт:
https://instella.ru/enter/22162/home/
http://telefonnyj-spravochnik-ukrainy.ru/belaya-tserkov/bolnitsy-gospitali-roddoma-med-uslugi/bolnitsa_udoda_g.p._ _chp__g._belaya_tserkov/30/29999/10/#ixzz5eyOiF2K9

Отредактировано Тетраэдр (09.02.2019 00:14)

+1

9

Тетраэдр написал(а):

Профессор Огулов А.Т. - продвинутый вертебролог, руководитель клиники в Москве, 
ничего об этом методе не слышал и не применяет его на практике.

Массажист не может быть профессором. Огулов А.Т.- народный целитель.
ДООК написал(а):

доктор народной медицины, профессор,

Гипоксия
Лет 15-20 назад в одном из периодических изданий по ЗОЖ читатель рассказал свою историю.
В детстве он часто болел ангиной и лечение лекарствами было неэффективным. Через короткий промежуток времени  опять происходило обострение болезни. Родителям кто-то посоветовал народного целителя, который лечил ангину путём воздействия на уши. Целитель работал  в колхозе. Три раза в день он дергал мальчика за уши: когда  утром уходил на работу, вечером и когда приходил на обед. Мальчик кричал, что ему больно. Целитель говорил, что больше не будет этого делать. Такое лечение продолжалось в течение месяца. После этого лечения ангины у мальчика больше не было.

+1

10

mikhvlad  написал(а):

Массажист не может быть профессором. Огулов А.Т.- народный целитель.

Может! Тем более что профессор может быть вообще кем угодно!

+2

11

#p153947,Radimir написал(а):

mikhvlad  написал(а):

Массажист не может быть профессором. Огулов А.Т.- народный целитель.

Может! Тем более что профессор может быть вообще кем угодно!

  О Времена, о Нравы!

  Стоит отметить, что, в Настоящее время, наличие "степени"/"сертификата"/"лицензии" далеко Не Всегда подтверждает То/Того "Что/О Ком написано"...
   Поэтому  и Академик может быть "липовым", и "профессор", на мой взгляд, вполне может быть Народным - и Это - Высшее Звание, подтвержденное Людьми, исходя из Результатов, т.е. Жизнью...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

12

#p153819,!Joker написал(а):

...Они с этим ЛОРом дружили и он мне рассказал о его методе. Рассказал мне это очень давно и он же приводил меня к этому товарищу, когда я не поверил, что такое возможно. Увы, но ни его имя, ни фамилию не помню. Работал он в городской больнице №2 им. Семашко (если не ошибаюсь). Об этом докторе вся Белая Церковь знает. Он очень многих лечил таким методом...

Через интернет спросили телемастеров г. Белая Церковь о удивительном методе лечения и докторе, его практикующим. Никто из местных об этом докторе и методе не слыхал...

Зато откликнулся другой человек, подтвердивший реальность метода.
В этом случае доктор практиковал в селе, под Донецком.

Vlad007 написал(а):

:beer:  я живой ещё,кто прошёл этот вид лечения.
В 83 году,в армию медкомиссию проходил-в карточке хронический тонзиллит и по два-три раза в месяц был,сказал-на удаление,пошел по врачам,сдавл анализы,буквально на днях ложится на операцию-приходит мама и говорит
-с работы мужик сына в Донецк везёт,дед там есть,лечит.

Прибыли,добрались до деда (названия села не помню)-а там машин со всего Союза,
в 9.00 приехали,в начале восьми вечера он позвал нас,запустил меня и паренька.

В комнате я подумал-махлюет дед-вся обклеена вырезками с ботаники,анатомии. Сказа л-мол я старше-с меня и начнём. Позаглядывал в рот-ложись,говорит-на диване лицом к стене на бок.

Положил полотенце на голову,
наступил ногой и двумя руками дёрнул за ухо
-ощущение не передаваемое,
в ухе что-то хрустнуло, резкая боль и фонарики в глазах.

Нечего валяться-давай второе-дед сказал сухо и безапелляционно.
Плюхул на другой бок,всё повторилось.

Паренёк всё видевший-безропотно прошёл это лечение.

Было заявлено-надо три раза,дежурившие бабки на улице с удовольствием представили флигель (не дорого).

На третий день,второе ухо не хрустнуло-брак,сказал дед и дёрнул второй раз.
Повезло-хрустнуло.

Рассчитавшись-поехали домой,в голове шумело и уши как у Чебурашки.
Если коротко-служил в Москве,морозы там не хилые,лыжи,кроссы,снег ел что б заболеть и поваляться в санчасти-не получалось,а раньше ангина от стакана прохладной воды была. Вот столько лет прошло-я не знаю что это ангина.

Неверующим могу прислать фото-гланды на месте.
Я очень благодарен деду по сей день.Как то так.

Отредактировано Тетраэдр (05.03.2019 20:25)

0

13

#p155377,Тетраэдр написал(а):

Через интернет спросили телемастеров г. Белая Церковь

О... телемастера в Белой Церкви... это невероятно авторитетные ребята. Учитывая, что среди "серьёзных" телемастеров там большинство приезжие, военные-отставники или бывшие зеки из "красной зоны", осевшие в городе после отсидки, а среди молодняка - умные мальчики Мони, научившиеся держать паяльник благодаря знаменитому местному ПТУ №15, то на их мнение очень даже можно положиться)) Врачей нужно спрашивать. Телемастера в Белой Церкви (и не только) дальше от ЛОР-проблем и понимания того, как работает телевизор, чем я от балета и художественной гимнастики.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

14

#p155378,!Joker написал(а):
#p155377,Тетраэдр написал(а):

Через интернет спросили телемастеров г. Белая Церковь

О... телемастера в Белой Церкви... это невероятно авторитетные ребята...

!Joker, не стоит так строго судить специалистов.
В данном случае, телемастера, как таксисты и сантехники, каждый день общаются с новыми клиентами.
Все новости и необычные события бабушки-старушки между делом сообщают, во время ремонта на дому и за чашкой чая.

IMHO
Лучшие клиенты - медработники. Они очень внимательно относятся к поведению телевизора. При описании неисправности они своими словами, без соответствующей терминологии,  абсолютно точно описывают аномальное поведение в последние дни и минуты жизни аппарата. Телемастеру только остается взять паяльник и пропаять оборванный проводок или кнопку с предохранителем ;=)) ...

Еще один нюанс клиентов-медиков. Они предлагают починить аппарат до последнего издыхания, когда рентабельность ремонта на грани фола. Это издержки профессии - медики лечат пациента до самой смерти, без замены узлов, систем и компонентов или своевременного обновления морально устаревшего дивайса.

Кстати, Vlad007, из Израиля.
Может быть, он поможет найти Вашего старого знакомого,
"который написал несколько известных книг по биоэнергетике и биолокации".
Задача не простая, с учетом того, что имя автора, наименования книг и год издания неизвестны.

Отредактировано Тетраэдр (05.03.2019 23:10)

0

15

#p155383,Тетраэдр написал(а):

Задача не простая, с учетом того, что имя автора, наименования книг и год издания неизвестны.

И известны не станут, т.к. конфиденциальность в интернете для меня - закон и жизненно важный принцип.

Отредактировано !Joker (05.03.2019 23:51)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

16

Доктора-ЛОРа из Белой Церкви зовут Луценко Анатолий Андреевич. Он майор медицинской службы (был). Принимал в городской больнице №2 и в военном госпитале (кабинет №10). Телефон дежурного военного госпиталя - +38 04463 64-761.
Родная сестра моей жены была у него на приёме в 2009 году и на себе испытала его метод.

Но насколько я помню, тот доктор, с которым меня знакомил товарищ, военным вроде бы не был. Может... и был, но о звании речь не шла, а в форме я его не видел. Но не исключаю, что докторов, владеющих таким методом, было несколько и один научил остальных.

Отредактировано !Joker (06.03.2019 17:01)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

17

#p155395,!Joker написал(а):

Доктора-ЛОРа из Белой Церкви зовут Луценко Анатолий Андреевич.
Он майор медицинской службы (был).
Принимал в городской больнице №2 и в военном госпитале (кабинет №10).
Телефон дежурного военного госпиталя - +38 04463 64-761...

!Joker, большое спасибо.
Наверное, на прием к доктору очередь на полгода вперед.

На ютубе показано современное откручивание ушей в Индии (7.43).

https://i5.imageban.ru/thumbs/2019.03.06/f8b76da232703c1f249f510e764d02b3.png

https://www.youtube.com/watch?v=l6jp-e6ZytU

Процедура в Белой Церкви и в Индии одинаковая?

Отредактировано Тетраэдр (06.03.2019 20:21)

0

18

Не одинаковая... ))

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

19

#p155406,!Joker написал(а):

Не одинаковая... ))

Спасибо, утешили.

0

20

Возможная травма ушной раковины вследствие удара или ошибки специалиста.

Аурикулярная гематома.

"Аурикулярная (ушная) гематома – повреждение ушной раковины, при котором она начинает смахивать на цветную капусту. Оно возникает, когда кожа, прикреплённая к основанию ушного хряща, отделяется вследствие удара и образовавшееся пространство заполняется кровью.
«Это самая частая травма, встречающаяся у профессиональных борцов, и произойти она может после любого более менее сильного удара в ухо», — сообщает доктор Бранч.

Но есть и хорошие новости: если врачи окажут тебе своевременную помощь и откачают кровь из образовавшегося «кармана», то это избавит тебя от необходимости выглядеть так, как будто из твоей головы растёт какой-то бугристый овощ".
https://www.doctorvlad.com/blog/index.p … lya-ushej/

Отредактировано Тетраэдр (06.04.2019 15:42)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Костоправный метод лечения гриппа.