Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аппарат Фолля

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Уважаемые форумчане! Я давно занимаюсь электропунктурной диагностикой, использовал разные системы и вот к каким выводам пришел. Вы очень тщательно пытаетесь повторить прибор в точности соответствующий параметрам Фолля – это замечательно. Но так ли это важно? Метод имеет свои ограничения и недостатки.  Фолль подчеркивал, что достоверная диагностика проводится, если показатели проводимости рука-рука соответствуют 82-86 единицам шкалы, то есть нормотонии. А если показатели выходят за этот коридор, диагностика возможна? Да, но  с оговорками, что не будет полного совпадения. А так ли важно полное соответствие? Ведь главное определить, в каком направлении и где развивается болезнь: в сторону воспаления или дегенерации и соответственно работать, подбирая препараты или другие факторы воздействия. К сожалению, экологическая ситуация в стране приводит к накоплению различных токсических веществ в организме, эти отягощения значительно влияют на проводимость и получается, что у большинства людей показатели очень низкие, кожа пересушена.  По Фоллю это выраженная дегенерация, а пациенты часто даже жалоб не предъявляют (кроме слабости). А бывает и наоборот, приличные показатели и масса проблем (показатели нормальные, потому что могут в дегенеративном органе протекать воспалительные явления), где выход? К тому же точки по Фоллю не все имеют одинаковую достоверность:  на одни можно ориентироваться, а другие сомнительны. Теоретически получается, что у каждого меридиана должен быть свой коридор нормы. Наиболее близко к достоверной интерпретации подошла Ольга Кузьменко, доработав методику Накатани. Ну хорошо, с энергетическим состоянием мы определились, а что делать дальше? Можно работать иголками, электрическим током, моксой, камертоном или еще чем-либо, пытаясь восстановить энергетику, но по своей сути это компенсирующая терапия. Мы не выявляем причины, приведшие к этому состоянию, но устраняем его, надолго ли? Безусловно, чтобы эффект был стойким, мы подключаем все свои знания и говорим о диете, занятиях спортом, душевном равновесии. Я не говорю о том, сколько точек надо промерить по Фоллю, сколько затратить времени. И при этом каждая точка промеряется не один раз для достоверности. Чтобы выйти из тупика была придумана гениальная методика – вегетативный резонансный тест или Вега-тест. И сделано это потому, что трудно проводить диагностику в левой половине шкалы, ведь шкала то нелинейная. Гениальность заключается в том, что абсолютные показатели проводимости существенно не влияют на качество диагностики, они настраиваются таким образом, чтобы стрелка всегда показывала около 80.  Но точка для диагностики выбирается здоровой: оптимально показатели 40-55 единиц без падения стрелки. Очень важно для качественной диагностики соблюдать при длительных замерах одинаковые параметры: силу давления, наклон щупа, точное попадание в одну и ту же точку и одинаковую влажность. Навыки приходят с тренировкой: если отклонения не более 3-х единиц шкалы, можно приступать к тестированию. А тестирование заключается в подключении к цепи различных сигналов – указателей на те или иные проблемы, и если показатели проводимости заметно падают, значит эта проблема существует. Не ленитесь перепроверять себя для достоверности. Ошибочные результаты бывают только в том случае, если точка изменила параметры, в этом случае следует её снова правильно настроить. Ещё более революционная методика – это корреляционный тест или метод фильтрации, так его называют у нас. Заключается он в том, что не отключая указатель на проблему, подключаем другие указатели, например, перебираем возбудителей. Возвращение стрелки на 80 или выше говорит о резонансе, то есть о существовании связи между двумя указателями. Тогда мы говорим, что проблема связана именно с этим возбудителем. Перебирая органопрепараты, можно определить пораженный орган. Эта методика  достоверно позволяет точно поставить диагноз, даже более точно, чем любой врач, ссылаясь на многочисленные дополнительные исследования. А самое главное, определить этиологическую причину этого заболевания. А если причина известна - вылечить дело техники, надо устранить причину! Устранение причины заметно поднимает иммунитет против конкретного возбудителя и он чаще всего не возвращается. Если причина в экологических отягощениях или в постоянном употреблении непереносимых продуктов, то устранение заметно повышает выносливость организма и иммунитет.  К тому же один и тот же возбудитель может вызывать многие болезни (букет). Например, хр. холецистит, болезни сердца, миндалин и позвоночника могут быть обусловлены стафилококком или стрептококком. К чему я все это рассказываю? Хочу найти схему и сделать свой аппарат для Вега-теста. Простое увеличение чувствительности в аппарате Фолля поставит стрелку на 80, но при коротком замыкании она будет зашкаливать – это неправильно. Обычно в приборах после тестирования точки по Фоллю нажимают одну клавишу и переводят шкалу в Вега-тест, при этом эта точка показывает около 80 , независимо от начального уровня, а короткое замыкание – 100.    К сожалению, в инете таких схем я не нашел. Подумайте на эту тему.

+1

302

ГУФ VIP, если я правильно понял, нужно,
чтобы аппарат для ВЕГА теста при том же
уровне напряжения, подаваемого на точку,
в точке, где прибор Фолля показывет 40-55
должен показывать 80, а при КЗ -100?

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

303

Я сегодня попробовал по первой схеме темы.
Там раздельное регулирования 0 и 100.
Проверил на той  точке которую использовали на БРТ Имедисом, выставил 80, а при коротком 100. Толку то.
Нужно ведь подавать частоту соответствующую паразиту для определения или там ещё какую. Паразит, проблема, имеет свою частоту или длину волны, так если паразит сидит для его определения, обнаружения, нужно подавать соответствующую частоту в тело.
Как это реализовать в схеме?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

304

Олег Викторович написал(а):

Как это реализовать в схеме?

А помните как Кларк делала?
Одним проводом?
Должно работать.
Не пробывали отрегулировать схему с мультиметром?

0

305

По идее должно, у меня проблема генератор то есть, а нет частотомера. Частотомер есть в мультиметре до 20 кГц  но он неточный.
Да и к частотам Х.Кларк у меня сомнения. Я уже приводил примеры, с кем переписывался, уничтожили вирусы частотами ДЭТА АП. По частотам Х.Кларк таких достоверных у меня данных нет. Может кто писал, пропустил.
Только тут опять, Фолля просто измеряет сопротивление БАТ и всё, по идее частоту нужно подать на БАТ для её реакции.
http://www.detahome.ru/video/ видео первое http://rutube.ru/tracks/1510710.html?v= … 29404e76e5
обратите внимание раньше приборы были мощней 1.5 метра, теперь 0,5 метра
и смотрим как реагирует прибор на расстояние метра, он замеряет реагирует БАТ чётко да и разброс достаточный, так нажимом играть тяжело подгонять под стрелку. Т.Е. конкретно прибор положительно влияет и причём он выбрал произвольную программу и БАТ выдала норму. Значит дело вообще не в конкретной частоте, а его воздействие.
А если подержать дольше и курсом будет улучшение.
А теперь тоже самое я проделал на нынешнем приборе прошлого года выпуска.
Измерил, включил прибор рядом 20 см прибор стрелка не отреагировала, выключил убрал прибор и через 10-20 минут опять замерил ту БАТ и она упала на 20%.
Я вообще не могу ничего понять, или приборы теперь такие Г**** или я совсем туп.
Прибор самодельный Фоля с точными параметрами 12 мкА к.з, 1.2 вольта и 50 шкалы под 95К.

Обратите внимание, как девушка держит пассивный электрод.
Да не смачивал активный электрод. Ещё странно девушка вроде молодая, а такой показатель БАТ.
http://rutube.ru/tracks/4703066.html?v= … fb56876434 такой умный, а зрение не вылечил.

Ещё смотрим, простая ДЭТА и всё лечила, воспаления, ОРЗ, иммунитет..., а теперь всё вирусы и покупайте АП и диагностику дорогую.

КРУГОМ ОДНО ШОУ И МОНТАЖ.  :crazyfun:

Отредактировано Олег Викторович (20.11.2011 16:57)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

306

Конечно, для диагностики нужно подавать на общий провод информацию из селектора или с кассет, на которых записаны частоты возбудителя или паразита. При этом стрелка заметно падает, если у вас это есть. А для лечения нужно при подключенном указателе перебирать частоты, также подающиеся на испытуемого, пока стрелка не поднимется до первоначального уровня. Воздействовать этой частотой для лечения пока указатель на проблему не перестанет грузить точку.

+1

307

Вот и нужно разделить диагностику, лечение по паразитам, вирусам и простое лечение выравнивание энергетики и т.п.
В данный момент проблема схемы по Вега-тест (ВРТ)в шкале показатель 80.
Что изменяется в характеристике прибора при переход в этот режим?
Сила тока, напряжение?
А ещё просто отказаться от это режима ВЕГА, так как к примеру прибор ПЕРСВЕТ не имеет режим Вега-тест (ВРТ) но прекрасно использует селектор и т.п. http://www.peresvetmed.ru/device.html его инструкцию скачивал, смотрел.
Но конечно лучше сделать схему с этой шкалой 80 и всё как надо.
На данный момент что касается диагностики, к сожалению схема Х.Кларк получилась у 3 человек, извините кого пропустил, устойчиво определять резонанс.
Вернёмся к Фоллю, схема в начале темы работает нормально как и цифровой мультиметр переделанный под Фолля.
Частоты всей гадости у нас есть в программе ГАММА.
Теперь как выяснилось частоту нужно подавать на пассивный электрод, как и в схеме Х.Кларк.
У меня к примеру есть гадость проверенная прибором Имедис.
Набираю частоту гадости, подаю на пассивный электрод и должен повторить показания Имедиса.  Наблюдать разность показания БАТ до и после подачи частоты.
Вроде всё просто, а как на самом деле.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

308

Выше ГУФы дали ссылку на прибор:
http://shemki.ru/images/articles/524-01.jpg
описание здесь:
ссылка

и больше эта схема не обсуждалась.
Кто собирал? СтОит ли им заниматься?

0

309

GUF kitovras, можете обосновать почему вам не понравилась схема в начале темы? Вы её собирали?
Я собрал, работает великолепно. Хотя цифровой ещё приятней. Конечно каждому своё.
по схеме что вы показали, найдёте такую микросхему?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

310

Схема понравилась, но не хватает ума, чтобы заработала (тут была статья, как это делается, но что-то все же не получается... ((
Поэтому ищу более простые варианты.
___________
А что, деталь дефицитная?

0

311

Что конкретно по схеме не получается?
У меня тоже сразу не пошла, подогнал сопротивления и всё отлично.
Вы правильно подали напряжение на микросхему?
Что она у вас вообще выдаёт?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

312

kitovras написал(а):

Схема понравилась, но не хватает ума, чтобы заработала (тут была статья, как это делается, но что-то все же не получается... ((
Поэтому ищу более простые варианты.

А чем не устраивает схема с мультиметром?
Прекрасно работает.
Если сами можете сделать щуп какие проблемы?
Меня не устраивает именно эстетика самодельного щупа.

0

313

Микросхема КР140УД1208
http://www.micro-m.ru/pdf/opusil/KR140UD1208.pdf

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

314

Олег Викторович написал(а):

Что она у вас вообще выдаёт?

Выдает постоянно где-то 20 мкА - замыкание щупов ничего не меняет.
Собрал правильно, даже плату вытравил корявенькую...

0

315

leoucp написал(а):

А чем не устраивает схема с мультиметром?

Во-первых, некрасиво.
Во-вторых, китаезный мультиметр лучше не открывать - с полгода назад я пытался сделать именно эту схему, после чего пришлось купить новый мультиметр, так как старый опочил в бозе...

0

316

Слева из старого оловоотсоса, сразу пассивный и активный электрод, в основном применял по Леднёву.
Слева корпус от щупа измерения напряжения на линиях, просто переделал. Сам щуп уже показывал как точил надфилем на электродреле.
http://uploads.ru/t/I/5/9/I59Ul.jpg

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

317

http://content.foto.mail.ru/mail/radistan-12/_myphoto/i-27.jpg
вот у меня так выглядит цифровой, потом переделал пассивный на крокодил провод, как выше

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

318

kitovras написал(а):

Во-вторых, китаезный мультиметр лучше не открывать - с полгода назад я пытался

А зачем его открывать?
Я делал питание от внешней батарейки 1,2 В

0

319

Пассивные электроды, использую гильзы от патронов.
Если что, так они сразу работают как стакан для размещения в них там чего. 
http://uploads.ru/t/T/V/f/TVfSj.jpg

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

320

leoucp написал(а):

А зачем его открывать?

А как же переделать? Там надо дорожку резать, да резистор втыкать и еще чего-то... Но у меня уже после снятия крышки он перестал мерять вообще что-либо... маоцзедуны херовы...

0

321

kitovras написал(а):

А как же переделать? Там надо дорожку резать, да резистор втыкать и еще чего-то... Но у меня уже после снятия крышки он перестал мерять вообще что-либо... маоцзедуны херовы..

Если использовать внешнюю батареку, лезть в прибор вообще не нужно.

0

322

Прибор можно сказать более менее сделан, а характеристика тока, напряжения регулируемые.
Как теперь научиться диагностировать подходящие частоты?
Об этот написано тут http://www.detaplus.ru/upload/emt2008.doc
Индивидуальные частоты.
Программы разных генераторов у нас предостаточно, в том числе и по всем терапевтическим частотам в теме Простой аналог прибора из серии ДЭТА

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

323

Не знаю к кому обратиться. По-моему, здесь много спецов в этом вопросе. Ответьте  мне, пожалуйста, специалисты в радиоэлектронике. У меня есть прибор по Фоллю, который изготовил мой друг электронщик по схеме, приведенной в начале ветки  MIOLом. Есть Биорс. Замеряю точки и тем и другим – показатели, практически, одинаковые (плюс - минус 5 ед. я не считаю). Провожу электротерапию по Фоллю на приборе Биорс. Показатель выравнивается до среднего значения, допустим, 55 ед. Я тут же проверяю эту же точку своим прибором – показатели, практически не изменились. Опять, тут же измеряю Биорсом – показатель 55. Это не один раз. Из-за одного раза бы не писал. Биорс ответил: «Ничего сказать не могу. Может быть, Ваш самодельный прибор не выдерживает ток или резистивную нагрузку». Но я не понял. Мой электронщик говорит, что тоже не знает. Может кто-то объяснит. Может мой друган что-то напутал, может ему надо что-то переделать? Как у вас, проверяли ли вы показатели другими приборами, если они у вас есть, до лечения и после? Потому как, по логике, такого не должно быть. Чё-то, «измена катит».

0

324

В.Г. написал(а):

Потому как, по логике, такого не должно быть.

Логика бывает разная... Первое, что приходит на ум - сопротивления в приборах Фолля и Биорс измеряются разными способами или на разных токах, причем у Биорса ток меньше.   Возможно, точка в первоначальном состоянии эти токи держит, а в откорректированном ток Биорса держит, а при токе Фолля "просаживается" до первоначального значения. Попробуйте подключить к одному и другому прибору одинаковый резистор (например, 100 кОм), замерить напряжение на кламмах (цифровым вольтметром) и рассчитать ток, может это что прояснит.

0

325

Спасибо, буду пробовать. Я-то думал, что здесь пруд пруди спецов...

0

326

Программа "Метод Фолля".   (FreeWare - бесплатно).
Корректно работает с экраном 1024 х 768 пкс. и более !!!
В программе систематизированы и иллюстрированы более 150 точек  меридианов Фолля  в  привязке к точкам классических китайских меридианов. Приведены некоторые диагностические методы,  правила по измерению потенциала точек, диагностический алгоритм.  Программа рассчитана на  врачей,  владеющих рефлексотерапией.
http://www.kubandenas.h17.ru/rabota/the … p_foll.exe
http://uploads.ru/t/y/v/g/yvgA7.jpg
Она у меня много лет и толком не могу разобрать запутанный алгоритм диагноза автора.
Помогите разобраться, свой пример.
К примеру нашли худшую КТИ и далее, как по программе её алгоритм.

Отредактировано Олег Викторович (21.02.2012 12:19)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

327

Оллег написал(а):

Цитата:
Это - полный лохотрон.
http://rak.mybb.ru/topic361.html

Форум не до конца дочитал.
Вы очень правильно все описали.
Зачем вы все делали и объясняли...и что пришли к такому писсимистическому выводу?

0

328

Следует заметить, что эффект "падения стрелки" был установлен и впервые описан доктором Б.Шмидтом, который использовал измерительный прибор, работающий на переменном токе. Несомненным достоинством этого метода, следующим из небольших значений тока и напряжения, является безопасность его  применения в длительных ежедневных экспериментах.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

329

http://s1.uploads.ru/t/lTOMV.png
с книги Крамера
убедился лично, факт, что серебряные хуже латунных, а позолоченные ещё хуже посеребренных.
а я  всё голову ломал почему так.

Отредактировано Олег Викторович (15.09.2012 15:42)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

330

http://s1.uploads.ru/t/d0MIV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nDeML.jpg
Обновлённый мой прибор  Фолля по схеме с начала темы.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0