Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Жесткие побочки после Эледиа


Жесткие побочки после Эледиа

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

ГУФ ency написал(а):
просматривая форум недоумения вызывают некоторые высказывания некоторых
участников конференции которые тупо всё восхваляют, без фактов, без аргу-
ментов, без ума совершенно. это никому не в обиду сказано, просто выраже-
ние такое.

Я ни на нашем форуме, ни на eledia.ru ни разу не видел, чтобы кто-то тупо все
восхвалял без фактов. Впрочем, если нужны нотариально заверенные истории
болезней, то вы их тут не найдете. Но представьте, что вы живете в большом
селе за 100 км от райцентра и у вас в селе закрыли амбулаторию ( а таких при-
меров можно найти множество). Будете ли вы тогда плеваться в адрес метода
Леднева и его автора, или таки сделаете прибор и будете оказывать помощь,
когда это возможно?

Приведу два письма, присланных в свое время на сайт eledia.ru:
начало цитаты:
Сайт eledia.ru. Форум. Общие вопросы по применению прибора «Эледиа». Делимся
опытом печения болезней. Письмо из Раякоски.31.10.2014, 15:53. Автор: admin

ПИСЬМО ИЗ РАЯКОСКИ
Раякоски это микроскопическая точка на севере нашей страны, и у меня такое
впечатление что скоро прибор Эледиа там будет в каждой семье. Сегодня мне
прислали очередную заявку на прибор из этого поселка и я попросил написать
какой-нибудь отзыв о применении прибора. Вот собственно письмо которое я здесь
выкладываю, предварительно получив на это разрешение.

Эдуард, здравствуйте!
Спасибо!
Я заказываю их по просьбе нашего врача Н.В. - она семейный доктор широкого
профиля и очень опытный военный врач в прошлом. Имеет опыт работы с аппара-
том Леднёва уже давно, и даже сама его делала (просила умельцев собирать по
схеме), мы их использовали. Она их начинала с афганцами - ребята после войны
имели разные ранения, сложно заживали раны, и вот она этим аппаратом их на
ноги поднимала. Потом работала врачом военной части в пгт. Никель Печенгского
района Мурманской области, там пограничный отряд и она их лечила = давала
свой аппарат. Но это на время. А у каждого дома нет. А потом узнали про то, что
Вы делаете и так обрадовались и все себе напокупали по ее совету. У нас еще
старая книжечка Леднева (ФиС) есть - мы ее наксерокопировали. Там атлас, и я
даже привыкла к нему, а Вашу книжку редко использую, просто привычка.
Так что сейчас аппарат Леднева она просила заказать для кого-то из местных
жителей нашего маленького поселка (300 чел. всего:)) Лечим неплохо. При
температурах, детям, да и взрослым - очень хорошо помогает. Дети, конечно, не
очень любят это, дочка моя, например, сразу морщится и говорит - уберите эту
колючку:)) Но убеждаем и делаем. При насморках - на лице, конечно, колется,
но эффект! - сразу заложенность снимается, идет активное отделение мокроты,
улучшается дыхание, да и сон после этого - хороший. От кашля при тех же ОРВИ
и бронхитах. Хронику лечим, кто что, моя семья - суставы (у мужа осложнение
после гриппа - ревматоидный артрит). Одно важно - регулярность. Как поленишься
и отложишь - то самотеком все. А если интенсивно и вовремя работать - то я всем
рекомендую. Мы удалены от райцентра на 100 км., аптеки нет, все закупаем загодя,
а вот такой аппарат иметь - отличное подспорье в лечении любых заболеваний, как
самопомощь. Так что низкий Вам поклон за продолжение идей Леднёва! Мы очень
Вам признательны за такую возможность.
С уважением, Н.П.

Сайт eledia.ru. Форум. Общие вопросы по применению прибора «Эледиа». Делимся
опытом печения болезней. Письмо из Раякоски.01.11.2014, 08:39. Автор:
89805490868

Эти Раякоски - небольшая Брестская крепость под началом этой необыкновенной
женщины. Только патроны, т.е. приборы подавай! Не зря Россия всегда славилась
провинцией. Хотелось бы помочь,только не знаю, чем.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+5

92

#p132050,Шарлатан написал(а):

Я ни на нашем форуме, ни на eledia.ru ни разу не видел, чтобы кто-то тупо все
восхвалял без фактов.

ну слава Богу!  :)  а то я совсем запутался чего то  ;)  . спасибо Вам ВАГУФ .

0

93

#p132049,Шарлатан написал(а):

ГУФ Олег Викторович! У Леднева ошибки нет. Точка VB12 действительно
называется ВАНЬГУ, по крайней мере в таких уважаемых (мной) источниках, как книги Белоусова

Вань-гу IG.4
Первое упоминание: канон «Лин шу».
Классификация: точка первичной Ци ручного тай-ян канала тонкого кишечника.
Название: «вань» — «запястье»; «гу» — «кость». «Вань-гу» - древний анатомический термин, обозначающий восемь костей (гу) области запястья (вань), возле которых расположена эта точка.
Другие названия: - Локализация: на локтевом крае ладони, в углублении между основанием V пястной кости и трехгранной костью.
Автор: П.В. Белоусов "Акупунктурные точки китайской чжэньцзю-терапии"

Вань-гу VB.12
Первое упоминание: канон «Лин шу».
Классификация: точка пересечения ножного шао-ян канала желчного пузыря и ножного тай-ян канала мочевого пузыря.
Название: «вань» — «конец, конечный»; «гу» — «кость». «Вань-гу» — древний анатомический термин, обозначающий сосцевидный отросток височной кости, у задне-нижнего края которого расположена эта точка.
Другие названия: — Локализация: в углублении у задне-нижнего края сосцевидного отростка височной кости.
Автор: П.В. Белоусов "Акупунктурные точки китайской чжэньцзю-терапии"

Мне вот пришлось пошуршать, разбираться в описаниях, что как и где.
Так вот на мой взгляд, если голова, то и нужно это отражать тоу-вань-гу.

#p132049,Шарлатан написал(а):

Книги по ЧЖЭНЬЦЗЮ можно читать до гробовой доски и так ничего и не
достичь. Лучше делать как учил Леднев: использовать практические по-
собия типа Стояновского и т.д. и знакомиться с достижениями форумчан.

Должна быть система, а не беспорядочный набор БАТ.
Кроме того, хорошо иметь подробное описание точек и их сочетание.
Я вот сегодня почитал эту книгу, там много примеров, почему после конкретной точки нужно ещё задействовать другую или другие.
Каждому своё.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

94

Если кому-то еще интересно продолжение последствий :unsure:

лечения гайморита

На этот раз лечил свой нос по ледневской схеме "Гайморит".    Дело было перед сном в 23:30.

Все указанные точки были найдены сразу и пролечены током 30 мкА.

Положительный эффект: нос действительно задышал свободно, перестали образовываться новые корочки, слизистая как будто пришла в норму.

Ну и конечно... 

Побочные явления: Часа в 3 ночи проснулся от очень сильной боли в горле, как во время тяжелой ангины! Больно глотать, все горло отекло, лимфоузлы набухли, больно ощупывать! Попил водички и проволялся без сна до 5 утра, кое-как уснул. На утро боль при глотании прошла. Весь день чувствую себя заболевшим ОРВИ – слабость, сонливость, звон в ушах, умеренная ломота в мышцах и суставах. При этом я чувствую и уверен, что этимология всего этого удовольствия точно не вирусного происхождения! Не течет из носа, чихания нет, цвет опухшего горла розовый, здоровый.
Состояние такое меня угнетает своей дальнейшей неизвестностью.

Вопросы:
1. Что на этот раз я сделал не так? Вот точно диагностированный у доктора недуг,
вот точки в атласе, ток небольшой 30 мкА, переполюсовку не нажимал ни разу!!! Какого лешего горло так опухло и болит!? Или, скажете, это нормальный ответ организма?
2. Как вообще определять порядок прохождения точек или это неважно?
3. Можно ли облегчать полученные симптомы обезболивающими средствами и т.п.?
4. Стоит ли продолжать? Если да, то сколько сеансов?

Вобщем лечение гайморита переросло в итоге в ОБОСТРЕНИЕ ГАЙМОРИТА, АНГИНУ И БРОНХИТ. 5-ый день хожу без голоса, сухой кашель с небольшим количеством густой слизи.
Напомню, что события развивались реактивно этой же ночью после лечения - резкая заложенность горла и т.д.

Мои теории:
1. Может так совпало, что я действительно перед этим заразился. Просто симптомы совершенно странные и хаотичные.
2. Может в организме были очаги инфекции, а я их раздраконил своей терапией, как осиное гнездо. В итоге обострилось все и сразу!

Вообще слабо вериться, что только лишь электропунктура сама по себе способна вызвать такой внушительный "букет"...

+3

95

ГУФ Odeston, спасибо, что информируете о своем состоянии. Я отрицательных последствий от лечения по Ледневу, как уже упоминал ранее, никогда не встречал лично и лишь изредка о них читал, да и то в контексте применения плюса. Ваш опыт приму к сведению, как возможную индивидуальную реакцию организма на электропунктуру. Но так как Вы выдвигаете и еще возможные варианты событий, то это характеризует Вас как ищущего человека, желающего все-таки докопаться до сути, а не просто свалить все в одну кучу. Желаю Вам успеха на этом пути и скорейшего выздоровления! Надеюсь, что возможно этот первый опыт явится для Вас лишь первым "блином комом" и дальше у Вас все будет хорошо. Отрицательный опыт, при правильном к нему отношении, может служить хорошим стимулом для скрупулезного изучения вопроса и делает человека хорошо разбирающимся в нюансах и тонких моментах. Удачи! :flag:

+3

96

#p132163,Odeston написал(а):

Вообще слабо вериться, что только лишь электропунктура сама по себе способна вызвать такой внушительный "букет"...

Смотрел я на вашу "Эледиа", смотрел, смотрел и что-же: меня терзают "смутные сомнения" в правильности полюсовки. Такие побочки очень похожи на лечение "плюсом". Возьмите-ка постороннюю батарейку и определите тестером "плюс" и "минус" на ней, а затем определите "плюс" и "минус" на электродах "Эледии" - картинка должна совпасть.
В будущем, обязательно замените измерительную головку на диапазон 0-100, или 0-200 мкА. это даст подробную картину "пробоя" точек и кое-какие преимущества в диагностике и лечении.

ВЫ очень отзывчивы на акупунктурное воздействие и сейчас вам нужно лечиться более мягким воздействием на точки, например "Звездочкой"(она имеет свойство "бороться с инфекцией"). Конечно, вы сейчас нуждаетесь в медикаментозном лечении, покажитесь врачу. Если нужны конкретные советы- пишите в личку.
______________________________________________________________________________________________________________

https://i2.wp.com/www.doctorvlad.com/wp-content/uploads/2016/01/istoriya-legendarnoj-sovetskoj-mazi-zvezdochka.jpg

http://golovabolit.net/wp-content/uploads/2015/10/vetnamskaja_zolotaja_zvezda5.jpg

http://zdorovyda.ru/wp-content/uploads/pri-angine.jpg

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/5/7/5547753.jpg

+5

97

Конечно же полюсовка правильная, проверенная 100 раз мультиметром. Я занимаюсь ремонтом электронной техники, уж это я проверил сразу после сборки. Микроамперметр такой просто попался, да мне как выяснилось, и не к чему больший диапазон.

Щас выздоровею и обязательно продолжу лечение небольшими токами по нескольким точкам с перепроверкой в разной литературе. Перефразирую народную пословицу - или электрод по-полам или Эледиа вдребезги  :crazyfun:

+1

98

#p132163,Odeston написал(а):

На этот раз лечил свой нос по ледневской схеме "Гайморит".

У Вас был гайморит или просто насморк?Если не затруднит,скажите-что такое насморк и какую функцию он выполняет?

Отредактировано Lussia (20.03.2017 20:56)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

99

Было обычное для меня состояние постоянной заложенности носа и образования корочек, которые постоянно приходится выковырривать. Как мне объяснил очень опытный ЛОР, у которого я хотел делать операцию по исправлению носовой перегородки, это связано не только с искривлением, но и с плохим тонусом пазух (см. картинку). Таким образом, пока я здоров - ковыряние и швырканье, постоянные "хырканья", когда простуда и насморк - все переходит в обильные выделения (острый гайморит).

С помощью Эледии я и хотел поправить это дело

http://s8.uploads.ru/vxahT.jpg

+4

100

#p132181,Odeston написал(а):

Было обычное для меня состояние постоянной заложенности носа и образования корочек,

А можно вопрос- Вас кроме насморка ничего больше не беспокоило?Нет ли каких-либо воспалительных заболеваний? Если есть возможность сдайте общий анализ крови.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

101

Повышенное содержание лейкоцитов есть

0

102

#p132191,Odeston написал(а):

Повышенное содержание лейкоцитов есть

Ищите причину .

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

103

#p132181,Odeston написал(а):

состояние постоянной заложенности носа и

Можно еще серебряную воду попробовать пить, а, может, и закапывать.
И удивительный способ - ходить вверх по лестнице, сколько получится.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

104

#p132163,Odeston написал(а):

На этот раз лечил свой нос по ледневской схеме "Гайморит".

Очень интересно. Думаю,что Вы блокировали лимфатическую систему,выводящую через слизь носа отработанную инфекцию... Естественно,что нагрузка сразу легла на гайморовые пазухи,затем миндалины,бронхи...

#p132163,Odeston написал(а):

Часа в 3 ночи проснулся от очень сильной боли в горле, как во время тяжелой ангины! Больно глотать, все горло отекло, лимфоузлы набухли, больно ощупывать!

Ведь увеличенные лимфоузлы Вам показали что перегружены отходами,отток которых Вы блокировали.Начинайте с очищения лимфатической системы.Прочитайте и просмотрите ролики Ольги Бутаковой о лимфатической системе.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

105

Уважаемый Odeston, я, как и Valtur, рад, что Вы не прекратили электропунктуру и не покинули форум после обструкции, которую устроили вам на 2-х страницах вполне доброжелательные участники форума, позабывшие о ваших проблемах и принявшиеся выяснять отношения между собой.
     Вы оказались стойким бойцом и не впали в панику, и за это вам мой респект.

     А теперь по делу.

     Сначала шесть вопросов к вам: Как ваша поясница? Как ваша шея? Как сейчас дела с ожогами? Какая у вас температура сейчас, при обострении гайморита, ангины и бронхита? Какое у вас кровяное давление сейчас? И, давно ли вы проверяли себя на тест Руфье-Диксона? (Если вы занимались штангой всерьез, то должны знать что это такое).

     А теперь попробую ответить на все ваши вопросы. Только не ждите 100% решений – я не врач, к тому же даже врач не возьмется за лечение заочно. Я не буду вам ничего советовать, я не буду рассказывать вам, что нужно делать – я не ясновидящий. Я просто буду рассуждать «вслух», примеряя все это на себя.

Как вообще определять порядок прохождения точек или это неважно?

     Форумчане высказывали разное. Я согласен с Шарлатаном: Леднев не устанавливал порядок прохождения точек. Он требовал одного: обрабатывать все точки рецепта.
     Сверху вниз и справа налево – так лечил Преображенский: ему так было удобно. На востоке, где пишут и читают справа налево и точки проходили бы справа налево.     
     Из серьезных авторов, методы которых  рассчитаны не на профессионалов, а на простых обывателей, мне известна только Уманская, которая требует точно соблюдать порядок точек!  Однако никаких научных теорий и никакой статистики под «порядок» никто не подводит, да и вряд ли это возможно.
     Но, как там: практика критерий истины!  Так вот, я тоже прохожу точки сверху вниз и слева на право, а когда начал использовать точки Уманской, то проходил их строго по порядку заданному автором. Пользуюсь этим рецептом давно, но не настолько часто, чтобы запомнить это порядок. И однажды, работая «на автомате», я и точки Уманской прошел сверху вниз, причем начинаю я их всегда с Бай-Хуэй (Т20), хотя у Уманской этой точки нет.
     Так вот, хоть по порядку, хоть сверху вниз, результаты у меня получаются одинаковыми: простуда лечится за 2-3 дня!

В общем лечение гайморита переросло в итоге в ОБОСТРЕНИЕ ГАЙМОРИТА, АНГИНУ И БРОНХИТ.

Может в организме были очаги инфекции, а я их раздраконил своей терапией, как осиное гнездо. В итоге обострилось все и сразу!

Вообще слабо вериться, что только лишь электропунктура сама по себе способна вызвать такой внушительный "букет"...

     Я тоже считаю, что электропунктура не может вызвать заболевание, и очень похоже, что вы «раздраконили осиное гнездо».
     Такое случается не редко: человек вроде бы ничем не болеет и, значит, ни от чего не лечится, а придя в поликлинику за какой-либо пустяковой справкой и сдав анализы, вдруг узнает, что ему нужно лечиться и у кардиолога, и у гастроэнтеролога, да  и невролог с урологом к нему проявляют серьезный интерес. И если у человека пока еще ничего не болит, то зачастую реакция стереотипная: пока не был у врачей, то и болезней не было. А отсюда – «да ну их, этих врачей, к ним только попади, они чего хочешь найдут!». В вашем случае: да ну ее, электропунктуру – от нее все болезни!

    Некоторые гуфы рассматривают описанное вами, как индивидуальные реакции вашего организма, свидетельствующие о неприемлемости электропунктуры для вас.
     Вы знаете, вот здесь: 17.10.2012 19:34, 20.10.2012 01:01, 23.10.2012 18:46 и  28.10.2012 15:48, описываются случаи, когда больные прекращали применять Эледиа из-за ухудшения состояния. Так что все может быть. Но решать вам!

     Если у вас после применения электропунктуры не прошла поясница, если у вас стала болеть шея, если у вас обострились гайморит, ангина и бронхит, и пр., и пр., то, действительно, зачем вам электропунктура?

Отредактировано Don (21.03.2017 17:46)

+3

106

А может быть не все так ужасно?! И какие-то положительные изменения от лечения током все-таки есть?
     
     Ведь очень может быть, что после травмы вы были вынуждены резко изменить ваш образ жизни, что привело к появлению ваших теперешних проблем, ставших хроническими. Во всяком случае, все эти проявления различных патологий вполне могут свидетельствовать об общем ухудшении здоровья. Об этом же говорят боль при воздействии малыми токами и боль при переполюсовках на малых токах. И повышенное содержание лейкоцитов свидетельствует не только о воспалительных процессах (ангина, гайморит, воспаление лимфоузлов), но говорит и о том, что ваш организм находится в стрессовом состоянии. (Реакция «стресс» по Гаркави).
     А в состоянии стресса организм начинает работать в напряженном режиме, и системы организма начинают давать сбои. Именно этим могут объясняться все ухудшения вашего состояния. Это не побочная реакция присущая именно вашему организму, а ответ ослабленного стрессом организма на стрессовое же внешнее воздействие (электроток с болью – это стресс!). В таком случае начинают отказывать самые слабые звенья. Впрочем, это всего лишь мои «мысли вслух».
   
     Поэтому вам теперь нужно заняться общим оздоровлением организма. Как и что – это отдельный разговор.

    Что касается электропунктуры, то не стоит ее применять параллельно для решения разных проблем. Если вы начали решать одну проблему, то ее нужно решить в полном объеме. Если вы начали лечить позвоночник, то доведите это до конца. Если вы начали лечить гайморит, то не бросайте, а продолжайте это лечение до полного выздоровления, но не допускайте никаких болевых ощущений.
     В этом случае к ледневским точкам «Гайморит», которых в рецепте всего-то семь, я бы добавил «точки Уманской». Их в рецепте порядка 11-12 наименований. (На форуме есть отдельная тема «Электропунктура Уманской»).
     

«Стоит ли продолжать? Если да, то сколько сеансов?»

     Тут каждый сам себе командир. Я лечение прекращаю после того, как стабильно, в течение нескольких дней подряд, пробой на всех точках происходит без задержек, а асимметрия или отсутствует совсем, или устраняется в течение считанных секунд также на всех точках рецепта.
     Иногда на это требуются недели, иногда месяцы. Иногда хватает нескольких дней. Но с возрастом такое случается все реже и реже.
     

«Щас выздоровею и обязательно продолжу лечение небольшими токами по нескольким точкам с перепроверкой в разной литературе.»

     Воля ваша, но «по нескольким точкам с перепроверкой в разной литературе» − это прикольно и смело, но не продуктивно. Разные авторы, как и наши разные гуфы, по разному подходят к подбору точек.
     
     Вообще-то, ТКМ занимается не лечением болезней, а лечением больных. И к каждому больному предполагается абсолютно индивидуальный подход, поэтому ТКМ предлагает не рецепты, а принципы лечения. Причем многовариантные для одинаковых проявлений патологи.  «Заболевания изменчивы, поэтому существует неисчислимое количество методов их лечения, которые применяются соответственно состоянию»  (цитата из китайских первоисточников).
     Поэтому нередко один и тот же китайский специалист Чжэнь-Цзю назначает двум больным с одинаковым европейским диагнозам два разных набора точек, в то же время одному больному разные иглоукалыватели всегда назначают разные сочетания точек.

     А вот т.н. рефлексотерапевты, как наши, так и забугорные, предлагают для лечения каждой болезни готовый рецепт, но если вы сравните разных авторов, то не найдете двух одинаковых рецептов для одной и той же болезни ни у кого из любых пяти лекарей!

     Так что вы хотите перепроверять в разной литературе?

     А Леднев? Леднев тоже дает рецепты для лечения болезней, и в этом ничем не отличается от остальных. Отличие Леднева только в подходе к лечению и в методе лечения. Если вы будете соединять метод Леднева с подходами других авторов, то можете запутаться окончательно.

     Другое дело, что не всегда рецепты Леднева "лечат" конкретного человека. В таком случае нужно использовать рецепты другого автора. Например, гуф Batyr  широко применяет схемы лечения из «Атласа»  Яроцкой и Федоренко

Желаю вам успехов в лечении.

+4

107

#p132214,Don написал(а):

Вы оказались стойким бойцом и не впали в панику, и за это вам мой респект.

Я ,конечно, понимаю прекрасно Вас,но ведь речь идет о Здоровье человека и давайте отнесемся к этому серьезно. Почему произошла негативная реакция? Какая ошибка была совершена?Мы не профессионалы иглотерапии и сейчас необходимо вернуть все в исходное. Как оказалось,хронический насморк просто сигнализировал об инфекции...

#p132214,Don написал(а):

Я тоже считаю, что электропунктура не может вызвать заболевание, и очень похоже, что вы «раздраконили осиное гнездо».

Извините,но не полное и не достоверное знание БАТ,вполне может привести к непоправимым последствиям...

#p132214,Don написал(а):

Вообще слабо вериться, что только лишь электропунктура сама по себе способна вызвать такой внушительный "букет"...

А зря что слабо в это верите.это серьезнее чем Вы можете представить.

#p132214,Don написал(а):

Некоторые гуфы рассматривают описанное вами, как индивидуальные реакции вашего организма, свидетельствующие о неприемлемости электропунктуры для вас.

Глупости.Некоторые ГУФы представления не имеют о жизнеобеспечении организма и влияние БАТ..

#p132215,Don написал(а):

В этом случае к ледневским точкам «Гайморит», которых в рецепте всего-то семь, я бы добавил «точки Уманской». Их в рецепте порядка 11-12 наименований.

Простите,вы,лично,в подобной ситуации проверили это на себе или близких?

#p132215,Don написал(а):

Если вы начали лечить гайморит, то не бросайте, а продолжайте это лечение до полного выздоровления, но не допускайте никаких болевых ощущений.

Это как? Лимфоузлы увеличились!!! Что еще?

#p132215,Don написал(а):

Поэтому нередко один и тот же китайский специалист Чжэнь-Цзю назначает двум больным с одинаковым европейским диагнозам два разных набора точек, в то же время одному больному разные иглоукалыватели всегда назначают разные сочетания точек.

Господи,да почему Вы биорезонансную терапию по БАТ всегда путаете с иглоукалыванием? Сколько можно? Речь идет о здоровье отдельного человека! Это не игрушки!Это жизнь! И глупо в данном случае приветствовать

#p132214,Don написал(а):

Уважаемый Odeston, я, как и Valtur, рад, что Вы не прекратили электропунктуру

А дальше напрашивается-Покойся с миром ,упрямец... Извините за резкость,но говорю,как всегда ,меньше чем знаю,но с излечением никогда не шучу.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

108

Как ваша поясница?
Все вернулось в первоначальное состояние, т.е. по утрам в положении сидя и чуть наклоняясь в перед напряжена и болит, как расходишься - проходит. Так и было последние годы, это и хотел вылечить.

Как ваша шея?
Слава богу прошла.

Как сейчас дела с ожогами?

Вот так

http://sf.uploads.ru/6bIBO.jpg
http://s4.uploads.ru/yeQW9.jpg

Это старые 80-100 мкА. Новые от 15-25 мкА и другого щупа из нержавейки не появлялись.

Какая у вас температура сейчас, при обострении гайморита, ангины и бронхита?
Она не менялась, что меня удивляло. 36,6

Какое у вас кровяное давление сейчас?
Давление в норме. Пульс уже давно стабильно повышен 70-75 ударов/мин. Даже в абсолютно спокойном состоянии.

И, давно ли вы проверяли себя на тест Руфье-Диксона?
Никогда.

+1

109

#p132215,Don написал(а):

В этом случае к ледневским точкам «Гайморит», которых в рецепте всего-то семь, я бы добавил «точки Уманской». Их в рецепте порядка 11-12 наименований. (На форуме есть отдельная тема «Электропунктура Уманской»).

Если правильно помню то точек у Уманской  9. Я иногда делаю массаж этих точек ,ничего плохого не заметил. А вот когда попробовал пройти эти точки минусом прибором Эледиа то почувствовал отрицательное воздействие и больше не стал испытывать судьбу.Да и другие точки при воздействии минусом на мне плохо отражались. Поэтому я уже давно не пользуюсь приборами с постоянным током.А вот например от Аксона ничего плохого не заметил,иногда им  пользуюсь. Кстати поясницу тоже иногда им лечил.
Так что Гуф Odeston я бы на Вашем месте отложил бы подальше этот прибор ,который на Вас так плохо подействовал.Не надо насиловать свой организм,он Вам уже один сигнал подал,так что прислушайтесь.
С Уважением!

+5

110

Описание аппарата Аскон по первой же ссылке от производителя:

аппарат работает через главную регулирующую систему организма (систему нейрогуморальной регуляции), которая является самым сильным доктором в природе, состоит из нервной, эндокринной и иммунной систем, в совокупности представляющих собой "живой компьютер", имеющий точки на коже для подключения специальной аппаратуры. Являясь ключом к этому компьютеру, "Аксон" через кожу по нервным ветвям устанавливает связь с органом: получает импульсы о болезни или ее отсутствии и, при необходимости, посылает свой сигнал главной системе, которая, усиливая механизмы саморегуляции, справляется с возникающими недугами лучше лекарств. В основе любой болезни лежит сбой в иммунной, нервной или эндокринной системе, следовательно, аппарат не только лечит болезни, но и устраняет их причину.

Скажите, на этом форуме за упоминание подобного г-на банят? Если нет, то почему?

+2

111

А если так изысканно не опишешь, так НИКТО и не купит…
:crazyfun:

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

+2

112

#p132248,Odeston написал(а):

Скажите, на этом форуме за упоминание подобного г-на банят? Если нет, то почему?

За что банят на этом форуме - про это сказано в правилах форума. Здесь же приводится какой-то свой взгляд, мнение, а если выразиться солиднее - гипотеза. И за что именно это надо забанить? Разве кто-то знает досконально, "научно", почему именно электропунктура нам помогает? Нет, тут пока лишь сплошные гипотезы, самые разные! И в их числе и вот эта. Конечно, тут еще и реклама... ну так нам надо почаще включать мозги и стараться отделять явные выдумки от предположений.
А может, создать форумную комиссию по борьбе с лженаукой, и составить списки, что научно, а что нет? Но ведь и без этого хватает ГУФов, обо всем имеющих свое твердое и как бы истинное мнение. Ну и на здоровье! Главное - чтоб не доходило до драки, когда начинают обсуждать личные качества оппонентов. Вот за такое по нашим правилам и положен бан!http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2418.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+6

113

#p132258,ПАЦИЕНТ написал(а):

почему именно электропунктура нам помогает? Нет, тут пока лишь сплошные гипотезы, самые разные! .

Не моя тема,но тут немного думал и надумал,что иожет с помощью этих простых приборов просто накачиваются проблемные зоны нужным зарядом?а после организм получив помощь сам расправляется с внешними и внутреними врагами

0

114

#p132268,Андрей2014 написал(а):

Не моя тема,но тут немного думал и надумал,что иожет с помощью этих простых приборов просто накачиваются проблемные зоны нужным зарядом?

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Сколько помню, САМ Леднёв И.А. придерживался этой гипотезы...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

115

Спасибо за ответ. Теперь есть хоть некоторая картина вашего состояния: слава богу, никакой катастрофы вроде бы не произошло. Или я не прав?
     И отсутствие температуры говорит о том, что отсутствует бактериальное или вирусное поражение, а есть только функциональные нарушения. А функциональные нарушения электропунктура  лечит.

     Гуф Odeston, вы почувствовали  нежную заботу форумчан о вашем здоровье? Одни ограждают вас от Эледиа, другие даже предлагают поменять работу и оставить ваши занятия с электричеством, раз оно так плохо на вас действует.

     О том, что наш гуф vik05iii не переносит электропунктуру Эледиа, он уже писал, и я в предыдущем сообщении давал вам ссылку (23.10.2012 18:46). Теперь он сообщил, что Эледиа на него действует плохо, а Аксон он переносит хорошо и Аксон ему помогает. Читать об  этом приятно и удивительно. Дело в том, что Аксон лечит отрицательным током около 30µА, и вы сейчас пользуетесь отрицательным током Эледиа около  30µА. Так в чем разница?  Значит ли это, что у Аксона «минус» добрый и хороший, а у Эледиа злой и плохой? Ведь оба аппарата лечат минусом!

     В отличие от этих гуфов я не буду агитировать вас ни за Эледиа, ни против Эледиа, а просто расскажу вам о своем случае. Кстати, станет понятным, почему я так откликнулся на вашу травму – своя напоминает о себе уже десяток лет.

     В 2007 году я получил травму. В тот момент она таковой не воспринималась, а показалась досадным случаем, не столько опасным, сколько нелепым и, даже, смешным (по крайней мере, некоторым очевидцам): я неожиданно получил тяжелый удар по голове! Удар был отвесный и очень сильный, такой, что голова ушла в плечи, а ноги согнулись в коленях. (Правда, смешно?!). Состояние «грогги» продлилось секунды 3-4, а потом все было нормально. Никаких болей, немного «гудело» в голове. Короче на следующий день ничего о случившемся уже не напоминало, самочувствие было нормальное, т.е. обычное.

    В конце 2008 г. (минуло более года) у меня возникли некоторые симптомы, сначала очень слабые, но очень быстро, лавинообразно, нараставшие. Я сам себе «поставил» катастрофический диагноз и долго готовил себя к приговору, который всерьез ожидал от невролога. Короче, когда я появился у врача ситуация была следующая:

- мышечная слабость: чайную чашку, чтобы не уронить, я поднимал двумя руками; чтобы забраться в ванну, приходилось каждую ногу перебрасывать через борт с помощью рук; о том, чтобы подтянуться на руках, было смешно говорить; я не мог ни разу отжаться от пола и подняться с пола мог только с посторонней помощью;
- вестибулярные нарушения: я не мог смотреть вверх, т.к. терял равновесие, мне нужна была опора, которая фиксировала бы меня в пространстве; я не мог передвигаться без палочки, которая также меня «фиксировала»; я даже не мог просто стоять, ни за что не держась;
- у меня появились конвульсивные подергивания рук и ног, а затем и тремор рук;
- у меня появились спастические сокращения мышц спины и ног (подобие «столбняка»);
- у меня онемели и потеряли чувствительность пальцы рук;
- и в довершение ко всему появились проблемы с мочеиспусканием.

     Невролог долго меня щупал, крутил и вертел и ничего понять не смог. И послал на томограмму  г. мозга – я понял: проверить, нет ли опухоли?! Нет, с мозгом мне повезло – обычный, маленький, серый и сморщенный.
     Признаюсь, что сам себя я приговорил к рассеянному склерозу, т.к. знал, что это такое. И тут мне повезло второй раз: невролог меня успокоил − Р.С. поражает молодых людей и, в основном, женщин. А я уже ни к тем, ни к другим не относился!

     После этого меня направили на обследование в Центр. Неврологи и в Центре диагноз поставить не смогли и направили меня к нейрохирургу. А тот, едва взглянув на меня и мои перемещения, практически молча, выписал направление на МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника. А там глядя на сделанные томограммы, мне показали, что у меня два раздавленных диска в шее и один в пояснице и все они давят на спинной мозг, причем один, в шее, перекрывает чуть ли пол канала. И поинтересовались, что это за травму я получил и когда. О том, что произошло более года назад, я прочно забыл и вспомнил только через день. Вот какие «смешные» случаи иногда происходят в жизни.

     Теперь вам понятнее, почему я писал вам о нейрохирургах?! Им одного взгляда на меня оказалось достаточным, чтобы определить проблему.

     Должен сказать, что единственное лечение таких случаев – это операция по «вылущиванию» раздавленных дисков. Операция на шее считается удачной, если пациент после операции остается жив и у него сохраняются хотя бы те функции, которые были до нее. Это шутка, в которой есть доля шутки! Даже в Германии процент удачных операций на шейном отделе не дотягивает до 50%.

     А консервативное лечение заключается в поддерживающей лекарственной терапии и различных методах физиотерапии. В частности, магнитотерапия, электростатическая и электроимпульсная терапия и электростимуляция, а также терапия постоянным током. Все это я проверил на себе: электростимуляцию прекратили уже на второй день, так как конвульсивные подергивания приняли какие-то гомерические амплитуды и стали почти непрерывными. Все остальное никак не помогало, но и не вредило. Возможно это только у меня. Многие другие пациенты, особенно дамы, с нескрываемым удовольствием вползали во всякие соленоиды с бегущими и бегающими магнитными то ли волнами, то ли полями, и чувствовали себя после этого превосходно.

      Короче, выписался я через 20 дней практически в том же состоянии, в котором туда попал. Какие-то изменения происходили, но вызваны они были лекарствами, которые я глотал, которые в меня кололи и которые в меня капали  через капельницы. Эти лекарства в основном улучшали кровоснабжение головного и спинного мозга и улучшали питание нейронов, аксонов и т.п. и т.д.

+3

116

Теперь о моем состоянии сейчас.
- мышечная слабость: я подтягиваюсь 1,5-2 раза (пусть любой нормальный 50-летний мужик попробует подтянуться 3 раза!), отжимаюсь от пола 7 раз, самостоятельно ложусь и поднимаюсь с пола;
- вестибулярные нарушения: на днях стоя на стремянке просверлил отверстия в кирпичной стене, забил дюбели и повесил ящик (по просьбе жены);
- подергиваний и спастических конвульсий нет;
- проблемы с мочевым пузырем решены, все происходит нормально;
- чувствительность пальцев рук, т.е. осязание, восстановилось плохо, с осязанием проблемы остались.

Чем и как лечился и продолжаю лечение и сейчас.

     Вопросов «чем лечиться?» не было: если медики помочь не могут, обращаемся к Ледневу.
     Но! Ни один рецепт Леднева не помогал. Ни один! Это был шок! И очень не хотелось превращаться в немощное, являющееся для всех обузой, существо.
     Потом Игнорамус откуда-то принес книжку «Точечный и линейный массаж в клинической практике», и в ней были две главки: «Синдромы поражения спинного мозга» и «Центральные спастические гемипарезы». Оттуда, по своему разумению, выбрали точки и составили таблицу: верхний шейный отдел, нижний шейный отдел, грудной отдел, поясничный отдел, мышцы рук и ВПП, мышцы спины, мышцы ног и, наконец, мочеотделение. Набралось более 100 наименований точек.

     Тактику избрали такую: первые два сеанса проходили все точки (4 ч. на сеанс), затем неделю только все точки позвоночника, а потом связками – обе шеи плюс мочевой пузырь, шейный и грудной плюс мышцы рук, шейный и грудной плюс мышцы спины, поясничный плюс мышцы ног. Весь курс занял два месяца. Особо ничего не запомнилось, единственно, когда однажды, вдруг, во время сеанса исчезла проводимость во всех точках, всем стало немного жутковато, а мне совсем не «немного»! Игнорамус об этом где-то написал.

     Второй курс провели месяца через три, а затем проводили их два раза в год. А последние три года, вообще, один раз в год. Сейчас весна, пришло время провести курс, но как-то уже неохота, вроде все в порядке. Однако придется, чтобы потом не «кусать локти».

     И еще. По выходу из больницы я занялся лечебной физкультурой. У нас тут несколько центров кинезиотерапии, я выбрал один, в котором были свои неврологи и кардиологи, и прозанимался там три месяца. Когда понял какие нагрузки на какие группы мышц можно задавать, чтобы при этом не сорваться в штопор, перешел на самостоятельные занятия дома. Это не так комфортно, не так эффективно, но вполне меня устраивает. Я не смог половину пенсии отдавать за тренажеры, а вторую половину за квартиру. Иногда и поесть хочется.

    Сейчас режим такой:
    Ежедневно, после пробуждения, интенсивная зарядка в постели, занимает 30 минут. Восстанавливает и усиливает кровообращение, снимает все мышечные зажимы и спазмы.

     Три раза в неделю в течение часа различные «силовые» упражнения с гантелями и жгутами. «Силовые» громко сказано, максимальный вес для меня – три килограмма, 5 кг только «на бицепс».

     Три раза в неделю упражнения на растяжку и гибкость и проработку суставов. Тоже в течение часа.

В следующий раз о некоторых выводах..

+5

117

ГУФ Jeinson как-то написал(а):
- откуда взяли данный метод "излечения" ?
- сколько положительных примеров излечения наблюдали (зарегистрировали)
   лично ?
- как долго данный метод успешно и плодотворно использовался ?
- кто автор, насколько надежен и реален "источник" метода ?

В дополнение к прежним ответам на эти вопросы сначала дадим биографические
справки:
Вогралик Вадим Габриэлевич (10.04.1911 - 02.08.1997)
В.Г. Вогралик - доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки
РФ, почетный академик ЕА АМН, заслуженный профессор НГМА. Заведовал кафед-
рой госпитальной терапии ГМИ (1947-1989), курсом "Рефлексотерапии" НГМА
(1989-1997). Создал одну из крупнейших терапевтических школ страны и основал
отечественную иглорефлексотерапию.


Вогралик Михаил Вадимович (31.10.1935 – 26.05.2000)
Профессор кафедра акушерства и гинекологии ИП0 Нижегородского медицинского
института. Продолжатель дела своего отца Вогралика Вадима Габриэловича. Автор
многочисленных научно-исследовательских работ и изобретений в области восточ-
ной медицины. Прибором АИКП-01, разработанным им совместно с закрытыми НИИ
г. Нижнего Новгорода и изготовленным в Ленинграде, лечат пациентов много лет.

Так вот, в книге В.Г. Вогралик, М.В. Вогралик «Пунктурная рефлексотерапия»,
Горький, Волго-Вятское книжное издательство, 1988 г. В главе «Электропунктурная
терапия» на стр.170 кратко рассказывается о сущности метода Леднева.
В главе «Патогенетическая синдромно-нозологическая рефлексотерапия» в разделе
«Остеохондроз» на стр.279 сказано: «В нашей клинике апробировано лечение остео-
хондроза пунктурной рефлексотерапиейпо методу и аппаратом И.А. Леднева («Эледиа –
см выше). Полученные результаты показывают, что при данной патологии электропунк-
тура, по-видимому, является методом выбора.

Метод выбора - это термин, которым медики обозначают предпочтительность выбора
какого-либо метода перед другими.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

118

Наш гуф Одестон что-то не появляется. Похоже, ему стало не интересно. Но вопрос остался: бросил ли он электропунктуру или продолжает свои эксперименты?

     Я же хочу вернуться к «Гаймориту…» и к «Точкам Уманской», о которых речь уже шла выше.

    Как мудро заметил гуф on: «все затеи и мутят с расчётом на перепроверку».  Я не знаю, с каким расчетом И.А.Леднев «замутил» схему «Гайморит и фронтит», но некоторые несоответствия в ней имеются. Речь не об описке, в которой Мэй-чун назвали Нэй-чун (см. выше). Речь о несовпадении топографии (месторасположение точки), указанной на рисунке, с ее названием.

     Дело в том, что точка, названная Мэй-чун – это парная точка V-3, которая располагается на 0,5 цуня выше границы роста волос над точкой V-2.  В то время как на рисунке она показана на уровне точки Ян-бай, т.е. на 1 цунь выше точки V-2. И, если определяться по рисунку, то она очень «смахивает» на точку РС-2, которая расположена как раз над Инь-тан.
http://se.uploads.ru/HSByq.png

     Интересны «показания» у этих точек − они очень похожи:

V-3  Мэй-чун
Самосюк   = заболевания глаз, носа
Овечкин.  = головная боль, заложенность носа
Луфсан    = заболевания носа, фронтит
Табеева   = фронтит, заложенность носа
Вогралик  =     ―

РС-2   Э-чжун
Самосюк.  = головная боль в лобной области, заболевания глаз, носа и околоносовых пазух.
Овечкин   = головокружение, блефарит, фронтит
Луфсан     =      ―
Табеева    = блефарит, головокружение
Вогралик  = блефарит, фронтит

           На вопрос «Какая точка правильная?» я бы ответил: обе.

Отредактировано Don (31.03.2017 16:32)

+1

119

#p132245,vik05iii написал(а):

Если правильно помню то точек у Уманской  9. Я иногда делаю массаж этих точек

     Я не спорю с гуфом, но хочу кое-что уточнить.

     Первое. Первое изобретение Уманской А.с. 793577  было заявлено 06.03.1979 и содержало набор точек для электропунктуры для лечения гриппа и осложнений. В нем содержалось 8 основных точек, а также аурикулярные точки.

     Второе.Развивая свой метод и стремясь сделать его общедоступным, она занялась акупрессурой, а затем массажем соответствующих точек и прилегающих к ним зон кожи. В результате родилось изобретение СССР  №1114420 (заявка от 15.03.1983).   В этом изобретении фигурировало 9 зон массажа, в которых было выделено уже значительно больше точек. Из них особо выделены 24 точки.
   
     Третье. На общеизвестных рисунках-схемах Уманской ее БАЗы представлены не заштрихованными зонами, а точками. И на схеме их имеется 13. По мнению автора, этих точек достаточно, чтобы предотвращать и, даже, лечить гриппы и прочие ОРВИ. Так что, гуф vik05iii, как учит тов. Жванецкий, тщательнЕй нужно.

     Четвертое. Я назвал цифру 11-12 точек, так как в четвертой зоне обрабатываю не 5 точек, а, как правило, 2, иногда 3.

Всем успехов и, особенно, гуфу Одестону.

+1

120

ГУФ Don написал:
  Дело в том, что точка, названная Мэй-чун – это парная точка V-3, которая
располагается на 0,5 цуня выше границы роста волос над точкой V-2.  В то вре-
мя как на рисунке она показана на уровне точки Ян-бай, т.е. на 1 цунь выше
точки V-2. И, если определяться по рисунку, то она очень «смахивает» на точ-
ку РС-2, которая расположена как раз над Инь-тан.

     Точка МЭЙЧУН (V3) не совпадает с точкой PC2, так как последняя лежит на
средней линии, а точка V3 на первой боковой линии над внутренним концом бро-
ви
(точкой V2) на высоте 1 цунь. Такова точка зрения Чжу Лянь и ее последова-
телей. Т.е. по Чжу Лянь первая боковая линия, совпадающая с каналом мочевого
пузыря без всяких загогулин идет вверх и назад от внутреннего конца брови.
      К сожалению, в современных источниках, в том числе в "Стандарте ВОЗ", у Бе-
лоусова и т.д. помещают V3 над V2 на 0,5 цуня выше передней границы роста во-
лос, а вот V4 и последующие за ней V5 и др. располагается на 1,5 пропорциональ-
ных цуня в стороны от средней линии на уровне точки ШЭНЬТИН (V24). Напомним,
что один цунь при поперечных измерениях на голове равен 1/9 расстояния между
точками ТОУВЭЙ E8 или между сосцевидными отростками.  У большинства людей
эти 1,5 цуня равны приблизительно 33 мм. Тогда первая линия получается точно на
продолжении вертикали, проходящей через зрачок прямо смотрящего глаза. Но там,
по утверждению тех же уважаемых источников должна проходить вторая боковая
линия головы и точки канала Желчного Пузыря. Налицо противоречие, разрешить
которое легко, если следовать в этом вопросе Чжу Лянь.
Изложенный выше современный подход к расположению боковых линий головы ведет
к абсурдным следствиям. На всех современных рисунках и на резиновом человеке
канал мочевого пузыря на голове лежит примерно посредине между заднесрединным
каналом и каналом желчного пузыря. Значит канал желчного пузыря отстоит от зад-
несрединного приблизительно на 2,7-3 цуня. Даже если брать цунь за 2 см, расстоя-
ние точки VB15 от точки VG24 составит 5,4 см, у начала виска, а ведь в этих же атла-
сах VB15 лежит непосредственно над зрачком прямосмотрящего глаза, т.е. на расстоя-
нии 32...35 мм. от переднесрединной линии. Налицо абсурд, на который не обращают
внимания уже пару десятков лет. Поэтому я считаю, что у Леднева точки 1 и 2 линий
головы нарисованы правильно.

P.S. Кстати, несколько лет назад я свои соображения высказал ув. Зубовой. Ее реакция -
что я мол ошибаюсь, у ней цунь на голове такой маленький, что 1,5 цуня как раз посреди
между носом и зрачком. Призываю ГУФов взять сантиметровую ленту и померить самим.
Лично я мерил расстояние между сосцевидными отростками у десятка людей, у всех цунь
был больше 20 мм.

Отредактировано Шарлатан (31.03.2017 19:16)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Жесткие побочки после Эледиа