Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Жесткие побочки после Эледиа


Жесткие побочки после Эледиа

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Года 4 назад неудачно присел со штангой - сильная боль появилась на неделю (грыжи вроде обследование не показало). После того случая стало болеть в нижней части спины даже при незначительных нагрузках (подъем 15-20 кг).
И вот решил испытать собранный собственноручно прибор Эледиа (9 Вольт, самый простой с кнопкой переполюсовки). Схема лечения пояснично-кресцовый радикулит 213 стр из расширенного атласа Леднева. Пролечил током 50-75 мкА по 1 минуте точки V33, V34, VG1, RP9, VB34, E36, VB39, E41. В конце по каждой точке нажимал переполюсовку 10-15 раз (как написано в рекомендациях в этом атласе).

Результат
На следующий день сильно заболел шейный отдел (больно кивать, поворачивать), а вместе с ним нехило побаливала и голова! Звон в ушах, общее состояние угнетенное, тупость какая-то. Поясничная область тоже чувствует что-то не то. При засыпании некоторые части тела подвержены легкому нервному подергиванию, как нервный тик. Боль спадает очень медленно уже 3 день.
Ничего тяжелого не поднимал, не застужался, шея до этого вообще не болела. 100% это результат "лечения"!
О себе 26 лет, 65/178. Прибор собран правильно, полярность проверена многократно, лечил точно минусом.

В чем причина? Что теперь делать!? К прибору подходить страшно.

http://sd.uploads.ru/Otc6L.jpg

+3

2

Выслушаю любые ваши теории и догадки, даже такие, как "сам дурак". Почему организм мог так среагировать и встречалось ли подобное в вашей практике? Помогите пожалуйста.

+3

3

#p131336,Odeston написал(а):

Почему организм мог так среагировать и встречалось ли подобное в вашей практике? Помогите пожалуйста.

В моей практике такого не случалось. От других пользователей слышал, что бывают неприятные реакции у некоторых людей (плохое самочувствие, обморок) на +, в том числе и переплюсовку. Если Вам электропунктурное воздействие не подходит, тогда ищете свой путь. Возможно, это будет и вообще безприборный метод, например, физические упражнения, акупунктура.

+2

4

.

#p131336,Odeston написал(а):

Выслушаю любые ваши теории и догадки, даже такие, как "сам дурак". Почему организм мог так среагировать и встречалось ли подобное в вашей практике? Помогите пожалуйста.

Уважаемый Odeston, а вы раньше лечили своим прибором какой-нибудь "прыщ", или сразу стали тренироваться на своей спине? Похоже, что пролечились вы "плюсом".
Вы фото "потрошков" своего прибора дайте на форум, чтобы можно было визуально проверить схему и подключение электродов....! Может ГУФы посмотрят.

Опишите как у вас происходит "пробой" точки и есть ли он?

+4

5

Спасибо за ответ. В том-то и дело, что 100% отзывов на всех форумах положительные, что даже не задумываешься о возможных негативных последствиях. Пробовал кстати несколько точек на лице - там при переполюсовке в глазах сверкает, представляете! Ток 25-30 мкА был.
Тела у всех людей примерно одинаковые в плане строения нервной системы, поэтому метод вроде как универсальный. В чем я мог так ошибиться....

+1

6

Я сам инженер-электроник, собрано все правильно. Переполюсовки быть не могло (только во время нажатий), проверял мультиметром.

Пробой точек происходит стандартно, точно как описано у Леднева. Ограничиваю ток до ощутимых таких покалываний и жду 60 секунд. Лечился стоя, спиной перед зеркалом.

http://s7.uploads.ru/4tE0l.jpg
http://sd.uploads.ru/Q9lCG.jpg

Отредактировано Odeston (06.03.2017 22:35)

+5

7

#p131336,Odeston написал(а):

Выслушаю любые ваши теории и догадки, даже такие, как "сам дурак".

Почему организм мог так среагировать и встречалось ли подобное в вашей практике?

Тела у всех людей примерно одинаковые в плане строения нервной системы, поэтому метод вроде как универсальный.

бывает повышенная "чувствительность" к электрическому току, индивидуальная непереносимость. можно попробовать другие аппараты - дэнас, чэнс. сравнить.
или может ткунили куда-то нетуда, говорили - точки знать надо, а точек рядом много.

+1

8

#p131335,Odeston написал(а):

Года 4 назад неудачно присел со штангой - сильная боль появилась на неделю (грыжи вроде обследование не показало). После того случая стало болеть в нижней части спины даже при незначительных нагрузках (подъем 15-20 кг).

     Уважаемый Odeston, прибор у Вас правильный и делаете Вы все так, как нужно. И, ИМХО, никаких жестких побочек у Вас нет. Исхожу только из собственного опыта и думаю, что проблема Ваша, скорее всего, в другом − в отсутствии диагноза.

     Сейчас Вам 26 лет (мне столько было 48 лет назад), а травма случилась 4 года назад, т.е. в 22 года. Молодой, здоровый, сильный! Подумаешь, спину "потянул"! Грыжи вроде бы нет, заживет!

     Но, травмы позвоночника зачастую сопровождаются травмами спинного мозга, а последние могут проявляться сразу, а могут  какое-то время, иногда длительное, совершенно никак не проявляться. И вдруг "неожиданно" напоминают о себе (вроде отложенного штрафа).
     Хочется надеяться, что у Вас ничего такого нет, но Вам нужна консультация нейрохирурга, который направит Вас на компьютерную томографию и укажет какие отделы позвоночника (и спинного мозга) нужно обследовать. А потом появится диагноз.

     Вам всего лишь 26 и еще все можно исправить. Главное, сохраняйте уверенность, не падайте духом и трезво оценивайте ситуацию. «Эледиа» не панацея, но помогла и помогает очень многим людям.

     Вот здесь 30.01.2011 17:45  Игнорамус упомянул  одного спинального больного, прочтите. Поскольку этот спинальник − это я, то завтра подробно опишу и травму и лечение.
     Надеюсь, что это  Вам поможет, и не только морально.

Отредактировано Don (07.03.2017 01:34)

+6

9

ГУФ Odeston, на мой взгляд, ГУФ Don Вам все правильно изложил. От себя добавлю, что если Вы хотите продолжить работу с Эледиа, то для начала протестируйте свою реакцию на воздействие микротоками. Возьмите для примера пару точек из общеукрепляющих, или еще проще-точку на кончике носа и точку между бровями и воздействуйте на них в течение 30 секунд (после пробоя) током отрицательной полярности величиной 20-40 мкА  один раз. Никаких переключений не делайте. И понаблюдайте за реакцией организма на это воздействие в течение суток. Через пару дней можете сделать тоже самое уже с проверкой асимметрии. Вообще-то она убирается, обычно, через 20-40 сек. воздействия минусом и некоторые так и лечатся-только минусом по точкам в течение 20-40 сек. ничего не проверяя. Надеюсь понятно, что эксперименты надо начинать после того, как придете в норму...

+5

10

#p131335,Odeston написал(а):

В чем причина? Что теперь делать!? К прибору подходить страшно.

Уважаемый Odeston, в моей практике такое было несколько раз. У разных людей это проявляется по разному. В одном случае - кожная сыпь, в другом - зубная боль и бессонные ночи, в третьем металлический привкус во рту и т.д. Причина этого, на первый взгляд маловразумительного результата лечения кроется (это сугубо моё мнение) в основе самой методике Леднёва. При воздействии на БАТ постоянным током происходит не лечение какого-то заболевания, а восстановление нарушенных связей между органами, меридианами и коллатералями. Когда нарушенное движение Ци восстановилось, организм сам определяет куда в первую очередь направить Ци и соответственно кровоток для решения возникших в организме проблем. В Вашем случае проявились все проблемные места в организме.
В.С. Преображенский написал в книге "Избавьтесь от страданий": "Первым пациентом, которого я вылечил самодельным приборчиком «Эледиа», была моя жена, геолог. Её измучили подагрические боли в большом пальце на стопе (из-за отложения солей). Точки БАТ, по Атласу найденные нами, никак не пробивались: стрелка микроамперметра стояла почти что на нуле минут по 15 — 20, наконец медленно ползла и доходила до 100 мкА: асимметрия ликвидировалась за 5 минут и даже 10. Трудно! А ночью у жены наступило обострение болей, так ведь бывает после любого физиотерапевтического вмешательства. К счастью, жена — умный, терпеливый человек: «То стопа моя была, как мертвая, теперь она возможно, оживает?» А днем жена позвонила мне с работы, и голос у нее был звонкий и веселый: «Боли — то прошли, совсем! Сколько лет мучили, не отпускали. Иван Андреевич — гений!» Два вечера мы еще лечили ногу: точки пробивались с каждым разом легче и быстрее… На восемь лет боли исчезли из стопы!"
Самый последний случай произошел около месяца назад. Мужчина - бизнесмен среднего звена, возраст 65 лет, мой хороший знакомый. Окружен целой свитой родственников - медиков, высокопрофессиональных специалистов: жена - начмед в больнице, сын - кандидат медицинских наук, сосудистый хирург, сват - профессор, доцент кафедры мединститута, ведет большую медицинскую практику по своей специальности, невестка - терапевт, тоже готовится к защите кандидатской степени. При всём при этом у него такой невообразимый перечень заболеваний: аритмия, стенокардия, атеросклероз, сердечно-сосудистая дистония и т.д. К моей помощи обращается неоднократно. Метод Леднёва признал как очень эффективный способ лечения. Обещал, что обязательно предложит сыну использовать эту методику и не только ему. В ответ запретили ему общаться с такими "шарлатанами" как я. Так вот очередной раз месяц назад начали новый курс лечения после большого перерыва - около 1,5 года. Неожиданно для меня, на другой день, по крайней мере до этого  с ним  такого никогда  не происходило, рассказал, что не смог заснуть, очень сильно разболелись зубы и голова. Про проблему с зубами я знал до этого за несколько месяцев. Его любимый стоматолог находится в другом городе и никак не может туда добраться.На другую ночь повторилось тоже самое. Мой пациент проявил необычайные терпение мудрость. Мы с ним продолжили лечение. В награду за это стал спать как младенец, восстановился аппетит и головные боли перестали мучить.
А Вам просто необходимо минимизировать общий объем лечения или начать с самого простого - "Общеукрепляющие точки" причем на самом минимальном токе.
        О себе 75 лет, 84/179. Но до этих пор не могу представить свою жизнь без "Эледиа"

                        Будьте здоровы. С уважением Batyr/

Отредактировано Batyr (07.03.2017 14:24)

+9

11

Желтый император учит "болит вверху - коли внизу, болит слева, коли справа".
Мой знакомый иглорефлексотерапевт говорит, что принцип "где болит там и коли" - совершенно не правильный.
Перекосы в энергетике могут вылезать в совершенно непредсказуемых местах.
Он говорит, что вся фишка в правильной энергетической диагностике. Это или пульс или Фолль.
И даже имея "в кармане" диагноз, составить акупунктурный рецепт - дело очень не простое.
И если колоть без разбору, то навредить легче чем помочь.
В Китае говорят: «Приступать к чжень-цзю следует также осторожно, как на охоте идти на тигра».

ИМХО если уж работать по точкам, то и диагноз надо ставить по китайским СИНДРОМАМ и лечить по китайски
А если пытаться лечить где болит, то это классический массаж.

Отредактировано b612 (07.03.2017 15:47)

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+4

12

Спасибо всем за ответы. Еще интересное наблюдение - при надавливании и массажировании шеи по всей длине болит ИМЕННО ПРАВАЯ ЧАСТЬ от позвоночника, плюс напряг в мышцах около ПРАВОЙ лопатки. Лечил я, надо сказать, только правую половину спины и правую ногу. (кстати нубский вопрос - в атласе место экономят или лечить и вправду нужно строго показанные правые/левые части тела?)

Побочные явления с каждым днем утихают, но медленно. Жесть вообще  :dontcare:

+1

13

#p131408,Odeston написал(а):

Побочные явления с каждым днем утихают, но медленно. Жесть вообще

Пока к Эледии не притрагивайтесь! Найдите болезненные точки пальцами и вотрите бальзам "Звездочка". В лимфоузлы не втирать!!! (Основные скопления лимфоузлов - под нижней челюстью, под мышками, в паховых складках)

#p131408,Odeston написал(а):

Лечил я, надо сказать, только правую половину спины и правую ногу. (кстати нубский вопрос - в атласе место экономят или лечить и вправду нужно строго показанные правые/левые части тела?)

В атласах рисуют одну руку, одну ногу, одну половинку туловища имея в виду , что точки находятся симметрично и на остальных половинках!!! В настоящем атласе Леднева И.А. в виде поперечных полосок обозначаются размерности индивидуальных цуней для быстрого нахождения точек. Обрабатываются обычно симметричные точки слева и справа согласно схемам.
http://s7.uploads.ru/U2vua.png

+6

14

Есть такой принцип: "Без обострения нет лечения!"

В методике Дэнас терапии об этом предупреждают в первую очередь и настоятельно рекомендуют продолжать лечение, чтобы не "застрять" в новом болезненном состоянии. При этом варьируя мощность воздействия и добавляя воздействие на зоны соответствия, например, по Су Джок.

И еще, проблемы с позвоночником проявляются симметрично - и если первоначально проблемы в пояснице, то это очень часто откликается в шейном отделе.

Так что, продолжайте, у вас нормальная реакция организация при переходе из привычного состояния болезни к состоянию борьбы с этой болезнью. :)

+1

15

Нужно ещё помнить, что проблемы с позвонками, это уже следствие, а причины в поражение внутренних органов.
Т.е. не так как обычно пишут, из за позвонков идёт нарушение связанных с ними и т.д., а наоборот.
Это не моя выдумка, а специалиста врача, который этим занимается профессионально.
Хотя лечение возможно и через восстановление позвонков. Это доступнее и проще.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

16

Пока к Эледии не притрагивайтесь! Найдите болезненные точки пальцами и вотрите бальзам "Звездочка".

В методике Дэнас терапии об этом предупреждают в первую очередь и настоятельно рекомендуют продолжать лечение, чтобы не "застрять" в новом болезненном состоянии.

Вот это и проблема!!! Кругом миллион методик, вариаций приборов, рецептов (как рабочих, так и откровенно шарлатанских) и конечно противоречий. Знаете что меня пугает? С зубной болью я пойду к стоматологу и он меня вылечит. С вывихом - к хирургу, с насморком - к лору и т.д. А куда идти с подобным недугом (последствием неудачных "экспериментов")? К нейрохирургу? И сказать ему "Я ТУТ КАРОЧ ПО ПРИКОЛУ ПОТЫКАЛ СЕБЕ ЭЛЕКТРОДОМ ПО СПИНЕ И МНЕ ПОПЛОХЕЛО, ПАМАГИИИИТЕ!!!!" Посмотрят как на шизика ведь. Рефлексотерапевтов-консультантов, особенно профессионалов, в глубинке не сыщешь.

+2

17

#p131437,Odeston написал(а):

Вот это и проблема!!! Кругом миллион методик, вариаций приборов, рецептов (как рабочих, так и откровенно шарлатанских) и конечно противоречий.

Кто-то просил, помогите...

Вот ГУФы и помогают, а чем можно помочь - советами. Вся власть-Советам! Если вы против советов, то вам никто помогать не будет.  Как вы будете выкручиваться, конечно, ваше дело.

+2

18

Советы - это здорово, но как выбрать правильный из ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ? Монетку кинуть?  :sceptic:

0

19

#p131344,Odeston написал(а):

Пробой точек происходит стандартно, точно как описано у Леднева. Ограничиваю ток до ощутимых таких покалываний и жду 60 секунд. Лечился стоя, спиной перед зеркалом.

А зачем ждать 60 секунд, появилась боль, 5-10 раз должна быть стимуляция минусом и всё.
Переплюсовка, это очень жестоко, да и нет у вас между электродами конденсатора на 0,1 мкФ для сглаживания импульса.
ЭЛЕКТРОПУНКТУРА Леднева  - ОБСУЖДАЕМ, КРИТИКУЕМ, СПОРИМ попробуйте вот так как у Г.ГОНЧАР, там переменный на 20k, у нас если наши то на 22k + на 10k постоянный. Схема другая чем у Леднёва.
Крайние вывода переменного на + и -, центральный на 10k и далее как у Леднёва, естественно выключатель питания сразу после кроны, которым и работаем.
Обязательно проверить полярность. 
Метод как я описал отлично подойдёт под вашу головку.
Тут без переплюсовки, смотреть только обратный ток, я там описал.
Ещё конечно нужно собрать схему как я показывал ограничитель тока на КП 303, это существенно снизит жуткие последствия подачи большего тока чем мы сами задаём, это для схемы Леднёва.
Т.е. что важно от жутких последствий:
1. Ограничитель тока на КП 303Е (для прибора Леднёва).
2. Добавить конденсатор между электродами на 0,1 мкФ если применяете переплюсовку (для прибора Леднёва).
3. Применять метод Г.ГОНЧАР. Тут конечно если сложно собрать другие схемы ограничителя тока или автоматического действия.
4. Лучше конечно собрать автоматического действия Леднёва.
5. Электроды из латуни (позолоченный, посеребрённый) диаметром не менее 3 мм (основной у меня 4 мм).
Это всё из личной практике.

Отредактировано Олег Викторович (09.03.2017 06:20)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

20

#p131440,Odeston написал(а):

Советы - это здорово, но как выбрать правильный из ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ? Монетку кинуть?  :sceptic:

 

Как правило в нашей жизни, за что ни возьмись, всё это уже давно изобретённый "велосипед"!

#p50184,IGNORAMUS написал(а):

63   15.10.2012 19:16
vik05iii   написал:
       …Я когда собрал  ЭЛЕДИЮ , мне попался на глаза Атлас Аурикулярных точек ну я и решил свои проблемы поправить с помощью Эледии и ушных точек и стал их "лупить" минусом на пробой. А через пару дней резко усилились симптомы моих проблем и я отложил эту затею в сторону. Вообще почему-то на меня "минус" плохо действует при любой "подаче", я поэтому и Эледией не пользуюсь. А вот массаж точек это действительно не навредит,худшее что может быть – это никакой реакции. Я пользуюсь точками по Су-джок терапии – массаж, магнитотерапия, в крайнем случае иголки су-джок.С Уважением!

Вам просто нужно, чтобы от vik05iii получили совет: как Вам быть. Он в Вашей "шкуре"уже побывал. Также Ura имеет аналогичный опыт:

#p50586,Ura написал(а):

Действительно у него я видел отрицательную реакцию на  воздействие прибором Леднёва в виде гнойничков на теле, куда он ставил электрод, то есть на БАТ. Я думаю, правильно кто то написал, что это может быть от применения лекарств, то есть насыщение  химикатами организма. А что идёт при применении прибора – можно сказать – электролиз. Вот и получил мой знакомый воспалительные процессы в точках БАТ, так как улучшилась электропроводность кожи от лекарств. Хотя минимальный ток моего прибора – 20 мкА, проверял, да и полярность у меня не была попутана.… Да, а диагноз – радикулит, причём такие боли, что он чуть ли не лез на стенку. Уговорил я его на такую процедуру – поставить на поясницу банки. Его уже не брал диклофенак – это наш, отечественный, кололи ему и импортный, так как организм уже привык к ним. А банки я ему предложил поставить то же из собственного опыта – один раз меня схватил радикулит в то время, когда я ещё служил. И главное – схватил летом, в самую жару, любил я пить водичку из холодильника. Меня так натыкали этими уколами в госпитале, что я ощущал их вкус в желудке и совершенно не ел ничего. Отказался я от уколов и сказал, что давайте главврача!  Пришла ко мне заведующая отделением – пожилая женщина, я всё ей рассказал, почему больше не даю свою заднюю часть  тела для уколов.  Осмотрев меня сказала медсестре, что мне надо поставить банки… Поставили мне их два раза и я забыл про боль… На следующий вечер уже передвигался самостоятельно!
                          …Поставил моему знакомому и я вечером банки, на утро он уже ожил, начал ходить потихоньку, полусогнутым… Я и двинул домой, сказав ему и его супруге, чтобы поставили ещё раз эти банки… как в детстве, помню, лечила меня бабушка ими от простуды… Естественно попросил его попробовать применить прибор  после своего полного выздоровления, то есть посмотреть реакцию организма и сообщить мне. Он ощущал этот минимальный ток  20 мкА и говорил, что его очень сильно щипает… невмоготу терпеть...

                           Будьте здоровы. С уважением Batyr.

Отредактировано Batyr (09.03.2017 09:23)

+6

21

#p131440,Odeston написал(а):

Советы - это здорово, но как выбрать правильный из ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ? Монетку кинуть?

Включите логику, прислушайтесь к интуиции, а для лучшего их включения перечитайте опыт лечения других людей-описано уже более, чем достаточно, чтобы самому что-то решить. По темам посмотрите. Ответственность мы берем на себя сами и сами отвечаем за свои действия. Своими советами мы лишь Вам подсказываем варианты, а выбор за Вами. Из моей собственной логики (к применению не обязательно)-если после сеанса лечения получена реакция организма, значит он откликнулся и это уже хорошо. Реакция положительная-заметное улучшение, продолжаем дальше. Реакция отрицательная (условно), усиление болей, появление новых болячек-прекратить лечение  и дать организму время на "переваривание" полученной информации и устранение проблем. Продолжать дальше лишь после прохождения периода обострения. При таком алгоритме работы Вы вряд ли себе навредите, зато приобретете какой-то  начальный опыт и сможете лучше чувствовать свой организм. Советы по "добиванию", продолжению лечения несмотря ни на что и прочие из серии "не дай себе засохнуть"-это уже для продвинутого пользователя. Вы пока еще на начальном уровне и не надо торопиться перепрыгивать на другой, не освоив предыдущего. Вот как-то так. А теперь бросайте Вашу монетку (шутка)......

+4

22

#p131440,Odeston написал(а):

Советы - это здорово, но как выбрать правильный из ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ? Монетку кинуть?

#p131437,Odeston написал(а):

Вот это и проблема!!! Кругом миллион методик, вариаций приборов, рецептов (как рабочих, так и откровенно шарлатанских) и конечно противоречий.

Уважаемый Odeston, действительно, перед Вами встала проблема не из легких: «Монетку кинуть?»
 
     Такой метод имеет право на существование и применяется в качестве генератора (или датчика) случайных чисел. В частности, одна из методик Гаркави основана именно на подбрасывании монетки.

     Простите ради бога, но Ваша проблема с одной стороны в том, что Вы хотите, чтобы Вам помогли вылечить болезнь, диагноз которой Вы не знаете сами. (Если нужно, чтобы было «не больно», можно колоть какой-нибудь анальгетик, если нужно устранить причину вызывающую боль, нужно знать эту причину). 
     А с другой стороны, Вы, по-видимому, плохо знакомы с различными методиками электропунктуры и прочей рефлексотерапии, которых расплодилось действительно немало. А на нашем форуме есть и «любители», и «знатоки» самых различных методов и методик, как Чжэнь-Цзю, так и самых различных приборных воздействий. При этом взгляды наших любителей и знатоков могут быть не только разными, но и, действительно, прямо противоположными, а отсюда и методики предлагаются взаимоисключающие. Но, тысячу раз прав гуф Valtur:   делать выбор и принимать на себя ответственность за результаты Вам придется самому!

     И, все-таки,  у Вас два варианта:
     или изучить различные методы самому (на это уйдут годы),
     или выбрать какой-то один и следовать только ему (для Вас это та же монетка). И тогда Вы сможете просить совета только у тех, кто знает этот метод лучше Вас.
     Правда, есть третий: каким-то образом выбираться из глубинки и обследоваться и лечиться у дипломированных врачей.

    Желаю Вам поскорее выбраться из «ямы», в которую Вы попали.

P.S.  По понятным причинам рассказывать о своем опыте лечения травмы я пока воздержусь.

+6

23

но Ваша проблема с одной стороны в том, что Вы хотите, чтобы Вам помогли вылечить болезнь, диагноз которой Вы не знаете сами. ... если нужно устранить причину вызывающую боль, нужно знать эту причину

как? каким образом ГУФу узнать эту причину которая вызывает боль и болезнь.

0

24

Уважаемый ГУФ Odeston!
Случай, похожий на Ваш есть у В. Преображенского в книжке
«Избавьтесь от страданий». Привожу его:
Начало цитаты
Истинные «неизлечимые» страдальцы без посторонних примесей,
конечно, тоже попадались. Помню одного любителя «трусцы»,
неистового марафонца. Пришел ко мне под вечер, скрюченный,
несчастный. Хотел вышибить клин клином: с простудой и темпе-
ратурой 38 бегал под осенними дождями до изнеможения и как
бы загнал свою простуду в седалищный нерв. Я пролечил стра-
дальца. Он повеселел, ушел из кабинета, но с дороги из метро
вернулся: боль возобновилась ниже — под коленкой. Второе ле-
чение ему как следует не помогло: боль перемещалась по нерву
вверх и вниз, с бедра на голень. Тогда я впервые столкнулся
с этими мигрирующими болями. Этого бегуна так за два раза и
не вылечил. Больше он ко мне на лечение не пришел — отправил-
ся в поход по докторам, больницам. Года через четыре заглянул,
затравленный, поникший — болезнь его не отпускала, он мучился,
но в метод Леднева не верил, сомневался. Я же настаивать на
лечении опять не стал. Таков мой принцип — добровольность. Ес-
ли пациент не хочет, я его не уговариваю.
— А я бы вылечил вашего бегуна! — сказал мне твердо Иван Анд-
реевич Леднев при очередной встрече. — Вы его прокоммутирова-
ли всего два раза. И оба раза обрабатывали точки только на
больной ноге, а надо было в этом случае и на здоровой. Обяза-
тельно!
В дальнейшем это замечание я, естественно, учел; Леднев же в
лечении — великий мастер, хотя и без врачебного диплома. Уло-
вил я позже и еще одну любопытную закономерность: при мигри-
рующих болях терапевтический эффект достигается быстрее, если
заканчивать лечение в точке на спаде боли; боль то нарастает,
то спадает — у нее вроде существует свой внутренний ритм.
Убеждался я неоднократно и в поразительном эффекте общеукре-
пляющих точек... Раз из Читы проездом привела ко мне своего
отца встревоженная дочка: еле передвигается отец, боль в
пояснице и по ходу седалищного нерва справа. «Глядеть на его
страдания не могу!» Я пролечил его. Он ожил. На следующий день
зашел — все хорошо, но теперь левая нога болит (так бывает:
сильная боль справа подавляла боль на левой стороне, а теперь,
когда справа боль исчезла, левая начинает проявляться). Я по-
вторил сеанс лечения точно по Ледневу — справа-слева, а толку
нет. Боль слева никуда не делась. Тогда я подключил на левой
голени точку «от ста болезней» — цзу-сань-ли. И боль прошла,
Мгновенно!.. На обратном пути из отпуска в Читу дочь и отец
зашли ко мне. Счастливые и благодарные: боль не возобновляя-
лась, отец весь отпуск трудился у своей матери в деревне.
Конец цитаты

Неоднократно указывала на необходимость обработки точек именно
на здоровой стороне и ГУФ 89805490868 с сайта eledia.ru. При-
веду 3 цитаты:
начало цитат
АШИ-точки, называемые также "болевыми", "местными", не имеют
фиксированной локализации, а проявляются при расстройствах в
каналах и внутренних органах. В принципе, в древности до
создания каналов и коллатералей все точки были АШИ-точками,
но при длительном скрупулёзном анализе клинических проявлений
заболеваний и терапевтического эффекта некоторые из них были
выделены отдельно и образовали категории канальных и внека-
нальных точек. На практике АШИ-точки чаще всего используются
при болевых синдромах, и лечение боли следует начинать именно
с поиска и воздействия на наиболее болезненные точки. Если
боль острая, усиливающаяся при надавливании и имеющая четкую
локализацию - эта боль типа избытка ЯН, если боли распирающие,
тупые, ноющие, имеют нечеткую локализацию, стихают при наддав-
ливании - то эта боль типа ИНЬ. При использовании АШИ-точек
пригодится метод ЛЯО ЦЫ - "гармонизирующий укол". Воздействие
производится на симметричную точку противоположной (небольной)
стороны.

Если Вы лечили спину, то боль пройдет, только позже. А сейчас,
если не дает покоя, найдите зеркальное "пятно" для точек АШИ, а
больную сторону не трогайте. В аналогичных случаях так же можно
поступать. Больные места как бы тупеют, плохо реагируют. Этот
способ называется "зеркальный укол".

Зеркальный по отношению к больному месту. Он еще называется
гармонизирующим (ЛЯО ЦЫ). При болевом синдроме в какой-то части
тела укалываются точки противоположной стороны, строго симме-
тричные болевым точкам на пораженной стороне. Я такой принцип
иногда применяю не только для точек АШИ, но для канальных.
Конец цитат

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+8

25

Вобщем боль в шее и голове прошла на 90%. По ночам бессонница, частые вздрагивания, нервный тик в разных частях тела, очень напрягает.
Для себя я понял главное - электропунктура для обывателя - это дерганье струнок сложнейшего механизма, который слабо изучен. Все равно, что пытаться чинить компьютер с Windows, тыкая куда попало +5 вольт или щуп осциллографа. Подлянка в том, что на форумах и в литературе крайне мало ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЙ от действий, подобных моим. Пусть прочтение этой темы будет охлаждать пыл новоявленных лекарей.

+1

26

ГУФ Odeston!
Каждому делу, как говорил Незнайка, учиться надо.
Как ясно из Вашего сообщения на предыдущей ветке,
Вы давли слишком большой ток, добиваясь покалывания
не при переполюсовке, а при прохождении лечебного
тока. Кроме того, воздействие шло только на больной
стороне.
Что же касается предостережений, то по мере того, как
какие-то нехорошие стороны выявляются, ГУФы публику-
ют их здесь. Как известно, панацей не бывает. Побочные
эффекты от казалось бы правильного лечения сплошь
и рядом бывают в официальной медицине. Метод Леднева -
чисто народный метод, хотя и допущенный к применению
Минздравом, но официальная медицина давно на него поло-
жила нечто и все что мы тут имеем - это народная инициа-
тива.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+6

27

#p131660,Шарлатан написал(а):

Как ясно из Вашего сообщения на предыдущей ветке,
Вы давли слишком большой ток, добиваясь покалывания
не при переполюсовке, а при прохождении лечебного
тока. Кроме того, воздействие шло только на больной
стороне.

Теперь понятно, что основная побочка полезла из-за нарушения "баланса" "ци" и головотяпских действий нашего инженера по отношению к своему организму.

Отредактировано kiorus (11.03.2017 18:40)

+2

28

#p131437,Odeston написал(а):

Вот это и проблема!!! Кругом миллион методик, вариаций приборов, рецептов (как рабочих, так и откровенно шарлатанских) и конечно противоречий. Знаете что меня пугает? С зубной болью я пойду к стоматологу и он меня вылечит. С вывихом - к хирургу, с насморком - к лору и т.д. А куда идти с подобным недугом (последствием неудачных "экспериментов")? К нейрохирургу? И сказать ему "Я ТУТ КАРОЧ ПО ПРИКОЛУ ПОТЫКАЛ СЕБЕ ЭЛЕКТРОДОМ ПО СПИНЕ И МНЕ ПОПЛОХЕЛО, ПАМАГИИИИТЕ!!!!" Посмотрят как на шизика ведь. Рефлексотерапевтов-консультантов, особенно профессионалов, в глубинке не сыщешь.

Вот уж точно ! Что Вы себе этим "ЧЕМ-ТО" понаделали в своем организме - это ни один врач уже диагностировать с налету не сможет… Мало того, что Вы и со своим первым недугом как-то не особо разобрались традиционными лечениями, так еще и наложили на этот проблемс новые "странные реакции" организма.
- откуда взяли данный метод "излечения" ?
- сколько положительных примеров излечения наблюдали (зарегистрировали) лично ?
- как долго данный метод успешно и плодотворно использовался ?
- кто автор, насколько надежен и реален "источник" метода ?
…. и еще большая куча вопросов.

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

0

29

ГУФ Jeinson написал(а):
- откуда взяли данный метод "излечения" ?
- сколько положительных примеров излечения наблюдали (зарегистрировали)
лично ?
- как долго данный метод успешно и плодотворно использовался ?
- кто автор, насколько надежен и реален "источник" метода ?
…. и еще большая куча вопросов.

Как известно, один человек может задать столько вопросов, что и сто
мудрецов не ответят. Взять хотя бы второй вопрос. Выходит, если паци-
ент лично не наблюдал (и не зарегистрировал) положительных при-
меров излечения, то он ни в коем случае не должен применять предло-
женное ему, например врачом, лекарственное средство. Так же и каждый
врач по мнению ГУФа должен лично провести всесторонние исследования
всех препаратов, которые он назначает.
На первый, третий и четвертый вопросы можно найти ответ, пролистав ма-
териалы нашего форума с 2008 года, форума eledia.ru и десятков других
источников в инете. Можно также вспомнить, что прибор "Эледиа" был до-
пущен Минздравом и выпускался промышленно, причем в его инструкции
было описано лечение как раз радикулита.
Лично я узнал об этом методе в 1987 г. и не раз убеждался в его эффек-
тивности. И таких людей на этом форуме десятки. Знаю я и врача, который
с успехом применил этот метод при лечении ряда заболеваний.
Что же об этом методе можете сказать Вы, кроме злопыхательства, мне не-
ведомо.

С уважением, В.Шарлатан

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+6

30

#p131537,-i написал(а):

как? каким образом ГУФу узнать эту причину которая вызывает боль и болезнь.

Выше,   07.03.2017 01:30,  я написал о МРТ и нейрохирургах. Есть еще невропатологи, они же неврологи.
      Могут помочь, если вы в них верите, специалисты Чжэнь-Цзю (?!), экстрасенсы (?!), народные целители(?!), знахари (?!) или гадалки. Но тут, как кому повезет.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Жесткие побочки после Эледиа