Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Лечение электростатикой.


Лечение электростатикой.

Сообщений 1 страница 30 из 303

1

Лечение электростатикой.
Общие темы
Ещё не Наука, но уже Практика
Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против
Другие форумы
http://www.samo-iscelenie.org.ua/phpBB3 … 3e361ae149
Там ниже другие темы
http://x-faq.ru/index.php

Первое что нужно собрать, это контроль уровня воздействия.
Описано тут http://www.samo-iscelenie.org.ua/phpBB3 … p;start=50
Замерить напряженность поля самого человека при воздействии катушки.
Антенну убираем, оставляем свободный конец конденсатора (или сразу за диоды в том месте где они соединены), хватаемся за него пальцами одной руки.
А вторую руку подносим к работающей катушке и смотрим на показания.
Если катушка настроена правильно, то датчик сразу отреагирует.
Тогда можно будет приблизительно контролировать, регулировать мощность излучения катушки.
Второе, хорошо если бы кто ещё повторил схему автогенератора, как мне это удалось (хотя ещё есть вопросы, мне кажется маловато на выходе у меня, если что ещё усилитель поставлю). Схема с описанием тут Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против
764 сообщение уважаемого Юры.
Амплитуда сигнала регулируется током генератора. 
Третье, один из своих торов сделать на резонирующий диапазон, привязанный к стандартной физиотерапии: 319.5-325.0 кГц.
Тогда у нас будет одинаковый прибор, частота тора, проще набирать статистику применения.

Теорию Мишина и других лучше обсуждать в других темах, тут только схемные решения, практика, результаты применения.

Записал ролик, как я определяю частоту своей катушки https://yadi.sk/i/OHoxAT06xsmSW
Записал ещё один ролик.
Второй вариант, замер напряжения на резисторе 1 Ом, включенного последовательно в цепи питания. https://yadi.sk/i/F9ELywuJxsyKv
Я потом поменял сопротивление и частота осталась как в первом ролике.
Диапазон эффективных частот для торов такой же, как и для плоских катушек – 270-380 кГц.

Отредактировано Олег Викторович (07.11.2016 05:32)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

2

На макетной отработали, теперь самое такое, этот самый корпус нужен.
Так как схема очень маленькая, а катушку я решил применять дистанционно, то подойдёт маленький корпус, как обычно я применяю от обувной губки.
http://s6.uploads.ru/gWDSu.jpg
http://s5.uploads.ru/xrwIa.jpg
http://sg.uploads.ru/OzDlT.jpg
Так как транзистор чуть тёплый при работе, решил поставить на радиатор.
http://sh.uploads.ru/Kx1UL.jpg
http://s5.uploads.ru/qP6SW.jpg
Применение такого корпуса на примере прибора лучика.
Главное начать делать и закончить.

Отредактировано Олег Викторович (07.11.2016 11:26)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

3

Главное начать делать и закончить.

;)  :) . тогда нужно как бы ещё питание, как говорили аккумуляторы, зарядку к ним, и индикатор разряда.

+1

4

#p124015,зарегистрировался написал(а):

Главное начать делать и закончить.

;)  :) . тогда нужно как бы ещё питание, как говорили аккумуляторы, зарядку к ним, и индикатор разряда.

Хоть что туда сувать,всё одно физиотерапия..

+1

5

http://s7.uploads.ru/SGB6C.jpg

#p124015,зарегистрировался написал(а):

тогда нужно как бы ещё питание, как говорили аккумуляторы, зарядку к ним, и индикатор разряда.

Блок питания простой.
Аккумуляторы будут в отдельном корпусе и сразу два, один кончился переключил на другой, удобнее доставать для заряда.
Аккумуляторы на всякий случай, а так дома есть блок питания.
Схема сигнализации разряда выложена в другой теме. Я часто её применял в разных схемах, работает отлично.
Ещё индикация генератора будет через кнопку, зачем всё время индикация, нажал, посмотрел.
Будет возможность в любой момент подключить через штекер мультиметр, посмотреть ток генератора и если нужно выставить нужный.
Будет возможность в любой момент подключить через штекер на осциллограф измерительное сопротивление на 1 Ом, посмотреть, контролировать импульс, амплитуду.
Есть ещё кое какие задумки, это потом.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

6

#p124017,avk2014 написал(а):

Хоть что туда сувать,всё одно физиотерапия..

  Так в Мире Всё - физиотерапия, в т.ч. и Солнышко, главное, чтоб Эффект был Положительный:crazyfun:

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

7

#p123984,Олег Викторович написал(а):

Первое что нужно собрать, это контроль уровня воздействия.

                 ... И как оно работает??? Уже сюда всунули вилку Авраменко... Считаю, что этот способ не действенный для измерения того, что хотим. o.O

Отредактировано Ura (07.11.2016 20:39)

0

8

аккумуляторы, зарядку к ним

вот есть материал для литиевых аккумуляторов, без использования специальных радиокомпонентов, на народных радиодеталях  ;) :
Самодельная зарядка литиевых АКБ http://radioskot.ru/publ/zu/zarjadnoe_l … /8-1-0-828
зарядное устройство для литиевого аккумулятора http://radioskot.ru/publ/zu/ustrojstvo_ … /8-1-0-972
одновременная зарядка нескольких аккумуляторов http://radioskot.ru/publ/zu/zarjadka_ne … /8-1-0-909

+1

9

#p124042,Ura написал(а):

И как оно работает???

http://s8.uploads.ru/4Nl1x.jpg
http://s9.uploads.ru/6e8mt.jpg
http://se.uploads.ru/nAjEY.jpg
http://sa.uploads.ru/yc9ek.jpg
На расстояние около 80 см от катушки 2.2 мкА. 
Есть кое что очень интересное при поднесение свободной (другой руки без диодов) руки к катушке.
Там дыра, нет излучения, просто ноль.
Всё не так как описано на том форуме.
В одной руке диоды, свободною руку должен поднести к катушке и прибор должен показать.
Всё наоборот.
В чём проблема, тор не в резонансе с генератором или что?
По идее если свободную руку подношу, ток должен увеличиваться, а он уменьшается.
Или тут метод такой Мишина?
На свою голову попробовал проверить, теперь вот думаю.
Какой тогда это физиотерапевтический прибор?

Отредактировано Олег Викторович (08.11.2016 08:45)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

10

Всё, разобрался, всё работает.
Просто та рука которая держит диод, её нужно максимально дальше от себя убрать, т.е. вообще на две вытянутые руки, одна рука вытянута у тора, вторая вытянутая рука с диодами максимально далеко.
В таком только положения при приближение к тору увеличивается ток на мультиметре.
Положив руку на тор, на микроамперметре 12 мкА. Можно мощность на генераторе увеличить, уменьшить двумя способами, подстроечным резистором, если мало, увеличением напряжения самой схемы.
Подключил осциллограф, так вообще до 25 мкА выросло на приставке с диодами.
По осциллографу тоже видно, приближение руки амплитуда растёт.
У кого цифровой осциллограф то хорошо, а мне проще на мультиметре смотреть мощность излучения и расстояние от тора.
К чему всё это?
Работать нужно на средней мощности (вот так замерил, записал), а далее если что, есть запас мощности при различных обстоятельствах, всё как антибиотик по дозам.
Пример с того форума.

Далее

Это уже 3-я повторенная схема. Лечебные эффекты есть. Мне 55. Сразу прошли мышечные боли. Суставы всегда начинали болеть в конце февраля и до апреля, теперь не болят. Сохла носоглотка по ночам - не сохнет. Уменьшилась потребность в еде и сне (субъективно). Позитивнее выглянет окружающая действительность.  Короче, все ожидания оправдались, всё как говорит Александр Мишин. Начал лечение миомы у жены. Отпишусь по результатам в соответствующую ветку.
А вот опытный даёт совет.
Не трогали бы Вы миому у жены, пока не приобретёте (соберёте) нормальный генератор.
Причина:
" [19.02.2016 1:55:41] slava0974: (нет, в создании раковых клеток меандром и тутже их разрушение) не совсем понял это выражение? То есть меандр эффективнее работает с клетками раковыми на начальной стадии , или он создает их , а потом ломает вместе с остальными? Просто хотелось бы вникнуть глубже ,чтоб понимать процес.
[19.02.2016 19:20:30] Александр Мишин+: [19 февраля 2016 г. 1:55] slava0974:
<<<  меандр добавляет простых механических колебаний из-за резкого фронта, что может спровоцировать клетки стоящие "на грани" зацикливания это сделать, ну а дальше их разломает статикой :)
[19.02.2016 19:20:51] Александр Мишин+: в итоге мы можем избавиться от потенциально опасных клеток."

- будет обидно Вам оказаться с недостающей мощностью на ЛА7 в середине процесса: "спровоцировать клетки стоящие "на грани" зацикливания это сделать  *** , ну а дальше их разломает статикой "

Тот парень имел слабенький прибор на ЛА7, а так мы работаем на средней мощности и имеем запас, вот поэтому я поставил на транзистор радиатор (при увеличение напряжения растёт амплитуда, но греется транзистор у меня).
Таким способом просто контролировать мощность излучения.

А с утра, когда рука с диодами была близко, я подносил другой руку и у меня уменьшалось до нуля на микроамперметре.

Отредактировано Олег Викторович (08.11.2016 09:37)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

11

Олег Викторович я честно затюкался ждать результатов!когда  будут?народ в ожидании %-)

0

12

ВАГУФ Олег Викторович! Привожу цитату из сообщения Леонида Волкова:
  "Кроме методик и профилактики Мишина,в которых используются безпротивоэдсные, но ИНДУКЦИОННЫЕ бифилярные катушки Николы Тесла (пат.US512340), есть еще методики лечения Баданова,в которых используются совсем иные, безпротивоэдсные ,но БЕЗИНДУКЦИОННЫЕ бифилярные катушки Янчука (пат.RU 2007111425/09).
  Бифилярные катушки Мишина/Тесла,представляющие собой бифилярные наборы спиралей, и имеющие довольно большую
индуктивность, на частотах спинового резонанса электронов в атомах меди прямоугольные (меандр),треугольные и пр. импульсы успешно преобразуют в синусоиду.
  Безиндукционные бифилярные катушки Янчука,представляющие  собой бифилярные наборы петель Мебиуса, передают в эфир любую форму электромагнитных импульсов, в т.ч. и меандр,практически без искажений.По крайней мере до 1 МГц- это точно. Михаил поданов это проверил, и подтвердил экспериментально.
  Катушки Мишина/Тесла, пропускающие через себя ТОЛЬКО синусоидальный ТОКОВЫЙ сигнал,формирующие синусоидальные электромагнитные импульсы, рак в тяжелых формах не лечат. Катушки Баданова/Янчука,пропускающие через себя ТОКОВЫЕ импульсы ЛЮБОЙ формы,по данным Баданова рак лечат,причем даже в тяжелых формах.
  Для последних нужен хороший меандр, а также импульсы специальной формы ( от себя добавлю вид плавника акулы).
С клетками человеческого организма так или иначе взаимодействуют ЛЮБЫЕ волны.Но как они взаимодействуют,каков результат этих взаимодействий -бооольшущий вопрос,на который земное человечество ищет ответы много сотен лет"
   ВАГУФ Олег Викторович! Подбор оборудования для лечения и профилактики в вихревой медицине очень зависит от того ,какого направления Вы придерживаетесь .Мое мнение-лучше совмещать то и другое,исходя из моего "китайского " опыта.
Вы будете придерживаться. С моей точки зрения

+3

13

Уважаемый SENDI, да, в планах у меня генератор с тремя видами импульса, уже собираю детали.
По катушкам нужно основательно подходить, какие и как их качественно делать, так а что тогда с дисками.
В дисках там есть большой потенциал. На 1 мегагерц маленький покрывает другие.

#p124042,Ura написал(а):

И как оно работает??? Уже сюда всунули вилку Авраменко...

Решил с этим поиграть
Записал ролик https://yadi.sk/i/k6mi-sskyFk96 59,7 МБ
С уважением, Олег.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

14

Уважаемый, Андрей2014.
Кто вам сказал, что должны быть результаты?
Нужно знать как правильно применять в том или другом случае.
Я собираю, буду пробовать применять, а будут результаты или нет, время покажет.
Всё зависит от знаний, которых у меня пока нет, как правильно применять. Вот от этого зависят результаты.
Т.е. дело не в приборе, а в его хозяине.
С уважением, Олег.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

15

#p124051,Олег Викторович написал(а):

По идее если свободную руку подношу, ток должен увеличиваться, а он уменьшается

                                     Добрый день Уважаемый Олег!!!

                 Этот прибор Вы изготовили неправильно!!! Мы часто делаем то - не зная что. При изготовлении устройства, мы не думаем, а слепо стараемся скопировать схему, раз простенькое устройство - сейчас, я его *сваяю* макетиком, проводками и всё будет хорошо! Ведь тот товарищ, что применил и написал, сделал же... и ОНО у него работает, так почему у меня не может заработать!?
                Во первых: Вы - знаете, что хотите измерить, но не знаете как.
                Во вторых: Вы - не понимаете, как это работает.
                В  третьих: Почему и отчего стрелка у прибора будет откланяться.
                  Это устройство обязательно должно быть экранировано. Обязательно стоят гнездо на вход. Мы же меряем практически ВЧ напряжение, потому и такое правило - в экран! Я сомневаюсь, что вилка Авраменко, выполненая по такой схеме сможет измерять статику или биополе человека.
                    Не подумайте, Уважаемый Олег, что я хочу своей писаниной обидеть Вас или пытаюсь учить. Ну нельзя же паять и делать всё лишь только из - за того, что кто то написал или опубликовал, слепо повторять и копировать и при этом утверждать, что работает.Это чужой опыт, не Ваш  и с этим надо считаться. Не принимать всё на веру и в слепую, а немножко думать, как делать.
    Ещё раз прощу у Вас. уважаемый Олег за написанное... Мы в таком возрасте уже, где мальчишество уже заканчивается, мы становимся взрослыми... А пишу ЭТО всё потому, что Наш Форум читают многие и надо быть взрослым, мыслить, что делаем и для чего... Много людей принимают на веру всё, читая нас... Так, что мы в ответе за свои находки и изыскания, новшества... Немного юмора, но для меня этот произошедший юмор на работе - заставил задуматься...
   Делали регламент своей аппаратуры, ну как обычно, думаю - не нужно объяснять. Снимаешь блок, на стенд ставишь, проверяешь режимы,ну и т. д. ... Молодой лейтенантик, подключает блок для проверки, по линии +24 вольта горит предохранитель, меняет и меняет их, они сгорают... Спрашивает у старшего - почему??? Тот ему говорит - видно ток потребления большой. А что делать? Ищи в блоке... Прошло время. Говорит - ничего не нашёл. Что делать? ... вставь гвоздик вместо предохранителя и включи блок - тогда и увидишь неисправность... И чё Вы думаете? ... вставил и включил... Бахнуло так, что и жгут поплавился, вонь стоит от горелых проводов... Я хотел смеяться, а потом взгрустнулось... А если бы это всё было в походе, а не дай бог на боевом дежурстве... И это наша молодёжь, наша замена... Не хочет она, молодёжь, думать, только готовенькое давай... И смех и грех... :idea:
    Вот такая история,ладно, пора заканчивать. Всего Доброго желаю!!!
                                           С Уважением Юра.

+5

16

Добрый день Уважаемый Юра.

#p124068,Ura написал(а):

Я сомневаюсь, что вилка Авраменко, выполненная по такой схеме сможет измерять статику или биополе человека.

Конечно нет.
Я измерял не статику и тем более не биополе, а хотел посмотреть на каком расстояние и сколько сила излучения в мкА. 

#p123984,Олег Викторович написал(а):

Первое что нужно собрать, это контроль уровня воздействия.

Я и имел ввиду расстояние и силу воздействия.

#p123984,Олег Викторович написал(а):

Замерить напряженность поля самого человека при воздействии катушки.
Антенну убираем, оставляем свободный конец конденсатора (или сразу за диоды в том месте где они соединены), хватаемся за него пальцами одной руки.
А вторую руку подносим к работающей катушке и смотрим на показания.
Если катушка настроена правильно, то датчик сразу отреагирует.

Это текс не мой, скопировал с того форума указав ссылку.
Со всем с вами согласен и завязываю вводить народ в заблуждение.
С уважением, Олег.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

17

#p123984,Олег Викторович написал(а):

Теорию Мишина и других лучше обсуждать в других темах, тут только схемные решения, практика, результаты применения.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Осмелюсь заметить, что название этой ветки "лечение ЭЛЕКТРОСТАТИКОЙ" - неудачное. Явно видно привлечение неудачной ГИПОТЕЗЫ Мишина, его некомпетентной терминологии.

У Вас всё время только ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК, ПЕРЕМЕННОЕ напряжение, ПЕРЕМЕННЫЕ магнитные поля, ПЕРЕМЕННЫЕ электрические поля...

Всё время какая-то ЭЛЕКТРОДИНАМИКА. И вдруг! "Лечение ЭЛЕКТРОСТАТИКОЙ"?
Вот один наш юзер - КВАГУФ! Так он применял для лечения подачу 20 000 Вольт ПОСТОЯННОГО НАПРЯЖЕНИЯ на деревянную (диэлектрическую) доску. ВОТ УЖ ЭТО - ЭЛЕКТРОСТАТИКА, так уж ЭЛЕКТРОСТАТИКА!!!!!!!

А тут???...

Отредактировано Goodil (08.11.2016 16:52)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

18

#p124068,Ura написал(а):

. вставь гвоздик вместо предохранителя и включи блок - тогда и увидишь неисправность... И чё Вы думаете? ... вставил и включил... Бахнуло так, что и жгут поплавился, вонь стоит от горелых проводов... Я хотел смеяться, а потом взгрустнулось... !

Самое смешное что многие через это прошли,для осознания так сказать важности момента! :x

0

19

#p124042,Ura написал(а):

Считаю, что этот способ не действенный для измерения того, что хотим. o.O

Здравствуйте, ГУФ Юра!

НУ, наверное, тут нужно провести границу между ИЗМЕРЕНИЯМИ и ИНДИКАЦИЕЙ.

Если термин ИЗМЕРЕНИЕ (с подачи Д.И.Менделеева) предполагает получение точных числовых значений в СТАНДАРТИЗИРОВАННЫХ единицах, то термин ИНДИКАЦИЯ предполагает обнаружение всего лишь наличия (или отсутствия) чего-то там.

Индикация мне напоминает СВАРНЕТИКУ (от Й.Тихого, фантаста С.Лема) профессора Донды.

По ихним определениям:
СВАРНЕТИКА - это всеобщая теория всего!

И, повидимому ГУФ Олег Викторович прав, что начинает со СВАРНЕТИКИ, то есть ИНДИКАЦИИ.

А вот как измерять поля? С магнитным-то более/менее всё понятно. Катушка! и, по возможности, интегратор после неё. На частотах Х_МАшек это довольно просто. Не то, что у Александра (Алик), где частоты от долей Герца.

А вот с измерением электрического? Проблема!!! ...

Отредактировано Goodil (08.11.2016 17:33)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

20

#p124056,Андрей2014 написал(а):

Олег Викторович я честно затюкался ждать результатов!когда  будут?народ в ожидании %-)

#p124067,Олег Викторович написал(а):

Уважаемый, Андрей2014.
Кто вам сказал, что должны быть результаты?

Правильно!  :yep: Главное - процесс!

;)

ТИТАНИК, млин.   :dontknow:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

21

ГУФ Олег Викторович, благодаря трудам классиков физиотерапии, нам известны законы этой науки. Известны и некоторые следствия из этих законов и в том числе правило интенсивности.

Из закона гетерогенности следует правило интенсивности — высокоинтенсивные физические факторы оказывают неспецифическое действие, а низкоинтенсивные — специфическое действие на органы и ткани пациента.

Если неспецифическое  действие фактора Вы можете обнаружить довольно быстро(тема АТ), то специфическое  проявится  со  временем , неизвестно  где и  каким образом.

Свернутый текст

В первой половине ХХ века наши соотечественники А.Е. Щербак и С.И. Бруштейн, основываясь на теории нервизма и концепции адаптационно-трофической функции симпатической нервной системы, заложили фундамент теории нейро-рефлекторного действия лечебных физических факторов.
Вплоть до конца ХХ века в физиотерапии господствовала концепция неспецифического действия физических факторов. Вместе с тем еще А.Е. Щербаком, а позднее А.В. Рахмановым высказывались предположения о биологическом резонансе и избирательном действии лечебных физических факторов на различные ткани организма.
Б.М. Бродерзон в 1940 г. выделил специфические и неспецифические ответные реакции организма на физические лечебные факторы.

А.Н. Обросов экспериментально установил, что специфичность реакций организма наиболее отчетливо проявляется при действии лечебных физических факторов малой интенсивности на различные ткани организма и является основой высокой направленности и селективности их выбора. Установленные факты о различной природе механизмов лечебных эффектов физических факторов низкой интенсивности были положены в основу концепции гетерогенности физиотерапии [181]. Она позволила выделить наиболее важные закономерности формирования ответных реакций организма больного на лечебные физические факторы и во многом понять диалектику взаимоотношений специфического и неспецифического компонентов таких реакций. Изучение количественных закономерностей указанных процессов позволило на рубеже ХХI века сформулировать основные законы, принципы и правила физиотерапии.

Закон гетерогенности физиотерапии — разномодальные лечебные физические факторы имеют разнородные воспринимающие структуры (мишени), молекулярные, клеточные и системные механизмы лечебного действия. Специфичность реакций организма наиболее отчетливо проявляется при применении низкоинтенсивных факторов, энергии которых недостаточно для нагревания тканей (свыше 0,1оС) или изменения их функций. Такие реакции формируются при поглощении тканями энергии фактора, величина которой меньше 70% их метаболической теплопродукции. Возникающие при этом генерализованные реакции обусловлены кооперативными процессами, развивающимися в активных биологических средах, к которым относятся, прежде всего, возбудимые ткани. Ответные реакции формируются в этом случае за счет свободной энергии макроэргов, суммарная величина которой существенно больше энергии воздействующих физических факторов. Привносимая низкоинтенсивными физическими факторами в биологические структуры энергия служит своеобразным «триггером» перераспределения  свободной  энергии  клеток и тканей, существенно  изменяющим  их метаболизм и функциональные  свойства, то  есть несет в  себе черты «информационного» воздействия. Такие реакции развиваются преимущественно при локальном действии на биологические «каналы связи» (зоны кожной проекции афферентных проводников, расположенных в подлежащих тканях и внутренних органах, двигательные точки, вегетативные ганглии и др.), имеющие детерминированные связи с различными системами организма. Из закона гетерогенности следует правило интенсивности — высокоинтенсивные физические факторы оказывают неспеци-фическое действие, а низкоинтенсивные — специфическое действие на органы и ткани пациента.

Закон специфичности — специфическое действие лечебного физического фактора на определенные органы и ткани обусловлено высокой избирательностью чувствительных биологических структур (молекул, органоидов, белков-рецепторов и др.) к данному фактору, за-пускающих реакции выделения свободной энергии в клетках.
На основе общих, справедливых для всей физиотерапии законов развивается методология персонализированной физиотерапии. Суть этого подхода заключается в выборе оптимального физического фактора и методики его использования у конкретного больного.

Физические факторы обладают неодинаковой терапевтической эффективностью. Исходя из этого, параметры лечебного фактора и методика его применения должны быть оптимальными, т.е. максимально соответствовать характеру и фазе патологического процесса. Так, для быстрого купирования острой боли применяют электростимуляцию  соматосенсорных  афферентов кожи импульсными токами частотой 100 Гц, а уменьшения ноющих висцеральных болей достигают путем блокады ноцицептивных волокон импульсами тока частотой 10–20 Гц.

http://medical-diss.com/medicina/klinik … noy-medits


Когда-то  Вы попали в госпиталь с ЯЖ. Вероятно, был и диагноз хронический гастрит.
Для такого диагноза применяют свои методы физиотерапии, а не на все случаи жизни.

Свернутый текст

Эрадикация Helicobacter pylori состоит из сочетания трех (1 или 2 антибиотиков, производных имидазола и блокатора протонной помпы) или четырех (дополнительно включающая пленкообразующее средство) препаратов, мер по снижению факторов агрессии (преимущественно при гиперацидных гастритах),антацидов (наилучшим вариантом являются вещества, содержащие альгиновую кислоту, которая образует пенную антацидную взвесь,плавающую на поверхности желудочного содержимого и при рефлюксе оседающую на стенке пищевода), ан-тисекреторных препаратов(Н2-гистаминоблокаторов — ранитидина, фамотидина и др. и бло-каторов протонной помпы (омепразол,эзомепразол и др.), холинолитиков(метацин, атропин и др.).
• Для повышения факторов защиты слизистой оболочки желудка используют пленкообра-зующие препараты (де-нол, сукральфат), некоторые антисекреторные препараты(ранитидин, фамотидин), синтетические аналоги простагландина Е1.
• Для нормализации моторики желудка применяют при рефлюксах прокинетики (мотилиум, метоклопрамид) или при усиленной перистальтике спазмолитики (ношпа, дюспаталин).
• Для улучшения обменных и репаративных процессов в слизистой оболочке назначают солкосерил, трентал и др.
• Нормализацию нейровегетативного статуса осуществляют за счет седативных средств, транквилизаторов и др.
• Заместительная секреторная терапия или стимуляция секреции требуется при атрофических формах ХГ — используют препараты кальция, лимонной и янтарной кислоты, горечей, при рефрактерной стимуляции ахлоргидрии — разведенную соляную кислоту.
• При реактивных гастритах показана терапия основного заболевания.
Цель физиотерапии — купирование воспаления слизистой оболочки желудка и восстановление его секреторной функции.
Физические методы лечения применяют для восстановления нарушенной секреторной функции желудка (секретокорригирующие методы), активации нейрогуморальной регуляции секреторной и моторной функций желудка (вегетокорригирующие методы), купирования воспаления слизистой оболочки (противовоспалительные методы), восстановления нарушенной структуры (репаративно-регенеративные методы) и местного иммунитета (иммуномодулирующие методы).
           Физические методы лечения больных хроническим гастритом
Секретокорригирующие  методы:
- секретостимулирующие (гидрокарбонатно-хлоридные натриево-кальциевые питьевые воды, высокоинтенсивная  высокочастотная  магнитотерапия);
- секретолитические  (сульфатно-натриево-магниевые питьевые воды).
Вегетокорригирующие  методы:
- транскраниальная  электроаналгезия электросонтерапия, продолжительная аэротерапия1.
Противовоспалительные методы:
- локальная криотерапия, низкоинтенсивная УВЧ-терапия1.
Репаративно-регенеративные методы:
-инфракрасная лазеротерапия, низкоинтенсивная ДМВ-терапия1, ультразвуковая терапия, пелоидотерапия.
Спазмолитические методы:
-гальванизация желудка, внутриорганный электрофорез спазмолитиков, парафинотерапия1.
Седативные методы:
- гальванизация воротниковой области, азотные и хвойные ванны1.
Иммуномодулирующие методы:
-низкочастотная СМВ-терапия умбиликарнойобласти, высокочастотная магнитотерапия тимуса, ЛОК.
Секретокорригирующие методы
-Гидрокарбонатно-хлоридные натриево-калъциевые минеральные воды. ИоныNa и Са облегчают секрецию соляной кислоты в апикальных мембранах обкладочных клеток слизистой оболочки желудка. Ионы Са также ускоряют выделение протонов за счет активации фосфатидилинозитиновых кальциевых каналов, в результате чего уменьшается рН антрального отдела желудка (рис. 3.1). Используют минеральные воды: екатерингофскую, ессентуки № 4, железноводскую, нарзан, ижевскую, карачинскую). Разовая доза до 3 мл/кг (начальные приемы 75—100 мл), температура воды 20—25 °С, прием воды за 15—20 мин до еды маленькими глотками, медленно (как бы смакуя), количество приемов 3—4 в сутки (в зависимости от приема пищи); курс 1—1,5 мес,
повторный курс через 4—6 мес.
Высокоинтенсивная высокочастотная магнитотерапия.
Под ее действием в слизистой оболочке желудка возникают вихревые токи, что приводит к интенсивному теплообразованию, выраженному расширению капилляров, артериол, венул, усилению микроциркуляции метаболизма в тканях и тканевого дыхания. В области воспаления уменьшается отек тканей,активность лейкоцитов, происходит активация фибробластов и макрофагов. Это приводит к активации процессов репаративной регенерации в зоне повреждения, снижает тонус гладкомышечных волокон (спазмоли-
тическое действие) и восстанавливает кинетику ЖКТ, секреторную функцию клеток желудка. Воздействуют на эпигастральную область в слаботепловой дозе в течение 15—20 мин,ежедневно; курс 10—15 процедур.
Противопоказан при полипозе желудка, кровотечении.
Сульфатно-натриево-магниевые питьевые воды. Ионы Mg блокируют белки, связывающие воду в цитоплазме секреторных клеток, необходимую для формирования секреторной жидкости. Кроме того, Mg является конку-рентным антагонистом ионов Са, снижает (за счет вытеснения Са с фосфои-нозитоловых рецепторов) активность протонной помпыи Na—H-обмена об-кладочных клеток. Они вызывают снижение секреции желудочного сока. Ионы Mg стимулируют образование гистогормонов желудка (VIP, GIP), ко-торые, попадая в кровь, восстанавливают дефицит ионов Mg, развивающийся при пониженной секреции желудка.VIP и GIP являются коферментами ряда клеточных энзимов гликолиза и протеолиза. Используют минеральные воды: азовскую, славяновскую,смирновскую, варзни-ярчи, дарасун.
Разовая доза до 3 мл/кг. Начальный прием 75—100 мл. Температура воды 20—25 °С, за 15—20 мин до еды, маленькими глотками, медленно (как бы смакуя). Количество приемов 3—4 в сутки (в зависимости от приема
пищи); курс 1 — 1,5 мес, повторный курс через 4—6 мес. Противопоказаны при повышенной секреции желудка, полипозе желудка (особенно в области пилорического отдела), пилоростенозе (пилороспазме).
Продолжительная аэротерапия.
Длительное воздействие воздуха открытых пространств на больного вызывает охлаждение организма и насыщение кислородом (оксигенацию), что повышает тонус симпатико-адреналовой системы организма (симпатикотонию). Обладает трофостимулирующим эффектом, активирует регионарное крово-обращение и микроциркуляцию. Метод имеет двухфазное действие. В первую фазу стимулируется перестройка специфических механизмов захвата и  транспорта кислорода инеспецифических механизмов повышения реактивности организма, вовторую фазу (при длительном воздействии) холодный воздух вызывает угнетение нейрогуморальных механизмов термоадаптации и гемодинамики.
Это необходимо учитывать при назначении продолжительной аэротерапии.
Длительное пребывание на открытой местности с живописным ландшафтом способствует формированию положительных психоэмоциональныхреакций (ландшафтный эффект), эффективно восстанавливает нарушен-
ное равновесие тормозно-возбудительных процессов в коре головного мозга, биоэлектрическую активность нервных клеток. Учитывая слабость адаптации больных к холодовому фактору, процедуры проводят по слабому
и умеренному режимам. Ионы Na облегчают секрецию соляной кислоты за счет активации Na-H-обменников в апикальной мембране обкладочных клеток слизистой оболочки желудка.
Ионы Са также активируют выделение ионов Н как за счет активации Na—H-обменников, так и вследствие активации работы протонной помпы, опосредованной активацией фосфоинозитоловых кальциевых каналов.
Курс 10—15 процедур.
Репаративно-регенеративные методы
Ультразвуковая терапия. Механические колебания ультразвуковой частоты активируют мембранные энзимы, участвующие в деполимеризации гиалуроновой кислоты, способствуют уменьшению и рассасыванию отеков.
Ускоренное ультразвуком перемещение биологических молекул в клетках повышает вероятность их участия в метаболических процессах, стимуляции репаративной регенерации тканей, способствует разрыву слабых
межмолекулярных связей, уменьшению вязкости цитозоля (тиксотропное действие), переходу ионов биологически активных соединений в свободное состояние. В последующем за счет повышения связывания биологически активных веществ ультразвук активирует иммуногенез и механизмы неспецифической резистентности организма. Усиление метаболизма клеток стимулирует репаративную регенерацию тканей.
Метод противопоказан в остром периоде заболевания, при наличии кровотечения, каллезной язве желудка, новообразованиях желудка, пилоростенозе II степени.
Воздействуют на эпигастральную(пилородуоденальную) область и рефлек-согенно-сегментарные зоны спины (паравертебрально, на уровнеTVI—TX), с интенсивностью 0,2—0,4 Вт/см2, в непрерывном режиме(при гиперацидном, гиперсекреторном состоянии желудка) или импульсном 4:3 (при гипацидном, гипосекреторном состоянии желудка). Методика стабильная или лабильная по 5 мин на эпигастральную область, по 2—3 мин на паравертебральные зоны;ежедневно; курс 10—15 процедур.
Пелоидотерапия.
Гуминовые кислоты и стереоидосодержащие фракции пелоидов ограничи-вают экссудацию и отек в очаге воспаления и индуцируют пролиферативные процессы в тканях. В пролиферативную фазу воспаления пелоиды повышают вязкость плазмолеммы, уменьшают ее проницаемость, увеличивают расса-сывание продуктов аутолиза клеток и отток интерстициальной жидкости. Увеличивая активность антиоксидантной системы, они тормозят перекисное окисление липидов в очаге воспаления и восстанавливают повышенные при воспалении процессы гликолиза и липолиза. Химические вещества грязей подавляют полимеризацию коллагеновых волокон и усиливают агрегацию гликозамино-гликанов, муко- и гликопротеидов,лизис «юного» неструкту-рированного коллагена грануляций и формирование эластичных простран-ственно упорядоченных волокон соединительной ткани. Раздражение термомеханочувствительных структур кожи грязью обусловливает формированиев сегментарных и подкорковых структурах головного мозга вегетативно-висцеральных рефлекторных реакций, что нормализует их моторику и секретообразующую функцию.
Применяют в виде аппликаций на область желудка и сегментарную зону спины (TV—TVIII), температура иловой грязи составляет 38—40 °С, торфяной — 42—43 °С. Применяют также митигированную пелоидотерапию
с температурой грязи 34—38 °С, а при некоторых методиках — до 20 °С.Продолжительность процедуры при использовании сульфидной грязи до 15—20 мин, сапропелевой и торфяной грязи — до 25—30 мин, через день или с перерывом на 2 дня; курс10—15 процедур. Лечебные эффекты грязи усиливаются при их сочетании с гальванизацией (гальванопелоидо-терапия), ультразвуком (фонопелоидотерапия). Процедуры проводят в
подострый и хронический период заболевания, причем в подострый период температура грязи должна быть ниже вследствие риска пелоидопатических реакций.
Ультразвуковая терапия и пелоидотерапия противопоказаны в острый период болезни, при каллезной язве желудка, доброкачественных и злокачественных новообразованиях, пилоростенозе, гастроптозе II степени,
хроническом эрозивном гастрите со склонностью к кровоточивости, ахилии.
Спазмолитические методы
Гальванизация желудка и внутриорганный электрофорез спазмолитиков.
Применяют спазмолитик — 50—100мл 0,25—0,5 % раствора новокаина.
Проводят поперечную гальванизацию области желудка при плотности тока0,05 мА/см2, по 15—20 мин, ежедневно или через день; курс 10—15 про-цедур. Для усиления спазмолитического эффекта на 200 мл раствора новокаина можно добавить 10 капель 0,1 % раствора атропина или 2 мл 2 % раствора папаверина (но-шпы, голидора). В отличие от обычного электрофореза (кожная методика) слизистые оболочки обладают малым активным и емкостным сопротивлением и общим импедансом. В связи с этим проникновение лекарственного вещества через слизистую оболочку и сосудистую стенку происходит почти без потерь и спазмолитик воздействует прямо на нервно-мышечные соединения желудка, оказывая выраженный спазмолитический и вазоактивный эффекты.
Парафинотерапия. При аппликации нагретого парафина на тело больного происходит передача тепла подлежащим тканям путем теплопроводности, повышается регионарная температура тканей, расширяются сосуды микро-циркуляторного русла и усиливается местный кровоток кожи.
Гиперемия кожи усиливает метаболизм подлежащих тканей, а также ускоряет рассасывание инфильтратов и репаративную регенерацию в очаге поражения. В области аппликации парафина уменьшаются спазм скелетных мышц и компрессия проводников, что приводит к уменьшению болевых ощущений в желудке. При аппликации парафина на биологически активные зоны происходят изменения функций внутренних органов,сегментарно связанных с данным метамером кожи.
Парафиновые аппликации проводят на область желудка и сегментарную зону спины (ТV—ТIX), при температуре парафина 50 °С, по 15—20мин, ежедневно или через день; курс10—15 процедур.
Иммуномодулирующие методы
Низкочастотная СМВ-терапия умбиликарной области.
Синусоидальномодулированные токи активируют регионарное кровообращение в области лимфатических узлов передней брюшной стенки, что способствует пролиферации лимфоцитов и активации синтеза или антител. Применяют слаботепловую дозу (доза II), продолжительность воздействия 5—10 мин,через день или 2 дня подряд с перерывом на 3-й день; курс 5—6 процедур.
Высокочастотная магнитотерапия тимуса.
Магнитное поле высокой частоты стимулирует тимус и созревание иммунокомпетентных Т-лимфоцитов,которые через кровоток «расселяются» в тимусзависимых зонах (около-корковое вещество лимфатических узлов, богатое посткапиллярными венулами, обеспечивающими рециркуляцию лимфоцитов; околоартериальное влагалище лимфатических фолликулов селезенки). Здесь активизируется Т- и В-лимфоцитарный иммунитет и осуществляются процесс выработки антител и реализация иммунного ответа организма (иммунная фаза).
Противопоказания: обострение процесса, эрозивный гастрит с наличием кровотечений, анацидный гастрит, каллезные язвы желудка, доброкачественные и злокачественные новообразования, подозрение на прободную язву желудка, стеноз привратника, гастроптоз II—III степени,общие противопоказания для ФТЛ.
Используют магнитное поле частотой 13,56 и 27,12 МГц, низкой интенсивности, в течение 8—10 мин, черездень; курс 10—12 процедур.
Лазерное облучение крови.
Красное лазерное излучение воздействует на плазмолемму форменных эле-ментов крови, что приводит к изменению их физико-химических свойств (поверхностного заряда диэлектрической проницаемости, вязкости, подвижности макромолекулярных комплексов)и основных функций. В результате избирательного поглощения энергии активируются системы мембранной организации биомолекул. Поток монохроматического излучения вызывает избирательную активацию молекулярных комплексов биологических тканей (фотобиоактивация) и активацию иммуногенеза и разнообразных процессов метаболизма, увеличиваются кислородная емкость крови,
снижение скорости агрегации тромбоцитов и содержание фибриногена в сочетании с нарастанием уровня свободного гепарина и фибринолитической активности сыворотки крови,замедление тромбообразования. Дан-
ные методы применяются в подострый или хронический период заболевания и противопоказаны при острых заболеваниях внутренних органов, заболеваниях щитовидной железы (тиреотоксикоз, зоб), злокачественных новообразованиях, заболеваниях крови (капилляротоксикоз, тромбоцитопе-ническая пурпура, гемофилия, лейкозы). Облучают кожную проекцию кубитальной вены и подключичной (сонной, паховой,подколенной) артерии.
Применяют красное излучение(λ = 0,63 мкм) мощностью до 10 мВтв непрерывном режиме или инфракрасное (λ = 0,8—1,2 мкм) лазерное излучение, выходная мощность на торце излучателя до 60 мВт, ППЭ —0,2 Вт/см2 в не-прерывном или импульсном режиме (5, 50, 1000 Гц). Воздействие до 5 мин (суммарно до20 мин), при импульсном режиме —на одно поле до 4 мин (суммарно до10 мин), ежедневно или через день;курс 5—10 процедур.
Противопоказания: обострение ХГ, эрозивный гастрит с наличием кровотечений, анацидный гастрит, каллезные язвы желудка, доброкачественные и злокачественные новообразования, подозрение на прободную язву желудка, стеноз привратника,гастроптоз II—III степени, общие противопоказания к физиотерапии.
Санаторно-курортное лечение
Больных хроническим гастритом с секреторной недостаточностью вне фазы обострения, а также с сохраненной и повышенной секрецией, хроническим гастродуоденитом вне фазы обострения направляют на бальнеолечебные и климатобальнеолечебные курорты (Ессентуки, Пятигорск,Шмаковка, Кулдур, Боржоми, Друскининкай, Лазаревское, Семигорск,Железноводск, Карл ви-Вари, Рогашка, Баден-Баден, Виши). Они нормализуют процессы торможения и возбуждения в коре головного мозга, повышают тонус подкорковых структур и центров вегетативной нервной системы, усиливают ангиогемодинамику головного мозга, повышают психоэмоциональную сферу, интеллектуальную деятельность и физическую работоспособность.
Противопоказаниями к направлению на лечение являются ригидный и гипертрофический гастрит (болезньМенетрие), гиперпластические изменения слизистой оболочки желудка (при невозможности исключить злокачественное перерождение), полипоз желудка (2 полипа и более), одиночные кровоточащие полипы желудка; аденоматозные полипы на широком основании размерами 1 см и более с тенденцией к росту в течение
последнего года, осложнения после операций на желудке (незаживающий послеоперационный рубец, свищи,синдром приводящей петли, после- операционный панкреатит, демпинг-синдром тяжелой степени, атония
культи желудка, обострение послеоперационного гастрита, холецистита, ге-патита, тяжелая форма постваготомической диареи).
У больных хроническим гастритом с секреторной недостаточностью вне фазы обострения улучшение состояния после санаторно-курортного лечения характеризуется исчезновением диспепсических расстройств, бо-
лей, расстройств стула, возможностью расширения диетического режима, появлением  свободной соляной кислоты в желудочном соке (при функциональной  ахилии), уропепсиногена в моче (при исходном его отсутствии) и восстановлением моторной функции желудка; стойкое улучшение — сохранением ремиссии на протяжении года по клиническим и эндоскопическим признакам; ухудшение — усилением диспепсии, метеоризма, нарушением стула, ухудшением самочувствия.
Улучшение состояния больных хроническим гастритом с сохраненной и повышенной секрецией вне фазы обострения проявляется в исчезновении болей, диспепсических проявлений, изжоги, значительном снижении пальпаторных болей в эпигастрии, расширении диеты и отказе от медикаментов, улучшении вегетативной регуляции функций по данным орто- и клиностатической проб и восстановлении кислотоообразующей и моторной функций желудка.
Уменьшение всех или некоторых симптомов заболевания с сохранением ре-миссии на протяжении года по клиническим и эндоскопическим признакам свидетельствует о стойком улучшении, а усиление болей, диспепсии и необходимость медикаментозного лечения — об ухудшении состояния больных.
Физиопрофилактика
Физиопрофилактика направлена н повышение местного иммунитета и неспецифической резистентости организма, а также предупреждения прогрессирования и купирования основных проявлений заболевания впостклинический период путем восстановления секреторной функции желудка (секретокорригирующие методы), активации вегетативной регуляции (вегетокорригирующие методы) и стимуляции местного иммунитета (иммуностимулирующие методы).

Отредактировано mikhvlad (08.11.2016 19:24)

+2

22

#p124074,Goodil написал(а):

Осмелюсь заметить, что название этой ветки "лечение ЭЛЕКТРОСТАТИКОЙ" - неудачное. Явно видно привлечение неудачной ГИПОТЕЗЫ Мишина, его некомпетентной терминологии.

   А что, уже есть замеры переменной составляющей в "катушке", которая подключена "неестественным" образом?   Я пока не встречал аргументированных обоснований.

А вот "желающим" В.Дандорф сделал кучу своих "поясняющих" роликов, языком своим, а не мишинским:

https://www.youtube.com/watch?v=0Nlli5DPBh8
https://www.youtube.com/watch?v=WV24UpPbRFU

   Может Вам лучше с ним "поспорить" и указать на Его "Неточности"?

   
.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

23

#p124089,VladP написал(а):

А вот "желающим" В.Дандорф сделал кучу своих "поясняющих" роликов, языком своим, а не мишинским:

https://www.youtube.com/watch?v=0Nlli5DPBh8
https://www.youtube.com/watch?v=WV24UpPbRFU

   Может Вам лучше с ним "поспорить" и указать на Его "Неточности"?

...Неточности!   https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1021-2.gif     https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1026-1.gif
Статика, ВАГУФ, на то и зовётся статикой, потому что не вихрит, не вращается...  ВООБЩЕ НЕ ДВИЖЕТСЯ!!!!!!!!!
   Потому что она статика, что значит состояние покоя для данного момента, неподвижность, неизменность  (  -----http://поискслов.рф/wd/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0  ). И если какой нибудь человек начинает рассуждать о "вращении статики" - он либо сам задурился (такое бывает :)  ), либо дурит других, либо у него крыша не на месте.
Вот и все неточности.
...  Зато движущая сила сей статики - вполне налицо:   http://newmedicina.ru/?yclid=6652103264438583823

http://s4.uploads.ru/pFuK3.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

24

#p124092,Викторович написал(а):

Статика, ВАГУФ, на то и зовётся статикой, потому что не вихрит, не вращается...  ВООБЩЕ НЕ ДВИЖЕТСЯ!!!!!!!!!

  Кроме одних Источников, есть и Другие:
...кое-что об ЭлектроСтатике и Вихрях/Торнадо можно посмотреть, например здесь: Ссылка  У каждого своя фантазия (в т.ч. у одного из ранее упомянутых авторов "имплозии"):

  "...Совершенно очевидно наличие 2-х потоков бешено вращающихся друг в друге и напоминающих один отрезок шланга большего диаметра в меньшем. Хобот в хоботе! Нисходящий и восходящий вращающиеся потоки непосредственно рядом . При этом явно должна присутствовать электростатика".

   "...хочу пояснить данным мультиком и попытаться доказать, что торнадо - это электростатическая машина, причем конструктивно самая простая".

Отредактировано VladP (08.11.2016 23:41)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

25

#p124099,VladP написал(а):

Хобот в хоботе!  ...Нисходящий и восходящий вращающиеся потоки непосредственно рядом

ВАГУФ, чакры тоже так же устроены - потоки друг в друге.
Викторович забывает, что есть среда - эфир, вот там и происходят процессы. На макроуровне нет ничего движущегося.

Отредактировано Профессор Преображенский (08.11.2016 23:48)

+2

26

ВАГУФы VladP, Профессор Преображенский! Касательно данной темы пока 100% правы ВАГУФы Викторович и Goodil, когда
  речь идет не о Теории , а о Лечении. Но мы условились,что для тех у кого нет времени разбираться
и нет других шансов на выздоровление- это надежда, подтвержденная рядом практических случаев.
  В отношении теории вихревой медицины,предлагаю разбить ее обсуждение на 2 этапа:
     1) теория работы технических устройств (генераторы+катушки). Здесь я уже предлагал рассмотреть связку Тесла+
Виктор Шаубергер+ Мишин Александр Николаевич+ Мишин Александр Михайлович +А.Седой +Леонид Волков+Валентин Дандорф+ другие авторы .Это рассмотреть в другой ветке ,не мешая практикам.
     2) теория лечебы: Александр Николаевич Мишин+ Баданов Михаил Павлович +даосская (тибетская,индийская  и др.) медицины;
ВАГУФ Ura! Собирали ли Вы автогенераторы В.Дандорфа и Васильева? Преимущества и недостатки их в сравнении с Вами приведенной схемой? Можете ли Вы достать книгу А.Хатыбова "Холодный ядерный синтез"?

+3

27

#p124099,VladP написал(а):

У каждого своя фантазия

ВАГУФ, не путайте фантазию с воинствующей безграмотностью, переходящей в паталогическую глупость.
Ничего сложного и возвышенного: элементарное искажение применимости терминов, игнорировании семантической базы языка.
...
Конечно, если хочется славы - раньше можно выйти на площадь, а сейчас в сеть, нести подобную дурь во всеуслышание, и слава бесноватого неадеквата обязательно вас найдёт.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

28

#p124102,SENDI написал(а):

пока 100% правы ВАГУФ

Я тоже думаю, что надо сначала токсическую дозу, хотя бы на мышах определить или на свиньях.
Всё определяется возможностью...
Но если руки у медицины не дойдут, то придётся самим заниматься их делами...
Непрофессионалы, тем более на общих ресурсах, могут применять любые слова, объясняя их значение.
Аффективное упорство не продуктивно. Надо просто подключаться к работе и проверять, кто может. Так как факты можно опровергнуть только опытами, а не словами.

Отредактировано Профессор Преображенский (09.11.2016 11:34)

+2

29

#p124103,Викторович написал(а):

слава бесноватого неадеквата

В основном, такая слава исторически принадлежит "инквизиции", как научной, так и общественной.

+1

30

#p124102,SENDI написал(а):

Но мы условились,что для тех у кого нет времени разбираться
и нет других шансов на выздоровление- это надежда, подтвержденная рядом практических случаев.

Каждый имеет право делать с собой то, что хочет. ... Хотя, и это чревато: могут упечь и начать "лечить".
...
Но как только вы собираетесь кому то помочь с нетрадиционным лечением, вступает в силу статья 235, 25.11.2013 N 317-ФЗ, по которому можно схлопотать до 3-х лет. А за деятельность, в помощь которой сайт, ссылку на который дал выше - отгрести до 8 лет и 3млн. штрафа, продав всего полтора десятка означенных там изделий.

Так что красоваться и умные слова говорить можно, но границы нужно понимать.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Лечение электростатикой.