Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Как седатировать и тонизировать точки Эледией ?


Как седатировать и тонизировать точки Эледией ?

Сообщений 61 страница 77 из 77

1

Уважаемые форумчане !  Хочу поднять здесь актуальный вопрос – на который до  сих про я не получил четкого вопроса .  Я массажист- висцеральщик , работаю с внутренними органами не первый год , четко определяю где воспалительный процесс идет в каком органе , где орган перевозбужден где слабый . Методом традиц китайского медицины иглоукалывания  несколько тысяч лет , не будем их здесь оспаривать . Хочу присоединить использование
прибора Эледии к моей висцеральной терапии , но пока получаются не всегда понятные результаты. Хочу чтобы вы поделились своим опытом в этом
Все меридианы в элементе уравновешены : стихия Земля  : желудок и
поджелудочная ,  Стихия Дерева : желчный пузырь и печень .
воспаленная поджелудочная железа – переполненный меридиан поджелудочной и  в компенсацию идет пустой меридиан желудка .

Главный закон в ТКМ иглоукалывании : возбужденные точки седатируем ,
слабые тонизируем . Возбужденные точки  как правило болевые .
В ТКМ  в седируемую точку вводится игла глубоко на долгое время
и точка заглушается не работает , не пропускает энергию , закрывается
в тонизируемую точку вводится игла не глубоко на короткое
время , точка активируется , начинает пропускать энергию , открывается
Насколько я понял из своей многомесячной практике : минусовой заряд
от Эледии , после того как точка пробита на большом токе в 200 - 250 мка
и затем в течении 3-5 минут прорабатывается этим током в 200 - 250 мка
( при условии безболезненности для организма )  до устранения ассиметрии ,  то эта точка седатируется ,  закрывается – что может привести к плохим  результатам .  Если  у  меридиана с сильно возбужденным органом кот сильно влияет на организм такой как печень седатировать (закрыть ) точку
выхода  энергии из меридиана  F14 – то закрытый возбужденный меридиан
печени  может сильно пошатнуть эмоционально  весь организм  (уже на себе
доказано ) .  В одном продвинутом мед центре исследовали много приборов
электроакупунктуры  и очень насторожено относятся к работе с ними
принцип ТКМ иглоукалывания и электроакупунктуры – совсем разный
в иглоукалывании маленькая игла вводится в точку и действует только на эту точку . В  электроакупунктуре ток подается на весь организм , и входит
в весь меридиан . Если меридиан переполнен ( там избыток энергии )
то дополнительная энергия от тока еще больше переполнит его
и там будет еще более воспалительный  процесс  . В этом центре спецы
посоветовали вообще не работать не полных меридианах , а только на пустых

У меня есть несколько атласов по иглотерапии , от известных китайских
мастеров с очень хорошими рецептами . Например рецепт по энурезу,
астме и т.п .  там много точек которые практически совпадают с точками в атласе   Леднева , но вот только там часть точек тонизируется , часть седируется
В атласе Леднева насколько я понимаю все точки надо прорабатывать одним
методом – седировать. Я полагаю что оригинальный китайский рецепт
более рабочий и эффективный  чем его аналог. Главный вопрос кто скажет
из своей практике как кто седатирует и тонизирует точки на Эледии
например если взять точки на запястии  и локте от меридиана
легких P , например Р5 и Р9 .
При седатировании Р5 ( на локте ) на например до насыщения точки
точку обрабатывать макс током 200-250 мка , затем после пробития
точки –точку продолжать обрабатывать точку 200-250 мка до устранения ассиметрии – здесь например будет седатация точки. Что скажете ?

Как  тонизировать точку Р9 – начинать обрабатывать ее слабым током
в 50 мка например в течении  3 – 5 минут и не дожидаясь ее насыщения
просто закончить работу с ней или  на этом слабом токе в 50 мка ждать
сколько надо будет 5-15 минут до ее пробития и затем
на этом слабом токе в 50 мка или его еще уменьшив до 30 мка ждать
устранения ассиметрии или после пробития точки просто заканчиваем
работу с ней ?

Или используем плюсовой заряд для тонизации точки ?

И  если мы случайно заглушили точку ( седировали ее ) – то как ее
тонизировать ?

Что скажете из своей практике – это очень важно , меняет весь
подход к лечению с Эледией.  Если хотите обменятся опытом
то можно свою информацию прислать мне на мейл :  camel-doc@mail.ru

+5

61

печень, желчные пути ... настойки, диета

всё правильно, все это хорошо при восстановлении, когда устранена причина. болезни печени просто так не возникают, это уже следствие, нужно искать причину (найти решение как это установить, если неизвестно), и её устранить прежде всего, собственно это банально и относится ко всему.

Отредактировано №118 (02.10.2016 09:18)

+1

62

#p121475,Danika написал(а):

Я бы еще посоветовала поискать рецепт трав у К.А.Трескунова

Как жаль, что академик Трескунов умер весной этого года. Хотел отметить 100-летие, но дожил лишь до 98 лет... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

63

Alexus50, Леднев назвал свой метод-нейротерапия. Вы проверяете ассиметрию в точке после пробоя. И если она присутствует - устраняете ее. Если ассиметрии нет-то переходите к другой точке. Лично я использую токи для пробоя - 50-100мкА, а для лечения 30-50мкА. Время лечения - от 20 сек. до двух минут до устранения ассиметрии. Ну а мерилом любого метода лечения является результат. Я лечу, в основном, сам себя и вижу, что сроки лечения известных мне заболеваний, сокращаются в 2-3 раза по сравнению с тем, что было ранее, при использовании традиционных средств. Это относится и к воспалительным процессам- типа растяжения связок, и к более серьезным-воспаление поджелудочной железы и к остеохондрозам и к зубной боли   т.д. Если я вижу такой результат, то больше мне ничего и не нужно. Значит метод прекрасно работает, во всяком случае в отношении меня. Ну и с другими людьми это тоже подтверждается.

+4

64

SENDI написал(а):

"Избыток энергии Влажности (отек) и Сухости (дистрофия) и недостаток энергии Ветра (движений) в меридиане Желчного пузыря образует явный застой желчи в желчном пузыре и как следствие-дискинезию (ДЖВП по гипокинетическому типу).

Пишут специалисты
ДИСКИНЕЗИЯ   ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ   ПУТЕЙ

Обсуждая применение иглотерапии при лечении данной патологии, следует подчеркнуть необходимость проведения специфической антибактериальной (противопаразитарной) терапии при наличии к тому оснований. Возможно одновременное использование медикаментозного лечения и акупунктуры при наличии выраженных болей. Если имеется только функциональная дискинезия, то иглорефлексотерапия может явиться монометодом.
При дискинезии желчевыводящих путей, как правило, используются точки     акупунктуры следующих каналов:
1) канал   желчного  пузыря — ян-фу   (УВ-38),   цзу-цзяо-инь(УВ-44), цю-сюй              (УВ-40), гуан-мин  (УВ-37), вай-цю  (УВ-36);
2) канал печени — син-цзян  (Р-2), чжун-фэн  (Р-4), тай-чу(Р-3), ли-гоу (Р-5), чжун-ду (Р-6);
3) канал тонкой кишки — ян-гу (IG-5);
4) канал толстой кишки — шан-ян (G1-1);
5) канал сердца — шао-фу (С-8);
6) канал почек — цзин-цюй (Р-8);
7) точки акупунктуры локально-сегментарные — точки «шу-спины» и «му» каналов желчного пузыря и печени — дань-шу(У-19), жи-юе  (УВ-24), гань-шу  (У-18), ци-мэнь  (Р-14); точки передней брюшной стенки ю-мэнь  (К-21), бу-жун   (Е-19), чэн-мань    (Е-20),   лян-мэнь    (Е-21),   цзю-вэй    (УС-15),   шан-вань (УС-13) и др., а также точка гэ-шу (У-17).
Мы не будем здесь останавливаться и давать подробные пояснения о заинтересованности упомянутых выше других органов (функциональных систем) при наличии патологии гепатобилиарной системы, тем более, что пояснения были даны выше. Однако необходимо подчеркнуть, что не бактериальные формы дискинезии желчевыводящих путей могут возникать вследствие патологии органов малого таза, желудка и двенадцатиперстной кишки, неврогенного характера и др. Разобраться в этиологических и патогенетических сложностях помогут тщательно собранный анамнез, детальное обследование больного и данные акупунктурной диагностики.
Иглоукалывание проводится I—II вариантом тормозного метода с экспозицией игл 50—30 мин. Использование классического принципа воздействия в точки акупунктуры проводится так же, как указывалось в разделе «Язвенная болезнь» (стр. 201).
По вопросу применения акупунктуры для купирования приступа желчнокаменной болезни или холецистита считаем необходимым дать следующее пояснение. В принципе, учитывая возможности иглотерапии в плане спазмолитического и антиноцицептивного действия данного метода, применение ее в обсуждаемой ситуации возможно. Однако опыта у отечественных специалистов нет. В связи с этим следует напомнить, что процедуру иглотерапии должен проводить специалист высокого класса и только в условиях специализированной помощи и квалифицированного наблюдения хирурга, и только после уточнения диагноза. Ни в коем случае недопустимо доверять случайному «иглоукалывателю» и «купировать боль» в бытовых условиях без последующего наблюдения хирурга! Считаем излишним подробно останавливаться на возможных последствиях такого «лечения».
При соблюдении всех перечисленных условий в качестве ургентной терапии можно использовать следующие точки акупунктуры: вай-цю (УВ-36), сюань-чжун (УВ-39), ян-линь-цюань (УВ-34), ци-мэнь (Р-14), жи-юэ (УВ-24), цзю-вэй (УС-15), гань-шу (У-18), дань-шу (У-19), гэ-шу (У-17).
Нами перечислено несколько больше точек, чем требуется на процедуру, за счет локально-сегментарных. Точки на ногах используются все. Иглоукалывание производится I вариантом тормозного метода с получением интенсивных предусмотренных ощущений (главным образом — иррадиации), повторными вращениями игл в течение первых 15 мин через 4—5 мин. По мере стихания боли повторные вращения можно прекратить. Экспозиция игл в тканях 40—50—60 мин.

Отредактировано mikhvlad (02.10.2016 19:44)

+5

65

#p121447,b612 написал(а):

Vlads написал(а):
Добрый день!
Тоже страдаю дискензией желчных путей. Может кто-то подскажет методику лечения. Спасаюсь только программами на Дета и терапией Леднева.
Подскажите, пожалуйста какие именно программы

Добрый день!
Большое спасибо всем Гуфам за консультацию в лечении моей болезни.
Со своей стороны могу сказать, что пользовался программами биорезонанса прибора Дета
1. Печень и желчь КЧ1
2. Печень и желчь КЧ2
3. Печень детоксикация.
Плюс схемы Леднева по печени, холецеститу, поджелудочной железы.
Сегодня провел замеры кти меридианов. Печень показывает ровно 50ед, поджелудочная 65ед.  В принципе раньше еле-еле до 40 оба меридиана дотягивали. Кстати и при пальпации печени ощущается, что ее размеры заметно уменьшились. Думаю, что скорее всего застой желчи - сохраниться, т.к. на узи обнаружили загиб желчного пузыря. Правда сказали, что такой загиб у каждого третьего.

#p121455,Андрей2014 написал(а):

Печень у вас умирает..спасать надо,а вы пробы по приборам..

Уважаемый Андрей. Конечно первое, что я сделал с результатами узи пошел к терапевту.Врач мне сказал. Вам нужно пить фосфоглив или другой аналогичный препарат не менее полгода, а там посмотрим. Четыре месяца я попил таблетки. Ни какого улучшения я не почувствовал. Желчные приступы возникали постоянно. Еще раз повторюсь значительное улучшение произошло после обработки точек по Ледневу и далее применение биорезонансных программ. Хотя до полного излечения еще долго буду читать книги, которые порекомендовали Гуфы. К слову сказать, применяя методику Леднева почти полностью избавился от простудных заболеваний. Раньше чихал, кашлял неделями, а сейчас уже около пол года  забыл про ОРВИ, а если, что-то просходит сразу же прохожу общеукрепляющие точки 1 и 2 способом.
Пример. Жена болела гриппом и лечилась таблетками около месяца. Извела уйму денег. Кашляла больше месяца. В конечном счете уговорил ее пройти точки по Ледневу. Проходил общеукрепляющие точки. За пять сеансов наметилось улучшение. Неделю назад начала чихать - хватило одного сеанса.
Последнее время много размышляю по поводу того, что точки нужно обрабатывать не только минусом, но и плюсом.Баланс меридианов БАТ необходим. Два дня назад обработал зону желчного пузыря плюсом (при пальпации ощущался нагрев зоны). Эффект был сильнее чем при обработке минусом. Было замечено, что БАТ имели очень высокую проводимость. Отсюда вывод БАТ с низкой проводимость нужно обрабатывать минусом, БАТ с высокой проводимостью -плюсом. Думаю, что в этом случае удается соблюсти Баланс энергий Инь и Ян.

+3

66

#p121535,Vlads написал(а):

Отсюда вывод БАТ с низкой проводимость нужно обрабатывать минусом, БАТ с высокой проводимостью -плюсом. Думаю, что в этом случае удается соблюсти Баланс энергий Инь и Ян.

Это не так, все меридианы единая замкнутая цепь.
Находить нужно низкие показатели, поднимать их минусом, а те что были высокие сами опустятся до нормы.
Читайте Уманскую, одну, две точки устранили асимметрию, остальные уже в норме. Это если правильный подбор точек и применения метода.
Я чуть доделал прибор Аксон 02, решил повторить как по Уманской, так вот Аксон 02 после так называемого пробоя, очень точно показывает -20 мкА (приборы по разному настроены, можно отрегулировать т.к. в приборе), делаю смену полярности и очень хорошо показывает когда асимметрия или равенство токов.
Несколько БАТ таким образом отработал, у остальных точек уже норма.
Т.е. получается взаимосвязь между БАТ.
Вообще, что такое здоровье, это здоровье клетки, а здоровье клетки зависит от разницы потенциала и чем больше разница, тем здоровее.
У нас у большинства преобладает плюс, это и питание и одежда и жильё, поэтому метод заземления положительно влияет.
Автор Аксон 02 в инструкции чётко указал, обрабатываем минусом.
Нам нужен минус для организма, для клетки. Плюса у нас и так много.
Так вот лечение электропунктурой, этим мы воздействуем на системы, которые уже выделяют соответствующие гормоны, т.е. тут уже химические процессы начинают работать.

Отредактировано Олег Викторович (03.10.2016 05:47)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

67

#p121483,№118 написал(а):

всё правильно, все это хорошо при восстановлении, когда устранена причина. болезни печени просто так не возникают, это уже следствие, нужно искать причину (найти решение как это установить, если неизвестно), и её устранить прежде всего, собственно это банально и относится ко всему.

У Наумова всё чётко описано и его практика, статистика, показывает в чём корень проблемы, проблема в нижнем клапане желудка.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

68

#p121535,Vlads написал(а):

Уважаемый Андрей. Конечно первое, что я сделал с результатами узи пошел к терапевту.Врач мне сказал. Вам нужно пить фосфоглив или другой аналогичный препарат не менее полгода, а там посмотрим.

Уважаемый Vlads я не доктор,а сам бывший больной,по молодости схлопотал гепатит А,лечился и на всю жизнь запомнил как себя ведёт плохая работа печени,потому и сказал вам об этом исходя из собств.опыта..Опыт конечно дилетантский,но может поможет.Первый признак плохой работы когда после физ.нагрузок,жирной,острой пищи печень молчит или точнее молчит её оболочка..значит уже сурово,регенерирующая печень колеблется и дёргает оболочку,которая болевыми симптомами показывает что процесс восстановления идёт,если этого нет значит...Следующие общеизвестны-увеличение размеров чувствуется пальпацией,цвет белка глаз желтоватый,необычные изменения цвета кожи в разных местах,не только на лице,запоры или наоборот поносы внезапно,хроническая усталость и т.д. можно почитать по ссылке Ссылка и др. в инете...Из лекарств лучше пропить любые на основе травы расторопши,корни хрена перемолатые и залитые с мёдом..как квас,вкусно,регулярно мумиё натощак..это и лечение и профилактика,что касается электропунктуры?для начала я бы померял собственый потенциал по току и вольтам,у тех кому за 55-60 по току колеблется в пределах 2-10 мка,по вольтам 25-150 млв..хорошее здоровье всё показывает по максиму,упадок по минимуму,исходя из собственных опытов и показаний потенциалов тела применяю соответствующие токи,поскольку у меня нет  аксонов и пр.использую природный генератор от ростков,высаживаю пшеницу на фольге в поддоне и когда подрастут до 3- 5 см,на время сеанса кладу сверху на вершки ещё лист фольги и подсоеденив к нижней и верхним листам фольги экранированный провод получаю природный аксон с правильными токами и вольтами,причём по уровню напряжение и ток соответствует здоровому телу или органам..подсоеденяю к болючим местам и имею результат,обычно хватает 2-3 процедуры раз в день.Всегда учитываю,что минус на больное место заставляет регенерировать,плюс подавляет,останавливает,т.е если есть воспаление мучаю место плюсом,если просто побаливает ставлю минус..И думаю если применять токи и вольты на порядок выше естественных организма,то мы просто подавляем,глушим наше живое,но это моё личное мнение и можно его раскритиковать.. :blush:

+5

69

#p121542,Андрей2014 написал(а):

И думаю если применять токи и вольты на порядок выше естественных организма,то мы просто подавляем,глушим наше живое,но это моё личное мнение и можно его раскритиковать..

Вот поэтому старые приборы ДЭТА и были рассчитаны так по антенне и излучению.
Тут была передача, типа проверяющие да какое там может быть здоровье с таким маленьким излучение и показали коробку от моей ДЭТЫ.
Должен быть резонанс, а не подавление и принуждение.

От площади фольги и посадки тоже будет другой показатель.
Это скорее всего получается аргонный аккумулятор, фольга полиэтилен и такой пирог слоистый на 50-100 листов.
Описан в книге энергия пирамид Литвиненко.

Отредактировано Олег Викторович (03.10.2016 11:47)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

70

#p121536,Олег Викторович написал(а):

Несколько БАТ таким образом отработал, у остальных точек уже норма.
Т.е. получается взаимосвязь между БАТ.

Добрый день!
На счет взаимосвязи БАТ я тоже заметил. Восстанавливаешь две три БАТ, а на других точках тоже сопротивление выравнивается. По плюсу я просто опытным путем определил, что при воспалении кожных зон - проходишь плюсом и воспаление проходит. Фоль трактует воспаление-это повышение проводимости и уменьшение сопротивления БАТ. Если верить Коноплеву, то через систему меридианов человек черпает электромагнитную энергию из эфира. Получается, чем меньше сопротивление меридиана, то по закону Ома большая энергия будет подпитывать органы человека, связанные с меридианом. Возникнет дисбаланс. И еще если орган работает с большей интенсивностью, то он будет отбирать энергию у других меридианов. Поэтому где-то будут органы истощаться, а где-то наоборот. Биорезонанс мне кажется нормализует баланс меридианов.
При лечении минусом встречаются точки с ассиметрией и без ее. Так вот считаю, что лечить стоит только точки с ассиметрией. Если точка живая, то ее подпитывать минусом вообще не стоит. Плюс отбирая электроны у перенасыщенных БАТ, тоже оказывает пользу, т.к. стабилизирует сопротивление меридиана и исключает отбор энергии с других меридианов.
Хочу сказать, что минусом я лечил примерно полгода по точкам Леднева облегчение было, но временное. Реально помогла комбинация методов Леднев+биорезонанс. Думаю, что это происходит из-за улучшения электропроводности меридианов, как приемников электромагнитных колебаний. Причем соглашусь с Олегом Викторовичем, что интенсивность резонансного колебания должна быть на уровне природной без принуждения. Я записывал частоты одних программ на АП прибор и РИТМ. Мне показалось, что эффект был выше на РИТМе. Кроме того про воздействие на паразитов АП прибором однозначно считаю-подменять имунную систему не допустимо. В споре паразит или прибор победит паразит. Это лишь оттягивание времени. Нужно восстанавливать иммунитет.

+3

71

Есть у меня ДЭТА-8 (это как РИТМ) и Биомедис (старый 2011 год, ручной).
Так вот как мне показалось с ручными электродами Биомедис, там т.к.з. 10 мкА, более эффективно отрабатывал чем ДЭТА.
Т.к.з 10 мкА, на руках при работе конечно меньше.
Частоты все у них одинаковые, всё всунули что есть.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

72

Оллег написал(а):

Зажигать, я тут пару дней как цепировал себя сейчас еле хожу, голова чугунная. Главное просто режим 2000 гонял вывод токсинов. А мне кажется хоть что воткни в результате выбивает из нормального состояния, причём вот только от синусоидального от прибора Х.Кларк такого не было, это вот от Биомедиса меня так конфузит.

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...
А конфузило почему?

0

73

#p121590,mikhvlad написал(а):

Зажигать, я тут пару дней как цепировал себя сейчас еле хожу, голова чугунная. Главное просто режим 2000 гонял вывод токсинов.

Это от этого режима 2000, это 30 000 Гц, а не частоты Фолля и остальных.
Позже я разобрался, сильная интоксикация была, нужно было больше пить воды и пить активированный уголь.
Кисту почек я лечил Биомедис.

Отредактировано Олег Викторович (03.10.2016 20:46)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

74

Тогда вернусь к "Активационной терапии" - что делать, если это - единственная вменяемая и полностью научная работа по смежной тематике.
Во-первых, уже устал повторять - постоянное магнитное поле, вне зависимости от величины (в чем оно там меряется, чёрт его знает), вызывает одно-единственную реакцию - тренировки, что в терминах китаёзов соответствует седатированию и рассеиванию.
Во-вторых, при нахождении человека в стрессе, вызванном сильными раздражителями - а мы все в нем находимся, - эффективно воздействовать на тип реакции можно лишь сильными же раздражителями. А уже по мере улучшения и перехода на более "тонкие" ступени - можно будет и воздействие рафинировать, вплоть до заговоров и прочих камланий.
Семянотерапия и магнитотерапия

Наконец, как всегда, совершенно случайно, обнаруживаю в интернетах некую систему оздоровления "Фукури" за авторством Виктора Кубая (как я понял, живет и практикует в Белоруссии).
Сама по себе система - выжимки из акупурктуры и цигун, но выжимки довольно практические и последовательные. Если интересно - Google вам в помощь, ссылку сами найдете. Суть не в этом, а в том, что у него четко и ясно даются методы воздействия на точки:
для седатации следует либо:
- воздействовать магнитом. Не зависит от полярности. Начитает действовать через 1 час после помещения на точку, через сутки действие изменяется. В случае запущенной хроники, когда воздействовать предполагается более суток, магнит можно заменить монетой - из какого металла, не указано, видимо, это не важно.
- массировать точку с охлаждающей мазью, например - "Звездочка".
Есть еще описание укалывания, но нам это не важно, правда?
Для тонизации точки:
- прогревать-прижигать ее полынной сигаретой
- массировать с прогревающей мазью, например, "Капсикам".

Практики, методы, рассказы о здоровом образе жизни

Хочу показать ГУФ простенький прибор для акупунктурного прижигания - которым я пользуюсь много лет.
Сделан прибор на основе сопротивления (мощность - восьмушка) и работает от кроны В личном ползовании питания хватает на 3 месяца. С УВ.КГГ

Термопунктура

Отредактировано mikhvlad (05.10.2016 23:01)

+4

75

.

+4

76

#p125008,kiorus написал(а):

.

Отличное видео. Не плохо выложить видео о местонахождении точек.

0

77

#p125022,Vlads написал(а):

Отличное видео.

Спасибо! Видео действительно доходчивое.

#p125022,Vlads написал(а):

Не плохо выложить видео о местонахождении точек.

Ну это еще один вопрос к автору данного видео. Вообще, точки и их показания к применению нужно изучать. Со времен выхода в СССР книги женщины профессора ЧЖУ ЛЯНЬ прошло немало времени, за это время появились и компьютерные атласы китайских точек и изданы книги других авторов по рефлексотерапии и китайской медицине.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Как седатировать и тонизировать точки Эледией ?