Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против


Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p110396,Danika написал(а):

А вдруг в этих странных катушках скрывается неизвестный пока, но очень полезный смысл?

Вот так и начинается секта. Главное - заронить семя сомнений, а дальше любовно его взрастить и взлелеять до уровня сочувствия и веры в ничто?
Вот так и раньше было. "А вдруг был?", "А вдруг воскрес?", "А вдруг вознёсся?" Тысячелетние сомнения и такие же тысячелетние капания на мозги мнениями "авторитетов" их размягчили до такой степени, что даже умные люди стали склонны верить в откровенные глупости.
http://s8.uploads.ru/t/6vGPr.jpg
А по сути, что шизофрения, что секта, что религия... Если перефразировать и принять, что целое - сумма частей, то религия - это миллиард шизофреников.

Отредактировано !Joker (01.04.2016 13:23)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

92

#p110388,!Joker написал(а):

грубо, коряво и непрофессионально можно выполнять намотку катушки эмалированным проводом. Тихий ужас.

             Уважаемый !Joker!!! Не следует забывать, что все кандидаты и доктора наук, професоры и доценты с кандидатами (как пел Высоцкий) - обязаны вот таким слесарям, как Седой - в защите своих диссертаций. Все *умняки* кланяются им, обычным слесарям в ножки и просят - сделай, должно работать. И за бутылку,  *Седой* делает ЭТО  новшество, которое во многом отличается от оригинала , что *нарисовал* или наваял будущий кандидат или доцент... Если бы я не был с этим знаком - естественно промолчал бы. Ну назвал Он провод лакированным, а не эмалированным - всё доверия к нему нет?!... Дворник, а не слесарь шестого разряда???
    Меня поразил однажды музыкант, который играл, не зная нот. Причём - Музыкант с большой буквы! А обнаружил я это, когда он попросил меня настроить  *ёнику*, расстроилась. Я попросил его нажать клавишу - "ДО" пятой октавы, а он спросил - а что это такое... Я подумал - прикалывается. Пришлось по памяти самому искать эту клавишу и делать настройку генераторов по частотомеру...
        Просто удивляет, что эти ребята вызывают такой у Вас порыв несогласия с ихними знаниями.
         Единственное - с чем я не согласен - это надо работать и пробовать только с маленькими мощностями...
                          P.S.  ... Мы не видим многого потому, что не хотим ЭТОГО видеть, а не потому - что ЭТОГО нет!!!  
                                                          С УВ. Юра.

Отредактировано Ura (01.04.2016 14:12)

+4

93

#p110398,Ura написал(а):

Мы не видим многого потому, что не хотим ЭТОГО видеть, а не потому - что ЭТОГО нет!!!

Кто-то не хочет, кто-то боится, а кого-то самомнение так плющит, что впору санитаров звать дабы совсем не повредился умом великий деятель  науки и техники.

Отредактировано metabo (02.04.2016 06:42)

+3

94

#p110398,Ura написал(а):

Не следует забывать, что все кандидаты и доктора наук, професоры и доценты с кандидатами (как пел Высоцкий) - обязаны вот таким слесарям, как Седой - в защите своих диссертаций. Все *умняки* кланяются им, обычным слесарям в ножки и просят - сделай, должно работать.

Я таких "слесарей" знаю несколько десятков. На моих приборах тоже защитили несколько докторских диссертаций. Это - не показатели. Показатель - отношение к тому, что делаешь. И как. А у Седого я не вижу этого отношения. Потому как на всех видео видно, что руки растут не из того месте, из которого нужно. И голова этими руками управляет очень плохо. Так что не равняйте этого шаромыжника с гениальными ремесленниками-творцами.
И Августы Раши в этом случае совсем не показательны. Они скорее исключение из правил, чем правило. Увы, но Седой явно в их категорию не входит. Подпевала и апологет творца новой секты, апостол мракобесия - вот названия для него.

#p110398,Ura написал(а):

Просто удивляет, что эти ребята вызывают такой у Вас порыв несогласия с ихними знаниями.

Как раз знаний у них и нет. А вызывает у меня несогласие (как и ещё у некоторых тут уважаемых форумчан), глупость, выдаваемая с апломбом за достижения сакральной науки. А ещё большее несогласие вызывает желание увековечить себя и свою фамилию при жизни в названиях бессмысленных поделок. Когда мои приборы упоминали с моей фамилией в диссертациях, то я настаивал на том, чтобы изменили формулировку и просто писали: "Экспериментальный прибор №1" или "Прибор №1". И когда мне приходится иногда общаться со многими из упомянутых тут и на других форумах людьми, которые стремятся свои "устройства" называть с применением своих фамилий, то я постоянно убеждаюсь в том, что склонны употреблять эти названия лишь люди, которые не знают ни реального уровня знаний, ни уровня интеллекта, ни моральных качеств таких "творцов". И, поверьте, по наблюдениям "сыпят" названиями "приборов" с употреблением фамилий "творцов" чаще всего люди полуграмотные, тёмные и недалёкие, зомбированные НЛП на семинарах MLM-компаний.
И орут "Смотрите, какую я какашку сделал кривыми ручонками" чаще всего те люди, которые надеются, что их видео смотрят ещё более криворукие и неспособные к творчеству индивиды.
Секта в классическом понимании.

Как-то, вскоре после развала СССР я встречался с дядечкой, который тут и на других форумах много раз упоминается. Он мне рассказывал об интересных экспериментах по созданию эгрегоров социальных и неформальных групп, а также сект, об исследованиях феноменов "исцелений" на всяческих сборищах слюно- и соплепускающих полудурков. А также о том, что под любую вещь, под любой предмет, под интересы любой группы людей может быть создан эгрегор, который будет лечить или отстаивать интересы своих адептов, подпитывающих его энергией, укреплять их веру различными "чудесами" и "откровениями", создавать вокруг некоторых среднестатистических личностей ореолы "мессианства", "приобщённых к тайным знаниям", "просветлённости" и т.д. Дядечка после нашей встречи очень много книг написал, семинаров провёл и консультировал множество компаний, в т.ч., производящих "медицинские приборы", госструктуры и политиков.
Поэтому, всяческие сообщества поклонников биомедисов, дэт, проводокрутителей на фанерках есть ни что иное, как секты. Которые мозгов не добавляют, но снижают восприимчивость адептов к критическому мышлению, развивают легковерие, доверчивость, склонность верить в откровенные глупости, создают и культивируют культ личностей, претендующих на звания альфа-самцов и мессий.
Видовые различия на уровне мозга, о которых говорит и пишет Соловьёв, как раз и являются ключевым и краеугольным ментом в понимании того, что некоторые люди сразу видят аферистов, шарлатанов и лжепророков, а другие - сразу и без раздумий становятся их адептами, неофитами сект с глупыми и сомнительными основополагающими принципами, не подвергая критическому анализу и сомнению "факты" и откровенные измышления в качестве "аргументов" их "правоты".

Отредактировано !Joker (01.04.2016 15:17)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

95

#p110400,metabo написал(а):

Кто-то не хочет, кто-то боится, а кого-то самомнение так плющит,

..  А кому-то и дури не нужно, чтобы его картинками без останову колбасило! ..  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

96

#p110402,Викторович написал(а):

..  А кому-то и дури не нужно, чтобы его картинками без останову колбасило! ..  :D

Завидуете, настоящий торчек не нуждается в элементарной физике для эффективнейших глюков. Вопрос лишь в том, чьи глюки позволяют больше делать.  :D

Ньютоновская физика в биологии это просто пустое место как и деятели мнящие себя что-либо знающими о технологиях именуемых медицинскими поскольку как правило они даже само понятие содержащееся  в словосочетании "медицинская технология" не понимают.  :D

0

97

Слово "технология" означает:

Техноло́гия (от греч. tйchne – искусство, мастерство, умение и греч.
логия – изучение
) – совокупность методов и инструментов для достижения
желаемого результата; способ преобразования данного в необходимое.

Технология конструирования - это знание и умение конструировать.

Технология производства - это знание и умение производить.

Биологическая технология  (биотехнология) - это знание и умение выращивать организмы к примеру для переработки дерьма в септике.

Биомедицинская технология - это знание и умение выращивать организмы для лечения (в медицинских целях).

Медицинская технология - это знание и умение лечить. Не ковать скальпель и не паять приборы, а их применять - резать, пилить, штопать, облучать, травить, изгонять и т.п.

Еще раз для наглядности - медицинскими технологиями владеет хирург который знает как и умеет с помощью скальпеля делать свое дело, а претензии производителя медицинского оборудования на владение медицинскими технологиями простое надувание щек.

Уровень маразма в утверждениях творцов приборов о том как их прибор "лечит" лишь подчеркивает их неадекватность не зависимо от причин таких претензий. Лечит только тот кто владеет технологией лечения именуемой медицинской с применением этой самой медицинской техники.

А мнение о том что нафиг они нужны эти медицинские технологии - "тут главное параметры верные известные только самому умному из технарей применить" и пошла лечеба - предмет рассмотрения таких наук как Психиатрия или Юриспруденция.  :D

Да, совсем забыл - тут еще какой-то кришнаит шлялся с "Чухондрой" и претензиями на медицинскую технологию  - ему бы "Буриданчику" вколоть для успокоения. Если кто увидит не поленитесь ..., а то истребит всех старух по деревням пока поймают.

Отредактировано metabo (02.04.2016 06:42)

+2

98

#p110404,metabo написал(а):

Завидуете

Ещё как..   http://savepic.net/433226.gif ...

#p110404,metabo написал(а):

Ньютоновская физика в биологии это просто пустое место

А где здесь Ньютоновская? 
Тут все Ваши: продвинутые, нелинейные, нетрадиционных ориентаций взглядов товарисчи.  8-)  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

99

#p110379,Ura написал(а):

Я сейчас делаю генератор на туннельных диодах. :idea:

Здравствуйте, ГУФ Юра!

Ну вот и я тоже копаюсь в И-нете насчёт генераторов. Только автогенераторов. Это которые сами_по_себе и сразу начинают верещать на резонансной частоте контура. Это, чтобы не долбаться с кручением частоты внешних генераторов и не пялить шарёнки в экраны осциллоскопов.

Мишинцы требуют, чтобы токи в те катушки гоняли в 100...200 миллиАмпер. А это не многовате будет? Ведь напряжения на реактивных элементах последовательного резонансного контура будут равны произведению того реактивного сопротивления на этой частоте на этот самый зверский ток!
Например, на ёмкости в 1000 пикоФарад от тока в 0,1 А и при частоте 300 кГц падение напряжения будет примерно 500 Вольт. Ну, а от тока в 0,2 Ампера - это уже будет 1000 Вольт.

Вы как хотите, но я такие напряжения считаю убийственными!

Поэтому то, я и обратил внимание на автогенераторы, но малой мощности.

Например, схемы автогенераторов из И-нета:

http://s8.uploads.ru/d/tcKzL.png

http://s9.uploads.ru/d/6zSWk.png

#p110396,Danika написал(а):

Честно говоря, на себе экспериментировать пока опасаюсь.

Здравствуйте, ГУФ Danika!
И я тоже в ужасе!!!
Но как-то надо!?

Отредактировано Goodil (01.04.2016 19:16)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

100

ВАГУФ Goodil!                     ... я такими генераторами сейчас занимаюсь, имею ввиду - на туннельных диодах, а остальное - бросил, так как не гонюсь за мощностью. Благо их тут у меня -вагон и маленькая тележка По эффективности воздействия - ничем не хуже, чем генераторы на транзисторах и микросхемах. При работе такого простого генератора - чувствуется холодок. А это признак того, что что то крутится вокруг меня, хотя пишут, что при работе таких устройств - должен чувствуется холод... :flag: Вот только пока не могу объяснить ЭТО своими знаниями, не хочу давать этим вихрям или полям свои названия, чтобы не *увековечить* своё имя -  зная, что всё придумано давно и до нас!. Просто - экспериментирую, интересно... Вот ещё интересны схемки на лавинных транзисторах... По сути - лавинный транзистор является генератором и усилителем огромной мощности!!! и не надо искать призрачный "эфир" и тому подобное,потребляя всего при этом 5 мА от источника питания. Недаром лавинный транзистор имеет много общего разрядником Теслы... Это всё в будущем, а сейчас - дорогу туннельному диоду!
                                         С УВ. Юра

+1

101

vr написал(а):

..Регенерация поля тела с помощью генератора силы Лоренца. Rick Andersen 1/6/98

Свернутый текст

В электромагнитной волновой теории, мы часто говорим о двух компонентах полей, которые создают волну, так как если бы, они - электрическое и магнитное поле это есть все, чем волна формируется.
В действительности, они объединяются таким путем, векторного умножения, что создается вектор третьего поля, вектор Пойнтинга, "точки" которого располагаются продольно в направлении распространения волны. Поля E и B, согласно стандартной теории, ориентируются под прямыми углами с осью распространения и друг другу. (Фиг. 1) Таким образом, для вертикально поляризованной волны, Е – поле, "идет вверх и вниз", а B-поле "возвращается и удаляется", тогда как вектор Пойнтинга, представляет собой энергию волны, проходящую через единицу площади. Он похож на "струю" включающуюся и выключающуюся в направлении распространения, это подобно процессу распространения звуковой волны в воздухе.
Такой образ вектора Пойнтинга, предназначен для его экспериментального распознавания, как продольной пульсации, в своем обычном виде, что может быть актуальным для антагонистической позиции занятой Томом Bearden по отношению к остальной части теоретиков и инженеров электромагнетизма. Bearden согласен с утверждением Tesla, что волны EM являются продольными/сжатыми волнами, а, наши руководства, написанные согласно Maxwell обучают ошибочной поперечной "форме" ЕМ волн.)
Обратим наше внимание на более низкочастотные (или постоянного тока) поля и их эффекты в заряженных частицах. Мы имеем в виду, что пересечение электрического и магнитного полей под прямыми углами производит силу Лоренца, которая имеет тенденцию вызывать движение заряженных частиц, что в плане соответствует вектору Пойнтинга волновой теории EM. Что не часто реализуется так это то, что содержит уравнение Пойнтинга, независимо от того, какое небольшое приращение времени рассматривается, и этот факт, дается в текстах Физики, inplies, где говорится, что даже статическое размещение магнитов в заряженных конденсаторных пластинах, должно производить незначительный "статический" вектор Пойнтинга или силу Лоренца. Беарден рассуждает, о том, что пересеченные поля Земли (магнитные линии, соединяющие N и S, и электрические линии, проходящие вертикально с поверхности земли в ионосферу) создают с Запада на Восток постоянный поток энергии " Пойнтинга ", которая, хотя и тонко, но влияет на планетные и жизненные процессы.
"Жидкостная" демонстрация силы Лоренца, объясняет, в чем заключался "секрет" экзотических форм движения вперед. Это можно увидеть, заполнив цилиндрическую металлическую банку водой (в которую добавлено небольшое количество кислоты для увеличения электропроводящих свойств), соединив ее с отрицательным полюсом батареи, и подключив положительно полюс к пруту, установленному в центре банки (не закорачивая два терминала). Этот цилиндрический конденсатор заполняется жидким электролитом, затем устанавливается внутри магнитного поля стопки кольцевых магнитов. Результат - в том, что вода начинается пузыриться и закручивается в спиральный водоворот, в направлении, зависящем от относительных полярностей пересекающихся полей. Я применил эти принципы для создания обратной связи в чувствительном усилителе, названном генератором силы Лоренца.
Генератор силы Лоренца является экспериментальной схемой, которую я задумал и построил, и который использует известное ортогональное векторное соотношение между электрическими и магнитными полями, чтобы усилить локальные области вокруг целевого биологического объекта, расположенного внутри устройства. Например, объект, позиционированный, внутри области считывания сгенерирует модулированное электрическое поле окружающее этот объект, являющееся конгломератом естественных потенциалов тела, и пульсаций, представляющих собой электромагнитный компонент "ауры" объекта.
Область считывания является по существу заземленной клеткой Фарадея, которая также выступает в качестве заземленной пластины большого конденсатора, чтобы заблокировать вездесущие 60 Hz фона сети переменного тока, которые в противном случае перегрузят усилитель, подключенный к "сенсорной" пластине. Объект устанавливается на сенсорной пластине. Пластина подключается к входу очень чувствительного усилителя, как, например, инвертирующий вход " детектора Hodowanec " (известного в alt-sci кругах, как возможный усилитель 'гравитационных волн') или к входу транзисторного усилителя с высоким полным входным сопротивлением и большим усилением.
Выходной сигнал такого усилители - очень усиленная смесь 1/f "белого" шума и модуляции порожденной любыми изменениями или пульсациями заряда в/на конденсаторном диэлектрике сенсора. Сенсором в данном случае является субъект, например оно/он/она и я сам, излучающий сопутствующее электрическое поле, содержащее модуляцию, представляющую физиологические процессы, происходящие внутри тела. Короче говоря, суть в эффекте емкостного подключения к EMG или EKG-типу усилителя, имеющих частотную характеристику от постоянного тока до примерно верхних частот звукового спектра, в зависимости от частотных характеристик усилителей [широкополосные операционные усилители должны, вероятно, быть предпочтительными].
Выходной сигнал этого усилителя напряжения затем усиливается по мощности до значения достаточного, чтобы управлять соленоидным или Гемгольцевским типом катушки, которая ориентирована аксиально, то есть, перпендикулярно к радиальному электрическому полю, сгенерированному предметом, относительно заземленной клетки Фарадея, которая окружает предмет. Таким образом, каждое изменение в естественном радиальном электрическом поле предмета значительно усиливается, затем как соответственно модулированное магнитное поле "переизлучается" снова в предмет, перпендикулярно к исходному электрическому полю. Конечно, переменное магнитное поле вызывает изменения порожденного электрического поля и тока в проводнике (предмете). Такой "регенеративный" эффект происходил только в старых радиоприемниках 1930х годов, слабый сигнал поднимался, усиливался, и возвращался обратной связью на вход, в фазе с входным сигналом, создавая то что известно как регенерация или положительная обратная связь. Общий эффектом будет "нарастание" или регенерирование естественных электрических полей, которыми обладает тело, модуляция, и возможно усиление и организация этих полей, которые как верят некоторые, будут ключом для "омолаживания" процессов тела.
Сила Лоренца или вектор Пойнтинга, это векторный продукт E и B полей.
Вот где генерируется сила Лоренца. Подобно вектору Пойнтинга в электромагнитной волновой теории Герца, сила Лоренца проявляется в/на заряженном объекте (как, например, электроне) всякий раз, когда есть комбинация внешних электрических и магнитных полей, и, когда эти поля - ортогональны (перпендикулярны) друг к другу. Сила Лоренца появляется в третьем направлении, ортогональном к обоим другим полям, и представляет векторный продукт этих полей - то есть, общую энергию или энергия/время (мощность) проходящую через единицу площади.
Заметьте направление (я) в котором эта третья векторная сила обнаруживается. Так как линии электрического поля излучаются наружу от предмета к окружающей его цилиндрической клетке, Е - поле может быть представлено как набор радиально ориентированных "спиц велосипеда" выходящих во всех горизонтальных направлениях от предмета в клетке Фарадея.
Усиленная копия в виде магнитного поля генерируется выходными катушками усилителя, проявляясь в вертикальной плоскости силовыми линиями магнитного поля, вытянутыми сверху вниз в каркасе катушек, параллельно предмету расположенному внутри зоны их влияния. Затем, должен появиться перпендикулярно, как к электрическому, так и магнитному векторам во всех точках вокруг периметра предмета, третий вектор (сила Лоренца/Пойнтинга). Итак, этот вектор обнаруживается как круговая орбита силы вокруг предмета, с предпочтительным направлением, подобно вращению энергетического поля или водоворота. Направление вращения этой круговой силы Лоренца можно переключать от вращения по часовой стрелке к вращению против часовой стрелки просто, изменяя полярность усиленного сигнала, управляющего катушками (или физические соединения в катушках). "Северный" полюс на верху, и "Южный" в низу, вызовет силу Лоренца, вращающуюся против часовой стрелки, а S-N по часовой стрелке.
Конечно, при практическом использовании, величина электрического поля "ауры" объекта будет небольшой, она будет промодулирована широким спектром частот, она смешается с шумом усилители, и это может даже привести к моментальным изменениям полярности. Несмотря на все эти вариации, небольшое "силовое поле" Лоренца продолжит обегать предмет только в одном направлении, поскольку любое изменение полярности в электрическом поле вызывает соответствующее изменение в полярности усиленного/инжектированного магнитного поля, и в результате одновременного инвертирования знака обоих полей направление третьего вектора не изменяется. Другой путь "точки" вектора Пойнтинга может быть только когда всего одно из полей реверсируется. Но так как магнитное поле является усиленной версией электрического поля, они должны всегда реверсироваться одновременное. Таким образом, подобно накачке верхушки детской игрушки ''юлы'' любое "колебание" в полях дает вектору Пойнтинга "толчок" в том же направлении. Персональный "смерч" небольшого масштаба.
При соответствующем направлении вращения и силе, Лоренцева "регенерация" поля должна производить общий эффект "перезарядки", усиливая, или перестраивая некотором образом силовые поля тела, что может проявиться в эффектах, о которых сообщается, что они происходят, когда определенные упражнения Йоги наподобие "вращения вправо" выполняются, определенный период времени.
Другими возможностями будут: запись усиленного сигнала возбуждения катушки на ленту для использования в будущем, модуляция этим сигналом радио несущей для передачи на расстояние, проведение Фурье анализа для получения характеристики спектра, и т.п., для изучения внутреннего содержания модулированного телом "аурического" поля и возможных применений этого информационного содержания. Имеется значительное количество экспериментальной работы, которая должна была быть сделана в этих областях.
Сходство этого устройства с регенеративным радиоприемником создает аналогию, которая должна быть показана. Легкое увеличение в усилении или связи внутри системы является причиной возрастания положительной обратной связи до самовозбуждения системы (рев), подобно поведению микрофона с усилителем мощности, когда персонал вашей средней школы вставал к нему, чтобы произнести речь с трибуны...
Это желательно или нет?
Возможно, хороший всплеск само индуцированной генерации проявляется как потребность тела в восстановлении "нормальных" электромагнитных образцов формы после длинного периода болезни или вырождения. С другой стороны, "акустика" самой системы может иметь тенденцию "подавлять" эффекты модуляции поля тела, если системе позволить сорваться на непрерывную генерацию. Было бы, следовательно, наилучшим, отрегулировать усиление/обратную связь в точке ниже порога генерации, подобно тому, как мы это делаем, с нашими регенеративными радиоприемниками.
Эксперименты и результаты.
Первый эксперимент, который я попытался провести, когда задумал и построил этот прибор должен был протестировать этот эффект на двух моих завядших растениях Веры Алоэ. Обе жертвы находились в одной и той же комнате, одной и той же земле, заливке, и т.п., слишком долго, и они потеряли их яркий зеленый цвет, превратившийся в подобие оливково - коричневого цвета. Некоторые меньшие образцы, использующие те же горшки, в конечном счете, приобрели "желеподобный" вид, просвечивающий на свету, и скоро умерли. Перемещение уцелевших растений временно к солнечному окну кажется, только сделало им хуже, так как они тоже начали изменять цвет к "оливковому" и просвечиваться на свету.
Поочередно, я протестировал их в небольшом Лоренц "регенераторе" состоящем из контейнера Tupperware, с намотанными катушками и покрытого алюминиевой фольгой (заземленный экран). Для "чувствительной" пластины, я применил медный провод, который я втыкал в увлажненную землю, так, что растение и земля были связаны электрически с входом усилители, но находились внутри заземленного контейнера (физически изолированные от него).
С наушниками, временно подключенными к выходу усилителя, я, просто вернув усиление из точки генерации (громкий рев в наушниках) тщательно корректировал усиление усилителя до тех пор, пока не услышал мягкий свистящий шум. Я питал усилитель от 12v гель батареи с подключенным параллельно ей регулируемым блоком питания на 13.8v. Отключив наушники, я затем оставил всю установку одну в течение недели.
В завершение этого времени, я открыл заземленную крышку фольги (которая удерживала растение в темноте в течение 7 дней) и пришел в восторг, так как увидел, что растение восстановило большинство ярких зеленых цветов оформления и теряло оливковый цвет при просвечивании, имевшийся перед "обработкой". Тот же результат происходил со вторым растением, которое было в другом горшке. Двумя неделями позже, растения в контейнере все еще выглядели яркими, как "новые" и начали расти снова, с того места, где они "остановились" перед обработкой.
http://sh.uploads.ru/v5jzr.jpg

Прибор "Эледиа" и другие - 2

Отредактировано mikhvlad (02.04.2016 16:06)

+1

102

Схемы, конструкции плазменных генераторов на базе катушки Тесла, здесь ...Звучащая плазма, на англицком, но и без перевода понятно. Эти схемы ламповый аналог, схемы Генератора Тесла-Бровина, см. приаттаченое фото, взято с ... Описание схемы и конструкции
Автор пишет сгоряча, про некую торсионность, но она не более чем в других генераторах подобного рода.
Выдержка из текста автора ...
.....Получение «фитонной энергии» в «рафинированном виде» - которая не экранируется парамагнетиками и передается в пространстве намного легче электро-магнитных волн от традиционных генераторов и по линейному закону, что противоречит постулатам традиционной физики.
Данный генератор дает и целый ряд других аномалий. По сути, он является генератором «вихревого» электромагнитного поля,  сфазированного с тактом «квантового скачка» - такта обмена энергией пространства.
В общем, у вас есть возможность, самим собрать данный генератор и ознакомится со всеми «странными» эффектами его работы.
Этот генератор относится к разряду «торсионных», и энергии им генерируемые почти не изучены, так-же как и эффект воздействия их на человека.
Безопасность – мотайте индуктор против часовой стрелки (считается , что генераторы «правого» направления не вредны для человека, а «левого» опасны). Правило правой руки – витки по возвышению направлены как пальцы правой руки, большой палец вверх – жизнь, витки, как рука показывающая «смерть гладиатору» - негативное влияние на живые организмы (вот черт, а откуда римляне это знали?).
Буду признателен, если поделитесь информацией об опытах – гарантирую не разглашение, без Вашего согласия – у самого времени на все возможные эксперименты – нет!

Это самый простой по конструкции и самый «тихий» генератор «торсионного поля». .....

Это сообщение отредактировал radmar - 26.01.2006 - 16:19

http://s7.uploads.ru/qKVyx.gif

http://veche.stezya.ru/index.php?showto … ;view=all#

0

103

#p110442,Ura написал(а):

...я такими генераторами сейчас занимаюсь, имею ввиду - на туннельных диодах

   Ну вот, бросил я это дело с генераторами на туннельных диодах... Много бракованных, то есть потерявших способность работать, хотя есть и работающие. И что будет с генератором дальше? Наступит непредсказуемый отказ... А когда - неизвестно, может сейчас, а может чуть позже...
  Туннельные диоды (ТД) у меня выпуска 1976 - 1982 годов. При  проверке их, выяснилось, что многие не хотят работать. Начал выяснять - почему??? Пришёл к выводу, что  пролежав без движения( в закромах) и без использования, потеряли свои свойства основного параметра - соотношение  тока пика к току впадины... Да и не выпускают их уже. В те годы они действительно были новшеством в радиоэлектронике и на них возлагались большие надежды для освоения СВЧ диапазона новой технологией... Но ТД оказался тупиковым путём. 
                    Появились новые полупроводниковые элементы, успешно заменив ТД и по параметрам и ...
                  Просто меня  подкупала простота самой схемы, но... :huh: А так прекрасно всё начиналось... :glasses:
   ... ищем дальше простоту схемного решения :writing:
                                     С УВ. Юра.

Отредактировано Ura (02.04.2016 19:32)

0

104

#p110508,Ura написал(а):

выяснилось, что многие не хотят работать

Так сделайте на аналоге лямбда-диода, который обычно делают на паре полевых транзисторов. Я делал когда-то очень давно на них генераторы, которые возбуждались на резонансной частоте катушек.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+5

105

#p110513,!Joker написал(а):

Так сделайте на аналоге лямбда-диода,

Ну правильно Игорь вам подсказывает - нисколько не сложнее чем тунельные диоды. И потом как вы их проверяли то - случайно не омметром? Могли и пожечь.С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (03.04.2016 00:07)

+2

106

!Joker написал(а):

Так сделайте на аналоге лямбда-диода, который обычно делают на паре полевых транзисторов. Я делал когда-то очень давно на них генераторы, которые возбуждались на резонансной частоте катушек.

Здравствуйте, ГУФ !Joker!

А схемку-то, а схемку-то такую, Вы уж публикните здесь, пожалуйста.

А то вот он, а схема?:

http://sa.uploads.ru/d/jJuYc.png

Да и тиристоры меня тоже смущают:

http://s2.uploads.ru/d/7xWzH.png

Может автоколебательные схемы и на тиристорах Вы знаете, умеете и имеете?

А то вон эти:

http://s9.uploads.ru/d/f1cmI.png

А какие из них рабочие?

Отредактировано Goodil (03.04.2016 11:12)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

107

:)  ;)  были проекты катушка Тесла с обратной связью, "самонастраивающаяся, самоподстраивающаяся", где не помню материал, может поисковик что подскажет. ну это так идея направление куда можно посмотреть, в какую сторону.

0

108

Goodil написал(а):

А схемку-то, а схемку-то такую, Вы уж публикните здесь, пожалуйста.

ЛегкО!
Выбирайте любую:
http://umup.ru/двухполюсник-с-падающим-участком-вах
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?6763----quot---quot
http://www.radioamator.ru/publ/izmereni … 53-1-0-438
http://www.radio-portal.ru/layout/42-ra … 22-01.html
http://www.cqham.ru/gir9_3.htm
Ещё можете посмотреть статью И.Нечаева в №4 журнала "Радио" за 1987 год. 49 страница - статья, а схема где-то в конце журнала.
И можете попробовать простенькую схему, которую я когда-то делал по мотивам одной схемы из ссылок, которые я привёл. Думаю, понятно, что катушку 33нГн нужно заменить на свою. И, вероятно, нужно будет подобрать транзисторы и заменить на такие, чтобы их не пробило, если в катушке возникают относительно высокие напряжения.
http://s6.uploads.ru/t/yzSAZ.jpg

Отредактировано !Joker (03.04.2016 16:09)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+3

109

Привет всем! Наконец то я смог зайти на форум. Месяца полтора не мог попасть сюда,только одна строчка открывалась,не знаю почему. Оказывается здесь тоже идет обсуждение Вихревой медицины. Я последнее время занимаюсь этими катушками-на форуме X-F.A.G идет интенсивное обсуждение этого вопроса.

#p110508,Ura написал(а):

Просто меня  подкупала простота самой схемы, но... :huh: А так прекрасно всё начиналось... :glasses:
   ... ищем дальше простоту схемного решения :writing:
                                     С УВ. Юра.

Юра хочу Вам сказать что я уже несколько генераторов сделал для катушек ДМА(диск) и ТМА(тор). Вот недавно собрал последний, пока, автогенератор на транзисторах .Вроде настроил на синус на выходе ,попробую им пользоваться. Все схемы с ихнего форума. Сейчас жду пока приедет мксх к174гф2 из Москвы,есть схема генератора на этой микросхеме.Попробую его собрать.Юрий если Вам интересно ,посмотрите на их форуме. Ваше мнение про эти генераторы.
http://x-faq.ru/index.php?topic=4007.new;topicseen#new
У нас на первой странице этой темы есть все ссылки.

+2

110

с радиотехникой понятно - работать будет так или иначе. а есть ли медицинские мнения по этому направлению?

0

111

а как Всё это проверять то? ГУФам. есть идеи предложения? с медицинской точки зрения.

0

112

кто то там тепло чувствует кто то холодок, и что? холодок или тепло. много чего может тепло вызывать или чувство холодка, внушением например, электромагнитные поля. и что?  :smoke:

0

113

пользователей: 4000 написал(а)

ГУФам. есть идеи предложения? с медицинской точки зрения.

Нужно обращаться за помощью в институт физиологии  имени А. А. Богомольца НАН (г. Киев)
Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

Свернутый текст

Исследование функций нервной системы приобрело в Институте физиологии им. А. А. Богомольца  особо  фундаментальный  и  целенаправленный характер после того, как на работу в Институт перешли из Киевского государственного университета им. Т. Г. Шевченко акад. Д. С. Воронцов (в 1956 г.) и его ученик акад. (тогда профессор) П. Г. Костюк (в 1958 г.). Они организовали отделы электрофизиологии и общей физиологии нервной системы.
В отделе на высоком методическом уровне решались важные вопросы общей и частной физиологии. Результаты проведенных исследований подтвердили  правильность  мембранной  теории  происхождения потенциалов покоя и действия; в ходе указанных работ были получены важные данные о феноменологии и механизмах действия ряда ней-
ромедиаторов, их антагонистов и агонистов, о влияниях ионного состава среды на электрические потенциалы нервных и мышечных клеток. По сути, эти работы положили в Украине начало новому направлению,  раскрывающему  физико-химические основы организации биологических систем. Были начаты  исследования  электрических процессов  в нейронах вегетативных ганглиев. Выяснялась природа физического электротона в нервных структурах, скелетных и гладких мышцах. Анализировались ЭЭГ и вызванные потенциалы коры головного мозга.

Основоположник  отечественной  электрофизиологии Д. С. Воронцов создал в Институте физиологии им. А. А. Богомольца передовую научную школу  нейрофизиологов  и  мембранологов,  представители которой явились не только продолжателями славных традиций этой школы, но и создателями новых научных школ, успешно решающих
сложнейшие проблемы клеточной физиологии на современном методическом уровне.
Основателем крупнейшей научной школы, развивающей  актуальнейшие  направления  на  современном этапе познания функций нервной клетки, ее структур, организации и деятельности нервной системы, является акад. П. Г. Костюк. Уникальные и  смелые изыскания,  проводимые  учеными  этой школы, их высокотехнические методические раз-
работки позволили открыть новые горизонты в исследованиях фундаментальных проблем нейрофизиологии, клеточной и молекулярной физиологии, биофизики клетки. Научные достижения П. Г. Костюка и его школы, которая в 2008 г. перешагнула полувековой рубеж, получили всемирное признание. За эти годы П. Г. Костюк и его ученики не
только работали непосредственно в Институте, но и вели совместные исследования в передовых коллективах ведущих научных центров Европы, Америки, Японии, Китая, Израиля, Бразилии. Результаты их работ были освещены в десятках научных докладов на всемирных научных форумах, проводимых ведущими учеными в разных странах мира.
Формирование  акад.  Д.  С.  Воронцовым  и П. Г. Костюком современных международно признанных  научных  школ,  интенсивно  работающих на  передовых  направлениях  нейрофизиологической науки, позволило Институту физиологии им. А. А. Богомольца НАН Украины стать ведущим научным центром в области важнейших областей ней ронаук – электрофизиологии, клеточной и молекулярной  физиологии.  В  авангард  исследователей мембранных  процессов  и  их  физико-химической природы  вошли  ученики  Д.  С.  Воронцова –  академики П. Г. Костюк, Ф. Н. Серков, В. И. Скок

Одним из основных направлений научной работы отдела является изучение механизмов обмена кальция в нервных клетках и его нарушений при мозговой патологии. Успешное введение в исследовательскую практику методики регистрации активности  одиночных  ионных  каналов  позволило идентифицировать семейство потенциалуправляемых мембранных каналов, способных избирательно обеспечивать входной ток ионов кальция в условиях деполяризации нейронной мембраны. Особое внимание  было  уделено  изучению  кальциевых депо в разных типах нервных клеток и определению их участия в формировании кальциевых сигналов в цитозоле. Конкретные сочетания ионных каналов в нейронах различных типов предопределяют  широкий  спектр  проявлений  возбудимости,
что дает возможность каждому нейрону отвечать специфическим образом на те или иные сигналы в определенных временны ́х рамках. Были выявлены характерные изменения кальциевого обмена нервных клеток при некоторых формах мозговой патологии,сахарном диабете, эпилепсии, ишемии/гипоксии, болезни Альцгеймера, болевых синдромах.
Акад. П. Г. Костюком и докт. мед. наук Е. П. Костюк впервые исследованы ряд особенностей кальциевых  депо  эндоплазматического  ретикулума  и митохондрий, а также их связь с мембранными каналами нейронов, чувствительными к ноцицептив-
ной стимуляции в условиях острой боли и развития хронического болевого синдрома

Основное  направление  проводимых  научной группой акад. НАН Украины И. С. Магуры исследований – выяснение механизмов сигнальных функций компонентовплазматической мембраны нервных клеток (ряда семейств мембранных каналов, рецепторов,  опосредующих  действие  иммунных факторов). И. С. Магура с 1982 г. является профес-
сором базовой кафедры молекулярной физиологии и биофизики Киевского отделения МФТИ. Изучением  молекулярных  механизмов  регуляции уровня и состояния внутриклеточного кальция и роли их нарушений в развитии патологических состояний клеток нервной и эндокринной систем занимается группа, руководимая докт. биол. наук
проф. Е. А. Лукьянец. Впервые была предложена гипотеза  везикулярного  механизма,  обеспечивающего  двухстепенную  зависимость  интенсивности экзоцитоза от концентрации внутриклеточного Ca2+. Определен ведущий путь поступления кальция
в нейроны в условиях гипоксии (вход из межклеточного пространства через кальциевые каналы L-типа). Впервые описан возможный принцип действия некоторых антиэпилептических агентов (селективное блокирование кальциевых каналов N-типа в нейронах гиппокампа).
Молекулярные  и  клеточные  механизмы  синаптических взаимодействий нейронов и их пластичности  изучают  научные  группы  докт.  биол.  наук П. В. Билана и М. В. Сторожука. Были исследованы, в частности, ряд аспектов пластичности ГАМК-эр гической синаптической передачи. Молекулярные механизмы процессов в нейронах, относящихся к системе  ноцицепции,  изучает  исследовательская группа докт. биол. наук Н. В. Войтенко. Основной интерес привлекают изменения функционирования кальцийрегулирующих систем в нейронах дорсального рога спинного мозга и спинальных ганглиев в условиях моделирования нейропатической боли и воспаления.
Исследования  зависимости  активности  ионных каналов инозитолтрифосфатных рецепторов и кальциевых каналов внутриклеточных мембран (в частности, ядерной оболочки) проводятся докт. биол. наук С. В. Марченко и сотрудниками. Результаты
исследования низкопороговых кальциевых каналов в нейронах таламуса, проводимые канд. биол. наук О. М. Тарасенко и сотрудниками, показали, что в одном и том же нейроне таламуса могут экспрессироваться подобные каналы, относящиеся к двум
подтипам. Исследовалась также роль поверхностных зарядов в модуляции нейронной активности; от изменений этих зарядов зависит функциональное состояние потенциалуправляемых каналов и, следовательно, активность нейронных сетей.
В 2006 г. в отделе создана лаборатория молекулярной биофизики, которую возглавляет докт. биол. наук проф. Я. М. Шуба. Задачей лаборатории является выяснение молекулярных основ функционирования рекомбинантных ионных каналов, а также
роли ионных каналов в генезе ряда патологических состояний (таких, как сердечная недостаточность и аритмии, эпилепсия и рак простаты).
В отделе создан банк линий клеток ряда тканей человека и животных (канд. биол. наук Н. Х. Погорелая). Этот банк Института физиологии занесен в Государственный реестр объектов, представляющих национальное достояние Украины.
На базе отдела организована (1978 г.) кафедра молекулярной  физиологии  и  биофизики  Физико-технического научного центра (Киевское отделение МФТИ), заведующим которой со дня ее учреждения является акад. П. Г. Костюк. На кафедре готовятся специалисты по молекулярной физиологии и биофизике. Их подготовка также ведется на кафедре прикладной физики Физико-технического института Национальноготехнического университета «Киевский политехнический институт».
В 1992 г. П. Г. Костюк основал Международный центр  молекулярной  физиологии,  который  поддерживает  научные  связи  с  ведущими  лабораториями мира. По решению ЮНЕСКО на базе этого Центра в 2000 г. открыта международная кафедра ЮНЕСКО «Молекулярная и клеточная физиология»; это является признанием высокого уровня фундаментальных и прикладных исследований в области нейрофизиологии, нейропатологии, молекулярной и клеточной физиологии, проводимых украинскими учеными, и эффективности тесного сотрудничества отделов Института с ведущими на-
учными центрами мира. Руководят этой кафедрой лауреат Нобелевской премии Э. Негер (ФРГ) и акад. П. Г. Костюк.

http://dspace.nbuv.gov.ua/bitstream/han … ovskii.pdf

+1

114

#p110588,пользователей: 4000 написал(а):

а как Всё это проверять то? ГУФам. есть идеи предложения? с медицинской точки зрения.

Уже год предлагаю для всех:
Делаете "Простой прибор"(всё опубликовано), аналог РОФЭСа, осваиваете методику, измеряете до, во время процедур и после и, либо сами анализируете по опубликованному в методичке алгоритму, либо пересылаете данные мне и я выдаю анализ.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

115

#p110592,dima.urаl написал(а):

Уже год предлагаю для

:)  Вы писали -Я буду доказывать. а Мы всё ждём ... :(  :smoke:  доказательств этих, ну хоть маленечко доказательств научными методами  ;)

0

116

#p110593,пользователей: 4000 написал(а):

Я буду доказывать

Надо полную цитату или исходный контекст.
Я так не выражаюсь, Вы меня с кем-то путаете.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

117

#p110595,dima.urаl написал(а):

Я так не выражаюсь, Вы меня с кем-то путаете.

Ох-Ё  :huh:  . так это было где то в обсуждениях, Вы где то погорячились  :)  ;)  в хорошем смысле.
так а Вы чего это? - против что ли доказательств*. не понятно, и наводит на размышления ... нехорошие размышления про рофэс.  :smoke:
*) или Вы за так называемые истинные знания  ;)  - где никаких доказательств не требуется.  :)

Отредактировано пользователей: 4000 (04.04.2016 19:58)

0

118

#p110596,пользователей: 4000 написал(а):

так это было где то в обсуждениях,

Сомневаюсь я.

#p110596,пользователей: 4000 написал(а):

Вы чего это? - против что ли доказательств.

По какому вопросу Вам нужны доказательства?

Я предлагал прямые измерения Ваших людей Вами с заочным анализом мной.

Это же Вы не хотите доказательств.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

119

#p110597,dima.urаl написал(а):

Я предлагал прямые измерения Ваших людей Вами с заочным анализом мной.

Это же Вы не хотите доказательств.

это называется - отфутболивание с вашей стороны. мы ждем от Вас -  :)  ;)  как от главного заводилы примера, заводила здесь в самом хорошем смысле, Вы должны спаять простую схему что Вы и предлагали, провести замеры и выложить всё сюда результаты. по другому не интересно  :no: .
сделайте так же вихревую катушку, и проведите замеры "профессиональным рофэсом" что есть у Вас, и простой схемой тоже, и результаты сюда.

Отредактировано пользователей: 4000 (04.04.2016 20:10)

0

120

#p110598,пользователей: 4000 написал(а):

это называется - отфутболивание с вашей стороны.

Никак не так.

Измерение Вами покажет отсутствие шаманского бубна в методике. Дистанционный анализ без прямого контакта с пациентом покажет объективность показателей и возможностей методики.

Всё вместе - принципиальную возможность делать замеры ЛЮБЫМ человеком и возможность телемедицины.

#p110598,пользователей: 4000 написал(а):

сделайте так же вихревую катушку, и проведите замеры "профессиональным рофэсом" что есть у Вас, и простой схемой тоже, и результаты сюда.

Вы прямо всё на меня свалить хотите. А как же разделение труда и совместная работа для общей пользы?

Или в себя не верите?

Отредактировано dima.urаl (04.04.2016 20:14)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против