Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Обмен опытом по прибору ДЭТА - 2


Обмен опытом по прибору ДЭТА - 2

Сообщений 121 страница 150 из 301

121

#p117034,multivitamin написал(а):

если Вы вообще чайник тогда схему лучше собирать с другом радиолюбителем

собрал уже не раз работающие схемы, думаю и здесь справлюсь на макетке спаяю.

0

122

#p117035,Goodil написал(а):

Вот за это даже и по мордам надавать не жалко!!!

по жопам надаем а потом дружно все побежим к коновалам от оф.медицины ... угу ... выход...

0

123

#p117034,multivitamin написал(а):

кондёры на схеме из сообщения №95 что выше С1,С2 - нанофарады. и поставьте на питание конденсатор 47-100 микрофарад.

а диоды какие использовать? и транзисторы?

Отредактировано Vyacheslav_ekb (25.07.2016 22:16)

0

124

#p117039,Vyacheslav_ekb написал(а):

а диоды какие использовать? и транзисторы?

диоды любые импульсные кремневые, это может быть например КД510, КД522, 1N4148 или им подобные без разницы. транзистор, будет зависеть от напряжения питания, от типа излучателя и "мощи", вы нацелились на 5 вольтовое питание и на пьезики типа от ретоны, здесь подойдёт скажем КТ815 или ему подобные тоже без разницы, это даже с запасом на дальнейшие усовершенствования.

0

125

на дальнейшие

с модуляцией

есть схемы электронные ультразвуковые отпугиватели насекомых, кротов и схожее, там тоже не такие мощные схемы, типа такого что сейчас делаете и Вы, и есть модуляция. можете взять это как заготовку, принцип тот же, и схемотехника та же. собственно вы вроде такие схемы выше и приводили в сообщениях.

0

126

#p117041,multivitamin написал(а):

нацелились на 5 вольтовое питание и на пьезики типа от ретоны

а если взять крону на 9вольт? еще не определился с лучшим питанием схемы. Предполагал взять БП на 5в но опять вспомнил мысли с вече ... писали что лучше питать заппер отвязанным от сети током, т.к. батареей. 3 x 1.5в батарейки применить?

0

127

#p117044,Vyacheslav_ekb написал(а):

а если взять крону на 9вольт? еще не определился с лучшим питанием схемы.
... 3 x 1.5в батарейки применить?

можно и крону (схема будет без изменений) но они быстро садятся, лучше собрать из пальчиковых батареек: как вы и сообразили - >3 x 1.5в батарейки применить<, ну и дальше можно батареек добавлять 3,4,5,6, думаю понятно. но не превышайте 12-13 вольт, микросхема таймер 7555(555) может крякнуть, такое бывает, хотя они по паспорту должны работать, но вот что то не всегда.

+1

128

может крякнуть

можно микросхему запитать отдельно, и транзисторный каскад отдельно, как по схеме из сообщения №95, например микросхема Vcc - 5 вольт, а транзисторный каскад VCC - напряжением выше, ну думаю смысл понятен.

+1

129

#p117046,multivitamin написал(а):

можно микросхему запитать отдельно, и транзисторный каскад отдельно, как по схеме из сообщения №95, например микросхема Vcc - 5 вольт, а транзисторный каскад VCC - напряжением выше, ну думаю смысл понятен.

Спасибо за помощь.

0

130

в стерилизаторах на пьезокерамические излучатели подаётся сотня(и) вольт, наверное неспроста.

0

131

дарю идею  :)  куда ещё посмотреть, направление так сказать  ;) : ультразвуковой увлажнитель воздуха, там "мощность" вроде несколько ниже чем в промышленных стерилизаторах, но идея и решения схожие.

0

132

дарю идею  :)  куда ещё посмотреть, направление так сказать  ;) :

http://funkyimg.com/i/2eAKf.png
http://funkyimg.com/i/2eAKn.png

Отредактировано Конрад Карлович (26.07.2016 08:08)

+2

133

:)  куда ещё посмотреть, направление так сказать  ;) :

ещё:
http://funkyimg.com/i/2eAKG.gif
Схема
Электрическая схема генератора ультразвуковых колебаний приведена на рис. 1. На элементах DD1.1...DD1.3 собран генератор прямоугольных импульсов, частотой 1.8...2,0 МГц. Элемент DD1.4 буферный. С выхода этого элемента импульсы поступают на форми рователь длительности импульсов R3, R4, С4 и DD1.5, DD1.6. Применение микросхемы IN74AC04. выполненной по современной КМОП технологии, позволило получить более крутые фронты импульсов, малый ток потребления, небольшие номиналы частотно-задающих элементов по сравнению с генерато ром, выполненном на микросхеме К155ЛН1 Изменяя сопротивление резистора R4, можно менять длительность импульсов, а это ведет к изменению мощности, подаваемой на пьезоэлемент и. следовательно, количества генерируемых отрицательных аэроионов. В виду того, что для быстрого открытия и закрытия мощного MOSFET транзистора на такой частоте необходимы значительные токи для перезарядки входной емкости транзистора, применен импульсный усилитель на DA3. Кроме того, выходной уровень напряжений с элементов DD1.5, DD1.6 недостаточен для открытия мощного полевого транзистора, так как пороговое напряжение составляет 4,0.-4,5 В. Микросхема DA3 состоит из р-канального и п-каналь-ного полевых транзисторов При низком логическом уровне на выходе DD1.5, DD1.6 открывается р-ка-нальный транзистор DA3. При этом на затвор VT1 через резистор R7 подается +12 В, и MOSFET транзистор открывается. При высоком логическом уровне на выходе DD1 5, DD1.6 открывается п-канальный транзистор DA3. При этом затвор VT1 через резистор R7 соединяется с общей шиной, и MOSFET транзистор закрывается. При закрытом транзисторе VT1, от источника +48 В через индуктивность L1 заряжается статическая емкость пьезоэле-мента BQl. При открытом транзисторе статическая емкость разряжается. При этом пьезоэлемент испытывает механическую деформацию. Колебания пьезокерамической пластины с ультразвуковой частотой создают в жидкости продольные волны. При расположении пьезоэ-лемента на дне емкости и заполнении ее водой на уровень, равный фокусному расстоянию вогнутой пьезокерамической пластины, с по верхности воды будет подниматься небольшой фонтан. Он обычно сопровождается туманом - мелкодисперсными каплями воды. Эти капли являются носителями отрица тельных аэроионов. При добавлении в воду растворимых ароматических веществ дополнительно получается эффект ароматерапии.
Конструкция
В конструкции (рис. 2) использован излучатель вогнутой формы диаметром 30 мм и фокусом 70 мм из пьезокерамики ЦТС на частоту 1,8...2,0 МГц. В корпус из латуни 1 вклеен с помощью токопроводящего клея пьезоэлемент 2. Снизу он дополнительно прижат капролоно-вым кольцом 7. Корпус закреплен на дне емкости 4 с помощью латунного кольца 5 и латунной гайки 6, уплотнен резиновой прокладкой 3. Высокочастотные колебания подаются по коаксиальному кабелю 10 через отверстие в крышке 9 корпуса. Крышка прижата к корпусу накидной гайкой 8. Центральный проводник коаксиального кабеля соединен с пьезозлементом проводом МГТФ.
Гидроионизатор, исключая пьезоэлемент, размещен в металлическом корпусе. В нем расположен трансформатор мощностью 50 Вт, выпрямители +16 В, +48 В, печатная плата с радиоэлементами, MOSFET транзистор и индуктивность L1. Мощный полевой транзистор закреплен на ребристом радиаторе с вентилятором, ранее применявшимся для охлаждения микропроцессора персонального компьютера Размеры радиатора 60x70 мм. Катушка L1 намотана проводом в эмалевой изоляции диаметром 0,8... 1,0 мм на каркасе диаметром 12 мм из пластмассы Внутри катушки с небольшим усилием может перемещаться отрезок стержня длинной 40 мм, диаметром 8 мм из феррита марки 400НН. Высокочастотные колебания со стока MOSFET транзистора подаются на пьезоэле-мент по коаксиальному кабелю типа RG58, длинной около 2 м.
Настройка
Настройка электронной схемы заключается в следующем. В первую очередь, наливают в емкость отстоявшуюся воду (с наименьшим количеством растворенного газа) так, чтобы поверхность воды от пьезоэлемента была на расстоянии 70 мм. Затем, не подключая силовой транзистор VT1, подают питание +16 В и настраивают генератор, собранный на DD1.1...DD1.3, с помощью резистора R2, на частоту параллельного резонанса пьезоэлемента BQ1. С помощью резистора R4 устанавливают скважность импульсов, приблизительно равную 4. Затем подключают затвор MOSFET транзистора и подают питание +48 В от отдельного источника питания с защитой по току 2 А. Контролируя напряжение осциллографом в точке соединения катушки L1 и стока транзистора VT1, регулируют мощность колебаний резистором R4, добиваясь размаха колебаний 120 В от пика до пика. Подстройкой частоты генерируемых колебаний резистором R2 добиваются минимума потребляемого тока от источника +48 В. Возможно, при этом понадобится подстройка индуктивности L1 путем перемещения ферритового стержня в каркасе. После окончания настройки подключают электропитание оконечного каскада к источнику +48 В блока питания гидроионизатора. Количество генерируемых аэроионов можно регулировать изменением сопротивления резистора R4. При качественно изготовленном пьезокерамическом элементе, и при правильной настрой ке - фонтан воды будет подниматься на высоту до 30 см с характерным шипением. При небольшой расстройке частоты генерирования колебаний, относительно частоты параллельного резонанса пластины, высота фонтана уменьшается, но увеличивается количество "тумана" и увеличивается потребляемая мощность, а также нагрев транзистора. При настройке необходимо найти компромисс между количеством генерируемых аэроионов и надежным функционированием схемы.
Детали
Радиоэлементы установлены на печатную плату размерами 50x60 мм (рис. 3), выполненную из одностороннего фольгированного стеклотекстолита. В конструкции применена микросхема DD1 производства НПО "Интеграл" - IN74AC04, которую можно заменить на любую 74АС04 других производителей. Микросхема DA3 типа IRF7309. Интегральный стабилизаторы DA1 - 78L05 и DA2 - 7812. заменяются отечественными на 5 В и 12 В стабилизации Постоянные резисторы мощностью 0,125 Вт - любые отечественные или импортные. Подстроечные резисторы типа СПЗ-19а. Постоянные конденсаторы - керамические импортные малогабаритные. Электролитические конденсаторы - фирмы HITANO, можно заменить на другие аналогичные Диод VD1-любой импульсный типа 1N4148, заменим аналогичными отечественными. MOSFET транзистор 1RF630, IRF630S, заменяется аналогами.
автор  Олег Белоусов  г. Черкассы
Ссылка  http://radio-hobby.org/modules/news/art … toryid=795

Отредактировано пользователей: 3637 (26.07.2016 08:19)

+2

134

#p117053,пользователей: 3637 написал(а):

пьезокерамики ЦТС на частоту 1,8...2,0 МГц

на кого с такой частотой охотиться? вот если бы схему модернизировали под 5 вольт и частоту 35кГц ....
:)

Отредактировано Vyacheslav_ekb (26.07.2016 12:49)

0

135

#p117062,Vyacheslav_ekb написал(а):

вот если бы схему модернизировали под 5 вольт и частоту 35кГц ....

уже было, например модернизированная схема что выложил Джокер, или дальше что предлагали на 7555. например то что со входом для модуляции сообщение №57 Обмен опытом по прибору ДЭТА - 2 резистором который 12к микросхема "В" выставляете нужные 35кГц, "вход" на общий провод если не нужна модуляция, и все дела.  ;)

+1

136

#p117038,Vyacheslav_ekb написал(а):

по жопам надаем а потом дружно все побежим к коновалам от оф.медицины ... угу ... выход...

Здравствуйте, ГУФ Vyacheslav_ekb!

Ну Вы меня никак не поймёте!

Их отлупить, так они чтобы вместе работали. А не теряли усилия и время на скандалы. Если вместе заработают те кто "за одного битого двух небитых дают!". Объединение усилий даёт СИНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ. Вот и надо этмих сучьих детей долупить до получения этого синергетического эффекта.

А в этой схеме от

#p117053,пользователей: 3637 написал(а):

:):

Схема

http://funkyimg.com/i/2eAKG.gif

для снижения частоты нужно увеличить ёмкость конденсатора С1 в 50...55 раз?
Ну и пьезоизлучатель взять тот низкочастотный? А?

А питание у схемы и так 5-Вольтовое (кроме выходного каскада). Ведь 16 Вольт преобразуются тамошним преобразователем питания в 5 Вольт. (См.схему)

Отредактировано Goodil (26.07.2016 13:41)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

137

А питание

наличие дросселя L1 поднимет напряжение на излучателе BQ1 под сотню или более вольт (от напряжения запитки и дросселя зависит, и от частоты и скважности), это относительно мощный девайс  :writing:  ;) .

Отредактировано пользователей: 3637 (26.07.2016 14:35)

+1

138

если на дэту разместить чашку Петри с микроорганизмами - отбросят ласты (крякнут) микроорганизмы ?

0

139

(крякнут) микроорганизмы ?

-Нет.

+1

140

#p117065,Goodil написал(а):

пользователей: 3637 написал(а):

    :):

    Схема
для снижения частоты нужно увеличить ёмкость конденсатора С1 в 50...55 раз?
Ну и пьезоизлучатель взять тот низкочастотный? А?
А питание у схемы и так 5-Вольтовое (кроме выходного каскада). Ведь 16 Вольт преобразуются тамошним преобразователем питания в 5 Вольт. (См.схему)

Здравствуйте ГУФ Goodil  :) .
так я вроде сейчас заметил как будто Вы вроде как ко мне обращались то же -А?  ;)
попытаюсь ответить, -да если конденсатор С1 в 50...55 раз увеличить его ёмкость - попадём в диапазон десятков килогерц, наверное близко к этому. а питание 5 вольт я так думаю ВАГУФ Vyacheslav_ekb имел ввиду это питание выходного элемента. ведь совершенно логично если сделать импульсный преобразователь для питания всей схемы то это можно практически из любого в любое сделать, это очевидно.
и ещё я вижу что ВАГУФ Vyacheslav_ekb на 5 вольтах питания выходного элемента не остановится - не получится у него стерилизовать таким образом микроорганизмов  :no: , и начнёт напряжение увеличивать, и в конечном варианте получится - стерилизатор, хороший стерилизатор, вот недавно такой видел которые продаются в магазинах - для маникюрных принадлежностей.
всего Всем хорошего, и Здравия Друзья Всем.  :)  ;)

0

141

-Нет.

:smoke:

0

142

-Нет.

Э-э-э-э ... подождите Перцы, а вот это что такое:
http://funkyimg.com/i/2eCf1.jpg
на шее ребёнка катушка индуктор, и с имедиса подаются частоты Хильды Кларк как раз для уничтожения патогенов микроорганизмов, как с этим быть, вот то то и оно, работает это.

0

143

на шее ребёнка катушка индуктор, и с имедиса подаются

оказывается это весьма популярно востребовано :
http://funkyimg.com/i/2eCoB.jpg

Во время терапии происходит взаимодействие электромагнитных волн индуктора с электромагнитными полями головного мозга, что приводит к нормализации и восстановлению работы внутренних органов.
Специально подобранные комбинации частот скомбинированы в 90 программах. Ниже мы перечислим самые основные, чтобы Вы могли убедиться в широких возможностях индукционной терапии.
    Программа покоя - применяется для стабилизации нервной системы. Основные показания: стрессовые состояния, нервозность,  фобии, вегетативная дистония, психосоматические жалобы со стороны сердечнососудистой системы и ЖКТ (язвенная болезнь).
    Программа сна - показана при бессоннице и  любых нарушениях сна.
    Детская программа - стабилизация детской психики. Показания: детские страхи и фобии, ночное недержание мочи, трудности с обучением и усидчивостью (гиперкинетический синдром), для взрослых – если основа нынешнего заболевания лежит в детстве!
    Несколько видов программ стресса - лечебное воздействие осуществляется на основные системы, которые страдают при постоянном стрессе – нервная, иммунная, эндокринная системы. Программы используются также для снятия спастических болей, мигрени.
    Несколько видов программ депрессии - показаны при состояниях страха, усталости, разбитости, фобии, депрессии климактерического и менструального периодов, депрессии периода полового созревания.
    Программа обучения - необходима при слабой обучаемости, нарушении концентрации внимания, для более успешного обучения иностранных языков, стрессовой нагрузки во время сессии и экзаменов.
    Программа «Короткий перерыв» - показана для людей с напряженным ритмом работы, с высокой степенью стрессовых воздействий – бизнесменов, врачей, водителей и др.
    Программа «Мышечная релаксация» -  у многих людей сохраняется  постоянное напряжение  мышц и других систем организма, которое негативно сказывается на общем самочувствии.
    Программа по развитию творческих способностей.
    Программа по развитию созерцательности.
    Программа по развитию деловых способностей, повышению устойчивости к стрессам.
    Развитие самоуважения  - укрепление силы воли. Программа особенно эффективна для людей, страдающих от переедания и других состояний зависимости. Очень полезна для тех, кто хочет отказаться от вредных привычек, а также что-то изменить в своей жизни, решиться на новый шаг. Позволяет человеку глубже понять свои истинные потребности.
Все программы можно протестировать на диагностике и выбрать наиболее подходящую пациенту в данном конкретном случае.

+2

144

#p117097,valentin s написал(а):

на шее ребёнка катушка индуктор, и с имедиса подаются частоты Хильды Кларк как раз для уничтожения патогенов микроорганизмов, как с этим быть, вот то то и оно, работает это.

Здравствуйте, ГУФ Valentin s!

А я вот только что изладил катушечку для ФЭМТа (это такой самодельный ДЭТА Ритм) диаметром 23 см. В неё даже моя башка проходит и катушка на шею легко вешается. Так я от этого так перепугался, так перепугался!!! До полной усери сознательности!

И так боюсь я ту катушечку на мою башку вешать. Или на шею...

А файл-программ для ФЭМТа я наделал - туеву хучу и все в И-нет выставил. И про мозги там программы есть, и про сопли, и про бессонницу, и ...

Отредактировано Goodil (26.07.2016 22:12)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

145

#p117109,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Valentin s!

Здравия! и Вам ГУФ Goodil.

#p117109,Goodil написал(а):

диаметром 23 см. В неё даже моя башка проходит и катушка на шею легко вешается. Так я от этого так перепугался, так перепугался!!! До полной усери сознательности!

И так боюсь я ту катушечку на мою башку вешать. Или на шею...

Ой -а Вы трусишка ГУФ  :)  ;)  вот посмотрите на картинке выше тётеньки не боятся ...
на шею вроде надо, и я пробовал, да и сейчас иногда прохожу подобные процедуры для профилактики коррекции раза три в год, правда это фирменная аппаратура, экзогенный и эндогенный биорезонанс  ;) , и не боюсь, ну может если только чуть чуть по началу, а потом становится хорошо.

#p117109,Goodil написал(а):

А файл-программ для ФЭМТа я наделал - туеву хучу и все в И-нет выставил. И про мозги там программы есть, и про сопли, и про бессонницу, и ...

и хорошо это, я скачиваю оттуда  :)  ;)  очень хорошо, у меня есть девайс с плеером по вашему описанию.

+2

146

#p117111,valentin s написал(а):

Ой -а Вы трусишка ГУФ  :)  ;)  вот посмотрите на картинке выше тётеньки не боятся ...

Здравствуйте, ГУФ Valentin s!
Да! Конечно!

А вот катушку диаметром 125 мм с комплексом "Мужское здоровье" я не боюсь в штаны закладывать. И она довольно удобно так вокруг "корешка" укладывается... Это я по поводу гиперплазии ПЖ.

PS
Кушаю и пилюльки. А результат - через полгода.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

147

#p117109,Goodil написал(а):

А файл-программ для ФЭМТа я наделал - туеву хучу и все в И-нет выставил. И про мозги там программы есть, и про сопли, и про бессонницу, и ...

пробовал ваши программы через плеер, мне показалось эффекта от них нет, опять же пробовал файлы скопированные с профессионального "ИМЕДИСа", вроде работает, по крайней мере программы из серии справочников P (готовые комплексы). Запускаю через очень неплохой плеер Sony NWZ-A15 с качественным звуковым трактом (воспроизводит частоты до 100кгц для HiRes прослушивания музыки), на выходе 1 метр медного многожильного аудиокабеля для акустики и индуктор из 35 метров одножильного кабеля сечением 0,2. Но по ощущениям, дета-ап работает эффективнее в части мочения микроорганизмов. Имедис показался каким то терапевтическим чтоли .... настроение там улучшить, сон или наоборот активность добавить... пробовал программы собирать из справочника по частотам против тех  же микоплазм итд, как будто не действуют. Кстати, если приложить работающую дету-ап к уху и приблизить индуктор от плеера с запущенной программой имедис- в дете отчетливо слышны звуковые волны видимо через звуковую пищалку деты (программы имедиса), так что индуктор однозначно излучает волны, и похоже достаточно мощно. Возможно эффективность лечения ИМЕДИСовскими файлами в разы увеличится если расположить звуковые файлы по увеличению частоты, но справочника нет, я перерыл весь инет.

Вот бы найти соответствие кодировки наименований частот ИМЕДИСА и соответствующие им реальные частоты (имедис кодирует свои звуковые файлы как F253, A101 итд.).

Отредактировано Vyacheslav_ekb (27.07.2016 08:29)

+1

148

#p117114,Goodil написал(а):

Кушаю и пилюльки. А результат - через полгода.

забыл рассказать про свой простати и опыт применения деты-ап.

у меня порядка 13 лет простатит, инфекционной природы. Дает о себе знать раз 2-3 года, т.е. достаточно редко, но метко, появляется тянущая боль в паху, иногда появляется затруднение мочеиспускания. и вот, как раз в очередной такой кризис у меня появилась дета-ап. Прогнал я на ней трихомонады, микоплазмы, уреоплазмы, программу по простатиту прикладывая дету смотря телик к паху. На второй день все симптомы ИСЧЕЗЛИ АБСОЛЮТНО! Прошло после этого наверное уже мес. 4 ... больше меня простатит не беспокоит. Может конечно само прошло, но совпало уж абсолютно с применением деты-ап. А вот от ритма я не чувствую эффекта практически, разве что засыпать вроде она помогает, и то не факт, но пишут что ритм надо сутками носить и не один месяц....

+2

149

#p117114,Goodil написал(а):

А вот катушку диаметром 125 мм с комплексом "Мужское здоровье" я не боюсь в штаны закладывать. И она довольно удобно так вокруг "корешка" укладывается... Это я по поводу гиперплазии ПЖ.

вы попробуйте составить из справочника ИМЕДИСА (скачайте с сайта биорезонансная аптека, ссылку я тут давал) программу по простатиту, трихомонадам, микоплазмам, уреаплазмам.

Отредактировано Vyacheslav_ekb (27.07.2016 08:17)

0

150

#p117133,Vyacheslav_ekb написал(а):

Вот дал мне имедис зимой что у меня микоплазма
того что показывал имедис

как убедились что это именно так, как перепроверяли то что показывал имедис.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Обмен опытом по прибору ДЭТА - 2