Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Вопросы по физике


Вопросы по физике

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

#p154925,rustro1tn написал(а):

кантуженные крысы выскакивали

Так я для контузии это им и засовывал в норы, а не для разрушения самих нор. А сверху вход в нору забутовывал чем-то, типа кирпича.

#p154924,зарегистрировался написал(а):

артиллерийский снаряд так и есть - оболочка разлетается на фрагменты

Да, факт. Но корпус в артиллерийском снаряде, в отличие от Ф-1, не из чугуна. Да и масса ВВ там уже совершенно другое соотношение имеет с массой корпуса. Да и "тонкие настройки" кое-какие имеются, типа задержки взрывателя.
В авиационных НУРСах, которые ОФ или другие комбинированные, вообще бывает начинка из 2-х шашек различных ВВ. Во времена СССР я сталкивался с кумулятивно-осколочными НУРСами: на кумулятивную воронку шла шашка окфола, а на участок корпуса с кольцами с внутренними насечками для образования осколков - гекфол-5.

Отредактировано !Joker (25.02.2019 17:39)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

62

#p154926,!Joker написал(а):

Так я для контузии это им и засовывал в норы

#p154926,!Joker написал(а):

не для разрушения самих нор.

Нее,у нас цель не крысы  была.
Цель была взорвать норы,все таки спрессованный мусор земля... хотелось эффектного разлетания земли, мусора.и т.д.интерес был именно в этом, в общем как в кино,но вот не сразу получилось.

#p154926,!Joker написал(а):

а не для разрушения самих нор.

Если нора где-то в сарае или в доме,то мощную хлопушку не будешь закладывать.

0

63

ГУФы видно разбираются.
но только животных крыс не трогайте - это тоже жители Земли только у них паспорта нет .

кумулятивно-осколочными

конус медный. почему? не алюминиевый, алюминий вроде легче, а это важно иногда .

0

64

#p154930,rustro1tn написал(а):

Если нора где-то в сарае или в доме,то мощную хлопушку не будешь закладывать.

У меня была ситуация, когда на даче, в старом доме, который я до недавнего времени использовал в качестве лаборатории, крысы устроили саботаж. Они за одну ночь нашли, где была плохо залита стяжка под стеной, прорыли или прогрызли дыру в бетоне (!) и в дом нанесли где-то 6-7 вёдер песка, засыпав им всякий радиохлам, который валялся на полу. Когда успели и каким образом они это смогли сделать я даже не понял. Только увидел бегающую крысу, открыл сейф и... пристрелил её из наградного пистолета. После такого опыта пришлось купить револьвер под патрон Флобера. На всякий случай. Шуму меньше в закрытом помещении. И крови меньше...

#p154931,зарегистрировался написал(а):

конус медный. почему?

Где-то с середины 60-х проводились достаточно интересные опыты с различными материалами для кумулятивных воронок. Мне попалась была одна интереснейшая книга, в которой описывались эти опыты. Сколько не искал, в других книгах, которые имеются в интернете, я не находил таких полезных данных, как в ней. Кстати, ещё в той книге было написано, что наилучшие результаты были получены при облицовке кумулятивной воронки медью и медными сплавами - пест получался более текучий и тяжёлый. Законы физики никто не отменял. Там даже люди исследовали различную форму кумулятивных воронок: от гиперболоидов - до параболоидов, с простым конусным раскрывом и т.д.
Так вот, по данным той книжки, в опытах была получена бронепробиваемость 30-40 калибров снаряда (для монолитной бронеплиты). Это в те времена.
Там и фото приводились со скоростных камер, разрезы песта из различных металлов и сплавов, разрезы бронеплит после попадания кумулятивных снарядов. Кстати, воронки бывают и из алюминия. Дешевле получается.
Я даже эту книгу хотел украсть. Всё-равно, её никто не читал и не брал в библиотеке. Вероятно, её списали где-то в 90-е годы, как старую. Хотя состояние было идеальное. Лучше бы украл... Очень больно смотреть, когда выбрасывают на макулатуру книги.

У меня сын купил через интернет у одного человека старые книги (около 20 штук). Среди них была книга об исследованиях ранений осколками различных боеприпасов и пулями разных калибров от оружия разных стран. Подписи на книгах гласят, что они были в личной библиотеке какого-то очень продвинутого военврача. Я искал эти книги в электронном виде, но не нашёл и понял, что сын стал обладателем действительно очень редких и ценных книг. Там такой список иностранной и отечественной литературы по исследованиям ранений, что я нигде не видел столь подробного. И начитались мы очень много всего из этих книг, что очень сильно противоречит тому, что говорят в интернете и пишут в заказушных современных изданиях. Многие приводымые данные - эксклюзивны и уникальны.

Отредактировано !Joker (25.02.2019 18:20)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

65

#p154932,!Joker написал(а):

рогрызли дыру в бетоне (!)

Железо грызут да,про бетон  еще не слышал.Сейчас строят ч/дома.с подвалами и перекрытиями из бетона, как то был разговор,с чел. из такого дома,сказал крыс -нет.

#p154932,!Joker написал(а):

пристрелил её из наградного пистолета.

В родительском доме их развелось столько ,что надо автомат, лучше пулемет.Раньше было много.а сейчас вродь еще больше стало,тараканы ото всех свалили,а крысы наоборот, расплодились. "Дымовуху" бы засовать под пол,так сам скорее убежишь,т.ч. придется "мирным" путем отлавливать.

Отредактировано rustro1tn (25.02.2019 18:37)

0

66

#p154925,rustro1tn написал(а):

В детстве эти знания постигались опытным путем,после чего становились умнее и... постигали дальше.
До сих пор где-то валяется: не допиленный,не досверленный,не доточенный-советский кусок магния,а детство к сожалению, прошло.

+ поставлю  :)  . немного прокомментирую : магниевый сплав(ы) и марганцовка перманганат калия действительно наша смесь времён детства ссср. это работает, великолепные петарды делали, так и называется -пионерская смесь, но перманганат калия обладает скверным друзья характером, в пиротехнике специалисты от него стараются держаться в стороне, хотя это и хороший окислитель. в принципе можно использовать, соблюдая чистоту материалов, но зачем рисковать, в любительской практике вполне подходит нитрат калия (калиевая селитра).
магний и нитрат калия -безопасно вполне - взрыв с большими клубами дыма, яркий звуковой эффект.

0

67

всегда соблюдайте технику безопасности .
в таких делах учебник по химии прочитать полезно и нужно, но этого -мало. химические формулы не всегда отображают истинное положение вещей, смеси и вещества ещё имеют и свой характер .

0

68

всегда соблюдайте технику безопасности .

правильно сделать электро воспламенить - целое искусство, провода заходят внутрь петарды -а это потенциально опасно.
лучший вариант - огнепроводный шнуры, бикфордовы шнуры российского производства качество высокое (стабильные по параметрам) аналогичные германские, израильские, в принципе можно  китайские зелёные стопин-ы .

Отредактировано неуловимый Джозеф (25.02.2019 19:50)

0

69

электростатика вещь в этом деле очень опасная -коварная. на взрывных предприятиях все носят одежду из хлопка и кожаные ботинки - приходишь на работу переодеваешься и без всяких трусов .

0

70

#p154936,rustro1tn написал(а):

В родительском доме их развелось столько ,что надо автомат, лучше пулемет.

Я во времена СССР служил в армии в южном полушарии. В нашей части было подсобное  хозяйство, в котором выращивали свиней и коров. У нас было своё мясо и молокопродукты. Называлось это подсобное хозяйство аббревиатурой ММК - мясо-молочный комплекс.
С одной известной очень многим речки под вечер выбирались огромные полчища крупных крыс и почти строем маршировали на ММК: пожрать корм, который давали свиньям и коровам, обгрызть уши и хвосты молодым поросятам. Бетонные проходы между клетками вечером напоминали чёрно-серую, бурлящую реку. Это были крысы. Травить их пытались, но толку от этого было мало. Поэтому вечером часто был наряд из 3-х пулемётных расчётов "на ММК", которые тупо отстреливали крыс очередями на этих дорожках, ведя огонь практически над поверхностью бетона. Благо, были ступени, которые позволяли поставить РПК-74 так, что ствол был почти над уровнем дорожек. Начинались "стрельбы" в 20.00 и продолжались до самого утра. Как только дорожки заполнялись крысами, все пулемётчики одновременно делали несколько очередей. На дорожках оставалось лежать несколько десятков трупов крыс. Вторые номера добивали их вилами и лопатами, сгружали в тачки и вывозили на кучу. Через какое-то время крысы опять появлялись и за этим следовала вторая итерация "стрельб". И т.д. и т.п. За каждую ночь настреливали несколько кубометров крыс. После этого пару дней крысы жрали павших сородичей на мусорнике. Зрелище ещё то. Жара, мухи, крысы, стервятники, вонь...

#p154943,primitivus написал(а):

кожаные ботинки

На медной подошве видел ботинки в одном арсенале.

Отредактировано !Joker (25.02.2019 20:47)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

71

крыса эволюционно сложившееся животное, миллионы лет эволюционного отбора, яркий изощренный ум (масса мозга\на вес тела) -высокая приспосабливаемость . это наши пращуры, после гибели империи динозавров -выжили существа похожие на крысу, млекопитающие, мы от них  это наши предки .

0

72

в природе крыса весьма "злобное животное", но и  - это хороший домашний питомец способный на дружбу с человеком . думается это законы Природы такие, чистая физика процесса без эмоций.

0

73

яркий изощренный ум (масса мозга\на вес тела)

тут смотрел передачу ВВС ну там про ум, интеллект, нейронные сети, микросхемы, и животных, показывали тест как грачёвые птицы открывают кормушку с загадками, там нужно логически подумать - открутить гайку, передвинуть штифт, вытащить засов, ....  :rofl:  я думал минут 10  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-1.gif  грач решил загадку за две минуты .  :D

+2

74

сейчас поюморю чёрным юмором:
есть тенденция "познавательная" - разбирать артиллерийские снаряды -эхо мировых войн. глупое непонимание как это делать правильно - вас разорвёт в клочья за доли секунд  -и вы уже на небесах, даже не успеете ничего сообразить. заниматься можно, но изучать нужно тему. снаряды эти и до сих пор боеспособные хоть и ржавые . да поможет Вам Бог!

0

75

вот. вот, и садистские стишки есть на эту тему
маленькая девочка  гранату нашла ...
маленький мальчик мину нашёл ...

летальный исход .

0

76

#p154950,primitivus написал(а):

снаряды эти и до сих пор боеспособные хоть и ржавые

У меня был сосед по даче через огород. Через месяц после того, как я дачу купил, он отправился к праотцам. Нашёл в лесу снаряд и думал его распилить болгаркой: тротил выплавить, а металл сдать на металлолом. Не повезло. Попался снаряд, который был снаряжен пикриновой кислотой. Видимо, где-то образовался пикрат и при малейшем нагреве и механическом воздействии получился бабах. До моего дома осколки не долетели. А от ушлого мужика не осталось даже ног. Наскребли там пару горстей [пренебрежительное описание] вперемешку с кровью, куском челюсти, мясом и резинкой от трусов и это всё положили в гроб. То и похоронили.

Отредактировано !Joker (25.02.2019 22:32)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+2

77

эхо мировых войн  :(
в северных морях и Балтике -до сих тралят мины , мины совершенно исправные в рабочем состоянии  .

0

78

#p154952,!Joker написал(а):

пикриновой кислотой.

пикриновая кислота серьёзная злая вещь,  -конечно взрыв громадной силы, но там есть нюансы -взаимодействия с другими веществами оболочки , и ядовитые газы после взрыва .

0

79

кстати есть изобретение: российский моряк естествоиспытатель (наш человек   ;) ) придумал смесь для торпед: гексоген, воск и алюминиевый порошок . сейчас это с некоторыми изменениями придумали "массу взрывных идей  всему миру.

0

80

тринитротолуол доброе вещество и обладает громадной силой , тринитротолуол действительно не причём, ошибка всех кто разбирает снаряды - детонатор, может быть на значительной глубине , распиливание -пила чиркнет по элементам детонаторы (а это инициирующие вещества) - всё пипец взрыв и вы на небесах .

0

81

#p154937,неуловимый Джозеф написал(а):

так и называется -пионерская смесь,

Наверно у большинства пионеров богатая практика  c Mg +KMnO4 и ...

#p154937,неуловимый Джозеф написал(а):

но перманганат калия обладает скверным друзья характером, в пиротехнике специалисты от него стараются держаться в стороне

А чем так опасна марганцовка,уж в детстве ее со всех сторон как говорится "обнюхали" "облизали",в плане компонента  взрывчатой смеси,правда вродь только с магнием,мож. с др. вещ-вами  она как то ведет себя по др.?
Расскажу случай. Как то у нас не сработал эл. детонатор,притащили в подъезд и стали разбирать,понятно питание отключили,(батар. с длинным проводом) развернули,а лампочка-детонатор,лежала на смеси,друг ковырялся в ней я глядел.вдруг вижу искра на волоске пробежала(как бегущий огонь) только успел крикнуть "Олег-искра!"и тут же сильная вспышка. Результат,оба ослепли минут на пять,у друга шапка загорелась+подоконник сожгли. Теперь когда встречаемся вспоминаем этот и др. случаи -теперь смешно,а тогда нет. И до сих пор нам не понятно каким образом провода коснулись батареек,тумблер не ставили специально,провода подключали на батар. всегда двумя руками к двум выводам...один случай из... и мы его поймали.
   Меня больше пугает йодистый азот,то же случай с ним был лежал сушился на батар. в квартире.я решил взять маленький кусочек(с пол копейки) да не удачно,он падал как осенний листок(не спеша) и... был такой грохот...родители друга были дома голос отца: "Бл...вы чего там взорвали... и т. д и т.д ,нас как х... сдуло из квартиры(человек 5 нас было)... в пачку из под сигарет клали и бросали, клок вырывало,училке под стол сыпали...  вот эта штука опасненькая.А вот позже, почему то  йодистый азот перестал получаться мож чего то не так с  йодом? Кстати как сейчас получается сделать из аптечных
компонентов?

#p154944,!Joker написал(а):

под вечер выбирались огромные полчища крупных крыс

Нее,я не отрицаю,что раньше мало их было.сам сужу по дому,столько их не было и скотину держали разную и что бы картошку в погребе грызли раньше,  не припомню,а  в том году много попортили урожая.в этом году набег на дом(а)пол изгрызли,стены,в бане мыло съели и еще смотрит тебе в лицо и улыбается, твари вообще обнаглели.Да и финансово урон наносят.

#p154944,!Joker написал(а):

обгрызть уши и хвосты молодым поросятам.

Поросятам еще ладно,а вот маленьким детям отгрызают мочки ушей,да кончик носа-это страшно.

#p154946,зарегистрировался написал(а):

это хороший домашний питомец способный на дружбу с человеком .

Ни чего не скажу,они способны дружить.говорят если одну крысу приручить.то она изведет всех остальных,но и спать будет с чел.в кровати. Читал ли,мож. рассказывали. Жила бабка в деревне слепая и к ней поселилась крыса.она восприняла за котенка. кормила.молока наливала.спали вместе на кровати... и однажды к ней залезли воры,пак эта крыса накинулась на них и покусала,так они бежали без оглядки из дома. Могут дружить и хотят.но что бы спать с крысой в кровати... o.O

#p154947,неуловимый Джозеф написал(а):

я думал минут 10  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-1.gif  грач решил загадку за две минуты .  :D

  :D  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1002-5.gif

+1

82

До снаряда с пикринкой тот деятель множество снарядов распилил с тротилом. И прекрасно знал, где расположен детонатор. Но... нашла коса на камень. Иногда полезно знать химию. Хоть немного. При производстве снаряды, снаряжаемые пикриновой кислотой, покрывали изнутри лаком, чтобы она не корродировала их и чтобы свести вероятность образования пикратов к минимуму. Но если тротил может годами лежать (даже в воде) и с ним ничего не происходит, то с пикриновой кислотой в снарядах дело не айс. Лак постепенно деградирует, разлагается и такой снаряд превращается в одну сплошную проблему в виде модифицированного и непредсказуемого детонатора из слоя пикратов под корпусом.
Сапёрам и грамотным чёрным копателям известны такие снаряды, которые нельзя не то, что переносить и пилить, а даже трогать нежелательно. Как правило, они при обнаружении подлежат уничтожению на месте.
Нужно знать основные виды ВОПов и рассказывать о них детям.
У моего сына одноклассник принёс в школу найденную в лесу гранату РГД-33 на боевом взводе. Все валяли дурака, пока мой сын это не увидел и не заметил, что граната на боевом взводе. Слава Богу, что директор школы с его подачи вызвал сапёров. Родители своим чадам чуть уши не поотрывали, а его никак не могли наблагодарить. В итоге целый класс обязан ему жизнью. А всё потому, что он изучает историю военной техники.

Отредактировано !Joker (26.02.2019 00:22)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

83

ещё скажу
популярно в интернете на ютубе Пероксид ацетона - знаете как называется , а называется - Мать Сатаны, мощное инициирующее вещество , очень злое. но само вещество здесь не причём, научный подход нужен.

0

84

#p154959,rustro1tn написал(а):

чем так опасна марганцовка,уж

ГУФ перманганат калия марганцовка может образовать -самовоспламеняющийся соединения.

0

85

С каплей глицерина прекрасно воспламеняется. Или с каплей концентрированной серной кислоты в присутствии органики.

Отредактировано !Joker (26.02.2019 00:34)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

86

тут риск с перманганатом -конечно может ничего не случится (на 99 процентов) можно и с магнием и алюминиевой пудрой  , где засада? влажность, и изменение атмосферного давления, перманганат калия любит органику -савоспламенение , и допустим ПАП-2 содержит органику (это всё таки краска) -может въебать мало не покажется, марганцовка риск хотя и преувеличенный.

+1

87

риск ... может ничего не случится (на 99 процентов)

... за этот последний процент, взорвать петарду думаю не проблема, взорвать правильно и безопасно вот тут знания нужны .

Отредактировано primitivus (26.02.2019 11:08)

0

88

яркий театральный эффект  :D
прикольный видос есть дядька взрывает холодильник нитратом аммония и алюминиевая пудра. спрятался за деревом и стреляет из винтовки, бабахнуло прикольно ...   :huh:

0

89

В Штатах этот состав официально разрешён к применению и выпускается в виде наборов для посрелушек. Народ покупает, смешивает, а потом по этим баночкам стреляет в тирах и на природе. Чтобы бабах красивый получался от попадания пули.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

90

#p154983,primitivus написал(а):

яркий театральный эффект  :D
прикольный видос есть дядька взрывает холодильник нитратом аммония и алюминиевая пудра.

Здравствуйте, ГУФ Primitivus!

А мне в YouTube понравился клип, как парень бутылку шампанского в СВЧ-ке обрабатывал!

Тоже бабахнуло!!!! А шампанского жаль!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Вопросы по физике