Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Как бросить курить. Способы и предложения.


Как бросить курить. Способы и предложения.

Сообщений 241 страница 270 из 275

241

#p196061,Хлорщик написал(а):

я действовал по такой логике -а может это круто, а может станет ещё лучше

Да нет у меня такой логики. Есть проблема, села перекурила, подумала и нашла решение. Вот и вся логика. Как это работает ни один институт мозга до конца не знает, но работает и у каждого по разному. У меня так, у кого-то иначе. Какая разница. А разговоры, типа бросай курить, это вредно или колись это полезно, для меня просто мнение посторонних людей, которое остается с ними, т.к. не реагирую и сама за себя для себя решаю как поступать.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+4

242

мнение посторонних людей, которое остается с ними, т.к. не реагирую и сама за себя для себя решаю как поступать.

да это элемент свободы конечно, я рядом порождается явление невмешательства в чужую жизнь, "боязнь" вмешаться, неприлично, неэтично , "противозаконно" и это перекладывается на аспекты так то помощь, добрый совет, тому или другому, а - просто молчание, невмешательство -сам типа занимайся, и решай.   :|

Отредактировано pi-tugela (04.12.2021 17:31)

0

243

Курение, онкологическая смертность и смолы: уравнение с несколькими переменными

Мировая статистика показывает, что снижение доли курильщиков приводит к выраженному уменьшению смертности от рака легкого и рака гортани. Однако в России снижение смертности от этих заболеваний началось с середины 90-х годов как раз тогда, когда продажи сигарет начали стремительно расти
Ключевые слова / keywords: Курение, Онкология, Рак легкого, Smoking, Oncology, Lung cancer

2020-06-23 21:05
3925 прочтений

Прямая связь между курением и онкологическими заболеваниями доказана многочисленными исследованиями. Мировая статистика показывает, что снижение доли курильщиков приводит к выраженному уменьшению смертности от рака легкого и рака гортани. Однако в России снижение смертности от этих заболеваний началось с середины 90-х годов как раз тогда, когда продажи сигарет начали стремительно расти.

Доля курильщиков достигла максимума в 2009 году, но смертность от раковых заболеваний, вызываемых курением, устойчиво снижалась уже больше десятилетия. Чем объясняется российская статистическая аномалия, рассказал известный российский онколог, президент Противоракового общества России, приглашенный профессор Оксфордского университета Давид Заридзе в одной из лекций, проводимых в рамках Научно-образовательной Программы Противоракового общества России.

Исследования, доказывающие прямую зависимость между ростом заболеваемости раком легких и курением, появились в начале 50-х годов прошлого века. Позднее стало известно о том, что курение приводит к повышенному риску развития злокачественных опухолей других органов. Научное сообщество вынуждено было признать, что эта распространённая привычка приводит к опасным онкологическим заболеваниям. Трансляция этих знаний в обществе, активная пропаганда отказа от курения привели к устойчивому уменьшению популярности этой привычки среди населения развитых стран, что закономерно привело к снижению смертности от многих форм рака. В качестве иллюстрации профессор Заридзе предлагает посмотреть на данные по смертности от злокачественных опухолей, ассоциируемых с курением среди мужчин в возрасте от 35 до 69 лет в Великобритании. С начала 70-х смертность к 2005 году этот показатель снизился более чем в 2,5 раза, в то время как смертность от остальных форм рака осталась приблизительно на прежнем уровне.

Другая ситуация складывалась в нашей стране. Продажи сигарет постоянно росли, и в середине 2000-х годов достигли максимума. Если в начале 90-х в стране по официальным данным продавалось более 200 млрд штук сигарет в год, то к началу 2010-х в России продавалось более 400 млрд сигарет в год. Казалось бы, за этим взрывным ростом продаж сигарет должно было последовать увеличение смертности от рака легких и других ассоциированных с курением опухолей. Однако статистика этого не фиксирует. Хотя до начала 1990-х годов в РСФСР и России смертность от рака легкого среди мужчин неуклонно возрастала. Однако затем начался уверенный спад, хотя курить стали не меньше, а даже больше. В других странах смертность от ассоциированных с курением форм рака снижалась как правило вслед за уменьшением количества потребления сигарет. В России же при резком увеличении потребления сигарет смертность от рака легкого пошла на убыль. Более того, аналогичную динамику продемонстрировала статистика и по другим онкологическим заболеваниям, связанным с курением, таким как рак гортани. Похожая динамика, однако менее выраженная – наблюдалась и среди женщин.

В 2009 году распространённость курения достигла исторического максимума – курило 60% мужчин и 22% женщин. Тем не менее, смертность от рака легкого снизилась с 1993 к 2016 на 40%. Чем же объяснить такую российскую аномалию?

Как рассказал Давид Заридзе, это заслуга ученых. В 1985 году в Москве в Онкологическом научном центре под эгидой Международного агентства по изучению рака состоялась Международная конференция «Табак – основная международная угроза здоровью». Рекомендации этой конференции дали начало профилактике курения в СССР и России. По словам профессора Заридзе, список рекомендаций был огромный, но ключевую роль в снижении смертности стали не они, а дополнительная мера – ввести верхний предел содержания смол в табачном дыме до 15 мг на сигарету. В то время содержание смолы в сигаретах, продаваемых в СССР, никак не регулировалось. В результате оно доходило до крайне высоких показателей – 30 и более мг на сигарету. Большая часть канцерогенных веществ находятся именно в смоле. Государство прислушалось к рекомендациям медиков и в 1988 году Минздрав СССР были введены ПДК на содержание смолы в сигаретах – не более 15 мг/сиг. По оценкам Заридзе, это привело к снижению заболеваемости и смертности от рака легкого с 1993 года и сберегло более 400 тыс. жизней только в России.

На самом деле, в этом решении не было ничего нового. Еще в середине 70-х годов прошлого века британский психиатр и активный борец с курением профессор Майкл Рассел сформулировал концепцию снижения вреда, связанного с курением (Tobacco Harm Reduction). Он первый сформулировал основную проблему, сказав, что люди курят ради никотина, а умирают из-за смол. Позднее англичане Ричард Долл и Ричард Пето объяснили снижение смертности от рака легкого у молодых британских мужчин переходом на сигареты с фильтром, которые пропускали в легкие гораздо меньше смол, а значит и канцерогенных веществ. В настоящий момент научно доказанным является тот факт, что основной вред от курения несет в себе табачный дым, а не никотин.

Давид Заридзе особенно отмечает тот факт, что курение не только приводит к онкологическим заболеваниям, но и отрицательно влияет на прогноз у онкологических больных, даже тех, чьи заболевания напрямую не связаны с курением (например, рак молочной железы или простаты). Эти данные, основанные на многочисленных исследованиях, были представлены в докладе Генерального хирурга США (должность примерно соответствует главному санитарному врачу в России) от 2014 года. Риск смерти может быть снижен на 30-40%, если пациент откажется от курения сразу после постановки онкологического диагноза. А для некоторых форм рака польза отказа от курения может быть равнозначной или даже превосходить значение современной противоопухолевой терапии.

Курильщикам, которые не могут бросить самостоятельно, рекомендуется пройти курс лечения с применением никотинзаместительной терапии (НЗТ), которое должно сопровождаться сеансами обучения и психотерапии. Без этого, показывают исследования, НЗТ неэффективна, утверждает эксперт. Для курильщиков, которые не только не могут, но и не хотят бросить эту привычку (а таких очень много, уверяет Заридзе), он рекомендует перейти на электронные системы доставки никотина. Необходимо разработать рекомендации по отказу от курения или минимизации его вреда для онкологических больных, которым, учитывая их напряженное психологическое состояние, отказ от многолетней привычки дается сложнее, считает профессор Заридзе.

Источник: пресс-релиз на основе лекции ведущего российского онколога члена-корреспондента РАН Давида Заридзе в рамках Научно-образовательной Программы Противоракового общества России.

+3

244

Привожу отрывок из книжки американской гомеопатихи Эльвиры Бьюри "Лечение
апкоголизма гомеопатическим методом. Я когда-то давал эти препараты четырем
людям и два из них бросили курить (правда, они были к этому мотивированы):

КОНТРОЛИРОВАНИЕ ПРИВЫЧКИ КУРЕНИЯ.
Эти лекарства, используемые последовательно, снижают тягу к табаку:
1. NUX VOMICA, 200.
2. CALADIUM Зх.
3. STAPHYSAGRIA, 200.
Обычный курильщик:
NUX VOMICA, 200. Один прием. Следующий день:  CALADIUM Зх. Три раза
в день в течение недели. STAPHYSAGRIA, 200. Один прием.
Заядлый курильщик:
NUX VOMICA, 200. Один раз в день в течение трех дней. CALADIUM Зх. Три
раза в день в течение десяти дней. STAPHYSAGRIA, 200. Один раз в день в
течение трех дней. Как и при лечении наркомании, курс изменяется. Лимонный
сок, упражнения и глубокое дыхание препятствуют полнению.

Отредактировано Шарлатан (17.02.2023 19:14)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+6

245

#p207963,Шарлатан написал(а):

из книжки американской гомеопатихи Эльвиры Бьюри "Лечение
апкоголизма гомеопатическим методом.

Да где сейчас найти гомеопатию, все магазины давно закрыты, нет в продаже.
Если только может в Москве где и есть, но не везде пошёл и купил.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

246

Уважаемый ГУФ Олег Викторович!
Вас ввели в заблуждение недобросовестные подчиненные!
В сети много мест, где можно заказать гомеопрепараты.
Например, https://mosgomeopat.ru/ - доставка по всей России,
цена за низкие разведения порядка 122 руб/флакон

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+6

247

#p208050,Шарлатан написал(а):

В сети много мест, где можно заказать гомеопрепараты.

Спасибо.
Я сделал электронную книгу Сенельникова по гомеопатии, лучшее из лучших.
У него диск есть.
Программа гомеопад тоже есть и книгу купил за 600р. полный справочник по гомеопатии.
А как вы рассматриваете тему аутонозода?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

248

С нозодами лучше не связываться, чтобы не наломать дров.
Книга Синельникова неплохая, но называть ее лучшей из
лучших, пожалуй, не стоит.
Массу информации можно получить здесь:
https://1796web.com/homeopathy.htm

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+5

249

#p208061,Шарлатан написал(а):

С нозодами лучше не связываться, чтобы не наломать дров.

Что вы имеете ввиду? Меня предупредили что нозоды применять лучше в инверсии.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

250

:)   интересное наблюдение : КВАГУФ Шарлатан   так и не забросил гомеопатию, а ведь он тоже материалист-"радиотехник" , значит КВАГУФ  всё же нашёл доказательства что это работает.  ;)

+4

251

Гомеопатия работает, но хорошо она работает только в руках
ВРАЧА-гомеопата, каковым становится обычный врач после
10 лет гомеопатической практики при условии НЕПРЕРЫВНОГО
овладения теорией.
Но и у любителя могут быть удачные случаи. Пару-тройку я сейчас
расскажу. Но все это было очень давно.
1. Увидев, что сосед выгуливает кота на поводке (для маленькой
собачки) я тоже приобрел таковый и мы с котом пошли. Все было
тихо и прилично, пока к нам не подошел какой-то кот. Тут мой кот
внезапно озверел, шкура его встала дыбом и он ринулся в бой.
И вот я сделал глупость, а именно схватил моего кота руками, дабы
отнести домой. Тут он и прокусил мне руку возле самой лучевой
артерии. К вечеру рука возле запястья воспалилась, причем воспаление
имело вид розовой отечности с резко очерченной красной границей, как
будто на руке надета перчатка. За сутки воспаление поднялось выше
локтя, до середины плечевой кости. За это время перепробовал штук
пять-шесть гомеопатических препаратов: они ни хрена не помогали.
В отчаянии принял апис. Примерно через полчаса воспаление
ПОЛНОСТЬЮ ПРОШЛО.
   Комментарий: лекарства не помогали, потому что не было ПОДОБИЯ
Апис помог, потому как воспаление имело вид огромного пчелиного укуса
(апис делают из растертой пчелы и лечит воспаления, которые внешне
похожи на укус пчелы.

2. У сослуживца были боли в районе желудка, хуже по утрам в течение
месяца. Я вспомнил слова Кента: "Лахезис подходит почти всем людям,
потому что в каждом из нас есть кое-что от змеи... "  Я дал лахезис, назавтра
боли прошли и больше не появлялись.

Но гораздо чаще у любителя бывают неудачи. Нужно обязательно найти
и изучить книжку Агравалла "Осторожность в гомеопатии" а также книжку
Гибсона-Мильнера "Совместимость гомеопатических препаратов"

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+6

252

С этой гомеопатией полный швах,одни с понтом лечат тысячекратным  разведением,другие не стеснясь применяют обычные препараты и все в окончании говорят...Работает!У меня вопрос к ГУФ Шарлатан что конкретно он сам себе вылечил гомеопатическим...или...Вылечил не значит залечил,а окончательно и бесповоротно избавился :)

0

253

А у меня вопрос к уважаемому ГУФу Андрей2014, от чего он
окончательно и бесповоротно избавился, посещая поликлинику?
Каковы критерии "окончательного и бесповоротного избавления"?
Если ГУФ имел в виду избавление от хронических заболеваний,
то это задача не для любителя, а для профессионального гомеопата,
которым, как я уже упомянул ранее, может стать только дипломированный
врач после примерно 10 лет учебы и гомеопатической практики. Вот
вам случай, леченный лет 15 назад. У одного знакомого болели колени
до такой степени, что он по квартире ходил на костылях. В таком состоянии
он пребывал больше месяца несмотря на лечение аллопатией. От движения
ему становилось хуже. Я посоветовал ему Брионию, он приобрел и
после примерно недельного приема боли прошли и больше не возвращались.
У одной женщины после развода с мужем дергалось веко. Реперторизация
показала, что одним из подходящих средств является .сульфур. И он
действительно помог, веко перестало дергаться.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+12

254

Глупость какая в таком возрасте маскироваться вопросом на вопрос..В поликлинику не хожу,лечусь своей алопатией и все хронические болячки вылечил..А про вас вопрос так и стоит-Что вы себе вылечили своей гомеопатией?СЕБЕ лично...

0

255

Андрей2014
Фу, ВАГУФ, не передергивайте.
Вы спросили про случаи полного вылечивания - ВАГУФ Шарлатан вам ответил.
А что рассказал не про себя лично, а про друзей-знакомых... Какая разница?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

256

#p208138,Danika написал(а):

Андрей2014
Фу, ВАГУФ, не передергивайте.
Вы спросили про случаи полного вылечивания - ВАГУФ Шарлатан вам ответил.
А что рассказал не про себя лично, а про друзей-знакомых... Какая разница?

разница в том Уважаемая Даника что честно сказать надоело читать эти неподтверждённые сказки...И всё равно лезут в чужие темы и несут,несут свою пургу...И зря вы плюсик поставили...

0

257

По поводу брионии якобы залечивающей,так вот не совсем правда,если бы кто покопался,то увидел бы что сие есть простой обезболиватель,Вот работа по сравнению брионии и диклофенака https://docs.yandex.ru/docs/view?tm=1677112842&tld=ru&lang=ru&name=Бриония .pdf&text=Бриония состав&url=https://www.doctor-n.ru/files/%C1%F0%E8%EE%ED%E8%FF%2B.pdf&lr=51&mime=pdf&l10n=ru&sign=6e312b41e850ad2d4f7954ec237568e1&keyno=0&serpParams=tm=1677112842&tld=ru&lang=ru&name=%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F+.pdf&text=%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2&url=https%3A//www.doctor-n.ru/files/%25C1%25F0%25E8%25EE%25ED%25E8%25FF%252B.pdf&lr=51&mime=pdf&l10n=ru&sign=6e312b41e850ad2d4f7954ec237568e1&keyno=0   Н а у меня скептис по поводу гомеопатии возник на почве применения некоторых препаратов или разведений на себе лично и показавших весьма низкую эффективность 0.1 78_Вроде как работают,но..не работают и моё отношение в начале применения было полно надежд,без всякого скепсиса..Однако..не смогла гомапатия   :canthearyou:

+2

258

Вопрос к знатокам гомеопатии, в частности к ВАГУФУ Шарлатану. А вот, допустим, некий человек крепко выпивает, можно сказать, проспиртован насквозь.
Может ли его измученный алкоголем организм хоть как-то прореагировать на гомеопатические микродозы?
Мне кажется, что нет...  smalimg

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+3

259

вот, допустим, некий человек крепко выпивает, можно сказать, проспиртован насквозь.
Может ли его измученный алкоголем организм хоть как-то прореагировать на гомеопатические микродозы?

и на плацебо реагируют люди больные алкоголизмом. 
и на гомеопатию может среагировать хотя бы как на плацебо

+1

260

#p208139,Андрей2014 написал(а):
#p208138,Danika написал(а):

Андрей2014
Фу, ВАГУФ, не передергивайте.
Вы спросили про случаи полного вылечивания - ВАГУФ Шарлатан вам ответил.
А что рассказал не про себя лично, а про друзей-знакомых... Какая разница?

разница в том Уважаемая Даника что честно сказать надоело читать эти неподтверждённые сказки...И всё равно лезут в чужие темы и несут,несут свою пургу...И зря вы плюсик поставили...

А что значит "лезут в чужие темы"? Эту тему открыла ГУФ Даника,  предложив всем высказываться, делиться.  На то и форум. А если некоторых такое раздражает, то пусть откроют свою тему и введут там ограничения, такое ведь возможно. И помещают там свои подтвержденные ими же самими сказки. Только сперва бы им научиться грамотно писать по-русски, а то эти их сказки трудно понять! smalimg 8

Отредактировано Леонид (23.02.2023 08:02)

+2

261

#p208152,pi-tugela написал(а):

вот, допустим, некий человек крепко выпивает, можно сказать, проспиртован насквозь.
Может ли его измученный алкоголем организм хоть как-то прореагировать на гомеопатические микродозы?

и на плацебо реагируют люди больные алкоголизмом. 
и на гомеопатию может среагировать хотя бы как на плацебо

Это верно. Тут можно вспомнить активационную терапию. Ведь применяемые там средства, чтоб они работали, должны быть для организма новыми, и эта новизна достигается там специальными приемами. И пусть человек алкоголик, но он же жив, и его организм должен среагировать на незнакомый препарат, да еще в незнакомой дозе. Гаркави писала, что пока организм жив, он реагирует на все новые, незнакомые ему воздействия, защищаясь от возможной угрозы для своего существования. Все это подробно имеется на ветке про АТ, и жаль, что эта тема на форуме изрядно подзабыта. Разве что охаивается людьми, никогда этого не пробовавшими и исходящими из своих, гораздо более сомнительных, представлений...  smalimg

+1

262

Уважаемый ГУФ Андрей2014 написал: "Ну а у меня скепсис по поводу гомеопатии
возник на почве применения некоторых препаратов или разведений на себе лично
и показавших весьма низкую эффективность..."

Ну, здесь прослеживается прямая аналогия с известной басней Крылова, персонаж
которой также на основе экспериментов доказал неэффективность очков.
Гомеопатия не существует в отрыве от индивидуума, врача или дилетанта, который
ее применяет. Каждому делу учиться надо, говорил Незнайка из книжки Носова.
Сейчас существуют три ветви гомеопатии: классическая гомеопатия Ганемана,
плюрализм и комплексизм.

Классическая гомеопатия предполагает сбор и анализ информации о пациенте, т.е.
гомеопатических симптомов, среди которых наибольшую ценность имеют симптомы
психические или ментальные, например, патологическая страсть к наведению по-
рядка или  страх высоты. Иногда решающую роль в выборе препарата играют т.н.
ключевые симптомы и т.д. То есть лекарство подбирается под конкретного пациента,
а не под название болезни. Разным пациентам при одной и той же болезни может
быть назначено разное лекарство. Хотя бывает и такое, особенно при эпидемических
заболеваниях, что лекарство действует почти специфически и назначается всем.

Но поиск подобнейшего препарата не всем по зубам, так как для этого учиться
надо. Жениться проще, чем учиться. Поэтому родился плюрализм. Это когда
вместо поиска подобнейшего препарата, покрывающего все симптомы, дают несколь-
ко препаратов, покрывающих отдельные симптомы. Такой подход дает худшие резуль-
таты, но более доступен любителям и врачам-гомеопатам низкой квалификации .

В этих двух случаях применяются монопрепараты. Но в последнее время махровым
цветом расцвел комплексизм - это когда дают смесь гомеопатических препаратов
для лечения названия болезни у ОБЕЗЛИЧЕННОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ. Примером служит
та самая мазь БРИОНИЯ-ПЛЮС, о которой рассказал уважаемый ГУФ Андрей2014.
Такой подход не имеет ничего общего с подлинной гомеопатией, которая ищет подобие,
но очень выгоден производителям лекарств, избавляет от необходимости учиться да
еще и дискредититрует гомеопатию. Но и в этом случае и даже от такой гомеопатии
есть польза. В приводимом ГУФом исследовании доказана одинаковая польза с
Диклофенаком, но без побочного действия.

Много лет назад у меня вдруг возникла мигрень. Боль возникала внезапно и имела
ощущение гвоздя, который забивают в голову. Если область боли при мигрени можно
закрыть пальцем - это ключевой симптом Игнации. Но вот ее у меня и не было. Зато
у нашего бухгалтера, молодой девушки с отличной фигурой, было с собой комлексное
гомеопатическое средство от целлюлита, в состав которого входила Игнация. Она
дала мне несколько шариков, я их съел и избавился от мигрени хоть и не НАВСЕГДА,
как требует ГУФ Андрей2014, но по крайней мере начиная с того момента и по сегодняшний
день.

Отредактировано Шарлатан (23.02.2023 09:06)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+4

263

По поводу алкоголизма. В 1980 году американская гомеопатиха Эльвира Бьюри
написала брошюру "Лечение алкоголизма гомеопатическими средствами".

Привожу предисловие к этой брошюре:

Предисловие к буклету ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛИЗМА ГОМЕОПАТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ

Во всем мире проблема алкоголизма и наркомании беспокоит светлые умы человечества
и когда имеется реальная угроза генетическому фонду будущих поколений, возможны
различные методы борьбы с этим злом, и тем не менее люди подвержены этим порокам
все больше и больше.
Небольшое руководство по гомеопатическому контролю алкоголизма и других пагубных
пристрастий — еще один ключ к разрешению этих проблем. Лекарства, применяемые в
гомеопатии и приготовленные методом динамизации, могут оказать действительную
помощь на различные формы этих пороков.
Сколько человеческих лиц, столько же разных портретов алкоголиков и наркоманов,
столько же соответственно разных особенностей у гомеопатических лекарств.
Природа многогранна и каждая индивидуальность неповторима, поэтому гомеопатия
дает нам богатейший выбор средств с учетом подобия в борьбе с этим злом.
В руководстве ярко и подробно показаны те или иные образы людей и какие средства
им наиболее соответствуют, даны методики применения и лечения этими лекарствами.
Книга рассчитана не только для врачей гомеопатов, а также для широкого круга читателей,
дающая информацию о возможностях в борьбе с алкоголизмом и наркоманией.
Руководство использовать для самолечения не рекомендуем, т. к. возможны различные
реакции в процессе лечения, которые могут оценить и устранить только врачи-гомеопаты.
Желаем успехов в борьбе со злом и надеемся, что врач-гомеопат дополнит к этим средствам
также свои проверенные на практике средства, которые не вошли в это руководство.

Врач высшей категории “Гомеопатического центра”, Скрылева Т. Н.

В брошюре рассмотрено много различных препаратов, но в рядовых случаях
наиболее подходят три, главнейшим из которых является Нукс Вомика 3.

Один мой знакомый, врач гомеопат, рассказал мне случай, когда одна женщина
стала добавлять в пищу своему мужу-алкоголику нукс вомику и он бросил пить.

Лечение алкоголизма - это тот случай, когда наобум скорее всего не получится.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

264

Андрей, мое отношение к гомеопатии неоднозначно.

Однажды я обратилась к гомеопату (просто по объявлению из газеты) с некой своей проблемой. Получила штук семь разных сахарных шариков, с рассказом, сколько чего в день принимать. Результат - нулевой.

В другой раз, наш ГУФ metabo в порядке эксперимента (и спора с Викторовичем) предложил всем желающим нечто противопростудное (дело было осенью). Так как я чувствовала, что уже заболеваю, то сразу и начала принимать - тоже были сахарные шарики, и только одного вида, и без всяких подробностей о применении. Результат - полностью здорова, и той зимой так и не заболела.

Еще один случай был не со мной, а с моей знакомой - в школьные годы жили в одном доме. У девочки был нефро-... не помню, но что-то с почками. Папа с мамой у нее были крутые, и добыли для дочки гомеопата аж из Китая. Там были всякие сушеные травки, с предельно точным расписанием, как употреблять, когда и сколько. А также чего можно, и чего нельзя есть и пить. Мама очень любила дочку, поэтому все делалось строго по часам (с точностью до минут!), в том числе и ночью. Лечение заняло около полугода. Выздоровление полное.

Моральный вывод:
гомеопатия лечить может, но - в умелых руках. Очень умелых.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

265

#p208175,Danika написал(а):

У девочки был нефро-... не помню, но что-то с почками.

ГУФ Накатани за две недели вылечивал почки.
Анализы до и после.
Описано у Вогралика.

Отредактировано Олег Викторович (23.02.2023 15:44)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

266

#p208175,Danika написал(а):

наш ГУФ metabo

Жалко что ушёл, хорошая о нём память.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

267

#p208175,Danika написал(а):

Андрей, мое отношение к гомеопатии неоднозначно.

.

Моральный вывод:
гомеопатия лечить может, но - в умелых руках. Очень умелых.

Как сказал кто то в инторноте-на курево,алкоголь и пр. денег не жалко,А как полечиться за денег немеряно...Ситуация конечно любопытная,алопатия лечит всех подряд одним препаратом.Примеров множество-тот же анальгин,новокаин,фурацилин,антибиотики,от глистов и многа тысяч других которые лечат всех.Ещё раз ВСЕХ!без всякой индивидуальной подборки..И что теперь плюнуть и пойти к гомеопату полечить насморк?Вы знаете сколько стоит Нукс Вомика 3?от 700 р,а народ хочет дёшево и быстро...Получается гомеопатия проигрывает не только в доказательной базе,она проигрывает по всем болячим фронтам...Потому и избрали люди алопатию как верное направление...

+1

268

Нукс Вомика 3?от 700 р,а народ хочет дёшево и быстро...

вот такой есть. если его делать в ручную, и по правилам - там дофига всего , и стоить будет дофига.   :|
а если применить трюк - и просто приклеить этикетку на  пузырек    ;)

https://i.imgur.com/3hVu9Ep.png
https://i.imgur.com/Suug6UH.png
https://i.imgur.com/ZwDXdQW.png

0

269

содержит:
Действующие вещества:
Strychnos nux vomica D2-0,2 г
Strychnos nux vomica D10-0,2 г
Strychnos nux vomica D15-0,2 г
Strychnos nux vomica D30-0,2 г
Strychnos nux vomica D200- 0,2 г
Strychnos nux vomica 1000-0,2 г
Bryonia cretica D2-0,2 г
Bryonia cretica D6-0,2 г
Bryonia cretica D10-0,2 г
Bryonia cretica D15-0,2 г
Bryonia cretica D30-0,2 г
Bryonia cretica D200- 0,2 г
Bryonia cretica D1000-0,2 г
Lycopodium clavatum D3- 0,3 г
Lycopodium clavatum D10-0,3 г
Lycopodium clavatum D30-0,3 г
Lycopodium clavatum D200-0,3 г
Lycopodium clavatum D1000-0,3 г
Citrullus colocynthis D3-0,3 г
Citrullus colocynthis D10-0,3 г
Citrullus colocynthis D30-0,3 г
Citrullus colocynthis D200-0,3 г.

да, вот  слышаться порой разговоры - гомеопатия ерунда всё это. а производители изготовители -болт лОжили на такие вот разговоры ( :D ), а это коммерческие проекты, там концессионеры извлекают прибыль, а значит -покупают, а значит всё же помогает, по другому не покупали бы, и не производили.  никто никому просто так гомеопатию в рот бесплатно не наливает  :no:    , люди сами приобретают .  :smoke:

+2

270

#p208201,Андрей2014 написал(а):

Получается гомеопатия проигрывает не только в доказательной базе,она проигрывает по всем болячим фронтам

Помнится, несколько лет назад, кое кто расказал о эффективности гомеопатического препарата при воспалении руки после укуса кота , после бесплодных  попыток оф. медицины....Хм... кто же это мог быть :question:

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Как бросить курить. Способы и предложения.