Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 4


Эксперимент "Активное долголетие"- 4

Сообщений 751 страница 780 из 996

1

http://i5.imageban.ru/out/2015/02/12/8a64f9a36c1af33fc0cba867c185d8bb.gif
Эксперимент продолжается!
Предыдущая ветка - «Эксперимент "Активное Долголетие" - 3» 

Большая часть вопросов о проведении эксперимента освещена в справочной ветке
Цзу-Сань-Ли — точка долголетия

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+6

751

http://allpravda.info/upload/editor/news/2013/300x300/full1372797581.jpg

Благоприятные и неблагоприятные качества ума

03 июля 2013, 13:30  •  57 • Социология

Существует пять благоприятных и пять неблагоприятных качеств ума. Когда наш ум обладает этими качествами, например, неблагоприятными, то даже Чистая страна покажется адом. Напротив, если наш ум обладает пятью благоприятными качествами ума, то даже в аду мы приобретём чистое видение и обретём счастье. Потому что это вопрос нашего сознания.

Пять благоприятных качеств:
~ безмятежный ум,
~ сильный ум,
~ чистый ум,
~ ясный ум,
~ преданный ум.
Если вы обладаете такими качествами, то это благоприятно для того, чтобы начать управлять своим умом, и в итоге - нужно усмирить ум.

Неблагоприятные качества ума:
~ безпокойный ум,
~ слабый ум,
~ нечистый ум,
~ себялюбивый ум,
~ эгоистичный ум.

Безпокойный ум бывает двух видов: неудовлетворённый и возбужденный.

Возбужденный ум – это ум, который лихорадочно мечется вследствие своей безпорядочной, недисциплинированной природы. Например, у человека загрязнены каналы – прана пульсирует в нижних чакрах, и это ум сильно безпокоит, он не может сосредоточиться. Или просто происходят сильные колебания (вритти) в уме.
Неудовлетворённый ум – это более тонкое состояние, когда человек не удовлетворён в силу своих малых заслуг, в силу прошлых карм. Тот, у кого много заслуг, всегда удовлетворён. В прошлых жизнях он создал достаточное количество причин, чтобы быть удовлетворённым в этой жизни. Тот, кто не удовлетворён, создал мало причин, потому что на всё должна быть причина. Человек с неудовлетворенным умом в этой жизни он пожинает плоды своего поведения в прошлом. Это нужно понимать, чтобы правильно к этому отнестись и успокоитьтя, принять обстоятельства, как они есть.
Это безпокойный ум двух видов.

Ум может быть слабым "умом компромисса". Если правило неудовлетворённого ума: «Хорошо там, где нас нет», - то правило слабого ума другое. Это когда вы думаете: «Медитировать или не медитировать или лучше чай попить? Конечно, лучше чай попить. Вставать или не вставать? Конечно, лучше ещё полежать. Практиковать или не практиковать? Лучше чем-то поиграть в уме, чем-то позабавиться». Слабый ум – это "ум компромисса", ум, который не добивается своей цели. С таким неблагоприятным качеством ума невозможно чего-то добиться. Это всё равно, что вы хотите проделать большую дыру в твёрдой скале и берёте лом или лопату, и еле-еле трудитесь. Ничего не получится. Чтобы проделать пещеру в твёрдой скале, нужно очень серьёзно потрудиться.+

Следующее неблагоприятное качество ума – нечистый ум. Если чистый ум всё видит в чистом видении, то нечистый ум всё истолковывает нечисто, неправильно, омрачённо. Тот, у кого мало заслуг, имеет такой ум. Если человек не трудится над своим умом, то, рано или поздно, нечистый ум заводит его в трясину ложного, омрачённого видения, из которой трудно вырваться. Нечистый ум склонен подмечать недостатки и не склонен видеть достоинства. Обращает внимание на отрицательную сторону вещей и не понимает, что тёмная сторона вещей – это всего лишь какая-то часть действительности, и она вовсе не главная.
Он основательно ошибается, потому что в своей основе мир и существа чисты и божественны, но он не видит божественную сторону действительности и не доверяет настоящему. Из-за такого нечистого ума мир ему тоже не доверяет. Если у человека есть нечистый ум, то ему не дадут какое-то серьёзное служение, ему не будет доверия, его будут просто обходить стороной. Нечистый ум – это тот ум, который, увидев какой-либо недостаток, опирается на него, возводит во главу угла и ничего не делает с этим, вместо того, чтобы перенести это качество в чистое видение и отнестись к нему чисто. Такой нечистый ум замечает недостатки других и, замечая эти недостатки, опускает образ других в своём сознании очень низко, тогда как чистый ум не позволяет себе искать недостатки в других и опираться на такое видение.

Неблагоприятным качеством является себялюбивый, эгоистичный ум. В противовес благоприятному преданному уму, эгоистичный ум думает только о себе. Он нацелен на себя – он сам для себя Бог, царь, плод, следствие, путь и прочее. Причём здесь имеется в виду не Высшее «Я» и не любовь к Высшему «Я», а низшее «я» (ахамкара). Такой человек склонен всегда переоценивать значимость своего «я». Он думает, что когда ему хорошо – это правильно, каково же другим в это время – его не интересует.
Например, кому-то жарко, и хочется открыть форточку. Он думает, что «мне будет хорошо, но как другим – для меня неважно, и пусть только попробуют её закрыть…» Это пример эгоистичного ума. Или человек думает о служении, которое ему не нравится: «Пусть его другие делают, а я как-нибудь обойдусь». Или о сангхе: «Мало ли какие у неё заботы, дела, главное, чтобы мне было хорошо, потому что я для себя очень важен. Сангха будет для меня иметь значение лишь в том случае, если я смогу что-то от неё получить: какие-то возможности, знания». Это меркантильный интерес.
Эгоистичный ум стягивает всё на себя, он делает центром себя и пытается не отдавать, а получать, потому что он себя делает более важным, чем других. В соответствии с этим, эгоистичный ум – это предельно закрытый ум, предельно "закапсулированный". Это капсула, вещь в себе, такая «чёрная дыра», которая просто стягивает и стягивает, ничего не отдавая взамен. «Чёрная дыра» в физике – это особый астрономический объект, в котором даже луч света теряется, не проходит, не возвращается. То есть она может впитать всё, но ничего не отдаёт при этом. Всё, что туда попадает, безследно исчезает: время, пространство, свет, скорость света – из неё ничего не выходит. Это нулевая точка сингулярности, предельная закапсулированность. Такой себялюбивый, эгоистичный ум, который не берёт в расчёт других, игнорируя их, сильно кристаллизуется, закрывая себя от внешней действительности, постоянно поглощаясь своими интересами. Поглощённость своими интересами не позволяет по-настоящему распахнуть ум, несмотря на духовную практику.

Часто такому человеку даже медитация может не помогать, потому что ему нужно изменить установку в корне. Ему нужно научиться служению другим. Потому что сама медитация будет эту "закапсулированность" ещё и усугублять. Он будет думать: «Мне бы ещё медитацию – я точно получу пользу. Другие пусть трудятся, служением занимаются, думают о том, как сангху обеспечить, а я буду медитировать. Главное, чтобы медитация шла хорошо. От всех этих дел и проблем себя надо абстрагировать, чтобы никто, ни в коем случае, меня не побеспокоил. Пусть мне будет хорошо, и я точно достигну Освобождения». На самом деле, такой человек вместо Освобождения рискует упереться в огромную стену и – упирается в неё. Эта огромная стена – ахамкара. Постепенно такой человек приходит к выводу, что как бы он ни медитировал, ему эту стену просто так не пройти, не пробить.
Всё это различные признаки неблагоприятного ума. Существует целая группа способов для того, чтобы преобразовать неблагоприятный ум в благоприятный. Здесь говорится о разных бхавах (единстве слова и дела) и отношениях. Очень важно иметь правильную мотивацию. Допустим, когда вы медитируете, то медитацию вы рассматриваете в качестве служения Дхарме, сангхе, Гуру, как служение на благо всех живых существ – это правильная мотивация. Вы не впадете в «прелесть» в длительных ритритах, если у вас будет правильная мотивация. Очень важно, особенно в длительном ритрите, изначально сориентировать себя на служение Трём Сокровищам, на посвящения своей деятельности благу всех живых существ.
Если человек не усмиряет свой ум, то он может попасть в число тех, кто впадёт в «прелесть». Статистика показывает, что в иллюзию и в «прелесть» впадают примерно тридцать процентов практикующих, хотя здесь учитывается впадение в сильную «прелесть». В эти тридцать процентов попадают те, кто этого не понимает, кто не усмиряет ум, и кто имеет эгоцентричную, себялюбивую мотивацию в деятельности. Всегда надо помнить об этих тридцати процентах и думать о том, как бы к ним не присоединиться. Если мы меняем мотивацию в практике на совершенно несебялюбивую, не эгоцентричную, то мы гарантированно освобождаемся от разных иллюзий, обольщений и прелестей.

Евгений Огнев.

http://allpravda.info/content/2849.html

+2

752

.

http://maggiescrochetblog.com/wp-content/themes/wp-clearvideo108/scripts/timthumb.php?src=http://maggiescrochetblog.com/wp-content/uploads/2014/09/individual-photo-infographic-aster-flower.jpg
_______________________________________________________________________

В Бресте проживают семь долгожителей в возрасте более 100 лет

№5 (685) 29 января - 4 февраля 2016    Автор: Алла ВЕРСТОВА

Семеро брестчан уже отметили свой вековой юбилей. Среди них 6 женщин и один мужчина. В нашей области проживают 70 таких долгожителей, больше всего их в Барановичах и Барановичском районе - 18.

Свернутый текст

По информации отдела социальной защиты администрации Ленинского района Бреста, на территории района живут трое брестчан, которым более 100 лет. Две женщины отметили вековой юбилей в минувшем году. Самый «взрослый» долгожитель района - мужчина 1913 года рождения, участник Великой Отечественной Алексей Николаевич Старун.

«В этом году пока столетних юбиляров не было», - пояснила начальник отдела Лина Бацанова.

Мы поинтересовались, можно ли встретиться с кем-нибудь из тех, кто сумел разменять одиннадцатый десяток. Однако Лина Васильевна ответила: «Мы по несколько раз в год приезжаем к нашим долгожителям, ко Дню пожилого человека обязательно, поэтому могу сказать, что это лежачие люди. Возраст берет свое. Рассказать они что-то вряд ли уже смогут. Вот в прошлом году еще жива была бабулечка 108-летняя, так она могла и о себе рассказать, и даже на вопросы ответить. Но, к сожалению, она уже умерла».

В Московском районе Бреста - 4 человека в возрасте старше 100 лет. По словам начальника отдела социальной защиты администрации Московского района Татьяны Дыко, все они - женщины в возрасте от 102 до 103 лет.

«Был еще мужчина, инвалид войны, но с месяц назад умер, - уточнила Татьяна Ивановна. - Я наших долгожителей навещала, поэтому могу сказать, что здоровье у них уже слабенькое».

В Беларуси женщины в среднем живут дольше мужчин более чем на 10 лет. За последнее десятилетие продолжительность жизни мужского населения увеличилась почти на 5 лет и составила в 2013 году 67,3 года. У белорусок она - 77,9.
Как рассказали корреспонденту «БГ» в комитете по труду, занятости и соцзащите облисполкома, всего на Брестчине проживают 70 человек старше 100 лет (11 мужчин и 59 женщин).

Больше всего долгожителей в возрасте 100 лет и более в Барановичском районе - 9 человек, столько же и в самом райцентре. По 7 - в Пинске и Бресте, 6 - в Пружанах. В остальных райцентрах и районах - их по 2, 3 или 4.

Всего в Беларуси 531 долгожитель в преклонном возрасте от 100 лет, сообщает БелТА. Это 464 женщины и 67 мужчин. На 1 января 2016 года в республике насчитывалось пять белорусов в возрасте 110 лет и старше, из них двое - жители Гродненской и Минской областей (в возрасте 115 лет и старше).

Больше всего жителей в возрасте старше 100 лет в Гродненской области: на 1 января их было 106 человек. На второй позиции - Минская область (94), на третьей - город Минск (74).

Брестчина в тройку, где больше всего 100-летних жителей, не входит. В Гомельской области отметивших вековой юбилей - 69, в Витебской - 65, в Могилевской - 53.

По данным национального Министерства здравоохранения, в минувшем году в Японии число долгожителей в возрасте от 100 лет и старше впервые в истории превысило отметку в 60 тысяч человек. Из них 30 379 перешагнули столетний рубеж в 2015 году.
Численность населения Японии на начало года составляла чуть больше 126 млн человек.
Читать полностью: http://www.b-g.by/ru/5_2016/society/29967/

+2

753

о-микрон
большое спасибо за ссылки.
Взял на заметку, в надежде,что не пригодится..

kiorus
  Могу рассказать. Заболел, был сильный кашель, сделали рентген и поставили диагноз - бронхит.
Назначили таблетки, где-то недельку-полторы попил, ставало все хуже,уже и отдышка началась, каждую ночь потел.
Посоветовали сделать МРТ. Сделал. А, там пневмония! В тот же день, сказали срочно в стационар. Пролежал, где-то месяц.
Лечили антибиотиками (2 укола утром+2 вечером) + таблетки.
Как-будто вылечили. Хотя прежнего состояние организма пока на жаль нету.
ЭЛЕДИИ пока нет. Хотя уже созрел приобрести.
Изучал здесь на форуме ДЭТУ и Биомедис.
Тяжело определиться..)

0

754

ВСЕГДА
Да-да! Конечно, лучше, чтобы это не понадобилось.

Эледия, ДЭТА, БИОМЕДИС  vs пневмония....
Имхо, Дэта может рассматриваться в качестве вспомогательного средства, но не лечилки. (Эледии у меня пока еще тоже нету, про Биомедис тем более ничего не знаю).


#p107251,kiorus написал(а):

человеку даже медитация может не помогать, потому что ему нужно изменить установку в корне. Ему нужно научиться служению другим.

Джон Турман (папа Умы Турман, которая "Убить Билла") в молодости (50-60 гг) очень хотел приобщиться к восточной  мудрости, уехал в Индию, оттуда в Тибет, и добился, чтобы его взяли учеником в какой-то монастырь. Очень просил, чтобы ему позволили медитировать - ан нет, "неправильное у тебя мышление, ты непоседливый и гордый", сказал ему настоятель. И Джон несколько лет подметал двор и внутренние помещения (правда, физические упражнения делал наравне со всеми). И только в последний год ему изредка разрешали медитировать. Вернувшись в Америку, он был очень благодарен учителю за такое обучение.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+6

755

#p107273,ВСЕГДА написал(а):

ЭЛЕДИИ пока нет. Хотя уже созрел приобрести.
Изучал здесь на форуме ДЭТУ и Биомедис. Тяжело определиться..)

Здравствуйте,   ГУФ ВСЕГДА!

Если Вы смотрите про все эти приборы на этом форуме, значит Вы созрели для самодельничания?

Все эти приборы делаются своими ручками "на раз". Причём ДЭТА (квазиДЭТА - ФЭМТ) и Биомедис (тот же самый ФЭМТ  ВЧАМ или даже без ВЧАМ) - это одно и то же. Только файл-программами и отличаются.

Если раньше самодельничать не приходилось, то с такими настроениями - уже в самый раз начинать.

Вот самоделки поюзаете, убедитесь в пользе этих приборов, определитесь, что Вам лучше подходит, деньжонок припасёте И КУПИТЕ ФИРМЕННЫЙ ПРИБОР!  :flag:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

756

#p107273,ВСЕГДА написал(а):

Могу рассказать. Заболел, был сильный кашель, сделали рентген и поставили диагноз - бронхит.
Назначили таблетки, где-то недельку-полторы попил, ставало все хуже,уже и отдышка началась, каждую ночь потел.
Посоветовали сделать МРТ. Сделал. А, там пневмония! В тот же день, сказали срочно в стационар. Пролежал, где-то месяц.
Лечили антибиотиками (2 укола утром+2 вечером) + таблетки.
Как-будто вылечили. Хотя прежнего состояние организма пока на жаль нету.

Возможно, ослабление защитных сил организма. Так может происходить когда человек постоянно вылетает из биоритмов - питается беспорядочно, не соблюдает режим отдыха и физической нагрузки. Будут полезны мероприятия по укреплению и восстановлению биоритмов.

#p107273,ВСЕГДА написал(а):

ЭЛЕДИИ пока нет. Хотя уже созрел приобрести.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/932-1-f.gif

Атлас Леднева И.А. может быть использован для массажа (без Эледиа). Укрепляющие точки массировать курсом две недели, потом перерыв.

Если сложно обработать точки на спине, то можно просто полежать на аппликаторе Кузнецова (подложив его под спину) или втереть в точки звездочку.

Делайте все под наблюдением и с ведома врача.

Отредактировано kiorus (01.02.2016 17:57)

+3

757

#p107281,Goodil написал(а):

Все эти приборы делаются своими ручками "на раз". Причём ДЭТА (квазиДЭТА - ФЭМТ) и Биомедис (тот же самый ФЭМТ  ВЧАМ или даже без ВЧАМ) - это одно и то же. Только файл-программами и отличаются.

Вот самоделки поюзаете, убедитесь в пользе этих приборов, определитесь, что Вам лучше подходит, деньжонок припасёте И КУПИТЕ ФИРМЕННЫЙ ПРИБОР!

Здраствуйте ГУФ Goodil.
С первого абзаца я понял, что для диагностики и лечения лучше всего иметь ЭЛЕДИЮ. Этот прибор является наиболее универсальным.
   Самоделкин с меня никакой. Всю жизнь хлеб выращиваю..))
И опять вопрос- разве фирменный прибор наилучший??
  Помню Викторович, по моему где-то писал, что уже более чувствительный удалось сделать...
где-то так..

Отредактировано ВСЕГДА (01.02.2016 23:54)

+4

758

#p107284,kiorus написал(а):

Возможно, ослабление защитных сил организма. Так может происходить когда человек постоянно вылетает из биоритмов - питается беспорядочно, не соблюдает режим отдыха и физической нагрузки.

Атлас Леднева И.А. может быть использован для массажа (без Эледиа). Укрепляющие точки массировать курсом две недели, потом перерыв.

ГУФ kiorus, так и было. Я работаю в сельском хозяйстве. И весной, когда была посевная, практически каждый день с 8 до 22 был в поле. В том году весна была поздняя и нужно было в краткие сроки все успеть посеять. Вечера еще были холодные, пока объедешь все агрегаты, вышел-зашел в машину, одеваться как-бы лень....вот тогда и началось. Недельки 2 кашель, а посевная идет, т.е. не до лечения.
Дальше уже знаете - в районе неверный диагноз (бронхит), пока лечился пошло осложнение... вот так.
  А сейчас думаю (незнаю правильно ли), была бы ЭЛЕДИЯ - вечерком прошелся бы по легочному меридиану, может такого и небыло бы.

Да. Огромное спасибо за укрепляющие точки с атласа Леднева. Попробую.

+4

759

#p107307,ВСЕГДА написал(а):

Самоделкин с меня никакой. Всю жизнь хлеб выращиваю..))
И опять вопрос- разве фирменный прибор наилучший??

Здравствуйте, ГУФ ВСЕГДА!

Ну вот! Пора уже начинать и самодельничать. Всю жизнь работали святую работу - хлеб выращивали. А ведь на такой работе столько разных трудностей Вам приходилось преодолевать! И без смекалки и ручной работы эту работу было не сделать. И здесь я Вашу работу оочень высоко ценю, потому, что и сам я - крестьянский сын.

А насчёт фирменного прибора замечу : -  А репутация? А реклама? А внушение и самовнушение? А уважение за высоченную цену?

Вот известно, что пожилой мужчина купил себе автомобиль. Первый в его жизни! При первом же выезде неудачно парконулся и помял себе бампер. Пришёл домой, лег на диван и...помер. Сердце от такого огорчения не выдержало. Потому что а-мобиль по всем показателям был ему очень дорог!
Вот и дорогущий фирменный прибор точно так же по всем показателям НАМ ДОРОГ. Вот поэтому и его действенность будет много выше... Чем нашей самоделки, что зачастую имеет даже отрицательную стоимость.

#p107308,ВСЕГДА написал(а):

Да. Огромное спасибо за укрепляющие точки с атласа Леднева. Попробую.

Дак у нас здесь и вообще-то можно скачать пару-тройку отличных Атласов Леднёва И.А. Я, например, пользуюсь Атласом из книги Преображенского В.А. "Избавьтесь от страданий". Там для вдохновения лечащегося много задушевных, впечатляющих и вдохновляющих рассказов.Скачать можно и там -> https://yadi.sk/d/Zc5JkJRB9maJV

Отредактировано Goodil (02.02.2016 00:18)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

760

#p107308,ВСЕГДА написал(а):

Я работаю в сельском хозяйстве.

Тогда понятно! Низкий поклон Вам как хлеборобу! Во многих деревнях закон вставать до зари, ложиться с заходом солнца. Жизнь идет вместе с коровами, овцами, курами по природному ритму, это молодежь пользуется поблажками типа интернета, телевизора до полуночи, а взрослое население думает о делах. Вам как деревенскому человеку хорошо знакомы некоторые лечебные травки и банька, так пользуйтесь этим арсеналом сполна. Сейчас еще не весна, до весны есть время привести себя в порядок.

#p107308,ВСЕГДА написал(а):

А сейчас думаю (незнаю правильно ли), была бы ЭЛЕДИЯ - вечерком прошелся бы по легочному меридиану, может такого и небыло бы.


Тут и без приборов понятно, при самых первых признаках простуды надо сильно озадачиться и лечиться (в Китае стремятся предупредить болезнь) потому, что дальше неизвестно куда кривая выведет.  Так же и Эледиа- помощница, чем раньше начато лечение тем лучше, конечно, надо иметь врачебный диагноз при заболевании если по атласу. НО даже если вы будете неправильно применять методику Леднева вреда не будет, но и пользы тоже. Только зная и изучая точки по показаниям можно уверенно работать с Эледиа, а так пользоваться атласом Леднева И.А.- готовой композицией этих точек.

+3

761

.***
Библейские долгожители.

Если обратиться к религиозным долгожителям, то синонимом долгожителя стало имя библейского патриарха Мафусаила, якобы прожившего 969 лет. Это самый значительный из упоминаемых в различных религиях, мифах и сказаниях возраст человека, если не считать легендарного Пан Ку, предполагаемого творца мира, который, согласно мифам древнего Китая прожил 18 тысяч лет, вырастая за день на 3 м.

Но возраст Мафусаила не казался чем-то из ряда вон выходящим среди других библейских патриархов. Всего на семь лет меньше жил его родной дед, Иаред.

Поэтому, говоря о долгожителях, в XVIII-XIX веках пользовались термином Аредовы веки, имея в виду возраст патриарха Иареда (Ареда), прожившего 962 года.

Итак, согласно Ветхому завету, люди до Великого Потопа обычно жили несколько сотен лет: первый человек на Земле Адам - 930 лет, его сын Сиф - 912 лет, его внук Енос - 905 лет, и т.д.

Впоследствии, как говорится в Библии, из-за возрастания греховности, продолжительность жизни человека сокращалась; и наконец, согласно Моисею, была установлена "в три срока и десять" (три раза по двадцать и десять, т.е. семьдесят лет).

http://bmyr.kiev.ua/word/resource/LONGLIVE.png

Правда, некоторые современные комментаторы Библии считают, что возраст ветхозаветных патриархов могли измерять по древнему египетскому обычаю - из расчета один месяц за один год, или по обычаю древних евреев - два месяца за год. Тогда ничего сверхъестественного в возрасте библейских патриархов нет.
***
http://www.liveinternet.ru/users/4455035/post285698954

+4

762

.
Традиционная китайская медицина точки акупунктуры

Учение об акупунктурных точках является одной из важнейших составных частей Традиционной Китайской Медицины.
Ученые древнего Китая знали сотни точек на теле человека,воздействуя на которые лечили и предупреждали множество болезней.Да и настоящее время метод точечного воздействия является популярным и доступным.
Точки акупунктуры — это такие точки на теле, воздействие на которые приводит к улучшению состояния отдельных органов за счет балансирования энергии Ци. То есть это те самые точки, которые должны стимулироваться уколом иглы, прижиганием и т. д. На теле человека насчитывается 664 точки акупунктуры из которых 150 считается основными.
Цигун-массаж о котором пойдет речь,часто используется как заключение после комплекса упражнений цигун,однако и как самостоятельное оздоровительное воздействие на организм очень хорош.
С помощью цигун-массажа можно укрепить иммунную систему,нормализовать давление,снять кашель,омолодить свой организм и вообще добиться удивительных результатов.
Цигун-массаж способствует открытию энергетических каналов и меридианов для свободной циркуляции ци по телу.

Изучая цигун-массаж большое внимание следует уделить не только местоположению точек,но и воздействию на них(постукивание,надавливание,различный массаж).

http://s3.uploads.ru/FnS1a.jpg

ХЭ-ГУ(закрытая долина)
Найти ее можно,приставив сгиб большого пальца одной руки к складке между большим пальцем другой руки. Место куда попадает конец большого пальца и будет точка хэ-гу.Эта точка относится к точкам долголетия и используется при лечении многих заболеваний.Можно воздействовать на нее надавливанием большого пальца или постукиванием костяшкой большого пальца.
         
НЕЙ-ГУАНЬ Сердечная точка,при регулярном массировании,нормализуется давление и работа сердечно-сосудистой системы.
Эту точку можно найти,приложив три пальца одной рукико второй складке на запястье в центре предплечья,между сухожилиями.
Область нахождения точки постукивают дном кулака или используют продавливание пальцем.

Точка ШОУ-САНЬ-ЛИ лежит на предплечье с наружной стороны.Ее можно найти отложив от угла локтя три пальца вниз,в мышечном желобке. Нажимая на точку большим пальцем,можно ощутить болененность. Чаще всего воздействие осуществляется постукиванием дном кулака,или круговой массаж большим пальцем.Эта точка универсальна в своем применении и является одной из точек долголетия.

Точка ДА-ДЖУЙ — точка хорошего настроения,является точкой заднесрединного меридиана,размещена на шее, между 7-м шейным и 1-м грудным позвонками.Чтобы ее найти нужно наклонить голову вниз и нащупать самый выступающий позвонок,под ним раположена точка.Мягкий массаж или шлепковые движения по этой точке поднимут тонус и настроение!

Еще одна точка этого меридиана имеет название БАЙ-ХУЕЙ. Она располагается в самом центре макушки,соединив воображаемой линией кончики ушей,получим точку пересечение с осевой линией головы. Акупунктурное воздействие на нее следует осуществлять при сильных головных болях, головокружениях, бессоннице, а также при заложенности носа. Круговой массаж подушечками пальцев или всей ладонью.

http://hongquan.ru/wp/wp-content/uploads/2013/05/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F-001-300x228.jpg

Точки на голове и лице состовляют целое множество. Массаж их позволяет открыть каналы,усиливает мозговое кровообращение,стимулиркет умственную деятельность и полезен в качестве профилактики склероза,мигрени. При регулярном массаже точек лица китаянкам удавалось сохранить «фарфоровость» лица и избежать морщин.
Точка ДИ-ХЭ находится в центре подбородка,ЧЕНЬ-ЦЗЯН в подбородочной ямке.ДИ-ЦАН-парные точки,находятся в уголках губ.В верхней части носогубной складки находится точка ЖЕНЬ-ЧЖУН, а у крыльев носа точки ИНЬ-СЯН.
Парные точки ТАЙ-ЯН находятся в углублении на висках.,под мозжечком расположенна точка точка ФЕН-ФУ,а по обеим сторонам от нее — парные точки ФЭН-ЧИ風池,эти точки улучшают кровообращение и работу головного мозга, помогает при головных болях и головокружении.

Массаж — расчесывание волос.Соединив мизинцы,от лобной области головы делаются расчесывающие движения к затылку,оставляя волосы между пальцами,затем от боковых частей к середине, затем расчесывают затылочную часть.В этом упражнении охватываются три зоны головы:передняя,боковая и задняя. Повторить 9 раз.

Чтобы пробудить ци головы,расслабив кончики пальцев выполните постукивания,охватывая все части головы.
Это упражнение усиливает мозговое кровообращение,умственную деятельность,восстанавливает рост волос.

Бить в небесный барабан — положив ладони на уши,как бы закрывая их, пальцы на затылочную область и указательные пальцы соскальзывают со средних,ударяя по точкам фэн-чи.При этом упражнении в ушах раздается звук,подобный раскатам грома.Упражнение полезно для слуха,проясняет ум,снимает напряжение,помогает при головных болях,неврастениях.

Красный дракон волнует море — служит профилактикой против ангины,способствует выделению слюны.Слюну китайцы считают носителем энергии,жизненно важным соком.Чтобы выполнить упражнение,нужно описать круг языком внутри зубов по часовой стрелке 9-18-36 раз и столько же против часовой.18 раз сжать зубы,а накопившуюся слюну разделить на три порции и проглотить,представляя,как светящийся шар проходит до нижнего центра — дань-тянь(уровень пупка).Это упражнение полезно для желудочно -кишечного тракта,укрепляет и обеззараживает десна и удаляет неприятный запах изо рта.

Точка ТЯНЬ-ТУ находящаяся в яремной ямке,массируется надавливанием большого пальца,сопровождая это надавливание ровным выдохом. Иногда вызывает покашливание. Упражнение служит профилактикой бронхита,приступов бронхиальной асмы,других заболеваний сопровождающихся кашлем.
Щипковый массаж от точки тянь-ту вниз по прямой линии до точки шан-чжун,хорошо стимулирует работу вилочковой железы,точка шан-чжун является сигнальной точкой состояния сердца. Регулярно стимулируя точку шань-чжун,можно приостановить процесс регрессии железы,что омолаживает организм!
Массаж живота начинается в центре пупка,Мужчины закрывают ее левой ладонью,сверху накладывают правую.Женщины наоборот.Мужчины начинают массаж по часовой стрелке,постепенно расширяя радиус круга,распостроняя тепло ладоней от центра в стороны,охватывая всю брюшную поверхность.Женщины начинают против часовой стрелки.Расширение круга делается в течении 36 круговых движений,сужение делается на протяжении 24 круговых движений.
Массаж области почек.Положив ладони на область почек по обе стороны от точки МИНЬ-МЕНЬ,которая находится между 3 и 4 позвонком,на уровне самой тонкой части талии. Ладони нужно немного задержать,а затем массировать вниз и вверх,сопровождая движения вниз выдохом,а движение вверх вдохом. Повторить 18-36 движений с дыханием,задержать ладони на области почек,представляя как дыхание происходит с участием почек.Такая энергитическая подпитка помогает при застойных явлениях в области почек,хронических пиелонефритах.
Выполнить постукивание «глазом» кулака области почек сверху вниз,захватывая выше и нижележащие зоны. Сила воздействия при постукивании должна быть мягкой,вызывающей легкое сотрясение области почек.

Точки на ногах.
По боковым сторонам таза,на ягодице находятся точки Хуань-тяо環跳 — акупунктурная точка меридиана жёлчного пузыря.Знаменитый китайский врач Ма Даньян относил эту точку к двенадцати наиболее важных точек.Они активизируются похлопыванием костяшками больших пальцев.
точка ВЭЙ-ЧЖУН находится в центре подколенного сгиба.Воздействовать на нее нужно в положении стоя с выпрямленными коленями,костяжками больших пальцев,попадая точно в центр подколенной ямки.
http://hongquan.ru/wp/wp-content/uploads/2013/06/tothka.jpg

Парные точки ЦЗУ-САН-ЛИ или точки долголения,называемые в китае «точками от ста болезней».Воздействие наних оздоравливает организм и продлевает жизнь. Что бы найти эти точки нужно в положении сидя на стуле совместить центры ладоней с центрами коленных чашечек.Место на голени, в которое попадает безымянный палец,указывает на положение точек.Массаж выполняется круговыми движениями больших пальцев в одну и в другую стороны.Затем делается постукивание дном кулака от точки цзу-сан-ли вниз по каналам ног и вверх по внутренней стороне ног.

Точка на подошве называется Юн-чуань или «Бурлящий источник».Она находится на стопе в углублении, образующемся при сгибании пальцев ноги. Она лежит на ножном меридиане почек шаоинь, тесно связанном с печенью.
Точки массируются подушечками пальцев или с помощью встряхивании всего тела,представляя как с тела осыпается грязная энергия,через точки отработанная энергия вбивается в землю.
В положении сидя полезно поколачивать стопы всей ладонью. Это воздействие очень тонкое и эффективное,так как на подошвах и ладонях находятся проекции всех органов тела.

http://hongquan.ru/wp/wp-content/uploads/2013/06/massag4.jpg

http://hongquan.ru/culture/traditsionna … ie-tochki/

+3

763

Почему китайцы пьют горячую воду?

Думаете, что самый популярный напиток в Поднебесной – китайский чай? Ошибаетесь! Пока европейцы спасаются от жары охлажденными газировками и минералками, а по утрам наслаждаются ароматным кофе, китайцы пьют обычную горячую воду.

Не удивляйтесь, если на встрече, в кафе или ресторане вам первым делом подадут стакан теплой воды – таковы традиции. Даже апельсиновый сок в кувшине может оказаться слегка подогретым.
«Устали, заболели, не ладятся дела на работе или в личной жизни, нет настроения? Пейте теплую воду, все пройдет!» — советуют китайцы.

В Китае родители с детства приучают малышей к национальному «теплому водопитию».

Зачастую люди носят с собой небольшие бутылочки-термосы. Так запас жидкости всегда под рукой, что очень удобно. Но почему, к примеру, не сок, а именно вода, да еще и непременно в теплом виде?

1. Полезно для здоровья.
Китайцы уверены, что ежедневное употребление горячей воды помогает предотвратить множество болезней. Зато холодную воду в Китае не жалуют. Считают, что она приносит вред, в частности, разрушая зубы и повреждая слизистую желудка. Кстати, многие врачи поддерживают такую точку зрения.

2. Сохраняет гармонию.
Оказывается, баланс энергии инь и янь в желудке тоже важен, а холодные напитки могут безжалостно разрушить эту гармонию. По крайней мере, именно этот необычный аргумент приводят представители традиционной китайской медицины. Порой врачи настаивают на том, чтобы пациенты старше 40 лет вообще не ели пищу, температура которой ниже комнатной.

Иногда принцип объясняют наглядно, сравнивая желудок со сковородой, в которой застыл жир. Разве все это безобразие отмоется холодной водой? Зато горячая вода способствует лучшему усвоению жиров и пищи вообще.

Теорию нельзя считать безупречно верной, наш организм способен самостоятельно регулировать температуру, поэтому жидкость или пища по пути в желудок уже нагревается.

Но определенная доля истины в этом есть, регулярное употребление теплой воды позволяет поддерживать работу пищеварительной системы в нормальном состоянии, помогает похудеть и даже является отличной профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы.

3. Безопасно.
Кроме красивой версии про энергию инь и янь, не стоит забывать и о практической стороне вопроса. Европейцы иногда позволяют себе пить воду прямо из-под крана. В Азии это небезопасно, вода должна пройти обработку. Традиционно в Китае ее кипятили, чтобы убить микробов. Возможно, с годами эта необходимость и сформировала столь занятную общенациональную привычку.

Словом, причин пристрастия жителей Китая к употреблению теплой воды может быть несколько и трудно с полной уверенностью сказать, какая же из них истинная. Если спросить об этом любого китайца, он только пожмет плечами – так принято.

http://cs625516.vk.me/v625516010/5d3d8/o3bki98Gd_k.jpg

http://vk.com/club85064951

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+5

764

.

Пензенские долгожители

Свернутый текст

ПРИНЯТО считать, что всех дольше люди живут на Кавказе. Там чистый горный воздух, много овощей и фруктов. А есть ли долгожители в нашей равнинной области? Оказалось, что сурских аксакалов не так уж мало.
В ПЕНЗЕНСКОЙ губернии живут 1372 человека старше 90 лет. Из них 1261 - жители областного центра. Столетний рубеж перешагнули 52 человека. Причем 39 долгожителей коротают свой второй век в сельских районах. А из 13 городских старцев почти все родились и выросли в деревне.
Наш рекорд - 108 лет!
САМАЯ старая жительница Пензенской области проживает в Лопатинском районе. Альше Хасяновне Сатдаровой исполнилось 108 лет!
Как известно, в России женщины живут намного дольше мужчин. Эта тенденция характерна и для пензенских долгожителей. В возрастной группе от 90 до 100 лет на 1102 старушки приходится всего-навсего 158 старичков. Среди пензяков, отметивших столетний юбилей, лишь двое мужчин - Давид Исаакович Ходус и Исаак Ильич Ландо.
Другая особенность. Практически всем долгожителям с раннего детства приходилось заниматься тяжелым физическим трудом. Большинство наших земляков, достигших почтенного возраста, даже будучи в преклонном возрасте работали не покладая рук. Все тринадцать столетних пензяков не имели вредных привычек, были равнодушны к спиртному и сигаретам. И никогда не соблюдали диету.
И еще. Поговорка "Смех продлевает жизнь" не лишена смысла. Пензенских долгожителей отличает веселый нрав и редкостное жизнелюбие.
Последний боец Буденного
САМЫЙ старый мужчина Пензы - Давид Ходус. 28 мая Давиду Исааковичу исполнилось 103 года. Ему довелось поучаствовать во всех исторических событиях, произошедших в нашей стране в XX веке.
Когда началась гражданская война, Давид пошел воевать за красных. Был кузнецом в легендарной первой коннной армии Семена Буденного. Давид Исаакович испытал на себе и тяготы Великой Отечественной войны. Зимой 1941 года из оккупированных районов он пригнал в Пензу колонну пожарных машин.
Сегодня Ходус - единственный в России шофер - автомеханик первого класса, имеющий водительское удостоверение от 10 декабря 1919 года. Много лет он возглавлял автопарк УВД Пензенской области. Три года назад, когда долгожитель отмечал столетие, начальник УВД Пензенской области Александр Гуляков вручил ему хрустальную каску как одному из первых пожарных губернии.
Давид Ходус слыл мастером на все руки. Только он умел собирать по деталям немецкие трофейные машины, вытачивая к ним недостающие запчасти. Давид Исаакович работал и слесарем, и электриком - одним словом, чинил все, что ломалось. Причем делал это практически всегда задаром. "Коммунисты должны работать бесплатно" - любил повторять автомеханик.
После войны под его началом работала бригада пленных немцев. Кстати, Ходус в совершенстве владел немецким и английским. Давид Исаакович жалел военнопленных, приносил им еду и теплую одежду. Когда пришло время прощаться, немецкие солдаты плакали, называли его "унзер папа" и приглашали в Германию. "С вашим умом и золотыми руками вы у нас будете миллионером", - говорили они.
Ходус всегда был сторонником здорового образа жизни, не имел вредных привычек. В молодости Давид Исаакович обладал необычайной физической силой. Неоднократно побеждал в чемпионатах по гиревому спорту. За очередную победу сам легендарный комбриг Григорий Котовский подарил ему костюм для выступлений.
Еще одна черта долгожителя - доброе отношение к окружающим. Когда уже будучи на пенсии Ходус выходил на прогулку, его сразу обступали ребятишки. Он всегда угощал их конфетами. Давид Исаакович не забывал и о братьях наших меньших, подкармливал дворовых собак и голубей.
У Давида Ходуса рекордный трудовой стаж - 81 год. Он работал с 9 лет до 90. По словам дочери долгожителя Инны Давидовны, с отцом поступили несправедливо. В его трудовой стаж не засчитали семь лет работы на Харьковском ремонтном заводе трамвайно-автобусного треста. Осталась только справка, а вот архив предприятия не сохранился.
Для подтверждения утерянных данных сотрудницы областного Пенсионного фонда потребовали свидетелей. А где взять взять их, если все сослуживцы давно умерли? Так и недополучает от государства пензенский долгожитель свои кровно заработанные деньги, а ходить по чиновничьим кабинетам и отстаивать справедливость не может - здоровье не то.
АиФ 08,12,2004

https://vk.com/pages?oid=-3668173&p=Свежие новости

_____________________________________________________________________________________________________________________________

http://static.tonkosti.ru/images/e/e8/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA,_%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B0.jpg

фото ПЕНЗА

+1

765

Февраль  -  время активности меридиана Перикарда.

Про этот меридиан было много и хорошо написано ранее:
Меридиан перикарда  --     Эксперимент "Активное долголетие" - 3 пост 968
Как массировать канал перикарда  --  Эксперимент "Активное долголетие" - 3 пост 985
поэтому сейчас только маленькая заметка:

Меридиан Перикарда (синь бао)

Синь бао означает «сердечная сумка». К нему относится канал перикарда. Это шестой орган цзан «управитель сердца», который «не имеет видимой формы, но обладает каналом цзюэ инь руки и тесно связан с цзан сердце.

Трактаты уподобляют орган «управитель сердца» императорскому запретному городу для сердца, то есть область, где сердце пребывает и надежно защищено от внешних врагов. Если вредоносная ци поражает извне сердце, первым ей преграждает путь «управитель сердца», который называют еще перикардом.

Традиционная китайская медицина рассматривает два органа – сердце и «управитель сердца» еще и как единый плотный орган. Перикард является защитой сердца и принимает на себя патогенные ци (се ци). При проникновении внутрь патогенного жара возникает смятение духа (шэнь хунь); при этом речь становится бессвязной с симптомами психического расстройства. Такое состояние называют «жар в перикарде».

Перикард контролирует периферическое кровообращение и сосуды.

Благодаря тесным связям с сердцем, перикард оказывает воздействие на центральную нервную систему, активность интеллекта и на психику.

Из системы знаков десятиричного цикла перикард подчиняется знаку гуй (Небесный Ствол 10). Пульс перикарда определяется в области цунь-коу в позиции чи справа.

Область (отрезок) цунь-коу

Это - место исследования пульсов двенадцати классических меридианов. Отрезок Цунь-коу расположен на запястном участке лучевой артерии и делится на три части: Цунь, Гуань, Чи. С каждой из этих точек соотносится состояние определенного органа.
http://i2.imageban.ru/out/2016/02/06/2ca1a7e0260cf33ebec327e43aedb4f0.png

По данным ДЭНАС, воздействие на точку пульса цунь-коу у больных артериальной гипертонией более эффективно по сравнению с воздействием на точку МС.6 нэй-гуань.

Ссылка


http://i4.imageban.ru/thumbs/2016.02.05/3f63454e73efd5e7e171828cd470435e.jpg

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

766

#p107529,Danika написал(а):

Область (отрезок) цунь-коу

Для пульсовой диагностики (пальцами) применяется следующая позиция точек цунь-коу на картинке.

http://www.combat-jujutsu.kiev.ua/files/Fukuri.files/image032.gif

Для женских рук отличие от мужских рук будет заключаться в точках "цунь". У женщин слева будет GI/P а справа IG/C.

http://www.massage.net.ua/forum/files/thumbs/t_image31_621.gif

Отредактировано kiorus (06.02.2016 11:13)

+3

767

#p107541,kiorus написал(а):

Для женских рук отличие от мужских рук будет заключаться в точках "цунь". У женщин слева будет GI/P а справа IG/C.

Вот оно как... ВАГУФ, вашим данным доверия больше, чем той статье в ДЭНАС.
Спасибо!

Недавно узнала, что неполадки в перикарде могут возникать из-за проблем с позвоночником, в частности, из-за шейного остеохондроза. А это решается по методике В.Д.Гитта.


ГУФы, если кому интересно про легкие - то можно почитать статью доктора Чжэн Фучжун :
Канал легких – самый ранимый канал -это хорошая статья, в ней еще интересна переписка с читателями.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

768

Китайский Новый год наступит в ночь на 8 февраля 2016 года.

Это будет день второго новолуния после дня зимнего солнцестояния. Согласно китайскому астрологическому календарю, 2016 – год Красной Огненной Обезьяны. Выходные дни: 7-13 февраля. В преддверии китайского Нового года, в разных городах Китая царит праздничная атмосфера, люди готовятся к Празднику весны.

Новый год по традиционному китайскому сельскохозяйственному календарю-ежегоднику «Нунли» называется «Чуньцзе (праздник Весны)». Каждый год дата «Чуньцзе» в связи с особенностями этого календаря меняется. В 2016 году празднование «Чуньцзе» начинается 8 февраля.

В новогодний вечер семьи собираются дома на «ужин воссоединения». Этот ужин – самый главный в году, когда за столом собираются сразу несколько поколений. Дома украшаются новогодними символами: красными фонариками, новогодними пожеланиями (иероглифами, означающими благословение, удачу и прочие блага, которые наклеиваются на красную бумагу).

http://cs629230.vk.me/v629230927/364cd/HzV4Ffp-u5g.jpg

Поскольку символом 2016 года является красная обезьянка, то дом в этом году следует украсить ее статуэтками или изображениями. Стоит отметить, что красный цвет – особенный в китайской культуре. Он означает весну, жизнь, богатство. Поэтому все праздничные украшения в доме – красного цвета или содержат в себе красный. Обязательной для встречи нового года является новая одежда.

http://cs629230.vk.me/v629230927/364f1/Wq6vmiCKSlI.jpg

В течение новогодних праздников – Фестиваля Весны – китайцы запускают салюты и фейерверки, чтобы отпугнуть силы зла. Также обычаем является исполнение танца Дракона и почитание предков.

Но чего нельзя делать во время Праздника Весны?
Итак, чтобы удача и благополучие не покинули вас, настоятельно не рекомендуется в первую неделю Нового года:
- заниматься уборкой в первый и второй дни нового года;
- мыть голову или стирать в первый день нового года, а некоторые считают, что даже в первые 3 дня;
- есть кашу (каша считается едой бедных);
- вязать, шить или заниматься другим рукоделием с нитками;
- не произносить слов, имеющих негативных смысл («болезнь», «смерть» и т.п.).

В течение всего сезона праздника Весны (с 1-го по 15-й дни Нового года) нельзя:
- плакать;
- брать взаймы и даже обращаться к кому-нибудь с такой просьбой;
- носить белую или черную одежду, т.к. эти цвета традиционно ассоциируются с трауром;
- обращаться к врачу или в больницу, покупать или принимать медикаменты;
- убивать насекомых, резать домашнюю птицу, животных в этот период и пр.; людей, само собой, убивать нельзя никогда;
- держать в кошельке нечетную сумму денег;
- разбивать посуду;
- пользоваться ножницами или ножом.

http://cs629230.vk.me/v629230927/364bb/ptwKneTy1cg.jpg

http://mirgif.com/den_rozhdeniya/animacija-pozdravljaju.gif

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

769

.
http://ped-kopilka.ru/images/58(13).jpg

+2

770

Небольшое дополнение:

http://s3.uploads.ru/t/ThbCw.jpg

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

771

.

Секреты здоровья древних даосов: долголетие по-китайски

Долгое время секреты даосской оздоровительной системы можно было передавать только китайским правителям. Это лишь подтверждает чудодейственную силу методики.
http://www.medweb.ru/upload/articles/photo_419.jpg
В древности китайский императорский двор ставил именно даосскую систему на первое место за то, что она обладала качествами, которых не было у других оздоровительных систем. Ее нельзя сравнивать с ушу или цигуном, поскольку эта система не требует силы, в ней нет агрессивности: она не несет боевой окраски. Цель оздоровительной системы Хаушаньской школы – здоровье и долголетие.
Укрепление тела – укрепление духа
Секретов молодости и долголетия древних даосов множество. Упражнения, которые будут описаны далее, просты, доступны, легки для выполнения, но поистине чудодейственны. Они направлены на активизацию физиологических функций организма, способствуют увеличению продукции половых гормонов, очищают кровеносные сосуды, каналы и меридианы, регулируют функции внутренних органов, повышают иммунитет, способствуют улучшению обмена веществ, возрождают жизненную силу и предотвращают преждевременную старость. Как говорили древние китайцы: «Если основа крепка, то и болезнь не пристанет».
Оздоровление для всех
Предлагаемые упражнения не имеют противопоказаний. Они особенно необходимы людям среднего и старшего возраста. Ими можно заниматься во дворе, в спальне и даже у письменного стола. Выполняются они без большой физической нагрузки, легко осваиваются и запоминаются и пожилыми, и молодыми. Эти упражнения полезны и для мужчин, и для женщин. Ежедневно на упражнения потребуется не более 10–15 минут утром и вечером.
Наставления древних даосов
Прежде чем перейти к описанию упражнений, нелишним будет узнать наставления древних даосов. Для начала запомните китайскую пословицу: «Каждая улыбка омолаживает на десять лет, каждое переживание прибавляет седых волос».
Главное –  уверенность
Если у вас нет уверенности в эффективности упражнений и вы несерьезно относитесь к занятиям, эффекта не будет. Запомните: вера и тренировка – залог успеха.
Последовательность, постепенность, постоянство
Овладевая предложенными упражнениями, нельзя проявлять поспешность. Движения должны быть плавными, количество повторений – точно соблюдаться. Занятия выполняются регулярно и с хорошим настроением.
Изжить злость и умерить желания
Это одно из правил здоровья и долголетия, которое выработал и провозгласил родоначальник даосизма Лао Цзы. Изжить злость – значит быть жизнерадостным, во всех ситуациях сохранять спокойствие, не волноваться. Умерить желания – значит уменьшить нереальные потребности и желания. Неосуществимые желания вызывают печаль.
Представлять себя молодым, с улыбкой на лице
Это самобытное даосское требование. Оздоровительные системы других школ обычно требуют только покоя мысли, сосредоточенности внимания на точке даныянь (она расположена примерно на 10 см ниже пупка).
Округлые, непрерывные, медленные и мягкие движения
Даосская оздоровительная система основана на мягкости и пластичности. Во время упражнений все мышцы должны быть расслаблены – так достигается хорошая циркуляция энергии и крови, а занятия дают положительный эффект.
Упражнение 1. «Возвращение к молодости»
1) Исходное положение
Стоя, ноги на ширине плеч, руки опустить, все мышцы расслабить. Освободиться от всех мыслей, войти в состояние покоя.
2) Глубокое дыхание
Вначале вдох, затем выдох. При вдохе подняться на носки – грудная клетка расширяется. Начинающим рекомендуется дышать через нос, затем через нос и рот.
3) Легкий присед
Вдыхаемый воздух мысленно направляется в нижнюю часть живота. При выдохе опуститься на пятки, воздух мысленно выводится из нижней части живота. Колени в этот момент немного сгибаются. Повторить 8 раз. Затем сделать перерыв в течение 1 минуты.
4) Сотрясение тела
Исходное положение – колени чуть согнуты. Начать сотрясения тела (у мужчин должна при этом колебаться мошонка), выполнять их в течение 1 минуты около 146 раз.
Внимание! При сотрясении мышцы и все внутренние органы должны ощущать колебания, только тогда упражнение можно считать выполненным правильно.
5) Вращение плечами
Центр тяжести тела перенести вперед, опираясь на носки, колени чуть согнуты, рот чуть приоткрыт. Затем начать поочередное вращение плечами: вначале поднять левое плечо вперед-вверх, затем опустить назад-вниз, описывая круг. Одновременно правое плечо делает круг назад-вниз и вперед-вверх.
Выполнить 16 вращений. При круговом движении плеч надо задействовать и тело, и предплечье, чтобы верхняя часть тела непрерывно двигалась. Упражнение следует выполнять каждый день в течение 3–5 минут.
Внимание! Вращение плечами выполняют плавно и пластично, без резких движений, дышат произвольно, в соответствии с ритмом движений. Специальные вдохи и выдохи не делают. Постепенно число круговых движений плечами можно увеличить.
Упражнение 2. «Купание жабы», или «Малые кольца»
В Древнем Китае жаба считалась волшебным животным. Движения, включенные в это упражнение, подражают плаванию жабы – отсюда его название. Кроме того, руки описывают перед грудью малые круги, поэтому другое название – «Малые кольца».
1) Исходное положение
Ноги вместе, ступни соприкасаются друг с другом. Руки опущены вдоль туловища, пальцы сомкнуты, на лице улыбка.
2) Перенос тяжести тела
Руки с сомкнутыми пальцами поднять, локти согнуть, чуть присесть, чтобы колени оказались полусогнуты. Живот подтянуть, шею немного вытянуть. Поднять пятки и перенести тяжесть тела на носки.
3) Имитация движений пловца
Руки вытянуть вперед и делать круговые движения изнутри наружу, как в стиле плавания «брасс».
4) «Раскрытие» грудной клетки
Одновременно выпрямить ноги, расправить грудную клетку, приподнять пятки. Сделать 8 упражнений – движения изнутри наружу, а затем 8 упражнений – движения снаружи внутрь.
Упражнение 3. «Земные кольца»
Руки, повернутые ладонями вниз к земле, описывают круги перед грудью – отсюда и название упражнения.
1) Исходное положение
Ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях перед грудью ладонями вниз.
2) Движение влево
Туловище наклонить влево, руки вытянуть влево-вперед. Одновременно левой ногой сделать полшага вперед-влево.
3) Движение слева направо назад
Руки еще как можно дальше вытянуть вперед. Затем зафиксировать их в положении перед грудью в горизонтальной плоскости и начать движение слева направо. Туловище, соответственно, перемещается слева направо назад. Выполнить 8 раз.
4) Возврат в исходное положение
Левую ногу медленно вернуть в исходное положение, а правой сделать полшага вперед-вправо. Руки в горизонтальной плоскости движутся по кругу в обратном направлении – справа налево. Выполнить 8 раз.
Внимание! При движении рук талия движется соответственно. Круговые движения надо выполнять тщательно, добиваясь совершенства.

По китайской легенде, некий долгожитель-полубог Пэн Цзу прожил 800 лет.
Он был первым, кто на практике доказал особый чудодейственный эффект даосского
метода долголетия. В китайской книге «Чжуанзы» говорится, что Пэн Цзу достиг долголетия
путем «выдувания и вдыхания воздуха, тем самым избавляя себя от старого, принимая новое».

Автор: Ирина Котешева, врач лечебной физкультуры и спортивной медицины, кандидат медицинских наук

http://www.medweb.ru/articles/sekrety-z … o-kitajski

+3

772

.
Не стареющая София Ротару

Сколько не искали работники кремля эликсир бессмертия, так и не нашли его. Мрут как мухи. Чего не скажешь о певице Софии Ротару. Где-то смогла она раздобыть чудо отвар. Давайте посмотрим на нее и сравним с выдающимися деятелями СССР и постсоветской России.

http://cdn.fishki.net/upload/post/201602/07/1841376/4110547405.jpg
http://cdn.fishki.net/upload/post/201602/07/1841376/1_0.jpg
http://cdn.fishki.net/upload/post/201602/07/1841376/32_1.jpg
http://cdn.fishki.net/upload/post/201602/07/1841376/21_2.jpg

Продолжение следует.

0

773

Продолжение:

http://cdn.fishki.net/upload/post/201602/07/1841376/17_3.jpg
http://cdn.fishki.net/upload/post/201602/07/1841376/14_4.jpg
http://cdn.fishki.net/upload/post/201602/07/1841376/14_5.jpg
http://cdn.fishki.net/upload/post/201602/07/1841376/5627faea93d0d.jpg

Встреча Нового 2016 года на НТВ.
В чем секрет???

http://cdn.fishki.net/upload/post/201602/07/1841376/1295449078_g-1.jpg

http://fishki.net/1841376-ne-starejuwaj … ode=recent

+3

774

СТАРОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ С ПОЧЕК

Богатый опыт применения восточной медицины базируется чуждых для современного человека понятиях. Каналы, которые опутывают наше тело, не имеют анатомического подтверждения, их можно только прочувствовать в результате длительных тренировок. Конечно, есть люди уникальные, которые видят свечение этих каналов. Таких немного. Расшифровывая понятия восточной медицины, мы замечает, что западного понятия «орган» вообще не существует.

Например, в далеком прошлом целители считали, что в «почках» нахо­дятся корни всех внутренних органов, что «поч­ки» — основа жизни. Врачеватели имели в виду непросто органы почек в современном смысле, а почки с надпочечниками и половые железы, которые связаны с внутрисекретор­ной и регуляторной деятельностью организма с накоплением «экстрактов тела»: производством спермы, питанием головного мозга, развитием костной ткани, кроветворением, укреплением связок, элас­тичность тканей, обеспечением хорошего слуха и зрения. Связывая воедино, древние целители называ­ли «почками».

Например, китайский традиционной медицине есть диагноз «пустота почек». Проявляться диагноз может по-разному: у одного человека будут боли в пояснице и нарушения мочеиспускания, нарушения в половой сфере, у другого — будут боли в коленях, у третьего — будут седые волосы, у четвертого — нарушения слуха, у пятого - поверхностная одышка и т.д. Все симптомы заболеваний связаны с «почками», т.е. мочеполовой системой, переведя современности.

При каких условиям функции почек ослаблены и возникает множество всяких болезней? По древним канонам было три главные причины:

Прежде всего, оказываются, что первыми «жертвами» слабости почек были страхи, выражаясь современным языком — это стрессовых состояний. Подобные переживания страха резко ослабляют функцию нервной системы и надпочечников. Как длительные страхи, так кратковременные, когда «волосы на голове становятся дыбом» приводят к такому результату.

Если вы перенесли сильное переохлаждение, длительную простуду, переболеть малярией или каким-либо другим серьезным заболеванием, которые ослабили ваш организм. Почки (в том числе и надпочечники) терпеть не могут пере­охлаждения. Холод ослабляет их деятельность, отсюда — холодные ноги, боли в суставах, позывы к мочеиспусканию в ночное время, боли в области спины, быстрая утомляемость, ощущения жара в груди, чувство тревоги, головные боли, бессонница и т.д. Недаром пожилые люди говорят: «Раз ноги стали холодными, а голова горячей, значит, слабеют почки, и старость не за горами. Хочешь быть здоровым и молодым, держи ноги в тепле, а голову в холоде». Холод ослабляет почки, нужно всячески избегать переохлаждения — этого опасного врага здоровья.

Еще один вопрос — деликатного характера: не были ли вы слишком беспорядочны в любви? Дело в том, что половые железы самым непосредственным образом связаны с почками, а половые излишества приводят, как правило, к таким распространенным симптомам, как боли в области спины, ломота в костях, притупление зрения, шум в ушах, ослабле­ние памяти, снижение работоспособности и др.

Одна из этих причин, наверняка, и у вас была, так что пожилым возрасти каждый имеет диагноз «пустота почек».

Китайской тради­ционной медицине было такое понятие «наука пестования жизни» — работа с «почками». Методики профилактики болезней предпожилого и пожилого возраста несложные и очень эффективные.

Методика «растирания почек»: «укрепления поясницы и оздоров­ления почек».

Чем бы человек ни занимался — трудом, спортом или повседневными делами — он всегда задействует поясницу, всегда прикладывает усилия, используя поясничные мышцы. Можно сказать, что поясница — это «коман­дующий», руководящий всеми действиями человека. Поэтому-то задача ее укрепления, повышения гибкости представляется чрезвычайно важной. А решить эту задачу поможет методика «укрепления поясницы и оздоров­ления почек».

Сожмите кисти рук в кулаки, не очень крепко, но и не слишком слабо, чтобы подушечки четырех пальцев оказались в центре ладони, а большой палец — поверх них. Старайтесь придать тыльной стороне ладони плоскую форму. Поместите руки тыльными сторонами кистей напротив почек, совместив с ними середины внешних сторон ладоней с двух сторон (от точки мин-мэнь, что по-китайски «врата жизни»!) левую с левой, правую с правой (рис. 1).

http://i1.imageban.ru/out/2016/02/07/074d4bd6fee5226d7493a3d0850df20a.jpg

Затем движением, направленным к позвоночнику, как бы сдвиньте почки вместе, ослабьте и разведите руки. Повторите упражнение 81 раз, до появления ощущения сильного тепла в точке мин-мэнь.

http://i6.imageban.ru/out/2016/02/07/857db2628e367ac654da5f782f0be0e2.jpg

«Фокус» таких упражнений заключается с следующем. Во время выполнения упражнения растирание должно сопровождать­ся соответствующей «работой» мысли. Надо представлять, что ваши почки со­бираются в одну. Это ключевой момент методики. Если упражнение не сопро­вождать соответствующей «работой мысли», то улучшение тоже наступит, но оно будет связано лишь с воздействием обычного массажа кожи без эффекта укрепления почек.

Беспорядочное растирание поясницы никакого эффекта не дает. Воздействие – проводится сильная акупрессура одновременно с двух сторон.

Важно помнить, что во время растирания нельзя останавливаться, даже если вы устали. Необходимо обязательно выполнить 81 движение до конца. Это нужно для того, чтобы «огонь» в точке мин-мэнь начал давать силь­ное тепло, что полезно для всего организма.

Почему необходимо повторить упражнение именно 81 раз? В китайской традиционной медицине всегда использовалось иносказания. Есть легенда один монах отправился за истинными канонами, прошел 81 пещеру, в каждой из которых находился нечистый дух. На самом деле эти пещеры символизируют 81 акупунктурную точку (канал мочевого пузыря самый длинный, имеет 67 точек). Кроме этого, в китайской медицине есть понятие «восьмидесяти одного труднопроходимого». Оно обозначает 81 трудноизлечимую болезнь. Количество раз выполнения данного упражнения обусловлено этими соображениями.

Упражнение можно выполнять стоя, на ходу или сидя, однако надо следить за тем, чтобы движения растирания не прерывались, чтобы без перерыва упражнение было выполнено именно 81 раз. По окончании растирании никакого завершающего этапа не требуется. Заниматься можно в любое время дня сколько угодно раз.

Ослабленным людям, которые не могут осилить 81 движение положите руки на почки и просто погрейте их. Если это делать регулярно, вы научитесь «дышать» через почки, а потом мысленно представлять, что ваши почки собираются в одну.

http://i1.imageban.ru/out/2016/02/07/a6efb4ade9ba37291c9fefa09a0ffc49.jpg

Литература:
Ван Вэньдянь. Цигун-тератия острого и хронического нефрита. Цигун и жизнь, №4, 2000.,
Фен Лида. Здоровье, атлетизм и долголетие. Цигун и жизнь, №3, 2001

Ссылка

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

775

.
.
Генетик Брюс Липтон: Сила мысли меняет генетический код человека

http://econet.ru/uploads/pictures/102711/content_bruce-lipton-1024x731__econet_ru.jpg

Американский генетик Брюс Липтон утверждает, что с помощью истинной веры, исключительно силой мысли человек и в самом деле способен избавиться от любой болезни. И никакой мистики в этом нет: исследования Липтона показали, что направленное психическое воздействие способно менять… генетический код организма.

На протяжении многих лет Брюс Липтон специализировался в области генной инженерии, успешно защитил докторскую диссертацию, стал автором ряда исследований, принесших ему известность в академических кругах. По его собственным словам, все это время Липтон, как и многие генетики и биохимики, верил, что человек является неким биороботом, жизнь которого подчинена программе, записанной в его генах. Гены с этой точки зрения определяют практически все: особенности внешнего облика, способности и темперамент, предрасположенность к тем или иным заболеваниям и, в конечном счете, продолжительность жизни. Никто не может изменить свой личный генетический код, а значит, по большому счету нам остается лишь смириться с тем, что предопределено природой.

Поворотным моментом в жизни и во взглядах доктора Липтона стали проводимые им в конце 1980-х годов эксперименты по изучению особенностей поведения клеточной мембраны. До того в науке считалось, что именно гены, находящиеся в ядре клетки, определяют, что следует пропустить через эту мембрану, а что – нет. Однако опыты Липтона ясно показали, что различные внешние воздействия на клетку могут влиять на поведение генов и даже приводить к изменению их структуры.
Оставалось лишь понять, можно ли производить такие изменения с помощью психических процессов, или, проще говоря, силой мысли.

? В сущности, я не придумал ничего нового, ? говорит доктор Липтон. – На протяжении столетий медикам хорошо известен эффект плацебо – когда больному предлагают нейтральное вещество, утверждая, что это чудодейственное лекарство. В итоге вещество и в самом деле оказывает исцеляющее действие. Но, как ни странно, подлинно научного объяснения этому явлению до сих пор не было. Мое открытие позволило дать такое объяснение: с помощью веры в целебную силу лекарства человек меняет идущие в его организме процессы, в том числе и на молекулярном уровне. Он может «отключать» одни гены, заставлять «включаться» другие и даже менять свой генетический код. Вслед за этим я подумал о различных случаях чудесного исцеления. Врачи от них всегда отмахивались. Но на самом деле, даже если бы у нас был всего один такой случай, он должен был заставить врачей задуматься над его природой. И навести на мысль о том, что если это удалось одному, то, возможно, такое сделают и другие.

Разумеется, академическая наука приняла эти взгляды Брюса Липтона в штыки. Однако он продолжил свои исследования, в ходе которых последовательно доказывал, что без всяких лекарств вполне можно влиять на генетическую систему организма.

В том числе, кстати, и с помощью специально подобранной диеты. Так, для одного из своих экспериментов Липтон вывел породу желтых мышей с врожденными генетическими дефектами, обрекающими их потомство на избыточный вес и короткую жизнь. Затем с помощью специальной диеты он добился того, что эти мыши стали давать потомство, совершенно не похожее на родителей ? обычного цвета, худых и живущих столько же, сколько и остальные их сородичи.

Все это, согласитесь, отдает лысенковщиной, и потому негативное отношение академических ученых к идеям Липтона предугадать было нетрудно. Тем не менее он продолжил эксперименты и доказал, что аналогичного воздействия на гены можно добиться и с помощью, скажем, воздействия сильного экстрасенса или путем определенных физических упражнений. Новое научное направление, изучающее влияние внешних воздействий на генетический код, получило название «эпигенетика».

И все же главным воздействием, способным менять состояние нашего здоровья, Липтон считает именно силу мысли, то, что происходит не вокруг, а внутри нас.

? В этом тоже нет ничего нового, ? заявляет Липтон. – Давно известно, что у двух людей может быть одинаковая генетическая предрасположенность к раку, но у одного болезнь проявилась, а у другого – нет. Почему? Да потому, что они жили по-разному: один чаще испытывал стрессы, чем второй; у них были разные самооценка и самоощущение, порождавшие, соответственно, и различный ход мыслей. Сегодня я могу утверждать, что мы способны управлять нашей биологической природой; мы можем с помощью мысли, веры и устремлений влиять на наши гены. Великое отличие человека от остальных существ на Земле как раз и заключается в том, что он может менять свое тело, исцелять сам себя от смертельных болезней и даже избавляться от наследственных заболеваний, давая на это психические установки организму. Мы вовсе не обязаны быть жертвами нашего генетического кода и обстоятельств жизни. Поверьте в то, что вы можете исцелиться, – и вы вылечитесь от любого заболевания. Поверьте, что вы можете похудеть на 50 килограммов, – и вы похудеете!

На первый взгляд, все предельно просто. Но только на первый взгляд…

Если бы все было так просто, то большинство людей с легкостью решали бы любые проблемы со здоровьем с помощью произнесения незамысловатых мантр вроде «Я могу исцелиться от этого недуга», «Я верю, что мой организм в состоянии сам исцелиться»…

Но ничего этого не случается, да и, как поясняет Липтон, не может происходить, если психические установки проникают только в область сознания, определяющего лишь 5% нашей психической деятельности, не затрагивая оставшиеся 95% ? подсознание. Проще говоря, лишь единицы из тех, кто поверил в возможность самоисцеления силами своего мозга, на самом деле действительно в это верят – и потому добиваются успеха. Большинство же на уровне подсознания отрицают такую возможность. Еще точнее: само их подсознание, которое, собственно говоря, на автоматическом уровне и контролирует все процессы в нашем организме, отвергает такую возможность. При этом оно (опять-таки на уровне автоматизма) обычно руководствуется принципом, что вероятность того, что с нами произойдет нечто позитивное, куда меньше, чем дальнейшее протекание событий по наихудшему варианту.

Согласно Липтону, именно на такой лад наше подсознание начинает настраиваться в период раннего детства, с рождения до шести лет, когда самые незначительные события, намеренно или случайно сказанные взрослыми слова, наказания, травмы формируют «опыт подсознания» и в итоге – личность человека. Причем сама природа нашей психики устроена так, что все плохое, происходящее с нами, откладывается в подсознание куда легче, нежели память о приятных и радостных событиях. В результате «опыт подсознания» у подавляющего большинства людей на 70% состоит из «негатива» и лишь на 30% ? из «позитива». Таким образом, чтобы действительно добиться самоисцеления, необходимо, по меньшей мере, изменить это соотношение на прямо противоположное. Только таким образом можно сломать барьер, установленный подсознанием на пути вторжения силы нашей мысли в клеточные процессы и генетический код.

По мнению Липтона, работа многих экстрасенсов как раз и заключается в сломе этого барьера. Но он предполагает, что аналогичного эффекта можно добиться и с помощью гипноза, и другими методами. Однако большая часть этих методов все еще ждет своего открытия. Или просто широкого признания.

После произошедшего для Липтона около четверти века назад мировоззренческого переворота ученый продолжил свои исследования в области генетики, но одновременно стал одним из активных организаторов различных международных форумов с целью наведения мостов между традиционной и альтернативной медициной. На организованных им конгрессах и семинарах известные психологи, врачи, биофизики и биохимики сидят рядом со всевозможными народными целителями, экстрасенсами и даже теми, кто называет себя магами или колдунами. При этом последние обычно демонстрируют собравшимся свои возможности, а ученые устраивают мозговой штурм для попытки их научного объяснения. А заодно продумывают будущие эксперименты, которые помогли бы выявить и объяснить механизм скрытых резервов нашего организма.

Именно в таком симбиозе эзотерики и современных методов лечения с главной опорой на возможности психики самого пациента, или, если угодно, магии и науки, видит Брюс Липтон основной путь дальнейшего развития медицины. А прав он или нет, покажет время. опубликовано econet.ru

http://econet.ru/articles/67358-genetik … cheloveka#

+3

776

.
http://www.goldenmuseum.com/1611002.jpg

Бипериодическая таблица генетического кода
_____________________________________________________________________________________________________________________________

...

...Скажем, сейчас уже довольно многие исследователи сходятся в том, что далеко не все определяется сугубо химическим составом ДНК и связями между атомами и группами атомов внутри нее. Вовсю идет обсуждение того, что важную роль играет структура как самой ДНК, так и ее составных частей.

А эксперименты Петра Горяева и Андрея Березина показывают возможность, например, волнового воздействия на эту структуру. Причем, воздействия как разрушающего ДНК, так и восстанавливающего поврежденные структуры. Так почему бы цивилизации богов вместо привычных нам генетических манипуляций не использовать некую «волновую генетику» (как предпочитает называть этот способ воздействия сам Горяев)?.. Тут  уже какой-то особой необходимости в сходстве генотипов «земной заготовки» и инопланетных богов не требуется…

Во-вторых, абсолютно нельзя исключить вариант того, что сходство генотипов все-таки имело место в силу каких-то дополнительных причин. Например, жизнь и на нашей планете, и на планете богов имела общий источник. Или вообще, боги сами посеяли привычную им форму жизни на нашей планете в незапамятные времена. Не столь уж и фантастичны такие варианты.

И в-третьих, почему бы даже и при независимом происхождении жизни на разных планетах не быть сходству генофондов? Вероятность этого на самом деле не столь уж мала. По крайней мере именно на это косвенно указывают еще одни исследования последнего времени – исследования генетического кода, проведенные Сергеем Петуховым, работающим на стыке биологии и математики.

Я не буду вдаваться в подробности его работы, чтобы не загружать читателя специфической терминологией. Желающие могут легко найти необходимую информацию в интернете. Нам здесь важно будет лишь то, что построенная им «Бипериодическая таблица генетического кода», которая описывает основные принципы кодирования наследственной информации всех известных живых систем, поразительным образом оказалась строго соответствующей… широко известной таблице гексаграмм в китайской Книге Перемен «И-Цзин»!..

http://lah.ru/text/sklyarov/homo/271.jpg

Рис. 271. Бипериодическая таблица генетического кода С.Петухова

Между тем, если в таблице гексаграмм заменить сплошные линии нулем, а прерывистые единицей, и записать их не вертикально, а горизонтально, то получатся шестизначные числа в двоичной системе счисления. При этом значения этих чисел окажутся полным набором чисел в диапазоне от 0 до 63 (в привычной нам десятеричной форме записи), расположенных в таблице строго по порядку!..

Вероятность же случайного расположения именно таким образом равна ничтожно малой величине – всего один шанс из 64! (факториал от шестидесяти четырех, то есть произведение всех чисел от 1 до 64 друг на друга) вариантов. В физике подобную малую вероятность соотносят с запрещенными или невозможными процессами. Говоря другими словами, случайностью это просто быть не может никоим образом.

http://lah.ru/text/sklyarov/homo/272.jpg
Рис. 272. Таблица гексаграмм «И-Цзин» и ее «числовой двойник»
Оставим в стороне вопрос, откуда у китайцев вообще взялась подобная таблица. Для нас сейчас гораздо более важно совсем другое. Ведь тогда получается, что и «Бипериодическая таблица генетического кода» Петухова вовсе не случайна, а напрямую связана с какими-то базовыми математическими принципами или законами нашего мироздания!.. Если это так, то сходство генотипов жизни на двух разных планетах не только вероятно, но и должно иметь место!!! ...
...
Подробнее читать : http://ss69100.livejournal.com/2376737.html

+4

777

.
Открытие бипериодической таблицы С.Петуховым и ее связь с и-цзин ставят много вопросов в акупунктуре. Если активизировать ту или иную гексаграмму путем акупунктуры, то вызовет ли это действие экспрессию нужного кодона? Ведь известно, что экспрессия генов вызывается обычными лекарствами, пищей, физическими упражнениями даже мыслями.

Если эта связь акупунктурных точек и активностью кодона генетического кода реальность, то для долголетия нужно искать правильные воздействия на точки. А как? Сопоставив известные точки долголетия и гексаграммы с кодонами найти лучшие сочетания для циклов суток, месяца, года.

Я попытался сопоставить гексаграммы и контрольные точки меридианов в суточном и годовом цикле. Чем больше будет циклов, тем больше чувствительных гексаграмм (применительно к нашей точке долголетия цзусаньли E36)

http://s3.uploads.ru/t/6cpRD.jpg

Суточный цикл

http://s7.uploads.ru/t/smHPu.jpg

Годовой цикл у-син

+3

778

.
Для полного прочтения схем (картинок) циклов кликнуть на схеме и выбрать нужный масштаб в браузере. Например, в годовом цикле точка долголетия E36 соответствует 22 гексаграмме , 22 кодону UCG серину.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кодон

https://ru.wikipedia.org/wiki/Серин

Сери́н (α-амино-β-оксипропионовая кислота; 2-амино-3-гидроксипропановая кислота) — гидроксиаминокислота, существует в виде двух оптических изомеров — L и D.

L-серин участвует в построении почти всех природных белков. Впервые серин был выделен из шёлка, в белках которого он обнаружен в наибольших количествах. Серин относится к группе заменимых аминокислот, в организме человека он может синтезироваться из промежуточного продукта гликолиза — 3-фосфоглицерата.

Серин участвует в образовании активных центров ряда ферментов (эстераз, пептидгидролаз), обеспечивая их функцию. Протеолитические ферменты, активные центры которых содержат серин, играющий важную роль при выполнении каталитической функции, относят к отдельному классу сериновых пептидаз.

Действие некоторых фосфорорганических соединений основано на необратимом присоединении молекулы яда к OH- группам остатков серина, приводящему к полному ингибированию каталитической активности ферментов. Токсический эффект прежде всего связан с ингибированием ацетилхолинэстеразы.

Фосфорилирование остатков серина в составе белков имеет важное значение в механизмах межклеточной передачи сигналов.

Кроме того, серин участвует в биосинтезе ряда других аминокислот: глицина, цистеина, метионина, триптофана.

Глицин образуется из серина при действии серин-оксиметилтрансферазы в присутствии тетрагидрофолиевой кислоты. Кроме того, серин является исходным продуктом синтеза пуриновых и пиримидиновых оснований, сфинголипидов, этаноламина, и других важных продуктов обмена веществ.

В процессе распада в организме серин подвергается прямому или непрямому дезаминированию с образованием пировиноградной кислоты, которая в дальнейшем включается в цикл Кребса.

D-серин образуется из L-серина при помощи фермента серин-рацемазы и является эндогенным лигандом глицинового сайта NMDA-рецептора. Деградация D-серина происходит под воздействием оксидазы D-аминокислот.

+2

779

.
Продолжая анализ точки E36 цзусаньли, видим, что в суточном цикле напротив точки чувствительны сразу две гексаграммы

- красные номера на гексаграммах соответствуют номерам таблицы Петухова. Следовательно к цзусаньли чувствительны 54 и 55 кодон CCG (Пролин) и CCU ( Пролин)

______________________________________________________________________

Проли́н (пирролидин-α-карбоновая кислота) — гетероциклическая аминокислота, в которую атом азота входит в составе вторичного, а не первичного, амина (в связи с чем пролин часто неправильно называют иминокислотой)[Биологическая химия: учебник / В. К. Кухта, То есть Морозкина, З. И. Олецкий, А. Д. Таганович; под ред. А. Д. Тагановича. — Минск: Асар, М.: Издательство БИНОМ, 2008. — 8 с.]. Существует в двух оптически изомерных формах — L и D, а также в виде рацемата.

L-пролин — одна из двадцати протеиногенных аминокислот. Считается, что пролин входит в состав белков всех организмов. Особенно богат пролином основной белок соединительной ткани — коллаген. В составе белков атом азота пролина не связан с атомом водорода, таким образом, пептидная группировка X-Pro не может быть донором водорода при формировании водородной связи. Обладая конформационно жесткой структурой, пролин очень резко изгибает пептидную цепь. Участки белков с высоким содержанием пролина часто формируют вторичную структуру полипролиновой спирали II типа.

Представляет собой бесцветные легко растворимые в воде кристаллы, плавящиеся при температуре около 220 °C. Также хорошо растворим в этаноле, хуже — в ацетоне и бензоле, не растворим в эфире.

В организме пролин синтезируется из глутаминовой кислоты.

Пролин, как и гидроксипролин, в отличие от других аминокислот, не образует с нингидрином пурпура Руэмана, а дает жёлтое окрашивание.

В составе коллагена пролин при участии аскорбиновой кислоты окисляется в гидроксипролин. Чередующиеся остатки пролина и гидроксипролина способствуют созданию стабильной трёхспиральной структуры коллагена, придающей молекуле прочность.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пролин

Отредактировано kiorus (12.02.2016 09:46)

+3

780

Аналогично, можно проанализировать и другие энерго-контролирующие точки. Насколько точен такой анализ? Данные аминокислот по точке цзусаньли , в общем, совпадают с терапевтическими показаниями этой точки. Точность рисунков определяется эмпирическими правилами ТКМ, и моими знаниями в этой области.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 4