Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Проект прибора для поиска БАТ


Проект прибора для поиска БАТ

Сообщений 181 страница 210 из 296

1

Есть идея придумать и собрать прибор для поиска и лечения БАТ.

Есть опыт проектирования и изготовления электронных схем. Но нет медицинских знаний. У некоторых участников данного форума наоборот. Поэтому есть идея придумать и изготовить прибор при помощи данного форума.
Прибор планируется сделать полностью автоматический.
- Прибор должен будет обеспечивать поиск БАТ с индикацией ее нахождения.
- Проверять устойчивость БАТ к раздражающему воздействию.
- Идентифицировать точки  на проводники и полупроводники.
- Показывать величину асимметрии проводимости точки и знак асимметрии.
- Лечить БАТ полностью в автоматическом режиме. Используя только переплюсовку.
Ниже приводится последний вариант схемы прибора.

http://sg.uploads.ru/t/jqSoQ.jpg

Отредактировано BAS (12.05.2015 20:34)

+6

181

Небольшое замечание по работе с прибором.
Поскольку в данной схеме прибора произведение проводимости БАТ на время воздействия есть величина постоянная для каждого импульса то в приборе эту зависимость мы используем для определения знака асиметриии БАТ. Принцип простой - чем ниже сопротивление БАТ одной проводимости - тем дольше времени мы воздействуем на данную точку током другой проводимости. Поэтому измеряя среднее значение длительности импульсов (путем интегрирования) мы можем определить знак асиметрии БАТ. Притом, как некоторые уже заметили знак асиметрии может быть как положительным, так и отрицательным. При этом асиметрия некоторых точек может менять знак несколько раз.

0

182

#p93395,BAS написал(а):

Прибор планируется сделать полностью автоматический.
- Прибор должен будет обеспечивать поиск БАТ с индикацией ее нахождения.
- Проверять устойчивость БАТ к раздражающему воздействию.
- Идентифицировать точки  на проводники и полупроводники.
- Показывать величину асимметрии проводимости точки и знак асимметрии.
- Лечить БАТ полностью в автоматическом режиме. Используя только переплюсовку.
Ниже приводится последний вариант схемы прибора.

Добрый день!
Такой прибор уже собран и работает в автоматическом режиме приставкой к Аксону. Работает не плохо. Мне по крайней мере нравится.
Есть только небольшое уточнение. Дело в том поиск БАТ не нужен. По скольку в первую очередь лечат точки с большим сопротивлением, поэтому при поиске такие БАТ будут пропущены. По Ледневу точки нужно знать. Вообще при пробое ток сам найдет путь к нужной БАТ.

+2

183

#p132874,BAS написал(а):

Принцип простой - чем ниже сопротивление БАТ одной проводимости - тем дольше времени мы воздействуем на данную точку током другой проводимости.

Должен сказать, что я тоже сначала хотел заложить такой принцип в свой Аксон, но проведя ряд экспериментов пришел к выводу, что это очень сильно раздражает нервную систему снижает проводимость БАТ в конечном счете иногда дает отрицательные результаты. Наиболее эффективный метод автомата - по Ледневу - 1.Пробой точки (возложен на оператора), далее автомат 2.Проверка плюсом 3-4сек, 3.Если ассиметрия больше 12% от тока минуса, то уход на восстановление минусом (если ассиметрия положительная, то сразу уход на стимуляцию). 4.Далее если ассиметрия укладывается в норму стимуляция переполюсовкой 12 сек с частотой 1 Гц. Все этапы конечно индицируются (ток, ассиметрия, останов стимуляции).

+2

184

#p132878,Vlads написал(а):

Такой прибор уже собран и работает в автоматическом режиме приставкой к Аксону. Работает не плохо. Мне по крайней мере нравится.
Есть только небольшое уточнение. Дело в том поиск БАТ не нужен. По скольку в первую очередь лечат точки с большим сопротивлением, поэтому при поиске такие БАТ будут пропущены. По Ледневу точки нужно знать. Вообще при пробое ток сам найдет путь к нужной БАТ.

-Ну что можно ответить? Если прибор нравится - то пользуйтесь им. У меня по крайней мере нет ни Аксона, ни приставки к нему.
-То что данный прибор лечит без поиска БАТ это уже проверено. Диапазон сопротивлений БАТ точек при котором работает и лечит данный прибор составляет от 20 кОм до 100 мОм. Вы можете и пропустить любую БАТ с высоким сопротивлением. Но пока вы ждете пробоя точки (около 10 секунд) этого времени достаточно для лечения БАТ (пусть даже неполного). В каком то из постов уже было описание прибора, как им пользоваться.
-А то что точки нужно знать - то кто же спорит. Для этого есть врачи - они и знают.

Сдесь в приборе я сразу принимаю, что найдена либо точка либо нет. Она больная или здоровая. По Ледневу вроде для любого этого состояния переплюсовка не вредит. Из этого я и исхожу.Поэтому я и сделал всегда переплюсовку.
1. Если в точку не попал - ничего страшного.
2. Если попал - то делаю пробой.
3. Если пробой произощел - измеряю асиметрию.
4. Если асиметрия есть - то лечу точку.

При этом для каждого из состояний прибор автоматически меняет параметры импульсов.

Отредактировано BAS (04.04.2017 22:46)

+1

185

#p132879,Vlads написал(а):

Должен сказать, что я тоже сначала хотел заложить такой принцип в свой Аксон, но проведя ряд экспериментов пришел к выводу, что это очень сильно раздражает нервную систему снижает проводимость БАТ в конечном счете иногда дает отрицательные результаты. Наиболее эффективный метод автомата - по Ледневу - 1.Пробой точки (возложен на оператора), далее автомат 2.Проверка плюсом 3-4сек, 3.Если ассиметрия больше 12% от тока минуса, то уход на восстановление минусом (если ассиметрия положительная, то сразу уход на стимуляцию). 4.Далее если ассиметрия укладывается в норму стимуляция переполюсовкой 12 сек с частотой 1 Гц. Все этапы конечно индицируются (ток, ассиметрия, останов стимуляции).

-Раздражает нервную систему - это да. Вначале у меня это тоже было.В первой версии прибора напряжение было около 2.5 в и ток около 100 мкА. И еще менял вручную частоту от 30 гц до 1 импульса в минуту. Единственный способ которым у меня получилось снять раздражение это уменьшить лечебный ток до уровня не более 10 мка.
- Пробой точки возложить на оператора у меня был возможен только тогда, когда мне кто то показал точку. Поскольку точки я сам не могу найти мне пришлось делать автоматический поиск БАТ. (это я делал для своего удобства)
- По поводу лечения минусом и проверки плюсом - а вы точно уверены, что асиметрия за 3 сек не поменяет знака? По крайней мере у меня асиметрия менялась от плюса к минусу и обратно несколько раз за 10 секунд. Я не говорю, что это на всех БАТ, но это было.
-Асиметрия в 12 % это довольно большое число. По крайней мере мой прибор показывает асиметрию с точностью около 0.1 % (аналоговая версия) и она в большинстве случаев приходит в точное соответсвие с нулем. Точнее чем 0.1 %. А обшая асиметрия больных точек встречалась в диапазоне до 75 %.
- По поводу стимуляции переплюсовкой в течении 12 сек с частотой 1 гц. А вы уверены, что 1 гц это оптимальная частота для данной точки. Вроде частоты для каждого органа должны быть свои?

Отредактировано BAS (04.04.2017 22:21)

+1

186

#p132874,BAS написал(а):

Притом, как некоторые уже заметили знак асиметрии может быть как положительным

вот что-то подумалось.
Откуда может браться асимметрия при напряжении в хрен знает сколько вольт если пробойное напряжения для клетки 75мВольт ?
Они организованно сопротивляются целыми многослойными слоями ?
Похоже асимметрия это очень интересный и не простой показатель.
По крайней мере на порядок интереснее чем простое сопротивление.
А сопротивление току разной частоты ещё на порядок интереснее.
А если ещё и тестирующее напряжение взять поменьше ...

Отредактировано b612 (04.04.2017 22:22)

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+1

187

-У меня в схеме стоит генератор тока с большим внутренним сопротивлением. На этом сопротивлении все и падает. И при сопротивлении БАТ в среднем 100 ком и токе в 10 мка напряжение приложенное к точке не превышает 1в. В Эледия стоит постоянный и переменный резисторы для этого.
-Асиметрия откуда берется я честно говоря не знаю. Здесь на форуме есть несколько версий.
-Асиметрия действительно интересная весщь. Особенно когда измерял цифровым прибором с точностью до 0.01 %. Было видно все переходные процессы при изменении ее. Как меняется асиметрия в зависимости от сопротивления БАТ. Как она достигает максимального значения, а затем по колебательному процессу уменьшается. Но в большинстве случаев максимальное значение асиметрии было при минимальном значении сопротивлении БАТ.За небольшим исключением. Это небольшое исключение составляло около 10 ком. Затем когда асиметрия уменьшается- сопротивление БАТ увеличивается и приходит к оптимальному уровню.

Отредактировано BAS (04.04.2017 22:37)

+1

188

ГУФ BAS написал(а):
- По поводу стимуляции переплюсовкой в течении 12 сек с частотой 1 гц. А вы
уверены, что 1 гц это оптимальная частота для данной точки. Вроде частоты для
каждого органа должны быть свои?

Л.Х,Гаркави со товарищи проводили исследования воздействия переменного
магнитного поля различной частоты. Вот что она пишет в своих "Лекциях":
Мною уже давно высказана гипотеза, что каждая адаптационная реакция имеет свои
биоритмические частотные характеристики. Осо-бенно меня интересовала «активаци-
онная частота». Мы с сотрудни-ками (Л.П. Барсукова, Г.Я. Марьяновская) нашли та-
кие частоты — частоту спокойной активации (1,5 Гц) и частоту повышенной акти-
вации (1,7 Гц). Первое применение этих частот у всех подопытных животных вызы-
вало развитие только одной соответствующей реакции, в то время как обычно (все-
гда в течение многих лет) группы в за-висимости от исходного состояния разбива-
лись на животных с реакциями тренировки, спокойной активации, повышенной
активации, стресса и переактивации. Однако повторное в течение недели ежесуточ-
ное (ритм реакций околосуточный) воздействие привело к тому, что все животные
перешли в стресс. Не сразу, но все же мы поняли, что это связано с тем, что одна
частота вызывает резонансное усиление функциональной активности на каком-то
одном уровне, вследствие чего развивается десинхронизация, свойственная стрессу.
Мы присоединили ранее используемые частоты и эффект улучшился. Затем мы приме-
нили «режим удвоения», так как и в музыке (фортепьяно), так и в организме для пере-
хода в ту же ноту соседней октавы и ту же реакцию соседнего уровня реактивности
(или иерархического уровня) частоту нужно удвоить. В настоящее время мы использу-
ем для общего воздействия 8 частот - последовательно, от низких частот к более вы-
соким и получаем неплохой эффект, лучше, чем раньше. Мы, конечно, не можем ска-
зать, что достигли оптимального результата, но систематически движемся в этом на-
правлении.

Она пишет также:
Как уже говорилось, мною было высказано предположение о на-личии на каждом ие-
рархическом уровне и уровне реактивности частот, характерных для каждой адапта-
ционной реакции.
Мы нашли эти частоты. Ежесуточное применение наиболее интересных для нас акти-
вационных частот (1,5 Гц -спокойной активации и 1,7 - повышенной активации), в
режиме удвоения (для подключения разных иерархических уровней организма), шума-
новской частоты — 7,8 Гц, частоты α-ритма мозга (9 Гц), очень низкой частоты
(0,03 Гц) и фоточастоты приводило к хорошим эффектам.

Таким образом в приборе нужно взять частоты 1,5 Гц, 1,7 Гц, 3 Гц и 3,4 Гц и ежесуточ-
но их чередовать (вручную оператором).

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+4

189

#p132890,Шарлатан написал(а):

Л.Х,Гаркави со товарищи проводили исследования воздействия переменногомагнитного поля различной частоты. .....
Мы нашли эти частоты. Ежесуточное применение наиболее интересных для нас акти-вационных частот (1,5 Гц -спокойной активации и 1,7 - повышенной активации), в режиме удвоения (для подключения разных иерархических уровней организма), шума-новской частоты — 7,8 Гц, частоты α-ритма мозга (9 Гц), очень низкой частоты (0,03 Гц)

Таким образом в приборе нужно взять частоты 1,5 Гц, 1,7 Гц, 3 Гц и 3,4 Гц и ежесуточ-но их чередовать (вручную оператором).

ГУФ Шарлатан, а вы это как-то проверяли? Если "да", то не могли бы поделиться результатами?
Можно, стало быть, вызывать однозначно нужную реакцию? Это ж прорыв! Элеутерококк отдыхает!

Отредактировано Nik48 (05.04.2017 08:04)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

190

ГУФ Nik48 написал:
ГУФ Шарлатан, а вы это как-то проверяли? Если "да", то не могли бы поделиться
результатами?

Увы, не проверял. Только собирался.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

191

#p132893,Шарлатан написал(а):

Увы, не проверял. Только собирался.

ГУФ, да, вы и меня озадачили. Что это я раньше этих строк у Гаркави не увидел!
Вот только контроль по крови всё же наверно нужен. Или думаете ограничиться опросником?

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

192

ГУФ Nik48 написал(а):
ГУФ, да, вы и меня озадачили. Что это я раньше этих строк у Гаркави не увидел!

Дык, вы небось смотрели в толстой книжке Гаркави Л.Х., Квакина Е.Б., Кузьменко Т.С.
АНТИСТРЕССОРНЫЕ РЕАКЦИИ и АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ
, а написано это в тонкой
книжке Гаркави Л.Х. АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ Антистрессорные реакции активации
и тренировки и их использование для оздоровления, профилактики и лечения
. Это
лекции Л.Х.Гаркави

А использовать эти частоты я собирался в Ледневском приборе, дабы усилить его
действие переходом организма в благоприятные реакции. Контроль по крови желателен,
но с практической точки зрения затруднителен.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

193

#p132895,Шарлатан написал(а):

А использовать эти частоты я собирался в Ледневском приборе, дабы усилить егодействие переходом организма в благоприятные реакции.

Т.е. меняете и метод воздействия? Полагая, что параметр "частота" информацию донесёт куда надо - будь то "переменное магнитное поле"(у Гаркави) или ток (у Леднёва) в ТА ?

Отредактировано Nik48 (05.04.2017 10:32)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

194

И.А. Леднев пишет в "Нейротерапии":
В свете открытия ростовских учёных – докторов наук Л.Х. Гаркави, Е.Б. Квакиной
и М.А. Уколовой (27) – иглоукалывание и электропунктура вызывают местную от-
ветную реакцию активации, что соответствует восполнению дефицита электронов
нервных структур, составляя предмет нейротерапии, и тотальную реакцию актива-
ции через стимуляцию центральной нервной системы, т.е. вовлечение в работу за-
стойных и резервных участков нейронов сложнейшего «кодового лабиринта» - моз-
га и, в частности, гипоталамуса, что приводит к активации желез внутренней сек-
реции, нормализации состава крови, усилению защитных свойств организма и, по
сути дела, составляет предмет рефлексотерапии.

Я понимаю это так, что тотальная реакция активации через стимуляцию централь-
ной нервной системы
осуществляется у Леднева после устранения асимметрии
и насыщения точки подачей на точку отрицательных импульсов (в его приборах
автоматического или полуавтоматического действия), частота которых в этих прибо-
рах близка к 1 Гц. Так вот, если эту частоту сделать равной 1,5...3,4 Гц, то действие
прибора усилится. Это гипотеза, которая нуждается в практической проверке.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

195

#p132898,Шарлатан написал(а):

Так вот, если эту частоту сделать равной 1,5...3,4 Гц, то действиеприбора усилится. Это гипотеза, которая нуждается в практической проверке.

Ну да, ну да...

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

196

#p132883,BAS написал(а):

По поводу лечения минусом и проверки плюсом - а вы точно уверены, что асиметрия за 3 сек не поменяет знака? По крайней мере у меня асиметрия менялась от плюса к минусу и обратно несколько раз за 10 секунд. Я не говорю, что это на всех БАТ, но это было.

Добрый день!
Это все делается по методу Леднева. Пока все работает устойчиво.

#p132883,BAS написал(а):

Асиметрия в 12 % это довольно большое число. По крайней мере мой прибор показывает асиметрию с точностью около 0.1 % (аналоговая версия) и она в большинстве случаев приходит в точное соответсвие

12% это живая норма. Я думаю, что ассиметрии в 0,1% (например при токе стимуляции 40мка -0,4мка) это достижимо только теоретически. У ГУФа Олега Викторовича вообще ассиметрия 20% это норма. Я думаю, что важна не столько сама ассиметрия, сколько ее степень. Проводимость БАТ зависит от многих факторов и не является величиной постоянной.

#p132883,BAS написал(а):

По поводу стимуляции переплюсовкой в течении 12 сек с частотой 1 гц. А вы уверены, что 1 гц это оптимальная частота для данной точки. Вроде частоты для каждого органа должны быть свои?

В моем Аксоне можно установить частоту стимуляции от 0,1 до 100Гц с точностью 0,1Гц (теоретически с точностью до 0,01Гц). Любой каприз ...........

0

197

#p132905,Vlads написал(а):

Я думаю, что ассиметрии в 0,1% (например при токе стимуляции 40мка -0,4мка) это достижимо только теоретически.

Ну наверное 40 мка -0.4 мка  - это все таки 1 процент а не 0.1 процент. Просто у меня получалось измерить асиметрию  примерно в 50 раз меньшую. типа разность токов составляет около 5-10 наноампер. при токе 40 мка. И это не теория, а практика.

0

198

#p132910,BAS написал(а):

Просто у меня получалось измерить асиметрию  примерно в 50 раз меньшую. типа разность токов составляет около 5-10 наноампер. при токе 40 мка.

На резисторах или сопротивлениях БАТ.

0

199

Именно сопротивление БАТ.

0

200

#p132912,BAS написал(а):

Именно сопротивление БАТ.

Из области фантастики. Такой ассиметрии не добиться или Вы не в БАТ меряли. У Вас технология какая сначала минус или сразу переполюсовка.

0

201

всегда  переплюсовка. и добавок минус или плюс в зависимости от знака асиметрии.
Допустим сопротивление для плюса меньше чем для минуса на 1 процент. Тогда в данный момент минусом мы воздействуем на 1 процент дольше чем для плюса.

Отредактировано BAS (05.04.2017 19:46)

0

202

#p132915,BAS написал(а):

всегда  переплюсовка. и добавок минус или плюс в зависимости от знака асиметрии.

Дело в том, что БАТ помимо резистивной составляющей имеет емкостную. И это выражается при обработке минусом накопление положительной ассиметрии, которая при следующей переполюсовке будет стремительно уменьшаться и разница ну не как не может быть 0,1 %. Такое происходит у всех кто лечил по Ледневу. Поэтому или у Вас прибор не то меряет или Вы какой-то особенный. Схему прибора если можно посмотреть.

0

203

И интерестно какая емкость у БАТ?
По поводу схемы прибора - схема для измерении асиметрии порядка от 0.2 процента приведена в заглавии темы. Если поставить микросхемы типа OP07 или OPA637 и добавить регулировку линейности генератора тока (путем добавления переменного резистора вместо R9) данная схема обеспечит точность около 0.01 процента.

0

204

#p132918,BAS написал(а):

И интерестно какая емкость у БАТ?

У в разработке был прибор Скэнар. Когда им обрабатывал БАТ, то глухая показывала порядка 20-50пФ, после восстановления в некоторых БАТ везде по разному доходила до 1000пФ.

0

205

#p132918,BAS написал(а):

По поводу схемы прибора

Вопрос по схеме, а ассиметрию Вы чем меряете, где микроамперметр или ориентируетесь по срабатыванию компараторов DA2C, DA2D.

0

206

Ну а теперь давайте прикинем. Если конечно емкость более менее постоянна во времени и не зависит от знака напряжения. Постоянная времени 1 мом на 1 мкф дает время около 1 сек. В данном случае получаем время перезарядки емкости 1 mS. В худшем случае. И мы просто вычитаем это постоянное значение времени задержки из измерений (точнее не вычитаем а интегрируем и интеграл этой величины будет стремиться к нулю)

0

207

#p132924,Vlads написал(а):

Вопрос по схеме, а ассиметрию Вы чем меряете, где микроамперметр или ориентируетесь по срабатыванию компараторов DA2C, DA2D.

Самый простой способ вольтметром на выводе 7 DA2B. Там напряжение прямо пропорционально асиметрии. Притом с большой линейностью. DA2C, DA2D - это не компаратор , а преобразователь напряжение в ток.

Отредактировано BAS (05.04.2017 20:11)

0

208

#p132918,BAS написал(а):

По поводу схемы прибора

В общем я понял у Вас управляемый пилообразный генератор превращается в разнополярные прямоугольные импульсы у которых длительность полуволн находится в обратной зависимости от проводимости БАТ в плюсе и в минусе. Так ассиметрию не так определяют. БАТ нагружают плюсом на 3-4 секунды и только после этого проверяют ассиметрию. Таким генератором как у Вас можно не лечить, а лишь тестировать БАТ иначе БАТ можно посадить.

0

209

Пока вы нагружаете плюсом - асиметрия всяко убежит.

А вы можете обьяснить тогда разницу между тестированием и лечением БАТ?

А по поводу того, что БАТ можно посадить. Вроде везде пишут , что переплюсовка не может навредить. И Леднев тоже.

Отредактировано BAS (05.04.2017 20:17)

0

210

#p132925,BAS написал(а):

Ну а теперь давайте прикинем. Если конечно емкость более менее постоянна во времени и не зависит от знака напряжения. Постоянная времени 1 мом на 1 мкф дает время около 1 сек. В данном случае получаем время перезарядки емкости 1 mS.

На формирование пилы емкость БАТ конечно не повлияет или незначительно. Речь идет о нагрузочной способности БАТ при воздействии плюсом. Все дело в том, что схема подобного автомата была приведена у Олега Викторовича. Он ее пробовал, я испытал. Результат у меня БАТ села и у него тоже самое. Минус должен преобладать на плюсом раз в десять. В моем автомате Аксона где-то 30 сек. работает минус и только потом плюс на 3-4сек. Попробуйте после работы Вашей схемы протестировать БАТ переполюсовкой Эледии.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Проект прибора для поиска БАТ