Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Видеоуроки: Самомассаж, гимнастика


Видеоуроки: Самомассаж, гимнастика

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

#p208334,Petrov написал(а):

Обратите внимание на точки тревоги (Му точки), они расположены рядом со своим органом и информируют о состоянии этого органа. Речь о них.

Нашёл я такую точку по Мо.
F13 чжан-мэнь Поджелудочной железы-селезенки
Локализация: на боковой поверхности живота, под свободным концом одиннадцатого ребра.
Функциональное значение: - точка тревоги (МО-пункт) меридиана поджелудочной железы-селезенки.

Боль ещё острее в VB24 жи-юе Желчном
Локализация: в седьмом межреберье у верхнего края восьмого ребра, на сосковой линии (среднеключичной линии, на 4 цуня от переднесрединной линии).
Функциональное значение: - точка тревоги (МО-пункт) своего меридиана.

Подскажите пожалуйста, сколько обычно проходит дней, недель массировать точки до прекращение боли?

Отредактировано Олег Викторович (05.03.2023 10:24)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

62

Работать с одной только точкой, двумя парными отвечающих за определённый орган или можно работать сразу со всеми вывяленными болезненными точками?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

63

Сколько дней и недель? Все зависит от состояния больного и методики воздействия, опыта. 1-2 сеанса в хороших руках. А так как в электропунктуре, от 1 сеанса до неделями. Олег Викторович, вот чего Вы бросаетесь лечить? Где целостная картина, акупунктурный диагноз? Пример простенького акупунктурного диагноза: избыток энергии в меридиане легких, недостаток энергии в меридиане толстого кишечника. 
Конечно можно воздействовать на все болезненные точки, они взывают о помощи. Но у точек разные функции, одна может кричать о местной проблемке, другая о серьезных проблемах в меридианах, органах, группах меридианов.
   Как ведут себя другие МУ-точки? Сопоставьте результаты с диагностикой по Накатани. Нужно выявить причинные меридианы (органы) и вовлеченные. Причина-следствие, разные подходы. Смотрите состояние печени. Речь о ее энергетическом состоянии, а не об АНАЛИЗАХ  из поликлиники. Есть у меня большое подозрение, что с печенью не все в порядке. Разберитесь с этим.

+3

64

#p208433,Petrov написал(а):

Конечно можно воздействовать на все болезненные точки

Ещё один вопрос, за один раз сколько минут держать?
Если парные точки, можно двумя руками одновременно воздействовать или каждая точка отдельно отрабатывается?

#p208433,Petrov написал(а):

Есть у меня большое подозрение, что с печенью не все в порядке. Разберитесь с этим.

Посмотрю.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

65

У меня нет временных параметров.  Работаю одной рукой, одним пальцем. Я не могу контролировать сразу два пальца, две точки, не получается. Работать нужно до ухода боли из точки. Как Вы собираетесь воздействовать на точки?

+2

66

По Накатани самый существенный высокий показатель поджелудочной железы.
Сильная асимметрия в желчном пузыре.
Замерил сахар, в норме 4.8.
Печень в норме по Накатани, но точка на лице по Ки Шенг Ю
Точки болезни и здоровья на вашем лице, точка печени болезненная.
В МО пункте тоже болезненная, но менее болезненная чем поджелудочная.
Я всё делаю только на себе, а не на других.
Прикладываю пальцы по МО к печени и поджелудочной, сравниваю уровень болезненности.
Желчный пузырь тоже болезненный.
Если приложить один палец на печень другой на желчный, чувствуется разница, печень сильнее чем желчный и слабее чем поджелудочная.
В принципе таблица Накатани так всё и показывает.
Прежде чем воздействовать, кроме Накатани хочется зафиксировать и отслеживать изменения терапии другими средствами контроля.
Так как потом уровень болезненности сравняется с другими, а отслеживать параметры нужно.
Работать нужно только с одним каналом.
Чем воздействовать, у меня очень много всего.
Вот только тут существенная разница между болезненностью и показаниями Накатани.
По параметрам может быть норма, а болезненность останется.
Там конечно может разный уровень болезненности, который по ощущениям очень сложно определить.
Поэтому подключу метод ГУФ ДЕДа и ГУФ КГГ, Фолля.
Буду перебирать разные методы и смотреть эффективность каждого, КВЧ, ультразвук, пальцем и т.д.
Основной показатель наличие болезненности БАТ, по МО и другим относящимся к органу точек.
По симптомам, нет у меня симптомов, всё как обычно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

67

Повторил метод ГУФ ДЕДа, всё так и есть.
Его описание.

Далее

Сначала Все как обычно по Ледневу. ДЛЯ примера : болит левый бок обострение хр колита.
Токи в нашем организме примерно до 25 мка у Табеевой ; отсюда- выбираем золотую
серединку примерно ткз=15 мка, а рабочий ток будет 10-11мка. Находим точку толстый
кишечник ; пробиваем ; ч-з 3-4 сек делаем по Ледневу предварительную диагностику, нажимая на кнопку переполюсации.В данном примере стрелка остановилась сразу на +14 мкА ТО ЕСТЬ уже на предварительной диагностике показало излишек энергии толст кишки.

Он применял ток к.з. 15 мкА но напряжение 9 вольт судя по описанию применял прибор Эледию.
Забывая о том что классики применяли ток к.з. в данном случае ток к.з. 20 и напряжение не более 3 вольт.

А. И. Нечушкин и сотр. (1974) предложили способ исследования функционального состояния физиологических систем акупунктуры по измере¬ниям, производимым в одной стандартной точке. Эта методика ЦИТО бли¬зка к методике Ryodoraku, но существенно отличается от нее применяемой для измерения величиной электрического тока (20 мкА); кроме того, в качестве измеряемых точек взяты все без исключения точки-пособни¬ки (источники) меридианов. Исследование можно производить с помощью прибора Элита-4, который настраивают на эталонную электрическую проводимость организма данного больного. Для этого ладонные поверхности рук исследуемого обрабатывают спиртом. После чего увлажняют изотоническим раствором хлорида натрия. В правую руку больному дают цилиндрический электрод, соединенный с положительной клеммой, а в левую — такой же электрод, который уже соединен с отрицательным полюсом прибора. После включения прибора потенциометром увеличивают ток до тех пор, пока стрелка измерительного прибора не отклонится от шкалы, показывающей ток 20 мкА 3 вольта. 

Т.е. тут практически Фолля.
Я взял прибор Фолля, всё как описывал ГУФ ДЕД так и есть по тем болезненным БАТ.
Я пошёл дальше, взял тот же прибор Накатани в режиме без фиксации 3 секунд и стал замерять болезненные БАТ.
Пальцем потрогал болезненную БАТ и в это место мокрый щуп Накатани, смотрю показание.
Удобно и быстро попадается таким щупом точно в БАТ чем тем тонким от Леднёва.
Всё так и есть, на самой болезненной БАТ самый высокий показатель стрелки Накатани.
При переплюсовке показания одинаковые.
Так я замерил болезненные точки желчного, печени и поджелудочной.
Т.е. те по которым по Накатани показали худшие результат из них выявил самую низкоомную с которой и буду работать.

По УЗИ у меня хронический панкреатит.

Отредактировано Олег Викторович (06.03.2023 11:03)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

68

Что касается показаний по Накатани низких значений, то тут замеры посредников и МО существенно отличаются.
У меня перикард и сердце самые низкие по карте Накатани.
В МО точках болезненные, показания в МО перикард 130 мкА, сердце 90 мкА.
Т.е. сердце самый низкий показатель.
Сердце, точка как маленький болезненный шарик под кожей.
Прибором Накатани с мокрым щуп отлично и точно замеряют по МО точкам.
Удобно отслеживать и замерять данным способом.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

69

ТОЧКИ СИ-СЮЕ (ПРОТИВОБОЛЕВЫЕ, ТОЧКИ-ЩЕЛИ).
Придётся себе делать ещё одну шпаргалку по Противоболевым точкам.
Становятся болезненными в  случаях острого патологического процесса, используются для диагностики и лечения при остром болевом синдроме в области прохождения меридиана и при гипертермии.
Проверил, тоже есть болезненные.
К примеру точка перикарда болезненная, а сердца нет.
Отличие от МО точек, эти расположены на своих каналах, парные в отличие от некоторых одиночных МО.
Ещё для терапии Сочувственные точки.
Используется для лечения внутренних органов и органов чувств, усиливает действие седативной точки; эффективны при хронических патологических состояниях; при острых болезненных состояниях, в том числе при боли, эффективно сочетание сочувственной и сигнальной точек.
На форуме Эледиа, есть ссылка на видеоролики где показывают все БАТ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

70

Замерил ёмкость точек Накатани и МО.
В самых болезненных больший показатель.
Для примера в поджелудочной 64 единицы самый высокий, в печени 31 единицы, далее в желчном 29 и т.д.
Тут добавился ещё один диагностический метод, в основном при измерение ёмкости в БАТ она растёт, а там где самая болезненная БАТ ёмкость резко снижается.
Так ёмкость от максимума первоначального измерения резко падает в поджелудочной, медленнее в печени и т.д.
При измерение током там еле заметно, а тут сразу отчётливо.
Медленно, быстрее поднимается, быстро, медленнее опускается всё как по Фоллю подъём и падение стрелки.

Дискуссия отсутствует, тогда и мне нет смысла больше тут чем делиться.
Будьте здоровы.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

71

Олег Викторович, я без иронии. Наконец-то Вы смотрите в нужную сторону,на точки. Не на схемы лечения отдельных заболеваний, аналогичные программы, а на точки. Не нужно пытаться лечить отдельные болезни в их современном понимании, современные диагнозы. Китайцы их просто не знали, не подозревали о их существовании. Нужно устранять проблемы в энергетике больного организма. Пример:Нарушения циркуляции энергии  в меридиане легких, ее избыток. Как это проявляется, чем в понимании современной медицины? Повышенная потливость, бронхит, пневмония, ОРВИ, ринит, бронхиальная астма, ларингит, заикание и еще др. Это проявления избытка энергии в легких. Что делает мудрый китаец? Устраняет избыток энергии в легких. Все!  Проявления болезни в китайской интерпретации ему нужны только для диагностики, для выбора пораженного меридиана и точек воздействия.
Что делает современный форумчанин? Ищет схемы лечения этих отдельных проявлений избытка энергии, у кого что болит, т.е наборы точек под современные диагнозы. Ну и конечно приборы. Начинает воздействовать на отдельные хвосты болезни, не подозревая что хвостов может быть несколько, а голова болезни одна. Люди пытаются лечить следствия, не причину. Да, часто получают улучшения состояния, казалось бы выздоровление. Но причина остается. Пример простенький: некоторые люди каждый сезон болеют ОРВИ. Лечатся, делятся своими успехами в лечении. Ах, как хорошо, как быстро за 2-3 дня и пр. Но следующей осенью все опять по кругу. Причина в неустранении избытка энергии в легких, он остается и пытается "прорваться" там где тонко. Ну а далее гайморит, бронхит, пневмония и пр. Ситуация усугубляется. А ведь при здоровой энергетике легких ни чего этого не будет, ни ОРВИ ни Ковида!

Отредактировано Petrov (07.03.2023 09:04)

+6

72

Дискуссия отсутствует, тогда и мне нет смысла больше тут чем делиться.
Будьте здоровы.

Я у Вас спросил:

Какой баланс ИНЬ-ЯН меридианов?

Семянотерапия и магнитотерапия
Вы промолчали, а  у диагностики БИОРСа  балансы есть.
https://i7.imageban.ru/out/2023/03/07/16979c48dc6940e858a60a96557a1dd0.png
https://www.biors.ru/tech/practicing-bi … katani.htm
Главное результат от воздействия на БАТ.
Проблема оценки ФСО существует.

В клинике проводятся попытки оценки ФСО по интегральным характеристикам различных систем организма, но, несмотря на развитие информационных технологий и медицинской измерительной техники, комплексная оценка ФСО в реальном времени остаётся прерогативой научных лабораторий. Поэтому различные исследователи ведут поиск наиболее простого диагностического метода по технологии получения биосигнала, который несёт максимум информации о ФСО. Этим требованиям удовлетворяет метод оценки ФСО по данным вариабельности ритма сердца (ВРС). Сейчас уже можно сказать, что эффективность оценки ФСО по данным ВРС подтверждена огромным опытом, но самое главное, что о приоритете метода ВРС в оценке ФСО говорят ученики П.К. Анохина - автора теории функциональных систем [13] и общие патологи, которые разрабатывают современные методологии изучения здоровья [12].

https://cyberleninka.ru/article/n/klini … -organizma

Занимаясь цигун, мы прочищаем наши меридианы, гармонизируем энергетические уровни и создаём плавный поток резервной энергии к поражённым участкам, таким образом восстанавливая баланс инь-ян. Более того, занятия цигун увеличивают запас энергии, снижая возможность заболевания.

https://samopoznanie.ru/articles/ochisc … z7vJ0rAOaw
Попробуйте оценить влияние упражнений.

Свернутый текст

https://i5.imageban.ru/out/2023/03/07/d82d49b696f0ecd34da64de3eb6df57b.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2023/03/07/a0afae504e6e43e50ea630074b377359.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2023/03/07/c72e42bcaa5827e8bb9255d3d568a4c7.jpg

Отредактировано mikhvlad (07.03.2023 23:34)

+2

73

#p208488,mikhvlad написал(а):

Я у Вас спросил:

#p208488,mikhvlad написал(а):

Вы промолчали, а  у диагностики БИОРСа  балансы есть.

ГУФ mikhvlad, к чему вы всё это, начните с себя и покажите всё на личном пример, а не там у них и т.д.
У меня нет БИОРС как и у большинства других.
У БИОРС по Фоллю даже не все точки можно замерять каналов, только выборочные и т.д.
Урезанная версия программы.
А если у меня есть ещё лучше и толку то от этого для других, у которых этого нет.
Так что скромнее нужно быть и выдавать то, что доступно большинству, а не избранным.
На форуме тысячи человек, у большинства есть Накатани и т.д., где они тут все.
Проверили болезненные точки и т.д., повторяют тут всё по теме?
Я пользуюсь всеми программами которые были на форуме.
Т.е. то что вот у меня есть, а у других нет.
Кто прозевал ссылки на программы увы, всё на форуме лежит.

Далее, уровень боли также показывает и стрелка прибора.
Сильнее боль выше стрелка и т.д. удобнее всё смотреть на графике.
Я набрал статистику, а не по одному измерению.
На днях приступлю к терапии.

Отредактировано Олег Викторович (08.03.2023 13:05)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

74

Удивляет реакция некоторых форумчан на сообщения ГУФ Олег Викторович. Да, они (сообщения) не блещут стилем и научностью, манерой изложения и пр.  Это и не научный деятель. Это личный опыт в котором есть интересная, полезная информация. Информация интересная для людей реально занимающихся лечением.
Нет, в ответ нужно выложить заумную статью из мудрой книжки, продемонстрировать свою значимость, потешить свое ЭГО.
  Люди, реально работающие, этого не делают. Кто реально лечит? Поделитесь опытом в общих чертах, ваших профессиональных тайн не нужно.

+3

75

#p208536,Petrov написал(а):

Удивляет реакция некоторых форумчан на сообщения ГУФ Олег Викторович

ГУФ mikhvlad специалист, может себе позволить.
Он врач, я нет, он знает в разы больше меня.
У него огромный опыт с медицинской стороны, у меня только личный.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

76

Вчера работал по сегментам и зонам, а не по БАТ в которых проблема.
Через час замерил и произошли положительные сдвиги на карте.
Конечно это кратковременно, тем не менее идёт воздействие и наблюдается по карте в какую сторону.
Т.е. наблюдается тесная связь сегментов и зон воздействия на показатель в БАТ.
Пробовал щупать болезные МО точки, уже нет такой острой боли как было, но ещё болезненная при сильном нажатие.

#p208551,Олег Викторович написал(а):

Он врач, я нет, он знает в разы больше меня.

ГУФ mikhvlad, вы врач или я ошибаюсь?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

77

#p208736,Олег Викторович написал(а):

Вчера работал по сегментам и зонам, а не по БАТ в которых проблема.
Через час замерил и произошли положительные сдвиги на карте.

Олег Викторович, по этому принципу (сегментарному) построены многие схемы лечения в электропунктуре, схемы Леднева. Воздействие на сегментарные зоны (и местные) широко применяется в физиотерапии.
Многие адекватные лекарственные средства принятые своевременно приводят к изменениям на карте, к нормализации показателей. Другими словами адекватное лекарственное лечение приводит к нормализации энергетики организма. Вместе с тем некоторые средства вызывают разбалансировку этой энергетики, картина на диагностической карте не поддаётся осмыслению, полный бардак. В молодые годы пытались диагностикой по Накатани контролировать эффективность лекарственного лечения. Смысл есть.
При лечении ориентироваться только на показатели диагностических карт не верно. Не нужно приводить любыми путями эти показатели к установленной Накатани норме. Причин здесь несколько. Одна из них-человек родился с такими показателями, "заводской брак", возможно для него это норма. И другое.

Отредактировано Petrov (14.03.2023 20:46)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Видеоуроки: Самомассаж, гимнастика