Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Природная аптека


Природная аптека

Сообщений 121 страница 150 из 352

121

Любопытно с травами-Где и в какой зрелости их собирать?Ибо каждая местность откладывает свой микроэлементный,точнее тяж металлы отпечаток.Каждое растение имеет свои потенциалы зрелости...И в каждой поре свойства разные..Вопрос второй-в каждом растение допустим есть элемент полезный для против заболевания,а также имеется куча другого что может вызвать побочку..и как тут быть?Лечить травами та ещё глупость и по сегодняшним реалиям пока никто травками от тяжёлого не вылечился,хоть сколько читай этих травословарей...Глупасть однако..Единственно что не глупость,это то что умные научились выделять из растений именно тот одиночный элемент и после его синтезировать..аспирин вам вспомнит..

0

122

#p199386,Андрей2014 написал(а):

Любопытно с травами-Где и в какой зрелости их собирать?

Читайте, изучаете соответствующую, многочисленную литературу, там все подробнейшим образом описано и расписано. И главное что все это построено на многовековом опыте и подробнейшей статистике. Тысячелетиями природа служит человечеству, а вот рукотворным пилюлям каких-то 100-150 лет, а большинству нет и 50 лет. Так что

#p199386,Андрей2014 написал(а):

...Глупасть однако..

не учитывать это.

и по сегодняшним реалиям пока никто травками от тяжёлого не вылечился

Вы с опытными онкологами, психиатрами, геронтологами пообщайтесь и будет вам откровение :)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+6

123

#p199397,Xenon написал(а):
#p199386,Андрей2014 написал(а):

Любопытно с травами-Где и в какой зрелости их собирать?

Читайте, изучаете соответствующую, многочисленную литературу, там все подробнейшим образом описано и расписано. И главное что все это построено на многовековом опыте и подробнейшей статистике. Тысячелетиями природа служит человечеству, а вот рукотворным пилюлям каких-то 100-150 лет, а большинству нет и 50 лет. Так что
...Глупасть однако..
не учитывать это.

и по сегодняшним реалиям пока никто травками от тяжёлого не вылечился
Вы с опытными онкологами, психиатрами, геронтологами пообщайтесь и будет вам откровение :)

Что то подобное я и ожидал в ответах.Бла бла никаких фактов,одна могучая уверенность,зато плюсиков от не далёких форумчан словили :D    сами то верите в травки?Пользовали?примеры пользительные есть?или всё таки бла бла...Флудильщик вы,как и в теме биотрон про 350 опытов с травой и ни одного примера...не хорошо...

0

124

Есть у меня пара книг издательства Саратовского университета. Первая - 6-е издание,  1981 год:

https://i.imgur.com/twCYOSs.jpg
Аннотация к этой книге:
Книга посвящена лечебному применению наиболее распространённых лекарственных растений. В ней даны ботаническое описание растений, сроки их сбора, указания о применении растений как в научной, так и в народной медицине.
В книге содержатся прописи, а также указываются различные способы применения лекарственных растений с лечебной целью.
В приложении приводится указатель по применению растений при различных заболеваниях, календарь сбора лекарственных растений, перечень наиболее ядовитых растений и другие справочные сведения.
Книга может быть полезна для врачей, студентов медицинских институтов, аптечных работников, биологов и широкого круга читателей.

Вторая издана в 1988 году:
https://i.imgur.com/5yaUYil.jpg

Из аннотации к этой книге:
Указатель содержит перечень лекарственных растений и их основных сфер практического применения с лечебной целью в научной и народной медицине. … Для врачей всех специальностей и аптечных работников.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

125

Новые исследования механизмов противовирусного действия растительных алкалоидов, куркумина и пиперина, против SARS-CoV-2

Одни из наиболее изученных алкалоидов оказались эффективны против вируса SARS-CoV-2: in vitro пиперин подавляет слияние вирусной и клеточной мембран, а при пероральном введении в комбинации с куркумином – снижает заболеваемость и смертность от COVID-19
Ключевые слова / keywords: COVID-19, SARS-CoV-2, Алкалоиды, Инфекции, Коронавирусная инфекция, Куркумин, Пиперин, Терапия, COVID-19, SARS-CoV-2, Alkaloids, Infection, Coronavirus infection, Piperine, Therapy

2022-02-28 10:51
389 прочтений
Алкалоиды – большой класс азотсодержащих соединений с основными свойствами, насчитывающий несколько тысяч представителей. Противовирусная, антибактериальная и противогрибковая активность алкалоидов хорошо изучена. В частности, эти соединения эффективны против вирусов, относящихся к семействам Retroviridae, Togaviridae, Herpesviridae, Flaviviridae, Filoviridae и Orthomyxoviridae [1], а в связи с острой эпидемиологической ситуацией в современном мире особый интерес представляет способность алкалоидов бороться с представителями семейства Coronaviridae, в том числе SARS-CoV-2 [2].
Слияние вирусной и клеточной мембран – важная стадия, необходимая для реализации вирусом своего жизненного цикла, поэтому блокирование данного этапа может рассматриваться в качестве потенциальной терапевтической стратегии [1]. Для изучения данной проблемы было проведено исследование, сосредоточенное на изучении механизмов противовирусной активности алкалоидов, связанных с модификацией свойств вирусной мембраны. Ученые оценили способность 20 различных алкалоидов ингибировать кальций-индуцированное слияние отрицательно заряженных липидных везикул; дополнительно были проанализированы способность алкалоидов нарушать слияние липидных везикул под действием фрагментов пептидов слияния MERS-CoV и SARS-CoV/SARSCoV-2 и влияние наиболее эффективного соединения, пиперина, на цитопатогенное действие SARS-CoV-2.
Результаты исследования показали, что ингибиторы вирусного слияния с липидопосредованным механизмом действия оказывают выраженное противовирусное действие, поскольку слияние вирусной и клеточной мембран является ключевым этапом для реализации оболочечными вирусами жизненного цикла. В качестве нового класса ингибиторов слияния могут использоваться вторичные метаболиты растений, алкалоиды.
Пиперин демонстрирует способность эффективно подавлять слияние мембран, индуцированное фрагментами пептидов слияния коронавирусов (MERS-CoV и SARSCoV/SARS-CoV-2), а также значительно снижать титр потомства SARS-CoV-2 in vitro в клетках Vero при использовании в нетоксичных концентрациях.
Полученные результаты указывают на способность пиперина действовать на свойства вирусной мембраны и подтверждают противовирусную активность соединения.
Возможности использования пиперина в комбинации с куркумином в терапии COVID-19 в настоящее время изучаются в нескольких клинических испытаниях [2]. Согласно опубликованным данным [2], пероральное введение куркумина с пиперином существенно снижает заболеваемость и смертность от COVID-19. Таким образом, использование растительных метаболитов может успешно дополнить существующие терапевтические стратегии по борьбе с вирусом SARS-CoV-2.
Узнать подробнее
Список литературы
1. Shekunov E.V., Efimova S.S., Yudintceva N.M., Muryleva A.A., Zarubaev V.V., Slita A.V., and Ostroumova O.S. Plant Alkaloids Inhibit Membrane Fusion Mediated by Calcium and Fragments of MERS-CoV and SARS-CoV/SARS-CoV-2 Fusion Peptides?. Biomedicines 2021, 9 (10):1434; doi:10.3390/biomedicines9101434
2. Pawar K.S., Mastud R.N., Pawar S.K., Pawar S.S., Bhoite R.R., Bhoite R.R., Kulkarni M.V., and Deshpande A.R. Oral Curcumin with Piperine as Adjuvant Therapy for the Treatment of COVID-19: A randomized clinical trial. Front. Pharmacol., 2021, 12:669362.

https://www.lvrach.ru/news/15437176

+7

126

#p199410,mikhvlad написал(а):

Новые исследования механизмов противовирусного действия растительных алкалоидов, куркумина и пиперина

Я вот как-то в своих изысканиях/ковыряниях не коснулся темы куркумы и перца, хотя многократно видел сообщения о их особой полезности. Но тем не менее, очень активно использую их на своей кухне. Да, куркуму я уже лет 15 сыплю практически во все что ем, она мне просто нравится. Тоже самое и с перцем, мы(моя семья) едим все острое, это уже очень давно и как-то даже не связано с сознательным привзнесением какой-то полезности - просто привыкли, просто вкусно. В большей степени употребляем красный, жгучий перец.
А вот с недавнего времени я занялся анализом этого момента. Дело в том что, ни я сам, ни члены моей семьи не болели и не переболели этим пресловутым ковидом. Вообще ни как, даже малейших намеков на то не было. Естественно и в мыслях не было идти на добровольную вакцинацию жижей от фарммафии.
Факт того что мы не заболели и не болеем, я изначально свел к везению, мол гены у нас хорошие, образ жизни, привычки и т.п.. А вот сейчас пересматриваю это свое мнение.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+5

127

.
Три травы, которые лечат почти все острые состояния

Эксперимент "Активное долголетие"- 2

+3

128

#p199415,Xenon написал(а):

В большей степени употребляем красный, жгучий перец.

ГУФ Xenon, в каком виде употребляете этот перец- в стручках или молотый? Есть ли разница по воздействию на организм?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

129

#p199418,Tomade написал(а):

ГУФ Xenon, в каком виде употребляете этот перец- в стручках или молотый? Есть ли разница по воздействию на организм?

ГУФ Tomade, красный, жгучий перец можно употреблять в любом, доступном для сезона виде, и свежий и сушеный и в консервированном виде. Дело в том, что действующие вещества перца не летучи и устойчивы к термообработке. К примеру, мои запасы перца, которые сам вырастил, не теряют своих свойств вот уже четвертый год, это я про сушеный, молотый. Я тогда посадил на пробу очень жгучий сорт Trinidad Moruga Scorpion, его "крепкость" по шкале Сковила 1 463 700 ед., для сравнения, крепкость перца "Чили" составляет всего 30000 ед.
Так что по действию на организм, разницы никакой. А вот в плане аромата и перцового вкуса естественно, что свежий перец или перец в виде соуса будет вкуснее.

Тем кто сам выращивает вот пара адресов магазинов где можно купить практически любой сорт перца:

https://goodroot.ru/pepper_seeds           http://www.garlicfarm.ru/catalog/seeds/hot-peppers/

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

130

#p199418,Tomade написал(а):

в каком виде употребляете этот перец- в стручках или молотый?

Перцовка smalimg

0

131

#p199420,ogo написал(а):

Перцовка https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/28475.gif

Ну в таком случае вот:

Настойка Солоухина (со жгучим перцем и чесноком)

Классический рецепт настойки Солоухина
Ингредиенты:

чеснок – 2-3 зубчика (крупных);
жгучий перец – 1 стручок (средний);
водка (самогон, спирт 40%) – 0,5 л.
Чеснок желателен домашний/деревенский с характерным стойким ароматом. В классическом рецепте в качестве алкогольной основы используется водка «Столичная», но подойдет любая другая марка, а также хорошо очищенный зерновой или сахарный самогон двойной перегонки или этиловый спирт, разбавленный водой до 40% об.

Технология приготовления
1. Чеснок почистить, нарезать тонкими кружочками и сложить в емкость для настаивания.

2. У перца срезать плодоножку, сам стручок нарезать кружочками, не удаляя семечки и внутреннюю часть. Добавить перец к чесноку.

Чтобы жгучесть перца была слабее, стручок можно поместить в банку или бутылку целиком, не разрезая.

3. Влить алкогольную основу (водку, спирт, самогон). Герметично закрыть.

4. Оставить на 3 дня в темном месте с комнатной температурой. Желательно встряхивать раз в сутки.

5. Профильтровать настойку через 2-3 слоя марли, перелить в бутылку для хранения и плотно закрыть. Оставить в холодильнике на 1-2 часа для стабилизации вкуса. Пить из небольших рюмочек объемом 30-50 г.

Срок годности настойки Солоухина вдали от прямых солнечных лучей – до 3-х лет. Крепость – 37-38% об.

https://alcofan.com/wp-content/uploads/2021/03/domashnyaya-nastojka-solouxina.jpg

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

132

#p199421,Xenon написал(а):

Классический рецепт настойки Солоухина

А если добавить в эту настойку корешок хрена, то не страшен будет вообще никакой узурпатор. smalimg

Отредактировано Lussia (10.03.2022 13:48)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

133

#p199420,ogo написал(а):

Перцовка

Лучше пироцилин: на 100 г перцовки 3 капли воды.  smalimg

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

134

;) пироцилин: "Огненная вода" бледнолицых....

0

135

#p199206,dgorg написал(а):

Садить можно под зиму или ранней весной морозов не боится.

Так это может в Донецке и так. У меня (Беларусь) ранние посадки как то не обходили. Может по какой либо другой причине, но я последние пару лет сажаю после устойчивого потепления и вроде со всхожестью все нормализовалось.

0

136

+1

137

#p199426,iosif написал(а):
#p199206,dgorg написал(а):

Садить можно под зиму или ранней весной морозов не боится.

Так это может в Донецке и так. У меня (Беларусь) ранние посадки как то не обходили. Может по какой либо другой причине, но я последние пару лет сажаю после устойчивого потепления и вроде со всхожестью все нормализовалось.

Можно и весной как только созреет почва,у нас весной сильные ветры верхний слой очень быстро пересыхает,дожди не очень часто главное подобрать хороший сорт выращивал сорт "Студент" корень мочковатый не особо понравился,если оставить на 2 год для получения своих семян летом в сильную жару лучше держаться от куста подальше не трогать  эфирные масла в зонтике могут причинить сильный ожог на нежной коже, конечно не Борщевик но надо быть осторожным.

+1

138

Нигде не могу найти информацию о лечебных свойствах фацелии. Странно, не правда ли? Только как медонос и сидерат.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

139

#p199540,Lussia написал(а):

Нигде не могу найти информацию о лечебных свойствах фацелии. Странно, не правда ли? Только как медонос и сидерат.

По всем доступным источникам, флацелия не используется в фармакопеи и народной медицине. Но это не значит что где-то кто-то ее не использует совсем. Но при этом, мёд собранный с этого растения весьма популярен как лекарственное средство

Фацелиевый мед обладает невероятно нежным вкусом и выраженным ароматом, его используют в медицинских целях: внутренне и наружно. Среди полезных свойств фацелии как медоноса отмечают:

повышение иммунитета;
профилактика простудных состояний;
избавление от проблем со сном;
лечение язвенных поражений желудка;
насыщение организма полезными элементами;
улучшение качества памяти;
устранение расстройств нервной системы;
излечение патологических состояний желудка и кишечника;
лечение дисфункции эрекции;
повышение показателей гемоглобина в крови;
лечение патологий в желчном пузыре;
снятие приступов тошноты;
улучшение движения лимфы.

А вообще, в медицине(народной и офф. известно(и используется) не более 8-12%, а в науке хоть как-то описано(не изучено а просто описано) около 30% всего растительного мира планеты. В последнее время гиганты фарм индустрии вообще занялись тотальным патентованием всего наперед, то-есть свойства еще не открытых/не изученных растений уже запатентованы и закрыты для свободного доступа с соображений коммерческой тайны.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+6

140

#p199540,Lussia написал(а):

Нигде не могу найти информацию о лечебных свойствах фацелии. Странно, не правда ли? Только как медонос и сидерат.

https://ru.s.bekhost.com/bekker-ru/uploads/catalog_products/tmp_500/faceliya-kaliforniyskiy-kolokolchik_1.jpg

Фацелия колокольчатая (Phacelia campanularia)
Или фацелия калифорнийская, или калифорнийский колокольчик – однолетнее растение высотой до 25 см с юга Калифорнии. Стебли у него красноватые, прямостоячие и хрупкие. Слаболопастные сине-зеленые листья длиной до 6 см с красно-бурой каймой по краям расположены на черешках.

Скорее всего, это декоративное растение, народная медицина Руси с ним не знакома - отсюда и нет информации.

+4

141

#p199541,Xenon написал(а):

По всем доступным источникам, флацелия не используется в фармакопеи и народной медицине.

Если рассуждать логически, фацелия не ядовита то есть не опасна, очень полезна для растений, можно кормить животных, восполняет нехватку органики и минеральных веществ,угнетает развитие грибковых, вирусных заболеваний, нематод ( у растений ?).И нас пытаются убедить, что при всем этом она не является лечебным средством для человека? Нужно искать старые источники. Не может быть чтобы на Руси ее не применяли. Вполне вероятно она обладает универсальным лечебным свойством, которое замалчивают. Давайте поищем информацию.Это же любопытно. Я  не знаю ни одного сорняка, который не оказался бы лечебным, кроме фацелии... smalimg

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3

142

#p199551,Lussia написал(а):

И нас пытаются убедить, что при всем этом она не является лечебным средством для человека?

Да не, никто никого не убеждает, просто сейчас этим в нашей стране никто серьезно не занимается. По причине мизерного финансирования, под давлением коммерческого лобби фармамагнатов.

#p199551,Lussia написал(а):

Нужно искать старые источники. Не может быть чтобы на Руси ее не применяли.

Нет по этому растению старых данных. Это заморское растение привезенное в Россию относительно недавно.

#p199551,Lussia написал(а):

Вполне вероятно она обладает универсальным лечебным свойством, которое замалчивают.

Я даже не сомневаюсь в том что она обладает богатым набором лечебных свойств и безвредна для человека.

#p199551,Lussia написал(а):

Давайте поищем информацию. Это же любопытно.

Я вечером пробегусь по американским источникам, так как родина флацелии Америка. Скорее всего в их народной медицине найдутся данные по этому растению

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

143

#p199553,valentin s написал(а):

КВАГУФ  ;)  Вы как то строите сообщения "как простая банальщина", мол возьму и просто посмотрю, как простая яичница получается :| . нужно чтоб поинтересней было, внести художественную раскраску, элементы романтики, : мол да скрывают информацию, есть секретные материалы секретных лабораторий, удалось добыть, была и погоня, спецслужбы фармацевтов, .. и т.д. в так духе, так явно интересней .. :)  и не скучно будет ГУФам, а то ГУФы видно скучают, и молчат.

В действительности у меня есть что рассказать/описать и интересно и подробно. Но, это... в некоторых моментах будет на грани того, о чем вообще можно писать, не нарушая некоторые законы и табу. И потом, я сам критикую злостных конспирологов, а тут придется в некоторых моментах выйти на их поле.

Хорошо, учту ваши пожелания и попробую. :)

Отредактировано Xenon (15.03.2022 14:35)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+4

144

#p199560,Xenon написал(а):

В действительности у меня есть что рассказать/описать и интересно и подробно. Но, это... в некоторых моментах будет на грани того, о чем вообще можно писать, не нарушая некоторые законы и табу. И потом, я сам критикую злостных конспирологов, а тут придется в некоторых моментах выйти на их поле.

ну .. :)   ничего ..ничего такого -можно и выйти на поле  ;)   чуточку, на газончик ( :D ) конспирологов, с краешку. это придаст некой яркости, а люди поймут , поймут суть и смысл сказанного кто здраво воспримет правильно.

+3

145

#p199560,Xenon написал(а):

В действительности у меня есть что рассказать/описать и интересно и подробно.

А можно получить эту информацию?

#p199560,Xenon написал(а):

Но, это... в некоторых моментах будет на грани того, о чем вообще можно писать, не нарушая некоторые законы и табу

Не интригуйте. Сгораю от любопытства.

#p199560,Xenon написал(а):

И наконец это дать пищу троллям и шутам, а их у нас тут, как минимум не менее дух особей.

На них давно уже никто внимания не обращает. Они есть как неизбежность и доказательства разнообразия.

#p199560,Xenon написал(а):

Мне конечно на них фиолетово, но все равно не приятно, когда на штанине висит визгливая шафка.

В этом , вероятно, есть и положительные аспекты- привлекают внимание, доказывают свою несостоятельность. Ведь согласитесь , их всегда можно просто не замечать, если истина важнее.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3

146

#p199560,Xenon написал(а):

Хорошо, учту ваши пожелания и попробую.

Очень интересно посмотреть.

0

147

Xenon написал(а):

А вот с недавнего времени я занялся анализом этого момента. Дело в том что, ни я сам, ни члены моей семьи не болели и не переболели этим пресловутым ковидом.

Исследованием действия экстрактов перца, чеснока и живицы куркумы занимались ещё во время эпидемии РРСС.
https://i1.imageban.ru/out/2022/03/15/35f0da35d916f2084e62fbc07ded701b.jpg
Китайский коронавирус уже в России?Кому верить и как...быть?
В начале 90-х КНДР  предлагала препарат из эвкоммии.
https://i2.imageban.ru/out/2022/03/15/77b1218d8cd79f012086f267203c7a80.jpg

Отредактировано mikhvlad (15.03.2022 17:33)

+4

148

VladP написал(а):

Лекции не "читаю" уже лет 15-20 по ряду причин.

Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ  - 3
Когда ГУФ VladP ещё «читал» лекции, провизор из Оренбурга предложил свою технологию применения лекарственных растений.

Свернутый текст

Суперрастворитель  для  чудо-настоек

Лекарственные растения в народной и официальной медицине используют в различных видах — в свежем, сушеном, в виде настоев, отваров, спиртовых настоек, масляных экстрактов. Значительно реже в качестве растворителей применяют керосин и скипидар. Между тем, существует такой растворитель для лекарственного сырья, свойства которого поистине уникальны. В средние века его, несомненно, окрестили бы «алкагестом» — сверхрастворителем, поиском которого были увлечены многие алхимики. Называется этот сверхрастворитель — диметилсульфоксид или ДМСО, а фармацевты называют его. коротко — димексид.
Это отнюдь не новинка. Его синтезировали еще в 1866 году. Но лишь спустя 100 лет это вещество заинтересовало химиков и медиков. В ходе исследований выяснилась поразительно высокая способность димексида легко проникать в организм через неповрежденную кожу. Спустя несколько минут после втирания ДМСО в любой участок кожи, выдыхаемый воздух начинает слегка пахнуть чесноком (аптечный препарат димексид также имеет легкий запах чеснока). Уже через 5 мин. после любой его аппликации в крови обнаруживается присутствие ДМСО. Максимальная же концентрация его в крови создается через 4-6 часов и удерживается в течение 36-72-х часов. Димексид хорошо растворяет самые различные по происхождению и химическому строению вещества алкалоиды, цитостатики, витамины и др. — резко ускоряет проникновение через кожу множества соединений, не изменяя их свойств (йод, гепарин, глюкоза, гидрокортизон, пенициллин,ибупрофен, анальгин, сложные комплексы биологически активных веществ, содержащиеся в лекарственных растениях). Это позволяет использовать димексид в качестве высокоэффективного растворителя для приготовления лечебных настоек. Причем, их необязательно принимать внутрь. Достаточно нанести на кожу, и лекарственные соединения напрямую попадут в кровь, минуя органы пищеварения (что в ряде случаев весьма важно). Благодаря улучшению проницаемости в кожу, концентрацию многих лекарств, содержащихся в растираниях, мазях, можно уменьшить в несколько раз. Например, если в преднизолоновую мазь ввести около 20% ДМСО, то концентрацию преднизолона (без снижения лечебного эффекта) можно уменьшить в 8-10 раз! Это дает не только существенную экономию дорогостоящих лекарств, но и снижает риск возникновения побочных эффектов в лечении больных. Наконец, настойки на ДМСО (вместо спирта) показаны при непереносимости алкоголя, противопоказаниях к лечению спиртосодержащими лекарствами (алкоголизм), в детском возрасте.
Замечательно и то, что диметилсульфоксид практически нетоксичен (менее токсичен, чем поваренная соль). В чистом виде его используют для лечения широкого спектра заболеваний. Обладая сильным противовоспалительным, жаропонижающим, антимикробным, противогрибковым действиями, ДМСО ускоряет заживление ран и возвращает активность антибиотикам в тех случаях, когда микробы выработали к ним устойчивость, повышает сопротивляемость организма к действию низких температур и радиоактивному облучению.
Поданным НИИ ревматологии, диметилсульфоксид является одним из лучших средств в лечении контрактуры суставов — тугоподвижности, развившейся в результате воспалительного процесса. Нанесенный на кожу в области воспаленных суставов и легко проникая вовнутрь, ДМСО снимает воспаление околосуставных мягких тканей, мышц. Его применяют внутрь при вторичном амилоидозе почек — тяжелом осложнении при ревматоидном артрите. Димексид в этом случае позволяет улучшить функцию почек и восстановить общее самочувствие больных, эффективен он также при системной склеродермии, подагре. Внутрь обычно назначают раствор димексида, разбавленный кипяченой водой в 10-15 раз, — по 1 ст.л. 2-3 раза в день после еды. В таком же виде его принимают после облучения органов малого таза, прямой кишки. Благодаря особому строению молекулы димексида, его можно с успехом использовать для электрофореза. По данным профессора И.Е.Оранского,  ДМСО не нарушает фармакологической активности лекарственных веществ. Он помогает им проникать глубже и в большем количестве, чем при обычном электрофорезе. Отличные результаты были получены при электрофорезе аспирина (5-10%-ный раствор в 50% ДМСО), анальгина (5-10%- ный раствор в 25% ДМСО), лидазы (32-64 ЕД в 25%-ном ДМСО) и др.
В домашних условиях на основе димексида можно приготовить массу чудо-настоек, бальзамов и мазей для лечения самых разнообразных болезней. Собственные целительные способности ДМСО суммируются и усиливаются лекарственными растениями, позволяя добиваться хороших результатов даже в тяжелых, запущенных случаях.
Для приготовления настоек используют димексид, который поступает в аптечную сеть. Концентрация — от 30% до 90% (разбавляют дистиллированной или кипяченой водой) — зависит от количества нерастворимых в воде биологически активных соединений лекарственных растений (чем больше эфирных масел, смол, тем выше должна быть концентрация ДМСО). В своей практике я использую с хорошим эффектом экстракт прополиса на чистом димексиде (1 часть прополиса на 5 частей димексида), настойку почек тополя на чистом димексиде (1:5), настойку коры и почек осины на 50-70%-ном растворе димексида, мазь из корней лопуха с добавлением 25-30% димексида, сок дурнишника с добавлением 20-30% димексида, сок заячьей капусты (очиток большой) + 30% димексида. В различных комбинациях и сочетаниях с ДМСО я использую цветы календулы, ромашки аптечной, таволги вязолистной, клевера, зверобоя, гречихи, чабреца, душицы и некоторых других растений. Все такие настойки, в основном, применяют наружно. Для лучшего эффекта желательно добиться общего потоотделения (с помощью физических нагрузок, сауны), затем быстро вытереть пот и нанести на кожу лечебную настойку, легко втереть. Если вы делаете эту процедуру не себе, а кому-то, то необходимо надевать резиновые перчатки для защиты собственной кожи.
Хочется предостеречь от приготовления настоек на димексиде из сильнодействующих и ядовитых растений — болиголова, веха, аконита, белены, волчьего лыка, бузины травянистой, воронца, чистотела, — поскольку димексид может многократно усилить действие ядов и вызвать сильное отравление. (Дозировка и технология приготовления таких настоек пока не отработаны). Было бы интересно узнать отклики читателей об использовании диметилсульфоксида и лекарств на его основе в лечении псориаза, герпеса генитального, системной красной волчанки, онкозаболеваний. Лечение желательно проводить под врачебным контролем.

Андрей Заломленков, провизор-фитолог, г.Оренбург

Писали 50 лет назад

https://i7.imageban.ru/out/2022/03/16/e62344bbe6bb026f5adf3d8ebdb5f537.jpg

Отредактировано mikhvlad (17.03.2022 09:04)

+3

149

Так, я тут недавно, с дуру пообещал что-нибудь эдакое, интересное и интригующее. Ну вот таки начнем.
Но сначала оговорюсь, так как то, о чем пойдет речь имеет особую, неоднозначную и противоречивую устоявшимся мнениям, репутацию.
И да, я ничего не пропагандирую, не рекламирую и не рекомендую, то-есть просто даю информацию. Верить ей, не верить, следовать не следовать, дело ваше.
И я не собираюсь тут никому, ничего доказывать, убеждать, переубеждать, срочно предоставлять какие либо, нужные вам факты/доказательства. Все предоставляется по принципу "as is".

Любую болезнь можно победить силой мысли
Вот так, не больше ни меньше. Я думаю всем известны факты из истории из медицины где люди само-исцелялись от тяжелейших форм рака и других смертельных болезней, врачи работавшие в очагах чумы, тифа, холеры, эболы не заболевали чудесным образом. Так же известные из истории факты о религиозных стигматах, когда у фанатично верующих людей к определенным датам на теле возникали кровоточащие раны, а по прошествии некоторого времени так же чудесным образом исчезали. Или про жуткие пытки в застенках инквизиции или пыточных камерах тоталитарных держав, когда человеку показывают раскаленные в огне пыточные инструменты, а потом завязав ему глаза, касались тела кусочком льда. И тут же в местах касания возникали жуткие ожоги. Или так же завязав глаза, жертве говорили что ей сейчас перережут вены, касались тела заостренным предметом, а потом тонкой струйкой лили теплую воду. В результате жертва умирала от потери крови хотя реально не было потери и капли. Больному, при определенных условиях и обстановке давали, якобы уникальное лекарство которое его исцелит стопроцентно. Но в действительности давали сахарную пустышку(плацебо) и человек вопреки всему, буквально чудесным образом исцелялся. По некоторым источникам, известны факты прижизненной мутации и регенерации у человека, что офф. медицинской наукой считается не возможным и медицина предпочитает эти факты не комментировать.

Да, все это было и есть, но, как всегда но, работает это далеко не у всех и не со всеми. Возникает вопрос, почему так?
Было выдвинута масса гипотез и предположений, что-то уже прошло экспериментальную проверку и, самое интересное, нашли таки ответ, точнее признали(не все и не без скандалов) одну из гипотез. Я не буду углубляться в подробности, обозначу лишь суть.
Во всех выше обозначенных примерах работает человеческое подсознание, ибо только оно имеет прямой, 100% доступ ко всему что есть в человеке, к генетической информации, энергоресурсам и имунной системе. Привычные же психологические установки действуют только на область сознания, которая лишь на 5 % управляет(имеет доступ) нашим "Я". А достучаться до подсознания, контролирующего остальные 95 % личности человека, получается только у единиц. То есть подавляющее большинство пациентов на уровне подсознания не верят в исцеления и не дают организму запустить программу генетического самовосстановления. Тут можно привести аналогию, сравнивая человеческий организм с очень сложной и тонкой в настройке машиной, где сознание это оператор(пользователь) где его возможности сильно ограничены, буквально до уровня лузера, чтобы он случайно не залез куда не следует и не испортил все что можно и нельзя. С одной стороны это правильно, учитывая что из себя представляет среднестатистический человек, это спасает нас от трагически глупого вымирания.
Но что же делать в этой ситуации, когда сознание от подсознания отделено, можно сказать, непробиваемым барьером, а обстоятельства требует неотложного вмешательства, потому что подпрограммы заложенные природой(или теми кто создал человека) не учитывают все множество бед человеческого бытия.
Из аналогии со сложной машиной, такие проблемы решаются наличием панели инженерного доступа. Как правила такая панель не доступна пользователю и защищена от несанкционированного вмешательства. Но получив к ней доступ можно изменять любые параметры системы.
У человеческого организма то же есть защита от несанкционированного доступа к подсознанию. И вот тут, обычно говорят, а можно поподробней...

продолжение следует.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+7

150

Так, я тут недавно, с дуру пообещал что-нибудь эдакое, интересное и интригующее. Ну вот

+

ну .. с дуру  :)   это как посмотреть, вполне нормально. это и полезно кстати, даже рекомендуют  ;)  - требуется умственное напряжение, а это укрепляет нейронные связи, и представление в уме -умственный эксперимент, всё это полезно, отодвигает старение, продлевается активное долголетие. 
и даже вымысел художественный, кстати видно на современных "детекторах лжи" - мозг лучше работает, активней, потому что одно дело просто рассказывать освещать, а другое дело выдумать -это сложней, многое нужно сопоставить  мысленно увязать логически наперёд, и продумать .

Отредактировано Гастон Ретти (17.03.2022 14:41)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Природная аптека