Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Самодельные дыхательные тренажёры


Самодельные дыхательные тренажёры

Сообщений 331 страница 348 из 348

331

#p176867,kiorus написал(а):

Может быть, кто-то помоложе нас пристроит электронику к популярному баяну дыхательному тренажеру ТДИ-01 ( и будет он ... 03).

Все молодые лохотронщики по лоховским местам разбежались, бабло зашибают, а старперы по причине старперности - уже не могут, потому как на форумах сидят, все больше немощны и хилы уж куда им..... старперам -то?!!

0

332

#p176868,Alik 3 написал(а):

Чего только в мире не случается, меня к примеру когда-то заставляли дышать из казанка с картошкой , накрыли  голову одеалом и все болезни уходили

Здравствуйте, Александр!
Не-не-...! Не одно и то же с тренажёром-барботёром. У тренажёра-барботёра больше лечибельных факторов, чем у варёной картошки. Одна только пульсация вдыхаемого-выдыхаемого воздушного потока многого стоит! В смысле пользы для здоровья. Вот, если бы Вы ещё и варёную картошку заставили бы вибрировать! То и от Вашей варёной картошки в сиропе-бульоне тоже бы пользы увеличилось...

Поэтому-то я и считаю (ПМСМ), что КВАГУФ kiorus с его снохой совершенно правы. А вот Вы с просто картошкой (что естественно тоже в некотором роде самодельный дыхательный тренажёр) тоже несколько правы, но не совершенно...

#p176869,Alik 3 написал(а):

Все молодые лохотронщики по лоховским местам разбежались, бабло зашибают

Не-не-...! Чего-то всё в дыхательных тренажёрах замерло. Рынок, по-видимому, насытился этим продуктом. Теперь дыхательные юзера спокойно и самоуспокоенно дышат во все нужные дырочки и ничего им больше не нужно. Купленный тренажёр - он тааакой долговечный! И как там на ихнем рынке бабло зашибить? ПМСМ, никак! Бедствуют они.

"Настоящих буйных мало! Вот и нету вожаков!"

Да вот и Вы с Вашими мощнюгами дыхательными тренажёрами чего-то в подполье ушли.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

333

#p176910,Goodil написал(а):

Да вот и Вы с Вашими мощнюгами дыхательными тренажёрами чего-то в подполье ушли.

Это вы ВАГУФ не врубились в апроцесс, а в подполье мне комфортнее! С уввжением, Александр.

#p176910,Goodil написал(а):

Чего-то всё в дыхательных тренажёрах замерло.

Это вы не в курсах, все только начинается, пошла вторая волна, благодаря некому вирусу.

0

334

#p176913,Alik 3 написал(а):

все только начинается, пошла вторая волна

Здравствуйте, Александр!

Ну это Вы уж совсем заопистимистились!

Вот как пример второй (новой) волны тренажёров Вы ведь не возьмёте это рекламное послание, что под нашей страницей форума висит?

https://i4.imageban.ru/out/2020/09/12/137e404f6f5ab1362ef46aa85c5f152a.png

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

335

#p176951,Alik 3 написал(а):
#p176914,Goodil написал(а):

что под нашей страницей форума висит?

Не по нашей, а под вашей!!!

Это верно, робот для каждого пользователя подбирает рекламу индивидуально, исходя из его интересов. У меня вот другое...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

336

#p177198,Goodil написал(а):

добавить вибрацию/пульсацию потока к Самоздраву

Здравствуйте Алексей! Это аналогично тому, что  изменять интенсивность выдоха/вдоха с какой-то частотой, но для этого нужно создать какую-то нагрузку, опять- таки для фазы вдоха и фазы выдоха, чем эту нагрузку создавать? То есть чтоб создать вибрацию от изменеия интенсивности потока воздуха (интенсисность потока больше- интенсивность потока меньше) нужно прежде всего создать то- от чего плясать.

#p177198,Goodil написал(а):

Я-то всегда говорю, что они - МАЛОФАКТОРНЫЕ.

То, что говорите вы и что есть на самом деле это разные вещи, нужно изучать матчасть , а не листать инструкции. К примеру- Самоздрав никак не малофакторный аппарат, первый фактор фоздействия- это поэтапная тренировка дыхательной мускулатуры за счет ругулировки значений сопротивления вдоха/выдоха в каждом этапе тренировки+  наращивание объема рабочей емкости. Таким образом у него два основных фактора воздействия, первый фактор-поэтапная тренировка дыхательной мускулатуры и  второй фактор- это воздействие обратного дыхания. Такие факторы как- удлинение вдоха/выдоха  или задержки на вдохе и выдохе в этом аппарате не применяются потому как аналогичные эффекты бубут иметь место при использования фактора обратного дыхания, а дублирование- это нецелесообразно и вредно. У меня сейчас такой Самоздрав изготовлен в варианте- в котором часть аппарата может использоваться автономно- как тренажер дыхательной мускулатуры ( аналог тренажера  БВД-01 профессора Белякова), он же является частью аппарата САМОЗДРАВ, БВД-01 устанавливается в рабочие емкости изменяемого объема-такая конструкция уже представляет собой полный аппарат Самоздрав. Аатономная часть уже просчитана, изготовлена, значения параметров на вдохе и выдохе во всех положениях регуляторов- измерены, ( диапазон Аппарата расчитан на нагрузки от 10 до 45 мм вод ст.), подробно аппарат в качестве приложения будет опубликован в соответствующем блоге ( апаппаратная дыхательная терапия).

#p177198,Goodil написал(а):

это моя свежая мысль старого дыхуна. Озарение!

С такими ПРОЗРЕНИЯМИ- это не ко мне, обращайтесь к энтузизистам или делайте сами, потом нам расскажете, что получилось? С уважением, Александр.

Отредактировано Alik 3 (20.09.2020 20:38)

0

337

#p177215,Alik 3 написал(а):
#p177198,Goodil написал(а):

Я-то всегда говорю, что они - МАЛОФАКТОРНЫЕ.

То, что говорите вы и что есть на самом деле это разные вещи, нужно изучать матчасть , а не листать инструкции. К примеру- Самоздрав никак не малофакторный аппарат, первый фактор фоздействия- это поэтапная тренировка дыхательной мускулатуры за счет ругулировки значений сопротивления вдоха/выдоха в каждом этапе тренировки+  наращивание объема рабочей емкости. Таким образом у него два основных фактора воздействия, первый фактор-поэтапная тренировка дыхательной мускулатуры и  второй фактор- это воздействие обратного дыхания.

Здравствуйте, Александр!

Вот для пития чая ...с сахаром используются три методики:

1-я. Внакладку.
2-я. В прикуску.
3-я. В приглядку.

Так вот те многие оздоровительные факторы для Самоздрава, что Вы назвали, - так они относятся к 3-ей методике. То есть - в приглядку. Купил Самоздрав (а то и просто изладил его из пластиковой бутылки из-под минералки!), поставил его на видное место. Сел вдалеке... и оздоравливаешься, оздоравливаешься,...оздоравливаешься!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

338

#p65456,Goodil написал(а):

Ну вот что получилось у меня из тех водопроводно-канализационных деталей для дыхательного тренажёра:

В медтехнике купите для ингалятора маску и сюда приделайте.
Дыхание через нос.
Попробуйте и сравните.

Отредактировано Олег Викторович (07.01.2021 08:31)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

339

#p181615,Goodil написал(а):

Так вот те многие оздоровительные факторы для Самоздрава, что Вы назвали, - так они относятся к 3-ей методике

А как быть с фактами кому он очень помог и после инфаркта быстрее восстановились и т.д.?
http://www.mybiolocation.ru/forum/index … pic=3939.0
Юрия 47 знаете, он там своё тр. придумал.
Т.е. тут существенное отличие от других тренажёров, выдох без сопротивления.
Маленькая концентрация выдыхаемого углекислого.

Отредактировано Олег Викторович (07.01.2021 08:39)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

340

#p181638,Олег Викторович написал(а):

А как быть с фактами кому он очень помог и после инфаркта быстрее восстановились и т.д.?
http://www.mybiolocation.ru/forum/index … pic=3939.0

Здравствуйте, Олег  Викторович!
Так, ПМСМ, ко всем этим тренажёрам очень подходит философическая сентенция дедушки С.Михалкова : "...мамы всякие нужны, мамы всякие важны!...".
В том числе и к тренажёру-недоноску Самоздрав.

PS

Там про мам

А Норбеков М.С. тоже предлагает свою оздоровительную дыхательную методику в своём "Базисном курсе..." . Безаппаратную, но простенькую, препростенькую...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

341

#p181648,Goodil написал(а):

к тренажёру-недоноску Самоздрав.

Лет 15-20 назад купил "самоздрав". Какое-то время попользовался им без всякого контроля. Выявился такой эффект: если раньше 200-метровый плавный подъём не мог быстро преодолеть без некоторой одышки, то после "самоздрава" одышка пропала.
Давно им не занимаюсь.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

342

#p181649,Tomade написал(а):

если раньше 200-метровый плавный подъём не мог быстро преодолеть без некоторой одышки, то после "самоздрава" одышка пропала.
Давно им не занимаюсь.

Здравствуйте, КВАГУФ Tomade!

Я вот чего думаю?

Если изладить водяной манометр, какой я тут раньше показывал, подключить его к этому недоноску Самоздраву, да прокалибровать его со шприцем на объём воды в тренажёре, то получится обыкновенный тренажёр-барботёр, правда, ещё и с подключаемым внешним пузырём-ёмкостью, как для углекислоты из обратки-выхлопа, так и для звукового резонанса . Только со звуком (интересно каким?) булек.

"Универсал", так сказать, получится!
Опять же правда, что, например, ТДИ-01 с внешней литровой/трёхлитровой банкой, но без заливки водой тоже не хуже, а то и лучше, недоноска работать будет. Сам недоноском станет.

Можете в таком духе того недоноска Самоздрава поюзать? Интересно же?

PS
Я чего про шприц-то упомянул?
Так некоторые особо жмотистые юзеры объём заливаемой в тренажёр воды ИЗМЕРЯЮТ СТОЛОВЫМИ ЛОЖКАМИ.
Ну точно, что ущербные душевно!  smalimg
У столовой ложки нету шкалы, а у шприца есть...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

343

#p181656,Goodil написал(а):

Я вот чего думаю...

Потерял я интерес к самоздравам.
Поделюсь таким наблюдением. Бабушка моей первой жены жила в небольшом городке, в частном доме, вдвоём с одной из своих дочерей. Неоднократно будучи у них в гостях, обратил внимание на то, что на ночь они совсем не открывают не то что окон, даже форточек. То есть дышат ночью воздухом с пониженным содержанием кислорода и с повышенным СО2. И что? Прожила более 90 лет. Первая тёща с мужем спала также - прожила 94 года.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

344

#p181658,Tomade написал(а):

на ночь они совсем не открывают не то что окон, даже форточек.

Здравствуйте, КВАГУФ Tomade!

Но всё же опасно!

Вот я пошарил в И-нете на предмет уринотерапии и лечения калом. И нашёл множество источников с описанием и того и другого:

Уринотерапия и Калотерапия там

То есть и жидкие "выхлопы организма и более-менее твёрдые" - всё пригодно для лечения. Вот Самоздрав в лечебное дело пускает и один из газообразных "выхлопов" - углекислоту (хотя, если честно, то не только её, но и...).

Вот мне интересно стало, а газы из пищеварительного тракта для лечения не следует ли тоже применять?

Вот пример про газы:

Газы там

Вот и получается, что, если глубоко задуматься, то Самоздрав и прочие ТУИ - это такое убожество! А возможности "выхлопной терапии - ВТ" настолько широки!!!  smalimg

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

345

#p176964,ПАЦИЕНТ написал(а):
#p176951,Alik 3 написал(а):
#p176914,Goodil написал(а):

что под нашей страницей форума висит?

Не по нашей, а под вашей!!!

Это верно, робот для каждого пользователя подбирает рекламу индивидуально, исходя из его интересов. У меня вот другое...

Авот у меня блокировщик рекламы и прочего стоит отличная вещь!https://i.imgur.com/juyCHXR.png

+1

346

Alik 3 написал:
Здравствуйте Алексей!  Это дело уже вышло за рамки самоделок, конструкции мои и модели мои, всего моделей  было три по ним + техническое задание- были изготовлены аппараты для физиотерапии и успешно применяются. Для себя ( ручная работа) изготовлено три аппарата и на выходе четвертый, они будут завязаны в аппаратный комплекс с охватом всех вариантов воздействия от  удлиненных вдохов-выдохов с сопротивлением...... до тренажей с тренажером вибратором( вибромассаж), все тренажеры и модели изготовленные ранее хранятся в чемодане в кладовке.
Я в 69 лет вышел на работу после двух операций, год работаю и с работой пока справляюсь. какие вам еще нужны результаты?  или вам нужнно именно так как выкладывали "актеры"  свои  "исцеления"  в известных вам интернетобразованиях? Тая я не клоун и не актер. С уважением, Александр.                                                                                                                           
Александр, хочу поблагодарить вас за сотрудничество, ваша информация будет воспринята как личный опыт применения такой физиотерапии  в комплексной оздоровительной системе, спасибо за работу по электронке  с описанием результатов применения аппаратной дыхательной терапии, материал очень подходит для нашего местного  форума здоровья! Александр, спасибо,что-  "подыграли" мне с анализом работы блогов.!?

Отредактировано алек (30.11.2022 03:03)

+1

347

#p206179,алек написал(а):

Александр, спасибо,что- "подыгради" мне с анализом работы блогов.!?

Без проблем, сам хотел разобраться с блогами, потом- обломался.

Отредактировано Alik 3 (30.11.2022 02:53)

0

348

Перепробовал я разные варианты, лучше всего новый тренажёр Фролова «Динамика» и маска от Самоздрав комфорт.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Самодельные дыхательные тренажёры