Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Поговорим о цеппере


Поговорим о цеппере

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

Моя страничка

vr написал(а):

p.s  непонетно мне на чем остановиться 1,...кгц,2,...кгц,30кгц,32,5кгц,34кгц. может кто поможет разобраться

Уважаемый,  "первоисточниками" по этим цифрам являются сведения опубликованные на форуме сайта Вече .
Ну , например, тут :Влияние на организм человека ЭМИ с уровнем ниже теплового порога
или где-то в этой ветке :Техника уничтожения паразитов доктора Кларк, + БРТ - Биорезонансная терапия
если у вас хватит силы и терпения осилить этот форум, там  можно кое-что интересное почерпнуть, да и получить ответы на ваш вопрос.
Я тоже просил "старожилов" это озвучить здесь...
                  да , видимо, судьба и дальнейшее продвижение по этой теме в руках "новичков" :D
  А по простому - то,  что изложил Jek ,- вполне достаточная схема . Сделайте аппарат с избытком - будет с чего выбирать и с чем сравнивать.
  Я пользуюсь 2-х диапазонным  и то считаю воздействие не всегда достаточным и эффективным..
Все же разные частоты по разному проходят по организму. А чтоб уменьшить возможные отрицательные
явления, думаю и "качание" частоты тоже  нужно

Отредактировано Петрович (17.01.2008 17:04)

0

92

Jek написал(а):

Через пару дней выложу отредактированную схему с номиналами элементов и комментариями

По просьбе трудящихся, так сказать, :)   
  Jek, если есть знания на эту тему, пожалуйста, введите в схему переменный резистор на выходе или еще что-то , чем можно регулировать напряжение на выходе в  сторону уменьшения где-то до 3,5-5 вольт  :rolleyes:

0

93

Добрый вечер. На низких частотах сила воздействия ощущается меньше - да это и понятно - при одинаковой длительности импульсов - примерно 10-12 микросекунд средняя мощность  на высоких частотах больше, но с другой стороны - значительно более низкие частоты по другому все ж распростаняются по телу. Не буду это утверждать наверняка, но по моим представлениям - это так. По этому предпочитаю  комбинированое воздействие.
Плюс - в левой руке, минус - в правой . По другому не пробовал пока.

0

94

Петрович написал(а):

А для чего ослаблять сигнал резистором? У меня и так импульсы при 9-вольтовом питании просаживаются под нагрузкой до  4...6 вольт. На резисторе из-за его сопротивления потери будут очень значительными. Если покажется напряжение большим - я лучше уберу один элемент питания из набора (т.е. минус 1,5 вольта от 9) И тем самым сохраню малую величину сопротивления источника питания.
Лучше поясните - может быть я не не улавливаю истинный смысл вашего совета

Отредактировано Jek (17.01.2008 17:49)

0

95

Вот схема основной , функциональной части. Если будет необходимость, рамещу схему автоматического цикла 7-20-7-20-7 и отключения питания по окончании цикла.
Если появятся вопросы, задавайте. К сожалению качество изображения не на высоте.
Попытаюсь загрузить файл. Смотреть программой sPlan, у меня версия 4.0
отсюда  Скачать Zapper [sharing.ru] - 0.05 Mb  пароль 55555

Отредактировано Jek (17.01.2008 23:19)

0

96

vr написал(а):

Петрович извиняйте за назойлевость, ваш 2-х диапазонный, можно поподробней(какие частоты, длительность импульса в плюсе ну и т.д) с уважением.

Какая уж тут назойливость ,  если человек ищет!!!!
Это , я думаю, будет обмен мнениями.
Аппарат у меня собран на 555 микросхеме-почти что по классической  схеме. Единственное , что я запитываюсь не от батарейки, а от сетевого блока питания. Батарейка у меня идет только когда куда-либо выезжаю. И поставил переменнный резистор на питание , чтобы  на выходе было где-то от 4 до  7,5 вольт нашего необходимого прямоугольного напряжения.
  Какая длительность импульсов - я не знаю, не подсчитывал, но если говорить о скважности, то от 52  до 57% она в среднем меняется, т.е. импульс по длительности 53 -57 % , а пауза соответственно меньше 43 - 47 %.
Частоты те , которые говорил ранее 2,5 кГц  и  29,3 кГц. Но это так ориентировочно, так как если меняется напряжение питания этой микросхемы, то естественно и частота начинает менятся, ну там (+ -) где-то порядка 2,25 -2,7 кГц  и 24,5 -30,3 кГц,   длительность импульсов тоже там меняется, как выше сказал.
  Вот такой компромис сделал, не так все  отлично, как хотелось бы, но что поделать..
Скажу что желательно , с моей точки зрения,
1. это -  чтобы длительность импульсов была менее половины , на меньшей частоте, порядка 30-45 %.
Потому как на этом 555 таймере с классическим включением никак не получается длительность уменьшить , ну менее 50 %.  А на  меньших частотах мощность каждого импульса  возрастает( исхожу из длительности импульса)
Поэтому и воздействие получается сильней(мощней) на меньшей частоте.
2.  Или сделать воздействие на малых частотах пакетами импульсов!!!!
3. Автоматическое плавание частоты надо сделать например, как предложил и сделал Jek - 30, а может и 60 сек. полный цикл качания
(Уважаемые , а можно это выполнить через 5 ногу этой 555 микросхемы ?)
4.

Jek написал(а):

А для чего ослаблять сигнал ...?
Лучше поясните - может быть я не не улавливаю истинный смысл вашего совета

Да нужно просто  иметь возможность регулировать мощность воздействия. Потому как разные люди по разному воспринимают даже такое воздействие. У детей , как правило, почти всегда ощущается пощипывание-покалывание  даже если в руках держат электроды.
Но я, например, пластинчатые электроды прикладываю и к разным частям тела, не только рука-рука или рука-нога, а рука-живот или грудь и проч.
Но кожа на теле, это не руки .. Даже ожег может возникнуть ( у меня  и такое было)
Поэтому делайте как хотите, но , пожалуйста, регулировка на выходе нужна.
Пробовал я переменник на выход ставить,  но на осциллографе форма сигнала ухудшается. Может полевик как ключ поставить?
Но я более медик чем электронщик, знаний не хватает...
Про то, какой электрод (+) или  (-) куда ставить.. Ну никакой разницы не почувствовал , разве только , если на теле стоит (-) то реакция  кожи  там сильнее.
Это имеет значение, если электроды с разного материала сделаны. Но подтверждения этому наблюдению  не дам...

Отредактировано Петрович (18.01.2008 07:51)

0

97

Jek написал(а):

Вот схема основной , функциональной части. Если будет необходимость, рамещу схему автоматического цикла 7-20-7-20-7 и отключения питания по окончании цикла.

Уважаемый Jek!
Спасибо Вам за оперативность и подробную схему основной функциональной части. А необходимость в схеме автоматического цикла  и отключения питания тоже имеется также, как и в Ваших комментариях и инструкциях технического воплощения этой схемы.
Я вижу в этом варианте устройства хорошие возможности для лечения многих патологий, а также применение его в качестве профилактического средства.
Как Вам удалось все так досконально продумать и найти такое хорошее решение? Если бы это лечение сопровождалось бы еще и наблюдением за изменениями в организме, то это был бы идеальный вариант. Слепое лечение стало бы более  продуманным и адекватным.
Не могли бы Вы принять участие в поиске и обсуждении варианта устройства с функциями, аналогичными тем, что у синхрометра Кларк?
Если Вас не затруднит выложить еще и архив программы sPlan 4.0 для более качественного просмотра схемы, то буду Вам признательна.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

98

Петрович написал(а):

Потому как на этом 555 таймере с классическим включением никак не получается длительность уменьшить , ну менее 50 %.

В раздел "Программы" добавлена ссылка на программу расчета таймера 555.
Она позволяет за минуту получить схему с нужной скважностью, в том числе и со значением менее 50 %.
Запускаем программу, из главного меню выбираем последовательно

"Design" - "Duty cycle < 50 %"

Для частоты 2500 Гц и скважности 30 % - получаем

http://aycu19.webshots.com/image/40618/2001792692543606720_rs.jpg

Отредактировано MIOL (27.01.2008 00:07)

0

99

вот тут лежит архив с программой sPlan  без пароля,   установки не требует
Скачать sPlan [sharing.ru] - 0.44 Mb

0

100

возможно здесь схема будет лучше читаться

Отредактировано Jek (18.01.2008 12:42)

0

101

Kleopatra написал(а):

Не могли бы Вы принять участие в поиске и обсуждении варианта устройства с функциями, аналогичными тем, что у синхрометра Кларк?

Мог бы. Только похоже тема там в другое русло сдвинулась. Для начала подскажите, к какому выводу пришли наиболее продвинутые товарищи. При резонансе изменяется общее сопротивление БАТ и его можно зафиксировать прибором Фоля (с батареей постоянного тока) или сопротиление БАТ изменяется только на частоте резонанса и для фиксации этого явления используют селективные вольтметры, анализаторы спектра и тому подобные приборы?

Kleopatra написал(а):

Если бы это лечение сопровождалось бы еще и наблюдением за изменениями в организме, то это был бы идеальный вариант. Слепое лечение стало бы более  продуманным и адекватным.

Как вы представляете себе наблюдение за изменениями в организме человеком, далеким от настоящей медицины? Я могу только по ощущениям и результатам. Но скорые впечатления как и результаты бывают обманчивы. Или Вы как раз имели в виду использование синхрометра?

0

102

всем здравствуйте.

Петрович написал(а):

Какая уж тут назойливость ,  если человек ищет!!!!

Петрович спасибо :)
вопрос по схеме к Jek,-вывод 3 элемента dd1(561ла7) НАПРЯМУЮ соеденен с базой vt1(кт3102), это так задумано или можно через резистор порядка 2к (чтобы не нагружать выход 3 микросхемы dd1) просто хочется уточнить. всем успехов здравия  :) .

Отредактировано vr (22.06.2010 22:25)

0

103

vr написал(а):

вопрос по схеме к Jek,-вывод 3 элемента dd1(561ла7) НАПРЯМУЮ соеденен с базой vt1(кт3102), это так задумано или можно через резистор порядка 2к(чтобы не нагружать выход 3 микросхемы dd1)просто хочется уточнить, хочется понимания

да, совершенноверно там должен стоять резистор, как раз именно такого порядка сопротивления. Большое спасибо за уточнение, прошу на этом момент обратить внимание, если кто-то будет повторять схему. И еще - на схеме не указаны номиналы конденсаторов, на четвертом фрагменте схемы который стоит сразу после генератора импульсов с периодом 30 секунд перед элементом DD3. И на втором фрагменте - на входе первого элемента генератора импульсов с периодом 2 мин. Их емкость в моем приборе от 2 до 5 микрофорад.

Отредактировано Jek (19.01.2008 16:39)

0

104

Jek написал(а):

Для начала подскажите, к какому выводу пришли наиболее продвинутые товарищи.

Уважаемый, Jek.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас. Все скачалось и прочиталось, осталось найти время, нужные детальки и изготовить это устройство. Возможно, Вы сможете еще дать инструктаж и схему автоматического цикла  и отключения питания, а также интересно посмотреть, как выглядит это на плате и в готовом виде. Наши уважаемые умельцы показывали фотоснимки своих творений,  и они уже только своим видом вызывали оздоравливающий эффект.
Очень рада Вашей заинтересованности в поиске решения по теме синхрометра.
Наши уважаемые продвинутые товарищи пошли по разным направлениям. К сожалению, уважаемые Викторович и tvs с их богатейшей эрудицией и ценным опытом  пошли назад. Уважаемые Федор и MIOL  экспериментируют со спектроанализатором и хотелось бы от Федора услышать более подробную информацию о его находках, а от MIOL – увидеть новые картинки его опытов над собой. Уважаемый Евгений пытается создать более совершенный вариант синхрометра. Очень  желательно и интересно услышать комментарии всех участников нашего проекта.
Я поддерживаю все направления исследований и готова содействовать в любом направлении. Важно получить устройство или метод для контроля состояния организма, для контроля эффективности лечения, для учета индивидуальных особенностей при выборе лечебной тактики.

Jek написал(а):

При резонансе изменяется общее сопротивление БАТ и его можно зафиксировать прибором Фоля (с батареей постоянного тока) или сопротиление БАТ изменяется только на частоте резонанса и для фиксации этого явления используют селективные вольтметры, анализаторы спектра и тому подобные приборы?

Похоже, что оба варианта имеют место быть. Но в первом случае изменение электропроводности БАТ, фиксируемое аппаратом Фолля свидетельствует о наличии патологии в корреспондирующих органах  вообще, а во втором случае изменение электропроводности БАТ, фиксируемое спектроанализатором или селективным вольтметром на частоте резонанса свидетельствует о наличии источника именно этой частоты в организме.

Jek написал(а):

Как вы представляете себе наблюдение за изменениями в организме человеком, далеким от настоящей медицины? Я могу только по ощущениям и результатам. Но скорые впечатления как и результаты бывают обманчивы. Или Вы как раз имели в виду использование синхрометра?

Да, я имела в виду устройство объективного контроля для каждого, кто в этом нуждается. От официальной медицины вряд ли можно ожидать скорого решения этой проблемы.
В любом случае каждому нужно рассчитывать в первую очередь на себя самого и заботиться о своем здоровье прежде всего самому.

Отредактировано Kleopatra (18.01.2008 23:41)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

105

vr написал(а):

p.s гдето мелькнула инфа ,не помню где, что смена полярности (перемена рук раз в полминуты)-это ОЧЕНЬ хорошо(можно сказать круто), ведь наверно можно ввести такой режим в прибор ,чтоб автоматически, а то перекладывать электроды из рук в руки в наш век както несерьезно. кто что думает по этому поводу.   а вот нашел гдето здесь-
http://translate.google.com/translate?u … uage_tools

http://zap.intergate.ca/
еще раз всем успехов.

Похоже параметры отрекламированного цаппера не совсем совпадают с рекомендоваными доктором Кларк.
Во-первых как-бы он не навредил своей мощностью.
во вторых крутые спады импульсов в какой-то момент првоцируют превышение потенциала организма над потенциалом выходных цепей прибора, что провоцирует обратный ток - явление, так же не рекомендованое Хильдой Кларк, хотя тут надо учесть что положительная чась импульса составляет примерно 95 процентов и возможно обратный ток будет минимален (но все-таки будет).
Предпочитаю импульсы с нарастанием переднего фронта 1-2 микросекунды, длительностью верхней части 5-10 микросекунд и спадом (под нагрузкой) по экспоненте почти до нуля к началу следующего импульса.
Каждый организм индивидуален. Мне хватпет и таких, чтобы физически прочувствовать процесс цаппирования. А вот моей супруге и ребенку - нет. Они говорят что ничего не ощущают. Есть лишь косвенные эффекты - например удалось избежать серьезной простуды, не разболеться по полной программе (а может быть они и так бы не заболели?) Возможно им подошел бы более мощный цеппер.

Хочу еще сказать об одно эффекте. До начала использования прибора, чтобы в каких-то случаях утихомирить головную боль принимал цитрамон. Эффект от таблеток наступал через 20-30 минут, а теперь - через 5 минут после приема цитрамона головную боль как рукой снимает. Поэксперементировать с другими лекарствами повода пока не было :) . Но факт интересный

Насчет смены полярности слышал - но у Хильды нписано - плюс в правую руку, минус - в левую.
Придет время - поэкспеременирую, но опять же - не навредить бы. Аппаратно сделать такое переключение не сложно, но потребует видимо усиленного питания, чтобы переключать реле. Электронные переключатели имеют определенное сопротивление, которое может сказаться на форме импульсов. В общем надо пробовать.

Отредактировано Jek (19.01.2008 01:06)

0

106

Kleopatra написал(а):

Да, я имела в виду устройство объективного контроля для каждого, кто в этом нуждается. От официальной медицины вряд ли можно ожидать скорого решения этой проблемы.
В любом случае каждому нужно рассчитывать в первую очередь на себя самого и заботиться о своем здоровье прежде всего самому.

Нет ли у вас информации, уважаемая Клеопатра - чтобы кто-то пытался зафиксировать возможное изменение проводимости БАТ методом Фоля, одновременно воздейстуя на организм (или БАТ) какой-то частотой чтобы таким способом найти отклик организма в момент "резонанса" ?

0

107

Jek написал(а):

Нет ли у вас информации, уважаемая Клеопатра - чтобы кто-то пытался зафиксировать возможное изменение проводимости БАТ методом Фоля, одновременно воздейстуя на организм (или БАТ) какой-то частотой чтобы таким способом найти отклик организма в момент "резонанса" ?

Уважаемый Jek.
На кафедре иглорефлексотерапии мне демонстрировали аппараты (Имедис, Пролог, Вектор), которые основаны на методе Фолля и фиксируют изменение электропроводимости БАТ при включении в цепь кассеты с нозодами, вернее электрод соединяется с каким-то определенным  гнездом в кассете с разными нозодами в разных гнездах, и при резонансе  отмечается отклонение стрелки на микроамперметре. Эта кассета очень напоминает тестовую пластину в синхрометре Хильды Кларк, на которую тоже помещается препарат патогена или токсина.
Ниже можно посмотреть  фотоснимок этих устройств и кассету с гнездами разных нозодов.
Я также навестила платный медицинский центр с компьютеризированными  имедисовскими устройствами, из-за любопытства прошла тестирование с некоторыми моими приятельницами,  и  убедилась в результативности этой методики.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

108

Спасибо Клеопатра. Как мне кажется именно такой метод регистрации "резонанса" наиболее информативен и точен, защищен от внешних помех, наводок и самое главное - не требует такой дорогостоящей аппаратуры как анализатор спектра. Возможно обойтись одним генератором.

Еще вопрос. При контроле реакции организма перечисленными Вами приборами выбирались строго определенные БАТ, или диагностика возможна по различным точкам, в том числе и не относящимся к определенным мередианам, органам?

P.S. Наверное беседу по этой теме уместнее вести в соответствующем топике?

0

109

Jek написал(а):

крутые спады импульсов в какой-то момент првоцируют превышение потенциала организма над потенциалом выходных цепей прибора, что провоцирует обратный ток

Уважаемый, Jek, пожалуйста, если есть такая возможность, поподробнее осветите эту мысль или дайте какую-нибудь ссылку , где можно просветиться на эту тему.
  По-моему, это надо учесть все цепперостроителям!!!
Как и это :

Jek написал(а):

Предпочитаю импульсы с нарастанием переднего фронта 1-2 микросекунды, длительностью верхней части 5-10 микросекунд и спадом (под нагрузкой) по экспоненте почти до нуля к началу следующего импульса.

- тоже достоино внимания!!!
  Кто как думает-то?

А я все прошу: кто создаст схему , где на малой частоте (0,7-2,5 кГц) воздействие будет идти "пачками импульсов", например такими, как написал Jek!!???

0

110

еще раз здравствуйте.
Плюс - в левой руке, минус - в правой . По другому не пробовал пока.-Jek пост95
но у Хильды нписано - плюс в правую руку, минус - в левую. -Jek пост107
Jek извените за навящевость, как всётаки "правильнеей", или разницы нет. просто хочется простого понимания в этом вопросе. всем успехов  :) .

Отредактировано vr (22.06.2010 22:26)

0

111

Jek написал(а):

Похоже параметры отрекламированного цаппера не совсем совпадают с рекомендоваными доктором Кларк.
Во-первых как-бы он не навредил своей мощностью.
во вторых крутые спады импульсов в какой-то момент првоцируют превышение потенциала организма над потенциалом выходных цепей прибора, что провоцирует обратный ток - явление, так же не рекомендованое Хильдой Кларк, хотя тут надо учесть что положительная чась импульса составляет примерно 95 процентов и возможно обратный ток будет минимален (но все-таки будет).

Здравствуйте, уважаемые!

Ничто не ново....     
Изыскания явно опять пошли кругами.  Вот тут      http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=564&st=0      тема соответствия и несоответствия цапперов старательно разобрана.  Фрагмент начала этой "разборки" привожу:
  КРАХ ПОСТУЛАТА ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЧАСТОТЫ.
Само определение однополярных импульсов как «положительной частоты» вызывает у человека, связанного с электроникой и впервые услышавшего такое определение, вздыбливание волос на разных участках тела. Но потом он старается свыкнуться и принять всё как есть: уж слишком заманчивы и просты для осуществления обещания. Но идёт время, а соблюдение обрядов цеппинга, во многих случаях, никакими положительными эффектами не сопровождается. Не специлист просто забрасывает агрегат на пыльную полку и забывает о нём. Специалисту сложнее. Он сделал аппарат сам. Он сделал его, сначала, точно как в книге Кларк, а затем, зачастую, неоднократно модифицировал в соответствии с найденной информацией. Что сделано не так? Ведь люди пишут, что им помогает, почему мне нет?!
Вот тогда и возникают сомнения о самих постулатах технологии. Именно постулатах, поскольку нигде и никем доказательно не объяснено какие процессы происходят при цаппинге и при синхрометрии.
ИТАК, А СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ЦАППЕРЫ С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЧАСТОТОЙ?
Специалисты могут провести замеры самостоятельно. Замеры ёмкости перехода электрод – кожа – внутренняя среда.
Использованы металлическими браслетами от часов в качестве контактов на запястьях «всухую». Ширина браслетов – 15 мм.
Активное сопротивление перехода колеблется от 180 до 240 ком.
Тестирующий сигнал измерения ёмкости мультитестера правильной пилообразной формы замеренным действующим напряжением 1 в, частотой 5 кгц.
Замеренная ёмкость при непосредственном контакте с кожей от 0.2 до 1.0 мкф.
Замеренная ёмкость при подложенной под браслеты ПХВ плёнкой 25 мкм 2000 пф.
Из этого следует, что при непосредственном контакте, ёмкостное сопротивление перехода начиная с 30 кгц, составляет от 300 до 1500 ом. Учитывая, что БРЧ как минимум в два раза выше, ёмкостным сопротивлением перехода по сравнению с активным сопротивлением «вмокрую», составляющим около 2000 ом, можно вообще пренебречь. Из этого следует, что в случае, если остаточное напряжение между импульсами меньше половины амплитудного значения напряжения импульса, в сигнале НЕИЗБЕЖНО НАЛИЧИЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ФАЗЫ. Но таких приборов никто не предлагает и не делает. С учётом того, что ёмкостное сопротивление перехода ниже или равно активному, это значит, что ВСЕ цапперы инициируют в теле переменный ток с большей или меньшей степенью симметрии, в том числе и генератор настроенный на «положительную частоту, который использовала в своих опытах Кларк.
А как же её утверждение, что «даже минимальное присутствие отрицательной частоты принесёт больше вреда чем пользы»??   

Далее, по ссылке, пояснения и осцилограммы.
А вот здесь   http://veche.stezya.ru/index.php?showto … &st=30 кое-что о Кларк...

Прежде, чем что-то конструировать, необходимо определиться с существованием явления и пределами его примененимости.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

112

vr написал(а):

еще раз здравствуйте.
Плюс - в левой руке, минус - в правой . По другому не пробовал пока.-Jek пост95
но у Хильды нписано - плюс в правую руку, минус - в левую. -Jek пост107
Jek извените за навящевость, как всётаки "правильнеей", или разницы нет. просто хочется простого понимания в этом вопросе  , с уважением.
всем успехов, хорошего настроения

Хорошо что есть человек, внимательно читающий посты :)   Правильно будет читать - плюс в правой.
Попадалось в какой-то англоязыячной версии работы Кларк.  Возможно это не догма

Отредактировано Jek (19.01.2008 15:08)

0

113

Викторович написал(а):

Здравствуйте, уважаемые!
Ничто не ново....     
Изыскания явно опять пошли кругами.  Вот тут      http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=564&st=0      тема соответствия и несоответствия цапперов старательно разобрана.  Фрагмент начала этой "разборки" привожу:
  КРАХ ПОСТУЛАТА ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЧАСТОТЫ.
Само определение однополярных импульсов как «положительной частоты» вызывает у человека, связанного с электроникой и впервые услышавшего такое определение, вздыбливание волос на разных участках тела. Но потом он старается свыкнуться и принять всё как есть: уж слишком заманчивы и просты для осуществления обещания. Но идёт время, а соблюдение обрядов цеппинга, во многих случаях, никакими положительными эффектами не сопровождается. Не специлист просто забрасывает агрегат на пыльную полку и забывает о нём. Специалисту сложнее. Он сделал аппарат сам. Он сделал его, сначала, точно как в книге Кларк, а затем, зачастую, неоднократно модифицировал в соответствии с найденной информацией. Что сделано не так? Ведь люди пишут, что им помогает, почему мне нет?!
Вот тогда и возникают сомнения о самих постулатах технологии. Именно постулатах, поскольку нигде и никем доказательно не объяснено какие процессы происходят при цаппинге и при синхрометрии.
ИТАК, А СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ЦАППЕРЫ С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЧАСТОТОЙ?
Специалисты могут провести замеры самостоятельно. Замеры ёмкости перехода электрод – кожа – внутренняя среда.
Использованы металлическими браслетами от часов в качестве контактов на запястьях «всухую». Ширина браслетов – 15 мм.
Активное сопротивление перехода колеблется от 180 до 240 ком.
Тестирующий сигнал измерения ёмкости мультитестера правильной пилообразной формы замеренным действующим напряжением 1 в, частотой 5 кгц.
Замеренная ёмкость при непосредственном контакте с кожей от 0.2 до 1.0 мкф.
Замеренная ёмкость при подложенной под браслеты ПХВ плёнкой 25 мкм 2000 пф.
Из этого следует, что при непосредственном контакте, ёмкостное сопротивление перехода начиная с 30 кгц, составляет от 300 до 1500 ом. Учитывая, что БРЧ как минимум в два раза выше, ёмкостным сопротивлением перехода по сравнению с активным сопротивлением «вмокрую», составляющим около 2000 ом, можно вообще пренебречь. Из этого следует, что в случае, если остаточное напряжение между импульсами меньше половины амплитудного значения напряжения импульса, в сигнале НЕИЗБЕЖНО НАЛИЧИЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ФАЗЫ. Но таких приборов никто не предлагает и не делает. С учётом того, что ёмкостное сопротивление перехода ниже или равно активному, это значит, что ВСЕ цапперы инициируют в теле переменный ток с большей или меньшей степенью симметрии, в том числе и генератор настроенный на «положительную частоту, который использовала в своих опытах Кларк.
А как же её утверждение, что «даже минимальное присутствие отрицательной частоты принесёт больше вреда чем пользы»??   
Далее, по ссылке, пояснения и осцилограммы.
А вот здесь   http://veche.stezya.ru/index.php?showto … &st=30 кое-что о Кларк...
Прежде, чем что-то конструировать, необходимо определиться с существованием явления и пределами его примененимости.

Внимательно читал все выше указанное. Если не вдаваться в дебри -  мой моск переработав информацию пришел к выводу что форма импульсов сформированных выходным каскадом Вашего ИБН и подобными схемами наиболее приемлема для выполнения условий Кларк. К сожалению она не объясняет причинности этих условий, приходится верить на слово. Подобрать крутизну спада импульса конечно можно более точно, но меня устраивает то, что получилось.

0

114

Петрович написал(а):

А я все прошу: кто создаст схему , где на малой частоте (0,7-2,5 кГц) воздействие будет идти "пачками импульсов", например такими, как написал Jek!!???

Да какие проблемы то? Смотрим мою схему, третий фрагмент . Видим логический элемент & DD1. Освобождаем его ножку № 2. Строим еще один генератор , аналогичный по схематике с теми, которые выдают импульсы с периодом 30 сек или 2 мин, но настраваем его на чстоту следования импульсов 2 кГц. И с выхода этого генератора подаем сигнал на ту самую ножку №2. Получаем что при включении питания импульсы 29-34 КГц с выхода микросхемы 555 будут промодулированы частотой 2 кГц. Получите пачки импульсов 29-34 кГц . Можно поиграться со скважностью импульсов  генератора 2кГц, сделать эти пачки длиннее или короче.
Если хотите - можно подумать чтобы в течение нулевого потенциала периода импульса 2кГц на выход шли высокочастотные импульсы, а в течение положительного потенциала - сам положительный полупериод частоты 2 кГц. 

Какой вариант Вас больше устраивает?

0

115

Петрович написал(а):

Jek написал:
крутые спады импульсов в какой-то момент првоцируют превышение потенциала организма над потенциалом выходных цепей прибора, что провоцирует обратный ток
Уважаемый, Jek, пожалуйста, если есть такая возможность, поподробнее осветите эту мысль или дайте какую-нибудь ссылку , где можно просветиться на эту тему.

Викторович отметил где этому можно просветиться)
А из моих измерений в собранной мной схеме - на частоте 2148гц - обратный ток практически не фиксируется. параметры импульса - нарастание 1 мкс, ширина верхней части - 12 мкс, ширина до окончания спада примерно 30 мкс.
На частотах 29-34 кгц картина другая.  Ширину импульса я регулирую (во всех случаях) подстроечным резистором ( что на базе выходного транзистора) и отмечается что при ширине импульса в верхней части 7-8 мкс - обратный ток достигает примерно 10 процентов, а при уменьшении до 2-3 мкс - примерно 2 процента. Я остановился на том, что установил ширину импульса 4-5 мкс . Хотя должен сказать что разницы в ощущениях не обнаруживается. Разница в силе воздействия заметна лишь при уменьшении-увеличении напряжения питания. Каждые 1,5 вольта дают мне заметный эффект.
А думается мне что подобрав резистор меж коллектором выходного транзистора и общим проводом в сторону увеличения так же значительно удастся снизить явление обратного тока. Надо посмотреть.

Повторюсь - для каждого организма все индивидуально. Пробуйте, но с оглядкой.

Отредактировано Jek (19.01.2008 17:31)

0

116

Jek написал(а):

форма импульсов сформированных выходным каскадом Вашего ИБН и подобными схемами наиболее приемлема для выполнения условий Кларк. К сожалению она не объясняет причинности этих условий, приходится верить на слово.

Проблема не в том, соответствует что-то требоваениям Кларк или нет. Проблема в том, что её лабораторные генераторы и предложенные ей схемы, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, работают при подключении к пациенту с обратными токами не менее 70% прямого. Поэтому верить на слово нечему. Нет корректной интерпритации исследовагний, нет методики, нет теории. Всё происходит НЕ ТАК КАК ГОВОРИТ Кларк. Поэтому столь, порой, противоречивы результаты, хотя, в ряде случаев, они есть.

А у ИБН нет специальной формы импульсов.  Он генерирует прямоугольные с шириной 5-7 мкс. Пологий спад формируется за счёт ёмкости перехода кожи и высокого выходного сопротивления на закрытие.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

117

спад существует как под нагрузкой, так и без нее.Само собой что под нагрузкой импульсы просаживаются а спад получается более пологим. А без накрузки спад формируется процессом разряда емкости, что в базе выходного транзистора. Да, действительно, подбирая емкость и резисторы в цепяхразряда-заряда можно задать задний фронт ПОЧТИ  без спада, но получить, на выходе как вы пишите чистый меандр - в вашей схеме с указанными номиналами элементов скорее всего не получится.Да это и не нужно.

0

118

Вот осцилограммы, разве они не подтверждают то, что я говорю? Частота 29 кГц. Без нагрузки и с ней.
Свема выходного каскада взята из вашей, где задающий генератор собран на мультивибраторе.

0

119

Kleopatra написал(а):

Наши уважаемые умельцы показывали фотоснимки своих творений,  и они уже только своим видом вызывали оздоравливающий эффект.

Вот что из этого вышло. И корпус для него

0

120

vr написал(а):

Jek написал:
Какой вариант Вас больше устраивает?
а действительно какой? с этого нужно и начинать. у кого какое мнение?, может есть наработки проверенные жизнью?, как кремлевская таблетка, ведь изобретатель сего чуда девайса отталкивался от чегото, не с потолка же он взял параметры импульсной последовательности, своей чудо- пилюли.
всем успехов.

Отредактировано vr (Сегодня 16:29:11)

Похоже что ответа на этот вопрос вы не получите. Никто не знает как оно происходит и как должно быть, пробуйте. Определите, чье мнение для вас авторитетнее и дерзайте в соответствии.

Отредактировано Jek (19.01.2008 19:18)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Поговорим о цеппере