Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Поговорим о цеппере


Поговорим о цеппере

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Добрый день всем

Элла написал(а):

отдайтесь нейтрально тому, что  происходит, иначе ваша психика забьет все ваши достижения,  будьте нейтральными, как под наркозом, во время операции.

Это сказанно иносказательно. Т.е. не зацикливайтесь на проблемме, ждите результата. Если ваша псикика будет постоянно занята проблеммой то резльтат можете не получить, и все таки сходите на консультацию к врачу, думаю вслепую работать не стоит. Подробности по использованию прибора и  консультацию можете получить набрав в поиске "Клиника Герасимова (ооо центр лечения боли)"
С уважением

0

62

tvs написал(а):

Подробности по использованию прибора и  консультацию можете получить набрав в поиске "Клиника Герасимова (ооо центр лечения боли)"

тут  - http://www.nopain.ru/

0

63

Заинтересовался темой цеппера случайно, но, как говорится, «зацепило». Убил несколько дней на выяснение подробностей и понял, что купить аппарат за 3700-15000 рублей мне жаба не позволит, учитывая, что никто ничего не гарантирует, только обещают, ссылаясь на «Великую и знаменитую Хильду Кларк».Не поленился откопал в сети книгу, скачал, почитал-схема прилагается, но качество сканирования не на высоте. На форумах четкую схему с описанием не нашел, пришлось покопаться:
http://cxem.net/beginner/beginner50.php  замечательно все разжевано, включая аналоги микросхемы и принцип работы  Немного еще тут:

http://translate.google.com/translate?u=http://www.radioland.net.ua/electronic-circuit-id-46.html&langpair=en|ru&hl=ru&ie=UTF-8

Вот! собрать самому за 100 рублей- это дело. Остается вопрос задания определенных частот- ОКАЗЫВАЕТСЯ есть программа на 555 таймер с подбором параметров деталюшек- красота!
http://www.schematica.com/555_Timer_des … er_PRO.htm Не надо париться с формулами- поставил переменник R2 кОм на 50, тестер за 200 рублей есть- выставляй какую надо частоту по программе. Частоты гадов есть в книге плюс http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=567 здесь выложили- попасть можно( конечно  с определенными допусками) НО ЭТО 300 рублей и любой школьник соберет, не помогло- 100 рублей убытка, а не 10000-15000р На одном сайте сдуру даже выложили их «прибор» и конкурентский в разобранном виде для сравнения качества сборки. Уж лучше бы этого не делали- все-таки в гарантийный прибор может и не полезли бы посмотреть, как он устроен, а так чистое палево-100рублей вместе с рекламой. Так что если кому мои изыскания помогут сэкономить- НА ЗДОРОВЬЕ!
Одного я не могу понять- если так важна частота, форма, уровень сигнала и в некоторых случаях и его качание, свип,  то почему не купить серьезный прибор за те же деньги, типа http://www.jais.ru/ahp1001.html  Там вообще все до миллиметра?????????? (Тем более сейчас их можно найти за 8000р)????????

Может кто ответит…………

0

64

MIOL написал(а):

я со звуковухой попробовал- труба, не выдает она больше 15кГц, да в общем, и не должна......

0

65

Ура!!!!!! Нашел!!!!!!! Вот сколько оно реально стоит!!!!!!!!
http://wormkill.narod.ru/ck.html

0

66

Искатель написал(а):

я со звуковухой попробовал- труба, не выдает она больше 15кГц, да в общем, и не должна......

Использовать звуковую карту компьютера, как задающий генератор для цеппера все-таки можно, с целью получения  классического цеппера с частотой 30 кГц, а заодно и для того, чтобы получить возможность точной установки частоты до 40 Гц.

Для этого нужно всего лишь собрать удвоитель частоты на паре транзисторов и подключить его к выходу звуковой карты.

0

67

MIOL написал(а):

Для этого нужно всего лишь собрать удвоитель частоты на паре транзисторов и подключить его к выходу звуковой карты.

Согласен, но не совсем выход: куча наводок от компьютера.

А как же все-таки насчет многофункционального генератора-частотомера http://www.jais.ru/ahp1001.html  ?????

0

68

Искатель написал(а):

Согласен, но не совсем выход: куча наводок от компьютера

Честно говоря, не понял, о каких наводках идет речь...
Наводки на звуковой карте не могут быть, иначе бы мы не могли слушать музыку.
Если есть наводки на кабель, подключеный к звуковой карте - используйте экранированный.
Хотя у меня и так работало, без экранирования.

Еще давно выкладывал схему, цеппера, управляемого от звуковой карты компьютера.
http://aycu12.webshots.com/image/40411/2003096567882056088_rs.jpg

Да, Вы правы, звуковая карта, интегрированная в материнскую плату не может работать на частоте выше 20 кГц. Эту схему собирал для опытов с бактериями, вернее с дрожжами, для одного активного участника форума "Вече" - Rozenkrantz-а. Если интересно, можно почитать - тут

А чтобы превратить эту схему в цеппер, то есть, чтобы схема выдавала частоту 30 кГц или любую другую примерно до 40 кГц, можно было бы собрать простеший удвоитель частоты импульсов, например вот такой

УДВОИТЕЛЬ ЧАСТОТЫ ИМПУЛЬСОВ  - тут

Его нужно включить в схему после трансформатора. Сам этот удвоитель не собирал, но вроде бы он работать должен. Схема публиковалась в журнале "Радио".  С тех пор как обзавелся генератором больше с этой схемой не экспериментировал.  Если кто-то соберет - поделитесь опытом.

Отредактировано MIOL (27.01.2008 00:03)

0

69

Искатель написал(а):

А как же все-таки насчет многофункционального генератора-частотомера

А что тут сказать?
Функциональный генератор, лучше конечно самодельного цеппера. И качество сигнала лучше и точность.

Я когда выбирал себе генератор, остановился на программируемом, который управляется от компьютера. Он обычно дешевле "железного" аналога, к тому же на сайте разработчика выложены программные библиотеки, которые позволяют управлять этим генератором из своей программы. Кстати, если кому интересно, могу подарить программу, превращающую генератор PCG10 в классический цеппер с небольшим сервисом....
Выглядит она так

http://aycu39.webshots.com/image/41358/2003099183046460721_rs.jpg

Только увлекаться цеппером, по-моему не нужно. Он ведь уничтожает и "наших" и "ваших", и патогенов и симбиотов. Если имунная система сильная, то организм справится и восстановит баланс сил, а если - слабая, то ведь может и навредить.

Лучше попытаться, как говорит Клеопатра,  сосредоточить усилия на создании простого диагностического прибора. И тогда уже, зная, конкретных патогенов точечно их уничтожать.

Отредактировано MIOL (27.01.2008 00:02)

0

70

Приветствую всех!!!!
Особенное приветствие к активистам!!!
Смотрю я на эту ветку форума  и у меня такое ощущение, что "пациент более мертв, чем жив"...
То ли на Вече все выговорились....
А ведь  непосредственно по функционированию цеппера, есть такие аспекты,
которые так и остались не растолкованы.
Хотелось бы предметно поговорить о свойствах аппарата.

И так ... разговоры про неэффективность, или о том , что
"как это можно применять без клинических испытаний .."  и т.п. - в сторону.

Задача простая -  как сделать воздействие по убиванию паразитов более эффективным,
а  воздействие на организм более щадящим. В пределах Цеппер-методики.
Очень прошу - давайте над этим подумаем вместе и конструктивно

Воздействие строится на однополярных прямоугольных импульсах амплитудой 5-8 вольт по методике 7-20-7-20-7.
Так, уважаемые активисты? (Если что не так - вы уж поправьте меня :) )
Далее у меня остается под невыясненностью :
Частоты воздействия и характеристики импульсов : скважность, и проч.
Точки подключения электродов к телу и
      сам материал  электродов...

Уважаемые, если говорить о применении частот от 15 до 30кгц  и выше, так я думаю,
не секрет,  что внутрь организма ток не пойдет, а будет растекаться по поверхности тела, или может там до 3-5 см в глубину
значит убивания внутри тела не получится..
Следовательно должно быть не менее 2-3 частотных диапазонов  для воздействия, то бишь цеппинга.
Может быть там  ок. 1 кгц, 3-5 кгц,  28-34 кгц , А ???
У кого какие наблюдения, наработки или выкладки на эту тему имеются, поделитесь , уважаемые, если не секретно ;) ?!!!
Особенно интересны выкладки под конкретно применяемые частоты ,
с учетом явлений биорезонанса, волновой теории, магических чисел египтян или еще  чего-то.
Ведь шли эти разговоры еще на Вече, но все как-то недомолвками и недоговорками, может и хорошо , что там это прикрыли...
Далее вопрос о свойствах импульсов.

Ну , во-первых, скважность.
С точки зрения физиологии человека, конечно, длительность импульсов должна быть не более  длительности паузы, т.е.
со скважностью 2 или более. - И так явления электрофореза и электролиза  имеют место,  из-за длительности лечения..
А что скажет биофизика и те кто "просекает" в этом,- до какого предела можно увеличивать скважность, не теряя эффекта цеппинга?

Следующее, -  качание частоты или свипп-режим. У кого какие соображения есть на эту тему.
Если  у Имедиса качание 2 %  за сколько-то минут (вычитал на этом форуме) ,
значит они как-то это обосновали, хотя бы для себя.
А мы как же от фонаря, что ли это делаем?
У кого есть на эту тему  какие-нибудь логические выкладки?
  Мне , например, представляется что за 7 мин. воздействия должно быть не менее 2-3 циклов качания,
а вот на сколько % допустимо отклонение от базовой  частоты в свиппе - это опять же должно быть связано с явлениями биорезонанса  и человеческим спектром излучений...
Ну нет у меня этих знаний, а на форме тут говорили об этом.
Может кто из уважаемых даст свои рекомендации.  А мы попробуем и оценим.

Потом имеет ли смысл делать "модуляцию" заменяя одиночный импульс, пачками.
Эту идею видел на старом форуме, а вот о результатах - ни гу-гу :((
Хотя результаты есть!!!  Все это воплощается в серийных чьих-то аппаратах.....

Дальше...
Если говорить о материалах из которых изготовлены электроды, мне лично представляется,
что для организма более нейтральным или щадящим являются или стальные сеточки,
или токопроводящая резина, или латунь и бронза. Только одинаковые оба электрода, дабы исключить явления "гальванической пары".

Ну уж никак не "проводочки"  или медные трубки или пластины !!!!
Кто говорил о пользе меди, скажу, что проще для этих целей витамины пропить с  .. микроэлементами!

А для лучшей токопроводности я, например, уже год предпочитаю что-нибудь более лечебное, чем вода или физ.раствор!!

Ну да , ладно. Для первого своего топика достаточно.

0

71

Петрович написал(а):

Задача простая -  как сделать воздействие по убиванию паразитов более эффективным,
а  воздействие на организм более щадящим. В пределах Цеппер-методики.

Мне кажется, ответ на этот вопрос хотели бы получить очень многие... Производители подобного оборудования вряд ли поделятся, а из участников форума самое большое исследование по этой теме проводил Викторович, проверяя на себе.

Викторович, может Вы нам напомните характеристики Вашего ИБН?

По-моему, у Викторовича ( если не прав - поправте ) длительность импульса была 0,5...0,7 мксек при частоте 30 кГц, амплитудой 7...8 Вольт.

Петрович написал(а):

качание частоты или свипп-режим. У кого какие соображения есть на эту тему.
Если  у Имедиса качание 2 %  за сколько-то минут (вычитал на этом форуме) , значит они как-то это обосновали, хотя бы для себя. А мы как же от фонаря, что ли это делаем?
У кого есть на эту тему  какие-нибудь логические выкладки?

Если использовать классичесикй цеппер Хильды, то частота там не стабилизирована и плавает слегка.
У Имедиса, видимо, стабилизированный генератор и они вынуждены это качание частоты делать специально.

Петрович написал(а):

Если говорить о материалах из которых изготовлены электроды, мне лично представляется, что для организма более нейтральным или щадящим являются или стальные сеточки,
или токопроводящая резина, или латунь и бронза. Только одинаковые оба электрода, дабы исключить явления "гальванической пары".

Тоже неоднократно задавал этот вопрос на форумах. Но какого-то точного ответа не получил. Вернее были ответы, но противоречивые - кто-то утверждает, что материал безразличен, а кто-то, наоборот - что обязательным условияем является неактивность материала. Я для себя отметил, что лучший материал - нержавейка, только не современная, которая магнитится.

Петрович написал(а):

А для лучшей токопроводности я, например, уже год предпочитаю что-нибудь более лечебное, чем вода или физ.раствор!!

А интересно, что используете?

0

72

Петрович написал(а):

Если говорить о материалах из которых изготовлены электроды, мне лично представляется,
что для организма более нейтральным или щадящим являются или стальные сеточки,
или токопроводящая резина, или латунь и бронза.

Исследования по выбору материалов для электродов проводились Готовским Ю.В ( Разработчик комплекса оборудования для Имедиса) были исследованы серебро, золото, алюминий, цирконий, цинк, свинец, медь чистая и с покрытиями, латунь, нержавеющая сталь. Опытным путём было установлено что наименьший уровень поляризации (явление которое сильно искажает результаты измерений и лечения) получается при использовании латунных электродов. Моё мнение что это вызвано тем что латунь это сплав железа и меди т.е. материалов стоящих по разным сторонам от водорода в электрохимическом ряду напряжений. Таким образом происходит взаимокомпенсация электрохимических потенциалов. Бронза в отличие от латуни более сложный сплав имеющий различный состав компонентов в зависимости от марки сплава. Электроды из графита дали результат абсолютно идентичный электродам из латуни.

Отредактировано Фёдор (18.12.2007 21:43)

0

73

Петрович написал(а):

Уважаемые, если говорить о применении частот от 15 до 30кгц  и выше, так я думаю,
не секрет,  что внутрь организма ток не пойдет, а будет растекаться по поверхности тела, или может там до 3-5 см в глубину

Эффект когда вся энергия электромагнитных колебаний сосредатачивается на поверхности проводника в электронике принимается во внимание начиная с частоты 5 МегаГерц. Ниже этой частоты сигнал вполне неплохо распростроняется внутри проводника. Проблематично действие частот только внутри полых органов человека.

0

74

Приветствую  Вас всех !!!

Уважаемый MIOL! Чесно говоря, на этом форуме я просто покорен Вашим конструктивизмом,
практичностью и всеми вашими находками, которые ВЫ щедро выкладываете на форуме!
Одни книги чего только стоят!!! Да эксперименты  :/
Про остальное тем более молчу!

Самое простое чем смачивать поверхность рук или ступней - это настои трав лекарственных.
Кои вроде назначают для лечения внутрь.
  Может это как-то связано с явлениями, которые описывал Лупичев, я не знаю,
но при практически любых гальванических и электроимпульсных физиотерапевтических процедурах дополнительный положительный эффект  появлялся.
Практиковать это я попробовал давно - начинал в 90-е годы с комплекса Виватон.
Это название как бы обобщенное сбора из 24 лекарственных трав. Так сказать полный комплекс.
Для конкретных целей, заболеваний и по желанию человека состав можно варьировать в стороны минимизации,
но общее количество трав должно быть не менее 14 !!!!
Ну а здесь, применительно к цеппингу, я выбор делаю из трав, обладающих
противопаразитным, антивирусным, антимикробным и очистительным действиями, ну и и как в классике,-
и делай цеппинг, и пей внутрь.

0

75

Добрый день!

Петрович, а можно поделиться рецептами или ссылками на них? На этом форуме упоминались настои но я, например,  споткнулся  на отдельных компонентах (ну нет у нас "сушеници топяной") :-(

0

76

Кстати, в те же самые 90-е годы, когда шла эта волна популярности Виватона, у меня одна знакомая массажистка практиковала массаж с  этим же Виватоном.
И вот, ради эксперимента, "товарищи" из корпорации"Бранд"( это коммерческая ветвь последователей Сарчука)
предложили ей кроме всего прочего накладывать "компрессы" из Виватона на места проекции больных органов,
и  поверх этого накладывать ... простую алюминевую фольгу!!!
И человек 20-40 мин лежал с этим компрессом. 
Курса такого массажа с "компрессами"  (8-10раз) было достаточно для того,
чтобы наступало значительное улучшение, с подтвеждениями классическими анализами из поликлиники.
Это касалось желудочно-кишечных, сердечно-сосудистых, легочных заболеваний  и остеохондроза, естественно хронических.
Эти "товарищи" собрали всю статистику и делали доклад на какой-то научно-практической конференции.
Меня это не интересовало, кроме самой идеи.

Может кто это все прокоментирует и разовьет?

Кстати, если тема отклонилась от зеппера,
то пусть модератор переместит ее  в раздел о биорезонансных технологиях.

0

77

Yanus написал(а):

...а можно поделиться рецептами или ссылками на них? На этом форуме упоминались настои но я, например,  споткнулся  на отдельных компонентах (ну нет у нас "сушеници топяной") :-(

Yanus,  своими наработками я поделюсь. Ссылок на кого-то не дам, т.к. не знаю других ресурсов.

Правда, здесь на форуме в "библиотеке" я видел книги по лекарственным растениям, но сам книги скачивал пока-что..

Из трав  и кореньев я использую :
полынь горькую и цитварную;
бессмертник, репяшок;
тысячелистник, ромашка;
зверобой,пустырник;
шалфей, хвощ полевой;
чабрец, череда;
корень кровохлебки и верблюжьей колючки(или трава);
девясил  и пижма( не всегда)

Но трезвости ради, скажу - в каждом регионе набор трав, в какой-то мере, будет и должен быть разным..
В зависимости от того - что конкретно произрастает у вас.
А то - ну и бог с ней -этой сушеницей!

0

78

По поводу материалов для электродов...
Спасибо Федору за раскрытие результатов исследования Готовского по материалам,
и MIOL- у за то, что открыто поделился своим опытом!
Я тоже поделюсь одним наблюдением :

Одно время, пока не достал латунь,  пользовался медными. Так вот у меня вирусные инфекции, вплоть до цитомегаловируса!, очень хорошо удалялись.
На латунных этот процесс идет медленнее чуть ли не в 1,5-2 раза.
  А сейчас это вспоминаю и начинаю анализировать.
Так вот, был раньше один поливитамин Квадевит, его рекомендовали при ОРВИ, и прочих вирусных инфекциях, и он действительно очень хорошо действовал. А в нем действующим началом были ионы Меди!! и аскорбинка...
Но вот только меня медь смущает , что если ее во всякие места(внутрениие)  ставишь, то она на + электроде восстанавливается до блеска, а на другом что? Да и сколько ее в организме  за этот курс примерно в 7-10 дней "впитается" внутрь...

Если брать нержавейку, то , как говорили мне в Медтехнике, она и рандоль менее всего подвержена и корозии и ионному переносу.
А насчет графита - очень хорошая идея, Федор!!!!
Только подскажите где его можно доступно найти.
Тем более что его  свободно можно вводить в полости!!!  :D

0

79

Петрович написал(а):

А насчет графита - очень хорошая идея, Федор!!!!
Только подскажите где его можно доступно найти.
Тем более что его  свободно можно вводить в полости!!!

Вы своим вопросом подсказали очень интересное решение. Дело в том что свободно передвигающиеся патогены внутри желудочно кишечного тракта(ЖКТ) плохо поддаются лечению из за экранирования стенками ЖКТ, особенно гельменты. Так вот можно создать объёмную электропроводящую среду внутри ЖКТ при помощи порошкообразного активированного угля (по проводящим свойствам это тот же графит). Вдобавок активированный уголь адсорбирует все токсины которые будут выделять патогены при воздействии на них, а также продукты распада после гибели патогенов. Таким образом решается достаточно серьёзная проблема как не отравить организм продуктами распада патогенов. А если вы хотите для цеппинга использовать графитные электроды то лучше всего подойдут графитные щётки для электродвигателей. Купить их можно в любом магазине торгующем электроинструментом.

Отредактировано Фёдор (20.12.2007 23:12)

0

80

Еще раз насчет частот цеппера...  А никто не пробовал модулировать 30 кГц частотой 2135Гц? Или если принять идею индивудуальности частот органов - частотой соответствующего органа (кишечника или печени например). Длительность импульсов 3-5 мкС.

0

81

Фёдор написал(а):

Вы своим вопросом подсказали очень интересное решение. .. Так вот можно создать объёмную электропроводящую среду внутри ЖКТ при помощи порошкообразного активированного угля (по проводящим свойствам это тот же графит). Вдобавок активированный уголь адсорбирует все токсины которые будут выделять патогены при воздействии на них, а также продукты распада после гибели патогенов.

Вот это да!!!!
Действительно гениальная идея!
Надо теперь просто набрать некоторую статистику..
А я ведь уголь активированный почти всем людям советую курсами пить, а тут еще и совместить можно будет!!!
  Вообщем у кого будут наработки пишите, делитесь опытом.

  Но идея это и авторство - ЧИСТО  ФЕДОРА  ! :)

0

82

Yanus написал(а):

Еще раз насчет частот цеппера...  А никто не пробовал модулировать 30 кГц частотой 2135Гц?
Или если принять идею индивидуальности частот органов - частотой соответствующего органа

Не  могу сказать как электрофизиолог. Хотя прекрасно, если бы таковые высказались по этому поводу...
  Но мое умозрительное заключение, что амплитудная  модуляция, снизит мощность как основной частоты, так и гармоник, -
результат : воздействие будет щадящим и ,наверное, цеппинг менее эффективным... Особенно в глубине тела..

Но вот обратное может быть интересным:  частота 2135 или 4270  Гц  и вместо одиночных импульсов - пачки импульсов
Или  с характеристиками импульсов, как написал

MIOL написал(а):

По-моему, у Викторовича ( если не прав - поправте ) длительность импульса была 0,5...0,7 мксек при частоте
30 кГц, амплитудой 7...8 Вольт.

Вот почему так думаю:на разных частотах  геометрия или траектории прохождения тока по организму меняются ...
Поэтому , наверное, желательно, как и у всех нынешних производителей, делать 2 или 3 частотный.
   Вообще, что я вынес из медицины по электротравмам, так то , что повреждающее действие постоянного тока сильнее .. Или это касается только сердечно-сосудистой системы?
   А переменный ток уже растекается , т.е. проходит далеко не по прямой линии и это уже наблюдается не с мегагерцев, а с килогерцев... Так это или нет?
  кто подскажет или просветит или хотя бы ссылку даст на эту тему , пожалуйста.
.
Викторович, изреките свои наработки или мысли на эту тему, прошу Вас, даже если и нет у вас интереса сейчас к данной теме

Касаемо моей практики, так я так же пользуюсь 2-х частотным воздействием (2,5 кГц и ок 30 КГц)

0

83

Добрый вечер, уважаемые участники форума. Хотелось бы задать несколько вопросов и поделиться собственными впечатлениями от использования цеппера. 
Давно уже наблюдаю за этой веткой, собрал себе прибор. Характеристики его следующие
- питание 9 вольт, батарея
- форма выходных импульсов (и схема выходного каскада) как в ИБН Викторовича – за что ему спасибо отдельное
- четырех частотный. Средние частоты – 1 частота 2148 Гц,  2 частота 29,3 кГц,  3 частота   31,625 кГц и 4 частота  34,15 кГц.
- реализован режим качания  частоты относительно средней на 80 герц в обе стороны.
Частота нарастает плавно на 160 герц в течение 30 секунд, затем скачком сбрасывается к начальной, опять нарастает плавно и т.д. Этот режим задействован 
всегда, если идет работа.
- Реализован автоматический режим работы прибора 7 мин. работа  – пауза 20 мин. – 7 мин. работа – пауза 20 мин. - 7 мин. работа Этот режим используется 
всегда.
- Реализован режим автоматического перебора частот 3 частот из указанных выше – по 2 минуты каждая в течение 7-минутного цикла в последовательности 1-3-4 
или 2-3-4
- Реализован режим ручного выбора любой из указанных частот

Электроды – медные трубки

Прибор собран на доступной элементной базе и по радиодеталям обошелся примерно в 400 рублей. Теперь уже я понимаю что схемно можно все это реализовать 
проще, и дешевле. Вообще была цель – заложить как можно больше функций чтобы исследовать какие частоты и режимы лучше, эффективнее. Пока пользуюсь чуть 
более месяца и набираю статистику.

Теперь о важном. Параметры прибора я привел лишь для того чтобы вы могли лучше судить о примененных частотах и режимах, возможно сделаете замечания, 
поправите.
После первого применения прибора (вечером)  ощутил сильное першение в горле, которое к утру почти прошло и после утреннего применения прибора к обеду 
уже не ощущалось вовсе. Вместе с этим исчез неприятный запах из рта (на который супруга периодически мне намекала и который не устранялся чисткой зубов 
или жевательной резинкой). Хорошо помогает если чувствую что простыл – например если утром воспользоваться прибором – то к обеду симтомы заболевания не 
ощущаются. И еще ощущения – здорово поднимает тонус. Особенно если цаппироваться утром (утром почему-то эффект ощущается значительно сильнее, чем 
вечером – наверное уставший за день организм менее восприимчив к эмоциям) – то возникает чувство некоторого возбуждения, будто адреналинчику впрыснули, 
или можно это сравнить с когда ожидаешь каких-то (приятных) событий, особенно в детстве – грудь распирает от ожидания подарков к дню рождения .
При чем если воспользоваться прибором  вечером – то некоторое возбуждение мне вовсе не мешает заснуть. Я бы даже сказал что сон улучшился, в течение дня 
добавилось энергичности, меньше устаю.  Отрицательных ощущений пока не было, за исключением – когда  видимо переборщил в начале применения с 
количеством воздействия – было перевозбуждение организма (прошло дня через два). Сейчас применяю прибор 1 раз в сутки.
Хотелось бы услышать – бывали ли похожие ощущения от применения цеппера у вас?

0

84

Jek написал(а):

Параметры прибора я привел лишь для того чтобы вы могли лучше судить о примененных частотах и режимах, возможно сделаете замечания,  поправите.

Могли бы Вы, уважаемый Jek, выложить  подробную схему Вашего устройства, чтобы и другие желающие, сделав аналогичное Вашему устройство, пополняли статистику наблюдений? Тогда только можно будет корректнее сопоставлять полученные данные и анализировать их.

Jek написал(а):

После первого применения прибора (вечером)  ощутил сильное першение в горле, которое к утру почти прошло и после утреннего применения прибора к обеду  уже не ощущалось вовсе

А, что Вас беспокоило, и  какие симптомы побудили Вас к первому применению цеппера?

Jek написал(а):

Особенно если цаппироваться утром (утром почему-то эффект ощущается значительно сильнее,

Очень похоже на ситуацию при активационной терапии.
Через какое время от начала применения процедуры цеппинга, т.е. с какого по счету сеанса   стало возникать ощущение повышенного тонуса?

Jek написал(а):

Хотелось бы услышать – бывали ли похожие ощущения от применения цеппера у вас?

Мои наблюдения, в том числе и личный опыт тоже выявили положительный эффект при неосложненных патологиях и очень умеренном (эпизодическом) использовании аналогичного устройства, но с одной частотой.
В Вашем устройстве с четырьмя режимами охват гармониками примененных частот намного полнее, и поэтому эффективность, естественно, должна быть выше. Как веником, более качественным, значительно большая часть патогенных микроорганизмов выметается из тела и процессы восстановления в организме  становятся доминирующими, что и проявляется улучшением самочувствия.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

85

Спасибо вам Клеопатра, что откликнулись.
Ок, схему я набросаю, надеюсь найдется мазохист, чтобы взяться и повторить ее)).
Прибор я сделал, чтобы попробовать лечить дисгитративную экзему. Есть небольшой очаг на большом пальце правой кисти, образовался после травмы. Позже – на правой ступне. Должен заметить что с применением прибора стадии рецессии наступают значительно быстрее и площадь поражения на руке сократилась раза в три, а на ступне экзема больше не проявляется ,но до полной победы думаю пока далеко. Очень много факторов влияют.
Ощущение повышенного тонуса пришло буквально на второе – третье применение цаппера и регулярно ощущается с каждым сеансом.

Отредактировано Jek (17.01.2008 23:05)

0

86

Jek написал(а):

Ок, схему я набросаю, надеюсь найдется мазохист, чтобы взяться и повторить ее

Спасибо, уважаемый Jek, за схему. Вы не ошибаетесь в своих надеждах о том, что желающие повторить Вашу схему найдутся.  Даже я охотно бы повторила ее, если бы было больше уточняющей информации для непрофессиональных любителей полезных электронных устройств ( особенно номиналы деталей и другие рекомендации, которые могут помочь при этом). Буду Вам признательна за подробности.

Jek написал(а):

Прибор я сделал, чтобы попробовать лечить дисгитративную экзему.

Один из моих знакомых тоже приобрел такой «подарок», когда лечил другое заболевание с помощью сильных антибиотиков. Ему будет особенно интересен Ваш прибор и  Ваш опыт цеппирования.

Jek написал(а):

Схема пока без конкретных величин некоторых элементов, но думаю электронщики поймут принцип управления частотнозадающими цепями.

Думаю, что и электронщики не будут против, если в схему внести соответствующие уточнения. Спасибо Вам за Вашу информацию.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

87

здравствуйте уважаемые форумчане.
тоже хочу собрать прибор, но мучаюсь в раздумьях:
какая частота, как влияет. полярность- что в правой руке-(+) или( -), или меняют полярность раз в полминуты.
всем удачи хорошего настроения.  :)

Отредактировано vr (06.05.2010 18:19)

0

88

В схеме все правильно (кроме цепочки подключения питания +5В).Этот элемент можно заменить другим (с одним входом) инвертором из состава микросхемы к561лн2. Если в данном случае убрать перемычку - разорвется обратная (частотнозадающая) связь.

Если есть сомнения или свои мнения по схеме, адресуйте их мне, вместе исправим.
Вообще - в данной схеме этот элемент выполняет роль буферного каскада между генератором и выходными цепями. В случае его исключения из схемы во время работы под нагрузкой частота генератора сильно плывет и зависит от степени контакта электродов с кожей

Отредактировано Jek (17.01.2008 11:53)

0

89

Через пару дней выложу отредактированную схему с номиналами элементов и комментариями

Отредактировано Jek (17.01.2008 11:44)

0

90

здравствуйте уважаемые форумчане.
Jek ,хотел спросить про руки и полярность(см.пост-87) как вы пользуете, ну и про частоты может есть уже какие предпочтения.
всем успехов здравия.

Отредактировано vr (17.01.2008 17:39)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Поговорим о цеппере