Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Поговорим о цеппере


Поговорим о цеппере

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

Улыбнулся, посмотрев на схему Ультразвук против грызунов. Банников Радио 1996 №8 стр.48
Тут схема, изменяется частота от 25...50кГц гоняет туда обратно. Задать можно и любую частоту. Есть  сканирующий модулятор.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

482

Оллег написал(а):

Тут схема, изменяется частота от 25...50кГц гоняет туда обратно.

Как легко понять из разных публикаций, одни спецы приводят строго определенные (аж до третьей цифры после запятой) лечебные частоты от всякой всячины (тут не вхожу в подробности), другие указывают, что у разных людей эти частоты могут меняться в определенных пределах (например, указывают плюс-минус 25% - ничего себе!).
Кто из них прав - судить не берусь, все ведь основываются на своих проведенных исследованиях (рекламные материалы я в учет не беру, хотя часто реклама бывает очень хитро упакована в наукоподобные материалы, и попробуй это понять...).
Но по здравому смыслу, строго определенные частоты вызывают немалые сомнения (у нас писано про это много раз).
Поэтому сканирующие девайсы могут быть более эффективными (на мой взгляд).
А еще возможно, что наиболее эффективно не гулять по всему диапазону, а лишь около указанных (серьезными источниками) частот. Скажем, хотя бы плюс-минус 10 процентов. А то и 25 - фиг его знает.
Поэтому подобные схемы надо брать на учет. Для народного прибора желательны простые, естественно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

483

Оказалось "скин ефект" не мешает ел.тока частотой 1 Мгц проникать в человеческое тело
на глубине 30 см.   
http://www.sgoc.de/skin_effect.html

0

484

Что касается"серьезных источниках",ето,думаю,"самьи серьезньи",потому что здесь ничего не продают :D
http://www.electroherbalism.com/Bioelec … s/CAFL.htm
Независимо от того я тоже сомневаюсь в етой панацеи.
Только надо бьить осторожньим с частотами более 10 кгц и всегда контролировать ТОК в цепи пациента чтобьи не "вьижигать"некий нерв.С повьишением частотьи гармоники уменьшают свою амплитуду но импеданс тела падает и ток не уменшается. :rain:
Извините,оказалось и здесь продают но слегко замаскировано,на первьи взгляд не увидел :unsure:

Отредактировано nespokox (11.07.2009 10:27)

0

485

Если кого-то интересует,дискусия про цепперах еще на:
http://www.rlocman.ru/forum/showthread. … mp;page=22
Успехов!

0

486

nespokox написал(а):

Что касается"серьезных источниках",ето,думаю,"самьи серьезньи",потому что здесь ничего не продают  http://www.electroherbalism.com/Bioelec … s/CAFL.htm

ГУФ nespokox! Прямо не знаю, как откликнуться на Ваше такое интересное сообщение.
Попробую так. Посчитаем, сколько частот там приводится. Задача трудная, но если посидеть денек, справиться можно. Теперь рассуждаем далее.
Чтобы удостовериться в эффективности одной частоты при определенной болезни, нужно человек 10 полечить этой частотой, понаблюдать. А другие 10 человек - контрольная группа. Маловато, но хоть 10, иначе какая же может быть достоверность?
Итак, требуются 20 пациентов в течение месяца (в среднем, ибо там болезни разные, в том числе очень серьезные). На каждую частоту - 20 пациенто-месяцев.
Теперь сколько же там приводится частот? Подсчитывать точно я не решился, времени столько нет, но порядка тысячи.
Значит, чтобы верить этим частотам, надо также поверить, что кто-то (скорее всего, целая группа НИИ с мощными клиниками) 20000 пациенто-месяцев потратила на подтверждение истинности этих данных.
Вы в это верите? Тогда я Вам завидую, ведь Вы можете лечиться от чего угодно. Лишь выберите по списку, да заимейте девайс с точной установкой частоты. От души желаю успеха!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

487

Уважаеамьи ПАЦИЕНТ,
Давно опасался того момента и знал,что прийдет,рано или поздно.Уже некуда бежать-вьинужден сказать свое
мнение однозначно. :suspicious: Я,как и Вьи почитатель здорового смьисла.Абсолютно согласен с Вами!
Конечно мьи не одни и не первьие.Давно подозревал ,что г-жа Кларк /если вообще существует а не миф/вьидумала все ето чтобьи продавать свои Цепперьи,генераторьи и все остальное вокруг них.Создалась целая индустрия-другие тоже охотятся на долларов.Для того надо бьило поддерживать и развивать миф.И лавина пошла.Ето по отношению всех етих точньих частотот. Я СЧИТАЮ ИХ МИФОМ.
Что касается Зеппера,ето в общем-то сказать-физиотерапия-хорошо изученная и применяемая уже более 100
лет,надо только сделать безопаснее и применять на здоровье когда показана.
А лучше всего каждьи впрвьие взглянуть на свой образ жизни и сделать его природосообразнее.
Знаю,что не в етой теме,но впервьие надо познакомится езотерикой и "взять ее на вооружение".
Мне лично особое влияние оказал Вадим Зеланд/3/4 русский,1/4 естонец/.
Желаю всем здоровья!

Отредактировано nespokox (12.07.2009 19:38)

0

488

nespokox написал(а):

Давно подозревал ,что г-жа Кларк /если вообще существует а не миф/
вьидумала все ето чтобьи продавать свои Цепперьи, генераторьи и все остальное вокруг них.Создалась целая индустрия-другие тоже охотятся на долларов.Для того надо бьило поддерживать и развивать миф.И лавина пошла.Ето по отношению всех етих точньих частот. Я СЧИТАЮ ИХ МИФОМ.

ГУФ nespokox!!! Это слова Ваши. Я такого не говорил, мне это не положено: могу обидеть кое-кого на нашем форуме. Вы-то человек свободный, что вздумается, то и высказываете...
А что, в приятелской Българии лечебные электроприборы тоже в ходу? А про "Эледиа" у вас кто-нибудь слышал? Вот, например, Вы сами как относитесь к электропунктуре?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

489

Конечно,ГУФ ПАЦИЕНТ,ето мое личное мнение,Вьи никак не обязанньи им. В том смьисле я свободнее Вас.
В BG никто не обсуждает "Еледия и другие".Одна рекламма по ТВ на "Витафон" и все.
Все о Цепперах говорят.Лавина набирает скорость....
Електропунктурой я пока не искушен а другие-не знаю.Меня больше интерессует т.с."интегральное воздействие",доступное широкому кругу людей.
Дела сложились так,что у нас проще заказать что-то из ЕС или США чем из России или Украиной.Посколько информирован,от России покупаем только газ,через Украиной.Как вероятно знаете,Болгария стала членом Европейского союза/26-ом,кажется/. :dontknow:

Отредактировано nespokox (13.07.2009 00:17)

0

490

А этот хост в Болгарии: http://lednev.hit.bg/ ;)
Так что думаю электо- и акупунтура интересная тема в Болгарии (есть и книга "ЕАФ и хомеопатия"). Но Су-Джок кажется более популярной (http://www.mediks-bg.com/). В последное время ТЭС (EFT) тоже набирает популярности.
Но самом популярном в "алтернатовной" медицине является конечно гомеопатия! В Болгарии регламент закона здравoохранения - только дипломированые врачи могут быт гомеопатами (что и делает доверие в гомеопатии горoздо больше). А это очень хорошо по моему :)

0

491

Да,хост болгарский но все остальное руское,и аппарат и язьик и люди. :D
Хомеопатия популярна но здесь говорим о цеппере,кажется.

Отредактировано nespokox (13.07.2009 09:48)

0

492

nespokox написал(а):

Как вероятно знаете,Болгария стала членом Европейского союза

Вам-то хорошо... Европейцы! Культура! Евроремонт! Цеппер! Да... А мы вот - как говорил еще Александр Блок, - да, скифы мы, да, азиаты мы! С раскосыми и жадными очами (я это по памяти, может, не совсем точно вспомнил). Шаман с бубном - вот и весь наш девайс. Да еще сапог для раздувания самовара, как недавно по телеку демонстрировали...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

493

nespokox, а я купил русский Скэнар в Болгарии :) Надо только поискать кто импортирует. Дэнас тоже продается. А для "сделай сам" дивайсы согласен - кажется Zapper найболее популярен. Потому-что там методика нету, а люди хотят все просто бывает... Ну ворпос эффективности другое дело.

0

494

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вам-то хорошо... Европейцы! Культура! Евроремонт! Цеппер! Да... А мы вот - как говорил еще Александр Блок, - да, скифы мы, да, азиаты мы! С раскосыми и жадными очами (я это по памяти, может, не совсем точно вспомнил). Шаман с бубном - вот и весь наш девайс. Да еще сапог для раздувания самовара, как недавно по телеку демонстрировали...

Почему так ГУФ ПАЦИЕНТ? Я не хотел вас обидить.И почему не гордится с членством,одна гордость осталось,все остальное ворьи сворили и продолжают.А молодьие болгарьи идут на Европу работать слугами!Пфу......

Отредактировано nespokox (13.07.2009 13:48)

0

495

nespokox написал(а):

Я не хотел вас обидить.

Ну что Вы, ГУФ nespokox! С чего Вы взяли, что я обиделся? Это ведь шутка, и только. А если неудачная - прошу меня простить.
А вообще Вы правы - незачем нам тратить время на шуточки, наша задача - разобраться с этими методиками. Ведь все-таки нет полной душевной уверенности, что за всем этим цепперированием ничего нет. Во-первых, это воздействие на организм, причем достаточно сильное, значит, организм обязательно реагирует адаптационной реакцией. Весь вопрос - какой? Благоприятной для нас или нет? Это уже не раз обсуждалось на форуме ранее, но к определенному выводу мы не пришли. Почему? Так если бы несколько человек зафиксировали свое состояние, лучше всего сделав анализ крови, затем бы провели процедуры, и потом вновь бы определили состояние... Но ведь охотников поговорить много, а желающих вот так поработать - очень редкие единицы. Вот и остаемся на уровне предположений.
А во-вторых, некоторым ведь все это помогает. Тут много чего можно говорить за и против, но опять же это лишь разговоры... К сожалению, нет доступного каждому средства как-то фиксировать изменения своего состояния (синхрометр так и остается мечтой). Поэтому все делается на уровне - вроде бы стало  лучше, или нет, ничего не изменилось... и т.п.
Вот такие дела, ГУФ nespokox. Но эти длиннющие списки частот вызывают большие сомнения, это факт. Чтоб действительно получить такие данные, необходим огромный объем научно-исследовательских работ, с привлечением большого количества пациентов или добровольцев. Кто же этим занимался? И кто же  финансировал этакое? Секрет? Или надувательство?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

496

Извините,ГУФ ПАЦИЕНТ,видно неправильно Вас понял.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Чтоб действительно получить такие данные, необходим огромный объем научно-исследовательских работ, с привлечением большого количества пациентов или добровольцев. Кто же этим занимался? И кто же  финансировал этакое? Секрет? Или надувательство?

Ясно,никто и не собирался делать.В рьиночной економики важньи РЕКЛАММА и ПРИБЬИЛИ !Мало ли примеров? И ЕТО НЕ ТОЛЬКО В США !
Намерен больше не коментировать того.
Будьте здоровьими все !

Отредактировано nespokox (13.07.2009 20:15)

0

497

Попробую свое мнение о КАФЛ таблицах оставить..
Эти таблицы кто-то склвдывал из разных источников, приплели туда частоты косметических воздействий, частоты х.кларк, частоты Райфа и др.., в этих таблицах перепутаны часто размерности - мегагерцы Райфа оказались герцами и килогерцами, килогерцы х.кларк оказались герцами и т.д.. короче куча ошибок и все это в кучу, как говорила моя бабушка - [пренебрежительное описание] с кровью смешали!
Доверия они не вызывают никакого, как и то что частоты Райфа нельзя назвать терапевтическими, поскольку ни один из последователей не получил таких же результатов как сам Райф, значит опять же не сами частоты были лечебным фактором, а возможно их гармоники.
Ведь никто не знает каковы параметры были у его генераторов, мож там до тысячной гармоники сеяно?
А сейчас что используют?- цифровой генератор с точностью установки частоты 10-7 степени и побочными излучениями минус 90-100db, с полосой фазовых шумов 1-10гц...
В его время абсолютно недоступные параметры!

0

498

Самый простой цеппер - электронный трансформатор для галогенок 40-60 вт
( фронты довольно крутые частота  30-40кгц ), а лучше
ватт на 200, а если сделать  на выход антенну то ...................!
(всех  не прошенных  " жителей"  сразу " кондратий " хватит!)

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (13.11.2009 14:28)

0

499

Самый простой цеппер - электронный трансформатор для галогенок 40-60 вт

:) верно , и уменя был вариант : электронный преобразователь от энергосберигающих люминисцентных ламп , он работает от 100 вольт до 300 вольт , на выход подобрать конденсатор (маленький нановый высоковольтный), импульсы будут как Ф. Крамер рекомендовал , только более высокочастотные , будет лечить всё , частоту нужно выбрать по ВАГУФу Викторовичу , . Очень Важно : девайс запитывать : Обязательно через Разделительный Трансформатор ! с двойной изоляцией ! , берегите себя ! , вариант : Без разделительного трансформатора , и без конденсатора на выходе : Убьёт Сразу ! . , навсегда убьёт ., впрочем девайс должн собирать только специалист , а Не специалиста : убьёт по любому , в процессе отладки . :'(

Отредактировано 0,vr (13.11.2009 16:09)

0

500

Побывал я на приёмах у одного московского профессора. Жлоб редкостный. Поначалу помог, после попросту у меня денег не хватило. Личность довольно известная, много книг написал. Но эти книги на подсознательном уровне внушают мысль, что только у него можно излечиться.
Пишу это не с жалобой на этого жлоба. Интересно вот что именно. У него был фолиант, изданный в России, с частотами практически всех вирусов, бактерий, простейших, глистов, а также заболеваний - которые наша медицина определяет, но лечить не умеет. К примеру глаукома, герпес...
Так вот, может кто-либо знает - где такую книгу раздобыть?
Из разговора с профессором выяснилось, что такой труд проделан и закрыт от нормальных врачей. Иначе продлятся дни наши и пенсионный фонд не выдерхит нагрузки.
Также была издана книга:Лессур Г. "Маятниковый способ диагностики болезней и микробных проникновений". Книга ценна тем, что приводятся таблицы частот болзней и растений воздействующих на эти болезни.
Может быть есть у кого из форумчан?

0

501

0,vr написал(а):

Не специалиста : убьёт по любому... --- будет лечить всё

Тогда не страшно высокочтимый ГУФ 0-vr! Ежели и убьет, потом все равно вылечит :love:

Подпись автора

Даже ФИГ, граждане Форумчане, знает НЕ ВСЁ ! ! !

0

502

Фиг знает кто написал(а):

Тогда не страшно высокочтимый ГУФ 0-vr! Ежели и убьет

:) , и-и-и-эх-м-а-а , : навсегда убьёт  :'( , правда только физическое тело , другие тела останутся , но , и физическое тоже жалко .
Всем здравия , успехов . :)

0

503

0,vr написал(а):

физическое тоже жалко .

А чего его жалеть? Новое будет, в очередном воплощении.  :D

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

504

Был у нас на форуме Биолокация. ру один специалист по гомеопатии, утверждал любые болезни лечил и лечит гомеопатией и рак в том числе.
ГУФ  Bortnik,  глаукома, герпес совершенно разное.
Сама таблица Лессура (возможно часть её опубликована в 1 книге Пучко.
Тут я собрал все книги http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=310.0
Стандартный набор трав для лечения по методу Лессура
Длина волны (в условных единицах по Лессуру) Заболевание или возбудитель Лекарственное растение
5 Корь, скарлатина, ветряная оспа, грипп Сосновые ростки, пастушья сумка, цикорий, ревень, омела
13 Сифилис, энтерококк, летаргический энцефалит, сап, полиомиелит Брусника, черника, полынь, паслен горько-сладкий, горечавка, хрен (корень)
19 Туберкулез, малярия Мак, тысячелистник, эвкалипт, чабрец
25 Угольная болезнь, белый стафилококк (вызывает гри-ппозоподобные реакции), пневмококк, менингококк, грипп Василек, хмель, сапонария, зеленая кожура грецкого ореха
51* Некоторые виды рака, серьезные опухоли, язвы Зерна кофе, клубничный куст, морская капуста, подорожник, имбирь, морковь, чистотел, петрушка, шалфей, лавровый лист, чага, ягоды облепихи
55 Гонококк, столбняк, колибацилла, дизентерия Лебеда, кора березы, ежевика, бурачник
62 Стрептококки, бешенство, гидативная эхинококковая киста, эндокардит, некоторые виды ревматизма Ольха, репейник, пырей, ясень
68 Золотистый стафилококк, дифтерия, тиф, оспа, паратиф, пневмобацилла, аскариды, острицы, трихоцефал, ленточные глисты, лямблии, холецистит, некоторые виды ревматизма Черная смородина, золототысячник, кресс-салат, кукурузные рыльца, дикие анютины глазки, гречиха, аптечная толокнянка
72 Коклюш, микрококк Дуайена, вызывающий ларингиты, хронические трахеиты Укроп, ива красная (верба), лепестки розы, липа, тимьян, боярышник
75 Бацилла Фридландера,бацилла пиоциановая, тетракокк Вишня (сироп, компот), малина (сироп), хина красная, заячья капуста
78 Бацилла Пфайфера,бацилла протеус, анаэробы: септический (гнилостный) вибрион, спорогенные, отечные болезни, псевдобактерийная палочка Ангустура настоящая (многолетняя пролестка)
*) Примечание. Г. Лессур рассматривал только вирусную концепцию возникновения онкологических заболеваний

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

505

Современной западноевропейской медицинской науке известны более 1000 возбудителей. Перемыкиной Л.А. интравертным методом было установлено, что излучения всех патогенных микроорганизмов, находящихся в организме человека и животных, расположены в 7 диапазонах (табл. 5).

   Длины волн излучений патогенных микроорганизмов, указанные в таблице 5, обнаруживаются Р-методом с использованием понятия "ментального масштаба" (раздел 9.26) и методики измерения Г. Лессура.

  Таблица 5. Диапазоны излучений патогенных микрооганизмов 

№ п/п Диапазон излучения (в условных единицах) Наименование класса возбудителей болезней
1 а) 0,0001 см-0,01 см 
б) 0,01 см - 1 см
Все виды нейроинфекций
2 1 см - 1 м (диапазон Лессура Возбудители, указанные в таблице 4
3 1 м - 10 м Трихомонада, хламидии и т.д.
4 10 м - 100 м Плесень
5 100 м - 10 км Грибки
6 10 км - 104 км Лишаи
7 104 км - 106 км Проказа

   Пока не разработана полностью фундаментальная теория Шипова-Эйнштейна, упоминавшаяся ранее, применительно к радиэстезическому эффекту, мы воздержимся от высказывания концепции природы волн и диапазонов излучений инфекций, растений, минералов и т.д. и назовем их условными диапазонами (1-7), которые, однако же, можно практически исследовать, применяя упоминавшиеся выше "ментальный" масштаб и методику измерения Г. Лессура.
   Но сейчас уже можно сказать, что эти волны распространяются в продольном направлении (с севера на юг), имеют френелевские зоны (зоны, в которых сосредоточена основная энергия), напоминающие своей конфигурацией френелевские зоны, образующиеся при распространении поперечных ультракоротких волн в непосредственной близости над земной поверхностью. Для описания френелевских зон УКВ диапазона (для поперечных волн) теория электродинамики достаточно хорошо разработана. Но об этой радиофизической теории вряд ли знал скромный французский аптекарь Г. Лессур в 1934 году. Тем не менее, он безошибочно описал конфигурацию френелевских зон, называя волны, излучаемые инфекциями и растениями, магнитными.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

506

http://efeod.narod.ru/immunity.htm
Интересный сайт http://efeod.narod.ru
Понравилась мне книга ЗАЩИТНЫЕ СИЛЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА
Скачал её отдельно с сайта и загрузил, если кому она тоже понравилась http://files.mail.ru/MXUTQY
http://victorrebrov.narod.ru/text3.index.htm
http://sites.google.com/site/zelenoadsl … ura-tom--1

Отредактировано Оллег (16.11.2009 08:58)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

507

ТАБЛИЦА Г. ЛЕССУРА. Показывает длину волн патогенных возбудителей и лекарственных растений, имеющих аналогичную длину ВОЛНЫ, что и возбудитель. (Этим и лечат в противофазе)!!! Открытие Г. Лессура трудно переоценить. Он впервые разработал метод определения наличия инфекций, по их излучениям и перевел народную медицину, использующую траволечение , с эмпирического метода подбора трав, на индивидуальный метод подбора Р-методом, представив классификацию трав по длинам волн излучений.

   В таблице представлены длины волн, излучений возбудителей инфекционных болезней и растений, прицельно (при индивидуальном подборе) ликвидирующих возбудитель. Кроме растений, указанных в таблице 4, при применении метода Г. Лессура можно использовать любые другие растения, произрастающие, например, в местности, где проживает пациент, и подходящие по длине волны, что определяется Р-методом.

   Таблица . Стандартный набор трав для лечения по методу Лессура

Длина волны (в условных единицах по Лессуру)
Заболевание или возбудитель
Лекарственное растение

5
Корь, скарлатина, ветряная оспа, грипп
Сосновые ростки, пастушья сумка, цикорий, ревень, омела

13
Сифилис, энтерококк, летаргический энцефалит, сап, полиомиелит
Брусника, черника, полынь, паслен горько-сладкий, горечавка, хрен (корень)

19
Туберкулез, малярия
Мак, тысячелистник, эвкалипт, чабрец

25
Угольная болезнь, белый стафилококк (вызывает грип-позоподобные реакции), пневмококк, менингококк, грипп
Василек, хмель, сапонария, зеленая кожура грецкого ореха

51*
Некоторые виды рака, серьезные опухоли, язвы
Зерна кофе, клубничный куст, морская капуста, подорожник, имбирь, морковь, чистотел, петрушка, шалфей, лавровый лист, чага, ягоды облепихи

55
Гонококк, столбняк, колибацилла, дизентерия
Лебеда, кора березы, ежевика, бурачник

62
Стрептококки, бешенство, гидативная эхинококковая киста, эндокардит, некоторые виды ревматизма
Ольха, репейник, пырей, ясень

68
Золотистый стафилококк, дифтерия, тиф, оспа, паратиф, пневмобацилла, аскариды, острицы, трихоцефал, ленточные глисты, лямблии, холецистит, некоторые виды ревматизма
Черная смородина, золототысячник, кресс-салат, кукурузные рыльца, дикие анютины глазки, гречиха, аптечная толокнянка

72
Коклюш, микрококк Дуайена, вызывающий ларингиты, хронические трахеиты
Укроп, ива красная (верба), лепестки розы, липа, тимьян, боярышник

75
Бацилла Фридландера,бацилла пиоциановая, тетракокк
Вишня (сироп, компот), малина (сироп), хина красная, заячья капуста

78
Бацилла Пфайфера,бацилла протеус, анаэробы: септический (гнилостный) вибрион, спорогенные, отечные болезни, псевдобактерийная палочка
Ангустура настоящая (многолетняя пролестка)

   *) Примечание. Г. Лессур рассматривал только вирусную концепцию возникновения онкологических заболеваний, хотя в ортодоксальной медицине существуют и другие теории происхождения раковых заболеваний.

Раковые опухоли (медициной в настоящее время идентифицируется более 200 форм раковых опухолей) имеют длину волны излучения ?/2 = 51см, третья гармоника которого совпадает с длиной волны трихомонады (102см х 3 = 3,06м), что и обуславливает частотную связь трихомонады с опухолями". [Стр.180] "Исследование спектра патологий тканей, которые наблюдаются в очагах инфекций - […] показало , что разрастание тканей сопровождается излучением ?/2 = 51см […] Волны излучений,

кратные 51 или 52см (субгармоники и гармоники), имеют: трихомонада (306см = 51см х 6), трематода (26см х 2 = 52см) […]. Г. Лессур […] подобрал растения , прицельно ликвидирующие раковую патологию клеток, и они совпали с эмпирическим опытом народной медицины в борьбе с раком. К ним относятся […]: морковь, чистотел, подорожник, облепиха и т.д.

   Современной западноевропейской медицинской науке известны более 1000 возбудителей. Перемыкиной Л.А. интравертным методом было установлено, что излучения всех патогенных микроорганизмов, находящихся в организме человека и животных, расположены в 7 диапазонах.

   Длины волн излучений патогенных микроорганизмов, указанные в таблице. Обнаруживаются Р-методом с использованием понятия "ментального масштаба"  и методики измерения Г. Лессура.

   Таблица . Диапазоны излучений патогенных микрооганизмов

№ п/п
Диапазон излучения (в условных единицах)
Наименование класса возбудителей болезней

1
а) 0,0001 см-0,01 см

б) 0,01 см - 1 см
Все виды нейроинфекций

2
1 см - 1 м (диапазон Лессура)
Возбудители, указанные в таблице Лессура.

3
1 м - 10 м
Трихомонада, хламидии и т.д.

4
10 м - 100 м
Плесень

5
100 м - 10 км
Грибки

6
10 км - 104 км
Лишаи

7
104 км - 106 км
Проказа
   Пока не разработана полностью, фундаментальная теория Шипова-Эйнштейна, упоминавшаяся ранее , применительно к радиэстезическому эффекту, мы воздержимся    от  высказывания     концепции  природы  вол  и  диапазонов  излучений

инфекций, растений, минералов и т.д. и назовем их условными диапазонами (1-7), которые, однако же, можно практически исследовать, применяя упоминавшиеся выше "ментальный" масштаб и методику измерения Г. Лессура.

   Но сейчас уже можно сказать, что эти волны распространяются в продольном направлении (с севера на юг), имеют френелевские зоны (зоны, в которых сосредоточена основная энергия), напоминающие своей конфигурацией френелевские зоны, образующиеся при распространении поперечных ультракоротких волн в непосредственной близости над земной поверхностью. Для описания френелевских зон УКВ диапазона (для поперечных волн) теория электродинамики достаточно хорошо разработана. Но об этой радиофизической теории вряд ли знал скромный французский аптекарь Г. Лессур в 1934 году. Сейчас он радиэстезиолог международно-известный. Тем не менее, он безошибочно описал конфигурацию френелевских зон, называя волны, излучаемые инфекциями и растениями, магнитными. 
    *Радиэстезическое исследование инфекционного плана организма по методу Лессура проводится следующим образом.  На деревянном столе располагается сантиметр (не металлический) в направлении с Севера на Юг (начало сантиметра - на Север). Далее сантиметр освобождается от остатков чужих полей, связанных с предыдущими измерениями на этом сантиметре. С этой целью проводят правой рукой вдоль сантиметра, начиная с отметки "100" и кончая "О", как бы смахивая пыль и сбрасывая ее на землю. Затем рядом с отметкой "О" помещаем свой палец (или палец пациента, если хотим измерить инфекционный план пациента) или пучок волос (свой или пациента) с указанием даты обследования, или траву вещество. Маятник располагаем над пучком волос или пальцем и добиваемся устойчивого вращения маятника, которое должно быть по часовой стрелке - для мужчин и против часовой стрелки - для женщин. Далее медленно ведем маятник вдоль сантиметра, обращая внимание на колебания маятника.
   Возможны следующие случаи поведения маятника:

   1. Маятник совершает вращательное движение на всем отрезке от 0 до 40 см. При подходе к отметке "40 см" вращательное движение начинает искажаться, и на отметке "40 см" маятник начинает совершать поперечные колебания. При этом многие физически ощущают, как маятник словно наталкивается на какую-то упругую преграду. Если повести маятник дальше, то после поперечных колебаний на отметке "40 см" он начнет снова вращаться, но уже в противоположном направлении по сравнению с предыдущим. Это вращение сохранится на всем остальном интервале "40-100см".
   Такое поведение маятника свидетельствует о том, что в организме обследуемого инфекции, излучающие в диапазоне "0-1 м", отсутствуют. Поэтому, если первые поперечные колебания маятника наблюдаются на отметке "40 см", дальнейшее исследование инфекционного плана в данном диапазоне можно прекратить - в организме нет инфекций, излучающих в рассматриваемом диапазоне "0-1 м" (волна человека без микробных инфильтраций соответствует 80 см, 40 см - половина этой длины волны).
   2. Если первые поперечные колебания маятника появились до отметки "40 см", например, на отметке "15 см", значит, в организме обследуемого имеется возбудитель инфекционных заболеваний , излучающий на волне 15 см. После поперечных колебаний на отметке "15 см" маятник снова  начнет  вращаться,  но
уже в противоположную сторону по сравнению с предыдущим. Далее, например, на отметке "25 см" возможны новые поперечные колебания маятника с последующим изменением вращения маятника на противоположное. В этом случае на отметке "40 см" маятник уже не будет совершать поперечные колебания, а пройдет это деление шкалы, вращаясь в том же направлении, что и при подходе к этой отметке.  В диапазоне "40-100 см" могут быть, а могут и не быть деления шкалы, над которыми маятник будет снова совершать поперечные колебания с последующим изменением направления вращения.
   3. Маятник совершает вращательное движение на всем диапазоне "0-40 см", включая саму отметку "40 см". Это говорит о том, что в организме имеется возбудитель инфекционных заболеваний и его следует искать на остальном диапазоне "40-100 см" описанным выше способом.  Все деления шкалы, над которыми маятник совершал поперечные колебания, отмечаем. Это и есть длины волн возбудителей. По таблице  определяем названия возбудителей, длина волн которых совпадает с измеренными делениями шкалы. Допускается погрешность ± 3 см. Далее по той же таблице определяем растение, имеющее ту же длину волны, что и возбудитель. Записываем на листочке название растения (фантом) и располагаем его рядом с пучком волос у нулевой отметки сантиметра. Если при повторном обследовании тем же способом, что описан выше, маятник начинает совершать поперечные колебания над цифрой "40", значит, растение подходит. Если нет, то выбирается другое растение из той же графы, и процедура повторяется до тех пор, пока пучок волос вместе с приложенным фантомом растения не даст колебания маятника над цифрой "40" (отсутствие возбудителя).
*   Лечение: подобранное растение принимается маленькими, гомеопатическими, дозами в течение 24 часов через каждые 1,5-2 часа, независимо до или после еды, можно в сухом виде. Строго следить за тем, чтобы не пропускать ночные сеансы. Через сутки проверить тем же методом, исчез ли возбудитель. Маятник при этом должен совершать поперечные колебания над цифрой "40". Если не получилось, подбираем другое растение из той же группы и повторяем все сначала. Обычно возбудитель убивается в течение суток, иногда после второго приема. Критерий ликвидации возбудителя - подъем энергии у человека.  Далее продолжаем прием растения, прицельно убившего возбудитель, в течение недели также гомеопатическими дозами, но уже 3-4 раза в день (ночные сеансы можно исключить). Это делается в целях закрепления результатов (как бы защищаем организм от нового вторжения, опасность которого велика в первую неделю).
*  Ошибки при измерении инфекционного плана по Лессуру обуславливаются, обычно, следующими факторами:
   - внушением или самовнушением того, что у обследуемого имеется или отсутствует тот или иной вид инфекции;
   - неточным расположением сантиметра с Севера на Юг (ноль на Север), так как все инфекции излучают в продольном направлении с Севера на Юг , за исключением инфекций с длиной волны 51 см, излучающей изотропно (равномерно во всех направлениях);
   - приемом пациентом лекарств в период исследования инфекционного плана, так как лекарства дают фон. В связи с этим необходимо воздержаться от приема лекарств за 3-4 дня до проведения исследования инфекционного плана или отдельно измерить длину волны лекарств и вычесть ее из общего спектра;
   - проведением исследования инфекционного плана на расстоянии ближе 1 м от электрических розеток, телефонных проводов, магнитных излучателей.
   Исследования диапазона Лессура (от 1 см до 1 м) проводят в реальном масштабе. Для исследования остальных шести диапазонов, указанных в таблице , применяется ментальный масштаб. Он создается следующим образом. Каждый диапазон обозначается цифрами, соответствующими началу диапазона и концу (например 0,01 см ; 1 см). Эти цифры записываются на отдельных листочках бумаги и помещаются при исследовании конкретного диапазона в точки "0" и "80" см соответственно, то есть создается фантом масштаба. Далее совершаются те же действия, что и при исследовании диапазона Лессура (то есть помещается палец или пучок волос пациента над цифрой "0" см, маятник перемещается вдоль сантиметра и по ходу отмечаются деления, над которыми он совершал поперечные колебания, обозначающие наличие возбудителя). Если поперечные колебания совершались над отметкой "40", значит, возбудителя нет.  Чтобы определить длину волны (W) возбудителя, необходимо сделать несложный пересчет масштаба. Пример: при исследовании диапазона Iа (0,0001 см - 0,01 см) маятник совершил поперечные колебания над отметками "20" и "50" см. Рассчитываем длины волн излучения возбудителя с достаточной для практики точностью по следующей формуле:
   где Y1, Y2-левая и правая границы исследуемого диапазона соответственно (в нашем случае Y1=0,0001 см, Y2=0,01 см), Х - деление шкалы в сантиметрах, над которым маятник совершал поперечные колебания (в нашем примере X1=20 см, Х2=50 см). Тогда для отметок X1=20 см и Х2=50 см получим:
Вывод: в исследуемом организме имеется две нейроинфекции, имеющие длины волн излучения 0,0025 см и 0,00625 см.  При использовании Р-метода не обязательно знать названия возбудителей или трав, применяемых для ликвидации патогенных микроорганизмов, важно определить длину волны излучения. Список трав и возбудителей, открытых Лессуром, укладывается всего лишь в один диапазон. Но этот диапазон оказался наиболее распространенным при радиэстезическом обследовании инфекционного плана пациентов.   Не менее распространенной оказалась трихомонада (ее в печатных изданиях называют "террористкой XX века"). При обследовании больных, страдающих трихомонадой, выяснилось, что "точная" ее длина волны 3,06 м и ликвидировать ее можно за одни сутки, применяя такие растения как чеснок, шиповник, птичий горец, кора дуба. Но здесь опять же нужен индивидуальный подбор с помощью Р-метода. При обследовании диапазона 3 (1м-10м) при выявлении трихомонады маятник совершает поперечные колебания над отметкой 24-27 см (с учетом реакции маятника). Пересчет дает длину волны трихомонады 3,06 м. Для возбудителей, лежащих в диапазоне Iа и I6 трудно подобрать растения, прицельно ликвидирующие возбудителей. Здесь больше подходят излучения минералов, драгоценных и полудрагоценных камней (янтарь, жемчуг и т.д.).

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

508

Тут ещё делал страницу http://region--66.narod.ru/med/med.htm
интересно http://www.om3.org/russian/main.htm
http://booklife.org.ua/load/42-1-0-126

Отредактировано Оллег (18.11.2009 19:17)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

509

Какую чушь вы тут все несете! Просто волосы дыбом стают!
Продольные волны длиной 104км - меня разорвет от смеха сейчас на мелкие кусочки!
Хотя бы почитайте учебники по СВЧ технике и о том что ученые уже давно открыли как работает акупунктурная точка..

0

510

Если кому интересно то есть данные по продольным волнам, по информопереносу, о том как уменьшить эффект модуляции реципиента, о конструкции установки с помощью которой можно повторить опыты КаньДженя, о активации воды и схемы приборов для КВЧ активации воды. Схема установки для диагностики по внутриклеточной воде и многое другое. Если вас заинтересовала эта информация, думаю вам будет несложно собрать Н-ную сумму денег на этом форуме, и купить у меня ее.
Одна страничка из книги , ну скажем 100 рублей, будет справедливой компенсацией :) На 500 рэ я уже вам сделал бонус, см. выше.......

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Поговорим о цеппере