Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения


Ищем простой метод диагностики и лечения

Сообщений 31 страница 60 из 682

31

НАЧАЛО-3 (внесены уточнения)
Введение - для чего понадобилось собирать из известного новую методику. Выше для разъяснения этого уже хватает материалов. Пока можно на введение не тратить время...

Что понадобится желающему использовать методику (названия ей по-прежнему нет)?
1. Прибор "Эледиа". Какой есть. Но минимальные требования:
- электроды - обычные от "Эледиа", но жало АЭ (щупа) должно выступать хотя бы на сантиметр.
- Микроамперметр на 100 мкА (можно 200...) - с ценой деления хотя бы 5 мкА. Хотя с более точным работать комфортнее...
И еще источник питания - он не должен "плавать" (пока подлежит уточнению!).
2. Программа Станислава. А может, доработанная ГУФами. Тут будет ссылка для скачивания.
3. Желание знать, соответствуют ли ваши меридианы состоянию здоровья, а при необходимости - привести их в это состояние.

Усё? Кто еще добавит, исправит, уточнит?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

32

=Дифференциальная (по отн-ю к подключичной впадине) термометрия
=Двуполярные импульсы по ПРОГНОЗу (у меня есть их патенты -- могу выложить)
=Возможно, переменный ток 50 кГц (кто-то из наших приводил на Форуме работу Багно и Либмана 1958 года)

ну да есть такое, и девайсы есть, и наработки есть, но инфы очень мало значимой - нет инфы от тех кто занимается, -а простому ГУФу это не поднять по уму хотя-бы по-тому что нет в достаточном количестве под рукой больных и здоровых кроликов, и нет возможности проводить эксперименты правильно, только на себе - а этого мало. ну это я так, может чего и придумаем, может чего и здвинится куда-нибудь как-нибудь  ;)

Отредактировано unitate (30.07.2012 12:37)

0

33

ПАЦИЕНТ написал(а):

Надеюсь, понятно, что это шутка...

ну а чего тут такого, чего не понятно, ну да - шутка  ;)  :)

написал(а):

Ведь ответ у нас постоянно один, честный, откровенный и исчерпывающий - а фиг его знает!

ну да, это классика жанра: а фиг его знает!

вот приближается пятилетие форума. И для человека это немалый срок, так что же говорить о форуме! А ведь наш выбрался по рейтингу на 4-е место среди медицинских форумов сервиса ББ - а ведь там много профессиональных, действительно медицинских, между прочим! Не такие уж мы тёмные и захудалые!
Так вот, виртуальное бы угощение по случаю... Вы ведь по этому делу мастер... в планах у Вас отмечено?

насчёт угощения - сделаем, скажите когда нужно - подготовим.  :)  ;)
-а насчёт пятилетие форума можно предложить ГУФам высказаться: -а что интересного Вы нашли на форуме, что Вас заинтересовало, есть-ли значимая информация на форуме ...???, -ну в таком духе и смысле таком.

0

34

unitate написал(а):

насчёт угощения - сделаем, скажите когда нужно - подготовим.

ГУФ, не Вас учить этому... Вы и в этом тоже мастер! http://savepic.net/425036.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

35

unitate написал(а):

но инфы очень мало значимой - нет инфы от тех кто занимается, -а простому ГУФу это не поднять по уму хотя-бы по-тому что нет в достаточном количестве под рукой больных и здоровых кроликов, и нет возможности проводить эксперименты правильно, только на себе - а этого мало.

Вот в том-то и дело, очень верно сказано! Методик-то многообещающих полно, а вот посильных чайнику - раз, два и обчелся! Ну, ледневская, ну еще активационная терапия... что еще?
А тут хоть по идее (опробовать же надо будет) выглядит достаточно простым. Ну, именно выглядит, ведь иная простота... и т.д.
Но попробовать же нетрудно? Сложные схемы не требуются, обработка результатов тоже простая... Соображать что-то в медицине не требуется...Даже модули не применяются. Причем тут же можно исправлять "неправильные" меридианы... Вон доктор Константин меридианы правит - словно семечки щелкает! Хотя в отзывах промелькнуло, что ему многое дано от Бога... тогда это старая история... - но еще раз, что нам стоит попробовать? 
Всё это может повредить? А как? В общем, вряд ли.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

36

ПАЦИЕНТ написал(а):

Всё это может повредить? А как? В общем, вряд ли.

ну тут опять классика жанра наша: а фиг его знает, ГУФы разные - как повлияет на конкретного ГУФа, что могу сказать по наблюдениям: средний человек достаточно крепкий к умеренным электрическим воздействиям, ну я рассказывал чего только чего не чудили в мастерской с человеком и электрическим током - и вроде пока ничего - многим даже нравится. организм не на дурнину создан - оснащен системами защиты и восстановления, они и срабатывают - в этом и счастье и проблема, счастье понятно, а проблема в том что системы защиты не дадут что-то исправить нужное нам, это похоже как в компьютерных системах защищенных - сначала отключаем системы защиты, потом делаем, и далее опять защищаемся, ну конечно нужно понимать как всё это делать правильно, впрочем это везде так: лучше всё-же понимать как делать правильно, ну это и так очевидно. ну это я так.

0

37

unitate написал(а):

организм не на дурнину создан - оснащен системами защиты и восстановления, они и срабатывают

У нашего организма - целая система обороны от вредных воздействий, чем-то похожая на противоракетную – сперва первый эшелон защиты, а если неприятель прорвался – наготове второй эшелон, а кто сумел и это преодолеть – его встречает следующий!
Но пока никогда не было такой обороны, которую не удалось преодолеть! Так что было бы желание...
Да и организмы ведь бывают дефектные! Вот взять нынешние российские противоракеты, хотя они фактически и советские, но... большие тут сомнения, что и говорить! :rain:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

38

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так что было бы желание...

:no: -не, не катит такое в большинстве серьёзных вещей, архиважное определяющее это: знания!, знания нужны для серьёзных вещей!.
:)  ну а так -да, желание тоже важно, желание есть - ну и флаг как говорится в руки ..  ;)

Отредактировано unitate (30.07.2012 14:09)

0

39

ну я рассказывал чего только чего не чудили в мастерской с человеком и электрическим током - и вроде пока ничего - многим даже нравится.

ну вот воспоминания начинают воспоминаться  :) :
конечно ничего такого яркого мы не обнаружили, не так всё это просто. но вот один девайс я запомнил, и что интересно девайс реально помог человек избавиться от заболевания, это электроудочка -  я рассказывал как-то, у человека были проблемы с суставами потом перешло на позвоночник и на печень. я вовремя отладки девайса совал конечно руки в воду под напряжением - ну для эксперимента - как оно там ощущается, можно подобрать такой режим что очень даже приятненько так получается. так вот этот человек тоже при этом присутствовал, ему и делалось на пробу - он рыбак и летом и зимой, ну и конечно всегда в воде - вот и болезни. удочкой по прямому назначению он не пользовался - запрещено это, но ему было интересно, по прямому назначению не пользовался - а вот руки совать в воду под напряжением стал, я его потом спрашивал -ну как? -а всё прошло говорит всё нормализлвалось, уже и забыл. вот так. мне встречалось книга вроде 30-50 -тых годов, там подобный девайс описывался для лечения почти всего - электрованны, вспоминаю вот так иногда, ну а вот как сделать всё это именно правильно я не знаю - знаний нет.

Отредактировано unitate (30.07.2012 16:00)

0

40

... - но еще раз, что нам стоит попробовать?

-ну а чего такого, можно пробовать, вполне всё нормально:

... Вон доктор Константин меридианы правит - словно семечки щелкает!

:)

Отредактировано unitate (30.07.2012 15:28)

0

41

Нужно ли идти по пути создания новой методики ? Наверное, нужно. Эта методика не нужна врачам (поскольку занимает много времени по работе с больными-здоровыми. Недаром Д.Константин обучает людей и люди сами работают над собой), еще одна причина в том, что врачи не знают, что такое китайская медицина практически, да и простота манипуляций с  прибором Леднева. Заслуга ГУФ fort52, в том что он предложил и опробовал алгоритм приведения меридианов в коридор нормы и если ему это удалось, то должно получиться и у другого ГУФа.

+1

42

ГУФы, и вот наконец начальные условия чайником обеспечены. "Эледиа" готов к работе, программа Станислава скачана, расположение БАТ вроде бы понятно.
И что теперь надо делать чайнику?
Учтите, чайника инструктировать надо подробно!

ГУФ fort52! Чайник на Вас надеется крепко! Остальные пока мелкие подробности не сообщали... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

43

unitate написал(а):

тут нужно подразобраться, почему так изменил классический метод Накатани, - там что-то не то с этим методом Накатани?, проводил исследования и нашёл лучший вариант? проводил исследования - и понял что это лучше : >напряжение 6 В. и ток<, чем лучше?, почему именно 6 вольт?. или это чисто коммерчиский ход - изменить параметры чтоб особо не придирались - что мол ничего нового и всё это плагиат. слабо верится что Накатани исследований не проводил по напряжениям и токам. вообще по напряжениям: в подобных методиках разные применяют: от 1.25 до 12.6, -а вот с током не так всё просто, тут нужно ещё посмотреть, физик Жуков смотрел, у него есть на эту тему материал, и проверял всё это с врачами и кроликами больными и здоровыми.
   -ну это я так, не придираюсь -а хочу понять смысл, идею, почему так.

Вот это по-нашему. Я тоже такой: мне вынь да положь объяснение. Я тоже чувствую себя некомфортно, если не имею (хотя бы для себя) какого-то объяснения того, чем занимаюсь. Мои предположения:
1)С методом Накатани все так.
2)Но из Бойцова я для себя сделал такое замечание: мы можем измерять текущее состояние нервной ветви и, если воздействие достаточно продолжительное, то текущее состояние плюс ответ (на раздражение) нервной системы. Ответ нервной системы, конечно, интересен (у Фолля что-то подобное с падением стрелки) и несет дополнительную информацию, но для простоты хочется ограничиться все-таки только текущим состоянием, а для этого, наверное, желательно снизить тестирующие параметры и законичить замер до того, как нервная система успеет ответить усилением активности. А  Жуков в своей статье хорошо показал, что можно  изменять параметры всяко (кстати по Жукову для 9 В. и тока короткого замыкания 100 мкА кривая проходит на 40% ниже накатиниевской (12В. и 200мкА ток к.з.) - а это наша Эледиа. Снижать очнь сильно параметры тоже опасно, как пишут, - можно попасть в зону сильного влияния артефактов. Док. Константин наверное рассуждал так: 6В. и 50 мкА очень удобный вариант, т.к. для создания прибора подойдет широкораспространенный источник питания крона 9В, понизив рабочее напряжение до 6В и стабилизировав его мы убиваем сразу двух зайцев: большой запас по напряжению для долгострочной работы прибора ( 9В. минус 6В. = запас 3 В.), а стабилизированное напряжение избавляет пользователя от последующей юстировки прибора всякий раз перед началом измерения. А изготовление прибора существенно удешевляется и упрощается, если не надо монтировать ручек для вращения, а элементная база уменьшается, все на процессоре - не напоминает ли вам это прибор "Сичеслав" Калина, который он делает по заказам за 4 тыс.руб.  (его отметили у нас и обсуждали на wwweledia.ru). И 50 мкА не слишком мал ( не попадем в зону артефактов). Далее док. Константин четко вычислил параметры коридора "здорового" человека отталкиваясь от накатаниевских цифр, получив 27 - 30 мкА (я провел свои вычисления и получил те же цифры, я писал это здесь на форуме; более того - я привел там и цифры "нормального" коридора для параметров Эледии (9В и 100мкА ток к.з.). Далее: у Накатани для каждого коридора своя шкала в таблице, и я не вижу ничего криминального в том, что док. Константин избавился от этого, введя единую шкалу для всех меридианов - мои многочисленные измерения показали, что для целей ТКМ это нормально, т.к. там "блох" не ловят, а интересуются самыми "больными" меридианами, т.е. наиболее отклонившимися от коридора нормы. В РОФЭС, например, если вы посмотрите на их сайте, на рисунке звезды пяти первоэлементов баланс расчитывается по количеству крестиков напротив каждого элемента, а крестики есть не что иное как грубое разбиение всего интервала на несколько всего лишь (кажется пять) ступеней (чувстуете какое усреднение? а мы, что, будем что ли ловить единицы; у Кузьменко тоже усреднение с шагом в 5 единиц). В общем, как показала практика, разные шкалы для меридианов и нахрен не нужны в ТКМ (ну если только для пуризма в компьютерных программах, а док Константин принципиально не использует для этого компьютер), то получается, что док Константин поступил очень разумно и в этой части метода Накатани - выкинул нахрен разные шкалы (ах как его поймет хорошо любой физик экспериментатор: не умножай сущностей (условий эксперимента) свыше необходимого, а то упустишь главное). Дальше: на его стороне ведь и такой "мощный" практик как доктор (чуть не сказал его величество, без шуток) Фолль: у того тоже единая шкала.

В общем все это очень интересно, но буков надо при этом печатать много, а времени мало, тем более, что все это мы уже обсуждали.

Но еще раскрою немного тему про смелость док Констанитна. Вы ведь испугались, увидев:
1) метод вроде (позиционируется)  Накатани, а параметры тока не те;
2) таблица вообще хрен знает какая (ни тебе индивидуальных шкал и т.д)
3) а уж как измеряет (на видео) голым шупом да плашмя - это ж вообще черт знает что!
Нет уж, будем держаться от этого идиота подальше, а не то что покупать его прибор. А он ведь все эти ваши мысли осознает, но все равно стоит на своем, т.к. уверен, что поступает правильно и не собирается в угоду потенциальным покупателям делать кругленький электродик с ваткой, печатать табличку сторого по накатани и т.д. Ведь тогда бы вы заинтересовались. А так заинтересовался только ГУФ kiorus: заметили?, он опять впереди всех, а это ведь дар.
В общем любую тему можно развивать до бесконечности.

Отредактировано fort52 (31.07.2012 11:47)

+3

44

fort52 написал(а):

Вот это по-нашему ... ... Мои предположения:

ну да, как-то так.

В общем любую тему можно развивать до бесконечности.

тоже верно, я чего только чего не пробовал по началу, и везде: ну что-то вроде есть в этом -а вроде фиг его знает, так и не понял что лучше, остановился для себя на Фолле, и вот его потихоничку двигаю. ну и правильно подмечено: эффект трепетной лани - вот оно!, вот оно что мешает, вот от чего хочется уйти, похоже пока не уйти - придётся смириться, -ну работает как-то -ну и работает, -ну это я так,  ;)  :) .

Отредактировано unitate (31.07.2012 22:47)

+1

45

fort52 написал(а):

для 9 В. и тока короткого замыкания 100 мкА

Когда речь о незнакомом мне приборе, это одно. Но тут ведь родной наш "Эледиа"... и вот вопрос чайника. 9 Вольт - штатное напряжение прибора. Ток короткого замыкания - он зависит от переменного резистора 470 кОм. Установили при замкнутых АЭ и ПЭ эти 100 мка, теперь наложили АЭ на БАТ, ОЭ в ладони. И ждем три секунды. Однако при таких параметрах точки у меня, и очень часто, пробиваются. Конечно, тут все делается быстро... но они иногда пробиваются очень быстро! И тогда ток станет лишь немного меньше этих 100 мКа. И какая же в этом показании будет заключена диагностическая ценность?
В чем я заблуждаюсь, о ученые ГУФы? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

46

ПАЦИЕНТ написал(а):

Установили при замкнутых АЭ и ПЭ эти 100 мка, теперь наложили АЭ на БАТ, ОЭ в ладони. И ждем три секунды. Однако при таких параметрах точки у меня, и очень часто, пробиваются.

Ждать не нужно. Фиксируется первое показание прибора. Можно так: на счет "раз" ставим АЭ на точку, на счет "два" переносим взгляд на шкалу прибора, на счет "три" убираем АЭ с точки.
За такое время точки не успевают пробиваться, а дают информацию. В приборе Д. Константина установлен таймер (не знаю как назвать такое устройство) замера точек, поэтому на шкале стабильные цифры. Попробуйте замерять точки в таком ключе.

+1

47

ПАЦИЕНТ написал(а):

и вот вопрос чайника.

Мы все тута чайники, т.к. наши основные занятия и интересы лежат далеко от этой области. А это даже хобби не назовешь, т.к. для хобби люди больше уделяют времени, чем мы нашим лечилкам.

ПАЦИЕНТ написал(а):

И какая же в этом показании будет заключена диагностическая ценность?
В чем я заблуждаюсь, о ученые ГУФы?

Если учесть, что для параметров Эледии (9В и 100 мкА ток к.з.) средняя линия здорового организма должна проходить через 50 мкА, то у Вас, уважаемый ПАЦИЕНТ, явно вся меридиональная система находится, как сказал бы док.Константин, в воспаленном состоянии, в ней слишком много энергии ЦИ, и необходимо часть ее вывести из организма.
Я с таким случаем не сталкивался. Из моего окружения всем, надо, наооборт добавлять энергии ЦИ  :D  Давеча у сослуживца адски разболелась голова. Ну померили мы ему меридианы Эледией: все меридианы в районе 10 мкА , а вот поджелудочная и мочевой пузырь 65 - 70 мкА. А голова у него болела в области затылка. Я вспомнил, что там проходит меридиан мочевого пузыря и предложил ему подействовать плюсом на ту же точку меридиана мочевого пузыря, что и измеряли - V65 (она как раз по Бу-се является седатирующей точкой). Он сказал: делай как  хочешь, а то сил нет терпеть. Я, соответственно, приложил электрод к точке V65 и, держа кнопку переплюсовки нажатой, стал смотреть на шкалу - стрелка медленно понижалась и где-то через полторы минуты опустилась с 70 мкА до 50 мкА. Дальше я опускать ее не стал, т.к. опасаюсь плюсового тока (по Ледневу). Однако минут через 5 товарищ говорит, что боль резко стихла процентов до 50 от начальной. Эфект плацебо, однако  :D  На предложение повторить он отказался, сказав, что это уже ерундовая боль.

А вот понижать плюсом много меридианов, я даже не знаю. Может быть рискованно. Да и воздействовать надо наверное на  групповые точки меридианов. У док. Константина даже есть режим инфракрасного воздействия светодиодами с режимом седатирования (низкая частота моргания красных светодиодов) - он показывал в каком-то видео. Можете подумать, что я делаю рекламу Константину: не думайте так, это ведь я к слову привожу его. Просто подумалось, что в Вашем случае это было бы интересно попробовать. А так, может быть Вам снизить ток к.з. еще больше: ну например до 50 мкА и попробовать выявить самый воспаленный меридиан?

Хотел тут посмотреть один вопрос в ветке по прибору Кузьменко и зачитался веткой так, что не оторвать: масса интересной информации. А мы летим все дальше и дальше, не успев осыслить уже найденное.
Все-таки этим надо бы конечно заниматься серьезно, т.е. уделять больше времени.

Отредактировано fort52 (31.07.2012 17:47)

0

48

ПАЦИЕНТ написал(а):

Учтите, чайника инструктировать надо подробно!
ГУФ fort52! Чайник на Вас надеется крепко!

Эха! Тема ведь - создаем совместно. А я знаю не больше вашего. Делимся вот понемногу мыслями, да и только.

0

49

fort52 написал(а):

Если учесть, что для параметров Эледии (9В и 100 мкА ток к.з.) средняя линия здорового организма должна проходить через 50 мкА, то у Вас, уважаемый ПАЦИЕНТ, явно вся меридиональная система находится, как сказал бы док.Константин, в воспаленном состоянии, в ней слишком много энергии ЦИ

Я, наверное, не совсем точно задал вопрос. Я ведь говорю про отдельные точки! А не про всю систему... Но вот совет ГУФа kiorus, пожалуй, снимает проблему:

kiorus написал(а):

Ждать не нужно. Фиксируется первое показание прибора. Можно так: на счет "раз" ставим АЭ на точку, на счет "два" переносим взгляд на шкалу прибора, на счет "три" убираем АЭ с точки.
За такое время точки не успевают пробиваться, а дают информацию.

А еще я заметил, что если предварительно увлажнять зону около точки, она не спешит пробиваться (наверное, ток распределяется по большей поверхности). Но входит ли увлажнение в нашу методику? Хотя про это упоминалось...
Я дотошно допытываюсь потому, что подобные вопросы возникнут и у предполагаемых пользователей нашей методики. Всё должно быть ясно (в смысле методики измерений, а с толкованием результатов вопросов будет гораздо больше!)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

50

fort52 написал(а):

может быть Вам снизить ток к.з. еще больше: ну например до 50 мкА и попробовать выявить самый воспаленный меридиан?

Скорее, можно бы уменьшить напряжение на электродах. И тогда бы мы приблизились к доктору Константину... Но тогда "Эледиа" перестанет быть "Эледией"...
Кстати, что значит рекламировать доктора К.Филоненко? Мы всего лишь обсуждаем его методику, она ведь является ближайшим аналогом нашей, т.е. нашим прототипом. Рекламировать - тогда бы надо писать, как он хорошо лечит. А в этом у нас данных (достоверных) нету...
На роликах он больно уж лихо расправляется с чем надо... А еще пуще - в описании историй болезней на его сайте. Чик - и больной выздоровел! Ну, мы ведь на чудеса не надеемся. Мы ищем новые возможности для прибора "Эледиа", как самого доступного и самого открытого для всех желающих...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

51

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но входит ли увлажнение в нашу методику?

Это уже особенность методики Кузьменко.

0

52

Самый простой метод диагностики и лечения - это почесать себя ногой за ухом. Просто и качественно не бывает. Хочешь сделать хорошо - надо делать долго. Как лекальщики точность нужна - значит долго.Это общие законы. а простота она всегда кажущаяся. Нет ничего сложнее - как сделать просто. С.УВ.КГГ

+2

53

КГГ написал(а):

а простота она всегда кажущаяся. Нет ничего сложнее - как сделать просто. С.УВ.КГГ

Совершенно согласен. Представьте: ведет человек машину, одновременно разговаривает по телефону, отвечает на реплики пассажиров, комментирует вслух поведение других участников движения. И со стороны все это кажется простым, но название этому - мастерство, путь к которому неустанная практика.

Отредактировано fort52 (31.07.2012 20:19)

0

54

Чтоб было качественно, оператор должен быть медиком, как минимум. А лучше - врачом (не формальным, естественно!).
Мы ведь претендуем на малое: вот как методика Леднева помогает темному человеку облегчить свое состояние (избавиться от страданий), так и здесь ожидается это же самое, но другим путем.
Иначе налицо была бы мания величия - но не видно, чтоб из ГУФов кто-то этим страдал...
А при мании величия какие меридианы не в порядке, кто знает?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

55

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ну, мы ведь на чудеса не надеемся. Мы ищем новые возможности для прибора "Эледиа", как самого доступного и самого открытого для всех...

Именно. И усложнение многих методик вызвано часто, наверное, желанием сделать посложнее коммерческий продукт, чтобы потом не говорили, что ты простейую схемку продаешь задорого. А уж описание многих методик может сломать голову даже искушенным теоретика. Я почти уверен, что методика К.Филоненко очень проста.

Отредактировано fort52 (31.07.2012 20:30)

0

56

fort52 написал(а):

И усложнение многих методик вызвано часто, наверное, желанием сделать посложнее коммерческий продукт

Это очень четко прослеживается в эволюции цепочки Скэнар - Дэнс. Где-то на форуме она показана. И ведь в результативности они там же, где были при простейшем приборе. А теперича девайсы... крутые, ничего не скажешь! Может, на сегодняшний день уже и говорящие! Однако воздействие то же самое, не считая густой лапши на уши (чего стоит хотя бы "скэнароидеология"). Ну и результат, соответственно... Не то чтоб совсем ничего, нет, но при самостоятельном использовании - на уровне "Эледиа".

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

57

ПАЦИЕНТ написал(а):

Это очень четко прослеживается в эволюции цепочки Скэнар - Дэнс. Где-то на форуме она показана. И ведь в результативности они там же, где были при простейшем приборе. А теперича девайсы... крутые, ничего не скажешь! Может, на сегодняшний день уже и говорящие! Однако воздействие то же самое...
Не то чтоб совсем ничего, нет, но при самостоятельном использовании - на уровне "Эледиа"...

нифига ВАГУФ, не совсем так, что показывают наблюдения: чайники и просто ГУФы в подовляющем большинстве не могут освоить эледиа на уровне эледиа, а Скэнар - Дэнс-ами пользуются успешно все сразу, а эледиа лежат на полках без дела.

Отредактировано unitate (01.08.2012 13:02)

0

58

ну и вспомним Л.Х.Гаркави : скэнар - это не плохо, скэнар - хорошо, а Л.Х.Гаркави уж точно на себя костюм афериста примерять не будет, репутация и совесть не позволяют.

0

59

unitate написал(а):

ну и вспомним Л.Х.Гаркави : скэнар - это не плохо, скэнар - хорошо, а Л.Х.Гаркави уж точно на себя костюм афериста примерять не будет, репутация и совесть не позволяют.

А разве я говорил, что Скэнар фигня? Но фигня то, что пишут в его рекламе. Вернее, писали, ведь теперь уже в ходу его внуки... У нас на форуме где-то есть вполне объективный анализ возможностей старого Скэнара. На основе клинических данных.
Кстати, и Гаркави пишет лишь, что у этого девайса хороший обезболивающий эффект. Ну, как и у "Эледиа", и у всех, видимо, электропунктурных приборов, - но Гаркави написала лишь насчет Скэнара, и понятно почему: эта компания была ее спонсором при издании книги 2002 года (это почти дословное повторение "толстой" книги 1998 года, но добавлена закрученная реклама скэнароидеологии...). И производители Скэнара предоставили в распоряжение врачей из Ростовского онкогоцентра несколько приборов, которые и были опробованы.
Еще электропунктурные приборы хорошо себя показали при снятии спазм, ну и при воспалительных процессах. Наверное, в этих делах все они на одном уровне. Просто "Эледиа" легко сделать самому, а прочие... так они и схемы свои не публикуют! Но наличие микропроцессора уже делает самостоятельное изготовление проблематичным (продвинутых в электронике ГУФов я не учитываю, их явное меньшинство!).
А что облегчили пользование... ну, если Вы считаете, что самостоятельный поиск нужной точки, самостоятельное выставление оптимального и индивидуального тока, сосредоточенное слежение за устранением асимметрии (обратная связь!) - все это не влияет на результаты лечения... можете и дальше так думать, Ваше право. Автомат от этих "ненужностей" избавляет, это да... Но ведь еще проще глотнуть таблетку!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

60

ГУФ fort52 не любит повторять уже сказанное им на форуме. Однако найти это трудно ведь! Ну, раз так, буду копировать на этой ветке тонкости, относящиеся к нашей методике.
Вот такое: "Вот, например, Катин приводит пример своего пациента, у которого ВСЕ показания по Фоллю больше 75 - 80 единиц. Обычный человек растеряется, а Катин увеличивает ток до 35 мка и держит на точках электрод подолгу до их "разрядки" и снижения показаний; и те, одна-две точки, которые "упираются" , "выдают" себя тем самым как источник заболевания. Об этом самом также пишут и практикующие врачи по методу Накатани: все меридианы довольно быстро "приводятся" в норму, а оставшийся "неподдающийся" и есть, как правило, "корень" заболевания".
==================
Алгоритм наш прост (после того, как его разжевал нам ГУФ fort52...). Выявляем меридианы, которые не в норме. Смотрим, какими точками на них можно воздействовать эффективнее. И если меридиан "упал" - поднимаем его, воздействуя на соответствующую точку минусом (увеличиваем проводимость, добавляя свободные электроны - по Ледневу). А если меридиан полез наверх, тем же путем опускаем его, уменьшая проводимость, то есть плюсом отсасывая свободные электроны. Кстати, с точки зрения методики Леднева тут нет криминала, так как Леднев точки с хорошей проводимостью в обе стороны не лечил! Он считал их здоровыми. Насчет самих точек это, видимо, так и есть, но мы ведь занимаемся меридианами...
Знатоки! Я верно понял? Или не очень? Тогда поправьте!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения