Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения


Ищем простой метод диагностики и лечения

Сообщений 541 страница 570 из 682

541

Уважаемый Арий Ф.!

   Вы прошли прекрасный путь врача-педиатра. Пользуетесь заслуженным уважением и по месту жительства/работы и в тех местах, где работали ранее (Ятия и др.).
   Если Вы сможете прояснить нам Ваши "наработки" по применению  Су Джок и Мудр, то мы будем весьма признательны.

   С наступающим Днём Рождения Вас! Здравия Вам, Благополучия и хорошего настроения!

http://s2.uploads.ru/t/a2wU4.jpg

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

542

#p126242,vik05iii написал(а):

Уважаемый Арий ,что же Вы так шифруете этот метод.

Вот и мне интересно.

#p126179,арий написал(а):

ищите меня в Одноклассниках Арий Савельев-я- врач Научу по скайпу-darij20

А здесь не можете Написать в теме?Или в глаза хотите посмотреть? :D

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

543

#p126253,Lussia написал(а):

Или в глаза хотите посмотреть? :D

Здравствуйте, ГУФ Lussia!
А зачем обязательно в глаза-то? Ведь веб-камерой (по Skype) можно на любой орган посмотреть и по его внешнему виду и диагноз выдать.

Знаете как в старину чай пили? В накладку, в прикуску, В приглядку, что есть самый экономичный способ пития чаю.
Так и тут. По Skype самый экономичный способ диагностики (и самый дешёвый ).

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

544

Гадание на кофейной гуще ( или чае) является самым простым методом диагностики.Не требует присутствия врача,наличия веб-камеры и скайпа, не требует также заглядывания в глаза и последующего лечения. Дополнительно определяет судьбу пациента на несколько лет вперед.После гадания кофейная гуща используется на приусадебном участке как удобрение для выращивания экологически чистых продуктов.

+1

545

#p126261,Goodil написал(а):

Ведь веб-камерой (по Skype) можно на любой орган посмотреть и по его внешнему виду и диагноз выдать.

ВАГУФ Goodil,как же я так опростоволосилась... :D Действительно ж, "достал" орган любой ,повертел перед глазами и показал в веб- камеру ... Лечи,  http://i4.imageban.ru/out/2016/10/03/920681fc24d6aae9f866bc9af927c911.gif дохтур!  http://i5.imageban.ru/out/2016/10/03/8048ef8faa0df299e9c9296a27ff22a2.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

546

И как Вы думаете, Уважаемые Форумчане, появится ли Новый Добрый Человек, к тому же Профессионал почти с 50 летним стажем работы в педиатрии (и не только) на Нашем Форуме при нашем "своеобразном" отношении к Его предложению?
   Вместо "приобретения" доброго грамотного Товарища по Форуму мы просто можем Его "потерять"...
   А от Этого Кому станет легче?

Отредактировано VladP (17.12.2016 20:32)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

547

#p126266,SENDI написал(а):

Гадание на кофейной гуще ( или чае) является самым простым методом диагностики.

Добрый день!
Самый простой и надежный это отыскание патологических зон на теле человека и их обработка, например при помощи сканера.

+1

548

#p126272,Vlads написал(а):

Самый простой и надежный это отыскание патологических зон на теле человека и их обработка, например при помощи сканера.

Пробовали? Помогло?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

549

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против (часть 2)

#p126668,Nik48 написал(а):

Вот развёл платку для диагностики БАТ на переменном токе 2в, 2мкА, 5 Гц, чистейший синус - вот запаяю и может точки "выявят" патологию где-нибудь. Будет НЕсубъективная оценка. Тогда и проверим воздействия всего. :blush:

ГУФ,  ;)  а Вы отталкиваетесь от каких? материалов исследований - диагностика БАТ точки "выявят" патологию где-нибудь, и Будет НЕсубъективная оценка.

+1

550

#p126672,Хлорщик написал(а):

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против (часть 2)

ГУФ,    а Вы отталкиваетесь от каких? материалов исследований - диагностика БАТ точки "выявят" патологию где-нибудь, и Будет НЕсубъективная оценка.

ГУФ, напишите грамотно, что хотели спросить или сказать - тогда и я смогу что-то ответить. А так - Вы только перекомбинировали мои слова, исказив смысл зачем-то...

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

551

#p126673,Nik48 написал(а):

ГУФ, напишите грамотно, что хотели спросить или сказать - тогда и я смогу что-то ответить. А так - Вы только перекомбинировали мои слова, исказив смысл зачем-то...

:)
ну по простому тогда спрошу: откуда видно что измеряя что то у БАТ можно объективно что то узнать о состоянии организма? есть ли какие нибудь материалы по этому поводу. почему Вы решили сделать именно такой девайс, на что ориентировались, логика какая.

Отредактировано Хлорщик (23.12.2016 23:49)

0

552

#p126675,Хлорщик написал(а):

ну по простому тогда спрошу: откуда видно что измеряя что то у БАТ можно объективно что то узнать о состоянии организма? есть ли какие нибудь материалы по этому поводу. почему Вы решили сделать именно такой девайс, на что ориентировались, логика какая.

Ну, про БАТ уже столько написано, что и повторяться-то даже неловко. А с аккупунктурой я познакомился практически ещё в начале 70-х - были и иглы, и прижигание и эл.пунктура. Был знаком и с людьми практикующими и с 2-мя врачами стажировавшимися в Китае по нескольку лет в 50-х. То бишь не "с лампочки" я "решил".
Но вот сейчас решил заняться уже с учетом опыта, и не только своего. И сложилась такая "логика".

Или у вас есть другое аргументированное и логичное мнение на "китайские меридианы"?

Отредактировано Nik48 (24.12.2016 00:13)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

553

#p126678,Nik48 написал(а):

А с аккупунктурой я познакомился практически ещё в начале 70-х - были и иглы, и прижигание и эл.пунктура. Был знаком и с людьми практикующими и с 2-мя врачами стажировавшимися в Китае по нескольку лет в Китае в 50-х. То бишь не " с лампочки" я "решил".
Но вот сейчас решил заняться уже с учетом опыта, и не только своего. И сложилась такая "логика".

ясно, спасибо за ответ. ну ещё вопрос -почему? 5 Гц , почему? 2в, 2мкА. спасибо  :)  ;)  :writing:

0

554

#p126679,Хлорщик написал(а):

ясно, спасибо за ответ. ну ещё вопрос -почему? 5 Гц , почему? 2в, 2мкА. спасибо

Ну, вроде как уже обосновали, что вмешательство должно быть НЕинвазивным - малый ток и напряжение. А частота...- написал бы 6Гц - Вы б спросили "почему 6" :hobo:

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

555

#p126681,Nik48 написал(а):

Ну, вроде как уже обосновали, что вмешательство должно быть НЕинвазивным - малый ток и напряжение.

ясно, ближе как бы к Фоллю.

#p126681,Nik48 написал(а):

А частота...- написал бы 6Гц - Вы б спросили "почему 6" :hobo:

ну в том то и дело, конечно спросил бы, Вы ведь заметили на форуме частоты это святое, ну вот я и подумал что и Вы что то сакральное применяете  ;) .

+1

556

#p126682,Хлорщик написал(а):

ясно, ближе как бы к Фоллю.

ну в том то и дело, конечно спросил бы, Вы ведь заметили на форуме частоты это святое, ну вот я и подумал что и Вы что то сакральное применяете   .

Я решил, что переполюсовка кнопкой неудобна, а 5Гц показались достаточно низкой, чтоб не действовать на ритмы мозга, а 4Гц Тета ритма будут уже клонить в сон (проверено).

Отредактировано Nik48 (24.12.2016 00:37)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

557

#p126683,Nik48 написал(а):

Я решил, что переполюсовка кнопкой неудобна, а 5Гц показалось достаточно низкой, чтоб не действовать на ритмы мозга, а 4Гц Тета ритма будут клонить в сон (проверено).

понятно, ещё раз спасибо. думаю что получится у Вас что то интересное  :)  ;)

+1

558

#p126685,Хлорщик написал(а):

понятно, ещё раз спасибо. думаю что получится у Вас что то интересное

Спасибо за понимание.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

559

Фоллисты и последователи почему то любят 10Гц пихать во всё подряд, наверное нащупали что то методом тыкания в организм. вообщем 10Гц в почёте.  :smoke:

0

560

#p126687,Хлорщик написал(а):

Фоллисты и последователи почему то любят 10Гц пихать во всё подряд, наверное нащупали что то методом тыкания в организм. вообщем 10Гц в почёте.

Если притягивать опять же мозг, то 10Гц попадают на Альфа-ритм (8-12), что соотвествует активности.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

561

#p126688,Nik48 написал(а):

Если притягивать опять же мозг, то 10Гц попадают на Альфа-ритм (8-12), что соотвествует активности.

ну вполне может быть, может быть и так, во всяком случае что то хоть вяжется.

0

562

#p126690,Хлорщик написал(а):

Nik48 написал(а):

    Если притягивать опять же мозг, то 10Гц попадают на Альфа-ритм (8-12), что соотвествует активности.

ну вполне может быть, может быть и так, во всяком случае что то хоть вяжется.

правда опять же - 10Гц если активность, а нужна эта активность? когда она нужна?  :smoke:
ладно, поразмышляем как нибудь потом, применяют и применяют десятилетиями - значит так нужно  ;)

Отредактировано Хлорщик (24.12.2016 01:01)

+1

563

#p126288,Lussia написал(а):

Пробовали? Помогло?

Добрый день!
Прошу прощения за долгий ответ - отключили интернет. В последнее время я добавил к Эледии и Ритму прибор Скэнар моей конструкции. Главное по показаниям цифрового индикатора Скэнара найти патологическую зону, затем обрабатываю ее до получения нормальных показаний (обычно от 10сек. до 2мин.) и перехожу к следующей зоне. В пример приведу больного 82 года -Скэнар нормализует пульс и давление за 5-10мин. (давление падает со 190 до 130, пульс с 100 до 58). Должен сказать, что зоны и аналогичные БАТ в картах Леднева совпадают. О диагнозе в данном случае не задумаешься по скольку через кожные зоны происходит комплексное лечение всех органов и это Важно. Приборы Эледия и Ритм в данном случае проигрывают Скэнару, по скольку не дают такого эффекта.

+2

564

#p126695,Vlads написал(а):

В последнее время я добавил к Эледии и Ритму прибор Скэнар моей конструкции.

Уважаемый Владимир ,Здравствуйте! У меня есть материалы по Скэнару ,выложены в январе 2015 года. Это тот самый прибор? Там контроллер АТМЕГА 16 и индикатор 0802 .Транс от БП компа. Все так и осталось или какие то изменения были? Хочу попробовать сделать его ,я вижу результаты хорошие. Только не ясно как сделана сама головка (электроды кожной зоны). Вы не могли бы поподробнее пояснить,или здесь или на почту можно.
С Уважением! Виктор.

+2

565

#p126704,vik05iii написал(а):

У меня есть материалы по Скэнару ,выложены в январе 2015 года. Это тот самый прибор?

Да прибор тот же самый. Я ничего не модернизировал. Единственное, что увеличил напряжение питания до 13В, короче подключаю автомобильный аккумулятор. Трансформатор от сетевого фильтра блока питания любого монитора. Электроды сделаны из латунного кольца, латунного круга. Круг в центре диаметром 8-10мм, кольцо где то 25-30мм диаметром. Электроды закреплены на коробочке от обуви и через звуковой разъем подключаются к Скэнару.

+2

566

#p126709,Vlads написал(а):

Да прибор тот же самый.

В самом последнем варианте применил для подъема напряжения не дроссель как в схеме, а трансформатор. число витков к сожалению не записал. Но где-то соотношение обмоток 1 к трем фото прикладываю
http://s6.uploads.ru/zRUMc.jpg

+3

567

#p126704,vik05iii написал(а):

У меня есть материалы по Скэнару ,выложены в январе 2015 года.

ВАГУФ vik05iii, а в какой теме это было выложено? Форум так разросся, что найти что-то без наводки стало трудно... А Скэнар - это прибор, который Л.Х.Гаркави в своей практике применяла при раковой боли, и как говорится в ее книгах, он реально помогает. Ей можно верить.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

568

http://s2.uploads.ru/t/ARlDZ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/mOUwN.jpg
http://s0.uploads.ru/t/53GfK.png
Вагуф Пациент я не помню где это было,у меня папка сохранилась с материалами про Скэнар от января 2015 года. Вот то что загрузилось я прилагаю.
Владимир спасибо большое за пояснения,попробую собрать.
С Уважением! Виктор.

+1

569

ВАГУФ Виктор, большое спасибо! :cool:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

570

ВАГУФы, я перенес (вернее, скопировал) сообщения, касающиеся прибора Скэнар, в соответствующую по теме ветку. Предлагаю продолжить разговор ТАМ.

И большая просьба ответить на вопросы, но уже там. :flag:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения