Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения


Ищем простой метод диагностики и лечения

Сообщений 361 страница 390 из 682

361

Я очень люблю заниматься наукой. Она дает мне бодрость и силы.
Здесь же мне хотелось вести конструктивный диалог. Оппонировать же любой идее я могу и сам не хуже вас. Мы даже играем с коллегами в такую игру. А вести вот такую полемику здесь утомительно и истощает.
При этом, что удивительно, оппоненты не дураки, и прекрасно понимают о чем идет речь, но им доставлят какое-то садистско-мазахистское удовольствие извращаться. Поэтому я очень хорошо понимаю форумчан-ветеранов, которые практически больше не участвуют в полемике, а только почитывают - что, мол, новенького. А некоторые вообще покинули форум, причем это люди очень интересные.
Приходят новые члены, и, не читая предыдущего материала, задают вопросы. Мы понимаем, что у них не хватает времени. Но и у нас ведь тоже свободного времени нет.

В общем перехожу в режим просматривания новенького.

0

362

mikhvlad написал(а):

Этот ученный научно доказал существования Бога во Вселенной.

У меня коллеги такие виртуозы, что "научно" докажут вам и не такое.

mikhvlad написал(а):

Плыкин   утверждает, что     Вселенная конечна и постоянно расширяется, что она управляема и, что ничего случайного в ней не происходит. Любое явление имеет свою причину, которую мы как правило не видим, а наблюдаем лишь следствия;

Абсолютно согласен, кроме того, что она управляема. Я думаю, что причинно-следственная связь простирается даже дальше, чем Вы, уважаемая mikhvlad, можете себе позволить думать. А именно - свободы воли тоже не существует: все обусловлено.

Отредактировано fort52 (02.11.2012 20:18)

0

363

fort52 написал(а):

нет никаких фенечек вроде этих - "ток возбуждения лежит в пределах 5,5 - 11,25 мка при результатах измерения от 10 до 90, что соответствует потенциалу организма, который должен быть преодолен" Вы же считаете, что есть.

Это не совсем я считаю. Это была прямая цитата из книги Фрица Вернера (Fritz Werner) "Основы электроакупунктуры" изд. Имедис, 93г. стр.171.
Так считают Фолль и Вернер.
Я же считаю, что в этой цитате необходимо разделять объектирные данные и трактовку. "Что соответствует потенциалу организма, который должен быть преодолен" -- это их трактовка, имеют право. Мы, в свою очедь, имеем право на собственное видение процессов, происходящих при этих измерениях.
Что же до объективных данных режима измерения, таких как ток, напряжение, градуировка шкалы, на мой взгляд -- это не обсуждается. Они наработали свою методику для этих конкретных величин.
Хотите делать свой оригинальный прибор -- флаг вам в руки! НО _не вводите людей в заблуждение_ ссылками на Фолля и его методику, разрабатывайте свою.

+1

364

Stern написал(а):

не вводите людей в заблуждение

С аналогичной просьбой я обращаюсь к Вам: не вводите людей в заблуждение и не мешайте людям стремиться понять суть вещей.

Отредактировано fort52 (02.11.2012 20:31)

0

365

fort52 написал(а):

не мешайте людям стремиться понять суть вещей.

А я могу?...  Цитированием первоисточников?     Стремления мне не подвластны.

0

366

Stern написал(а):

Весьма польщен Вашим вниманием. Постараюсь оправдать.   И ... спасибо,  пойду на амбразуру.

Уважаемый Stern, я Вами восхищаюсь за Вашу смелость кинуться на амбразуру  рыцарей кувалды в этой «ювелирной лавке» со своими тончайшими инструментами и тончайшим пониманием методологической сути обсуждаемой проблемы.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

367

Unitas    написал

Дайте   результаты опытов.экспериментов…

Вот  П.П. Гаряев нам даёт

"В   монографии  Гаряев П.П. "Волновой геном" (1994г.) и в статье (ссылку дам, если надо) я описал наши эксперименты по введению словесной информации в радиационно пораженные семена пшеницы с целью стат. достоверно убрать хромосмные повреждения. Убрали. Инф. вводили на Русском, Немецком и Английском языках. Результаты близки. Контроль - речь в форме абракадабры и второй контроль - человек не знал цели словесного алгоритма. В обоих контролях нулевой результат.
Вывод –
1. речь работает как квази ген. инф.
2. Способ передачи инф. не важен.
3. Сознание цели важно"

0

368

mikhvlad написал(а):

(ссылку дам, если надо

давайте конечно ссылки, может чего найдём по разным источникам, всякое бывает, лишним не будет.

0

369

mikhvlad написал(а):

3. Сознание цели важно"

Самое  интересное  в этом то,что осознать цель мало кто может,а сформулировать правильно еще меньше. Это очень не простой момент и от этого многое зависит.С.УВ.КГГ

0

370

КГГ написал(а):

Самое  интересное  в этом то,что осознать цель мало кто может,а сформулировать правильно еще меньше.

Уже   писал,   что   в   беседе    с     академиком    Капицей ,   уже    достаточно    давно,   в телепередаче          жена      В.В. Налимова   озвучила    его    мысль,   что   образ  -   это  вход   в   пространство    бессознательного.

НАШ  ГАЙД-ПАРК

0

371

fort52 написал(а):

В общем перехожу в режим просматривания новенького.

Чёрт, если это действительно произойдёт, то вот это уж будет по-настоящему досадно! То есть, лучше бы, конечно, вообще никого не терять, но уж если кого-то терять, то никак не этого!

0

372

ГУФ Eugene 54321! Выход из этого положения простой: Давайте определимся чем будем заниматься далее
в этой теме: радиолюбительством, иглотерапией, электропунктурой, электроакупунктурой ,квч, рефлексотерапией, изготовлением и продажей приборов, методиками или здоровьем человека.

0

373

Stern написал(а):

не вводите людей в заблуждение_ ссылками на Фолля

Применение Вами такой фразы говорит о том, что у Вас больше нет аргументов и Вы сдались.
И тут же дальше Вы хотите сами цитировать.

Stern написал(а):

А я могу?...  Цитированием первоисточников?

Не ровненько как-то получается.

SENDI написал(а):

ГУФ Eugene 54321! Выход из этого положения простой: Давайте определимся чем будем заниматься далее
в этой теме: радиолюбительством, иглотерапией, электропунктурой, электроакупунктурой ,квч, рефлексотерапией, изготовлением и продажей приборов, методиками или здоровьем человека.

В отличие от Вас, уважемый SENDI,  мы давно определились.

0

374

Kleopatra написал(а):

Уважаемый Stern, я Вами восхищаюсь за Вашу смелость кинуться на амбразуру

Так уж и на амбразуру. Ну да уж ладно, женщинам всегда было свойственно все преувеличивать и драматизировать.

-1

375

mikhvlad написал(а):

что   образ  -   это  вход   в   пространство    бессознательного.

Ну почему вход ,ведь может быть и выход. Образ - это только элемент обряда не более того.С.УВ.КГГ

0

376

ГУФ fort 52! Как я рад за Вас , что Вы определились  не покидать эту тему и опровергаете предостережение
Фомы Григорьевича Портнова: " В последнее время появилась группа "техников-врачевателей", занимающихся
незаконной врачебной практикой, демонстрирующих повсюду "чудеса исцеления " при помощи сконструированных ими различного рода приборов и рекомендующих эти приборы доверчивым больным для самолечения. Отдельные печатные издания в погоне за сенсацией прибегают к рекламе такого рода " врачевателей" и дают советы больным, как проводить самолечение, а также рекомендуют "повышать свою работоспособность" с помощью воздействия на биологически активные точки. В этой связи считаю нужным
подчеркнуть, что воздействие на эти точки далеко небезразлично для организма. Оно, воздействие это,
может сопровождаться  и такими нежелательными реакциями , как резкое падение (или подъем) уровня артериального давления , изменения ритма сердечной деятельности и дыхания , управлять которыми может
лишь врач,владеющий  методом ИГЛОТЕРАПИИ." Сказано более 30 лет назад. Ну и что? А мы, другие .Мы живем
при развитом капитализме. Наша цель - не построение коммунизма , а заработать как можно больше денег.
Успехов Вам.

0

377

Ну уж диагностическую частью мы себе не сможем навредить, надеюсь.

0

378

fort52 написал(а):

Ну да уж ладно, женщинам всегда было свойственно

Что за хамский офтоп! Еще увижу, буду писать модератору!

Eugene54321 написал(а):

но уж если кого-то терять, то никак не этого!

Уважаемый, вы как свегда, элегантны в намеках.
Ребяты! Я не навязываюсь, развлекайтесь без меня.

0

379

Stern написал(а):

Что за хамский офтоп! Еще увижу, буду писать модератору!

Мил человек, где здесь Вы увидели хамство?

Stern написал(а):

Ребяты! Я не навязываюсь, развлекайтесь без меня.

Нам будет Вас не хватать.

Отредактировано fort52 (03.11.2012 18:10)

0

380

SENDI написал(а):

Давайте определимся чем будем заниматься далее

Как-будто не понятно, уважаемый SENDI! Будто с Луны свалились: будем писать уникальную рок-оперу про то: быть или не быть?, что делать? и кто виноват?,  по мотивам каких-то там  Шекспира с его «Гамлетом»,  Чернышевского и Ленина с их наболевшим вопросом, «Что делать». А также, непременно,  для этого  будем скрещивать поросёнка с курицей и жирафом, с целью получить уникальное средство диагностики для продления детства.
Резюме: пожалуй,  многим  выдающимся ораторам не помешает  читать классиков более внимательно, замечая ключевые моменты, от которых на 99% зависит успех хотя бы  повторения их опыта. А объединять принципиально разные идеологии, методологии и методические подходы разных авторов в одном устройстве это просто – детская забава, даже не смешно. Лучше уж сразу взять на вооружение известную схему уважаемого  mikhvlad, вызвавшую восторг у уважаемого Викторовича и желание продуболировать её на нашем Форуме. Ну, а  тем, кто упрямо верит в возможность создания такого универсального девайс-монстра, торжественно вручаем дирижёрские палочки от  нашей уникально-универсальной гибрид-поркуржир-оперы, и почётные места в первом ряду партера театра Жизни.
Примечание: уважаемый Stern заострил внимание на некоторые существеннейшие детали в методике Фолля, тонко подметив их,  даже не имея отношения к биологии, и вместо продолжения разумного обсуждения проблемы, стали вдруг выяснять, кто круче, кто в какой палате…

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

381

Kleopatra написал(а):

и вместо продолжения разумного обсуждения проблемы, стали вдруг выяснять, кто круче, кто в какой палате…

Ну, в какой Вы полате - это очевидно.

0

382

fort52 написал(а):

Ну, в какой Вы полате - это очевидно.

Вау! А Вы ещё, оказывается,  –  специалист и по полатям, уважаемый fort52?
Постарайтесь  больше не делать мне комплиментов, я как-нибудь обойдусь без них. А вот разумная дискуссия с   уважаемым Stern, способным  видеть  самые существенные детали в первоисточниках, я думаю, обогатит Ваши, возможно, довольно обширные знания и опыт по этой проблеме, если, Вам, действительно,  нужна истина, а не ПИАР.

Отредактировано Kleopatra (03.11.2012 20:33)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

383

Kleopatra написал(а):

Вау! А Вы ещё, оказывается,  –  специалист и по полатям, уважаемый fort52?

По таким дамам как Вы, уважаемая Kleopatra.

0

384

fort52 написал(а):

По таким дамам как Вы, уважаемая Kleopatra.

ВАГУФ fort52,Вы же джентельмен.Или я Вас неправильно поняла?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

385

Lussia написал(а):

ВАГУФ fort52,Вы же джентельмен.Или я Вас неправильно поняла?

Правильно поняли: именно дежентельмен.

0

386

ВАГУФ fort 52,подскажите мне лучше как Вы посоветуете лечить ребенка 3-х лет от синегнойной палочки?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

387

-а что не так в методе Фолля...???, вот ключевой момент:

педантичные фашисты ... Фолль и собутыльники, в хорошем смысле слова

-что пока предлагается в ветке: Фолль как эледиа-эледиа как Фолль?, диагностика при каких-то? - различных вариантах тока и напряжения?, как Вы думаете -неужели педантичные фашисты не проводили свои эксперименты при различных токах и напряжениях?. проводили конечно, и этот вариант что мы знаем, и дошедший до нас через десятилетия - оптимальный, отработанный практически. есть зацепка: полярность на электродах - диагностика со сменой полярности, какая-то информация есть у Жукова (Жуков разбирался практически).:
http://www.medem.kiev.ua/page.php?pid=1557
http://s3.uploads.ru/t/Q5Gfs.jpg

Отредактировано unitas (03.11.2012 22:42)

0

388

Lussia написал(а):

ВАГУФ fort 52,подскажите мне лучше как Вы посоветуете лечить ребенка 3-х лет от синегнойной палочки?

Я бы лучше обратился с этим вопросом к ГУФу Lussia: у нее все так хорошо получается на БИОРСЕ.

0

389

unitas написал(а):

как Вы думаете -неужели педантичные фашисты не проводили свои эксперименты при различных токах и напряжениях?. проводили конечно, и этот вариант что мы знаем, и дошедший до нас через десятилетия - оптимальный, отработанный практически.

Не оптимальный. Почитайте у Лупичева и Катина.
И потом: Вы уверены, что он дошел до нас неискаженным? Лупичев вот, например, считает что метод Фолля извратити до безобразия. Наверное и мы в том числе.  :D  Но я ведь только опираюсь на свои собственные измерения, и они меня устраивают для моих целей. Но ведь метод Фолля - это не только диагностика дегенерации или воспаления, но и медикаментозное тестирование и кое-что еще. А вот здесь, конечно, прибор Леднева не прокатит. Желательно иметь фоллевский, да и то усовершенствованный. Так считают именитые фоллисты.
Я ведь хотел только показать, что для определенных целей Эледиа хорошо продублирует прибор Фолля. А на меня сразу набросились, будто я отрицаю необходимость существования прибора Фолля. Но это всегда так у нас на форуме: не вникнут толком о чем речь, а уже шашки наголо.

Отредактировано fort52 (03.11.2012 22:42)

0

390

fort52 написал(а):

Не оптимальный. Почитайте у Лупичева и Катина.

ну есть конечно такое, но и выпускаемые приборы почти все одинаковые по своим входным характеристикам, есть отличия но они принципиального рояля не играют. Фолле-подобные не выходят за рамки по входным характеристикам: 1.2-3 вольта на разомкнутых электродах, и тока "КЗ" 10-30 микроампер.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения