Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения


Ищем простой метод диагностики и лечения

Сообщений 331 страница 360 из 682

331

теоретически там токи напряжение и т.д. я лично практически брал и замерял с разными параметрами и получал +- одинаковое измерение нормы.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

332

Stern написал(а):

Уважаемая Kleopatra
Весьма польщен Вашим вниманием. Постараюсь оправдать.   И ... спасибо,  пойду на амбразуру.

Уважаемый Stern, Вам не придется идти на амбразуру, потому что я игнорирую людей, якобы  понимающих реальные  биологические процессы. Я очень хорошо различаю людей, реально понимающих реальные биологические процессы. К сожалению они такие форумы, вроде нашего, не посещают.

0

333

Stern написал(а):

Когда я был у фоллиста (профессор, однако), он ограничился измерением рука-рука.

Если он не измерил и не учел проводимость нога-рука при измерении ножных точек, то грош цена этому фоллисту и профессору. Но меня, надеюсь и Вас тоже, не удивляет такой "профессор", ибо мы знаем цену всем этим профессорам. Осебенно в гуманитарных науках, но и в технических тоже хватает. А медицина на сегодняшнем уровне развития является наукой сугубо гуманитарной.

0

334

vik05iii написал(а):

Вчера и сегодня проверял себя по КТИ ,правда только на правой руке и правой ноге на 20 точках.Показатели около 40ед.,есть несколько точек ниже 40 ЕД.Р-Р =82. А как проверить ,действует ли какой -либо препарат и будут ли изменения в показаниях.Препараты не использовал а включил ГЕОМ на 2140гц и посидел перед ним около часа.При этом снова замерял показания в этих же точках ,и практически все точки приблизились к 50ед., а р-р стало 85ед.Это говорит о том что этим прибором можно контролировать различные воздействия ну и конечно ,я так думаю, что ГЕОМ положительно влияет на организм.

ГУФ vik05iii, Вы первый добились того, чего мы желали! Примите мои поздравления!
Вот тут некоторые ГУФы весьма строго подходят к задаче. Требуют учитывать все эти китайско-японские  премудрости, и европейских авторитетов - тоже. Это было бы замечательно, кто с этим может поспорить! Но если смотреть на дело реально - доступно такое... ну, считанным единицам из сообщества ГУФов. К примеру, сам я к таким счастливцам никак не отношусь, увы...
Но вот чтоб после какого-то воздействия, предположительно оздоровительного, иметь какое-то доступное свидетельство, что это воздействие и вправду улучшило в целом состояние организма, и во всяком случае, не ухудшило - разве это недостижимо на доступном большинству уровне? Без детализации, которая у неспециалиста выглядит смешно...
Набирайте, пожалуйста, статистику. А когда обещанная методика (в расчете на обыкновенного ГУФа) появится - мы тоже подключимся!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

335

Stern написал(а):

Когда показатели низкие, органы и системы могут работать в другом режиме, и тогда можно намерить неизвестно что.
Просто представьте себе: хронически больной человек, давно чем-то болеет, показатели рука-рука, естественно снижены, но он приспособился к своей болезни, не напрягается, чтобы не она не обострилась, какие-то другие органы частично взяли на себя компенсирующие функции, и если промерить его в таком состоянии, картина получится совсем другая, чем если его взбодрить, даже с риском получить обострение.

Вы пишете "Кто сказал что шкалу вообще можно масштабировать?"
И тут же гворите "если промерить его в таком состоянии, картина получится совсем другая, чем если его взбодрить, даже с риском получить обострение." Вот мы и предлагаем не "взбадривать" пациента с риском получить обострение и уводом взбадриванием от его реального состояния, с которым он к вам пришел на диагностику. Мы и предлагаем масштабирование. А Фолль делал именно взбадривание с целью, что именно такая процедура окажет неплохой терапевтический эффект, и далее мало что нужно будет дополнительно корректировать.

Давайте начнем разбираться с измерением по Фоллю.
Метод основан на ряде фактов:

1)точка имеет на момент измерения определенное сопротивление, которое хорошо коррелирует с состоянием органа, что хорошо доказано (Фоллем) многочисленными сравнениями показаний с клиническими диагнозами. Но Фоллю, как истиному немцу, не понравилась некрасивая нелинейность кривой сопротивлений и трудность дифференцирования в области высоких сопротивлений точек (почти пологая). И он вместе со своим "собутыльником" (в хорошем смысле) Вернером решили перейти к измерению тока при стандартизированном напряжении, применив соответствующую электронную схему, позволяющую сделать линейную шкалу, а для пущей красоты и условные единицы измерения. Но сущность осталась та же: нормальное сопротивление точки - 95 кОм, а нормальное сопротивление рука-рука - 25 кОм. 

Поэтому мы, оприраясь на опытные данные Фолля, спокойно пересчитываем все это добро под параметры нашей Эледии. (Что имеем, под то и пересчитываем  :hobo: . Пересчет будет справедлив и под любые другие параметры). Единственно, конечно, кривая Фолля совпадет с нашей кривой только в двух точках: 95 кОм(50мкА) и 25 кОм(82мкА), ну и в пределе больших сопротивлений. А нам и не надо больше. Главное, что нам надо, это узнать воспаление мы имеем (ток больше 50 мкА) или дегенерацию (ток меньше 50 мкА), а также выяснить какая точка больше "задегенерировала", чем другие, т.к. Лупичев и Катин считают... далее читайте их.

Отредактировано fort52 (02.11.2012 12:06)

+2

336

SENDI написал(а):

Рад, что ГУФы общими усилиями спаяли простой и универсальный диагностический прибор, который:
1) Определяет, где находится болезнь: СНАРУЖИ или  ВНУТРИ , т.е в каналах-коллатералях или в органах;
2) Определяет природу заболевания: Ян или Инь;
3)Оценивает состояние ЦИ : ПОЛНОТУ или ПУСТОТУ и уточняет вид ЦИ (питательная, защитная, врожденная
и т.д.)
4) Оценивает состояние ЖАРА и ХОЛОДА;
5) Автоматически вносит поправки  на влияние энергий времени и пространства.

ГУФ SENDI, Вы явно не в ту "палату" забрели: у нас палата №6, а Вам в палату №5  :D

Отредактировано fort52 (02.11.2012 12:28)

0

337

Stern написал(а):

Итак: ток возбуждения лежит в пределах 5,5 - 11,25 мка при результатах измерения от 10 до 90, что соответствует потенциалу организма, который должен быть преодолен

Ничего такого и в помине там нет, а есть только голимое сопротивление, задаваемое активностью ВНС (вегетативной нервной системой). А как эта активность взаимосвязана с состоянием соответствующего органа - это уже особый разговор.

Отредактировано fort52 (02.11.2012 12:42)

0

338

fort52 написал(а):

ГУФ SENDI, Вы явно не в ту "палату" забрели

ГУФ fort52, не напрягайте так ГУФа SENDI, ведь он в принципе совершенно прав - чересчур упрощать всё это тоже не годится. А то можно ведь начать принимать случайное за достижение нашей цели. Например, ГУФ vik05iii мог бы теперь попробовать просто спокойно посидеть этот час, хорошо расслабившись, и сделав замеры до и после отдыха, сравнить результаты с тем, когда он этот час облучался ГЕОМом. Нам ведь надо быть твердо уверенными, что мы не обманываемся! Однако само направление поиска - именно то, о котором мы на форуме говорим уже который год... Девайсы печем как пирожки, а оцениваем их действенность чисто субъективно - это разве дело? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

339

ГУФ fort 52! Все там будем, если продолжим скрещивать традиционную китайскую медицину с западной. Я понимаю , что Желтый Император посвятил Вас в активность ВНС , которая задает голимое сопротивление и
позволяет  избранным находиться в палате №6. Удачи Вам!

0

340

SENDI написал(а):

ГУФ fort 52! Все там будем, если продолжим скрещивать традиционную китайскую медицину с западной. Я понимаю , что Желтый Император посвятил Вас в активность ВНС , которая задает голимое сопротивление и
позволяет  избранным находиться в палате №6. Удачи Вам!

1) как раз скрещиваете Вы
2) судя по Вашим высказываниям Желтым Императором посвящены Вы
3) вы забыли про палату №5, в которой находится другая избранная половина.

Недавно услышал анекдот. Сын спрашивает отца: "Чем отличается верхняя палата думы от нижней?"
Отец, будучи психиатром, отвечает:" Ну это как первый и второй этажи в нашем дурдоме: на первом этаже помещаются пациенты буйные, а на втором - с манией величия".

ПАЦИЕНТ написал(а):

чересчур упрощать всё это тоже не годится. А то можно ведь начать принимать случайное за достижение нашей цели.

Какой цели? Сейчас здесь я писал о допустимости определять дегенерацию или воспаление прибором Леднева, опираясь на опытные данные Фолля. Не более того.

Отредактировано fort52 (02.11.2012 16:28)

0

341

Да возьмите вы, черт побери, да замерьте различными приборами.
Уважаемый Олег Викторович неоднократно писал на форуме в разных ветках, что измерял при разных режимах - результат всегда (+,-) одинаков.
Взять хотя бы последнее:

Олег Викторович написал(а):

теоретически там токи напряжение и т.д. я лично практически брал и замерял с разными параметрами и получал +- одинаковое измерение нормы.

Так же здесь неоднократно ГУФами указывалось, что приборы для измерения по методу Фолля выпускаются ,у нас и за рубежом, с очень разными параметрами тестирующего напряжения и тока.
Здесь что, некоторые товарищи, слепые и глухие?

Отредактировано fort52 (02.11.2012 16:51)

0

342

Прошлое крепко держит нас и посколько там (откудова я пришел и кое кто из вас) популярно было давать разные советы не в силах сдержаться, чтобы не дать очередной совет.
1.Предлагаю объявить мораторий на приод пока из метода не выжмем. как из лимона, все его положительные достинства и даже больше.
2. Автор метода уважаемый Fort52 на этот период является "основной и направляющей силой"-критики-реформаторы и др.в это время тихонько собирают свой компромат и держат его за пазухой..
3.После окончания положительной фазы  идет отмашка и тогда начинются научные, теоритические,критические, разгромные и иные диспуты, дисскусии, битвы да чего хотите, а чайники будут в это время заняты проведением диагностик и радоваться жизни и методу который уже не похоронить в теориях, горячих спорах взаимных упреках итд.
В доме нужен мир и взаимопонимание тогда и будут достижения.
Всем мудрости, терпения. взаимопонимания и здоровья.
Забыл вписать гланое слово "основной РУКОВОДЯЩЕЙ и направляющей силой"-

Отредактировано Юр (02.11.2012 16:58)

0

343

Прошу заметить, что я не предложил, собственно, ничего нового. Я только более явно сформулировал то, что уже давно применяют специалисты.

Отредактировано fort52 (02.11.2012 17:13)

0

344

Юр написал(а):

а чайники будут в это время заняты проведением диагностик и радоваться жизни и методу который уже не похоронить в теориях

Был бы только за вас рад. Проходили это, плохо когда ожидание чуда превращается в разочарование.
Главное видите статистику измерений, аккуратно и по времени. Всё нужно записывать, потом оглянуться на проделанную работу.
Попробуйте подобрать лекарства, травы, частоту и т.д.
Каждый наступает на свои грабли.

Отредактировано Олег Викторович (02.11.2012 17:24)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

345

Юр написал(а):

основной РУКОВОДЯЩЕЙ и направляющей силой

Кажется, где-то, это уже было, кончилось так-себе, не очень.
И с каких это пор уважаемый Fort52 "Автор метода" Р. Фолля ? Почему нельзя уважать двух человек одновременно? И, если, уважаемый Fort52 и, на мой взгляд не менее уважаемый, Р. Фолль расходятся во мениях, я бы еще раз посмотрел как у Фолля (даром, что он фашист и все такое, но он на это дело пол жизни положил).

fort52 написал(а):

а есть только голимое сопротивление

А вот нет. Сопротивление _не_ чисто активное.
Фолль снимал вольт - амперную характеристику по отведениям рука - рука. и получил нелинейную зависимость тока от напряжения.
" Результаты: от 0 вольт сопротивление пациента увеличивается до определенного максимума, затем снова падает. Напряжение при котором достигается этот максимум, различно у разных пациентов (колеблется от 0,5В у пожилых до 1,4 у молодых)."
А вы туда 9 вольт собираетесь фигачить.

Отредактировано Stern (02.11.2012 17:49)

+1

346

Stern написал(а):

А вот нет. Сопротивление _не_ чисто активное.

Вот это уже мне больше нравится. А то Желтый Император, жар-холод и все такое.
Прав я был: действительно глухие и слепые.
Где это я писал, что сопротивление чисто активное? Я писал - "кривая прибора Фолля и кривая Эледии".
Где это здесь утверждалось, что Fort52 "Автор метода" Р. Фолля ?
Вы что, невменяемы?
Право же, у Вас ни стыда, ни совести.

Отредактировано fort52 (02.11.2012 18:00)

0

347

ГУФ Fort52! Вопросы по диагностике Накатани:
Измерения проводим Эледия на шкале 0-100мкА, а данные вносим в таблицу Кузьменко умноженные на 2, или головку шунтируем на 0-200мкА?
Все вопросы с ПМД который включает и + Накатани обсуждаем здесь?

0

348

fort52 написал(а):

Вы что, невменяемы?
Право же, у Вас ни стыда, ни совести.

   ?????????????... !!

0

349

Юр написал(а):

Вопросы по диагностике Накатани:
Измерения проводим Эледия на шкале 0-100мкА, а данные вносим в таблицу Кузьменко умноженные на 2, или головку шунтируем на 0-200мкА?

Уважаемый Юр, Вы очень милый человек: это видно по всему. Но что же Вы не хотите почитать соответствующие ветки форума. Мы это уже вдоль и поперек обсудили. А так же Вы там нашли бы массу интересных вещей, если только Вы не посвящены Желтым Императором (т.е. не со второго этажа).
Ничего умножать на 2 не надо. У Кузьменко модифицированный вариант метода Накатани и прекрасная (на мой взгляд самая удобная для моего визуального восприятия) таблица Станислава.

0

350

Stern написал(а):

?????????????... !!

Вам непонятно?
Тогда еще раз повторю для тех кто в танке:

Где это я писал, что сопротивление чисто активное? Я писал - "кривая прибора Фолля и кривая Эледии".
Где это здесь утверждалось, что Fort52 "Автор метода" Р. Фолля ?

0

351

Stern написал(а):

Кажется, где-то, это уже было

Так я и написал откуда я-помню как это было, но контекст другой -форум это не место для не нужных стычек так как не вижу от них никакой пользы.

Олег Викторович написал(а):

плохо когда ожидание чуда превращается в разочарование.

Я не питаю заоблачных надежд. Мне нужна рабочая диагностика которая "даже врет" но в пределах допустимого, чтобы я самостоятельно видел на каком свете я в данный момент нахожусь а больше,  как говорят, "ничего личного"

0

352

Из танка, наше вам с кисточкой!
Вы намекаете, что это я в забытьи под вашим ником нашлёпал?

fort52 написал(а):

Ничего такого и в помине там нет, а есть только голимое сопротивление, задаваемое активностью ВНС

0

353

Stern написал(а):

голимое сопротивление

Ну если Вы слово голимое перевели как активное, тогда это Ваша проблема. Сразу видна гуманитарная небрежность в трактовке слов и тенденция додумывать то, чего не было сказано.

0

354

Чего Вы дурака то валяете. Когда говорят о характеристике, как о "кривой", то это означает нелинейный характер сопротивления.

0

355

Не, нормально, это я дурака валяю... без стыда и совести... вызывая сомнения в собственной вменяемости...

Как технарь, утверждаю: нет такого технического термина "голимый".
И это вы к чему:

fort52 написал(а):

Когда говорят о характеристике, как о "кривой", то это означает нелинейный характер сопротивления.

Здесь всё правильно, только какое отношение это имеет к предыдущему ?

0

356

Юр написал(а):

Я не питаю заоблачных надежд. Мне нужна рабочая диагностика которая "даже врет" но в пределах допустимого, чтобы я самостоятельно видел на каком свете я в данный момент нахожусь а больше,  как говорят, "ничего личного"

градусник вам точнее даст результат чем Фолль. Другой вариант Накатани но по Бойцову измерять. Пробуйте, возможно у вас всё будет хорошо. Лично у меня сколько мучился так и не смог подбирать лекарства и травы. А эти простые измерения сейчас так через час уже другое и тем более через день два. А это чуть сильнее нажал, левее, правее и всё гуляет. Мой совет, смотрите всё на ушах, там стабильно и чётко, методика в программах к приборам. Эта тема по ушам уже отдельная есть.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

357

Stern написал(а):

Как технарь, утверждаю: нет такого технического термина "голимый".

Конечно нет такого технического термина. Имеется нелинейный характер сопротивления точки, и нет никаких фенечек вроде этих - "ток возбуждения лежит в пределах 5,5 - 11,25 мка при результатах измерения от 10 до 90, что соответствует потенциалу организма, который должен быть преодолен"
Вы же считаете, что есть. На этом и разойдемся.

Отредактировано fort52 (02.11.2012 19:30)

0

358

ГУФ fort 52! Не будем биться головой об стенку и вспомним,что:
1) методы диагностики применяемые в ТКМ (осмотр, прослушивание, опрос, ощупывание, исследование на запах пациента и пульсовая диагностика) в переводе на русский и есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТОЯНИЯ  ВНС;
2) Вашим прибором мы исследуем  не БАТ , а их электропроводящие проекции на кожу, причем их местонахождение (проекций) может смещаться в любом направлении у разных людей от того места, где
находится реальная БАТ и при заболевания эти пятна даже могут сливаться. Что меряем при этом? Потому я
просил Вас рассказать о пути диагностического и лечебного тока по телу пациента.
3) Почитайте требования методик к самому процессу измерений  и Вам покажется, что субъектом  измерений
должен быть не живой человек, а резиновая кукла.
4).... для начала хватит и пора отдохнуть от писанины, а не то куда -нибудь пошлете.

0

359

SENDI написал(а):

Потому я
просил Вас рассказать о пути диагностического и лечебного тока по телу пациента.

Вот Вы нам и расскажите, пожалуйста.

0

360

fort52 написал(а):

Я очень хорошо различаю людей, реально понимающих реальные биологические процессы. К сожалению они такие форумы, вроде нашего, не посещают.

ГУФ   fort52, Вы   не   совсем  правы  ,есть    такие    люди   на   нашем    форуме,   например   ВАГУФ  Kleopatra.    А    ГУФ  drgrid(интересы-   биология,  медицина,    информатика), не  только   их   понимает,   но    и       коректирут(   Drmax  где-то об    одном таком случае рассказывал),но эту ветку он,   по-моему,   не читает.
Если    же,   говоря о    реальных биологических    процессах, Вы   подразумеваете    что- то похожее  на теорию    В.Д. Плыкина,   тогда   Вы  правы.
"Виктор Дмитриевич Плыкин - доктор технических наук, создатель принципиально нового направления в машиностроении, о котором, к сожалению, известно лишь узкому кругу специалистов т.к. все его более чем 100 научных публикаций печатались в специализированных журналах с грифом секретно.
Этот ученный научно доказал существования Бога во Вселенной. Более того, будучи специалистом в вычислительной   технике, Плыкин   создал    компьютерную    модель    Вселенной   в 1981 году , которая   объясняет ее  мироустройство, включая    те    явления, которые "классическая" наука не в состоянии объяснить.
Плыкин   утверждает, что     Вселенная конечна и постоянно расширяется, что она управляема и, что ничего случайного в ней не происходит. Любое явление имеет свою причину, которую мы как правило не видим, а наблюдаем лишь следствия; что не материя, а информация лежит в основе устройства Вселенной; что    материя - это форма, которую    приняла энергия согласно информации – согласно   программе   создания   материального   образования..."

  ГУФ Юр,   показания    прибора   соответствующие  дегенерации  могут быть при сильном переутомлении(например   бессонной    ночи).Такое    было у   меня   после   ночи    без   сна, летом в жару, в   вагоне    поезда   с    неизвестным    количеством    вьетнамцев  на   верхних    полках. Утром делала    диагностику    врач    Имедиса   и    цифры    были 15-25 дел.   Нужно быть   уверенным также и во  враче,  проводившем      диагностику.    Был   со мной    лично   случай,     когда   опытный   врач,    бывший    паталогоанатом,    потерявший    в   результате  аварии  голос,    работающий     ещё с    первой    версией     Имедисовской    программы (съем  только  с    БАТ на руках) «завалил»  все точки    под    клинические    диагнозы(на    следующий    день    я    всё    перепроверил   у  не   менее опытного  врача) .

Не следует забывать,что в методе Фолля используется специальная техника проведения измерений, обеспечивающая метрологичность измерений:

.  « На этом уровне замера фиксируется так называемое переходное сопротивление или переходный процесс. Информация, получаемая при такой технике измерения, отражает сложные процессы, происходящие в области АТ при надавливании и подведении тока измерения. Эти процессы важны,
так как само по себе электрокожное сопротивление или электропроводность(используемое в других методах, в частности Рио-до-Раку) не дает достаточно объективной, метрологически воспроизводимой и информативной  характеристики. При получении информации в методе ЭАФ учитывается   динамика электрофизиологических параметров в процессе надавливания на АТ диагностическим щупом, нагруженным измерительным током, при которой учитывается взаимодействие этого нагрузочного тока с возникающей
в зоне давления морфологической структурой, отличной от естественного  состояния структур кожи в этом месте. Происходит выдавливание межклеточной, тканевой жидкости, крови и лимфы из капилляров, при этом в зоне   АТ возникает новая структура и, в процессе проведения измерения, испытывается ее электропроводность, влияние на нее упругих свойств подлежащих тканей, проницаемость мембран клеток, капилляров, определяемых  эластичностью соединительной ткани.»
(Из доклада доктора Марченко на международной конференции в Будапеште в 1991г.)

Базис и методология известных  методов электропунктурной диагностики и

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения