Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Разные приборы


Разные приборы

Сообщений 91 страница 120 из 361

91

#p162013,Созерцающий написал(а):

А как сделать (просто, корректно и здорово) чтобы синусоида формировалась аналоговым ОУ (или другим чем ?), но частота и фаза строго определялись микроконтроллером, от долей Гц, до частоты (чем больше тем лучше) ?

Я так и делал, генератор аналоговый, цифровой частотомер до 1 МГц собирал сам, паял программатор, прошивал.
Весь фокус и кайф в том, что мы сами находим частоты, а не как нам их дают в ДЭТА, БИОМЕДИС и т.д.
Всё индивидуально, частоты соответственно разные от состояния организма.
Так что сегодня одна частота, завтра другая и по большому счёту отпадает надобность записывать каждый раз частоты которые были.
http://s9.uploads.ru/mlfFI.jpg
Вот мой программатор и частотомер, до корпуса так руки и не дошли.

Отредактировано Олег Викторович (12.08.2019 08:48)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

92

#p162015,дядя Zo написал(а):

да это просто фейки  :|   .  не сработает ничего

Т.е. вы считаете Берсенёв лжец и обманщик?
Просто решил народу мозги поиметь?
Если у кого и вышли проблемы с прибором или применением, а может просто здоровые, это не факт, что прибор и метод Берсенёва ерунда полная.
Он написал
Так вот,  другие болячки совершенно не реагируют – их даже не видно на получаемых диаграммах. Оказалось, что со временем, болезни как-бы переходят в хронические - организм подстраивается под болезнь самостоятельно, сводя потенциалы к нулю и воздействовать на них таким способом становится невозможно. К сожалению можно вылечить не все.

А теперь вспомним этого Рагеля, он что там про потенциал и т.д.
Вся его работа и теория именно про потенциал клеток их истощение и восстановление, первый прибор тот же как Леднёва но не по точкам, а по зонам.
Так вот потенциал даже "Аксон 02" восстанавливает при 30 мкА.  https://findpatent.ru/patent/207/2076686.html
Дело каждого верить или нет.
Одно дело проверить, другое дело языком.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

93

#p162017,Олег Викторович написал(а):

Я так и делал, генератор аналоговый, цифровой частотомер до 1 МГц собирал сам, паял программатор, прошивал.

Не, генератор не полностью аналоговый, а управляемый микроконтроллером. Жестко управляемый, чтобы можно было мгновенно менять частоту, фазу и амплитуду. За микро (или нано) секунды. Я это имел ввиду.
С готовыми микросхемами-синтезаторами частот, непонятно что они внутри собой представляют. Может там тоже цифра(дискретность) и ЦАП на выходе !?
И так же будет удобно сразу снимать показания (мерять), диагностировать...

#p162020,Олег Викторович написал(а):

Так вот,  другие болячки совершенно не реагируют – их даже не видно на получаемых диаграммах. Оказалось, что со временем, болезни как-бы переходят в хронические - организм подстраивается под болезнь самостоятельно, сводя потенциалы к нулю и воздействовать на них таким способом становится невозможно. К сожалению можно вылечить не все.

А что Ваш Аксон, ВАГУФ !? Вы его всё время хвалили ранее.

Отредактировано Созерцающий (12.08.2019 08:43)

0

94

#p162020,Олег Викторович написал(а):

Т.е. вы считаете Берсенёв лжец и обманщик?
Просто решил народу мозги поиметь?
Если у кого и вышли проблемы с прибором

:huh:
не, Боже упаси так подумать, нет такого . фейки это ничего личного. это просто фейки по разным причинам.
просто видно это работать не будет как биорезонанс .  :nope:
---------------------------
есть например и другое как выше сказано : прикол-развод, и это тоже как правило с поучительной целью, назидательной целью.
личного оскорбления это не несёт, или наезда какого нибудь.
---------------------------
некоторые вещи и проверять не надо . это просто вычисляется логически.
---------------------------
если бы что то сработало из Биорезонанса будьте уверены это сразу бы появилось на первых страницах научных журналов .

+1

95

#p162022,Созерцающий написал(а):

Не, генератор не полностью аналоговый, а управляемый микроконтроллером. Жестко управляемый, чтобы можно было мгновенно менять частоту, фазу и амплитуду. За микро (или нано) секунды. Я это имел ввиду.

Давайте я лучше напишу, почему это я против прошивки.
Конечно прошивки классно, заменяет кучу схем и деталей.
Вот смотрите схемы Исаев делает только аналоговые, а прошивка в 20 раз сократит деталей в схеме.
Когда я увлекался Х.Кларк и Райфом, как то нашёл сайт буржуйский по Райфу, так вот там был акцент про приборы с прошивками цифровые и аналоговые.
Были картинки сигналов и т.д.
Суть в том, что только аналоговый синусоидальный работает КАЧЕСТВЕННО.
А кто что как хочет и может, это конечно ваше личное дело.
Я просто поделился информацией, почему я за аналоговый.
Аксон работает, что ему будет.
Работает и у других, правда странности на форуме произошли в теме Аксон, появились люди, радовались результатами, почему то их забанили вместе со мной.
После этого я перестал писать про Аксон.

Отредактировано Олег Викторович (12.08.2019 09:01)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

96

#p162023,дядя Zo написал(а):

просто видно это работать не будет как биорезонанс

#p162023,дядя Zo написал(а):

некоторые вещи и проверять не надо . это просто вычисляется логически.

Железная логика, а если у вас в базе данных в голове нет достаточной информации?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

97

#p162026,Олег Викторович написал(а):
#p162023,дядя Zo написал(а):

некоторые вещи и проверять не надо . это просто вычисляется логически.

Железная логика, а если у вас в базе данных в голове нет достаточной информации?

там просто немного ширше  ;)  нужно посмотреть . может внимательней, не верить слепо .
базы данных особо и не нужны, вот увидите ничего не получится ( :D ) :|  :no:

0

98

http://sh.uploads.ru/uXQzi.jpg

Для более плавного вращения переменного, можно увеличить радиус ручки.
Я разломал кассету и потом залью вставку для переменного.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

99

#p162027,дядя Zo написал(а):

вот увидите ничего не получится

А если получится?  :D
У меня то получится, специально буду молчать, а то я вам что спонсор.
Ждёте кто сделает, получится и только ТОГДА возможно повторят.  :D
Я уже вижу, что нужно сделать в схеме.
Время покажет.
Я тоже не за всё сразу берусь и паяю.
У меня нет принципа выжидания, у кого когда заработает, буду только ТОГДА делать.
Когда у меня получится, поделюсь в личке только с теми кто собирает, а не балакает.
Если кто скажет как же так, это меня так ГУФ дядя Zo надоумил и такие как он сомневающиеся или ждуны.  :crazyfun:

Отредактировано Олег Викторович (12.08.2019 11:00)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

100

#p162035,Олег Викторович написал(а):

А если получится?  :D

Оо, тогда -Да! отлично будет, просто замечательно!  :flag:  8-)  это будет сильный ход!

+1

101

#p162035,Олег Викторович написал(а):

А если получится?  :D
У меня то получится, специально буду молчать, а то я вам что спонсор.
Ждёте кто сделает, получится и только ТОГДА возможно повторят.  :D
Я уже вижу, что нужно сделать в схеме.
Время покажет.
Я тоже не за всё сразу берусь и паяю.
У меня нет принципа выжидания, у кого когда заработает, буду только ТОГДА делать.
Когда у меня получится, поделюсь в личке только с теми кто собирает, а не балакает.
Если кто скажет как же так

здесь уже понаделали приборов, и крутят и вертят их, втихаря, и радуются жизни.
помните Вы говорили, вычислили.  а оно так и есть .

+1

102

Байки. по всем форумам такое есть . никто уже не обращает внимания .  :no:

0

103

:D
:|
:)
;)
:d

Отредактировано oreli mg (12.08.2019 11:15)

0

104

:D     ;)
началось  :D  . да ладно вам ГУФы ржать и прикалываться , поюморили немного.  :)   ;)
давайте девайсы делать, я предлагая такой девайс: электромагнитной терапии с большой катушкой, типа Аппарат «Полюс 101» , с большой катухой, как ГУФ рассказывал на кастрюле намотанной . это точно сработает .
вот тут параметры этого аппарата :
https://ema.su/catalog/apparatura-dlya- … olyus-101/
_https://ema.su/catalog/apparatura-dlya-fizioterapii/apparat-polyus-101/
Аппарат «Полюс 101»

блок питания можно взять готовый на 24 вольта промышленный "амперистый" .
кто может катуху рассчитать такую на 5мТл , и частоты в Гц: 10,17,25,50, 700, 1000
это полезный будет девайс, и точно реальный .

+1

105

типа Аппарат «Полюс 101» ,

у нас тут был человек кто подобным аппаратом вылечивал реально. там несколько катушек включено каскадом . если отбросить все фантастики, фантасмагории, выдумки - то у него и был этот Полюс 101 по принципу действия.

+1

106

с катухами можно разобраться. там нужно определиться что именно нужно, вникнуть в физику процесса и посчитать.
см. например книгу Семенова Бориса Юрьевича « Силовая электроника для любителей и профессионалов. »

+1

107

с кастрюльными катухами  :)   8-)   ;)  это там вот было у ГУФов
» Биорезонансные технологии » Сделай сам » Прибор ЭлектроПолевой и ЭлектроМагнитной терапии - ЭПЭМ

+1

108

#p162034,Олег Викторович написал(а):

Для более плавного вращения переменного, можно увеличить радиус ручки.
Я разломал кассету и потом залью вставку для переменного.

ГУФ, этот потенциометр что на фото
https://i.imgur.com/aRCEXqy.png
фигового качества они . берите другой, были побольше диаметром. и один фик в том генераторе с КП полевиками на выходе постоянка, может ничего страшного если сделаете с трансформатором (трансформатор с зазорам для постоянки, ну как выходной лампового однотактного) . феррит ещё  наверное для тех частот самое гут как Вы говорите .
или опять ту микросхему там сдвоенный не нужен, а постоянка говорю и там и там, но трансформатор должен помочь, ну и усилитель небольшой чтоб не пожечь . всю ночь думал, так оно и есть. Успехов  ;)    :)  :)

+3

109

#p161582,Олег Викторович написал(а):

Как вообще наши все прошли этот супер прибор.

а потому что не верят в подобные аппараты приборы .
Все кто " посообразительней "  тоже конечно интересуются оздоровлениями, они в ветках про МегаИБН и виталарий  , там ГУФы    ;)  :writing:
и ещё рефлексотерапия, то там нужно как китайцы 30 лет учиться, это мало кому подходит .  :|

+2

110

#p162036,дядя Zo написал(а):

Оо, тогда -Да! отлично будет, просто замечательно!  :flag:  8-)  это будет сильный ход!

Вы почитайте форум Вече, да и у нас, сколько народу собирали синхрометр и что, где там кто что написал, вроде только один.
А у меня всё получилось, замудохался только трансформатор правильный мотать, кучу блоков питания пришлось угробить.
Только это сплошное мучение так перебирать частоты и каждый раз тыкать в палец.

#p162051,multivitamin написал(а):

фигового качества они . берите другой, были побольше диаметром. и один фик в том генераторе с КП полевиками на выходе постоянка

http://s7.uploads.ru/HM8V7.jpg
http://s8.uploads.ru/5JtA4.jpg
Как то вообще вы мой переменный опустили, СП3-4аМ у меня, есть 4бМ, 4еМ и т.д.
Да где их брать, у меня есть лямпортный на 50k сдвоенный, получше качества. Я такие применяю в поиске ГУФ Шарлатана, нормально, плавно работают.
А тот что фотка ранее, у меня таких из 4 этот более менее. Разброс у них жуткий, до 6k между собой, а у того всего чуток.
С генератора на усилок можно через конденсатор, да какая разница, я всегда хочу точно повторить сначала оригинал рабочий автора, а потом уже левее, правее, крутить, вертеть, что как может лучше и т.д.

Трансформатор от синхрометра у меня есть, качает динамик 5 Вт на 4 Ом нормально.
Это я приберегу на потом, хочется сначала автора схемы точно повторить.
Какой резон ему обманывать, человек от всей души поделился своими достижениями за многие годы.

Вот он написал
Теперь вернемся к обещанным схемам. Я даю схемы проверенные простые унифицированные, если что-то не заработает, вероятнее всего это ошибка при монтаже.
Как мы знаем кто он, История начинается в 1984-85 годах когда я работал в Ташкенском госпитале мед. техником.
Т.е. разбирается что как знает о чём речь. Смотрел он форму сигнала и т.д.
Значит для наших целей она подходит.
Он практик, а не теоретик, а это большая разница.
Он меня навёл на многие мысли, т.е. с другой стороны то, что я и так знал, просто раскрылось с  другой стороны.
Я уже знаю, почему у него там то и сё с потенциалом и как это поправить.
Тема очень интересная и многообразная.

А ещё помните египетские цилиндры с разного металла, т.е. батарейка цинк и медь и т.д.
Так вот в инструкции к ним там и было как держать, менять и т.д. т.е. по тем же отведениям.
Многим помогло, на одном форуме там один радовался жизни, но он сам их делал.
Т.е. проходя ток подпитывал потенциалом где он в дефиците.

Отредактировано Олег Викторович (12.08.2019 15:54)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

111

#p162043,неправильный мед написал(а):

давайте девайсы делать, я предлагая такой девайс: электромагнитной терапии с большой катушкой, типа Аппарат «Полюс 101» , с большой катухой, как ГУФ рассказывал на кастрюле намотанной . это точно сработает .

У меня есть этот вариант для домашнего применения Полюс 2Д.
Повторит его очень сложно, там 4 направленных катушки на сердечниках, частота 12.5 Гц.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

112

Продолжим наше безнадёжное дело  :D
Как я писал на 250 Ом у меня нет переменного, есть подстрочники на 100, но это баловство каждый раз отвёрткой крутить.
Есть у меня на 470 Ом, придётся уменьшить сопротивление.
Параллельное соединение резисторов
http://cxem.net/calc/resistor_parallel_calc.php
Пригодится.

Отредактировано Олег Викторович (12.08.2019 17:19)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

113

#p162017,Олег Викторович написал(а):

Я так и делал, генератор аналоговый, цифровой частотомер до 1 МГц собирал сам, паял программатор, прошивал.
Весь фокус и кайф в том, что мы сами находим частоты, а не как нам их дают в ДЭТА, БИОМЕДИС и т.д.
Всё индивидуально, частоты соответственно разные от состояния организма.
Так что сегодня одна частота, завтра другая и по большому счёту отпадает надобность записывать каждый раз частоты которые были.

Добрый день!
А можно весь процесс автоматизировать вначале диагностируем органы по Накатани, затем МК выдает частоту на 10сек, измеряет сопротивление БАТ, если сопротивление резко изменилось, то запоминает частоту дальше пауза и следующая частота и т.д. Причем наверное можно поднять частоту и выше 100Гц на уничтожение паразитов.

+2

114

Добрый вечер, ГУФ Vlads, БИОМЕДИС выпускала такой очень научный прибор, как почитаешь теорию так и хочется просто бежать и купить это Чудо. На палец надевается ерундовина, сканируются частоты, отклики фиксировались и по ним уже работа, там программа крутая, всё показывает и т.д. И что, когда работал их форум толку мало от тех прибамбасов.
Так что всё намного сложнее, что и как надо и будет ли от этого толк.
Скажу честно, без понятия.
По Накатани я долго мучился получать стабильный график, каждый день всё гуляло, как стал применять Бойцова, наконец всё более менее стало показывать. Я на форуме скрины выкладывал.
Так что тут сам метод диагностики должен быть стабильным.
По Бойцову долго и утомительно.
Более быстрый метод ГУФ КГГ, там можно сканировать все основные системы и органы.
Вот я в надежде ухватился за метод Берсенёва, без этих каждый раз замерять БАТ.
Как оно будет время покажет.
Всё нужно пробовать сначала так, потом уже автоматизация и т.п.
Практика только покажет реально.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

115

мысли наверное верные где то. если пойти по этому пути, пройти этот путь возможно получится что то похожее на алгоритм скэнар-дэнас, и ряд других. там тоже сначала проверка-сканирование потом терапия под выявленные параметр(ы) . но конечно никакой не биорезонанс частот "органов и заболеваний" - вот это точно фейк-байка .  :)   ;)

Отредактировано Хлорщик (13.08.2019 00:35)

0

116

#p162015,дядя Zo написал(а):

биорезонас будет
прибор
стрелка покажет
а может прикол-развод такой

не, не развод и не прикол . да это просто фейки  :|   .  не сработает ничего .

Будет-будет :O
Каких то пара деталек...
http://s5.uploads.ru/dq26Z.jpg
Осталось только наконец то получить:
1. Данные трансформатора?

В качестве источника питания я использую генератор синусоидального сигнала Г3-102. Позже я расскажу и дам две схемы, как его можно сделать без особых проблем. Между генератором и блоком воздействия стоит согласующий трансформатор на ферритовом Ш-образном сердечнике, взятом из мощного импульсного источника питания, но пойдет и транс на ферритовых кольцах и даже на строчном трансформаторе от старого телевизора, обмотку в каждом случае придется подбирать индивидуально, но за начальные данные можно принять 4-6 витков на каждый вольт при площади сечения сердечника в 1см. Провод, в принципе подойдет любой, но для удобства работы 0.3-0.5мм лучше всего.

Намотку нужно производить с расчетом, чтобы на выходе трансформатора можно было получать напряжение 4-6-8 вольт сигнала хорошей формы и без выбросов при входном сигнале, что вы сможете найти.

Пишут, что вроде как и собрали,но не приводят никаких данных))))))))))))
Вот нет конкретно ни марки сердечника ни данных транса??
До сих пор....
А....
Нет ли там "торсионной" укладки провода? :'(
И провод обычный или  какой -нить литцендрат  секретного года выпуска с особыми свойствами??
:huh:
2.Соединить все с,я так понял, имеющимся в наличии,  Г-102, и прозвонить  свое тельце :idea:
Электроды известные,нержмастерки по методу Гудилла))))))))))
%-)
Наверное все замерли в ожидании ...берстеневского чуда :rolleyes:
Статья о "коррекции" какая-то странная все таки...
Все таки здоровье и автор, почему то, не привел конкретных данных??
:glasses:
Не получится ли, как в известном случае,  топтания вокруг генератора Сёрла, которое  длится  уже в течении многих лет и практически без изменений...
При том, что появились знатоки, знающие о творчестве Сёрла лучше его самого :jumping:
Вообщето поражает доверчивость  любителей, которая предмет зависти профессионалов:

Сообщение XUPOH » Вс фев 17, 2019 14:11
Поддавшись хайпу вокруг катушек А.Мишина, спаял генераторы Д.Горелочкина и Васильева, намотал три разных катушки - большую из витой пары, среднюю из меди в лаке и тор, замерил частоты - все в рекомендованных пределах.
Поскольку особых проблем со здоровьем не было (и водительская медкомиссия объективно нечего не выявила), встал вопрос об испытании девайсов. Материалов о чудодейственных исцелениях в сети предостаточно, поэтому решил изучить устройство с другой стороны - инфопереноса.
На медную катушку уложил собственное фото времен студенческого стройотряда и разместил стакан с водой. Включил генератор, настроил амплитуду на максимум и оставил на 15 минут. Полученную жидкость принял per os.
Эффект оказался быстрым, но неожиданным: появилась ноющая боль в пояснице, а к утру спину заклинило совсем. Сейчас думаю, как добраться до катушек и расклинить.

Вывод: соблюдайте технику безопасности, выбирайте правильные инфоисточники!

:glasses:

Отредактировано Prostoi777 (13.08.2019 01:09)

0

117

Наверное все замерли в ожидании ...берстеневского чуда :rolleyes:
Статья о "коррекции" какая-то странная все таки...
Все таки здоровье и автор, почему то, не привел конкретных данных??

это не медицинское издание  :nope:  . и посмотрите в статье e-mail какой  :|  ;)   "fentazi" как шутка фейк .

+1

118

Вообщето поражает доверчивость  любителей, которая предмет зависти профессионалов

это не носит массового характера  :no:  , таких людей не много кто интересуется альтернативными направлениями, большинство просто улыбаются или сразу проходят мимо. это для людей с "специфическим" складом, и для них это больше вроде как игра в некую игру, с элементами романтики, может даже и "чёрной" романтики .

+1

119

#p162026,Олег Викторович написал(а):

Железная логика,

логика  ;)  действительно железная . и ведь на Вас Олег Викторович тоже находит прозрение
вот к примеру Ваши слова  :)    ;)   :|

#p162071,Олег Викторович написал(а):

если бы там супер пупер, все врачи бизнесмены только их и юзади.

0

120

Да, нашёл схему рабочую на форуме одном, юзают уже все давно.
Схема сразу с простым генератором, вот только снова тишина про трансформатор хитрый.
Видать там только в личке.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Разные приборы